Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Аналитик Сознания:
Цитата:
Мне интересно узнать "старая индийская поговорка о триединстве любви". Что за поговорка ?



Восточный трактат о любви «Ветка персика» так определяет любовь:

Цитата:
Три источника имеют влечения человека: Душу, разум и тело. Влечения души порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождает любовь.


Даже если б я был законченным материалистом, мне не увидеть эти Альфа-ритмы. А если учесть что я например, ещё и не ученый, то эти Алфа-ритмы останутся для меня очень второстепенным понятием.

Полюбить Бога или полюбить его творение - велика ли разница? Ну его творение по-крайней мере видно глазами. Ещё вот Солнце видно глазами, и если встать к нему спиной, можно лучше всего почувствовать приятное тепло. Неудивительно, что древние боготворили природу. Гораздо удивительнее, как им навязали Христа и т.п. Впрочем, как явление общечеловеческого взросления, укрепления морали, этот образ вполне закономерен (не обязательно Христос).

Боюсь, мне кажется слишком неестественным весь этот путь к Богу через разные специальные методики. Всё для Бога, а для себя - что? :-)

Так ли мало людей приходили к Богу, заставляя иногда миллионы других людей (а Святой дух мне кажется заключен в людях) думать и чувствовать на одной волне(?)
Так ли мало простых необразованных людей приходило к Богу(?)
У Бога что, приём по ВИП-картам? :-D

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
to Людмила Николаевна
Z. На месте "Любовь сама отвечает на все вопросы..)) " точнее "любовь помогает [логике?, духу? высшему манасу?] ответить на вопросы, даёт энергию на поиск ответов, помогает приблизиться к тому, кто ответит на вопрос" Например сколько бы любовно вы не ощущали компьютер, вы не сможете ответить на вопрос "сколько головок (Head) у жёсткого диска (HDD) ?"
И таки укажу на слово "сама". Это безответственность ? Потребительство ? Упование на волю творца ? Так и хочется пошутить "вся жизнь впереди. Разденься и жди"

Y. " Любовь делает все понятным," Ой и фантазёрка ... Мечтать не вредно )) Например Алексею Попову не понятно "Почему мы разучились любить?, Не всем понятен французский язык. Не понятно кто родится = мальчик или девочка? А вы понимаете зачем люди приходят на этот форум ?
Любовь = это не логика. Они сами по себе. Мудрость = обнявшиеся в взаимопроникновении-слиянии любовь + интеллект. Интеллект тоже надо развивать, как и любовь {я не шучу сейчас}.

X. "Любовь открывает тайные, скрытые казалось бы ото всех, мотивы поступков других людей, причем их ИСТИННЫЕ мотивы, а не измышленные умом." Я могу даже согласиться, если вы приведёте 3 примера Истинных мотивов, которые открыла любовь.
Напомню, что А.Г.Данилин рекомендовал докапываться-исследовать свои истинные мотивы (желания) "паровозиком" = Спрашивая себя "а для чего мне это надо? Что я получу?", пока не дойдешь до локомотива-желания.истинно двигающего остальные желания-вагоны.

W. "Поэтому заботы таких людей будут всегда и все желать, но сами такие люди никогда не будут нуждаться в заботе" это сказано про бескорыстие-отдачу в любви?

V. ", одна жажда их будет мучить и томить - это жажда Любви," Соглашусь. У тела есть потребность брать. У души есть потребность отдавать, любить и быть любимой.

И вообще: Замужняя, примерно на 10 лет меня старшая женщина, прекратите приставать в неженатому мужчине ... треком "конь тугезый"
Вас рассмешил мой анализ ?

