Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Eugenia писал(а):
«Солнце на ресницах» - очень романтичное название. Это говорит об исключительном внимании к человеку, ведь это солнце на ресницах надо ещё разглядеть…

Спасибо, Женя), а разглядывать солнце на ресницах, это сплошное удовольствие) как себе можно в этом отказать..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Селена писал(а):
Molli писал(а):
художник, это не просто тот кто рисует, а тот кто нашёл себя, а я пока в поиске)

Конечно, конечно, Молли. Просто … ведь пока ищешь, собираешь какие-то приемы и методы, способные отразить этот поиск. И у тебя это УЖЕ собрано в таком объеме, что правда … я вчера весь вечер любовалась твоими портретами. Повесила их на стол и время от времени подходила и рассматривала. Понимаешь, их хочется рассматривать, за них хочется заглянуть. И как-то уже зная вас по фото, хочется заглянуть и в твой взгляд и на себя, и на Максима.
В общем, Молли, я восхищена. И это искренне.


Селена, эти цветы, из того летнего дня, для тебя!)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Molli, портреты очень солнечные и такие ДОБРЫЕ, мягкие..))) (как тот карандашный портрет вашего учителя) :son-ce:
...
Женя, "молочный обжиг" это когда уже обожённое изделие погружают минут на 20-30 в очень жирное молоко и снова ставят ненадолго в печку, при небольшой температуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:07 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо, Молли. Мир того летнего дня расширился.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Квагга писал(а):
Molli, портреты очень солнечные и такие ДОБРЫЕ, мягкие..))) (как тот карандашный портрет вашего учителя) :son-ce:

Юля как приятно что ты вспомнила нашего Иван Степановича! @->--
(так называли его ученики)

Изображение

о нём совсем немного информации в интернете, при жизни он не заботился о том, чтобы его работы были в каких-то каталогах, не считал нужным сохранять фотографии своих работ на каких-либо носителях. очень редко можно теперь увидеть его картины живьём, обычно выставки памяти устраивают друзья, приурочивая их к дате рождения или смерти, но время идёт, и всё это сейчас недёшево, и по разным причинам не просто. у него осталась жена и двое детей, но где они, и что в их жизни теперь, спустя столько лет, я не знаю.

немного об Оганесе Мазманяне (Иван Степановиче)
http://nashasreda.ru/oganes-mazmanyan/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
немного об Оганесе Мазманяне (Иван Степановиче)
http://nashasreda.ru/oganes-mazmanyan/

В картинах очень сильный армянский колорит.

* * *
Знаешь, Молли, твой автопортрет периодически всплывает перед глазами в течение дня спонтанно.
Сильная вещь.
Жалко, что у Максима прищурены глаза от солнца.
Ну тут уж или "солнце на ресницах" или взгляд...)
Портрет хорош, но хотелось бы видеть глаза..).
Ещё не вечер)), всё впереди.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
К посту Селены viewtopic.php?p=121506#p121506

Ирина,очень понравился Ваш внутренний диалог! @->-- :co_ol:
Может быть, продублируете в теме радиопередачи, пожалуйста?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:45 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо, Наташа. @->--
Ссылку я там разместила.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 15:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
К рассказу VictoriaVV "Галка"
viewtopic.php?p=121736#p121736


Виктория, Вы сильно и пронзительно пишете. Ваши рассказы приоткрывают завесу в мир, который многим практически неизвестен. :uch_tiv:
Многим из нас и в обычной жизни приходилось испытывать унижение и пр. "прелести" от людей обличённых той или иной "властью". Но обычно всегда есть возможность уйти или обойти эти ситуации, если нет абсолютной необходимости смиряться. Но в стенах описываемого Вами мира медперсонал имеет практически ничем не ограниченную власть над больными. :-(


