Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Новый цикл вебинаров «Тела сновидения» Прямой эфир в 21:00
Текущее время: 10 дек 2016, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 01:53 

Уважаемые слушатели и участники!
Мнение о программе и обратная связь очень важны для создания наиболее удобной и интересной для вас передачи.
Оставляйте Ваши отзывы о программе-вебинарах "Серебряные нити"!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 00:06 

Спасибо большое! - видеоэфир получился очень здОрово, его формат мне даже больше понравился, чем радиопередача, в том числе и потому что возникает необходимость думать прямо сразу, правда Доку, думаю, сложнее, да и у Алекса работы прибавилось, - так что еще раз спасибо вам всем, "Серебряные нити", большущее за ваш труд @->-- @->-- @->--

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:28 

Было здорово! "Картинки" (иллюстрации Неизвестного к Книге Иова, которых не увидеть нигде в интернете) казались трёхмерными, когда звучала музыка. У меня пару раз были "тормоза", но ничего не пропустила, всё услышала. Вебинар- это здорово! Спасибо Alexufo, "ангелу-хранителю" сайта.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:40 

постоянные заикания во врем эфира, поэтому невозможно было сосредоточится , а мысли были очень интересные

В своей душе находит их родник."

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 13:09 
Я с маленькими техническими предложениями (заметки перфекционистки), потому что по содержанию все хорошо. Может, стоит сделать картинку-заставку, которую А.Г. мог бы включать на время музыкальных пауз? (в этот раз были иллюстрации Неизвестного, но я бы поставила их на черную подложку, чтобы она закрывала весь экран). А заставка пригодится во время музыкальных пауз, когда просто нужно свериться с заметками, или при зачитывании цитат, или просто воды глотнуть.))) В общем, найти баланс между живым видео-потоком и статичными картинками.

И еще надо в настройках скайп отключить звуковые сигналы сообщений, а то они во время второй музыкальной паузы как посыпались в уши)))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 13:49 
народный корреспондент
народный корреспондент

Мне понравился видеоэфир.
Удалось посмотреть иллюстрации Эрнста Неизвестного к Книге Иова. Они очень интересные и, да, ему как-то очень глубоко удалось почувствовать эту Книгу.
Александр Геннадиевич, а может быть вы разместите сканы иллюстраций в теме? В интернете ведь и правда их практически не найти.
У меня ничего не прерывалось. Эфир прошел гладко, правда я не со своего компа слушала. Но и на моем вебинары достаточно гладко проходят, так что думаю технически у меня проблем не будет.
Ну и как всегда невероятно интересные мысли Дока становятся катализатором собственных размышлений.

Праведная самоуспокоенность делает человека слепым и … по-детски слабым. Вот куда попадает Иов: в свою собственную беззащитность и слабость. Отсюда ветхозаветный Бог – то грозная карающая сила, то материнская обволакивающая защита, тоже слепая (понадобился Сатана, спровоцировавший Бога наслать на Иова испытания, чтобы проверить его верность и преданность, словно Бог не всемогущ, словно Он не видит до самых глубин сердец человеческих).
Однако, встав на этой границе, на границе своей слабости, немощи и оголенности, и вступив в пререкания с Богом и человеками, Иов обретает внутреннюю уверенность, точку внутренней опоры. Внешние опоры разрушены. Можно ли без них выжить? Иов находит Бога внутри.
Сложная книга. Я за продолжение разговора по ней.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:04 

все понравилось. связь была хорошая.
огромное спасибо организаторам @->--

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:03 

Хочется выразить благодарность всем организаторам видеоэфиров и, конечно же, Александру Геннадьевичу. Пусть мне не хватает звуковой заставки с женским приятным голосом "Серебряные нити" и музыки на фоне приятного любимого голоса, но зато я могу видеть того, кто эти слова произносит, видеть замечательные произведения искусства, а главное мне нравится проводить с Вами не 40 минут отведенного времени, а гораздо больше! Смотрю я выпуски проекта в записи, но и передачи я тоже слушала в записи. Для меня видеоэфиры выглядят удачно получившимися! Надеюсь, что дело будет продолжено дальше! @->--

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:52 

Нравится разделение экрана на три части: квадрат для "картинки", квадрат для Александра Геннадьевича и квадрат для лампы. Здорово придумано! И звук был прекрасный! Ещё бы найти место для музыки, как было в радиопередачах и в первых видеоэфирах.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 21:53 

Квагга, на ютубе не так просто с музыкой, у меня дочка ходит в кружок "Киношкола", им там объясняли, что ютуб стоит на защите авторских прав на музыку, поэтому там очень четко ловятся частоты или волны, которые сравниваются с авторскими продуктами. Если совпадение, то видео блокируется. В ютубе можно использовать ремиксы, либо переделанную музыку, либо накладывать музыку на шумы: кряхтение, сопение, покашливание и пр.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:03 

Катя, понятно. Теперь понятно, почему не стало музыки. Ну что же, звуковой ряд тоже можно добавить в воображении- как раньше добавляли видеоряд, слушая радиопередачу.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 11:49 

Очень нравятся последние видеоэфиры и затрагиваемые в них темы. Побольше бы обсуждений на такие актуальные темы.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа