Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Аналитик сознания
Цитата:
Вы православная ? Александра Меня признаёте ?
Я никакая. Но я люблю наших православных святителей . Я люблю всех, в ком я вижу сияние Истины.
Цитата:
Подумайте, Зачем вы это сказали ? Как человек это воспримет ? Это увеличило любовь, доброту на земле? А если бы вы любили Noise, вы бы так написали ?
Я люблю и Noise! Но почему эта любовь должна мешать мне говорить правду ?
Цитата:
Любовью войти в другого конечно легче. Но к тому же результату можно прийти и без любви, достаточно логически анализировать
Но родители тоже анализируют своей логикой и приходят к выводу, что сын безнадежно туп, дебил и т.д.... Их мозг не видит истинных причин. Чтобы их увидеть, отец должен осознать, увидеть всю цепь ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ. Если заподозрить, что сын оговорил себя, надо увидеть причину этого - страх, что в свою очередь есть следствие его, отца жестокости и несправедливости допущенных ранее по отношению к сыну. Процесс этот не в рассудке начинается, а в области души...укором совести, она болит.. Но началом всему может быть только Любовь, которая оправдывает другого, видит его в другом свете, знает его и потому не верит в абсурдные версии типа "НЕ НАШЕЛ ВОДЫ В ДОМЕ". Но самый примитивный уровень сознания, конечно, непогрешим в своих глазах, такой охотно верит в тупость и дебилизм другого человека и тем проще, если этот человек - ребенок. Можно представить разочарование отца в таком ребенке. Да, правда, в отчаянии можно такого прибить, чтобы "не мучился и не мучил породившх его"...или выбить из него дурь, воспитать, так сказать..чтобы не тупил.

Несущие в себе Любовь, бывают самыми лучшими адвокатами и судьями, они никогда не ошибаются.

Все иные слуги Фемиды - это АДВОКАТЫ ДЬЯВОЛА.
Цитата:
Выберите вариант ответа: 1. Сами воспламеняясь. 2. Святой Дух воспламенит, а нам надо только ждать (молиться, просить и ЖДАТЬ). 3. И самим и с помощью Бога (святого духа) 4. Иное
И конечно же любовь = это иной взгляд на проблему, взгляд «изменённого сознания» ))
Поскольку, как мы знаем, у порога Стоит и Стучится, то работа Духа идет непрекращающаяся. От нас требуется ответное движение - молитва, просьба - это оно и есть, таким бразом мы открываем дверь своей души для доступа к ней эманаций Духовного мира. Все это происходит не без труда Посредников, Помошников, Руководителей - невидимых Друзей наших сердец. Безусловно Любовь изменяет взгляд на вещи полностью. Это не то что "измененное" сознание , это СОЗНАНИЕ.
Цитата:
на форуме? и почему?
Про всех не скажу = новую тему-топик открывать не буду. Я здесь по 1. Найти желающих идти путём Антонова 2. Поделиться, высказать свои мысли . В том числе рассказать что есть и такой путь к Богу, как у В.В. Антонова. 3. Есть свободное время, а на другом форуме пока писать нечего. 4. Возможно помочь кому-то анализом.
Людмила Николаевна, почему вы уходите от ответа ? В нашей старшей группе детского сада так не играют !!
1. Сообщить ищущим Путь об истинном ПУТИ. 2. Рассказать о Данииле Андрееве, который необычайно расширяет видение Мира и просветляет сознание. 3. Есть свободное время, хотя..можно было бы использовать его иначе.. "только в клетке говорят попугаи.." 4. Была бы бесконечно счастлива, если бы удалолсь хоть кому-то помочь...)))Но не меньшее счастье быть воином Христовым.


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 16 апр 2011, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: О, попёрла активность сообщений ))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Заметка: при сексе всегда происходит энергообмен. Энергии м. сливаются с энергиями ж. , а затем делятся пополам. После секса у м. ½ его энергии и ½ энергии партнёра. Поэтому если встретились утончённый и грубый, то более утончённому после секса плохо.
Например, если в секс вступили утончённый м и грубая ж., то м. будет очень сильно уставать, не Сможет совершать длительный коитус, После секса у м. истощение, тягостные ощущения, возможна головная боль.

