Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 09:17
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
В лучшем случае, вас зовут на какую нибудь помесь расстановок Хеллингера с холотропным дыханием или... холотропного дыхания с расстановками... и так без конца.

Что касается связи с внутренним мифом, то об этом я пробовал говорить вот на этой лекции: http://www.youtube.com/watch?v=nre3c3aeIVM
Посмотрите, а потом мы попробуем связать все это "в стройное рассуждение".

Александр Геннадиевич , я нашла ответ на свой вопрос! Видео которое вы порекомендовали меня только запутало. Ответ нашла в вашей книге " Человек зависимый" ( как раз недавно начала её читать). В главе " Проблемы " Я" вы писали о " первобытно-магическом " типе мышления ( определение Люсьена Леви-Брюль) . Люди предлагающие такого рода " занятия " оперируют представлениями языческого ощущения "я". Практически все в таком типе мышления воспринимается как воля предков или действие сил природы. Тем самым перекладывается ответственность с человека на внешний фактор.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
S_vorosh писал(а):
Александр Геннадиевич , я нашла ответ на свой вопрос! Люди предлагающие такого рода " занятия " оперируют представлениями языческого ощущения "я". Практически все в таком типе мышления воспринимается как воля предков или действие сил природы. Тем самым перекладывается ответственность с человека на внешний фактор.

Здорово! Только я не понял, что вы спрашивали меня о причине популярности занятий такого рода. Каков вопрос - таков и ответ... но самое большое удовольствие находить ответы самостоятельно! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:40
Сообщения: 15
Откуда: Улан-Удэ
Приветствую, уважаемые завсегдатаи этого душевного интернет-уголка !
Мне 25 лет. Уже. Я всегда (в любом возрасте) знала о существовании именно настоящей любви духовной. Поэтому никогда не интересовали эти подростковые, а теперь взрослые игры. Таким образом, никогда не было взаимной любви, не было этих всем жизненнонужных отношений. В последнее время особенно чувствую, как иду навстречу смерти (особенно после вашей хорошей лекции на тему "Метафизика 7"). Неосознанно иду, на фоне какой-то болезни - какого-то черного пятна в душе.
Однажды жизнь смилостивилась. Я как бы системным администратором работаю в больнице. Полгода назад появился новый сотрудник (врач). Он шустро намекал о симпатии во время моих плановых приходов в их отделение для решения компьютерных неполадок. Как-то он пригласил в кафе. Я в поте лица смотрела в монитор в поисках неполадки, пробормотала первую установку, что была в голове: "Не отвлекайте в рабочее время". Он ответил: "Я все понял". Через пару дней поняла, что серьезно ошиблась и надо спасать ситуацию. Выход я нашла в мероприятии молодежного театра. 31 марта позвонила в его отделение. Выложила как бы приглашение в этот театр (да не приглашение это, а ответ на его). В 19:00 только я была на месте, он не пришел... А на следующий день от их заведующей узнала, что он зачем-то всё растрезвонил остальным врачам !
Месть его самолюбия ? - думаю я. Это "свинское поведение" - так я высказалась ему. "Мне наплевать" - был его ответ. Понимаете, эта встреча моей жизни для меня важна: мы оба своеобразны, непосредственны, считаем себя выше остальных. Со мной это крайне редко. От неумелости есть какая-то разбитость сердца, безысходность.
---
Прошу посоветовать подходящую для меня книгу )))
Навязываться не умею. Но именно ему хочется доказывать или показывать свои чувства (считаю это неправильным, т. к. инициатор - мужчина). Жутко от желания принести утром кофе. До вашей лекции несмотря на благовидность я почти определилась с аскетизмом, полным отказом от любви к мужчине. Признаю, что непродуманно ответила на его приглашение (не умею я). А он и отказался совсем (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 10:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Луиза писал(а):
Мне 25 лет. Уже. Я всегда (в любом возрасте) знала о существовании именно настоящей любви духовной. Поэтому никогда не интересовали эти подростковые, а теперь взрослые игры. Таким образом, никогда не было взаимной любви, не было этих всем жизненнонужных отношений. В последнее время особенно чувствую, как иду навстречу смерти (особенно после вашей хорошей лекции на тему "Метафизика 7"). Неосознанно иду, на фоне какой-то болезни - какого-то черного пятна в душе.
... Понимаете, эта встреча моей жизни для меня важна: мы оба своеобразны, непосредственны, считаем себя выше остальных. Со мной это крайне редко. От неумелости есть какая-то разбитость сердца, безысходность.
Прошу посоветовать подходящую для меня книгу )))
Навязываться не умею. Но именно ему хочется доказывать или показывать свои чувства (считаю это неправильным, т. к. инициатор - мужчина). Жутко от желания принести утром кофе. До вашей лекции несмотря на благовидность я почти определилась с аскетизмом, полным отказом от любви к мужчине. Признаю, что непродуманно ответила на его приглашение (не умею я). А он и отказался совсем (((

