Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.

Можно ли доверять гражданам огнестрельное оружие?
Оружие порождает преступность 38% 38%  [ 3 ]
Оружие можно доверять только честным полицейским 0% 0%  [ 0 ]
Граждане должны иметь возможность за себя постоять 63% 63%  [ 5 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Интересный у Вас опрос.
Я например конечно считаю, что граждане должны уметь постоять за себя, но я отнюдь не поддерживаю распространение тем более огнестрельного оружия среди граждан. Людям нельзя доверять такие вещи. Если же кому-то охота носить при себе оружие - пусть проходит комиссию, такого по-моему никто не отменял.
И чисто мужское: пуля - дура, "защищаться" вовсе не значит "носить при себе огнестрельное или травматическое оружие". Я не уважаю огнестрельное оружие, оно придумано для трусов и т.п. только ради масштабов бойни.

Загвоздка в потенциальном соотношении "польза-вред". Не думаю, что средний человек дозрел до того, чтобы брать на себя подобную ответственность (да и кому она нужна, если у тебя в руках оружие).

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:09 
Всё оно верно, но с другой стороны, вот захотели тебя кинуть, а ты их случайно убил. Равноценны ли их жизни твоему кошельку и мобильнику? Все люди ошибаются, разве чья-то жизнь цена этих ошибок?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Фантом:
Цитата:
Понимаете, преступник может сам оказаться с оружием, причём нелегальным. И получается, что разоружая честных граждан, правительство как бы потакает преступнику.


Понимаете, гражданин сам может оказаться преступником, только дай ему в руки оружие. :-)
Разоружая честных граждан (на то они и честные), государство стремится уменьшить риск вот таких вот спонтанных преступлений. Если каждый начнет думать за государство, то это извините, анархия мама.
Искушение очень сильная штука, это мне известно самому. А оружие - это власть, а власть ослепляет, а совесть - штучка относительная, на неё рассчитывать глупо, к тому же совесть она как начальник - обычно приходит попозжа :-D

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
:-)

Не устаешь удивляться, насколько различны люди.
Или Вы действительно не понимаете, что значит иметь при себе оружие.
А если я буду пьян, меня кто-нить толкнет в метро, я схватился за обрез и всё)) Я конечно тоже пострадаю, но это мы потом, в инвалидных креслах будем задумываться о том, стоила ли игра свеч и болтать, пока сестра меняет нам утку)))

Полицейский на каждом углу и не нужен, если ценить личную конфиденциальность. Это же "Большой брат" в конце концов.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Давать ли "ребёнку" гранату в руки. Или обойтись только ножиком?
Если у одного мальчика в руках появился "пистик", это не значит, что всем остальным мальчикам следует выдать такие же!..
Это путь к более тяжёлым последствиям.

На примере детей, думаю, всё достаточно ясно.
Добавлю лишь, что взрослые лишь скрывают свой инфантилизм под умными минами на лицах, которым они научились за свою жизнь. Зачастую.

----------

Однажды у меня дома в мусорном ведре завелись муравьи.
Пришлось поразмышлять над тем: если плотнее закрывать крышкой ведро, затрудняя их выход наружу, убережёт ли это квартиру?
Пришёл к выводу, что нет, поскольку расселение особей в ведре будет неизбежно приводить к увеличению числа наиболее настырных "выходящих", и я таким образом могу лишь отсрочить "заселение" квартиры.

Снабжение людей средствами активной защиты неизбежно будет приводить к увеличению количества возможных нападающих, и "улицы" захлестнёт ещё большая волна опасностей. (Если не принимать в расчёт нечто иное ограничивающее, о чём здесь не говорю.)

