Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, просим для каждого занятия заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие от 26.03.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Немного поэзии,читатель.[i]I want silence inside,\\I want silence herein,\\That`s my concrete right,\\that`s all I need.\\ The humanity`s got too old,\\and falls back into the childhood,\\that`s what has a place to be,oh,\\it`s much too hard to be through;\\ Tryin` more than enough,\\I`m simply stumped by now...\\Some time will be to find out\\that stars above are a whole lot more\\than nights to see them;now \\I`m feelin`and watchin`my life go...\\.Каждый пишет стихи,как умеет. :smu:sche_nie: Индивидуальностями не меряются.Как бы ни абсурдисто,а всё равно никто не напишет за вас и не нарисует. С Гельмгольцем и Джоном и я сдружилась,и ни одного плохого слова о них не скажу.Что там бурчит Бернард,у которого больше нет популярности (которой он надеялся "заштопать дыры" в душе)--его проблема.Не понял--и ладно.У меня есть книжка,"Песнь о Нибелунгах",которую я в своё время (21-22 года,до "Дивного нового мира" ещё) здорово любила.Там --в стихах.Меня тоже не понимали...неважно.В общем,Джон отказался развлекать публику.Что ж,хотя бы у него такое право было,никто не был на грани драк и летящих табуретов...хотя и это печально.Сомы грамм и нету драм...нарывы припудривают,а не вскрывают,глушат,а не отпускают."Хани! Эсо це-на...". А с чего ради Джону развлекать их постоянно? Потребители вкусненького, интересненького, мы ждём,вяло или буйно,когда нам его поднесут в разжёванном виде...Если решим повеселится,нам нужно,чтобы нас смешили и тормошили,как сонных младенчиков.Нуждаемся в массовике-затейнике,в заводиле,в каком-нибудь стадионном,экранном или 40-градусном гипнотизёре.Требуем,чтобы нашим отдыхом кто-то заведовал... В.Леви,"Искусство быть собой",стр.122-123.У,чёртов дивный новый мир! где жестяная банка? Хани! Эсо це-на! сама постоянно имею дело с теми,кого надо тормошить и веселить.Ну,моя натура-очень деятельная,но не до такой же степени... :nez-nayu: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие от 26.03.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Александр Геннадиевич,за упоминание менестрелей и прочих куртуазностях Средних веков-отдельное спасибо. @->-- . Так вот,Бернард чертыхается и бурчит--все его бросили,а "папикам",в т.ч. тому,с кем провела последующую ночь Ленайна (приходившая,кстати,к Джону,который ей люто понравился,просто б.с.естественного происхождения) он отомстить не может. Значит,нужно сорвать зло на друзьях.Вот они--Джон и Гельмгольц.Одного можно нервировать прямо на дому (бытовой вампиризм какой-то :nez-nayu: ),к другому можно съездить.Джон предпочитает честно отстрадать,чем прикидываться.Гельмгольц знает Бернарда не первый год и не второй,он предполагал нечто подобное,поэтому ничуть не удивился.Он просто принял Бернарда. А тот злобствует.Не может понять,как это--быть великодушным.Меня тоже не могут понять,даже когда я вполне доходчиво говорю "эти обидки только лишнее топливо жрут,у меня нет ни времени,ни сил на это...".Такая реакция,как у Бернарда,мне хорошо известна.В моём окружении есть люди с мечтой "урвать",они злобствуют,если не получается "как у людей"...Впрочем,у меня своя жизнь и свой путь,читатель. Гельмгольц впал в немилость из-за стишка--очень искреннего,написанного с душой.В стишке нет ничего гипнопедически-рекламного, скрипач-не нужен.Поэтому такие вещи--очень вредные.С писателя и художника нечего взять,хотя дать мы можем довольно многое...мальчики читают и обсуждают хорошую книгу,какая прелесть! люблю этот отрывок...пока не дохожу до следующего. :-( . А что же Бернард? А он ничего не понял.Да и просто хочет,чтобы ему уделяли больше внимания. Love can do anything...I want to go farther and beyond...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : On ]