Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

выберите оптимальный метод регуляции численности бездомных животных
Стерилизация и вакцинация 92% 92%  [ 23 ]
убийство 8% 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:31
Сообщения: 41
Откуда: Дмитров
Проголосовал за убийство!!! И нетолько бездомных, но и домошних! если они бьез намордника и поводка не длиньше одного метра!!!

стишки конечно жалостливые!

моей дочери было лут десять, гуляла она с морской свинкой на руках, заметте на руках подбежала собака и прямо на руках здовила свинку, дите напугалось!!!

шел я на работу огромная авчарка нистого - ниссего бросилась на меня и грызанула за руку, что у нее было в башке не знаю, но она меня грызанула - за что???

на замечание, что собаке нужен намордник хозяин сказал , что намордник нужен мне! Это как???

города для собак или людей???

любите собак буддте добры уважать людей! Ведь мы вам впервую очередь подобны потом собаки!

А что касается бездомных, так пожалейте людей бездомных, я по роду своей работы очень часто с ними сталкиваюсь....

они меня хотябы не кусают!

_________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
С уважением? AF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:31
Сообщения: 41
Откуда: Дмитров
А стерилизовали собаку у нас во дворе, она типа ничья или наша общяя, так мне ее еще жалче почемуто...
прибегает к нам во двор ее папа и дед, конечно мы их хорошо встречаем, кормим они хорошие их даже жалко.

_________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
С уважением? AF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
AF - так в чём проблемы - флаг в руки и вперёд и с песнями: создавайте отдельную тему, возьмите себе домой с улицы несколько бомжей, никто возражать не будет, честное слово! Все Вам только спасибо скажут.

Бегущая по волнам, почему вы считаете себя жестокой - Вы так видите проблему, разумно высказываете свои доводы.
Более того, мне кажется, что Вы не крови жаждете, а личной безопасности и безопасности своего ребёнка. Наверно, лучше бы сформулировать так "УБИРАТЬ" с улиц стаи. Ещё никто, кажется, не возражал против ОТЛОВА, возражают против бесчеловечных форм этого отлова. Особенно, если учесть, что обычно отлов осуществляется ... расстрелом собак ампулами с дитилином (курареподобный препарат, давно уже запрещённый к применению в странах Европы, Северной Америки, Австралии. Насчёт ЮА и Африки - без понятия), вызывающего паралич (при несоблюдении дозировки - животное погибает от удушья, агонизируя до 30-40 минут). Собака может оказаться на улице и совершенно случайно - самый типичный пример (когда нет никакой вины владельца) ДТП. Столкновение машин, напуганный пёс прорывается из покорёженного салона на улицу, когда его ещё смогут найти и поймать. а если это ещё и чужой город? Собака-потеряшка, кстати, может вести себя и очень агрессивно.
А я намного больше боюсь ... бродячих школьников. Меня очень даже, например, устраивает небольшая стайка побродяжек у гостиницы Карелия (СПб). Когда вечером с маршрутки я иду домой к своей двоюродной сестре, мне надо миновать пустырь и спортплощадку, оккупированную опивасенными подростками. Я обычно подсвистываю собов от Карелии и в их компашке дохожу до подъезда. Расплачиваюсь бутербродами с этими телохранителями. а если бы не они - пришлось сначала заходить в магазин, оттуда вызванивать сестринского мужа, чтобы тот меня встретил и довёл до квартиры. желательно, прихватив с собой и ствол... Честно говоря, собаки меня опасаются... Поскольку если и "замечу", что на меня хотят напасть - сразу: Цыц! Молчать и бояться! И - понимают, "сукины дети"! Хотя сколько уже раз ради интереса болталась в некоторых, якобы, точек скопления жутких "гидропрессов с 2х дюймовыми клыками" /это не Я, чесслово, это так один форумчанин новгородский заявил. Видимо Кинговской "Давилки" на ночь начитался/, так обнаруживаю нескольких шавок, которых не удаётся подманить ближе чем на три метра...
Это только собстенный кот... ни в шапочку.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 17:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Жестокой я себя, конечно, же не считаю.
Да я ратую за безопасность всех людей, проходящих мимо таких свор.
Хотя сама с такими сворами не встречалась, но описанный мною случай в садах говорит сам за себя.
Сейчас вспомнила еще пару инцидентов с собаками.
И оба раза - это были хозяйские шавки, выскакивающие из подворотни.
И просто остервенело лающие. (Обычно собаки на меня не лают).
Хотя и говорят, что лающая собака не кусает, но повернуться спиной я не рисковала.
Все ставит на свои места имитация подбирания камня с дороги...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
А какой смысл в голосовании? Во-первых и то и другое путь к смерти. Разнца во времени. Я за стерилизацию. Но это больше утопия, чем закон!!! Для прикрытия отстрела есть, пущенная в глаза пыль, про программы стерилизации. И много они реализуются?
AF писал(а):
А что касается бездомных, так пожалейте людей бездомных, я по роду своей работы очень часто с ними сталкиваюсь....

