Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:48 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Дополнительная информация к вопросу Artem_85

Ответы Доктора на похожие вопросы…
viewtopic.php?p=50388#p50388
viewtopic.php?p=66541#p66541
viewtopic.php?p=50352#p50352
viewtopic.php?p=59627#p59627

Лекция в Общедоступном Православном Университете, основанном отцом Александром Менем

Метафизика 7. Понимание.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:47
Сообщения: 60
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Меня зовут Анастасия, мне 23 года. Очень люблю Вашу книгу "Поиск видения". Вы пишете, что если человек внутренне разговаривает с человеком ,значит он разговаривает не с ним, а с богом, носящим его имя. Я замечаю уже давно, что внутренне разговариваю с некоторыми людьми, которых вижу в реальности, и такое общение дает чувство радости и осмысленности жизни. Когда я ходила к психотерапевту (3 года назад) мне говорили, что такое общение - компенсация отсутствия реального общения. Я человек не замкнутый, но с ограниченным кругом общения (опять противоречие), но реальное общение с людьми совсем иное, и не заменяет того, внутреннего. Внутреннее похоже на мистерию, внешнее- на обыденность, и внешнее оставляет чувство пустоты и одиночества. С одной стороны, не хочу изменять себе и забывать богов, а с другой, постоянно преследуют мысли, что это "глупо" и "надо жить реальной жизнью, а не в мечтах, иначе навсегда останусь одна". Сама понимаю, что это глупо, и мучаюсь таким противоречием. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Singarella писал(а):
Очень люблю Вашу книгу "Поиск видения". Вы пишете, что если человек внутренне разговаривает с человеком ,значит он разговаривает не с ним, а с богом, носящим его имя. Я замечаю уже давно, что внутренне разговариваю с некоторыми людьми, которых вижу в реальности, и такое общение дает чувство радости и осмысленности жизни. Когда я ходила к психотерапевту (3 года назад) мне говорили, что такое общение - компенсация отсутствия реального общения. Я человек не замкнутый, но с ограниченным кругом общения (опять противоречие), но реальное общение с людьми совсем иное, и не заменяет того, внутреннего. Внутреннее похоже на мистерию, внешнее- на обыденность, и внешнее оставляет чувство пустоты и одиночества. С одной стороны, не хочу изменять себе и забывать богов, а с другой, постоянно преследуют мысли, что это "глупо" и "надо жить реальной жизнью, а не в мечтах, иначе навсегда останусь одна". Сама понимаю, что это глупо, и мучаюсь таким противоречием.


Вопрос - это фраза с вопросительным знаком в конце.
Если все, что вы написали, является вопросом, то ваша проблема в том,.. что вы общаетесь сама с собой.
Это инфантильный способ общения, поскольку в нем нет ответственности за другого, а стало быть и любви. Мечтать об общении - всегда проще, чем общаться. Вы занимаете подростковую позицию. "Внутренняя мистерия" - это ваша мистерия; не пытаясь воплотить ее в общении, вы лишаете другого человека возможности почувствовать себя богом.
По сути, вы боитесь общения, поскольку опасаетесь, что другие не захотят участвовать в вашей "мистерии" и почувствовать бога в вас.
Не знаю, успею ли я в сегодняшней передаче подробно рассказать об авторе понятия "здесь и теперь" Якобе Морено. Он разработал "теорию спонтанности". Спонтанность — это естественная реакция на новые условия жизни или новый взгляд на прошедшее.
Википедия:
"Морено описал три типа проявления спонтанности в человеческом общении: перенос, вчувствование (эмпатия) и теле.
Под переносом Морено, вслед за Фрейдом, понимал перенесение собственных чувств и представлений на партнера по общению. В результате партнер предстает как объект бессознательных представлений, а само общение не соответствует реальности",
- об этом вы и пишете.

"Вчувствование — это способ общения, предполагающий способность на время отказаться от своего видения партнера, объективно воспринимать исходящую от него информацию и проникнуться его эмоциональным состояние. Эмпатия представляет собой более здоровый, чем перенос способ взаимодействия с людьми, однако и тут партнер по общению остается пассивным объектом восприятия".
Я не совсем согласен с этим утверждением, однако у Морено - это обязательный этап превращения переноса в реальное общение. Можно подробно послушать про эмпатию в видео "Метафизика 7".

"Истинная Встреча между двумя и более людьми, встреча, объединяющая «Я» и «Ты» в «Мы», возможна только в том случае, если все партнеры являются активными субъектами общения. Такой способ общения Морено назвал теле. Теле — это соотнесенное с реальностью восприятие и вытекающее из него отношение двух (или нескольких) человек. Общение, основанное на теле, характеризуется креативностью. В его основе лежит взаимное принятие ролей друг друга".