Есть такая закономерность во взаимной любви: 1+1=3. Отдавая 100% любви тому, кто любит тебя, возвращается в дар 150% любви смешанной энергии. Смесь = половина от суммы (энергия 1 любящего + энергия 2 любящего + Бонус (энергия Бога))

Муки любви = это и есть сжигание грубых энергий в человеке. Очистка энергогрязи. Не все лекарства сладкие …
Людмила Николаевна писал(а):
духовная,… смерть стала ближайшей реальностью,.
Голубушка, да вы в страхе живёте что ли ? «Совершенная любовь побеждает страх» И.Х.

Кстати говоря любовь для «демоничных» (асуров) ощущается как ополяющий огонь. )) Ад для Демоничных = сжигание любовью )) А для любящих (суров) Бог неопаляющий огонь.

Noise писал(а):
Да хто это такой [йог Ар Сантэма]..
Это типа ясновидящий, видящий глубже, чем виденье пранической оболочки человека, глубже астральной оболочки чакр человека, тоньше ментальной оболочки.
Кстати я тоже за собственные эксперименты, чтобы самому видеть !!
Noise писал(а):
Не Вы ли парой строк выше поддерживали мнение ученых мужей о том, что только мизерный процент людей приходит к Богу?..
Конечно я. Малый процент людей, выбирают любить. Из любящих мизерный процент приходят к Богу …
Noise писал(а):
не каждый из нас сможет туда [к Богу] войти. Помните, как Данте не смог подняться на холм, грехи не пускали...
Каждый сможет … возможно что не в этой жизни. И конечно грехи как комок налипшей грязи надо искоренить. Например покаянием, анализом, любовью.

Людмила Николаевна писал(а):
Я люблю и Noise! Но почему эта любовь должна мешать мне говорить правду .
Потому что не всякая правда полезна, добра. Например, если муж изменил жене, то жене лучше не говорить эту «правду».
7 раз перепроверьте плохое, прежде чем его высказать. Заметьте = как только вы наехали на него словами «Какое поистине дьявольское высокомерие!» следующим же постом он защитился словами «Какие поистине сильные слова!» и срезонировал на негатив негативными словами «чем у какой-нить припадочной Св. Терезы?))) »
Контролируйте язык, слова, Людмила Николаевна. Вам полезны пост и внутренняя молитва. Попробуйте взять на себя эпитимью молчания на 1 день. Вообще не разговаривать (за исключением максимально кратких ответов по телефону). «Слушать тишину = слушать Бога».
Людмила Николаевна писал(а):
отец должен осознать свою жестокость и несправедливость.
Кому должен ? Справедливо с чьей точки зрения ? А вы должны его любить ? Вам приятно, если вмешиваются в вашу жизнь и дают вам настойчивые советы ?
Вероятно вы правильно детектировали проблему, но изменить «по хорошему» других вы можете лишь в 2 случаях: 1. Если вы авторитет для них / 2. любя их. Люди сами выбирают быть жестокими или мягкими; ваша дочь сама выбирает жить с жестоким мужем. А детей вам дают по карме )) таких, через которых вам надо научиться, наилучших учителей.
«Никто тебе не друг, никто не враг, но каждый великий учитель» Конкордия Антарова
Правильно высказать желание, что конкретно вы хотите. Дождаться встречного понимания-желание измениться и запастись терпением, помня что мужчине тяжелее изменить себя, чем женщине.
И вообще ответьте на вопрос вам нужнее жёсткий прилично зарабатывающий муж или мягкий безработный ?
Жесткий с тремя 3-х комнатными квартирами или мягкий, живущий в вашей кВ, т.к. не имеет своего жилья ?
Людмила Николаевна писал(а):
От нас требуется ответное движение - молитва, просьба.
Не так это. От нас требуется изменить себя, стать проводником любви, а не попрошайничество.
Людмила Николаевна писал(а):
1. Сообщить ищущим Путь об истинном ПУТИ..
Ох и чувствую я что придётся мне открыть тему «в чем смысл жизни ))»
Людмила Николаевна писал(а):
Рассказать о Данииле Андрееве .
Кстати говоря я мясоед. Изучаю возможность стать вегетарианцем. Расскажите мне как хорошо быть вегетарианцем. В «Розе мира» есть сильные слова, что убийство это плохо. Напомните мне их плиз !

