Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

выберите оптимальный метод регуляции численности бездомных животных
Стерилизация и вакцинация 92% 92%  [ 23 ]
убийство 8% 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Julia_Xexbr
Есть такая проблема, что ловцы, потерявшие некоторые цивилизационные барьеры (своего рода переступившие черту, "табу на кровь"), теряют уже остроту ощущений, истребляя только бродячих собак и кошек, и пытаются удовлетворить "эту внутреннюю натуру" сначала более изуверскими методами уничтожения, а потом переходят и на людей. Своего рода - инкубатор садистов, насильников и убийц.
Согласна с Вами на все сто процентов! У нас поселок небольшой, но у нас уже есть подобный пример. Один из отстрельщиков недавно убил свою подругу, теперь в тюрьме срок мотает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Почему-то у многих людей совершенно отсутствует элементарная культура общения с животными. Любить или не любить – это выбор каждого. Но хотя бы некоторые правила можно соблюдать. Ведь учат детей не лазить в розетку, почему – же не учат правилам общения с животными. Собака ведь не сможет сказать, что ей не нравится, когда ее начинают дергать за хвост и другие части тела, отбирать лакомство или игрушку и т.п. Единственный способ – рявкнуть. А за этим следуют печальные последствия. И кто после этого виноват? Собака, которая защищается, или родители ребенка, не объяснившие своему чаду как вести себя с собакой, особенно если она чужая? Много раз была свидетелем, как люди сами, а особенно дети, нарывались на собачью агрессию. Как то на улице была собачья свадьба. Впереди меня идет девочка, идет прямо в центр собачьей гулянки. Кричать ей было далековато, чтобы перешла просто на другую сторону. Девочка зашла в собачью кучу и давай колошматить собак пакетом! Я уже бегом понеслась к ней, собаки стали на нее лаять. Кто здесь виноват? Ведь если она боялась собак, зачем шла на них и тем более стала колотить по ним пакетом? Почему просто не пошла по другой стороне? У нас поселок маленький, дороги тоже, проблемы перейти на другую сторону нет. Еще почему-то многие считают своим долгом полобызаться с собакой, идущей на поводке с хозяином. А ведь даже самый добрейший пес, будучи рядом с хозяином может и тяпнуть. Как то раз мы шли с мамой, мимо бежал барбос, такой смешной, мы ему доброе слово сказали, он на радостях давай голову нам подсовывать, чтобы погладили. Мы погладили его. Он еще больше расчувствовался, тут на встречу идут муж с женой, он решил, что и они тоже горят желанием его погладить, начал также подсовывать им голову под руку. Они такой вопль подняли – собака сумку вырывает! Кто здесь оказался диким? Не хотите гладить, просто не гладьте, чего было орать то? Но даже со мной были случаи, когда мне встречался пес далеко с недобрыми намерениями (по наблюдениям моим это в основном домашние, плохо воспитанные). У нас в подъезде жил ротвейлер. Он меня жутко не взлюбил из-за моего Джеффа (овчарки). Пару раз у нас с ним была жаркая встреча. Он подлетал ко мне, лапы на грудь, и огромная лающая пасть перед лицом, но он меня не тронул. Так как я знаю правила: не смотреть в глаза, не орать и стоять спокойно (не махать руками и пр.). В данном случае виноват был хозяин собаки, ведь для него буйный нрав питомца был не секретом, однако, выводить собаку на поводке не удосуживался. Просто открывал дверь на третьем этаже, и это «чудо природы» скатывалось с лестницы на улицу, пока хозяин закрывал дверь на замок и не спеша спускался. На собаку у меня нет ни малейшей обиды, я придерживалась правил и он тоже, в отличие от его хозяина. Это я все к тому, что собаки гораздо умнее бывают своих хозяев. И если мы будем жить с ними в мире и согласии, они будут отвечать нам тем же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Изображение
Изображение
На фото кадры из фильма "Собачье сердце". Шариков отправляется на работу - вылавливать кошек.

Цитата:
в сцене ловли кошек Шариков очень похож на Жеглова - длинное кожаное пальто, шляпа, охота на кошек /там есть и черная/, фраза "я их сердцем чую" /баба сердцем видит (с) Горбатый/

сравните "Душил я вас всю жизнь по мере сил и впредь душить буду - до полного искоренения!"
и "уж мы их душили - душили, ДУШИЛИ - ДУШИЛИ..."