Я вспоминаю Морено, поскольку вам, романтику, как мне кажется, очень полезно было бы поучаствовать в психодраматическом тренинге или поиграть в каком-нибудь самодеятельном театре. Вам нужно понять и почувствовать, что значит играть роль другого человека "здесь и теперь" (по Морено) или "действовать в предлагаемых обстоятельствах" (по Станиславскому). Нужно научиться переносить свое внимание и интерес на жизнь людей в реальных обстоятельствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:47
Сообщения: 60
спасибо))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Александр Геннадьевич, я хотела вам задать вопрос, который касается расшифровки моего недавнего сна, где мне пытались резать горло. Но сначала предыстория. Я посмотрела документальный фильм о чете Померанца и Миркиной. И увидела в них что-то неприятное, что свойственно и мне. Моя знакомая психолог дала почитать распечатку глав одной книжки. Там я нашла термины, которыми я могу именовать это явление. Этот термин пришёл с Запада. Он называется "ассертивное" и "неассертивное" поведение. Например, "ассертивная женщина": уверенная в себе, лишённая комплексов ограничения личной свободы и ущемления в равноправии женщина. Отличается умением настоять на своём, защитить свои права. Ассертивность выражается в уважении своих желаний и потребностей в такой же мере, как желаний и потребностей других людей. А вот неассертивное поведение, это стремление любой ценой избегать конфликтов, последнее возможно лишь при подавлении своих желаний, что нередко приводит к развития психологии жертвы со значительными искажением развития личности. Зинаиди Миркина о себе говорила: “Я всегда чувствовала себя виноватой и это было такое естественное чувство. Я душу свою,… как бумагу ластиком протирают до дырки, вот так я протерла душу свою чувством вины". Но это явление психологи относят к неассертивному стилю жизни, на который оказывает влияние воспитание и культура. В русской патриархальной культуре пестовалась "ассертивность". Дед одной знакомой рассказывал, что когда у них в деревне собиралась молодёжь на гулянки, то девчата пели частушки, где девушки могли дерзко высказаться в адрес своей соперницы, причём соперница - должна была в той же частушечной форме ответить. И ребята смотрели и предпочтение отдавали той, кто побойчее, которой "палец в рот не клади", потому что если она за себя может постоять, так и семью, в будущем, может защитить. Другая, система воспитания, была в еврейский семьях. Вот наглядный пример такого несоответствия культур (фильм "Дело было в Пенькове". Концерт. Частушки. смотреть с 1.06 мин):
http://youtu.be/l6znwg30j0I?t=1h6m48s
А вопрос у меня такой, я очень часто в жизни (исключение - моё общение на этом сайте) проявляю неассертивное поведение; молчу на хамство, прощаю долги, не отстаиваю свою точку зрения, избегаю конфликтов. Я заметила такую закономерность, что результатом такого поведения служит сновидения-кошмары, где я являюсь жертвой, ну, например то, где мне мальчишки резали горло. Я, конечно, понимаю, что нужно искать "золотую" середину, и соединять в себе то и то. Но, вот вы специалист по христианству, вы видите какие противоречия оно в себе несёт, как вы справляетесь с этой проблемой?

_________________
Катя Сафонова.


Последний раз редактировалось КС 25 фев 2013, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:28
Сообщения: 20
Откуда: Димитровград
Александр Геннадьевич. Ученые психологи, социологи и другие стали изучать явление проституции и выяснились интересные подробности. Оказывается только 8% занимаются этим из-за денег. Для остальных это дело десятое. А почему они берут деньги, почему же не взять, если дают, лишние деньги не помешают. Оказывается тут причина в другом. Она идет из глубины души. Тот кто в дисгармонии с миром, тот в дисгармонии с самим собой. Причины оказались самые разные. Вы не могли бы ответить: почему они этим занимаются? Перечислить эти причины.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
КС писал(а):
А вопрос у меня такой, я очень часто в жизни (исключение - моё общение на этом сайте) проявляю неассертивное поведение; молчу на хамство, прощаю долги, не отстаиваю свою точку зрения, избегаю конфликтов. Я заметила такую закономерность, что результатом такого поведения служит сновидения-кошмары, где я являюсь жертвой, ну, например то, где мне мальчишки резали горло. Я, конечно, понимаю, что нужно искать "золотую" середину, и соединять в себе то и то. Но, вот вы специалист по христианству, вы видите какие противоречия оно в себе несёт, как вы справляетесь с этой проблемой?