Виктория, как Вы писали раньше и упомянули в этом рассказе, Вам удалось сконцентрировать свои внутренние силы и помочь себе самой выйти из болезненного состояния.
Как Вы считаете, имея такой опыт работы над собой, - возможен ли подобный результат, вообще, без лекарств, только на основе своих душевных сил?
Может быть для такого своевременного включения скрытых возможностей организма необходимо осознать происходящее на ранних этапах душевной дисгармонии и диссонанса с окружающей действительностью?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
К рубрике VictoriaVV;"Галка".
По сравнению с Галкой у меня--как в песне Фила Коллинза,it`s another day in paradise;во многом этот paradise я сама и устраиваю,всё есть,чё мне ещё надо?...Но совсем не взвыть у меня не вышло,так и хочется сказать "Светлая память тебе,Галя" или "Покойся с миром".Смерть,при таком раскладе,кажется не самым страшным в жизни...а ребёнок,которого господа эскулапы у неё отняли, несомненно, любимый и желанный... :cry_ing: мне тоже хочется думать,что он мог бы быть жив,что его потом отдали в чужие руки,как найдёныша или подкидыша какого-нибудь--но это только так,мои телячьи построения.Ещё хочется верить,что Галя теперь уж точно успокоилась навсегда и сейчас--где-то в мирах просветления.
Я вчера вдобавок насмотрелась программы "Человек и закон",а там рассказали про старика-художника и актрису Александру Завьялову,убитую на днях сыном.И всё это наложилось--интоксикация от интроекции;я не смогла,хотя очень хотелось,уйти с головой в работу--рукописи и ерундяки.Наступит ли когда-нибудь время,когда к психически больным будут относиться,как к больным, а не как к объектам для издевательств,поймут,что больны мы по-разному и подход нужен разный? Я не доживаю до этого времени,но хочу верить,что наступит,когда-нибудь и как-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая по волнам, все было не так. Силы приходилось сконцентрировать не для того, чтобы выйти из болезненного состояния (я в некотором смысле и до сих пор в нем нахожусь), а для того, чтобы, находясь в этой системе, развернуться против течения, не дать с собой делать то что там делают с людьми. И люди, ощущая безвыходность ситуации, невозможность что-то сделать самостоятельно, раз за разом покупаются на обещания врачей помочь, хотя весь предыдущий опыт показывает, что они получают совсем не то (мягко говоря), чего хотят.

В определенный момент, двадцать два года назад, некая психотерапевт обещала мне помочь, только сначала, чтобы снять некоторые проблемы, потребовала пройти курс лечения мажептилом. Признать, что это тупик, было очень тяжело. В те годы отношения с родственниками доводили меня до острого психоза за две недели, и только страх спас от смерти. Если бы я согласилась на мажептил, это была бы точка невозврата, долго объяснять почему, это была (и есть до сих пор отчасти) моя психологическая проблема - зависимость, как у Галки. Я оттуда выписалась. Я приехала домой (по великому счастью была дома одна), я пыталась резать себе руки и кричала на крик, катаясь по кровати, и кричала, что я так больше не хочу. С тех пор я абсолютно осознанно приняла решение самой изучать психологию и психотерапию - уж как смогу - и сама назначала себе лекарства - в разы меньше, чем назначают врачи. Благодаря этому более-менее сохранила интеллект.

И я никогда бы не смогла сама решить свои проблемы. Когда я впервые услышала, что есть такая вещь как "интернет", я подумала, что это мой шанс найти психотерапевта. Потому что обращалась около 15 раз, и раз за разом понимала, что это не то, что люди проделывают шаблонные вещи, не понимая смысла. Мне интернет стал доступен лет через десять, но к этому времени я знала, что искать. И когда появились деньги, приехав к другу, у которого был комп, я села и нашла. Это было огромное везение, эта самая судьба. К сожалению, длительный стаж проблемы и приема препаратов, который в принципе является противопоказанием для подобной психотерапии, создает очень тяжелые проблемы - организм за 35 лет болезни и 18 лет постоянного уже приема психотропов привык к неправильному функционированию, и реагирует на это ужасно. Но я понимаю, что если бы не психотерапия, меня бы уже не было в живых - в лучшем случае.

То есть по моему опыту, чтобы что-то сделать самостоятельно, надо быть просветленным, но с такими проблемами просветленным не стать... Одной мотивации тут недостаточно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
убрала свой вопрос.
боюсь им вызвать у Виктории неприятные ощущения.

лучше на медитативную музыку заменю)



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 14:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Спасибо, Виктория, за Ваш ответ. Вы совершенно неординарный человек, и вызываете у меня глубокое уважение. @->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая по волнам, спасибо. Я постараюсь соответствовать... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 16 Queries | GZIP : On ]