плюс "фердинанд" на заднем плане


А это кадры из фильма: Место встречи изменить нельзя

Изображение

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:31
Сообщения: 41
Откуда: Дмитров
ralf3191 писал(а):
Собака ведь не сможет сказать, что ей не нравится, когда ее начинают дергать за хвост и другие части тела, отбирать лакомство или игрушку и т.п. Единственный способ – рявкнуть


Вы серъезно думаете, что люди сначала дергают бродячих собак за хвосты, а потом они на них бросаются!
Какая культура когда вас рвут на части

_________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
С уважением? AF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
AF писал(а):
ralf3191 писал(а):
Собака ведь не сможет сказать, что ей не нравится, когда ее начинают дергать за хвост и другие части тела, отбирать лакомство или игрушку и т.п. Единственный способ – рявкнуть


Вы серъезно думаете, что люди сначала дергают бродячих собак за хвосты, а потом они на них бросаются!
Какая культура когда вас рвут на части

AF, я сожалею, но о какой культуре может идти речь, если Вы явно игнорируете все правила и нормы русского языка. И если принято считать, что речь - отражение мыслей, то - делайте выводы. Очень тяжело читать, иногда просто невозможно понять, что Вы хотите сказать.
Вы сначала поймайте бродячую собаку, а потом уже говорите, дёргать её за хвост или нет.

Сначала бы хотелось определиться в терминологии: чисто понятийно -
хозяйская собака (управляемая владельцем)
безнадзорная собака ("в свободном полёте")
потерявшаяся собака

брошеная собака

собаки "организационные" (то есть, при гаражных комплексах, строительных площадках...)

собаки, ведущие бродячий образ жизни

бродячие собаки (3-4 и далее поколения, выросшие вне человеческого участия)

Наибольшую угрозу человеку представляют собаки безнадзорные и собаки "организационные"
Что касается стай бродячих собак, то они представлять опасность могут, если человек полностью игнорирует правила общения с собачьим племенем.

Хотя, по статистике травмпунктов (Москва, те округи, где на травм.пунктах ведётся соответствующий мониторинг) чаще всего оказываются укушенными - владельцы. Собственными собаками.

И, если честно, то миф о собачьей угрозе - это чисто журналистский трюк. Любимая тема - кишки наружу, бегают гидропрессы с двухдюймовыми клыками. Это не журналюга сказал. это на нашем форуме некто Аваргано выступил. Как представила - так сама испугалась. Другой наш форумчанин Корвин - тоже порадовал страшилкой "аля-фабрика" в духе "старины Стивена" - у него на людей нападают ... двухкилограммовые ворОны (это когда кроукиллерство обсуждалось) Когда вес нормальной городской серой вороны колеблется от 300 до 800 граммов. Так что... Скорее всего, это кто-то в кого-то запустил тушкой бройлера, или кондор из зоопарка сбежал (о есть ...слетал? улетался? не знаю, удрал, короче).
Может, для мегаполисов стаи бродячих собак и представляют какую-то угрозу, но...
Кстати, очень правильно замечено - запах страха, запах жертвы.
Мне проще - я собак не боюсь. У меня хорошая реакция. Дело в том, что формирование моего "собачьего нутра" - это общение с моим малым пуделем Ярвиком. Боюсь, что с его смертью, что во мне и было "собачьего" в душе - умерло вместе с ним. Но так как Ярв - был очень вздорный пёс, пёс-альфа, то ... Я столько пораспинывала драк, что... Понимаете, он драку ПРОВОЦИРОВАЛ, а потом прыгал мне на руки. Так что, оскаленные пасти на уровне моего носа (в совокупности с клацающими челюстями на уровне моего уха - уже Ярвик) никакого впечатления не вызывали. А опинаться от атакующего пса я могла элементрано. Покусана я была только в самое первое нападение. Когда Ярвику было месяцев шесть, а мне было лет 9. С другой стороны, ничего выше русской псовой борзой, и тяжелее овчароидов и доберманов мне с одного пинка заваливать не приходилось. Только Жулю мне не удалось отопнуть - она была примерно сантиметров 50 в холке, но в длину - не менее метра (ИР - 200, не иначе), и в толщину - около 80 сантиметров, весом не менее 60 кг. Это больше, чем вешу я :smu:sche_nie:
А, вообще, в травмпункте была трижды из-за покусов собаками, один раз - из-за кота своего, и не менее десятка раз - по собственной травмоопасности - неудачные прыжки с сараев, гаражей, строительных лесов, не вписывалась в повороты, проходила вместо дверей в окна. Так что - какие тут собаки... От себя бы спастись. Что касается покусов людей, то ходила с утяжелённым концом поводка. И если кто-то хотел погладить мне пса "по-нахалке", получал по рукам поводком от меня. Зачем мне были нужны неприятности, что СОБАКА искусала человека. А так - все быстренько выучили - хозяйка "кусачая стервь". Но, "слаботверёзому" придурку, который его тыкнул пальцем в нос, он руку спустил здорово. Не уверена, что сухожилия и надкостница не пострадали.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 14:15 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Я вообще-то поняла мысль AF.. Он, может быть, и без знаков препинания, но эмоционально быстро прореагировал на не менее эмоциональные и бурные реплики ralf3191.
Меня эти реплики тоже возмутили.. потому что ralf3191 заподозрила людей в таком идиотстве
Цитата:
Собака ведь не сможет сказать, что ей не нравится, когда ее начинают дергать за хвост и другие части тела, отбирать лакомство или игрушку и т.п. Единственный способ – рявкнуть

