Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1228 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 82  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 23:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Павел Харитонов 990 писал(а):
Александр Геннадиевич, как вы считаете, существуют ли «исключения» из логики? Как бы вы определили логику?
Больше вопросов нет.
На такие глупые вопросы лучше не тратить время и отвечать кратко :-)


Спасибо за совет!

Как-то однажды Алиса встретила Белого Короля. Он сказал:
"— Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
— Никого, — сказала Алиса.
— Мне бы такое зрение! — заметил Король с завистью. — Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии!".
У каждого своя логика...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Александр Геннадьевич, здравствуйте!
вопрос меня этот давно волнует, попробую сформулировать.
Вопрос об улыбке.
несколько лет назад мне подарили книгу Норбекова. Большое значение Мирзакарим Санакулович уделяет улыбке
Свернуть


Именно внешней улыбке, растяжению лицевых мышц.
мне это кажется искусственным. не могу принять.
То есть я могу принять внутреннюю улыбку. цигунский метод внутренней улыбки очень нравится. Но внутреннюю улыбку, которая случается во время медитаций, я воспринимаю, как свет, идущий изнутри.
А вот внешняя улыбка, не подкрепленная внутренним состоянием, вызывает настороженность. Ну, улыбается человек в метро, сидя на скамейке и прикрыв глаза... а рядом пожилой человек стоит...
Или знаю человека, который пропагандируя норбековскую улыбку, бывает достаточно груб и часто раздражается...
Зачем нужна такая улыбка? Большее уважение вызывают люди строгие внешне, но отзывчивые внутри.

Мне хочется понять принцип Норбековский улыбки. хочется понять и почувствовать ту грань, которая отделяет искренность и искусственность.
Может быть, посоветуете что-то почитать? или какие-то образы яркие у вас есть на эту тему...

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Последний раз редактировалось Ириния 01 ноя 2016, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 11:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Ириния писал(а):
Вопрос об улыбке.несколько лет назад мне подарили книгу Норбекова. Большое значение Мирзакарим Санакулович уделяет улыбке[/spoiler]
Именно внешней улыбке, растяжению лицевых мышц.
мне это кажется искусственным. не могу принять.
То есть я могу принять внутреннюю улыбку. цигунский метод внутренней улыбки очень нравится. Но внутреннюю улыбку, которая случается во время медитаций, я воспринимаю, как свет, идущий изнутри.
А вот внешняя улыбка, не подкрепленная внутренним состоянием, вызывает настороженность. Ну, улыбается человек в метро, сидя на скамейке и прикрыв глаза... а рядом пожилой человек стоит...
Или знаю человека, который пропагандируя норбековскую улыбку, бывает достаточно груб и часто раздражается...
Зачем нужна такая улыбка? Большее уважение вызывают люди строгие внешне, но отзывчивые внутри.
Мне хочется понять принцип Норбековский улыбки. хочется понять и почувствовать ту грань, которая отделяет искренность и искусственность. Может быть, посоветуете что-то почитать? или какие-то образы яркие у вас есть на эту тему...


Ответ: не знаю.
Я ведь человек не улыбчивый, увы... И, как показала жизнь я не прав.
Люди лучше относятся к счастливым партнерам по общению, чем к людям хмурым.
Грустное лицо требует сочувствия и соучастия... Лицо улыбчивое - ничего подобного не ждет.
Способность к сочувствию мы, в общем, потеряли, тотально - во всем мире... Каждому хватает своих проблем.
Отнюдь не случайно во всем мире в ответ на вопрос: "Как дела", принято отвечать "Отлично!" (Fine!).

Значит, улыбка оказывается, скорее, средством манипуляции, - желанием показать, что ты не собираешься беспокоить окружающих своими проблемами.
"Что не случилось - улыбайся!", - окружающие будут к тебе лучше относиться! Следовательно, тебе будет легче решать те проблемы, от которых улыбаться тебе вовсе не хочется.
Улыбка давно, со времен Дейла Карнеги, стала "дресс кодом" приличного поведения в обществе.

Мне сегодняшнему, как и вам, "улыбка Карнеги", - растягивание лицевых мышц не помогает изменить внутреннее состояние души. Но я родился и рос в коллективистском обществе. В те времена строгое ("партийное") выражение лица было нормой, а люди, на мой взгляд, куда больше стремились сочувствовать друг другу.

