Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация:


ivanov, если это возможно, прочитайте пожалуйста, предыдущие ответы Александра Геннадиевича в этом разделе...

1,2. Сновидения о полётах:
viewtopic.php?p=56332#p56332 (полёт во сне)
viewtopic.php?p=59518#p59518 (полёт во сне)
viewtopic.php?p=64899#p64899 (полёт в помещении)
viewtopic.php?p=59161#p59161 (полёт на драконе)
Дополнительная информация (I) viewtopic.php?p=56861#p56861
Дополнительная информация (II) viewtopic.php?p=64883#p64883
Дополнительная информация (III) viewtopic.php?p=59521#p59521
3. Сюжеты сновидений о лестницах:
viewtopic.php?p=61598#p61598 (лестница у стены)
viewtopic.php?p=65420#p65420 (лестница в море)
4. Сновидения о лифте/тоннелях
viewtopic.php?p=62814#p62814 (поездка в лифте)
viewtopic.php?p=66076#p66076 (езда в обратном направлении)
5. Здания во сне:
viewtopic.php?p=65921#p65921
Дополнительная информация: viewtopic.php?p=65922#p65922


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Eugenia писал(а):
Вечер, темно. Я еду после работы домой. В руках я держу… мяч. Откуда он у меня взялся, точно не знаю, помню только, что мне его кто-то одолжил, и я должна его потом вернуть. Мяч серый, невзрачный. Я выхожу на своей остановке и вижу на улице рядом с домом каких-то людей. Я их не знаю. Они не обращают на меня внимания, а занимаются тем, что играют во что-то типа баскетбола. Причём играют с явным азартом. Но при этом у них нет мяча, они только делают вид, что он у них есть. Тогда я думаю: «Может, отдать им тот мяч, который я несу?» Тут я замечаю, что он полусдутый, пробую бросить его об землю – он не отскакивает. Ясно, что играть им невозможно. Тут я думаю: «Зачем тогда он вообще нужен?» - и бросаю его в сторону двора. Там, во дворе, смутно виднеется гора (на самом деле никакой горы нет), и я вижу, как мяч улетает за эту гору и скрывается в темноте. И тут я вспоминаю, что я этот мяч одолжила, и мне надо его вернуть, а как его теперь в темноте найдёшь? Но я всё-таки иду во двор в сторону горы, надеясь хотя бы попробовать его поискать. Прохожу мимо своего подъезда и вижу, что около двери стоит женщина, внешне похожая на… (я встречала похожую женщину в реальности). Я останавливаюсь. Мы с ней какое-то время молча смотрим друг на друга. Потом я думаю, что надо всё-таки идти искать мяч. Внезапно всё меняется, и оказывается, что уже день, солнце, блестит свежевыпавший снег. Женщины той уже не видно. Гора во дворе исчезла, мяча тоже нет. А по свежему снегу неторопливо вышагивает… ярко-рыжий петух.


Ну вот и сон с символикой той самой, неуловимой, психической энергии. Ведь мячик - один из лучших ее символов.
"Серый, невзрачный, полувздутый", ... не прыгает и "не отскакивает", но все таки - он есть, только непонятно... зачем.
Пусть энергии мало и она "невзрачная", но расходовать ее на что-то надо!
Иначе, зачем, вообще, нам ее кто-то... одолжил?

Можно, конечно, сказать, что мячик - это образ энергии либидо... и забыть об этом.
У меня - никак не получается.

Дело в том, что мы не знаем, откуда берется энергия, не знаем кто нам ее одолжил.
Аристотель, в своей "Метафизике" так и не дал ей определения - одни примеры. У него энергия - источник силы и действия. Сам источник находится в абсолютном покое. Парадокс Аристотеля: сочетание активности и покоя, навсегда остался в школьном учебнике физики - в понятии "потенциальная энергия".

