Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Несоциализированные- не нужны.. Можно убить несколько неудобных собак, чтобы на их место СПАСТИ гораздо больше... http://ura.ru/news/1052227785


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Изображение

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 07:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ланиста писал(а):
img]http://s004.radikal.ru/i207/1511/ae/102815a97eca.jpg[/img]

Классное фото! :co_ol: :hi_hi_hi:
Может даже собственное? Очень хорошо передает "атмосферу".

У нас когда-то был такой же толстый рыжий кот))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Котэ и огурцы :hi_hi_hi:

https://www.facebook.com/HuffPostLifest ... 047191314/


Не знаю как вставить :ne_vi_del: , так что посмотрите по ссылке).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
что интересно во всех случаях "паники", коты перед этим ели), у них что в мозг во время еды в другом режиме работает?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Наверное - "эффект неожиданности".
Они расслаблены, а тут вдруг почти змея))).
Мой кот любил есть огурцы, он бы не испугался, я думаю)).

Кошки вообще очень осторожны.
Они живут по интуитивному принципу - "лучше перестраховаться, а там будет видно".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
у меня никогда не было котов, поэтому я их плохо понимаю.

а вот скажи, Бегущая по волнам, зачем им надо себя куда-либо "утрамбовывать"?



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 19:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
:hi_hi_hi:
Вот чего не знаю, того не знаю. :ne_vi_del:
Я тоже такое постоянно наблюдала за своими котами и кошками.
С 7-ми моих лет у нас были котэ))).
И все любили забираться в маленькие коробочки.
Заведи кошку, Молли, кошки - это чудесные домашние животные.
Помнится первая наша кошка, когда я была в школе, съела мою маленькую финиковую пальмочку - два листика у неё было). Я безутешно плакала тогда.
А последняя моя киса будучи котёнком и свалила в аквариум часы и сама туда свалилась - рыбок ловила))). Повзрослев она иногда пыталась грызть кактусы))) и забиралать на монстеру, которая была высотой 1-1,5 м))).
Маня прожила у меня 15 лет и после её смерти я только сейчас стала подумывать - а не завести ли мне опять котэ?
А ведь прошло лет 10... А тогда думала, что НИКОГДА БОЛЬШЕ ...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
чесс гря, я никогда не хотела в дом котов/кошек, даже в детстве котёнка не просила, вот щеночка выпрашивала.
после этого мультика,



и плакала и с варежкой спать ложилась)), но родители не уступали)) и только в девять лет у меня появился первый питомец-волнистый попугайчик Яшка. чудо какой умничка был.

зы. а теперь, когда заводи сколько и кого хочешь, мне самой не надо ни собак, ни кошек))

кстати, кошки мне не близки, особенно не люблю когда об ноги трутся. не нравятся мне почему-то их манеры и повадки))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 23:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Удивительно, Молли.
Я в детстве хотела ещё себе овчарку. Потом, когда уже студенткой была - добермана пинчера или дога. Они одной стати.
Но постепенно перестала хотеть собаку. Стала совсем "кошатницей"))). Хотя большие собаки до сих пор нравятся.

У меня есть одна приятельница "собачница", которая как и ты кошек не любит.
Она мне тоже говорила, что ей противно, когда они о ноги трутся :ne_vi_del: .
Мне даже не верилось... И вот ты тоже самое говоришь...
А мне в кошках ВСЁ нравится))). Они , кстати, не глупее собак, но более своенравные.
Своих я чувствовала. И они у меня выделывали всякие штуки интересные, каждый котэ - свои.
Был рыжий огромный кот, так мы с ним играли - я бросала шарик от пин-понга, а он за ним нёсся сломя голову - приносил мне его в зубах и отдавал. Я опять кидала .. и т.д. Как собака. А ещё, если шарик (или какая-то др. вещица) куда-то вдруг закатывался, то я ему говорила - "Ищи, Кеша, ищи, ищи", он искал, и находил, приносил))). Каждая киса со своими особенностями).

Для собаки нужно больше места или свой дом.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
сейчас поискала, вот что нашла:

Цитата:
Такой ритуал приветствия нужен для обмена запахами. На височках и в уголках рта кошки находятся железы, вырабатывающие пахучее вещество, которое она распределяет по всей шерстке. Когда кошка трется о ногу, то оставляет на ней свой запах и одновременно воспринимает запах хозяина. А когда потом вылизывает себя, то чувствует этот запах более отчетливо. Наши грубые носы вряд ли могут уловить что подобное. Знакомые кошки трутся шерстью и вылизывают друг друга, тоже обмениваясь при этот запахами. Для кошки, которая живет в мире запахов, обоняние играет очень важную роль.