Согласна с Вами в этом. Что уж говорить о животных (а к ним человек относится как к детям, заботится, любит...и ждёт помощи в будущем), если детей можем бросить, оставить скитаться по вокзалам...
AF писал(а):
они меня хотябы не кусают!

Вам однозначно крупно повезло!)))


Люди пошли по пути создания собственного мира, перечеркнув природную взаимосвязь. Согласия не получилось. Мы уже не способны отдать право законам жизни регулировать численность, отбирать приспособленных особей. Ответственность оказалась слишком высока...

Помните книгу Троепольского "Белый Бим Чёрное ухо"? Ну и где здесь грань людей и животных, домашних и бесхозных? Иногда, мне кажется, братья наши меньшие, простите, сочувствуют больше людей. Среди них тоже есть законы, и не смотря на мегаполисы-законы стаи. Для нас страшно осознавать, как же "бессовестная" бросилась и укусила?! Но собака (кошка и т .д.) как минимум агрессивна, а НЕ ЖЕСТОКА. Что значит "убить домашнюю" или "уничтожить бездомную". Разве человек не присваивает себе порой другого: моя девушка; мой парень...Сначала отбираем волю у животных, потом у самих себя...Думаю проблемы мы делим на свои и чужие, а в душе всё исходит из одного источника. И вроде: подумаешь, какие пустяки а ведь отношение аналогично и потребность заботы о другом-это реальность не только "мира животных" :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Я знаком с человеком,который приехал сюда с Ташента,сам русский,но менталитет чудок тамошний,что впрочем никак не умаляет того,что с ним общаться приятнее,чем с большинством соотечественников.Так вот когда он увидел,что на Менделеевской поставили памятник собаке,которую убил какой то дворник,то он мне сказал буквально следующее"
Цитата:
Да это гон полный!! Тут так все зажрались,что не знают куда деньги девать.Если бы у нас в Ташкенте поставили бы памятник собаке,там бы просто все ох...ли!!!Там давно ни одной собаки по городу бездомной не бегает,просто вообще нет.Всех давно пожрали !
"
Вот такая точка зрения :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
А может быть это и есть САМА ЛЮБОВЬ , если бездомная собака покусала моего сына , а он вырос и любит собак ( и всегда подкармливает многих бездомных животных ) .
,, В бою побеждает сильный духом , поэтому физические испытания всегда были необходимы для формирования сильных воинов .
..Истинно добрым может стать только тот , кто понимает относительную ценность человеческого счастья , кто отождествляет себя с любовью ''.
.. Нельзя горевать по поводу плохого урожая , если вы плохо и мало сеяли весной . Поэтому не нужно бороться с сегодняшним днём , вы его никогда не измените . Тем более что завтра он станет прошлым , а бороться с прошлым опасно и вредно для здоровья . Боритесь за будущее , которое станет настоящим . А наше будущее - это мысли и мировоззрение , отдалённое будущее - это наши чувства и общая картина мира . То , что мы чувствуем сегодня , произойдёт с нами послезавтра . '' С. Н . Лазарев ( Мой друг ,, в душе ,,)
Я ЧУВСТВУЮ , что если сегодня я заступлюсь за тысячи бездомных животных ( и агрессивных , и грязных , и лишайных , и с блохами и паразитами , и безногих , и раненых ................. , я не просто не закрываюсь за дверями своей квартиры , я участвую в решении их нелёгкой судьбы в будущем .
,, Лучше одна маленькая помощь , чем одно большое сочувствие " - этот девиз я стараюсь привносить в свою жизнь по мере возможностей .
Желаю Всем участникам форума ЛЮБВИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 19:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ваша позиция, Dream, это ваш выбор, тем более обдуманный, и она вызывает уважение. В целом трудно не согласиться с вами. И я соглашаюсь.
Но хотелось бы обратить ваше внимание, что не все так однозначно...
Что хорошо для воина, не всегда хорошо для девушки. Если шрамы украшают мужчину, то поврежденное лицо не украсит девушку. Я думаю вы согласитесь, что платить счастьем дочери - цена несоразмерная для родителей...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
В пафосной Америке видать любят пафосные речи...Да и думаю,не каждая собака друг человека,даже та,которая была ему предана,мало ли что может у неё в мозгу измениться,люди то же могут быть бескорыстными.Известны случаи,когда под давлением обстоятельств собаки и поедали своих хозяев,или пытались это сделать.Интересно вот,так ли преданы хозяевам современные маленькие такие гламурные собачки,йорки там и прочие.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Не всё однозначно в этом мире. Добро и зло по большому счёту относительны...
Что касается собак, то они меня не кусают, и претензий к ним у меня нет, чего не скажешь о двуногих. Всё это хулиганьё, т.н. гопники, и т.п. — куда опаснее, вот кого отстреливать надо! Я бы сам пошёл, не то что стрелять, головы рубить собственноручно, только бы разрешили! А собака что? На неё рявкну как следует — она отскочет. Во всяком случае, если от собак отбился (случай самый крайний, но допустим), то значит, молодец, вышел победителем. А вот от двуногих отобьёшься — сам сядешь! Разве это справедливо?
