Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Детство должно быть детством,то есть с элементами игры и не надо искусственно уменьшать продолжительность детства и взваливать груз взрослой ответственности на ребёнка и торопить взросление ребёнка.Те дети которые не наигрались в детстве,начинают добирать недостаток игры в зрелом возрасте.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Селена писал(а):

И прадед говорит этой девочке, будущей невестке: “А ну-ка потопчи зерно (развали этот стог)”. И девочка с радостью бросалась исполнять. И вот зерно снова в пыли, перемешано с мусором, сено раскидано, работа целого дня многих людей прошла даром. Прадед молча смотрел на все это, потом вздыхал, говорил: “Мала еще, не готова замуж”. И уходил в дом, наказав заново переделать работу.

Мудро поступил ваш прадед,что предоставил девочке играть в невесту,да и сам играл вместе с ней,может быть ему в своём детстве было не до игр.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Немножко грустно от того, что рожать лучше когда молода и здорова, а разум приходит только потом....
Скажу крамолу, а может и нет. Всё есть испытание, и то от чего волосы дыбом становятся и счастье. Через все пройти и выйти человеком - можно. Иногда думаю про себя "Что ж дура-то такая была? Видимо, вот именно столько мне и надо было по моей глупости".
А по поводу закрытых систем, да, сильно. Вспомнилось "Встерила мужчину своей мечты - беги от него не оглядываясь", потому что сколько хорошего для тебя в нем, вот ровно столько и плохого для тебя же.
.....а почему, собственно и крамола?...Вон Иов соврать не даст - правда жизни.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Terswhig писал(а):
В развитие темы..

http://spektr.press/izby-polnye-sora-ka ... ogatelstv/

Очень хорошая статья! Тревожная, неприятная.. Возвращает меня к той точке зрения на событие, которую очень хотелось бы отторгнуть, подавить в себе, вычеркнуть.. Закрыть глаза и "удалиться от зла", как Иов. "Закрытая система (в нашем случае элитная продвинутая школа) должна (или "может", всё-таки?) на определённом этапе при определённых условиях порождать в себе уродливые явления, которые, ради стабильности системы будут любой ценой замалчиваться."
Anna Seredina писал(а):
Я вот всё думаю, чего оне мне сдались? Все таки они мне подпортили "прекрасное далеко". Вот если бы сказали, что сие случилось где-нибудь на перефирии в ПТУ, максимум бы поцокали языкми, покачали головами и на второй день забыли. И ведь что ли не происходит это там? Происходит. Только разница в том, что...хочется быть все таки богатым и здоровым. А прецедент в 57-ой, хотя до этого я даже не подозревала о ее существовании, подпортил картинку земного рая. У людей...у меня произошёл разрыв шаблона. Я теперь не пойму куда хотеть стремиться.


..А не наше ли общее, всем людям в большей или меньшей степени присущее, желание оказаться в "земном раю", который был бы надёжно ограждён от остального некрасивого неправильного мира, крепко осесть в "прекрасном далёко" среди друзей и единомышленников, которые лучше всех остальных людей на свете и всегда помогут, которые СВОИ, родные- и порождает такие события, как сексуальная связь между учителем и учеником в 57 школе? Да, до жути жаль рвать свои шаблоны! Да, хочется сохранить их целыми, любой ценой. Ведь они, действительно, прекрасны. Как и 57 школа, куда детям хотелось идти и после уроков. Школа-дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Селена, спасибо за рассказ @->-- . Да, мне бабушка рассказывала, что её маму отдали (замуж) в семью мужа чуть ли не в двенадцать лет. Я так поняла, что это своеобразная практика адаптации. А сексуальная жизнь, разумеется, начиналась позже. Первый ребёнок был рождён прабабушкой намного позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Картинку земного рая нам преподносит Америка,но она умалчивает что эта картинка реальна только для неё,а остальные народы трудятся на её благосостояние.В прочем америкосы настолько деградировали и понемногу превращаются в животных,а может ли сытое животное быть несчастным?-конечно не может,и не даром они уже борются за равные права человека и животного и не далеко то время когда они будут заключать браки с животными :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Да, это , пожалуй, тот случай, когда НЕ ЗНАЕШЬ,ЧТО И ДУМАТЬ.
Ибо есть повод СТЫДИТЬ . Есть повод к разборкам внутри самого себя. Есть повод подозревать в чем-то ЭЛИТАРНУЮ замкнутость. Корень ситуации где-то очень глубоко.
И тьма возникает примеров и ассоциаций : из литературы ( Дидро МОНАХИНЯ, например), западных фильмов , особенно французских); примеров из серии "жизнь замечательных людей" ( весьма печальная участь талантливейшего Зиновия Корогодского из питерского ТЮЗа), из практики школьных и вузовских "кружков" , драматических и спортивных секций.
Да, придет на ум и Грибоедов, и Тютчев. Он ведь буквально ОПОЗОРИЛ Денисьеву в Смольном,но обессмертил в стихах.

А Бунинские героини ? ( права Эльмира с классическим примером из МИТИНОЙ ЛЮБВИ). Люди театра КРАЙНЕ РЕДКО остаются самостоятельными и свободными в сфере личной жизни).

Есть ГРЯЗЬ. В нее вляпываются. Есть отношение к ГРЯЗИ. Молчок или позорный столб "на всю ИвАновскую), с тонким психологическим анализом происходящего.
Есть гласность, а есть публичность. Разные вещи, мне кажется.
Чего-то как-то ... ПРАКТИКУМ по НРАВСТВЕННОСТИ ?