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Noise
Цитата:
Восточный трактат о любви «Ветка персика» так определяет любовь:

Три источника имеют влечения человека: Душу, разум и тело. Влечения души порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождает любовь.
Вообще-то больше, чем странное определение "порождения" любви. По-моему так с точностью до наоборот: Любовь, будучи духовной энергией высшего порядка (назовем для для удобства разговора так), беспрепятственно входя в контакт с нашим духом, являющимся с Ней однородной субстанцией, обостряет и оживляет в человеке как умственные его способности, так и душевные качества, так и воспламеняет в нем кровь.
Цитата:
Гораздо удивительнее, как им навязали Христа и т.п. Впрочем, как явление общечеловеческого взросления, укрепления морали, этот образ вполне закономерен (не обязательно Христос).
Какое поистине дьявольское высокомерие! Сам факт такого яростного неприятия и отрицание именно Христа, наводит на мысль о Его Подлинной Роли, как Ключа, как Единственного Пути, как Истинного Учения.
Цитата:
Боюсь, мне кажется слишком неестественным весь этот путь к Богу через разные специальные методики. Всё для Бога, а для себя - что? :-)

Бог не нуждается в Вас лично, Noise, Ему абсолютно нечего с Вас взять, но Он возьмет к Себе обратно Свой Свет, который удержался не так уж во многих человеческих душах. Так что иметь в себе Божественный Свет - это в ваших кровных интересах.
Цитата:
Так ли мало людей приходили к Богу, заставляя иногда миллионы других людей (а Святой дух мне кажется заключен в людях) думать и чувствовать на одной волне(?)
Дело в том, что люди не могут как раз думать и чувствовать на одной волне именно по одной единственной причине - Святой Дух заключен не в каждом человеке, Его надо снискать, Его надо удостоиться. Все люди имеют духовную субстанцию , собственно дух - это и есть сам человек, его сущность, но дух бывает разного качества, дух бывает больной, с наличием вируса гордыни. И только носители Святого Духа могут обнаруживать единодушие. Не имеющие в себе Духа тоже бывают единодушны - их объединяет общая вражда против Святого Духа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Анилитик Сознания! :hi_hi_hi: Я не могу выполнить Вашу просьбу. У меня "установка" такая - мужчины должны быть обязательно моложе меня, чем больше разница, тем гармоничней отношения ))))
С моим внуком у нас вообще полное родство душ. Вот, кстати, и пример понимания Любовью истинных мотивов поступков других людей:
Мой внук, Данила, болел, лежал в больнице, дома в течение 5 дней надо принмать лекарства. Отец, придя домой, спрашивает пил ли он таблетки. Данила отвечает - "нет".
"Почему?" "Я не нашел дома воды..." В результате отец в бешенстве наказывает сына за тупизм, причем только недавно перенесшего операцию, разорвав даже на нем одежду...
Родители в отчаянии: "он дебил! это все компьютер! телевизор! надо запретить ему все! не найти воды в доме! это финиш!"
И только я одна понимаю своего внука и расшифровываю своей дочери ситуацию: Даня, будучи напуган уже отцом, забитый им, лихорадочно ищет наиболее выгодный для себя ответ, почему он не выпил таблетки. Он конечно просто забыл! но эта правда кажется ему слишком опасной, он заранее знает реакцию отца, поэтому он придумывает себе оправдание,мол, он не виноват, он помнил, но просто не нашел воды запить, чем вызывает еще больших гнев. Он оговорил себя, придумал "лучшую" причину, и настаивает на ней до конца, потому что если ему признаться теперь еще и в том, что он оговорил себя - это будет уже хара-кири..
Если бы отец Любил..

Любовь не то чтобы учит, помогает, Она просветляет человека и просветленный человек автоматически видит все в истинном свете. Любовь дает озарения, вдруг, как молния, мелькнет догадка! Вот и вся арифметика ))))))
Хотя.. не берусь утверждать, как молния ли..возможно все это происходит гораздо плавней и органичней.. Возможно молнии озаряют скорей всего ученых и изобретателей.. Истинное же понимание вещеи приходит изнутри из собственных ощущений.."Познай себя.."