Вот это самое "считаем себя выше остальных" и исключает всякую "духовную любовь". Аскетизм и отказ от любви к мужчине - вещи разные. Ваш аскетизм - всего лишь теория, некий концепт: "Если меня, такую удивительную, никто не может понять и безумно полюбить, то и я не буду никого любить". Мне думается, что эта мысль и есть ваше "черное пятно".
Вы оба, в первую очередь, цените собственное "своеобразие и непосредственность", не только Любовь, но и влюбленность требуют от обоих пожертвовать частью "своеобразия" в пользу общности.
Вы готовы на такую жертву ради конкретного человека?
-Если готовы, то вполне можете сварить ему чашку кофе. Вас, скорее всего, высмеют, но... женщина приносящая чашку кофе - сокровенная мечта любого мужчины.
Если не готовы, то в вас говорит одно только самолюбие: "как он мог не ответить на МОЕ приглашение!".

... Обо всем этом идет речь в первых же передачах нашего цикла "12 шагов к любви". Послушайте цикл сначала. Если по ходу слушания появятся конкретные вопросы - спрашивайте.
http://audio.serebniti.ru/records/12_stepstolove
Там же названа и книга на эту тему, которая мне нравится больше других: Лейл Лаундес «Как влюбить в себя любого».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:07
Сообщения: 35
Здравствуйте!
Я опять с вопросом, теперь от своей подруги.
У нее повторяется в жизни одна и та же ситуация – в начале отношений мужчина нормально зарабатывает и вполне успешен, а через некоторое время – разные неприятности с деньгами: первый взял у нее деньги авансом на общую квартиру (причем она заняла у родственников), а в итоге купил себе машину, второй занял на бизнес, и так и не отдал.
Настоящие отношения – в начале знакомства вроде успешный бизнесмен, через пару лет знакомства его фирма банкротится, два года жили от долгов к долгам, и сейчас уже три года живут в ее квартире, и за ее счет. Она всегда входит в ситуацию, понимает, что ему, как мужчине трудно, старается его подбодрить, но вроде получается все хуже и хуже. Если она пытается поднять разговор, что ей трудно одной работать (сейчас ее зарплаты хватает только на ком.услуги и еду), или что надо бы экономнее расходовать (т.к. у него довольно широкие привычки), он сразу обижается, воспринимает, как укор, и сразу сводит разговоры к тому, что да, ей тяжело с ним, и им нужно расстаться. В последнее время он даже перестал ходить с ней за продуктами, т.к. «он слишком много тратит ее денег», и ей приходится самой таскать продукты с магазинов.
Ситуация осложняется тем, что у нее возраст критический для рождения ребенка, но у нее проблемы по женски, надо делать операцию, на нее опять нужны деньги, но она боится, как она будет тянуть все сама, во время беременности и после родов, боится остаться без поддержки и без средств с ребенком.

Если смотреть со стороны, он хороший и интересный человек, но в отношениях ее сильно подавляет, постоянно играет на чувстве вины, которое у нее уже хроническое, и на самом деле не берет на себя ответственность, ведь как здоровый образованный мужчина, он мог давно найти себе хоть какую-то работу за три года (но видно, что ему видимо неловко после успешного когда-то бизнеса браться за малые проекты или на кого-то работать, а большие никак не получаются). И со стороны кажется, что при любой критической ситуации он может запросто от нее уйти, при этом обвиняя во всем ее, и действительно искренне считая, что он делал все, что мог, а она своим поведением и отношением сама виновата.

