Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 20:04 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо, Бегущая по волнам.
Сейчас Лене передам ваши слова. Она все время сомневается, что ей удается передавать настроение от прочтения повести. Но мне нравятся ее иллюстрации и я тоже чувствую ту теплоту, что она хочет выразить.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грезы Белого Лебедя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2016, 19:47
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
------------------------------------------------------------------------------
Комментарий к рубрике “ Грезы Белого Лебедя” viewtopic.php?p=125511#p125511
(18.09.2016, Селена)
-------------------------------------------------------------------------



Многая Лета писал(а):
***
Приятно иногда бывает ошибаться в людях, ошибаться наоборот. НЕ в том смысле, что ты думаешь, какие же они плохие, а в том смысле, что ты даже не подразумевал, какие они могут быть хорошие. И это положительное послевкусие после ошибки потом остаётся с тобой навсегда, как, впрочем, и желание видеть этих людей рядом с собой или просто знать о том, что они есть на свете.
Правда, к сожалению, таких ошибок не бывает много. Скорее ошибаешься в своих ожиданиях, но и это не повод расстраиваться, не стоит ожидать чего-то от людей. И дело даже не в том, что они не способны чем-то с тобой поделиться, дело, прежде всего, в том, что они могут вовсе и не взять то, что ты им даёшь. Как ни парадоксально, но не каждый нуждается в душевном тепле, участии, искренности, открытости. Люди часто думают, что им это нужно, но на поверку оказываются не в состоянии даже принять что-то, пусть и в виде улыбки. В том не вина их, конечно, а беда. Но здесь нужно усвоить главное: невозможно сделать человека счастливым наперекор его желаниям. Каждый делает себя счастливым сам! Ресурс внутри нас, тогда и окружение подтянется. Подобное притягивается к подобному! А если ошибаешься всё же в своих ожиданиях, то стоит извиниться и перед людьми, и перед собой, живешь-то в первый раз, да никто и не обязан оправдывать наши ожидания. Нужно самому делать, а не ожидать.

Очень правильно сказано.

_________________
[youtube][coub][/coub]У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 13:20 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Многая Лета, мне при чтении ваших зарисовок часто казалось, что они что-то напоминают. И вот я поняла: напоминают автобиографическую прозу Марины Цветаевой. Нет, я не имею в виду буквальное сходство, его нет. Я это сходство скорее чувствую, словами мне это выразить трудно, но попробую. У вас идёт поток поэтических ассоциаций, хотя пишете вы, как я понимаю, о каких-то повседневных отношениях и переживаниях. Она тоже писала об обычных вроде бы вещах, но в эти описания постоянно врываются яркие поэтические образы и метафоры, самобытный поэтический взгляд… на те же самые вещи. И это сильное впечатление производит. И рифмованные слова у вас, как и у неё, даже в прозе постоянно. И эпиграфы и вставки на иностранных языках она тоже любила. Продолжайте писать, у вас хорошо получается. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Eugenia, Большое спасибо за такой отзыв. Он очень важен для меня, поскольку я постоянно сомневаюсь в нужности и качестве того, что делаю. Более того, мне чаще приходится выслушивать нелестные отзывы в свой "творческий" адрес (то слишком нудно, то слишком сложно, то слишком непонятно, то слишком яркий язык), и я начинаю вспоминать слова Толстого "Можешь не писать - не пиши". А писать хочется! Поэтому большое спасибо Вам за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 08:21 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Многая Лета писал(а):
мне чаще приходится выслушивать нелестные отзывы в свой "творческий" адрес (то слишком нудно, то слишком сложно, то слишком непонятно, то слишком яркий язык)

Многая Лета, Цветаевой это тоже говорили!

Скорее всего, это говорят те, кто считает, что «жить надо просто и понятно». Если они вас осуждают, значит вы правильно всё делаете. :a_g_a: :-) Не пытайтесь под них подстроиться, пишите, если хочется, и ТАК, как хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождённые из глины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
------------------------------------------------------------------------------
Комментарий к рубрике “Рождённые из глины”
viewtopic.php?f=52&t=1560
(03.11.2016, Селена)
-------------------------------------------------------------------------


Рыбина хороша-а... Ух, рыбина. А "Водяной соловей" прямо жуткими глазами смотрит ТУДА...
Нравится "Мама и сестра Лена"! Замок! Домик! Обезьяна наивная, но с достоинством. Напомнила те духи Кодама из мультфильма. Я б наделала этих кодамчиков и заселила ими дерево. Пусть приносят счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
viewtopic.php?f=52&t=2277&view=unread#unread
Елене Март
Спасибо за жизненные (живые) Ваши рассказы! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Елена Март, тоже с интересом слежу за вашими рассказами. Очень оригинальное живое изложение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Квагга! Молли! Спасибо! Спасибо за отзывы!
Это Многая Лета посоветовала мне завести "Авторскую рубрику". Я-то думала об этом... Но вечный этот вопрос - "И кому это нужно?" Да и могут не разрешить рубрику-то завести... Хорошо, что у меня есть дочка Саша, которая на подобные вопросы отвечает различными вариациями одного и того же предложения - "А кто сказал, что должно быть легко?" И мне сразу становится легко. Сразу!
А Многая Лета сейчас в больнице. Она писала, что госпитализируется с ребёнком... Почти месяц её нет.
Эх, если б это помогло, я б написала лозунг РЕБЁНКИ ! НЕ БОЛЕЙТЕ ! и ходила б с ним по улицам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Очень хочется, чтобы Многая Лета знала, что мы все желаем её сыну набраться сил, а самой маме, спокойствия и радости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
К рубрике "И зачем мне это надо?"
Елена_Март, мне тоже очень нравятся Ваши рассказы.
Спасибо Вам за такие живые, откровенные зарисовки. Они вызывают отклик в душЕ.

Сегодня увидала на улице дядьку с красной грубой шеей и вспомнила Вашего ТОЧИЛЬЩИКА! Которого никто не любит... :st_ruskiy: :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Елена, а я вчера вспоминала ваш рассказ про "красную шею", когда в новостях (по теме выборов в Америке) поддержку Трампу выражали реднеки (англ. rednecks — «красношеие»)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BA%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
:smu:sche_nie: а я, к своему стыду, только сегодня заглянула в этот раздел... обычно слушала передачи доктора и читала треннинги.
Очень понравились рассказы Елены, фигурки Квагги, стихи Многая Лета (выздоровления!), дневник Время, сказка Селены, шкатулка Евгении... @->-- спасибо!


но. Молли! Молли.... мы с тобой не в одной колыбели воспитывались? нет?

и горячие перцы под мостом, и Курт Кобейн со свечой, и Шопен, и купола храмов... :hea_rt: и даже пиала из глины ... как близко всё...

красота кружева ветвей на фоне неба. :co_ol: у меня тоже есть такая серия фотографий

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ириния писал(а):
но. Молли! Молли.... мы с тобой не в одной колыбели воспитывались? нет?

а я не удивлена) все мы одними дорожками ходим)
Цитата:
красота кружева ветвей на фоне неба. :co_ol: у меня тоже есть такая серия фотографий

Ириния, если появится ещё одна авторская рубрика, всем от этого будет только хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Molli, :son-ce:

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 18 Queries | GZIP : On ]