А вот по поводу нашего присутствия здесь на форуме мне хотелось бы услышать Вашу версию ))))
Я же так думаю, что все счастливы одинаково , и только несчастны каждый по-своему.
Так кто же собрался на форуме? и почему?


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 14 апр 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Людмила Николаевна:
Цитата:
Вообще-то больше, чем странное определение "порождения" любви. Любовь, будучи духовной энергией высшего порядка (назовем для для удобства разговора так), беспрепятственно входя в контакт с нашим духом, являющимся с Ней однородной субстанцией, обостряет и оживляет в человеке как
1)умственные его способности, так и
2)душевные качества, так и
3)воспламеняет в нем кровь.

- пронумеровано мной

Дык по-моему, это тот же самый смысл, но в менее выразительной форме. :-)

Цитата:
Какое поистине дьявольское высокомерие!

Какие поистине сильные слова!
Когда Вы говорите о "духовной энергии высшего порядка", Вам однако это не кажется высокомерным. :du_ma_et:

Что удивительного в том, что люди поклонялись природе, если они обитали на её лоне, кормились ею и целиком от неё зависели?
Что удивительного в том, что отношение к ней рождало в них не меньшее благоговение, чем у какой-нить припадочной Св. Терезы?))) :ne_vi_del:

Цитата:
Бог не нуждается в Вас лично, Noise, Ему абсолютно нечего с Вас взять, но Он возьмет к Себе обратно Свой Свет, который удержался не так уж во многих человеческих душах. Так что иметь в себе Божественный Свет - это в ваших кровных интересах.


Бог не должен нуждаться в человеке (разве что вообще в людях), равно как и человек не должен нуждаться в Боге. Это свобода. Разве нет? Отсутствие нужды.
Если мне нужна безопасность, гарантированная каждому гражданину РФ, моя свобода ограничивается Конституцией. Это не есть свобода в полном смысле слова.

Человек не обязательно нуждается в Боге, он приходит к нему сам, по желанию, а не по нужде. Бывает конечно, и нужда приводит отчаявшихся, и они просят о милости, от безысходности.

Цитата:
Так что иметь в себе Божественный Свет - это в ваших кровных интересах.

В моих лично интересах нет никакого Божественного Света, что бы это ни значило. Мои первейшие интересы связаны с моей деятельностью и окружающим миром. То, что Вы возможно называете Божественным приходит само собой иногда. Но это не самоцель.

Цитата:
И только носители Святого Духа могут обнаруживать единодушие. Не имеющие в себе Духа тоже бывают единодушны - их объединяет общая вражда против Святого Духа.


Людей объединяет то, что они люди, и к тому же существа коллективные, потому и склонны они бывают одним образом проявлять свои эмоции, будь то агрессия или восторг.
Тем не менее, то упоение, которое рождается переживанием положительных эмоций, иногда задевает других людей и передается им (так же, как и агрессия впрочем), и тогда люди настраиваются на одну волну, начиная действовать как одно целое.

Так звучит например, оркестр. Их объединяет одна цель, которая никак не связана напрямую с Богом. Но она их организует, и их СОдействие в движениях и чувствах есть проявление общего Духа. И для меня гораздо естественнее тАк определять Дух, чем говорить "Дух" и благоговейно разводить руками.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Оркестром руководит дирижер. У человечества тоже должен быть Дирижер. А то что мы дудим сейчас каждый в свою дуду что в голову взбредет - это говорит только о том,что мы перестали смотреть на Дирижера, и сами не видим, что стоим на палубе почти затонувшего корабля, но некоторые уже перестали дудеть и озираются по сторонам, а подавляющее большинство продолжают дудеть.

Природа умней человека - это правда.. но и она демонизирована и потому поклоняться ей и обожествлять ее нет никаких оснований.

