Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


По каждому занятию, создавайте, пожалуйста, отдельную тему, чтобы это обсуждение занятия можно было продолжить и в дальнейшем... Названия и наполнение тем не обязательно должны соответствовать сделанному содержанию тренинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 03 – Живое прошлое славян
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Такой вопрос: во 2-3 передаче предлагается упражнение "дыхание на цифру 7".
Т.е. вдыхаем считая до 7, задержка считая до 7, и выдыхаем считая до 7. А после выдоха задержку надо делать? Об этом не упоминается. Т.е. как я понял задержка только между вдохом и выдохом, а между выдохом и вдохом - не надо?

И еще: надо ли дышать в ритме 7 когда делаешь следующее упражнение по "вспоминанию" прошлых жизней?

А заодно у нас с одним из форумчан возник вопрос - насколько верить тому, что мы видим в этих своих "вспоминаниях"?
У доктора Данилина рядом была Катя, которая растолковала ему смысл его видения, а как же поступать нам, простым смертным?

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уроки с Катей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 13:46 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Я помню, что когда делала это упражнение, тоже стала сомневаться - это я придумала про свою прошлую жизнь сейчас или правда увидела?
Александр Геннадиевич, уточните пожалуйста: можно как -то отделить одно от другого (подлинное погружение в прошлую жизнь от воображаемого погружения)?
Если честно, мои картинки соответствовали тому, что я когда-то высчитывала про свою прошлую жизнь по одной эзотерической книжке..Ничего нового я не увидела..
Сомнения внутри у меня возникают, оттого , что чувствую какое-то усилие мысли.. оно должно быть или нет, всё должно совершаться - как во сне?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уроки с Катей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Мне кажется никакого усилия мысли быть не должно, иначе это будет уже не "видение", а продукт этого самого усилия. Т.е. как во сне - видим образы но не анализируем их.

И еще вот какой вопрос доктору: рассматриваете ли вы видение как:
1. психологический результат и просто работу с ним (ну т.е. я увидел нечто в себе и значит это есть и значит оно что-то значит как продукт подсознательного и с этим можно работать), или же как
2. реальное воспоминание о предыдущих земных воплощениях?

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Здравствуйте всем присутствующим тут!
Здравствуйте и Вам, Majestic!
Majestic писал(а):
Такой вопрос: во 2-3 передаче предлагается упражнение "дыхание на цифру 7".
Т.е. вдыхаем считая до 7, задержка считая до 7, и выдыхаем считая до 7. А после выдоха задержку надо делать? Об этом не упоминается. Т.е. как я понял задержка только между вдохом и выдохом, а между выдохом и вдохом - не надо?

(безотносительно к воспоминаниям, только о технике дыханий)
чуть больше года давным давно занимался "хатха-йогой" по распечатке из книги (в советское время такие книги были редкостью) .. а мне друг школьный подарил-ксерокопию..
Ну, так вот я до сих пор испытываю позитивные результаты от первых упражнений, с которых та книжица начиналась.

ну, первое, это обучение полной вентиляции лёгких - "нижнее, среднее, верхнее" последовательные (волнообразно),
когда (на вдохе) чуть живот выпячивается и диафрагма вниз (в нижний отдел лёгких закачка),
затем нижние рёбра раздвигаются сначала, затем остальные (среднее),
и далее ключицы приподнимаются и плечи (верхнее).
обязательная ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ на пике вдоха

обратный ход (на выдохе) - втягивается живот (снизу выдавливается), затем диафрагма с нижними рёбрами - "ужимаются", ключицы, плечи - "приспускаются"..
обязательная ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ на пике выдоха

желательно "тройное, трёхступенчатое дыхание йогов" практиковать, как естественный повседневный стиль дыхания.
(а у женщин, как пишут к тому же, именно нижний отдел лёгких вентилируется меньше в силу строения тела)
- с целью полной вентиляции лёгких

второе, это регулирования времени задержки дыханий (пауза на пиках)
...-ВДОХ - ПАУЗА - ВЫДОХ - ПАУЗА - ВДОХ -.... и т.п.
задержку дыханий в паузе нужно постепенно увеличивать по комфортности ..., регулируя ритмы сердца, слушая сердце..
но чтобы не было и "затуманивания мозгов" (головокружения) от недостатка кислорода на паузе после выдоха.

впоследствии (и до сих пор) эти тренировки позволяли за несколько "вдохов-пауза-выдохов-пауза" приводить в норму ритм сердца после любой физической нагрузки (после интенсивного бега, например)
(ну, и заныривать под воду это позволяло надолго без акваланга при нырянии за ракушками :)

Так-что паузы на пиках и вдоха и выдоха обязательны.
..

Благодарствую за посыл! :)
Навеяли приятные воспоминания о моём школьном десятом классе :)
(вру, кажется то был девятый класс, но та распечатка и теперь жива :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 16 Queries | GZIP : On ]