Есть люди (как вы, наверное), которым не нравиться, как современный мир расходует "одолженную" ему кем-то энергию. Все это напоминает какую-то дурацкую игру "типа баскетбола".
Все перебрасывают мячики ответственности за жизнь друг на друга. Я думаю что игра... в салочки - все хотят избавиться от мяча - ведь у кого мяч,... тот за все (за всех) и отвечает (я говорил об этом во второй передаче о проекции).
Вы тоже хотите избавиться от мяча :cry_ing: Ну зачем вам нужно отвечать за кого-то другого?
Тем более, вполне возможно - это ответственность за конкретного человека?
Особенно, если учесть, что из этой игры физически, в общем не сложно выйти: плюнуть и все!
В отношениях любви некоторые партнеры так и норовят "перебросить мячик другому" - пусть мучается. Вслух, разумеется, эти люди произносят другое... Это и понятно: как только у бывшей жены появился мужчина... мячик у нее! Она во всем виновата!

Вам не приходит в голову перебросить мячик (передать кому-то ответственность), но нести чужой мячик (ответственность за другого человека) вы устали.... сдулись.
Чего же хочется человеку в такой ситуации?
Обычно мы говорим: я устала - оставьте меня в покое!
Мы не осознаем этого, но эта просьба, даже когда она звучит, как "дайте мне спокойно умереть!", - является просьбой о возвращении "одолженной" энергии к тому, кто ее одолжил. Обычно мы называем Его - Богом.

Где же находится искомый покой?
Да недалеко - за горой.
В мифах и легендах край мудрости, покоя и благоденствия (которых вам отчаянно не хватает) находится за горами. Там лежат и Шамбала, и Беловодье, и земной Рай. Бог беседует с Моисеем на горе, на горе распят Христос и вселенское древо скрывается в горе Меру (во сне предыдущего корреспондента оно было пещерой).
Вы хотите вернуть свой мячик в "шамбалу" пусть "махатмы" (или пришельцы саентологов - у них, как раз, в горах "гнездо") за все и отвечают.
Проблема в том, что вернуть туда мячик еще никому не удалось!
Мы же получили свою индивидуальность, а стало быть - нам придется держать мячики (сплошь невзрачные) в своих руках до самой смерти этой самой индивидуальности.

Так далеко мячик закинуть трудно. Такому "броску" нужно посвятить всю жизнь. Да и то, мы можем только пытаться поддуть сдувшийся мячик...
Похоже, что вы ищете энергию не там. Вам нужно искать ее не в "горнем" мире, а в "дольнем".
Вам нужно вспомнить собственное детство его радость и его мечты. Ведь встреча с Астрид Линдгрен... с Карлсоном и Пеппи - это встреча с детством.
Будьте, как дети! Наша личная Шамбала у нас всегда с собой!
Я думаю, что человек за которого вы сегодня несете ответственность - это мама или кто-то из родных. Вспомните, как радостно вам было с ними, когда вы были маленькой, и к вам вернется энергия - рыжий петух на белом снегу: вечный символ Агни - бога огня и... энергии.
Не только в Ведах - в русских сказках этот символ передает ту же загадочную силу огня горящего в детской - "девственной", "невинной", чистой как снег душе. Достаточно вспомнить пушкинского "Золотого петушка".

Свою энергию нельзя исчерпать - это одна из ее загадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:53
Сообщения: 95
Афалина писал(а):
Дополнительная информация:
ivanov, если это возможно, прочитайте пожалуйста, предыдущие ответы Александра Геннадиевича в этом разделе...