Св. Тереза и прочие Терезы - это результат роковых подмен. Это принятие демонического за Божественное. Грань очень тонка и уловить разницу можно только своим духовным зрением, по ощущениям души.
Видимо бьющейся в экстазе Терезе очень нравились совокупления с инкубом, представившимся ей не больше не меньше как сам Христос.
Будь она хоть чуть духовней, она поняла бы, что такое горячее участие ее плоти в ее "слиянии со Спасителем" следствие ее падения, а не восхождения. Что проникать в Духовное мы может только воспламеняясь своим духом в молитве ли благодарения, Любви, благоговения , раскаяния...Все остальные видения - скорей всего глумление обитателей эфирного слоя - параллельных миров т.н.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Noise писал(а):
... мне не увидеть эти Альфа-ритмы.
Их регистрирует прибор, подключённый к мозгу.
Noise писал(а):
эти Алфа-ритмы останутся для меня очень второстепенным понятием.
Это я для солидности сказал. {сижу и щёки от важности раздуваю}.
Слушая некоторых людей, я понял, что им слово "альфа-ритм" более конкретно-понятно, чем "Бог". А гормоны "допамин, фенилэтиламин, серотонин и норадрелин" в крови познаваемее, чем любовь.
Иисус: "Как вы можете полюбить Бога, которого не видите, если не любите ближнего своего, которого любите".

Соляризация на солнце помогает восстановить зрение ещё ))
Noise писал(а):
Гораздо удивительнее, как им навязали Христа и т.п.
Из-за духовной деградации на фоне технического прогресса . Деградация и тогда была = мы то те же, души те же реинкарнируются, что и 1000 лет назад .. Это мы тогда были ведь ! После смерти тела опять ведь скорее всего в России родимся ! И то, что мы творим с природой = это даже не для детей, а для себя же надо улучшать. Например мне рассказывали, что в реке Яуза (Москва) женщины ещё 70 лет назад бельё полоскали. Сейчас эта незамерзающая зимой река непрозрачна от грязи.
Noise писал(а):
как явление общечеловеческого взросления,
Похоже, что православие было лучше, чем деградировавшее к тому времени язычество. Или просто протестно приняли, против кровавых жертв язычества.
Noise писал(а):
Всё для Бога, а для себя - что? :-)
Очень здорово, что Вы это поняли. Мне очень нравятся думающие люди ! Н.Козлов делит людей на 4 категории:
Альтруисты = много отдают. Социоцентристы = примерно поровну себе и окружению. Эгоцентристы = усё для себя. Социопаты = и ему плохо, но хочет чтоб и окружающим плохо стало
Желательно после анализа понять, что большее удовольствие ты получаешь отдавая, даря, чем получая-беря
Noise писал(а):
Так ли мало людей приходили к Богу
Я согласен с мнением Идущий высказанным на http://ariom.ru/forum/p1113237.html&hig ... ED#1113237 "По данным йога Ар Сантэма, на Земле около 6% "черных" людей (идущих темным путем колдунов, ведьм, черных магов и др.), около 6% "белых" людей (воплощенные боги, святые и др.), тогда как остальные люди - серые различных оттенков, т.е. те, кто еще не определились и могут стать еще и "белыми" и "черными". "
Вобщем к Богу приходят за жизнь не более 6% из людей.
Например А.Клюев говорит, что среди православных лишь около 3% истинно верующих.
Noise писал(а):
заставляя [...] думать и чувствовать на одной волне(?)
Ишвара (Бог, Дао, Аллах) любит всех нас. Любовь дает свободу. Бог не заставляет. Бог даёт свободу (в рамках кармических законов, законов природы). От несвободы (например от ревности) любовь чахнет.
-- Все люди чувствуют любовь. Все клетки чел.тела запрограммированы резонировать на любовь. И деревья и цветы тоже чувствуют с любовью-заботой или агрессией-потребительством пришли к ним.
Noise писал(а):
Так ли мало простых необразованных людей приходило к Богу(?)
Для того, чтобы прийти к Богу человеку нужно любить других, выбрать любить, не выходить из состояния любви. Образование и логика нейтральны к любви, сами по себе = могут помогать, нейтрально, а могут и препятствовать любви.

