Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:04
Сообщения: 16
Спасибо, Александр Геннадьевич!
Интересный поворот и материал для продолжения внутренних размышлений...
Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:52
Сообщения: 5
Здравствуйте, Александр Геннадьевич. Спасибо Вам огромное за ваши теплые, светлые передачи. После каждой наступает гармония внутри себя. Я хотела бы спросить вот о чем: почему если в реальной жизни складывается всё хорошо, то во снах очень часто снится ярко противоположное. В реальности я люблю и меня любят - а во сне - нет. Или я жду любимого, а его долго нет. И в итоге он так и не приходит. Или я выхожу на сцену, но забываю слова песни И таких снов с различными стрессовыми ситуациями очень много. Самое ужасное, что сама я воспринимаю сны как реальность. Подскажите - к чему эти сны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 08:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Дон Кихот писал(а):
... почему если в реальной жизни складывается всё хорошо, то во снах очень часто снится ярко противоположное. В реальности я люблю и меня любят - а во сне - нет. Или я жду любимого, а его долго нет. И в итоге он так и не приходит. Или я выхожу на сцену, но забываю слова песни И таких снов с различными стрессовыми ситуациями очень много. Самое ужасное, что сама я воспринимаю сны как реальность. Подскажите - к чему эти сны?

В советские времена говорили: "С таким счастьем...и на свободе!".

Один из принципов интерпретации сновидений: сны всегда о вас. Они не о любимом.
На свидание с собой не приходите вы сами, "мужская" сторона вашей личности - ваша активность и независимость.
Слова песни забываются, когда они не нужны. Вы "поете" какие-то не нужные вам "песни".

Наверное вы не можете найти себя - свой собственный жизненный путь. Возможно, вы его потеряли, запутавшись в желаниях и мнениях окружающих вас людей.
Но вы, видимо, талантливы, и напоминание о том, что вы "зарываете талант в землю", регулярно появляются в сновидениях.

Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:52
Сообщения: 5
Спасибо Александр Геннадьевич за ваш ответ. Мне действительно сложно определиться с профессией. По первому образованию я музыковед - но работаю не совсем по профессии - как концертмейстер. По второму ( еще не окончила) - театральный режиссер - пытаюсь сделать спектакль, но пока не получается. Пошла уже шестая попытка...Думаю, может не моё? Или рано еще, или не время. Но удовлетворение получаю только от театральных репетиций. А музыку я просто люблю, просто играть, чувствовать ее сердцем, а не анализировать - что приходится делать музыковеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 04:17
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Александр Геннадьевич!
Последние 2 года мне периодически снятся сны в которых я с трудом лезу (или спускаюсь) куда-нибудь по опасным лестницам или ступенькам: ломающимся, не закрепленным, скользким и т.д.
Что это может означать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация
К вопросу Dark horse:


Dark horse, здравствуйте!
Ответ Александра Геннадиевича на аналогичный вопрос уже есть в разделе:

"Что означает повторяющийся фрагмент многих снов о сломанных лестницах и лестничных ступенях?"
viewtopic.php?p=56528#p56528
viewtopic.php?p=56547#p56547

viewtopic.php?p=75378#p75378 "Вниз ведет лестница, но очень страшно сделать первый шаг"
viewtopic.php?p=65420#p65420 "Лестница, уходящая в море"
viewtopic.php?p=61598#p61598 "Вверх по лестнице, идущей вниз"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Danilin писал(а):
Сердюченко Лина Анатольевна писал(а):
Маме снилось, что в посёлке металлургического комбината, где мама работала, около железнодорожного переезда
Цитата:
построили круглый 17-ти этажный дом.
Без зацепки на фундамент. Дом сорвался и полетел по посёлку. Подлетел к возвышению, где стояли недостроенные дома, и попытался закрепиться. Нырнул в один фундамент потом отскочил. Может быть, это связано с тем, что я рассказала маме, что один российский учёный решил организовать запись в космическую страну под названием "Асгардия". Туда решили записывать в первую очередь космических инженеров и учёных, но, в принципе, может записаться любой желающий.
Уважаемый Александр Геннадьевич! Я хочу знать Ваш вариант ответа.