Афалина, спасибо, уже скопировал линки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
ivanov писал(а):
1.В детстве долгое время меня преследовал сон - качусь по крыше дома и падаю вниз. Страх при падении.
2.Долгое время летал во сне лёжа ногами в перёд, скрестив руки на груди как покойник (уже несколько лет вообще не летаю). Летать было страшно. Потом что-то поменялось, стал летать головой в перёд, выбросив перед головой одну или две руки. Однажды стал летать стоя. Захватывает дух. Хулиганил - залетал очень высоко, куда, как понимал, доступа мне нет. Страх перед возможным падением - упаду и разобьюсь на смерть.
...
6.Несколько раз снилась мужская рука, держащая верёвку с петлёй, в петле болтаюсь я. Спрашивал у знакомых экстрасенсов (лет 12-13 как с ними больше не общаюсь). Отвечали что это хороший сон. Но значение его не объяснили. Может быть мне рано было это знать.
Ещё добавлю - практически все сны чёрно-белые, в отличие от жены, у которой сны расцвечены разными красками, и сопровождались сильнейшим страхом. Просыпался мокрый, в поту, с сильнейшей головной болью.
...
Было ещё множество снов типа поиска выхода из квартиры, из города, сопровождающиеся метанием и страхом. Но здесь в общем-то всё понятно. Была серия снов, в которых в драке я убиваю человека. Потом что-то произошло, я струсил и убежал. И так убегал несколько раз, было стыдно за трусость, но потом понял, что лучше струсить и убежать, чем убить человека.
Посмотрел на написанное и ужаснулся - целый "роман". Прошу прощения. Спасибо.


Как правило, отвечать на "целый роман" приходится коротко. Не стану скрывать, мне, как врачу, не очень нравятся ваши сны. Дело не только в том, что все эти сны - воспоминания о тяжелых родах: об этом вы прочтете в ссылках Афалины (спасибо ей большущее!).
Дело в том, что это сны об удушье (их черно-белый характер, является дополнительным тому подтверждением), а сон с висельником - просто типичен для нарушения снабжения мозга кислородом. Подобные сновидения могут оказаться косвенными симптомами нарастающих неврологических проблем: от энцефалопатии, до выраженных проблем мозговых сосудов.
Метания и страх, поиски выхода и агрессия во сне; профузная потливость и головная боль - все это, скорее, неврологические симптомы. Конечно, я никак не могу этого утверждать, но ваш "роман" (вы перечислили много снов) заставляет меня просить вас отнестись к моим подозрениям серьезно. Обсуждать символическое значение этих снов, мне думается пока не стоит.
Вам нужно проконсультироваться у хорошего невролога, сделать ЭЭГ и РЭГ. Можно придти и ко мне, просто я не знаю, насколько для вас это возможно.
ivanov писал(а):
Старшая дочь профессиональный психолог с высшим образованием. Психолог-парапсихолог. Карты Таро и прочее. Пытался прояснить у неё, ответ примерно такой - папа, зачем тебе всё это нужно, папа, нам запрещено помогать родственникам. Общение уже несколько лет на уровне привет-привет, пока-пока.

С другой стороны - ну и радуйтесь!
"Привет-привет, пока-пока". - в общем облегчают папе жизнь.
Понадобитесь... она вас проанализирует :-)
Им просто легче анализировать своих - "продвинутых" - таких же "психологов - парапсихологов". Куда им до нас - темных и отсталых, мы же их языка не разумеем...
В общем, не переживайте, с возрастом ощущение собственной исключительности и "магизма" развеется как дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:53
Сообщения: 95
Спасибо, Александр Геннадиевич. Ведь я же помнил когда-то, что меня щипцами тащили - мать не могла родить, слишком большой был. Значит всё это - "привет" из роддома, последствия родовой травмы. Однажды мой товарищ-одноклассник после обучения на курсах (не помню каких) определил у меня сломанный позвонок на уровне плеч (он сам не медик, доцент в нефтяном университете, а позвонок мне никогда не мешал). Лет 15 тому назад делал, если не ошибаюсь, РЭГ. Делавшие специалисты пошутили - с такими мозгами не живут. А потом на уровне врачей это всё как-то заглохло. Подобные сны прекратились несколько лет назад, сейчас вполне заурядные, но по-прежнему чёрно-белые. Такое ощущение, будто-бы что-то из меня уходит, покидает. Обратиться к вам не могу, живу очень далеко от Москвы.
Умирать не страшно, Александр Геннадиевич. Жалко что жизнь прожил не так как хотел. Извините.
Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 09:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
ivanov писал(а):
Делавшие специалисты пошутили - с такими мозгами не живут. А потом на уровне врачей это всё как-то заглохло. Подобные сны прекратились несколько лет назад, сейчас вполне заурядные, но по-прежнему чёрно-белые. Такое ощущение, будто-бы что-то из меня уходит, покидает. Умирать не страшно, Александр Геннадиевич. Жалко что жизнь прожил не так как хотел. Извините.