Замечу: Меня до среды 20 апреля скорее всего не будет.

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Аналитик Сознания
Цитата:
Муки любви = это и есть сжигание грубых энергий в человеке. Очистка энергогрязи. Не все лекарства сладкие

Не знаю мук любви. Знаю муки нелюбви.
Цитата:
Голубушка, да вы в страхе живёте что ли ? «Совершенная любовь побеждает страх» И.Х.

Ну кто Вам сказал, что я в страхе??? Разве что по себе судите... :nez-nayu:
Цитата:
Потому что не всякая правда полезна, добра. Например, если муж изменил жене, то жене лучше не говорить эту «правду».
Об измене можно и не знать жене, но что она смертию умрет, если не покается, - эту ПРАВДУ она знать ДОЛЖНА
Цитата:
Контролируйте язык, слова, Людмила Николаевна. Вам полезны пост и внутренняя молитва.
С этим , пожалуй, соглашусь. Но боюсь, что не смогу тогда выразить то, что идет из глубины моей души... Вы знаете духу противному слова мои не понравятся под любым соусом.
Цитата:
Попробуйте взять на себя эпитимью молчания на 1 день. Вообще не разговаривать
Последую Вашему совету. Но не будет ли Вам скучно в этот день..? )))
Цитата:
Кому должен ? Справедливо с чьей точки зрения ? А вы должны его любить ? Вам приятно, если вмешиваются в вашу жизнь и дают вам настойчивые советы ?
Никому он ничего не должен! Но чтобы понять своего сына через Любовь, ему необходимо осознать свою собственную неправоту. Как вы все любите цепляться к словам! Видимо вам не хватает Любви, чтобы понимать другого с полуслова или даже без слов... И вовсе я не вмешиваюсь.. я прекрасная теща.. , но мой зять понять этого не может.. он уважал бы меня больше, если бы я была практичней и могла приносить реальную пользу. Но он привык, я думаю , к факту моей бесполезности...и мы полюбили друг друга, потому что мы оба очень хорошо знаем одну и ту же женщину..)))))

О Данииле Андрееве после 20 апреля.

Вы спрашиваете, какого мужчину я предпочла бы. Это должен быть любимый мужчина. Опять Вы скажете,что он ничего не должен.. Правильно..Это будет Чья-то Воля...Люди бессильны сопротивляться Ей..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Аналитик Сознания
Цитата:
Не так это. От нас требуется изменить себя, стать проводником любви, а не попрошайничество.
Ну вот и Вы туда же. Как человек может изменить себя???????? Он может, конечно, меньше жрать и похудеть, он может увеличить себе рот, грудь, он может говорить ласково, будучи злым и т.д.Он даже, вопреки сказке "Золушка", может сделать свою ножку маленькой, но сделать душу БОЛЬШОЙ, а сердце ДОБРЫМ, стать ПРОВОДНИКОМ ЛЮБВИ он, извините, сам не может. (если, конечно, не одарен в избытке этими качествами от рождения, но это уже не его заслуга, хотя талант любить дан каждому, в разной мере).

На душу действуют СИЛЫ, и только настраиваясь на определенную волну той или иной Силы, вибрации, он открывает к своей душе ДОСТУП тех или иных Энергий, эманаций.

Вот именно этот поступок со стороны человека - НАСТРАИВАНИЕ и является той самой МОЛИТВОЙ, ПРОСЬБОЙ - "ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛ!" Совершается подключка в этот момент. Но даже само решение ОБРАТИТЬСЯ - это результат колоссальной работы и вовсе не самого человека, а определенных Сил над ним.

Что это за Гордыня такая сквозит в ваших словах - "ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО"? Да кто Вы такой??? - Муравей по сравнению с другими Братьями по духу! бывшее животное! последнее творение, последние искорки, которые смог выдавить из себя Свет и Жар! Все что Вы можете сами - это лететь вниз под тяжестью собственных пороков.

Чтобы подниматься требуется помощь, приспособления, связка с Теми, кто уже Выше, хорошо бы сбросить груз греха..

И наконец, чтобы стать проводником Любви, надо настроиться на эту Волну Любви. Надо настроиться именн на НЕЁ, но легко ошибиться, так как вокруг работают тысячи "радиостанций", излучающих свои волны на определенных частотах.