"Мой вариант ответа" вы, наверное,
Цитата:
знаете. "Дом" - это вы. Это вы никак не можете "закрепиться на каком-то одном фундаменте".
Возможно ситуация, сложившаяся в вашей жизни сейчас чем-то напоминает ваши переживания в 17-ти летнем возрасте (у дома 17 этажей). Ну а в космическую страну... нам, наверное, всегда хочется, особенно, когда теряется чувство "фундамента".


Спасибо за интерпретацию сна, уважаемый Александр Геннадьевич!
Я бы добавила: в психологических тестах "круг" обозначает способности к психологии, т.е. знания-то есть! А куда их применить - не знаю!
С уважением, Сердюченко Л.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:52
Сообщения: 3
Здравствуйте, Александр Геннадиевич!
Помогите, пожалуйста, понять сон. Он мне периодически снится.
У меня на руках вдруг появляется маленький ребёнок, примерно 6 месяцев. Я точно знаю, что это не мой. Рука сдать его куда-то не поднимается и очень чёткая мысль появляется: что будет трудно, но я его выращу и воспитаю. Что значит ребёнок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Мне потрясающий сон (вкладыш) приснился. Благодаря будильнику я очень хорошо его помнила осле пробуждения точнее, когда осознала пробуждение). Итак.

Вечереет.
Под ногами сероватый снег с грязью. С серого тяжёлого неба падает снег крупными хлопьями.
Я иду домой с работы. //Точно знаю, что домой и с работы, но какой именно работы? де дом, кто меня там ждёт?//
Вхожу в здание вокзала. Низкое, одноэтажное. Когда входила, окна были тёмные, но внутри - светло. Серый гранитный пол блестит и отражает свет огромных хрустальных люстр под высоким потолком. Как-то непонятно, но оказываюсь на перроне. И рядом е парк с деревьями. Ветки с обледенелыми бурыми и зелёными листьями гнутся од снегом. Дальше видны дома с разноцветными ну, всякие оттенки желтого и белого света) окнами. Дома тоже облицованы серым гранитом.
Думаю, что приду домой и сразу же завалюсь в горячую ванну, чтобы не простудиться //ноги промокли, голова без шапки замёрзла//, а потом спать. Приходит мысль про сны. Вот, думаю, ведь когда снится сон, я же думаю, что я в нём и живу. У меня есть там прошлое, настоящее, предполагаемое будущее. И в том сне я успеваю прожить довольно долго и реально, так, словно моя реальна жизнь мне только снится. И как понять, где же настоящий сон, а где - настоящая жизнь.

Вот тут я просыпаюсь и некоторое время не могу врубиться в реальность, настолько сон был осязаемым. Такой яркости и "визуализированности" у меня никогда не было.
Настолько, то некоторое время я пыталась даже "проснуться"

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
К вопросу Marica,

Интерпретации сновидений с образами детей:

viewtopic.php?p=100863#p100863 О беременности и рождении ребенка;
viewtopic.php?p=121128#p121128 О рождении ребенка другой национальности;
viewtopic.php?p=125507#p125507 О приемных детях;
viewtopic.php?p=99729#p99729 О всаднике с новорожденным младенцем;
viewtopic.php?p=82602#p82602 О мертвом младенце;
viewtopic.php?p=82064#p82064 О ребенке знакомых и друзей;
viewtopic.php?p=62113#p62113 О похищении детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Marica писал(а):
У меня на руках вдруг появляется маленький ребёнок, примерно 6 месяцев. Я точно знаю, что это не мой. Рука сдать его куда-то не поднимается и очень чёткая мысль появляется: что будет трудно, но я его выращу и воспитаю. Что значит ребёнок?