Живут, ... и еще как живут!
Только, такие мозги (очень неплохие у вас мозги, кстати) дают человеку склонность к неожиданным и очень глубоким перепадам настроения и эмоциональным реакциям.

Все мы прожили свою жизнь не так, как хотели. И... каким то загадочным образом, если честно взглянуть на историю наших хотений, то получается, что мы получили ровно то, чего хотели.
Другой вопрос - не зря ли мы хотели, то чего хотели?

"Прожил не так.." - мысль, выдавливающая слезы.
Каждый из нас знает, что еще не прожил, но живу, а это значит: каждый знает, что начать делать то, чего мы на самом деле хотели бы хотеть, никогда не поздно.
Говоря точнее - всегда можно найти какой-то подлинный аспект своих, якобы не сбывшихся, желаний.
Как они могут сбыться, если мы все время нудим себе: "Я уже старая бабка"; "Дожить бы как нибудь", ... "Помирать не страшно", "Все равно у меня ничего не получится".

Очень не хочется, "на старости лет" подтирать собственные сопли. Хочется, что бы их заботливо вытер кто нибудь другой: дочь, например.
Фигу! Они не вытрут; у них у самих сопли еще не высохли.
Не дай Бог, им наши сопли показать - они разбегаются, как от огня.
Придется самим... а самим без того "чего хотел на самом деле" - никак не справиться, только оно и дает силы жить.
Это не замкнутый круг. Когда снова поменяется погода (именно на нее вы такими мыслями и реагируете), не забудьте сказать себе: "у меня хорошие мозги!
Только нужно начать, что-то делать, а то, действительно, все оставшееся время буду только сопли пускать"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:53
Сообщения: 18
Откуда: Оренбург
Вчера слушала "Волшебный остров", вспомнила свой давний сон. Я катаюсь на карусели, вместо лошадок - офисные кресла. Карусель раскручивается, все сильнее и сильнее,вокруг все сливается, и вот мое кресло отделяется от карусели, раскладывается, и я как в саночном спорте, лежа, мчусь на огромной скорости по трассе в глубь, в подземелье, меня воздухом прижало к санкам, вокруг темно. Как остановилась не знаю, дальше - я лежу на санках в подкопе сбоку трассы. В подкопе над собой вижу каменные глыбы, стянутые железными полосками, длина подкопа равна длине санок, т.е. оттуда выбраться не возможно, а я до сих пор прижата к санкам, не могу двигаться, нет голоса, все глухо и единственно, что могу делать, двигать пальцами и я стучу серебрянным кольцом по санкам, даю кому-то сигнал. О чем этот сон, если в контексте вчерашней передачи, где я оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 09:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Мне имя Марина писал(а):
Вчера слушала "Волшебный остров", вспомнила свой давний сон. Я катаюсь на карусели, вместо лошадок - офисные кресла. Карусель раскручивается, все сильнее и сильнее,вокруг все сливается, и вот мое кресло отделяется от карусели, раскладывается, и я как в саночном спорте, лежа, мчусь на огромной скорости по трассе в глубь, в подземелье, меня воздухом прижало к санкам, вокруг темно. Как остановилась не знаю, дальше - я лежу на санках в подкопе сбоку трассы. В подкопе над собой вижу каменные глыбы, стянутые железными полосками, длина подкопа равна длине санок, т.е. оттуда выбраться не возможно, а я до сих пор прижата к санкам, не могу двигаться, нет голоса, все глухо и единственно, что могу делать, двигать пальцами и я стучу серебрянным кольцом по санкам, даю кому-то сигнал. О чем этот сон, если в контексте вчерашней передачи, где я оказалась?