видимо я интуитивно не хочу обмениваться с чужими кошаками запахом))
http://pitomez.ru/ru/articles/show/2008/12/19/mur_mur/

зы. а рыжий кот наверное в прошлой жизни был собакой)) невероятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 23:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
сейчас поискала, вот что нашла:

Цитата:
Такой ритуал приветствия нужен для обмена запахами. На височках и в уголках рта кошки находятся железы, вырабатывающие пахучее вещество, которое она распределяет по всей шерстке. Когда кошка трется о ногу, то оставляет на ней свой запах и одновременно воспринимает запах хозяина. А когда потом вылизывает себя, то чувствует этот запах более отчетливо. Наши грубые носы вряд ли могут уловить что подобное. Знакомые кошки трутся шерстью и вылизывают друг друга, тоже обмениваясь при этот запахами. Для кошки, которая живет в мире запахов, обоняние играет очень важную роль.

видимо я интуитивно не хочу обмениваться с чужими кошаками запахом))
http://pitomez.ru/ru/articles/show/2008/12/19/mur_mur/

зы. а рыжий кот наверное в прошлой жизни был собакой)) невероятно!

Интересно, я этого не знала.

А, кстати, да... С чужими кошками и вправду - неприятно, когда трутся о ноги.
Но это из-за некоторой брезгливости и от нежелания "интима" с чужим.
Я, когда такому "нежеланию" удивлялась - то своих кошек представляла))).
А так да... более понятно))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
"Я больше не хожу в приют.. Я не бываю там днём, но каждую ночь я в приюте. Мне снятся наши собаки: Алёна, Дик, Вера, Белка, Крендель, Найда, Бим, Альма, Вега, Девочка, Дара. И те четыре, которых уже нет: Беня, Соня, Янка и Павла..

Я узнала о существовании Курганского "Народного приюта" в 2011 году, на выставке "Живой Калейдоскоп" в КВЦ. Бездомных животных мы видим каждый день: одиночные особи- собаки и кошки, или собравшиеся в стаю; возле мусорных баков и на теплотрассах, у магазинов и на остановках. Часто больные или покалеченные, далеко не всегда дружелюбно настроенные к человеку (собаки в дачных посёлках на окраинах города и так называемые "собаки сторожей"). Их невозможно не заметить, как бы ты ни старался не замечать этого повседневного "негатива". Можно взять себе домой одну такую бродяжку, ну, две.. А ведь чаще всего у таких бродяг есть "хозяева" и называются они (собаки, конечно, а не люди) "условно-безнадзорными". А что делать с остальными?
Приют.. В крупных городах, таких, как Москва, существуют муниципальные приюты для бездомных животных. Собак отлавливают, привозят в такой приют, и, по истечении определённого срока (обычно несколько месяцев), если у собаки не объявился старый хозяин или не появились хозяева новые- животное усыпляют. Наш же приют, как мне объясняли на выставках: "народный" и устроен по примеру приютов для бездомных животных в Германии. Собак, не нашедших себе руки, в таких приютах оставляют "на доживание", то есть до естественной смерти животного. Содержатся такие приюты на добровольные пожертвования горожан.
И я стала ездить в наш народный приют. Я стала волонтёром! Вначале ездила от случая к случаю, а с лета прошлого года- как на работу, не реже двух-трёх раз в неделю. ..Собаки у нас самые разные: маленькие и большие, лохматые и гладкошёрстные, "овчароидные" и "терьеристые", уравновешенные и нервные, доверчивые и угрюмые. У каждой- свой характер, своя история.. Они сидят по вольерам или свободно бегают по территории, и какой же радостный лай и визг поднимается, когда утром открываешь замок на воротах приюта! Каждая из собачин, кроме удовлетворения своих физиологических потребностей- выгул, кормление,- требует к себе хотя бы немного внимания, хотя бы мимолётной ласки, одного только одобрительного взгляда или дружеского слова! Кто-то заболел- и надо решать, куда везти "пациента"- ведь клиника уже в долг не берёт.. Кто-то в приюте недавно- и надо выводить на прогулку на поводке, потому что не знаешь характера собаки, не знаешь, чего от неё (от него) можно ждать, как она поведёт себя с тобой, с незнакомым ей человеком, как отнесётся к другим собакам.. На чём везти заболевшую собаку? Машину не допросишься! А ветеринара в приюте нет.. Чем накормить? (В приюте бывало больше 40 собак!)- если мясо, привезённое, как пожертвование- в летнюю жару портится за сутки?
Ведь холодильника (да и вообще электричества!) в приюте нет.. Чем поить собак- если опять сломался генератор и бочки под воду стоят пустые? А люди стучат в ворота и ведут новых собак. Как отказать?? "У нас нет свободных вольер! Приют- не резиновый!"
Как-то очень не сразу до меня дошло, что женщина, проводящая выставки "Живые калейдоскопы" и "Весёлые переполохи"- Ирина Владимировна Спивак- имеет к нашему беда-приюту самое прямое отношение.. В приюте она не появлялась никогда- до сентября этого года не появлялась. В сентябре она приняла в приют платного работника. (Раньше был у нас сторож дядя Миша- человек пожилой, сильно пьющий и без определённого места жительства.) Дела в приюте пошли на лад. Появилось мясо, дрова, сено для утепления будок, починили генератор, привезли шинели. Впереди было много счастливых дней..