Слишком мало информации. Ребенок в сновидении может означать множество разных аспектов вашей собственной личности, о них вы можете узнать, пройдя по ссылкам любезно подобранным Афалиной.

Грудной ребенок в сновидении, как правило символически передает вашу зависимость в самом широком смысле этого слова.
"Чужой ребенок" передает ощущение чуждости для вас каких-то аспектов вашей собственной жизни.
Вы воспринимаете свою зависимость от родителей, партнера или работы, как чуждую вашим устремлениям, надеждам, мечтам... словом вашему подлинному "я".
Но, скорее всего, окружающие вас люди считают, что у вас все хорошо и... немного вам завидуют. Поэтому, и вы склонны считать свои собственные чувства - "детскими капризами" и вытеснять их из сознания. Вы пытаетесь не думать о своих сомнениях и чувствах.
Поэтому жизнь кажется трудной...

Возможно, я совсем не прав. Для того, чтобы говорить точнее нужно знать вас и ваши проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Julia_Xexbr писал(а):
Мне потрясающий сон (вкладыш) приснился. Благодаря будильнику я очень хорошо его помнила осле пробуждения точнее, когда осознала пробуждение). Итак.
Вечереет.
Под ногами сероватый снег с грязью. С серого тяжёлого неба падает снег крупными хлопьями.
Я иду домой с работы. //Точно знаю, что домой и с работы, но какой именно работы? де дом, кто меня там ждёт?//
Вхожу в здание вокзала. Низкое, одноэтажное. Когда входила, окна были тёмные, но внутри - светло. Серый гранитный пол блестит и отражает свет огромных хрустальных люстр под высоким потолком. Как-то непонятно, но оказываюсь на перроне. И рядом е парк с деревьями. Ветки с обледенелыми бурыми и зелёными листьями гнутся од снегом. Дальше видны дома с разноцветными ну, всякие оттенки желтого и белого света) окнами. Дома тоже облицованы серым гранитом.
Думаю, что приду домой и сразу же завалюсь в горячую ванну, чтобы не простудиться //ноги промокли, голова без шапки замёрзла//, а потом спать. Приходит мысль про сны. Вот, думаю, ведь когда снится сон, я же думаю, что я в нём и живу. У меня есть там прошлое, настоящее, предполагаемое будущее. И в том сне я успеваю прожить довольно долго и реально, так, словно моя реальна жизнь мне только снится. И как понять, где же настоящий сон, а где - настоящая жизнь.
Вот тут я просыпаюсь и некоторое время не могу врубиться в реальность, настолько сон был осязаемым. Такой яркости и "визуализированности" у меня никогда не было.
Настолько, то некоторое время я пыталась даже "проснуться"


"Домой возврата нет", - я все время вспоминаю название романа Томаса Вульфа.
Это сон настоящего романтика, редко себе в этом признающегося - поэтому он настолько ярок.

Серый цвет - доминирующий цвет сновидения.
Серый цвет - смешение до неразличимости двух противоположных начал - черного и белого.
Реальная жизнь "серая" - она скучна, черное и белое в ней перепуталось до такой степени, что жизнь - способ существования - не вызывает ничего, кроме безразличия.
Ее величество Меланхолия...

Но... меланхолия не лишена своеобразной красоты.
Серый не только цвет безразличия - он может быть началом - фоном из которого рождаются яркие цвета. Они ведь не такие яркие, если их нарисовать на ярком фоне.
"Бурые и зеленые листья" под пленкой льда и снега в парке прекрасны - они заставляют помнить о том, что прошлое и будущее во сне и в реальности, по прежнему существуют.

Подлинный дом души, все таки существует, он существует на изнанке серой реальности - в мечтах и сновидениях отчетливых как жизнь.
"Волшебный город" существует... и расслабление горячей ванны и душевный покой существуют тоже. Они необходим, чтобы набраться сил вносить в эту грязно-серую реальность яркие цвета... и надежду.