Для этого у нас есть ориентир - ИМЯ, как говорит Александр Геннадьевич, - Иисус Христос. Не зря Он говорит " Я есть Путь, Я - Дверь".

Это вовсе не означает культа Его личности, это означает, что к какой бы конфессии ни принадлежал человек, какой ни был бы он национальности, но если он достиг Любви, милосердия, сердечности, если он успел осознать свою связь и принадлежность Духовности, - что, собственно и хотел пробудить в людях Христос, то он на правильном Пути, то Дверь всегда откроется для него.

Но можно ошибиться и настроиться не на тех "вещателей", а они только этого и ждут, чтобы пополнить свои убывающие жизненные силы. "Они - волки в овечьей шкуре" Все они называют себя богами. Но они не боги.


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 23 апр 2011, 02:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Дарю Вам в качестве компенсации )))

ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

Почему мы судьбой - в стороны?
Знают только в самой Вечности.
Для кого-то рыданья со стонами,
А ведь это душа лечится.

Разделенные мониторами,
Мы друг друга ища, мечемся.
Пальцы трепетно клавиши трогают,
Мы такой не вЕдали нежности..

Полюбила голубка ворона,
Не стихает веселая песенка.
Пусть весь мир из огня - в полымя.
Есть у них в небеса лесенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Всё забавнее и забавнее :-)

Антонов vs Андреев, схватка двух титанов мысли, которые знают, чтО лучше для каждого.

Аналитик:
Цитата:
Что-то я за всеми не догоняю ))


Аналогично :-)

Цитата:
Noise писал(а):
не каждый из нас сможет туда [к Богу] войти. Помните, как Данте не смог подняться на холм, грехи не пускали...


Бросьте, я этого не писАл. И не мог написать. Что, за играми потеряли внимательность? :-)

Цитата:
Конечно я. Малый процент людей, выбирают любить. Из любящих мизерный процент приходят к Богу …

Не, не согласен. Просто не согласен. Не пойму толком вообще такой формулировки.

Людмила Николаевна:
Цитата:
Я люблю и Noise! Но почему эта любовь должна мешать мне говорить правду ?


Спасибо, Людмила Николаевна! Бог в Вами! Хрен с ним, что со мной Его возможно нет. Я - деликатно молчу :ro_za:
Если мы были в одной комнате, возможно, мы бы смогли объясниться танцем, но... молчу. И извиняюсь за дерзость. :-)

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
Noise писал(а):
не каждый из нас сможет туда [к Богу] войти. Помните, как Данте не смог подняться на холм, грехи не пускали...


Бросьте, я этого не писАл. И не мог написать. Что, за играми потеряли внимательность? :-)
Точно. Это мои слова на Ваши вот эти: Бог - наш Отец, он наверное примет каждого из нас. .

Цитата:
Людмила Николаевна:
Цитата:
Я люблю и Noise! Но почему эта любовь должна мешать мне говорить правду ?


Спасибо, Людмила Николаевна! Бог в Вами! Хрен с ним, что со мной Его возможно нет. Я - деликатно молчу :ro_za:
Если мы были в одной комнате, возможно, мы бы смогли объясниться танцем, но... молчу. И извиняюсь за дерзость. :-)
Noise .... здесь просто нет такого смайлика, который мог бы выразить мои чувства..)) Вы повернулись сейчас такой своей гранью, которую, мне кажется, никто еще не видел...)))
Спасибо Вам и за розу , и за танец..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Дети отвечают на вопрос что такое любовь ?

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые. Лорен , 4 года

Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки".
Илэйн, 5 лет

Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно.
Синди, 8 лет

Любовь — это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 7 лет

Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга.
Томми, 6 лет

«Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь.
Никка, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Людмила Николаевна:
Цитата:
Вы повернулись сейчас такой своей гранью, которую, мне кажется, никто еще не видел...)))


