Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Мда,интересный и отражающий реальность рассказ,но ведь могут быть случаи,когда,выжить кто то может только за счёт кого то,и это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:54 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Коля писал(а):
Я не жалею, я вчера чудесно провёл время :-)

В этом месте логично было бы продолжить
И как же? :-)
Dream, спасибо, что присоединились, и за рассказ спасибо!
Согласна с Николаем, Ваш рассказ соединяет в себе 2 противоположности социального взаимодействия: конкуренция и сотрудничество. Обе эти составляющие нужно человеку для того, чтобы жить..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 13:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Dream, спасибо за притчу. :ro_za:
Отозвалась в душе. Наглядная демонстрация двух подходов к жизни.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
[quote="Эльмира"]
В этом месте логично было бы продолжить
И как же? :-)
Ужинал ресторане суши с просто чудесной девушкой,а потом с ней кино смотрели. Обоим очень понравилось и то и другое. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:15 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Коля! Очень за тебя рада! :-) А какое кино смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Коля писал(а):
Ужинал ресторане суши с просто чудесной девушкой,а потом с ней кино смотрели. Обоим очень понравилось и то и другое. :-)

Коля, я тоже рада за тебя!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
ой.. :-D а меня тоже тут недавно приглашали в ресторан..Фирма "Исткон ЗК"!
Дело в том, что я заполнила купон в магазине, и мне позвонили из этой фирмы, оказывается, я стала участником финала и могу выиграть романтическое путешествие или новую мебель! :ya_hoo_oo:
Особенно мне понравился вопрос:
-Вы что больше хотите выиграть?"
-А что, у Вас выигрыши распределяются по желанию?- спросила я..
"менеджер" замялась и как-то отбрехалась.. Но суть не в этом..
Меня пригласили в ресторан, куда я должна привести ещё не менее 4 человек, а лучше 6, и тогда нас бесплатно покормят..
:-D
- И мы не будем обязаны купить у Вас за это посуду? - уточнила я..
(потому что подруга рассказывала о подобном мероприятии, которое проводила фирма, торгующая дорогой импортной посудой)
- Вы вообще можете придти без копейки денег! - уверенно ответила мне "менеджер".
Последнее предложение меня успокоило.
Так как один из членов предстоящей "группировки", которую я должна была сколотить, был собственный муж (без него никак мне не выиграть финальные призы), я к нему и подвалила. Без особой, надо сказать надежды.. Чего он не видал в этих ресторанах? Все их в городе наперечёт знает (по долгу службы, так сказать.. Причём, бывает в них, как я понимаю, за счёт фирмы - там проходят встречи с наиболее важными клиентами)Ну так. вот.. не очень -то я надеялась его сподвигнуть..но - попытка-не пытка..
Муж, который мирно тянул ноги перед теликом, и который, cудя по всему, уже неплохо вкусил дома.. :-D , лениво сказал, что это лохотрон, но ему интересно, на чём они зарабатывают?
Любопытство! Вот что движитель бизнесменов! :-D
Дальше было ещё круче - я обзвонила почти всех своих подруг, кто-то вежливо отказывался (очень тактично, надо сказать - прямо в тоне я читала такой немой вопрос - уж не затаившийся ли я менеджер фирмы "Исткон"?
Ну.. вообщем, банда по потреблению ресторанной халявы всё же мною была довольно быстро сколочена! И что? :-D
Хвала инету!
На следующий день я зашла в инет и почитала отзывы об этой фирме!
Ответы нашлись довольно быстро - как и на чём они делают деньги!
Не пришлось жертвовать своим временем и краснеть перед друзьями и знакомыми!
Как оказалось, денег они действительно не выманивают в ресторане, - зато с помощью некоторых довольно агрессивных приёмов вынуждают подписывать договора на выплату этих денег! А продают они постельное бельё из Германии за 58 000 рублей..
В разной комплектации..
Ладно ещё, что я успела вовремя всех "вертать назад"..до ресторана мы так и не дошли.. и этому обстоятельству тоже, оказыватся, можно иногда очень радоваться! :-D
***
Рассказываю, а сама удивляюсь - ну как же я могла на всё это купиться? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Спасибо всем,кто за меня рад :a_g_a: Да,Эльмира,халява если и бывает,то видимо редко) лучше уж заплатить деньги и нормально поесть суши :-D
А фильм смотрели "Области тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:23 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Коля писал(а):
А фильм смотрели "Обитель тьмы"


Коля, тогда тебе - прямая тропочка сейчас в тему "феи и ведьмы"
:-D
viewtopic.php?f=5&p=28543#p28543