В данный момент она сильно подавлена и в вечной хронической усталости, и не видит выхода. Она не может распоряжаться ни собой, ни своим временем, ни своими деньгами, постоянно оправдывается, в постоянном напряжении. Уйти от него она говорит, что не может – с одной стороны любит (хотя отношения со стороны сильно похожи на зависимость), с другой не может бросить в трудной ситуации, и с третьей боится, что ситуация с деньгами вновь повторится и с другим мужчиной, что может у нее какая-то карма с мужчинами и деньгами, что проблема в ней – и что надо решать ее в этих отношениях (когда она одна, она вполне нормально обеспечивает себя, и мужчины нормальные, не альфонсы, а именно с ней как будто попадают в какой-то неудачный денежный период).

В общем, ее вопрос: можно ли и как вдохновить и поддержать мужчину в такой ситуации, чтобы он стал работать и поддерживать ее? И как выйти из этой повторяющейся ситуации, что любимый мужчина рядом с ней почему то перестает зарабатывать, и начинает жить за ее счет? Или что вы еще посоветуете ей в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 10:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Ibra писал(а):
Настоящие отношения – в начале знакомства вроде успешный бизнесмен, через пару лет знакомства его фирма банкротится, два года жили от долгов к долгам, и сейчас уже три года живут в ее квартире, и за ее счет. Она всегда входит в ситуацию, понимает, что ему, как мужчине трудно, старается его подбодрить, но вроде получается все хуже и хуже. Если она пытается поднять разговор, что ей трудно одной работать (сейчас ее зарплаты хватает только на ком.услуги и еду), или что надо бы экономнее расходовать (т.к. у него довольно широкие привычки), он сразу обижается, воспринимает, как укор, и сразу сводит разговоры к тому, что да, ей тяжело с ним, и им нужно расстаться.
Если смотреть со стороны, он хороший и интересный человек, но в отношениях ее сильно подавляет...
В данный момент она сильно подавлена и в вечной хронической усталости, и не видит выхода. Она не может распоряжаться ни собой, ни своим временем, ни своими деньгами, постоянно оправдывается, в постоянном напряжении. Уйти от него она говорит, что не может – с одной стороны любит (хотя отношения со стороны сильно похожи на зависимость), с другой не может бросить в трудной ситуации, и с третьей боится, что ситуация с деньгами вновь повторится и с другим мужчиной, что может у нее какая-то карма с мужчинами и деньгами, что проблема в ней – и что надо решать ее в этих отношениях (когда она одна, она вполне нормально обеспечивает себя, и мужчины нормальные, не альфонсы, а именно с ней как будто попадают в какой-то неудачный денежный период).
В общем, ее вопрос: можно ли и как вдохновить и поддержать мужчину в такой ситуации, чтобы он стал работать и поддерживать ее? И как выйти из этой повторяющейся ситуации, что любимый мужчина рядом с ней почему то перестает зарабатывать, и начинает жить за ее счет? Или что вы еще посоветуете ей в этой ситуации?


Это тот самый случай, когда ответ содержится в вопросе. Если ваша подруга любит мужа, то у нее есть единственный выход: плюнуть на его постоянный скулеж и решиться распоряжаться собой, своим временем и своими деньгами.
"Как плюнуть?
— Слюной, как плевали до эпохи исторического материализма".
"Да, ей тяжело с ним, и им нужно расстаться", - это типичный шантаж на который не стоит реагировать. Собирался бы уйти - давно бы ушел... и вы, понятное дело,... и сами это понимаете!
Вот и действуйте.

Про "карму" ничего не знаю, но... ее иногда можно поправить в косметическом салоне, приобретая более уверенный вид. Собственно, вся "карма" заключается в том, что мужчины - паразиты (как и женщины) "нюхом" чувствуют человека готового жертвовать ради них всем. Такие люди понимают слово "любовь" именно как принесение себя в жертву другому.
Но это... слишком простое понимание этого слова.
Иногда, для того, чтобы поддержать мужчину (даже собственного ребенка) нужна не жертва, а наоборот - повышение уровня собственного эгоизма.
Если ваша подруга приобретет более уверенный вид и начнет тратить деньги на собственные удовольствия, то муж, наверняка, ощутит ревность к этим самым удовольствиям (я не про измены пишу, а именно про удовольствия). Мне думается, что любовь супруги к себе самой - единственное, что может поднять его с дивана. Уходят из семьи такие мужчины, как правило исключительно в демонстративных целях: "чтобы она почувствовала, как без меня плохо", так что за это можно не волноваться.