Между прочим, желательно всё же читать своих оппонентов..и вникнуть в
ситуацию, которую описывал AF или в ситуацию, которую описывала я..а так - Вы ведь всё придумали, ralf3191
Ну да ладно..
Мне вообще-то в этой теме (пока) очень помогает Юлия своими рассказами.
Так вот .. уточняю. Мы с дочкой шли через двор (и на нас из-за кустов выскочила организационная собака( её прикармливают детдомовцы и старушки). Огромная псина виляла хвотом и лаяла .. Что ей не понравилось - не знаю..
Может быть, то, что мы с дочкой спешили (но мы не бежали) на концерт, а дочка весело подскакивала
Описываю собаку
Она дворняга ( огромная - больше овчарки) Глаза у неё были то весёлые, озорные, то злобные. Хвост ходил из стороны в сторону.. Собака лаяла - начинался лай весело, но в конце переходил в угрозу..
Конечно, я знаю этот совет: стоять я-то встала, но пятилетний ребёнок так испугался, что стал за меня прятаться.. а собака очень на это нервно стала реагировать..В результате, когда собака стала двигаться за дочкой, я тоже пришла в движение и стала собой дочку закрывать.. Вообщем.. мы стали кружиться :-D
Сейчас смешно писать.. но тогда было не до смеха..
Да.. А прекратилось всё это как раз моим вскриком.. Собака как будто этого и дожидалась.. Она тут же развернулась и отошла в сторону..
Тут ещё подскочила какая-то бабушка, которая эту псину наругала.. Псина вообще удалилась..
Вот.. Так что - псину надо громко отругать что ли?
Да.. Пока писала - и совет вызрел..
:-D
Цитата:
Единственный способ – рявкнуть
писала ralf3191 про собаку.. но выходит и на собаку тоже надо просто рявкнуть! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Земная, мне бы показалось, что собака предлагала ПОИГРАТЬ. (виляющий хвост).
Хотя, знаете, у Вас ещё более-менее обошлось. У наших знакомых - девочка 3х лет гуляла с бабушкой во дворе. Из подъезда выскочил щенок лайки, подскочил к ребёнку, положил лапы на плечи и облизал лицо. А у Машки был самый настоящий шок. Она потом несколько месяцев заикалась. Разные дети бывают.
Видимо, у нас ещё и "наследственное" бесстрашие. Мою многоюродную племянницу укусила собака. Девке тоже было около 4х лет. Так Ирка громко завизжала, плюхнулась на карачки, вцепилась в опешившую собу двумя руками, подтащила к себе и впилась зубами в бок. Еле оттащили (Ирку)...

