Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 12:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Хотел посоветоваться со всеми нашими участниками и гостями.
Одиннадцатого марта в эфире прозвучит последняя - пятидесятая - передача цикла "Школа актерского мастерства". А мне уже на этой неделе пора приступать к записи нового цикла. Я решил рискнуть и провести радиотеатр фантазий по символике карт Таро.
В моих фантазиях они предстают как одна из старинных символических систем, позволяющих человеку не только заглядывать в собственное ближайшее будущее, то есть в последствия своих мыслей и поступков. Я сделал из них что-то вроде психологического теста, позволяющего человеку найти свои интенции, то есть направления главных интересов своей жизни.
Я хочу попросить администраторов создать на форуме отдельный раздел, посвященный этому тренингу, так как по радио невозможно передать изображения карт. Давайте попробуем вести эти занятия параллельно: на форуме и по радио. Для этого тем, кто будет регистрироваться для этой on-line игры в карты, придется сообщать свой телефон и время связи, для того чтобы я мог по телефону записать результаты Ваших опытов и расшифровать их в эфире. В отличие от предыдущих тренингов, участникам придется экспериментировать с картами регулярно.
Кроме того, я не знаю, стот ли делать это вообще, так как у православных слушателей и участников Таро вызывает крайнюю степень неприятия. Посоветуйте, стоит ли вообще со всем этим связываться, господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 13:16 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадьевич, лично мне (отвечаю естественно только за себя) интересны все Ваши начинания и проекты, хотя непосредственно для меня не все они пригождаются, и не всё одинаково результативно и полезно. Но интересно всё, иначе бы давно бросила слушать Ваши программы.
Попытка понять смыслы, заложенные в древних символах, наверное шаг, пусть и маленький, к собственной более осмысленной и четкой интерпретационной системе происходящего в тебе. Поэтому радиотеатр по символике карт Таро конечно же будет интересен. Тем боле, если будет on-line вариант тренинга. С удовольствием приму участие. On-line работа в любом случае всегда более результативна.
Насчет православных слушателей и участников форума… Наверное, в данном случае каждый самостоятельно будет выбирать уровень участия или просто слушания этого тренинга. Судя по всему ортодоксально догматичных христиан ни среди постоянных слушателей, ни среди постоянных участников форума нет. Просто потому, что для них такой формат общения и постижения мира становится не нужен. Они уже выбрали свою догматичную систему ориентиров и следуют ей. Им не нужны иные поиски. А все остальные,… они, скорее всего, люди ответственные перед собой, и за свои поиски и метания отвечают сами.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 13:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Я считаю, где то услышал, что карты таро - это программы для нашего сознания даннные богом.Для нашего так сказать развития.Я за.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 14:07 
Я бы проголосовала за психологическое гадание, упражнения с мистическим оттенком только прибавят тумана в головах. Вообще чем оригинальнее, эзотеричнее, спецефичнее - тем меньше слушателей у программы. Хотелось бы чтобы СН работала на расширение) а не наоборот.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Я за.Это интересная идея прежде всего с точки зрения изучения себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Стараниями одного из числа клуба Инклингов, Чарльза Уильямса, скорее да, чем нет. Старшие Арканы одна и любимых мною его вещей. Вот только не знаю, потяну ли технически, и не только...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Какаваня писал(а):
Я бы проголосовала за психологическое гадание, упражнения с мистическим оттенком только прибавят тумана в головах. Вообще чем оригинальнее, эзотеричнее, спецефичнее - тем меньше слушателей у программы. Хотелось бы чтобы СН работала на расширение) а не наоборот.

Как я понял А.Г. прдлагает в двух форматах, здесь и по радио. И вообще, может не стоит сковывать автора творчески?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 18:27 
Я согласна, только общение по телефону для меня напряг.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 18:36 
Автор гораздо дальновиднее и мудрее, поэтому я только высказываю свои сомнения, коих у меня много бывает... решать ему :arrow: :geek:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 18:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
а зачем телефоны? тут на форуме и отпишимся.В личку или еще куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 18:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
а зачем телефоны? тут на форуме и отпишимся.В личку или еще куда.


Если без телефона, то я тоже "за".

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 19:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Я бы хотел, что бы участники регистрировались. Кроме того желательно, что бы зарегистрированные участники отправляли мне на ЛС контактные телефоны - разумеется, по желанию. Дело в том, что мне бы хотелось, что бы наиболее интересные посты звучали в эфире - разумеется анонимно. Чем больше разных голосов звучит по радио - тем интереснее слушается передача.
Конечно Ваши тексты могут читать наши сотрудники, но это всегда немного неестественно.
В наших тренингах сильно не хватает интерактивности.
Дело в том, что формат: музыка и монотонный мужской голос - вызывает сон :o .
Если у кого нибудь будут идеи о том каким образом звуки могут отражать картинки Таро или вносить разнообразие в звуковое оформление передачи - мы будем очень благодарны :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Дома возникла дисскусия - мама, папа и сестры приверженцы протестантизма. Слышали бы Вы мою маму! Доктор, она за Вас очень переживает! Лучше не связывайтесь! А я как маленький ребенок -страшные сказки люблю послушать. Главное, чтобы утром все кончилось. И на общение согласна. Только с временем неувязка(Екатеринбург- все тренинги на день позже идут).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Ужос у вас родители.Как страшно что вера передается по наследству.Я знаю человека в инете кто есть только сырое и только один продуки за раз, с женой. родили сына и так же его кормят - вроде выглядят здоровыми - не болеют.Обзывают всех блюдаманами.А там ничего больше не знаю.

А Моя мама Данилина не понимает) Сложный говорит какой-то.А вот свияшь по радио рассказывал - этот понравился.Голос у того звоникий да и днем передача.Ну он бомбордировал готовыми решениями.Доктор я так понимаю предлагает решать задачки самим :? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Я готова к экспериментам. Но совершенно не представляю, как это будет выглядеть. По радио я, признаться, разлюбила слушать тренинги - не успеваю ни за Вами, ни за собой. Пока я думаю над первым, уже надо думать над третьим, а второе вообще убежало куда-то, пока я слушала музыку в паузе. И получается, что бросаю всё, потому что, основная нить потеряна. То ли дело, Прорыв в гениальность на дисках, и всё внимательно послушала, и даже дневник тренинга вела. Хотелось бы знать, что для того, чтобы всё хорошо обдумать и получить наиболее точный результат, будет достаточно времени, если "онлайн" это позволяет, то я готова. И нужно ли покупать карты таро для этого, я не имею в наличии?
А ещё у меня возникла такая ассоциация: "Ежедневно меняется мода, но покуда стоит белый свет, у цыганки со старой колодой хоть один да найдётся клиент...", но она, наверное, возникла у всех, слишком всё на поверхности.
А вот с тем, чтобы работать на расширение, аудитории, как я понимаю, то есть, фактического числа, я не согласна. Лучше меньше, да лучше. Если постоянно оглядываться на "православных", "протестантов", "то, что не нравится маме", путного дела не выйдет. Потому, что А.Г. ведь не евродоллар, чтобы нравиться большинству, как и каждый из нас. Мы ведь свободные, или нам кажется, что свободные, люди? Но, в любом случае, люди, прежде всего, а не "ярлыки". Одному человеку есть, что дать, и если найдётся хотя бы один человек, которому нужно это, и он будет готов это взять, то считайте, что дело сладилось.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 19 Queries | GZIP : On ]