Тем же путем можно поправить и "карму" в отношениях с мужчинами будущими... Уверенным в себе и хорошо зарабатывающим мужчинам нравится процесс конкуренции. Им нравится конкурировать с женской уверенностью и увлеченностью - в том числе и с увлеченностью женщины самой собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:07
Сообщения: 35
Александр Геннадьевич, спасибо огромное, я всегда очень радуюсь вашим ответам, сразу становится как-то легче и проще относится к жизни, ведь мы часто все усложняем в уме, а оказывается, что есть такой простой выход.
А подруга ответила: "получено разрешение быть эгоисткой, как бальзам на душу :)"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:40
Сообщения: 15
Откуда: Улан-Удэ
Danilin писал(а):
Вот это самое "считаем себя выше остальных" и исключает всякую "духовную любовь". Аскетизм и отказ от любви к мужчине - вещи разные. Ваш аскетизм - всего лишь теория, некий концепт: "Если меня, такую удивительную, никто не может понять и безумно полюбить, то и я не буду никого любить". Мне думается, что эта мысль и есть ваше "черное пятно".
Вы оба, в первую очередь, цените собственное "своеобразие и непосредственность", не только Любовь, но и влюбленность требуют от обоих пожертвовать частью "своеобразия" в пользу общности.
Вы готовы на такую жертву ради конкретного человека?
-Если готовы, то вполне можете сварить ему чашку кофе. Вас, скорее всего, высмеют, но... женщина приносящая чашку кофе - сокровенная мечта любого мужчины.
Если не готовы, то в вас говорит одно только самолюбие: "как он мог не ответить на МОЕ приглашение!".

... Обо всем этом идет речь в первых же передачах нашего цикла "12 шагов к любви". Послушайте цикл сначала. Если по ходу слушания появятся конкретные вопросы - спрашивайте.
http://audio.serebniti.ru/records/12_stepstolove
Там же названа и книга на эту тему, которая мне нравится больше других: Лейл Лаундес «Как влюбить в себя любого».


10 апреля ... Врачебное совещание. Мой кофе со сладостями подан :-))) И не только ... Умудрилась внести интригу - отрывок из письма Татьяны к Онегину ))) Как и у нее получилось анонимно. Пересеклись пару раз. Он в чем-то как Онегин - нелюдимо только меня обходит уже подальше :-( С опущенными как обычно глазами - себе на уме. Непонятно, что думает этот на вид подавленный человек. Ко мне не подошел !!! И не подойдет ...
Вот его коллега (армянин), сидящий от него по правую руку, - другое дело. Именно сегодня как и когда-то пытался обнять, с улыбкой уже спросил как мои дела. Конечно, мои дела его всегда интересуют, но этот всегда успевает со всеми (женщинами) придружить (
Хочу вернуться в себя, в свой комфортный мир. В нем мне все понятно и определенно.
В голове звучат слова того мальчика, с которым я училась в 3-м классе: ты нам не нужна ... Увы ! Придется снова уйти с головой в книги.
Мне очень сложно применять в жизни 12 шагов. Моя психика повреждена людьми - родителями в большей части. Перед такими поступками, просто какими-то выступлениями не контролирую тело: застывают, дрожат пальцы рук; голос трусливо пищит.
Как всегда терплю Фиаско ?!!
Вам привет из Забайкалья !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Луиза писал(а):
Хочу вернуться в себя, в свой комфортный мир. В нем мне все понятно и определенно.
В голове звучат слова того мальчика, с которым я училась в 3-м классе: ты нам не нужна ... Увы ! Придется снова уйти с головой в книги.
Мне очень сложно применять в жизни 12 шагов. Моя психика повреждена людьми - родителями в большей части. Перед такими поступками, просто какими-то выступлениями не контролирую тело: застывают, дрожат пальцы рук; голос трусливо пищит. Как всегда терплю Фиаско ?!!