Сегодня улыбка на лице социально необходима. Вполне возможно, что в современной культуре марионеток растягивание лицевых мышц будет, куда легче, менять внутреннее состояние души. Если внутри нет ничего осмысленного, чем можно было бы поделиться с близкими людьми, то внешнее усилие - растягивание лицевых мышц , будет легко (легче) приводить к изменению внутреннего состояния.

Это вопрос культуры, в которой мы все оказываемся соучастниками. Норбеков абсолютно прав по отношению к нашим современникам - к молодым людям ищущим простого счастья. Мы с вами просто из другого времени и никак не можем принять тот факт, что время изменилось (или изменило нам и нашим ценностям).

Еще один неулыбчивый человек - великий поэт Томас Стернз Элиот, еще в 1925 году написал короткую пророческую поэму "Полые люди". Не буду приводить ее целиком. Вот фрагмент:

"Мы полые люди,
Мы чучела, а не люди
Склоняемся вместе —
Труха в голове,
Бормочем вместе
Тихо и сухо,
Без чувства и сути,
Как ветер в сухой траве
Или крысы в груде
Стекла и жести

Нечто без формы, тени без цвета
Мышцы без силы, жест без движенья"
...

Полого человека растягивание лицевых мышц может наполнить силой, а жест - движеньем...

У полого человека нет грани "отделяющей искренность от искусственности". Для него искусственность оказывается лучшей формой искренности, поскольку искренне чувствовать бывает слишком тяжело (приводя к ответственности), а растягивать лицевые мышцы - просто.
Мы просто перестали замечать, что искусственная улыбка - нелепа...
Вот тот же мрачный Элиот:

"Не тяга к смерти; наоборот
Нелепость бесплодного грустного времени
Между концом и началом: Нелепость умирания.
Нелепость Жизни для смерти. Нелепость любви, рождающей
Для погребения. И умирающей
Столь скоро. Нелепость времени,
Вносящего в вечность ничто.
Желание преодолеть
Ограничение времени. И —
Тщетность"...

Я думаю, иногда, что все великие и страшные социальные движения ХХ века были неосознанным протестом культуры против нарастающей опустошенности души - пустоты внутреннего мира.
Сегодня уже я, без улыбки, чувствую себя нелепым... Нелепым и не подходящим...

Мне тоже помогает "внутренняя улыбка дзен"... Мы много говорили об этом в тренингах на радио.
Поэтому, объединяя внутреннее и внешнее, сегодня на наших тренингах я предпочитаю говорить о создании "пространства улыбки".
Дома и на работе, гуляя по улице или находясь на привычных маршрутах общественного транспорта стоит выделять вещи, плакаты, людей, обложки книг, здания и т.д. способные вызвать у вас улыбку или воспоминания о радости (или улыбке), которую они вызывали у вас когда-то.
Так легче зажечь искреннюю улыбку внутри...
А она и правда необходима, чтобы жить дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Поэтому, объединяя внутреннее и внешнее, сегодня на наших тренингах я предпочитаю говорить о создании "пространства улыбки".
Дома и на работе, гуляя по улице или находясь на привычных маршрутах общественного транспорта стоит выделять вещи, плакаты, людей, обложки книг, здания и т.д. способные вызвать у вас улыбку или воспоминания о радости (или улыбке), которую они вызывали у вас когда-то.
Так легче зажечь искреннюю улыбку внутри...


Александр Геннадиевич, спасибо!
это те слова, которые мне нужны были. соединить внутреннюю и внешнюю улыбку. :son-ce:

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Заинтиресовала проффесиональная медитация ,проффесиональный тренинг .
Можно ли совместить работу и психологический тренинг?
Основание для вопоса
Огонь.
Огонь связан с любой или многими религиозными медитативными техниками (молитвами)
Но огонь меняется.
Вот теперь есть сварочный огонь ,пайка ,электричество и тп ..
Что если именно этот огонь совместить с религией.

Для меня понятнее так.Или можно спросить иначе.
Что если спроецировать образ Христа на новый огонь ..