Последний раз редактировалось Эльмира 22 мар 2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
я название исправлял как раз когда ты читала неисправленное)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Коля писал(а):
А фильм смотрели "Обитель тьмы"


Коля, тогда тебе - прямая тропочка сейчас в тему "феи и ведьмы"
:-D
viewtopic.php?f=5&p=28543#p28543


Хм)),может мне это сейчас и актуально,но что то не хочу,за предложение спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Коль, я тебя не поняла, ведь судила о фильме по неверному названию.
А мы недавно всей семьёй смотрели "Выкрутасы" с Милой Йовович, Константином Хабенским и Иваном Ургантом.
Милая комедия.. Понятно, что много придуманного, но девчонки после просмотра захотели научиться играть в футбол :-D
http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... 0697753-00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Коля,я смотрела этот фильм.
Очень не понравился..пугает концовка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Нас не испугала,просто показалась непонятной,наверно очень хорошее настроение было у обоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
ЖЕЛАЮЩИМ ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ПОНИМАНИИ себя и окружающих

Если метафорически представить, что то, что организует, систематизирует наши чувства, эмоции, мысли, потребности, убеждения (на уровне бессознательном для нас) нашей нейро-лингвистической операционной системой (КАК), а то что содержат в себе наши чувства, эмоции, мысли и т.д. программами (ЧТО), то нашу операционную систему, управляющую нашими мыслями, эмоциями, поступками можно определить как набор метапрограмм, действующей на логическом уровне, но бессознательно для нас, как скажем езда на велосипеде или процесс чтения, которому мы когда-то тоже учились.
. Метапрограммы объясня­ют нам, почему другие люди видят и чувствуют иначе
Метапрограммы — как метаформаты, или ментальные коды, информирующие сознание о том, как обрабатывать/форматировать информацию.
метапрограммы функционируют в качестве «про­граммного обеспечения», стоящего за повседневными операция­ми нашего мозга, они определяют, на какие параметры информа­ции мы обращаем внимание и какие игнорируем.
Кроме того, по­скольку они действуют на уровне, находящемся над уровнем содержания, то имеют мало общего с содержанием и много обще­го с процессом или структурой.
Они также формируют наше ощу­щение качества человеческого опыта, поскольку состоят из тех самых паттернов, которые определяют интересы человека и то, как он их реализует.
Эти операционные системы (осуществляя фор­матирование, которое происходит на метауровне) придают опы­ту ощущение непрерывности, так как они являются одними из базовых строительных кирпичиков «личности».
Метапрограммы меняются со временем и от контекста к контексту. Мы используем те или иные паттерны метаобработки в соответствии с нашим эмоциональным состоя­нием в тот или иной момент времени.
Таким образом, метапро­граммы часто действуют в зависимости от нашего состояния. Наше эмоциональное состояние и интенсивность стресса, испытываемого в данный момент, будут вносить различия даже в то, каким обра­зом мы используем одну и ту же метапрограмму.
Общая картина гештальта мышления будет совершенно размой (в эмоциональном и поведенческом отношении) в зависимости от того, находимся мы в нересурсном или в ресурсном состоянии Метапрограммы меняются со временем и от контекста к контексту.
Мы используем те или иные паттерны метаобработки в соответствии с нашим эмоциональным состоя­нием в тот или иной момент времени.
Таким образом, метапро­граммы часто действуют в зависимости от нашего состояния. Наше эмоциональное состояние и интенсивность стресса, испытываемого в данный момент, будут вносить различия даже в то, каким обра­зом мы используем одну и ту же метапрограмму.
Общая картина гештальта мышления будет совершенно размой (в эмоциональном и поведенческом отношении) в зависимости от того, находимся мы в нересурсном или в ресурсном состоянии
метапрограммы (наша модель мира, наш тоннель реальности, наш фокус реальности, наше картирование реальности) являются приоб­ретаемой характеристикой, мы можем отвыкнуть от них и научиться намного более эффективным способам структурирования своего сознания.

Вся сложность в Общении в Понимании как раз и состоит в том, чтобы определить какой набор метапрограмм (модель мира, карта мира) запущен в данном человеке, чтобы уже сознательно запустить у себя ту, которая бы могла бы наладить взаимопонимание.
Тогда и только тогда может произойти Чудо Понимания. У гениев общения это получается автоматически, но на то они и гении...

Набор метапрограмм не вечное клеймо (уж такой я есть) Существуют приемы их изменения, но это уже после того как мы поймем как действуют эти метапрограммы в «операционных» системах нашего мозга

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 18 Queries | GZIP : On ]