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 12:39 
Людмила Николаевна писал(а):
Бог не нуждается в Вас лично, Noise, Ему абсолютно нечего с Вас взять, но Он возьмет к Себе обратно Свой Свет, который удержался не так уж во многих человеческих душах. Так что иметь в себе Божественный Свет - это в ваших кровных интересах.


Людмила Николаевна, мне кажется, что Бог нуждается в каждом из нас лично. Вы так говорите о кровном интересе, как о цене на мясо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 12:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила Николаевна, я что-то очень близко к сердцу приняла ваш рассказ про внука.
Рассказ меня просто ужаснул.
Может вам разрешение этой ситуации взять на себя?.
Ведь можно же звонить ребенку и напоминать, что пора таблетки пить..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Спасибо, дорогая Бегущая по волнам...))Я делаю все, что в моих силах. И скажу вам, что ребенку, чтобы не погибнуть в этом мире, достаточно всего лишь знать, что есть хотя бы ОДИН человек, который его ПОНИМАЕТ.
И это будет греть.
Но, скажу вам, что мальчик-то по природе своей, незлопамятный, видит своего отца насквозь и прощает его..)) По большому счету семья не плохая..с явными сдвигами она все же явно двигается к прогрессу... хочется верить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 13:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Спасибо, дорогая Бегущая по волнам...))Я делаю все, что в моих силах. И скажу вам, что ребенку, чтобы не погибнуть в этом мире, достаточно всего лишь знать, что есть хотя бы ОДИН человек, который его ПОНИМАЕТ.
И это будет греть.
Но, скажу вам, что мальчик-то по природе своей, незлопамятный, видит своего отца насквозь и прощает его..)) По большому счету семья не плохая..с явными сдвигами она все же явно двигается к прогрессу... хочется верить...

Вы правы, Людмила Николаевна, нужен хотя бы один человек, который бы понимал.
От всей души желаю вашим близким взаимопонимания и терпения.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
Людмила Николаевна писал(а):
Бог не нуждается в Вас лично, Noise, Ему абсолютно нечего с Вас взять, но Он возьмет к Себе обратно Свой Свет, который удержался не так уж во многих человеческих душах. Так что иметь в себе Божественный Свет - это в ваших кровных интересах.


Людмила Николаевна, мне кажется, что Бог нуждается в каждом из нас лично. Вы так говорите о кровном интересе, как о цене на мясо.

Ну тогда Вы можете диктовать Богу свои условия ))

Бог если и имеет интерес, то только в Своем, в том, что заключает в себе Его Свет.
Свет должен вернуться в Свет.
Если вы хотите в ту Бесконечность, о которой вы так любите постоянно говорить, то вы кровно заинтересованы иметь внутри себя Его Свет, Его Дух, а не дух заблуждения мира сего.
В отличие от Бога Вечного, Безначального, Бесконечного человек мало того,что претерпит первую смерть - физическую, но ему грозит еще и вторая - духовная, и эта смерть стала ближайшей реальностью, потому что наступило время Жатвы. Человечество созрело и будет поделено на зерна и плевелы. Плевелы, как вы знаете, предадут огню, что и есть смерть вторая. Реинкарнаций больше не будет.
Так что человек имеет кровную, ценою в жизнь, нужду быть носителями Светлой Духовности. Не пойму, что вы крамольного узрели в моих словах?

