Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 08.01.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Однако,очень любопытный выпуск-услышать о личном опыте Александра Геннадиевича,как он перестал ходить в такие гости,где в итоге всё сводится к попойке-оргии-мордобойке...мне было интересно.Я и про себя могу сказать нечто подобное--у меня были такие друзья...где-то я уже писала о них. :du_ma_et: Так вот,с ними я ощутила пустоту в душе,такую же,как у Бернарда--почему они "поймали заход",а я-нет,что со мной не так,почему я такая умственная и ерундированная и не могу,как они...? Ведь они поймали-а я--нет...дискомфорт лютый,больше ничего.В ночном клубе не была ни разу в жизни-и не помню,хотелось ли...это неважно...Музыка в передаче понравилась.Бодрая-под такую прибираться в доме весело...да и танцевать я-люблю,не без этого... А Ленайна привыкла к Генри-настолько,что обсуждает с ним будущего нового любовника...всё-таки между ними были доверительные отношения.Дай ей возможность остаться-ушла бы она? Но надо уходить.Хотя бы с Бернардом.Вот только заняться с ним--нечем,кроме секса...А в самом деле-чем люди занимаются,когда собираются вместе? Сколько себя помню,всё время приходилось кого-то направлять,чем-то занимать,отвлекать...т.к.чувствую--люди должны что-то делать вместе,какие-то общие дела,интересы...не знаю,откуда это у меня.А уж себя регулировать и вовсе приходится самой...я всегда найду чем себя занять,не умею ничего не делать;никто не читал мне книжек,не отвечал на детские вопросы,не учил плести и рисовать.Казалось бы,я должна гордиться собой--но нет,мне холодно и сыро--ведь хочется спросить и чтобы меня спросили,дать ответ и получить ответ...Какая-то я неправильная,ненормальная,неэффективная-вместо того,чтобы играться с гаджетами,ищу общения с живыми людьми...Ну "исправлюсь"я,стану "как все"-и что я буду с этим делать? Уж лучше буду больным художником.И Бернард,хотя и труслив-несомненно,тонко чувствующая натура.Его не назвали разве что психом-одиночкой...меня-называли.Может,завидовали-я могу чередовать общение со своим творчеством и общение с людьми.Постоянно в толпе мне не нужно...Бернарду-тоже.Он предлагает Ленайне ужасную вещь-побродить и поговорить.Она не поняла его.Это,вообще-как--бродить и говорить? А так-бродить и говорить. :-): Для этого нужно уметь разговаривать.А умеем ли мы в наше время разговаривать друг с другом,просто так?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 08.01.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Мы существуем до тех пор,пока мы,объединяясь неустанно со всем,что нас окружает,в то же время отделены от него оболочкой своего тела,духом своим и неповторимостью.Мы-скалистые острова посреди безграничного моря жизни,острова,которые за твёрдыми берегами скрывают нежную уязвимую зелень,журчание ручьёв,мягкую землю,какие не уступают никому,иначе размоют её воды,развеют ветра,расхватают алчные стихии.Всё живое должно укрываться.Улитка-в раковине,вепрь-под щетиной,за острыми клыками,человек-за силой,за мужеством,за смехом,за презрением.Павел Загребельный,"Роксолана.Книга 1-Вознесение".Бернард-чуткий,умственный малый.К чести Генри,он признал,что вреда от Бернарда никакого.Имхо,отсутствие вреда-тоже род пользы...Бернард чувствует себя одиноким и несчастным в этой веселящейся толпе.Ему нравится Ленайна и есть что с ней разделить.Но ей это не нужно.Она хочет развлечься;из всех её знакомых только он имеет допуск в дикарский заповедник.И это всё,что её в нём интересует...что ж,если можно быть полезным той,кто очень нравится,только так-значит,только так.Ведь хочется,хочется доставить ей радость...и быть услышанным.А вдруг...? Хотя-нет.Не о чем с ней разговаривать.Ничего не хочет слышать."Бродить и говорить-разве так проводят люди время?".А в самом деле,как? Только ли кажется мне,что не только я не совсем владею человеческим языком,какой он-человеческий язык? Называть всё самое живое-иррациональное ненормальным? бедолаги...не в чем тут разочаровываться и не о чем грустить,что не получается "со всеми"-у этих "всех" тоже ничего не получается,они не умеют быть одни (т.к."чё сидишь,как псих-одиночка?"),да и вместе-не очень.Это самое мерзкое одиночество-когда рядом кто-то есть,а говорить не о чем,это самая гнетущая тишина и самая пустующая пустота.Я постоянно имею с этим дело.Просто считаю нужным не показывать.Так что,если меня сочли искрящейся шутовкой-извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.088s | 19 Queries | GZIP : On ]