Вообще я бы рекомендовал очерк Пояркова о бездомных собаках в сборнике "О чём лают собаки", цитировать сейчас неохота, там всё сказано. Собак лучше всего оставить в покое, у них свой мир, своё экологическое равновесие, вмешательство извне только хуже сделает. Если появятся действительно опасные экземпляры, разумеется, уничтожать, но индивидуально, конкретный экземпляр, про кого достоверно известно! А всякая стерилизация, поголовное уничтожение, как и напротив, искусственное подкармливание — бред! Или, скорее, повод "распилить бабло", как теперь выражаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2010, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Всем голосующим за стерилизацию – огромное спасибо! Не все еще у нас с черствыми душами. Простите те, кто голосовал за убийство, это просто мое мнение, не в обиду вам. Каждый сам выбирает свой путь. Только не удивляйтесь потом, когда вас будут окружать такие же черствые люди ( особенно подрастающее поколение, которые и так уже воспитаны сегодняшним ТВ, интернетом и играми, для большинства из них жизнь сама по себе – ничто, любого живого существа). Поверьте, мне было очень страшно когда проводя у детей опрос «Есть ли у вас домашнее животное?» - услышала ответ: «Нет, я их убиваю!». Это от мальчишки 14 лет! А одноклассники загоготали! По опыту общения с людьми знаю, те, для кого животное друг, всегда отзывчивы на чужую беду, на этих людей можно положиться. Те же для кого живность – это биологический мусор, и к людям относятся также, просто «идут по головам», для них высшее существо на Земле – человек, а конкретно они сами. Любить или не любить кого-либо заставить невозможно, но относиться к нашим соседям по планете положительно мы просто обязаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2010, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Что касается чувств животных. Я с собаками выросла, и мои собаки всегда были и есть частью меня, порой, кажется, что мысли друг друга читаем. Относительно уличных собак. В прошлом году у меня было тяжелое потрясение (на Новый год у меня пропал щенок, напугали петардой, которую бабахнули раньше времени, он рванул в темноту и все… Искала год, да и сейчас бы искала, но мама уже запретила). Многие люди меня не понимали, крутили пальцами у виска, нашла повод убиваться. За 5 месяцев до этого похоронила своего любимца, овчарку 12 лет, взяли и щенка , и опять потеря. Во время моих поисков, в те минуты, когда мне было особенно плохо от безъисходности , ко мне подходили собаки (которых я совершенно не знала), прижимались головой к ноге и так смотрели в глаза это словами не передать.. Откуда они знали, от чего я страдаю, и что хотели сказать – не знаю. Но на меня находило какое-то умиротворение, ни от одного человека я не получала такой поддержки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2010, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Для тех кто переживает за здоровье невинных людей. Только от жизни собачьей собака бывает кусачей! Ведь разговор не о том, что собаки должны стадами бегать по улицам и выселять людей из населенных пунктов! Вопрос о методе регуляции их численности! Им не надо таланта самим регулировать свой род. Это наша обязанность. Но почему это нужно решать с помощью убийства? Тем более уже много раз доказано, что убийство только провоцирует всплеск рождаемости. Таковы законы природы! Ведь мы если садимся на диету – худеем, прекращаешь диету – все килограммы возвращаются с избытком, организм делает запас на случай повторения. Также и здесь. Популяция – это живой саморегулирующийся организм, на порядок более сложный, чем отдельная особь. Он существует по своим законам и незримо управляет поведением каждого отдельного животного. Основные законы популяции – численность особей в популяции на определённой территории остаётся неизменной и определяется лишь тем, скольких особей может прокормить данная территория. Животные держатся своей территории и активно сопротивляются появлению чужаков. Гибель отдельных особей включает сложные механизмы восстановления численности популяции: повышение рождаемости, миграцию особей с соседних территорий, усиление агрессивности. Также следует отметить, что непродуманное воздействие на популяцию значительно увеличивает риск возникновения и распространения очагов бешенства. Исследования и рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения по проблеме распространения бешенства представляют практику уничтожения бездомных животных, как морально устаревшую и бессмысленную с точки зрения профилактики и борьбы с бешенством.
Отдельно спасибо за стихи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2010, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
ralf3191 писал(а):
Популяция – это живой саморегулирующийся организм, на порядок более сложный, чем отдельная особь. Он существует по своим законам и незримо управляет поведением каждого отдельного животного.

И человека в том числе тоже. ;-) А мы считаем, порой, что наше всесилие способно строить свои законы, не смотря на влияние систем, крупнее нас самих. Уничтожение может бумерангом вернуться, но уже обращённое к людям. Да, есть животные и агрессивные и носители инфекционных заболеваний. Однако, это исключения, единицы. Большинство же созданы зачем-то и наверное, не просто так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2010, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Простите, а откуда бездомные то собаки появляются, объединяющиеся в стаи? Что то об этом не заикаемся... На мой взгляд проблема не будет иметь решения, пока мы не научимся быть цивилизованными

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 21 Queries | GZIP : On ]