Может быть :-) Можно сказать, и у меня такое чувство возникало в отношении Вас :-)

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Спасибо, Noise! Ах, как жаль, что такие мгновения не долги на земле..мимолетны..
Иначе мы замолчали бы, наслаждаясь друг другом беспрерывно.. )) Потому что об этом не скажешь словами..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Дарю Вам в качестве компенсации ))) ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ.
Отвечаю своим стихом "Я по другому не пойму" А.Б. Рошкин 5:30 8.IV.6

Я не читаю по губам
И не пишу стихов запоем
Не поднимаю тост «за дам»
И скушен в светских разговорах

Не сердцеед и не Ромео
Не ловелас, не Дон Жуан
Нет интуиции, видений
И недоразвит третий глаз

На ухо мне не шепчет ангел
И медиумов нет в роду
Не догадаюсь с полуслова
По жестам суть не разберу

Не догадаюсь по намекам
Язык движений как в дыму
Мне далеко до экстрасенсов
И вещих снов не разберу

Из книг, таинственных писаний
Души и сердца не пойму
Мне прямо все скажи, Родная
Я по-другому не пойму …

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Но..как мне объяснить словами..?
И слов таких я не найду..
Мы даже слов таких не знаем,
Какие у других в ходу.
Спроси свой дух, он ощущает,
Что на моем лежит духу !

Мне нравится, что ты не вещий,
Не ведающий тайн Вуду,
Мне нравится то, что ты здешний.
Я лишь со здешними могу...

Могу забыть, что мир сей - грешный,
Что движемся в нем по кругу,
Что вновь утраты неизбежны,
Стремимся что к небытию..

Могу и потому, что здешний
Прочтет все на моем лице,
Не влезет в душу с черных ходов
Порыться в грязном бельеце..

С ним поделилась бы я кровом,
Что там... у "света на краю"...
Пусть имя даже не знакомо,
Мы познакомимся в бою ! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Не знаю мук любви. Знаю муки нелюбви.
Не допонял: Вы имеете ввиду муки, когда вас не любят б) Муки что вы не любите в) муки что нет взаимной любви г) муки сжигания эгоцентризма в себе любовью ? д) что-то ещё ?
Людмила Николаевна писал(а):
Ну кто Вам сказал, что я в страхе???
Мой ум, сделавший вывод по вашим словам в этой теме и в теме Почему мы разучились любить viewtopic.php?f=12&t=694&start=45:
1) «В отличие от Бога Вечного, Безначального, Бесконечного человек мало того,что претерпит первую смерть - физическую, но ему грозит еще и вторая - духовная, и эта смерть стала ближайшей реальностью,»
2) К спасению от дальнейших срывов в инфернальные слои планеты.
3) Резонанс с, высказывание фразы «На форуме много говорят о неком СТРАХЕ... Наверное знают, о чем говорят...»

Косвенные высказывания о страхе / вероятный страх / возможно это страх:
«Больше резонирую на плохое», «Не имеющие в себе Духа тоже бывают единодушны - их объединяет общая вражда против Святого Духа.», «Природа …. демонизирована», «ребенку, чтобы не погибнуть в этом мире,», «самим изменить себя нам не под силу», «один только Путь ведет к Спасению и тысячи путей - к погибели.» , пропаганда Сергея Апина с его «конец света и электричества»
Чтобы найти контекст этих слов ищите их после нажатия Ctrl + F
Людмила Николаевна писал(а):
ему необходимо осознать свою собственную неправоту
Мне интересно, а если зять признает «я был не прав», то не последуют ли после этого ваши высокомерно-гордые воспитательные наставления-нравойчения-упрёки «я всегда права», унижающие «»я же говорила, что я права»» ?
Приведёт ли это к похвале от вас типа: «Ты настоящий мужчина, что признал это»

Тоже интересная тема «За что можно полюбить / разлюбить» ? «Почему люди сходятся (женятся) / расходятся-разводятся» ? или тема «Мужчина (женщина)» моей мечты. Каков он ?»

