Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 02:47 
Возможно, буду когда-то перечитывать, и мне вспомнится, что вчера мне снилось то, как я собирался идти в армию и собственноручно отрезал свои волосы, которые уже успели дорасти до задницы и останавливаться на этом не собираются. Причём выбирал такое время, чтобы сделать это в самый последний момент. Сон из разряда бредовых и наврядли что-то в себе несёт, но всё равно было интересно увидеть себя в таком амплуа.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 11:15 
Julia_Xexbr писал(а):
Явно получила сон, навеянный темой о сновидениях (образы рыбки и жука)

Прихожу домой. И никак не могу войти, поскольку дверь замурована. Узнаю, что теперь у меня отдельный вход.
Выхожу из подъезда, обхожу дом. Действительно, по фасаду идёт галерея крытая, к ней идёт витая лестница. Поднимаюсь и вхожу в большой коридор. Удивляюсь, почему в центре оказался унитаз. Прикрыв крышку и полив цветы на полочке, прохожу в комнату.
Помещение едва освещается от расположенных по углам светильников. Только у одной из стен выставлены клетки с попугаями и аквариумы с рыбками. Они ярко освещаются.
В аквариумах плавают одни львиноголовки. В одной из клеток сидит на полу большой и толстый "птиц". Я знаю, что это синелобый амазон. Кто-то мне предлагает его взять на руки и погладить, что я и делаю.
И тут я вижу записку, буквы тёмно-серого та, а рисунок - коричневого. (честное слово, видела и читала).
Оказывается, это меня поздравляют с днём рождения. Написано - "привет-нанай, чтоб дольше и больно." (даже запомнила!!! Что же это может означать, да ещё и поздравительное, не понимаю). А силуэт жука, видимо, вместо подписи. (похоже на очень усатого мадагаскарского таракана)


Юля, а накануне ты посещала лекцию А.Г., посвящённую карте Таро "Влюблённые"? Потому, что подобный сон я отношу к архетипу "Духовник" и "Влюблённые". Унитаз символизирует половую связь. Один унитаз это хорошо. К сожалению, я чаще всего во снах попадаю в общественные туалеты. Я своего "Духовника" - дедушку изобразила рядом с унитазом.
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Почему то при попытке более подробно вспомнить то, что мне снилось,оно начинает забываться. Почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 16:58 
Коля, да, не запаривайся. Всё идёт, как идёт. Нужно будет, будут сны такие сниться - что захочешь, не забудешь.

Юля, ещё хотела сказать. Архетип "Духовника" это связь всех времён, всех народов, всех дорог. Я приводила заговор, где прожилки листа дуба ассоциируются с дорогами, которые проложены по Земле-матушке. Разумеется, это не только материальные дороги, ни и дороги духовные, созданные разными цивилизациями. А на каждой такой дороге - есть своя пропускная система. Ты наверное, помнишь, что многие сказочные и былинные герои занимались охотой. Поэтому пропускная система состоит из образов рыб, животных и насекомых. Поэтому, кратко расшифровка такая; клетка - это наши предки кельты. На духовные линии славян я выходила через жучков, правда зелёных. Мне кажется, во сне идёт постепенное приобщения тебя к духовным полям предков, а там и инициации будут, и новое рождение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Ну, Катя, вот, спасибо прочувствованное! Так порадовала, что сил нет! Мне только инициации не хватает! Это и есть "больно и долго"?

Но унитаз был замечательный!

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Какой мне сегодня миленький сон приснился!
Жаль, что я его очень смутно запомнила, поскольку меня резко выбросило из сна мобильником.
Будто я читаю о результатах мартовских выборов. Заодно и рассматриваю портрет президента. Рассматривыю, а у самой закрадывается нехорошее ощущение, что президент наш чем-то на Чубайса похож. Смотрю, и размышляю, вроде - внешне не похож совершенно, биографии по этапам не совпадают, Чубайс ещё и не родился даже, но ПОЧЕМУ же они так похожи, как Грант на Жукова ??? !!! ???

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 18 Queries | GZIP : On ]