М. Цветаева говорила, что если ПРЕСТУПНИК бежит за ЛЮДЬМИ с ножом, то, нужно встать между ПРЕСТУПНИКОМ и людьми. И защитить - людей. А если толпа разъяренная бежит за преступником в желании разорвать его ,то нужно встать перед толпой и прикрыть собой преступника.
Понимаю, что идеализм.
Но ПУБЛИЧНЫХ СУДОВ как-то не люблю со времен "тунеядца" Бродского.
Но... Нет. Вопрос : "В судьи кто ?" Все-таки остается.

Родителям с детьми нужно , конечно, о разного рода преступлениях и извращениях говорить. Спокойно и "на перспективу".
Учителям важно держать себя в руках (не став при этом Чудовищем псевдо-нравственности).

Если ВСЕ ВСЕМ до ПОРЫ-ДО ВРЕМЕНИ довольны, то... о чем речь ?

А ДИРЕКТОР..да...ДИРЕКТОР ОТВЕЧАЕТ.

Но почему-то вспоминается директор Эрмитажа Пиотковский. У него не так давно сотрудница совершила в музее кражу. Шуму было !!!!! Включаю телевизор - слышу : Директор ЭРМИТАЖА еще не повесился на своем шарфике ? " (сорри, цитата). А зря,дескать. Давно пора - пригрел воров. Но Пиотковский ВОЛНУ НЕГОДОВАНИЯ выдержал.
Люди ВОРУЮТ, а ЭРМИТАЖ СТОИТ.

Каждый волен не быть гадом. И из гадюшника уйти.

Но...правда, ПОЧТИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ. Да и незачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Не знаю, какие могут быть разговоры... какие слова...
УЧИТЕЛЯ совершали уголовное преступление, их покрывали.
Это не о любови, не о детстве, не о взрослении или возмужании,
это не об эротизме - это о преступлении взрослых мужчин.
Я очень однозначно на это смотрю.

Кстати, в Америке за это сажают и очень надолго.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Это самые обычные сексуальные маньяки. И не нужно переливать из пустого в порожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Самые нелепые правонарушения: за что можно сесть в тюрьму в США
США славится своими оригинальными законами, воспетыми еще Михаилом Задорновым в его монологах. Смех смехом, но знать их нужно, дабы не попасть в переплет, если когда-нибудь соберетесь "за бугор". Как правило, новые законы формируются на основе прецедентов, то есть реально произошедших правонарушений: читаешь их и думаешь - неужели действительно нашлись субъекты, которые этим помышляли?

Итак, в США запрещено:

1. водить машину с закрытыми глазами;

2. рыбачить, сидя на верблюде;

3. приходить в театр со львами;

4. класть спать осла в ванной;

5. стрелять по бизонам со второго этажа отеля;

6. спать голым;

7. дразнить собак;

8. откусывать от чужого гамбургера;

9. будить медведей, чтобы их сфотографировать;

10. посыпать рельсы солью;

11. выбрасывать живого лося из самолета;

12. мужчинам с усами целовать женщин;

13. бить крыс бейсбольной битой;

14. заезжать на велосипеде в бассейн;

15. давать зажженные сигареты домашним животным;

16. переходить дорогу на руках;

17. муж не может колотить жену палкой, диаметр которой больше толщины его большого пальца на руке;

18. водить машину задом;

19. нельзя играть на улицах с индейцами в карты;

20. водителям запрещено гудеть проходящим мимо женщинам;

21. запрещено, чтобы совместно в доме проживало более 16 женщин (17 по мнению законодателей уже бордель), тем не менее закон позволяет проживать одновременно 120 мужчинам;

22. животным сношаться в пределах 500 метров от общественных заведений;

23. в одном из штатов оральный секс является преступлением;

24. в одном из штатов женщине грозит тюрьма если она вскроет почту мужа;

25. нельзя давать соседям пользоваться своим пылесосом;

26. женщине грозит штраф если она заснет во время сушки волос;

27. людям старше 18 лет запрещено улыбаться если у них отсуствует более 1 передннего зуба;

28. в одном городе разрешается носить ковбойские сапоги если есть не менее двух коров;

29. преступно целовать женщину пока она спит;

30. нельзя разговаривать в лифте даже со знакомыми;

31. держать дома более одного вибратора;

32. насвистывать на дырке от ключа;

33. вставлять в уши монеты;

34. выпускать кошек гулять если они не имеют сзади световых отражателей (световые отражатели?).

Все эти нарушения влекут за собой наказание от штрафа до тюремного заключения. Будьте осторожнее в США :) http://www.uralstudent.ru/articles/eto- ... o/1645165/
Свернуть

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Весна, я не думаю, что это ОБЫКНОВЕННЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ МАНЬЯКИ. Это по облику своему, видимо, очень интеллигентные и неплохо знающие свой предмет люди.
Они такое СЕБЕ ПОЗВОЛИЛИ.
Почему ? В этом неплохо бы разобраться, ИХ об этом спросив.

Маньяк (сексуальный) стал "героем нашего времени". Есть такое.
Болезнь укоренилась.
Хотя - тьфу на ВСЕ ЭТО. Настроение способно испортить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Людмила, почему они себе позволили? Ответ прост - потому что САМАЯ избранная нация, в САМОМ избранном учебном заведении. Неконтролируемая САМОСТЬ - страшная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 22:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Избранная самими собой).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 01:43
Сообщения: 2
Это Я писал(а):
Людмила, почему они себе позволили? Ответ прост - потому что САМАЯ избранная нация,.


Скажите, а фактор национальности - так ли он важен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 57-я школа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 00:25 
....


Последний раз редактировалось Daria Ngray 16 сен 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 18 Queries | GZIP : On ]