А где вы оказались?

Вы же не дождались того, кого призывали с помощью стука?
Я включил это упражнение в тренинг, поскольку мы боимся подобных переживаний, не доверяем им.
Для многих, это неприятные, если не кошмарные сны. Страх останавливает развитие сюжета... и вы просыпаетесь.

Между прочим это недоверие замкнутому пространству порождает соответствующий комплекс и... множество вариантов компульсивного - неожиданного для самого человека поведения. Люди, пережившие гипоксию в родах (а это, мягко говоря, не редкость) могут воспринимать любое ограничение свободы, как попытку "запереть" их обратно в "матку" или "закопать в могилу".
Конечно, я пишу о бессознательных процессах. Люди, чаще всего, используют другую метафору.
Они лишь чувствуют - если они немедленно, прямо сейчас, не избавятся от ограничений, то... "задохнуться".
Брак, тесная дружба, работа, ... словом, почти вся жизнь состоит из ограничений и самоограничений. Невозможно предсказать какое из них разбудит комплекс внутриутробных переживаний!
Но если он разбужен и неосознан - берегись!
Именно в таких ситуациях одного из двоих, вроде любящих друг друга людей, вдруг... начинает трясти и он объявляет: "Ты меня замучил! Мне тесно с тобой, мне не хватает воздуха, ты меня тяготишь ... Живя с тобой я похоронила себя заживо! Ты убил мои лучшие годы....
Никому не знакомо?

Эх, скольких бед можно было бы избежать, если бы мы хотели задумываться... даже не о комплексах, а хотя бы о смысле метафор, используемых в повседневной речи.
Именно для того, что бы интегрировать подобные комплексы в себе, для того, чтобы они не вызывали ненужных бед... и нужны упражнения на нашей "карусели"

Именно в ответ на ощущение чего-то происходящего вокруг, как "удушающего ограничения" и снятся такие сны. Снятся для того, чтобы мы могли интегрировать комплекс - понять, что нашим поведением руководили не "объективные обстоятельства", а архаические - младенческие и архетипические переживания.

Понятно, что в сюжет сна входит паттерн родовых переживаний, но и более глубокие, архаические мотивы здесь тоже присутствуют.
Я думаю, что вы могли бы оказаться в прошлом - в том самом, что трансперсональная психология именует "предыдущими рождениями". Санки, могила, условный стук серебряным кольцом - очень древние мотивы обрядов перехода и посвящения. Для того чтобы оказаться в мире предков, нужно сначала умереть - побывать в могиле, которая затем оказывается "маткой" из которой можно родиться в другом мире.
В раскопках, правда, крайне редко попадаются кольца из серебра или схожих сплавов, но боюсь что женщины с трудом, даже во сне, представляют себе, как можно носить на руках изделия из не драгоценных металлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 18:00 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Спасибо, Доктор, за подробную расшифровку моего сна. @->-- Я подумаю над всем этим. Правда, Астрид Линдгрен для меня – это не только детство, это вообще близкое мне мировоззрение… У неё ведь очень недетские мысли есть в книгах.

***
Danilin писал(а):
боюсь что женщины с трудом, даже во сне, представляют себе, как можно носить на руках изделия из не драгоценных металлов.