Ещё бывает, что собаки своим лаем "свою территорию".
Нападают они чаще всего молча.
Не знаю, орать или не орать... Всё по обстоятельствам. Может и гремучая банка помочь (жестянку из-под пива через боковой разрез наполняют болтиками и гайками, потом "заскотчивают". И если что - швыряют так, чтобы гремело погромче.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
AF писал(а):
шел недавно по улице и увидел такую картину, вернее услышал истошный крик, кричал мальчик лет десяти, на него напали две среднего роста рыжие собаки. мальчик перешел дорогу и она оказалась у него за спиной, дорога с односторонним движением, машины едут очень быстро, и еще мгновение и мальчик рванет через дорогу, но он пятился назад и невидел машин. за малым он не побежал, слава Богу у меня хватило мозгов схватить даже не палку, город у нас читый, просто не большую ветку и набегая на этих собак кинуть в них. они удежали, пацан не скажу, что долго но еще потрясся, потом мы разошлись, когда он немного успокоился, я по работе шел и не мог уделить ему много времени. ладно судите сами девочки вы там или как, оскорблять по инету некорректно, дай Бог вам вразумиться! :-)

Вот видите, как просто всё разрешилось! А будь мальчишка посмелее, сам бы справился, а скорее, и не попал в эту неприятную ситуацию. Вот если бы с гопниками так же легко было управиться!
И вообще, если посчитать, сколько человек пострадало от собак, и сравнить с кол-вом избитых, ограбленных, просто сбитых машинами — думаю, интересная статистика вышла бы. Думаю, машины во много раз (а то и на много порядков) опаснее собак. Так что логичнее запретить машины. Давайте запасаться гранатами и забрасывать каждого, кто едет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Земная писал(а):
Ёжик писал(а):
лошадь читает твоё состояние в данный момент, вплоть до возникающих в мозгу навязчивых образов, как мы читаем незатейливую книгу. И она всегда в курсе, насколько человек, на ней сидящий, сконцентрирован и собран, каков в данный момент уровень его моральной силы.

А зачем ей это? Чтобы сбросить седока?
Или наоборот? Поддержать, помочь своему хозяину?

Прежде всего, чтобы оценить и вести себя соответственно. Известно, кони любят хороших наездников, "гордясь могучим седоком", как сказал поэт.
Вспоминается такой случай. Как-то раз, когда я околачивался на конюшне, мне предложили отшагать коня после тренировки (ему надо спокойно пошагать, прежде чем становиться в денник). Я с удовольствием согласился, поскольку давненько не практиковался в езде, хоть так, чуточку... Только сел — он как рванёт! пришлось осаживать, и всю дорогу, только ослаблю повод, он сразу в рысь! Потом мне говорят: "Хватит, он на сегодня наработался, заводи на место!" .Говорю: "Не похоже, рвётся, как будто неделю стоял!" — "Так это он наездника почуял!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2010, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
ЗЕМНАЯ. Что я придумала? Не поняла… Я рассказала случаи из своей жизни. А уж кто под каким углом их рассматривает - не мои проблемы. Оппонентов я читаю и вникаю, но в спор с такими людьми не вступаю, т.к. переспорить их бесполезно, так же как и меня. Я по-прежнему против убийства, за вакцинацию и стерилизацию, по-прежнему считаю, что отношение животных к людям зависит от отношения человека к ним. И нам у животных есть много чему поучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2010, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Животные, это такие же живые существа как люди. Убийство безхозных животных это что-то вроде отстрела бомжей. Кстати вот и новая тема родилась.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Я ответила на первый вопрос, а потом поняла, что слукавила, или просто не очень хорошо подумала. А вспомнился мне такой случай. Мамина подруга рассказывала. У её знакомого жил породистый пёс, его, конечно, холили и лелеяли, а потом в семье родился ребёнок. На какое-то время оба хозяина вышли из дома, и этот пёс загрыз младенца насмерть. Хозяин вывел пса во двор и пристрелил из ружья. Пёс, говорят, молчал, даже не пикнул, понимал, за что. В таких случаях ответ однозначен.
А вот случай гуманный. У мужа на работе собаки задрали кота, от одной лапы осталась только кость, тётеньки понесли усыплять. Но ветеринар посмотрел и сказал: не буду усыплять такого кота, уж очень в нём сильна воля к жизни, ампутировал лапу, и кот теперь бегает трёхлапый, но, говорят, живой, отпор даёт.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
N-Kognito писал(а):
А вспомнился мне такой случай. Мамина подруга рассказывала. У её знакомого жил породистый пёс
.