Чем глубже мы погружаемся в серость будней, тем больше надежды и желания жить дарят романтику подобные сновидения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Александр Геннадьевич, удивительно интересно! Спасибо, надо поразмыслить.

Сейчас пришло в голову, что пейзажи чем-то напоминали японскую миниатюру.
Хотела найти похожее, но ... немного не то, китайская
Изображение

(но не промышленный пейзаж)
Однако в реальности меня "быт раздавил"! Приходится работать без выходных. Но и особо качать права тоже "никак".
"Двойной стандарт общения" с диспетчерской:
- Юлечка, а Вы не смогли бы выйти... (звонок в 8-15) на маршрут в 8-59....
иначе вопль из диспетчерской или в трубке:
- Григоооооорьевааааа!!! Где Вы сейчас??? !!! Там уже Веня с монтировкой бегает!!! ну, да, ну да... Не рассчитала скорость передвижения по грязи, её в пути)

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!

Мы вернулись с ребенком из больницы после операции. Вы, как всегда, были правы: постоперационный период для родителей и ребенка намного сложнее в моральном и физическом плане, чем сама операция. Сын был привязан к кровати в течение восьми суток, очень плакал, а сделать ничего не можешь, поскольку даже на руки не возьмешь. Атмосфера была ужасная, и в этом всем мне вдруг приснился удивительный сон. Очень меня поразивший! Так он не вписывался в канву моей жизни, хотя персонажи в нём были реальные.

Я живу в красивом домике, одно из окон смотрит на ночное море, по которому бежит лунная дорожка, ярко светит луна, очень похоже на тихую картину Куинджи (только вместо Днепра море). http://1.bp.blogspot.com/-P-2r7EHWILo/U ... Dniepr.jpg

Мама и бабушка отвлекают меня от чтения, я читаю о звезде Кандида (в реальности такой звезды вроде нет, на ум приходит только Вольтер "Кандид, или Оптимизм", а еще кандидоз), но оказывается очень мало материала, я думаю, что ничего страшного, поскольку мне расскажет один мой ДРУГ, он любит астрономию. С мыслью об этом я попадаю в какое-то темное, романтичное, звездное пространство. Мне там очень хорошо, тепло, уютно. Вдруг выясняется, что в доме есть еще одно окно, точнее, балкон с большой площадкой. Его нашел мой муж. Здесь тоже море, только на закате. Розовато-синие тона, это спокойное море Айвазовского, что-то такое: https://yandex.ru/images/search?cbir_id ... =imagelike

Я любуюсь им, но все же ищу выход к пейзажу со звездами. Меня встречает дневное солнце южного города, летние улочки, узкие с красивыми домами, а между ними витая лестница вверх. Она не крутая, ступеньки на ней легкие, но муж говорит, что идти мне придется далеко, особенно, если учесть, что на ступеньках лежат игрушки. Но меня это не пугает. Они маленькие, симпатичные, яркие пластмассовые, но вписываются по тону в пейзаж толи Николая Ге, толи Налбандяна.
http://www.art-catalog.ru/data_picture_ ... /21146.jpg
http://to-world-travel.ru/img/2015/042616/4622004
По антуражу все-таки больше похоже на Ге.И я иду ОДНА! Мне не хочется просыпаться!

По пробуждению поражает факт такой живописности увиденного, такое ощущение, что мне снились картины знаменитых художников! Что может означать такая художественность сна? Имеют ли значение мужские образы во сне, поскольку пейзажи в моей голове почему-то ассоциируются с ними?