В дополнение можно сказать что прогресс,научно технический прогресс, сколько мне известно появляется ,связан с реформацией в церкви .То есть База осталась не изменной (Христианство) однако изменилась форма прословления -медитация-молитва .

А учитывая что прогресс идёт дальше,можно педположить что производная Христа на СОЗНАНИЕ СОВРЕМЕННОСТИ даст ,может дать результат .И лично и в рамках новой религии .

вроде так как то ..
Свернуть

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 09:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
крыгл писал(а):
Заинтиресовала проффесиональная медитация ,проффесиональный тренинг .
Можно ли совместить работу и психологический тренинг?

Для меня вопрос и его "основание" - два разных вопроса.
Совместить можно. Любая работа, во многом, и есть "тренинг". В том числе "аутотренинг" самолюбия и смирения.
Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=ebaBoxbe6qo мы пытались совместить "тренинг" и работу с помощью понятия "труд".
Стоит ли вспоминать, что понятие "эффективность труда" сегодня неразрывно связано с профессиональными психологическими тренингами и тренингами на рабочем месте.

крыгл писал(а):
Основание для вопоса
Огонь связан с любой или многими религиозными медитативными техниками (молитвами)
Но огонь меняется.
Вот теперь есть сварочный огонь ,пайка ,электричество и тп ..
Что если именно этот огонь совместить с религией.
Для меня понятнее так.Или можно спросить иначе.
Что если спроецировать образ Христа на новый огонь ..
В дополнение можно сказать что прогресс,научно технический прогресс, сколько мне известно появляется ,связан с реформацией в церкви .То есть База осталась не изменной (Христианство) однако изменилась форма прословления -медитация-молитва.

На лекции, которую можно посмотреть по приведенной выше ссылке я пытаюсь утверждать, что труд становится работой (или "отработкой"), когда лишается медитации или молитвы.
Что касается образного содержания духовных упражнений, то его формирует культура.
Религию огня придумали задолго до нас.
Не стоит забывать об "Агни Йоге" или "Живой Этике" – философско-мистическом учении, созданном Николаем и Еленой Рерих, как они утверждали сами - в процессе бесед с Махатмой Морией – одним из «Учителей Вневременной мудрости», «Вознесенных Владык».

Кроме того, все перечисленные вами феномены относятся к электричеству, а значит нельзя забыть о Николае Тесла.
Фактически, оставаясь православным, он стал создателем религии науки.

Изображение

"Этот человек отличается от всех западных людей. Он продемонстрировал свои опыты, проводимые им с электричеством, к которому относится как к живому существу, с которым разговаривает и которому отдаёт приказания. Речь идёт о высшей степени спиритуальной личности. Вне сомнения, что он обладает духовностью высшего уровня и в состоянии признать всех наших богов. В его электрических многокрасочных огнях появились все наши Боги: Вишну, Шива, и я почувствовал присутствие самого Брамы", - писал Свами Вивекананда.

Вот сам Тесла: "Аристотель утверждал, что в космическом пространстве существует независимый высший дух, приводящий в движение и мысль — его главный атрибут. Точно так же и я уверен, что единый Космос объединён в материальном и духовном смысле. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем всю силу, вдохновение, которое вечно притягивает нас, я чувствую его мощь и его ценности, посылаемые им по всей Вселенной и этим поддерживающие её в гармонии. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует, и когда я хочу придать ему какой-либо материальный атрибут, то думаю, что это свет, а когда я пытаюсь постичь его духовное начало, тогда это — красота и сочувствие. Тот, кто носит в себе эту веру, чувствует себя сильным, работает с радостью, ибо и сам чувствует себя частью общей гармонии".

Еще, в полном соответствии с вашим вопросом: "В определённые моменты я замечал, что весь воздух вокруг меня наполнен языками настоящего пламени. Их интенсивность вместо того, чтобы убывать, нарастала и достигла максимума в возрасте двадцати пяти лет. Однажды у меня было чувство, что пламенем охвачен и мой мозг, и маленькое сердце сияет у меня в голове...".
"Эти световые феномены, — писал Тесла на 65 году жизни, — временами всё ещё появляются, в особенности когда какая-нибудь новая идея высветит неслыханные доселе возможности, однако их интенсивность уже относительно слабая".