Какое отношение имеет ЭТОТ случай к регулированию численности? Бездомных, причём, животных?

И что сказать, если владельцы, извините, идиоты?
Сначала, похоже, возякаются, чуть ли не в попу дуют, появляется "новая игрушка", про старую - забывают.
Естественно, подобное преступное раздолбайство приводит к трагедии.

А ещё наши сограждане смеют что-то против ЮЮ "гавкать".
Вообще, нормальному родителю придёт в голову оставить одного ребёнка дома, а?
Их самих стрелять надо.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Julia_Xexbr писал(а):
N-Kognito писал(а):
А вспомнился мне такой случай. Мамина подруга рассказывала. У её знакомого жил породистый пёс
.

Какое отношение имеет ЭТОТ случай к регулированию численности? Бездомных, причём, животных?

И что сказать, если владельцы, извините, идиоты?
Сначала, похоже, возякаются, чуть ли не в попу дуют, появляется "новая игрушка", про старую - забывают.
Естественно, подобное преступное раздолбайство приводит к трагедии.

А ещё наши сограждане смеют что-то против ЮЮ "гавкать".
Вообще, нормальному родителю придёт в голову оставить одного ребёнка дома, а?
Их самих стрелять надо.

К регулировании численности бездомных животных, - и правда никакого. Только из самого первого сообщения я поняла, что вопрос не только в этом. Просто так, к слову. А потом ваша такая горячая реакция на это моё сообщение всё-таки говорит о том, что не зря оно было размещено. И да, соглашусь с вами, в некоторых случаях наказывать нужно хозяев, а не животных. Для этого нужно законодательно урегулировать многие вопросы. И ещё, у вас родилась прекрасная тема для обсуждения про ЮЮ. А хотела я, собственно, сказать, что несмотря на то, что меня тоже слегка покусала приблудная собака, бездомных животных мне жаль.Я их даже хожу фотографирую. Эта собака сильно покусала 10-тилетнюю девочку, после чего её отец радикально решил этот вопрос - собаку усыпили. И правильно, в данном случае. То есть, я против повального отстрела, но когда животное причиняет вред, или может причинить вред, особенно детям, вопрос не стоит.
Это всё бездомные.

Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:59 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Глаза действительно потрясающие .. Мы бы и взяли какого-нить щена в дом..
За нами недавно бежал вот такой щен - от бездомной гаражной дворняги.. дочка упрашивала взять - да ведь нельзя - у старшей дочи аллергия на шерсть...
***
А про бездомных собак..
Всё же здесь нужен взвешенный подход: уважительный к чужой - в данном случае- собачьей слабости и бездомности....но и людей уж тоже не надо низводить ниже плинтуса..
И безопасность человеческим детёнышам тоже хочется обеспечить..
ralf3191 , я тоже против отстрела..или повального усыпления. (как уточнила N-Cognito). но у меня к Вам вопрос: кто будет лечить, кормить, делать прививки, ( от бешенства в том числе) дрессировать бездомную собаку, которая начала кусаться? Вы будете?
У Юлии есть хоть какие-то наработки по "собачьим" вопросам.. :-)
Юль, ты нам "брякни" - где надо голоснуть - голоснём (кто солидарен), чтоб как-то этот вопрос стал и в нашей стране более цивильным..
***
Спасибо всем (Ежику, Одинецу, Юлии) за рассказы про лошадей.. и не только: про собак, кошек (рассказ Бегущей - как её кошка в корзинку не любила забираться, но, проплакавшись, смирялась с необходимостью и забиралась - удивителен!)
Хорошая тема! И хоть некоторые в этой теме и ругают "человеков", эта тема делает нас всех именно человечнее..
когда смотришь на глаза животин например!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 19 Queries | GZIP : On ]