Спасибо Вам за все. И за поддержку меня сегодня и полтора года назад, когда я обращалась с вопросом, как пережить волнения, связанные с операциями! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 12:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Многая Лета писал(а):
Мы вернулись с ребенком из больницы после операции... Атмосфера была ужасная, и в этом всем мне вдруг приснился удивительный сон. Очень меня поразивший! Так он не вписывался в канву моей жизни, хотя персонажи в нём были реальные.
Я живу в красивом домике, одно из окон смотрит на ночное море, по которому бежит лунная дорожка, ярко светит луна, очень похоже на тихую картину Куинджи (только вместо Днепра море).
Мама и бабушка отвлекают меня от чтения, я читаю о звезде Кандида (в реальности такой звезды вроде нет, на ум приходит только Вольтер "Кандид, или Оптимизм", а еще кандидоз), но оказывается очень мало материала, я думаю, что ничего страшного, поскольку мне расскажет один мой ДРУГ, он любит астрономию. С мыслью об этом я попадаю в какое-то темное, романтичное, звездное пространство. Мне там очень хорошо, тепло, уютно. Вдруг выясняется, что в доме есть еще одно окно, точнее, балкон с большой площадкой. Его нашел мой муж. Здесь тоже море, только на закате. Розовато-синие тона, это спокойное море Айвазовского.
Я любуюсь им, но все же ищу выход к пейзажу со звездами. Меня встречает дневное солнце южного города, летние улочки, узкие с красивыми домами, а между ними витая лестница вверх. Она не крутая, ступеньки на ней легкие, но муж говорит, что идти мне придется далеко, особенно, если учесть, что на ступеньках лежат игрушки. Но меня это не пугает. Они маленькие, симпатичные, яркие пластмассовые, но вписываются по тону в пейзаж толи Николая Ге, толи Налбандяна.
По антуражу все-таки больше похоже на Ге.И я иду ОДНА! Мне не хочется просыпаться!
По пробуждению поражает факт такой живописности увиденного, такое ощущение, что мне снились картины знаменитых художников! Что может означать такая художественность сна? Имеют ли значение мужские образы во сне, поскольку пейзажи в моей голове почему-то ассоциируются с ними?

Чуть выше я писал Юлии:
Danilin писал(а):
Подлинный дом души, все таки существует, он существует на изнанке серой реальности - в мечтах и сновидениях отчетливых как жизнь.

Подобные сновидения, по моему глубокому убеждению награда за страдания и усталость во имя другого человека.
Покой и гармония, все-таки существуют.
"Мастер и Маргарита" - последняя глава:
"Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, кто много страдал перед смертью, кто летел над этой землей, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший".
Нет, я, в отличии от Булгакова, не про смерть, разумеется...

"Ваш роман прочитали, – заговорил Воланд, поворачиваясь к мастеру, – и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен".

Вам еще предстоит много труда - подъем по "витой лестнице вверх".
"Она не крутая, ступеньки на ней легкие, но муж говорит, что идти мне придется далеко, особенно, если учесть, что на ступеньках лежат игрушки", - ваша мужественность (муж из сновидения) прекрасно знает, что вам еще рано оставаться в вашем "Волшебном городе". Вам предстоит долгая дорога воспитания, поднимаясь по ней без мужества не обойтись, как и во время операции ребенка.

О чем сон?

"– Слушай беззвучие, – говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, – слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, – тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я."

Великолепное художественное полотно рисует Маргарита, не правда ли?
Художественное - это гармоничное. Красота - природа покоя, которого мы все ищем.

Пусть простит меня великолепный мастер, но он - во многом ребенок! Колпак, улыбка на губах...
Слова Маргариты можно отнести к вашему отношению к ребенку.
Кроме того, всякому уставшему человеку хочется, чтобы ему помогли, чтобы "балкон со звездами" или тишину вечного дома ему помогли найти близкие...
Правда, судя по сновидению, вам эту гармонию придется искать самой - с помощью своего собственного мужества.

Ну а "кандидоз"... Это пугающее слово, скорее всего, ставшее значимым после курса антибиотиков у ребенка.
Но все пугающие слова, похоже, можно превратить в путеводную звезду. Для этого и нужна внутренняя гармония.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 18 Queries | GZIP : On ]