21 октября, в среду, я, как обычно, пришла в приют к 10 утра. Сорвался с цепи один из новеньких кобелей, и, пока я гонялась за Сёмой по приюту, уговаривая его вернуться на место, по краю моего сознания скользнула мрачная тень- что-то было не так... Посадив Семёна на цепь , я прошла в "щенячку" (так называется отгороженая часть в приюте, но живут там не щенки, а собаки, которых никак не удаётся пристроить.) Две собаки- Беня и Соня в приюте с щенячьего возраста. Они- "дички", то есть собаки не социализированные, не приученые к рукам, не доверяющие человеку.. Девочка и Дана- к рукам всё-таки подпускают, их можно погладить. Соня и Беня подчинялись команде "место", и, уходя из приюта, мы закрывали их в вольере, чтобы, в отсутствие человека, между собаками не было конфликтов. Сони и Бени не было нигде.. Потом я заметила что нет Янки и Павлы- тоже дичков, но живущих в большой части приюта на "свободном выгуле". Эти собаки в вольеру не заходили. Я трясущимися руками набрала номер: "Света, собак отстреляли ??" "Да. Постарайся это понять и принять. На освободившееся место мы СПАСЁМ НОВЫХ........" ..После обеда пришла другая женщина-волонтёр и подала мне найденный ею дротик, полный густой желтоватой пенистой массы: "Игла у него сломалась.." Убирая у щенков я заметила под дверями вольеры большое пятно крови- из щенка столько не натечёт никогда, и щенки были здоровы и без повреждений. Собак добивали у щенячьей вольеры..
Я не смогла это принять.. 22 октября я разместила информацию о "зачистке" приюта от дичков в социальных сетях. Вечером мне позвонила Спивак и сказала: В ПРИЮТЕ ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!
..Сейчас в приюте остаются собаки: молодые и старые, дички и социализированные.. Я очень надеюсь, что отстрела больше не будет никогда. Ведь приют- НАРОДНЫЙ и на выставках висят плакаты НЕТ ОТСТРЕЛУ!"
...
..Я не знаю, что мне теперь делать. Журналистка из областной газеты написала: "Очень жаль, но в редакции приняли решение не публиковать ваше письмо!" Я хожу в другой приют- маленький, всего четыре собаки и десяток кошек. Но ведь там, за забором приюта, остались мои собаки.. Что же дальше? Что я сделала не так? Может, кто-то посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 08:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Очень трудный вопрос, Юля. Все мы сталкиваемся в жизни с ситуациями, которые бессильны
решить благоприятным для себя образом.
Мне кажется нужно отпределиться - насколько для вас важно в сложившейся ситуации
вернуться в приют. Если это очень значимо для вас, то нужно идти на компромис, смириться
с существующим положением в приюте. Попытаться поговорить с этой Спивак, объясниться
по человечески, не агрессивно. Попросить разрешения вернуться. Но такой разговор не со всяким возможен,
она может не пойти на контакт, не пожелать вас понять и принять. И к этому надо быть готовым.
Но "попытка - не пытка", как говорят. Судя по вашему теперешнему рассказу и ещё первому описанию
этого происшествия, эта женщина имеет какой-то вес в городе и связи, и, возможно, даже какой-то
административный пост. Ваши силы не равны.
Всё равно в настоящее время будет так, как хочет она. А в дальнейшем - время покажет.

Если для вас категорически не приемлема сложившаяся в питомнике ситуация, даже ради оставшихся собак
и вашего с ними общения, то постаратесь не травить себе душу невозможным. И опять же - смириться.
Возможно эта женщина преследует какие-то собственные цели, организуя работу питомника на свой лад.
Пиар или ещё что ... зарабатывает себе "имидж" или у неё меркантильный интерес (как у большинства фондов),
то надо будет положить жизнь (или её часть) на борьбу с ней. А вашей "весовой категории" не хватило,
чтобы опубликовали письмо о случившемся.
Здесь могут помочь только структуры опозиционно настроенные к поддерживающим её структурам. :nez-nayu:
Но это уже - особый образ жизни , к тому же исход не ясен.

В общем, расставьте приоритеты и в соответстви с ними действуйте или не действуйте.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Бегущая по волнам, СПАСИБО. Мне так хотелось, чтобы ответили именно ВЫ.. @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.203s | 19 Queries | GZIP : On ]