Кстати и вы не умрете, если все цветы в вашем саду засохнут. Но цветы крайне зависят от Вашей заботы.
Творец не хочет, чтобы хоть одна душа погибла, Он желал бы,чтобы спаслись все. Свет сделал для этого все возможное, были принесены самые немыслимые жертвы ради спасения всего человечества. Но оно только еще больше возгордилось от этого. Зачит, - думает оно, - так мы нужны Богу, что даже Сына своего отдал на распятие.
Но вы представьте, если цветы откажутся от Вас! Наверное Вы соберете те, которые все-таки пили воду и теперь способны украсить ваше жилище, а засохшие сожгете.
Кто же кровно заинтересован был ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Людмила Николаевна:
Цитата:
Оркестром руководит дирижер. У человечества тоже должен быть Дирижер. А то что мы дудим сейчас каждый в свою дуду что в голову взбредет - это говорит только о том,что мы перестали смотреть на Дирижера, и сами не видим, что стоим на палубе почти затонувшего корабля, но некоторые уже перестали дудеть и озираются по сторонам, а подавляющее большинство продолжают дудеть.


Боюсь, если мы двинемся за дирижером, то рискуем стать идолопоклонниками. Нас более должен вдохновлять Дух Музыки :-) , ибо этот Дух выше дирижера, он нас уравнивает с ним перед собой, мы должны служить НЕ дирижеру, а Духу Музыки.
Если же мы придадим Духу Музыки лицо дирижера, и просто напишем с большой буквы "Дирижер", то мы персонифицируем Дух и возвеличим личность, приравняв их... и собственно это снова будет подмена и эффект "точки Розанова".

Что значат слова Высоцкого "Мне есть, с Чем предстать перед Всевышним, Мне есть, Чем оправдаться перед ним?"

Аналитик Сознания:
Цитата:
Слушая некоторых людей, я понял, что им слово "альфа-ритм" более конкретно-понятно, чем "Бог". А гормоны "допамин, фенилэтиламин, серотонин и норадрелин" в крови познаваемее, чем любовь.


Да, забавно. :-D Такими людьми пожалуй несложно управлять (если конечно Вы не имеете ввиду спецов).
Они может не знают ни того, ни другого, но верят тому, что им ближе, считая, что уже знАют это.
Для меня "допамин" сейчас ничего не значит, а "гормон" - уже ближе.
И хотя речь видимо о физиологической и химической природе любви, мне кажется всё это дело так называемой "тонкой материи" (для простоты скажем: "тонкая материя", в противовес нашей "обыденной толстухе" :-D - та, что не поддаётся познанию обычными чувствами). А потому, будучи малосведущ в этой области, предпочту не утверждать ничего конкретного. Да оно нам вряд ли нужно.

Цитата:
Из-за духовной деградации на фоне технического прогресса

Проще говоря, оттого, что люди стали меньше зависеть от природы. Меньше её бояться.


Цитата:
По данным йога Ар Сантэма, на Земле около 6% "черных" людей (идущих темным путем колдунов, ведьм, черных магов и др.), около 6% "белых" людей (воплощенные боги, святые и др.), тогда как остальные люди - серые различных оттенков, т.е. те, кто еще не определились и могут стать еще и "белыми" и "черными". "
Вобщем к Богу приходят за жизнь не более 6% из людей.


Да хто это такой? :-) Ещё один "Дирижёр с большой буквы"? Конечно, если бы речь шла о каких-то материалистических сферах, можно было бы проверить (или довериться экспертам, которые тоже доверились экспертам, получившим данные от экспертов, которые помогали экспертам, сопровождавшим экспертов, которые проводили эксперимент :-D ).

Цитата:
Все клетки чел.тела запрограммированы резонировать на любовь.

Как и на ненависть, на ярость или ещё что. К этому подвигает и информационная теория воды, из которой на земле состоит всё живое.

Цитата:
Для того, чтобы прийти к Богу человеку нужно любить других, выбрать любить, не выходить из состояния любви. Образование и логика нейтральны к любви, сами по себе = могут помогать, нейтрально, а могут и препятствовать любви.


Не Вы ли парой строк выше поддерживали мнение ученых мужей о том, что только мизерный процент людей приходит к Богу?

_____________________________

Людмила Николаевна:
Цитата:
Бог если и имеет интерес, то только в Своем, в том, что заключает в себе Его Свет.