В какой мир вернуться - дело каждого человека.
Хочу только сказать... Вы уже давно не в 3-м классе!
Может быть пора перейти в 4-й?
"Сложно" - не невозможно. Всему в жизни, даже отношениям с противоположным полом приходится учиться, а учиться вы можете - это точно.
Чтобы не терпеть фиаско нужно учиться "выступать".
Для того, чтобы научиться выступать нужно тщательно прорабатывать свои выступления в воображении. В разных темах этого раздела много подобных упражнений, надеюсь "комманда СН" вам поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 09:22
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Александр Геннадиевич, поделитесь, пожалуйста, своим мнением на вопрос: " Как можно понять, любишь ли ты или это что-то другое: привычка, привязанность? Сейчас такая ситуация в моей семье, что мне хочется в этом разобраться." Любить своего мужа - это что значит? Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 19:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Rainbow писал(а):
Александр Геннадиевич, поделитесь, пожалуйста, своим мнением на вопрос: " Как можно понять, любишь ли ты или это что-то другое: привычка, привязанность? Сейчас такая ситуация в моей семье, что мне хочется в этом разобраться." Любить своего мужа - это что значит?


Мне думается, что в конкретной ситуации это значит: готовы ли вы и хотите ли вы простить и понять ту часть поведения своего мужа, которые не вписываются в ваши представления о любви. Если готовы - то это любовь... Привычка и привязанность хотят только суда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация
к вопросу Луизы:


Советы и упражнения из раздела:
viewtopic.php?p=50350#p50350
viewtopic.php?p=52338#p52338
viewtopic.php?p=50391#p50391
viewtopic.php?p=50347#p50347
viewtopic.php?p=57367#p57367
viewtopic.php?p=46014#p46014
viewtopic.php?p=43854#p43854
viewtopic.php?p=50328#p50328
viewtopic.php?p=50539#p50539

Аудиозаписи передач:
2007.10.22 Социальные страхи
2010.02.08 Уверенность в себе
2010.02.15 Уверенность в себе -2
2004.11.01 Комплекс неполноценности

Радиотренинги: "Уроки с Катей", "Уроки с Катей-2"
(приведены упражнения по преодолению страха выступлений и общения)

Книги А.Г.Данилина:
Поиск видения (Книга 1)
Поиск видения (Книга 2)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:40
Сообщения: 15
Откуда: Улан-Удэ
Danilin писал(а):
Чтобы не терпеть фиаско нужно учиться "выступать".


Я в легком расстройстве и растерянности: мои безымянные кофе и конфетки даже не тронуты. Татьяны Онегина записка даже :))) на этом подносике осталась. Зашла чистить их принтер, а это все так и стоит - только на подоконнике у стола этого (как его назвать ?!).
В понедельник же надо пробраться в кабинет (пока на совещании, конечно) и хотя бы записку убрать и кружечку вылить, кстати...
Идиот :cry_ing:
В нашей провинции нет :ny_tik: или мало культурных молодежных мероприятий, кружков. Местные обыватели меня называют иностранкой за мои не типичные деликатность и какое-никакое выражение мыслей. Еще мое пятно в том, что кручусь где и с кем придется - среди лиц одного сорта. %) Существования ради ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Луиза писал(а):
... В понедельник же надо пробраться в кабинет (пока на совещании, конечно) и хотя бы записку убрать и кружечку вылить, кстати...
... мало культурных молодежных мероприятий, кружков. Местные обыватели меня называют иностранкой за мои не типичные деликатность и какое-никакое выражение мыслей. Еще мое пятно в том, что кручусь где и с кем придется - среди лиц одного сорта. Существования ради ...


Простите, Луиза, но у меня не получится быть на расстоянии "режиссером" вашего романа. Мне думается, что стесняться своих чувств и поступков не нужно. Не нужно ничего выливать и убирать пусть все остается как есть. Если вы испытываете какие-то чувства не стоит требовать ответа на них немедленно. Стремительность - враг подлинности.
Если у вас есть "какое-никакое выражение мыслей", то может быть вы сами предложите местной администрации какие - никакие "культурные молодежные мероприятия" или "кружки".
Что делать... если устраивающей вас социальной среды нет, то можно, конечно продолжать скулить и как Оскар из "Жестяного барабана" считать их всех "идиотами", но можно... попробовать создать для себя эту среду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:52
Сообщения: 3
Здравствуйте, Александр Геннадиевич! Последнее время всё чаще замечаю, что в отличии от других людей я не чувствую, что семья это что-то ценное и важное. Можно ли как-то почувствовать или научиться чувствовать значимость семьи?
Заранее спасибо за ответ @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 18 Queries | GZIP : On ]