Прежде всего: "противоречиям" христианства, о которых вы говорите, посвящены как "секретные" видеолекции по метафизике на первой странице сайта, так и цикл передач по притчам Нового Завета, - пересказывать их здесь затруднительно.

Во вторых: вы неправильно понимаете термин "ассертивность". К шкале эмоционального реагирования: пассивность - равнодушие - агрессия, к "избеганию конфликтов" и "не отстаиванию своей точки зрения" это понятие не имеет никакого отношения.
"Ассертивность" - это принятие на себя ответственности за свою жизнь. Этот термин ближе всего к понятию "интернальный локус контроля" Дж. Роттера, который предпочитаю использовать я.
Вы можете, например, начать с прочтения соответствующей статьи в Википедии.

С фразы З. Миркиной "Я душу свою,… как бумагу ластиком протирают до дырки, вот так я протерла душу свою чувством вины", - начинается ее рассказ о... достижении "ассертивности". В "дырку", протертую в душе, хлынул Фаворский свет, давший силы жить. Каждый человек чувствует вину по-своему. Мне думается, что Миркина описывала чувство вины за неполноту собственного бытия в мире. Следом за этими словами, она описывает особое состояние сознания - встречу с тем, что наука именует "психической энергией", а верующие - Богом.
Миркина считает главным для себя в этом переживании "скрещение любви и покоя".
Этому, собственно, и пытаются, ничтоже сумняшеся, научить "психотехнологии достижения ассертивности". Я вовсе не хочу сказать, что путь Миркиной - единственная возможность. Ее переживания очень близки исихазму.
Мне-сегодняшнему думается, что путь к внутренней гармонии проходит через навык эмпатии - развитие способности понимать другого человека.

Как я справляюсь с этой проблемой, рассказано в лекции "Метафизика 7". Отвечая на последний вопрос http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=1102&p=72911#p72849, я тоже пытался объяснить: главное научиться понимать или обращать внимание на мотив некоторых действий (включая ложь и агрессию) оппонента. Если вы учитесь задумываться о причинах поступков, то всегда можете "подставить другую щеку".
Именно в умении задуматься о причинах поступков другого скрывается суть искусства устанавливать партнерские (равные) отношения - одно из главных условий достижения "ассертивности".
Да и уважение к себе невозможно без понимания другого: если человек понимает только собственную точку зрения, это не ассертивность, а нарциссизм (самолюбование), ведущее к агрессии.
Мне думается, что "мальчики кровавые" наказывают вас не за пассивность, а за нежелание понимать и чувствовать происходящее. Может быть, вы подменяете чувства (и эмпатию) теориями, подхваченными на кратких психологических лекциях?

К сожалению, теории здесь недостаточно: есть вещи, которым действительно нужно учиться только очно. Можно показать, а дать письменную инструкцию - практически невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
kexwer писал(а):
Ученые психологи, социологи и другие стали изучать явление проституции и выяснились интересные подробности. Оказывается только 8% занимаются этим из-за денег. А почему они берут деньги, почему же не взять, если дают, лишние деньги не помешают. Оказывается тут причина в другом. Она идет из глубины души. Тот кто в дисгармонии с миром, тот в дисгармонии с самим собой. Причины оказались самые разные. Вы не могли бы ответить: почему они этим занимаются? Перечислить эти причины.


Значит так: вы прочитали статью про "самые разные причины", а перечислить их должен я. Класс!

Мне-сегодняшнему думается, что причина всего одна: легкое слабоумие.
Слабость мозговой коры, в свою очередь, может быть вызвана двумя причинами: органической (задержка развития в связи с неврологическими проблемами) и функциональной (педагогическая запущенность, отсутствие образования).
Вторая - важнее!

Мозг - это такая "мышца", нуждающаяся в постоянной тренировке.
Не только проституция - все формы сексуального насилия связаны с нежеланием "тренироваться" (учиться и думать).

Слабость высших корковых функций всегда сопровождается расторможенностью "подкорки" (сексуальной возбудимостью) или равнодушием к этике пола. "Сексуальная свобода" - это "свобода" от нравственных проблем, включая сюда и безразличие к чувствам.
Легкое слабоумие, включая сюда и педагогическую запущенность, мы часто именуем "инфантилизмом".
Шандор Ференци описал суть инфантильности - "синдром детского всемогущества" . В радиопрограммах мы много говорили об этом, как о стремлении к "волшебной палочке" - к получению денег, значимости, популярности, к эмиграции в "сказочные страны",.. максимально сэкономив при этом время и усилия.

"Волшебная палочка", в общем, не очень отличается от "волшебной дырочки"... только гендерные символы разные.