На самом деле, слова Принцессы мне нравятся больше.
Не высокомерно ли рассуждать об интересах Бога?
Бог - наш Отец, он наверное примет каждого из нас. Притча о Блудном сыне о том и говорит.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
И что же? Вы собираетесь косить под Блудного сына?

То что Вы солидарны с Принцессой только подтверждает мою теорию о принципе единодушия между людьми ))

Бог безусловно принял бы, да не каждый из нас сможет туда войти. Помните, как Данте не смог подняться на холм, грехи не пускали.

По поводу Дирижера. Можно назвать его Духом Музыки. Музыка-то звучит, но не все ее слышат. Многим вот... Хауз нравится... :-(

А Свет Он берет потому в Свет, что тьма туда не может проникнуть. Только из-за этого. Нам дана эта жизнь для просветления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Иисус … как Единственного Пути
Вы православная ? Александра Меня признаёте ?
Кто-то из православных священников сказал примерно так: чем ближе к Богу, тем меньше различий, перегородок, границ между идущими людьми
Людмила Николаевна писал(а):
Не имеющие в себе Духа тоже бывают единодушны - их объединяет общая вражда против Святого Духа.
Подумайте, Зачем вы это сказали ? Как человек это воспримет ? Это увеличило любовь, доброту на земле? А если бы вы любили Noise, вы бы так написали ?
Людмила Николаевна писал(а):
С моим внуком у нас вообще полное родство душ. Вот, кстати, и пример понимания Любовью истинных мотивов поступков других людей:.
Не понял где здесь понимание ? Душа чувствует-резонирует или не резонирует с другой душой,

Людмила Николаевна писал(а):
пример понимания Любовью.
Приведён пример настройки на другого, «вхождение в другого», подстройка, вчувствование-вдумывание. Любовью войти в другого конечно легче. Но к тому же результату можно прийти и без любви, достаточно логически анализировать «а почему он так поступил», «А как иначе он мог поступить ?» «А что бы было при другом ответе», «какова практика в аналогичных ситуациях?». Тот же ответ без любви можно получить в фазе астралонавтинга http://www.aing.ru
Людмила Николаевна писал(а):
проникать в Духовное мы может только воспламеняясь своим духом.
Выберите вариант ответа: 1. Сами воспламеняясь. 2. Святой Дух воспламенит, а нам надо только ждать (молиться, просить и ЖДАТЬ). 3. И самим и с помощью Бога (святого духа) 4. Иное

И конечно же любовь = это иной взгляд на проблему, взгляд «изменённого сознания» ))
Людмила Николаевна писал(а):
Так кто же собрался на форуме? и почему?
Про всех не скажу = новую тему-топик открывать не буду. Я здесь по 1. Найти желающих идти путём Антонова 2. Поделиться, высказать свои мысли . В том числе рассказать что есть и такой путь к Богу, как у В.В. Антонова. 3. Есть свободное время, а на другом форуме пока писать нечего. 4. Возможно помочь кому-то анализом.
Людмила Николаевна, почему вы уходите от ответа ? В нашей старшей группе детского сада так не играют !!
Noise писал(а):
человек не должен нуждаться в Боге..
)) Просто в любви жизнь живая, гораздо ярче, интереснее. «Человек … приходит к нему сам, по желанию»
Noise писал(а):
Бывает конечно, и нужда приводит отчаявшихся, и они просят о милости, от безысходности..
В «Шримад Бхаватам» писано примерно так: 4 категории людей служат Богу: 1. По нужде, от безисходности 2. Желающие получить (просители-потребители) 3. Любопытные 4. Добровольно-сознательно желающие

ЛУЧ (Любовь утончённая человеческая) полноценно-надолго (вечно?) объединяет. Агрессия против может временно объединить, но после победы разъединяет. Театральная шутка «против кого дружите ?».

Что-то я за всеми не догоняю ))

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 18 Queries | GZIP : On ]