Однако ни взгляды Рерихов, ни опыт Тесла, ни похожие взгляды психиатра Ричарда Бекка, пережившего спонтанную встречу с языками пламени "космического сознания" в 1872 году (ему было 35 лет) полноценной религией так и не стали.

Наверное, стремление людей к власти, не дает нам признать, что для Христа, как и для Космического Огня главные духовные начала человека это Свет, Красота и Сочувствие. Декларировать это можно... признать трудно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
вопрос поможет людям найти работу..имхо
посему

спасибо

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:12
Сообщения: 64
Откуда: Тернополь
Александр Геннадиевич, скажите почему и что означает характерная авторская декламация собственных стихов у поэтов, например Бродского. Я бы назвал ее заунывной, и монотонной. Иногда кажется, что это преграда и мне надо буквально вслушиваться-вгрызаться в звук чтобы понять о чем речь. Чтобы выудить смысл.
Я понимаю, что стихи не манная каша, но все же. Это такой прием или наоборот ?
С другой стороны я слушал как стихи декламируют с чувством и расстановкой и все эти ужимки и игра голосом тоже лично меня, как кажется, уводят от понимания стиха.
Может это я глуп? В смысле слушатель-неумейко.
Но, например, в противоположность можно вспомнить Фредди Меркьюри который мог буквально каждое слово песни и фразу "окрасить" в свой цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
raven1981 писал(а):
Александр Геннадиевич, скажите почему и что означает характерная авторская декламация собственных стихов у поэтов, например Бродского. Я бы назвал ее заунывной, и монотонной. Иногда кажется, что это преграда и мне надо буквально вслушиваться-вгрызаться в звук чтобы понять о чем речь. Чтобы выудить смысл.
Я понимаю, что стихи не манная каша, но все же. Это такой прием или наоборот ?
С другой стороны я слушал как стихи декламируют с чувством и расстановкой и все эти ужимки и игра голосом тоже лично меня, как кажется, уводят от понимания стиха.
Может это я глуп? В смысле слушатель-неумейко.

Стихи - тайна. Однозначного ответа на этот вопрос нет и не может быть.
Ответить на него могут только поэты, а я, к сожалению, могу измышлять лишь прозу.

Мне сегодняшнему думается, что поэты... великие поэты, а не люди именующие себя этим словом, читают стихи своим подлинным голосом.
Это внутренний голос, тайный голос, второй голос, голос подлинный... Они стараются воспроизвести тихий голос, диктовавший им стихи.
Это голос, который они слышали, когда стихи рождались в сознании.
Стихи появляются где-то в "астрале", чтобы потом опуститься в реальность и изменить ее...
...Простите за "оккультизм". Не знаю другого слова, означающего сферу не столь далекую от человеческого сознания. Стихи содержат в себе гармонию, которой нет в реальной человеческой жизни.
... Наверное, наш "Волшебный остров" или "Волшебный город" (это циклы радиопередач) простираются где-то в той же сфере, и чтобы путешествовать там нужно быть немножко поэтом... вовсе не оккультистом.

Существуют, видимо, и более далекие сферы. Я, например, убежден, что Ветхий и Новый Заветы стоило бы переводить стихами. Жаль, что после Данте не появлялось великих поэтов способных на подобный "перевод".

Так что вы не глупы и не "слушатель-неумейко".
"Внутренний" голос поэта - это действительно "преграда", в которую нужно "вслушиваться-вгрызаться", для того, чтобы... услышать свой внутренний голос.
Авторская декламация Бродского - штука заразная...
"Вслушиваясь-вгрызаясь" мы можем "выудить смысл", но это будет уже наш собственный смысл, а не смысл стихов Бродского.
Великий поэт может передать смысл только стихами и никак больше.

...Оставим счёты. Я давно в неволе.
Картофель ем и сплю на сеновале.
Могу прибавить, что теперь на воре
уже не шапка — лысина горит.
Я эпигон и попугай. Не вы ли
жизнь попугая от себя скрывали?
Когда мне вышли от закона “вилы”,
я вашим прорицаньем был согрет.
Служенье Муз чего-то там не терпит.
Зато само обычно так торопит,
что по рукам бежит священный трепет
и несомненна близость Божества.
Один певец приготовляет рапорт.
Другой — рождает приглушённый ропот.
А третий знает, что он сам — лишь рупор,
и он срывает все цветы родства.