Учиться и искать смысл собственного существования им не хочется, - хочется как-то попроще и побыстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:34
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Александр Геннадиевич.
Мне 23. Буду краток и сразу обозначу проблему... Даже не проблему, а недопонимание себя.
Была у меня девушка, даже заявление подавали в ЗАГС. Но расстались. Но не в этом дело. Общение наше с расставанием прекратилось, я не имею желания с ней общаться и хоть как-то поддерживать отношения. Но мои друзья, их двое, с ней продолжают общаться и, как мне кажется, один из них даже отдаляется от меня. Я понимаю, что не вправе запрещать им общаться с ней, но мне это не приятно, о чем я так же, как мне кажется, не имею право им говорить. Так как это будет выглядеть со стороны смешным и жалким. Но это как-то подтачивает изнутри, доставляет неприятность внутреннею. Понимаю, что и с друзьями (какие уж есть) не хочу совсем прекращать общение.
Как в себе разобраться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Владимр писал(а):
Мне 23. Буду краток и сразу обозначу проблему... Даже не проблему, а недопонимание себя.
Была у меня девушка, даже заявление подавали в ЗАГС. Но расстались. Но не в этом дело. Общение наше с расставанием прекратилось, я не имею желания с ней общаться и хоть как-то поддерживать отношения. Но мои друзья, их двое, с ней продолжают общаться и, как мне кажется, один из них даже отдаляется от меня. Я понимаю, что не вправе запрещать им общаться с ней, но мне это не приятно, о чем я так же, как мне кажется, не имею право им говорить. Так как это будет выглядеть со стороны смешным и жалким. Но это как-то подтачивает изнутри, доставляет неприятность внутреннею. Понимаю, что и с друзьями (какие уж есть) не хочу совсем прекращать общение.
Как в себе разобраться?


Согласен. Все это не просто.
Рано или поздно в отношениях с самим собой наступает время, когда нужно развести в разные стороны самолюбие, дружбу и личные отношения. Я думаю, что вы и сами понимаете: мужская дружба - это другая общность, нежели личные отношения. Если вы дружите, то у вас есть о чем говорить, кроме личных отношений (с друзьями их обсуждать вообще не принято). Вот и говорите о ваших общих интересах. Вы имеете полное право заявить, что вам неприятна сама подобная тема для разговоров.
Дружба отнюдь не редко проверяется личными отношениями. Если друг "отдаляется", то единственное, что вы можете сделать - не навязывать ему свою дружбу. Будем надеяться, что со временем он оценит ваш такт.
"Подтачивают внутри" не друзья и их личные отношения, а ваше собственное самолюбие - обида. Нужно почаще повторять себе: "я не имею желания с ней общаться", - если так, то какой смысл обижаться на тех, кто такое желание пока имеет?

Если вас задевает общение ваших с друзей с девушкой, значит... вы "все еще в концлагере". Для вас по-прежнему значимы отношения с ней или нанесенные вам обиды.

Сядьте и пропишите для себя ответы на три вопроса:
"Что я хочу от личных отношений?"
"Что я хочу от дружбы?"
"Какие есть основания у моего мнения о том, что если я "не имею желания с ней общаться", то и друзья не должны иметь этого желания?"

