Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 13.11.2014
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Эх...Дикарю-сочувствую,но...Вам, Александр Геннадиевич-ещё больше ку...это очень серьёзная тема,книга,не дающая мне покоя много лет,из-за неё я и здесь.Может,и пригожусь... В общем,еду я как-то в трамвае,а там-размалёванная дама лет 60-ти с плюсом,нависает...мальчик оторвался от планшетки:"Садитесь,бабушка."-"Какая я тебе бабушка,я ещё молодая!!"..."Молодой" место,конечно,не уступили. Старики хотят развлекаться.Хорошо это или плохо? С одной стороны,если человек бодр,делает зарядки-пробежки,если не запускает здоровье-честь ему и халва,молодые в самом деле восхищены.С другой-если старушка подвывает:"Ненавижу молодёжь,они молодые,а я-старая!"...Этим она сказала многое.Никакого опыта и мудрости старость,в таком случае,не даёт-только обиды,что уже нельзя,нечем развлекаться,"они" развлекаются без неё.Ей хочется не вылезать из молодости-и она "ушивается",размалёвывается,наряжается-броско,подчас безвкусно.А молодёжь растёт и всё это видит...Вспоминается фраза "Где нет хороших стариков-нет хорошей молодёжи".Воспитание осуществляется образом жизни,это всегда так и только так,что бы мы друг другу ни говорили;трудно настраиваться на учёбу-работу,когда вокруг люди,мечтающие только о халяве и где бы "урвать"и ничего не делать;трудно относиться с почтением к старикам,гоняющимся за молодостью (и получающими,в итоге,только её издержки)...Весь этот культ юности...не могу понять.Мне уже не стать юной нимфочкой-и не надо...развлекаться я не умею...если только размышления над книгами-развлечение;но,насколько я помню,как раз это и считается скучным и лишним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 19 Queries | GZIP : On ]