Проще вынести ведро, то есть "поработать" над желанием людей нападать на себе подобных.
Некоторые пути известны. Например, повышение уровня жизни, сокращающее недовольство ею.
Эти пути длительны, но на мой взгляд наиболее реально спасительны.
А пока бандиты существуют, должны быть спецслужбы, адекватно ориентированные на них.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Я не думаю, что будет спокойнее от того, что все вокруг станут носить оружие. Скорее наборот, подумаешь - вот соседям не нравится что я музыку включил ночью... как бы дырок в пол не получить. И т.д. военный режим короче наступит) Будешь в метро ехать и думать - как бы не посмотреть случайно на кого не так.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:03 
я тоже против. не знаю, как за соседа, а за себя не ручаюсь, точно. вообще прикольно было бы без оружия вовсе. хотя вот топор дома лежит, я чего то на него вообще боюсь даже смотреть.. вот дожила.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:43 
скорей всего дело вовсе не в наличии или отсутствии оружия, а в наличии или отсутствии желания что-либо изобрести, чего-либо достигнуть, минуя жертв.. апостол Павел как-то задел меня своим - "изобретательны на зло", ведь правду сказал, нет бы - всё в мирное русло..
.. сына воспитываю - не давать сдачи, пытаться объясниться нормальным языком, мирно, если бьют - простить защиты у воспитателя. В итоге - растёт ябеда? Мне так и говорят - зачморят твоего сына, будет стукачём и ябедой. Некоторые мальчишки быстро решают свои вопросы сами, и как то своим ходом всё идёт, поругались, помирились, забыли. Я не знаю, честно говоря, как быть. Ведь "поругались" бывают совсем разными..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:53 
Наверное нужно индивидуально разбираться, обязательно решать проблему. Нельзя так чёрно-бело взять и склонить вопрос - либо с оружием, либо без оружия вовсе. По ситуации. Хотя как заранее просчитаешь ситуацию защиты?... Нет, я против оружия всё-таки. Именно вот так на улицах ходить с оружием.. Это до какой степени нужно вообще не доверять всем вокруг?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Мне кажется, что не нужно смешивать два понятия : право на хранение оружия и право на ношение оружия.
Человек имеет право хранить оружие дома : в специальном месте , не доступном детям , под замком и пр . Вполне достаточно для защиты от всякого быдла .
Ношение оружия - совсем другое .
Хотя согласна с теми людьми , которые считают , что мысль о том, что другой человек может быть вооружен , побуждает быть более ... корректным что ли ... в повседневной жизни . Во всяком случае " топырить пальцы " без особой надобности русских братков в Америке отучают быстро .
И одну милую русскую даму, необычайно гордившуюся своим хамством при вождении автомобиля в России , в Америке стало просто не узнать : " Ага, я его подрежу, а вдруг у него пушка в бардачке ? " :sh_ok: Прям-таки образцом водительской вежливости стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 00:22 
http://www.youtube.com/watch?v=ciuSCpjPtBQ


Последний раз редактировалось Екатерина Лукина 12 июл 2011, 00:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 00:27 
щас попробую)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 00:35 
ничего у меня не вышло с кодами, ладно..

ага, так и ходи со стволом и справкой, что здоров, али что не здоров, поэтому всё можно, и тогда кто кого..

в Норвегии, да и в Америке, говорят, не считается стукачеством то, что доносят о беспорядках, а у нас, если заикнёшься, что например - не жгите костры в неположенном месте - значит сам дурак..
И порядок ведь у людей.. вот ведь, правда жизни.
А с чего это и правда всем доверять..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
То, что работает в других цивилизованных странах, может не работать у нас.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Короткоствол
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 00:54 
надо проверить, а вообще, только заикнёшься, что пойдёшь разбираться, и уже глядишь - дело чудным образом продвигается. сколько раз в рано-горано ходила, ага, нет у них мест в садиках)) оказывается, что есть, и ведь без блата, просто пришла. а будущей учительнице только заикнулась, что узнаю - почему это учебники платными стали, она меня предупредила, что мол, плохо так начинать учёбу, а сама цену скостила) я понимаю, что не учительница виновата, ну так у нас все так - пока молчим, так и будет.. итить надо выше и выше, и чем нас таких "сам-дурак" будет больше, тем спокойней решатся вопросы, наерное.. местов в тюряге всем хватит, ага.. тогда придётся показывать пистолет что ли?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 19 Queries | GZIP : On ]