Мне думается, что вы легко поймаете себя на желании власти: как на желании доминировать в личных отношениях (похоже, именно тут вы по носу и получили), так и на стремлении быть "первым среди равных" - диктовать свое мнение в компании друзей. Чаще всего, дружбу (впрочем, как и семью) губят именно эти амбиции,... а вовсе не девушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Я не могу понять одну ситуацию. Я замужем, причём очень верный человек, что, как правило, видят окружающие. Однако один молодой человек (возраст 20-25 лет) признался мне, что я ему нравлюсь. На этом всё в принципе и закончилось. Мы пересекаемся в деловой среде. И вот он подошёл, когда никого не было, и спрашивает: "М.Л., мне очень надо знать одну вещь, ответьте мне, пожалуйста. У вас чулки есть?" Я была удивлена :sh_ok: , говорю: "Вы что, разве, можно такие вопросы задавать незнакомым людям, у нас с вами не те отношения, чтобы такие вопросы задавать, они бестактны". Он: "Ну чулки это эти...?" (и показывает: проводит рукой по середине своего бедра). Я: "Это эти, но задавать мне такие вопросы вы не можете". Он: "Хорошо, а вот есть ещё такие трусы - стринги. Они у вас есть и удобные ли они?". Я: "Что с вами, я только что вам сказала, что задавать такие вопросы бестактно. Это всё равно, что я у вас спрошу, какого цвета у вас трусы... это не красиво!". Он: "А я вам скажу, я от вас не скрываю и вас не стесняюсь". Я ещё некоторое время ему объясняла, что это нельзя спрашивать. Он явно не шутил и не издевался. Что это всё значит, я не понимаю??? Являются ли данные высказывания признаком угрозы моей безопасности? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Многая Лета писал(а):
... И вот он подошёл, когда никого не было, и спрашивает: "М.Л., мне очень надо знать одну вещь, ответьте мне, пожалуйста. У вас чулки есть?" Я была удивлена :sh_ok: , говорю: "Вы что, разве, можно такие вопросы задавать незнакомым людям, у нас с вами не те отношения, чтобы такие вопросы задавать, они бестактны". Он: "Ну чулки это эти...?" (и показывает: проводит рукой по середине своего бедра). Я: "Это эти, но задавать мне такие вопросы вы не можете". Он: "Хорошо, а вот есть ещё такие трусы - стринги. Они у вас есть и удобные ли они?". Я: "Что с вами, я только что вам сказала, что задавать такие вопросы бестактно. Это всё равно, что я у вас спрошу, какого цвета у вас трусы... это не красиво!". Он: "А я вам скажу, я от вас не скрываю и вас не стесняюсь". Я ещё некоторое время ему объясняла, что это нельзя спрашивать. Он явно не шутил и не издевался. Что это всё значит, я не понимаю??? Являются ли данные высказывания признаком угрозы моей безопасности? :du_ma_et:


Сейчас в большой моде "воображаемый секс". Встречаются "воображаемые гомосексуалисты" и "воображаемые садомазохисты". Это люди, которые предпочитают не вступать в реальные сексуальные отношения, но уделяют очень много времени воображаемым половым актам или подолгу смотрят соответствующие порно-фильмы. Мне думается, что вы столкнулись с более частым случаем - "воображаемым фетишистом".

Это, собственно говоря, всего лишь форма "утонченного" хамства. "Воображаемые фетишисты" охотятся за женским смущением: оно вызывает сексуальное возбуждение. Мужчины трогают девушек за интимные части тела в общественном транспорте с той же целью. Японская анимация активно эксплуатирует сексуальную привлекательность смущения: девушка попадает в неловкое положение и теряется, становясь при этом трогательной (замечательное русское слово!).
Состояние растерянности и неловкости сродни податливости: девушка теряется, и мужчина, хотя бы на этот миг, ощущает свою власть над ней...по крайне мере, когда девушка смущена, такую власть легче вообразить.
"Воображаемым фетишистам" достаточно вашего смущения. Как правило, ни на какие физические действия они не решаются (слишком трусливы), хотя вы, наверное, сами понимаете, что, не видя человека, я могу лишь строить предположения.
Если вы в ответ на подобную провокацию начинаете "читать мораль", это значит, что вы смущены. В этом случае, провокации будут повторяться. По морде бить тоже бессмысленно, поскольку это тоже выражение смущения. Поэтому главное - относиться к такого рода хамству как можно более спокойно. Если вы, например, будете задавать встречный вопрос, то он отстанет достаточно быстро. Встречный вопрос ни в коем случае не должен иметь сексуального подтекста (о его чулках, трусах или подвязках). Лучше всего спрашивать о каких-то дефектах или недостатках (можно воображаемых): "чего это у вас прыщ на носу, это случайно не сифилис?", "почему у вас галстук не в тон пиджаку?", "почему у вас очки перекосились?" и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Спасибо, Александр Геннадьевич! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:34
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Геннадиевич, я понимаю, что проблема во мне, а не в них. Пусть общаются... Обида... Да, есть. И трудно простить, потому, что я виноват в её глазах, хотя я так не считаю. Как человек, воспитанный на философии Канта, я придерживаюсь интеллектуальной честности, и если я не прав, я это признаю. Но если я не прав, но не вижу этого, то это означает, что я прав. Это на счет отношений с девушкой, но об этом я не хочу говорить. Я забыл, живу дальше, без неё.
Но вот как простить того, кто даже прощения не просит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Здравствуйте Александр Геннадьевич!
Как можно вспомнить куда ты дел вещь?
Дело в том,что я недавно обнаружила пропажу флэшки,но где и когда я могла её потерять я просто не помню.
Она всегда лежала в одном и том же месте,однако теперь её там нет.
И я не помню,при чем совершенно ,где и куда я её дела..это меня огорчает очень очень,там фото и они очень мне дороги..а теперь по собственной глупости даже не могу вспомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.168s | 18 Queries | GZIP : On ]