Напрасно вы так думаете. Вот у нас на всяких ярмарках продают украшения, сделанные в технике филиграни (см. фото), и там материалом часто служит нейзильбер (состав: цинк-никель-медь), и их много покупают.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:07
Сообщения: 11
Такой сон. Вижу очень большой лес. Через весь лес проходит огромная вырубленная просека, на ней насыпь высотой с деревья. На насыпи - рельсы, по ним едет поезд. Редко вижу такие отчётливые тематические сны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация:
к вопросу Irit


1. Лес:
viewtopic.php?p=65921#p65921 Лес, река
''Божественная комедия'' Выпуск №1. Сумрачный лес. Холм Учений.
2. Насыпь, гора:
"Путешествие в мир символов" №3 - Гора
"Путешествие в мир символов" №1 - Поляна в лесу
3. Рельсы, поезд:
viewtopic.php?p=64970#p64970 Электричка, ж/д станция
viewtopic.php?p=63284#p63284 Опоздание на поезд, автобус
viewtopic.php?p=66001#p66001 Пропущенная остановка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Irit писал(а):
Такой сон. Вижу очень большой лес. Через весь лес проходит огромная вырубленная просека, на ней насыпь высотой с деревья. На насыпи - рельсы, по ним едет поезд. Редко вижу такие отчётливые тематические сны.


Это большой водораздел жизни.
Лес и Воды - символы схожие. Вашу жизнь какое-то событие разделило на две части. Между ними непреодолимая стена. Вы все пытаетесь ее преодолеть, а давным-давно пора жить (ехать) дальше.... а то поезд уйдет.
Пароходы часто зовут в прошлое, поезда - в будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 19:56
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте, Александр Геннадиевич!
Мне часто снятся сны, в которых есть тема пути, движения...Вот, например, уже несколько раз снилось, что я - спортсмен-горнолыжник, мужчина, технически владею движениями , скатываясь с довольно крутого склона. Причем, во сне я ощущаю невероятную уверенность и легкость своих движений, отработанность техники. В реальной жизни на горные лыжи вставала пару раз, можно сказать, что совсем чайник...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 12:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Ann_P писал(а):
Мне часто снятся сны, в которых есть тема пути, движения...Вот, например, уже несколько раз снилось, что я - спортсмен-горнолыжник, мужчина, технически владею движениями , скатываясь с довольно крутого склона. Причем, во сне я ощущаю невероятную уверенность и легкость своих движений, отработанность техники. В реальной жизни на горные лыжи вставала пару раз, можно сказать, что совсем чайник...


Анимус...

Это ваша мечта. Многие девушки в детстве мечтали быть мальчишками. Спуск с горы - всегда путешествие в детство.
Сон перечисляет качества, которых, как вам кажется, вам недостает: "невероятную уверенность и легкость своих движений", "отработанность техники", - возможно "техническую грамотность" вообще.

В рамках последних передач можно сказать: сон описывает ваш "комплекс неполноты", те качества, которые могли бы, по вашему мнению, быть у вас, если бы вы были мужчиной.
Проблема в том, что нам кажется: "мужчинам это дано (само-собой, по праву рождения)", а "женщинам не дано". Но... "быть мужчиной" - в любом случае недостаточно. Всему перечисленному нужно учиться!
То, что мужчинам что-то особенное "дано" - ошибка, с помощью которой вы оправдываете собственное бездействие в какой-то области жизни. Поэтому сновидения посещают вас неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Сегодня под утро приснился сон..
Я в длинном плаще с капюшоном иду вверх по очень высокой и широкой лестнице ,рядом идет еще кто-то,но я не вижу его лица..знаю,что выхожу замуж.
Доходим до верха ,там площадка и вроде бы стоит жених..но опять я лица не вижу, и он далеко от меня.. зато вижу на подставке лежит кольцо большое ,видимо из золота..очень красивое..
потом мне на руку кто-то надевает,но не кольцо,а уже браслет похож на янтарный,на котором есть часы..на нем что-то написано по кругу и это очень важно для меня..я читаю..там о женщинах по - моему..но я просыпаюсь и почти сразу забываю..
да, еще я пыталась снять браслет..чтобы получше разглядеть надпись..не помню удалось или нет..

Это было похоже на фильм очень красивый..редко такие сны снятся..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : On ]