Еще интересующий меня вопрос о устойчивости-постоянстве любви: Можно ли любить, любить, любить, через 2 часа разлюбить, через 5 часов вновь полюбить ?
Людмила Николаевна писал(а):
Как человек может изменить себя????????
Я то себя изменил !!!!!!!!!!!!! Я не сержусь, а раньше сердился. Не завидую, а раньше завидовал. Не ненавижу, а было время ненавидел. И вызвал любовь из глубин себя, хотя перед тем не знал что значит чувствовать эту«ликующую радость ))»
Если вы не хотите менять себя, то ищите причин не меняться словами «это невозможно».
Изменить себя можно, но трудно, долго. «Главная победа – победа над самим собой»
Людмила Николаевна писал(а):
но сделать душу БОЛЬШОЙ,
не понимаю / не чувствую / не врубаюсь что значит «БОЛЬШАЯ душа, в чем это проявляется, чем она отличается от маленькой ?»
Людмила Николаевна писал(а):
стать ПРОВОДНИКОМ ЛЮБВИ он, извините, сам не может
я-то смог ! Сам я хотел стать проводником, сильно-жгуче хотел, но только ли сам я это сделал или помог Святой Дух мне в этом = достоверно не знаю.
Оправдание не любить = «я не могу». За не могу обычно кроется ленивое «я не хочу».

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Аналитик Сознания
Цитата:
Не допонял:Вы имеете ввиду муки, когда вас не любят б) Муки что вы не любите в) муки что нет взаимной любви г) муки сжигания эгоцентризма в себе любовью ? д) что-то ещё ?
подходит пункт г) Страдания всегда постигают человека, как только он отходит от любви, то есть проявляет НЕлюбовь. Тут наши кривые сливаются ))
Цитата:
.Мой ум, сделавший вывод по вашим словам в этой теме и в теме Почему мы разучились любить
1) «В отличие от Бога Вечного, Безначального, Бесконечного человек мало того,что претерпит первую смерть - физическую, но ему грозит еще и вторая - духмуки сжигания эгоцентризма в себе любовью овная, и эта смерть стала ближайшей реальностью,»
2) К спасению от дальнейших срывов в инфернальные слои планеты.
3) Резонанс с, высказывание фразы «На форуме много говорят о неком СТРАХЕ... Наверное знают, о чем говорят...»
Вот видите, как мучает Вас Ваш ум...)) Если я говорю о смерти и первой и второй - это не значит,что я ее боюсь. Тема СТРАХа мне не интересна. Но на форуме, и ведущий в первую очередь, почему-то очень любят упоминать о СТРАХЕ. Может я чего-то недопонимаю...Но, видимо, ведущий и форум владеют вопросом в отличие от других.
Наверное можно бояться оказаться в Аду, когда не имеешь НАДЕЖДЫ.. Но Любовь дает эту НАДЕЖДУ, поэтому избавляет от СТРАХа.
О срывах в инфернальные слои я говорю потому, что на форуме этому не уделяется должного внимания, подразумевается всегда ад собственной души, но ведь ад есть и у собственной планеты.
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 20 апр 2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Цитата:
Мне интересно, а если зять признает «я был не прав», то не последуют ли после этого ваши высокомерно-гордые воспитательные наставления-нравойчения-упрёки «я всегда права», унижающие «»я же говорила, что я права»» ?
Приведёт ли это к похвале от вас типа: «Ты настоящий мужчина, что признал это»
Нет... той радости, что я испытаю, видя изменения в зяте, будет мне более, чем достаточно. )) Я и так вижу его хорошие стороны и ценю очень. Заставляя ценить их и дочь.
Цитата:
Тоже интересная тема «За что можно полюбить / разлюбить» ? «Почему люди сходятся (женятся) / расходятся-разводятся» ? или тема «Мужчина (женщина)» моей мечты. Каков он ?»
К сожалению, я полный профан в этом вопросе - за что? почему?.., потому что никогда не строила отношения на рассудочных соображениях. А зря.. Но это трудно.. Кто-то из двоих все-таки должен быть крайне заинтересован и тогда его огонь сможет воспламенить ответный. Полюбить мужа.. - это Мечта..))
Цитата:
Еще интересующий меня вопрос о устойчивости-постоянстве любви: Можно ли любить, любить, любить, через 2 часа разлюбить, через 5 часов вновь полюбить ?
Любовь никогда не устает и неиссякает. Устает и исчерпывается только страсть. Но стоит хоть на какое-то время отказаться от халвы, и вы снова почувствуете ее вкус ))))
Разлюбить через 5 минут..Но это не любовь..)) Мы можем узнавать друг друга и даже неприятно удивляться в течениие 2-х часов, но больше не выдержим и на 5-ом часу примем факт безусловно. )))

Продолжение следует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 19 Queries | GZIP : On ]