Разрядки мои.

Никто из великих не сможет ответить вам на вопрос - в чем смысл его стихов или картин. Ответить на него может только слушатель или зритель...
Но... каждому поэту, как и каждому человеку нужно услышать нимфу по имени Эхо. Особенно важно услышать отзвук своего подлинного, внутреннего голоса... Важно, чтобы кто-то нашел в твоих стихах - в твоем сердце, смысл.
Поэтому поэты читают свои стихи.
Мы говорили о чем-то похожем во время последнего видеоэфира https://www.youtube.com/watch?v=9Vwymx8mLXc и немного продолжим сегодня в 21.00.

Согласен я с вами и в том, что мелодекламация с заламыванием рук уводит от смысла стихов. Именно уводит, поскольку пытается придать стихам исключительно земной - эмоциональный смысл.
Мелодекламация уводит стихи от неба и возвращает на землю.
Кому-то так проще слушать стихи... Смысл становится понятным.
Такая декламация не требует от слушателя жутковатого чувства присутствия иных миров в гармонии поэзии.
raven1981 писал(а):
Но, например, в противоположность можно вспомнить Фредди Меркьюри который мог буквально каждое слово песни и фразу "окрасить" в свой цвет.

У рок-музыки и рок-поэзии, даже великой, та же задача, что и у мелодекламации. "Свой цвет" в который окрашены фразы - это "цвет" эмоций и страстей.
Не сердитесь, я не очень люблю рок... даже Меркьюри, хотя он - один из лучших, несомненно. В отличии даже от блюза, для меня это слишком "земная" музыка - марш - упрощение - в ней все ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 04:17
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Александр Геннадьевич! Почему в мировой культуре так популярен символ "звездочка" - пятиконечная звезда? Чуть ли не в половине государственных флагов он присутствует и очень много где еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Dark horse писал(а):
Александр Геннадьевич! Почему в мировой культуре так популярен символ "звездочка" - пятиконечная звезда? Чуть ли не в половине государственных флагов он присутствует и очень много где еще.


Изображение

Не знаю...
Мне думается, что пятиконечная звезда самый древний символ человека и... звезд, конечно.
Флаги пытаются утверждать: все люди - звезды! Каждый гражданин - "звезда", в каждом человеке - бесконечность.
Жаль, не у всех государств это получается на деле...

Звезда на красном фоне говорила правду - грозила утопить человека в его собственной крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
можно ли провести тождество
волшебная палочка=тень?

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
крыгл писал(а):
можно ли провести тождество
волшебная палочка=тень?


С библейской точки зрения можно, наверное: волшебная палочка = змий.
Соблазн змия пробуждает архетип тени.

Изображение

Однако, соблазн - это побудительный мотив, а не сама Тень. Она развивается и растет становясь ресантиментом - болезненным самолюбием, о котором мы говорили вчера
https://www.youtube.com/watch?v=nOHVaqUKORA
Мы, по-прежнему, не хотим взрослеть, хотим остаться в райском саду своего детства, хотим, чтобы родители - "боги" или Сам Бог выполняли наши желания, но жизнь не хочет соответствовать нашим мечтам. Мы обижаемся на жизнь или на Бога - кто как... и внутри поднимается злоба и раздражение - растет призрак Тени.

Структура Тени отделяется от своей первопричины: болезненное самолюбие вовсе не всегда стремится пользоваться принципом экономии времени и усилий.
Человек, например, может считать, что он заслужил уважение и... он его действительно заслужил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
спасибо..

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q= ... 6250804910

можно что то сказать?
интересует колесо

или я опять по собственной ошибке смешиваю традиции
...?
хотя сложно сказать

например эта икона
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q= ... 6522332782
имеется ввиду неупиваемая чаша -которая помогает от пьянства
-ссылку оставил потому что интересная

может ли колео означать качество?
например отказ от колиественных характеристик-судьбы кармы
и выход на новый уровень
---
просто икона посмотрела на меня
как то неожиданно -из ряда икон

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1228 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : On ]