Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:24
Сообщения: 65
Откуда: Москва
На предыдущем вебинаре мне понравился такой взгляд на мысль – «если вас ударили по правой щеке, подставь левую…» - повернуться к жизни другим боком, то есть начать творить в немного другом направлении, проявить другую свою грань. В этом нет и насилия, нет и унижения, а есть ненасильственное творческое наступление. И мне пришло на ум два разных человека – о. П. Флоренский – в 20е годы судьба предоставляла ему выбор: эмигрировать или остаться, он решил остаться, разделить судьбу своего народа. В 1933 лагерь в Восточной Сибири, где он занимался исследованиями мерзлоты, в 34-37 гг. Соловецкий архипелаг, где он исследовал добычу и использование йода, сделал десятки открытий, проводил просветительные лекции среди заключенных. Интересны его письма семье, где он сетует, что очень мало свободного времени, и как он использует каждую возможность чтобы работать, просвещать.
И вспомнился Д. Шостакович. Который хорошо знал, что такое власть – то травля, то сталинская премия – и говорил, (не помню точно), что пока есть хоть какие-то условия, хоть какая-то возможность надо много работать.
Можно много еще приводить примеров. Власти не нужны самостоятельно думающие и творческие люди. Власть боится творческого вызова.
А что касается выборов и книги Толстого, действительно, большую роль в наличии власти и насилия играет "общественное мнение", властью же и сформированное (что подробно описано в IX, X главе "Царствия Божьего..").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
непротивление злу насилием...
мне не близка философия ЛНТ. Я думаю, что злу надо противиться. Но противиться надо не борясь с ним, а усиливая добро.
В сновидениях образ борьбы (когда человек бьет другого человека) - это символ отдачи энергии, жизненных сил. Подсознание очень точно определяет суть процесса борьбы.
Борясь со злом, человек отдает силу тому, с чем борется.
Правильнее, всё же, думаю, направлять жизненную энергию, дарованную Богом, на развитие самого себя, на развитие доброго в себе и на то, чтобы понять свое место в мире. Поэтому согласна с тем, что написал Alexandr S. :a_g_a:

а в качестве иллюстрации притча:
Ранним утром выйдя в сад, царь обнаружил там засыхающие растения. Дуб умирал потому, что не мог быть высоким, как сосна. Сосна чахла, потому что не могла родить, как виноград. А виноград вял, потому что не мог благоухать как роза. Только жимолость цвела пышным цветом. Почему? Вот какой ответ от нее получил царь: “Я поняла что, сажая меня, ты хотел чтобы из меня выросла жимолость. И решила: раз уж я не могу быть ничем иным, то постараюсь стать лучшим представителем своего вида.”


Селена писал(а):
Так может быть задача каждого, прежде всего, выйти из-под диктата общественного мнения, утверждающего, что государственное насилие – это благо. Но выйти из-под его гипнотизирующего влияния можно только самому, только сознательно, только собственными усилиями отыскав живого Христа в своем сердце.

очень очень согласна @->--

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Пусть тут повисит.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Вообще, выбор - это квинтэссенция принципа непротивления злу насилием. В настоящее время (да и всегда) основная зрительская масса делает свой выбор исходя из собственной ограниченности. Уже потому, что даже самый умный не знает всего. Проще говоря, мало кто знает, что он хочет на самом деле. Так что на этом реализация принципа и заканчивается, и начинается блуждание слепых впотьмах с размахиванием ножичком на каждый неожиданный шорох.
Выбор правительства - это выбор будущего. ВИдение будущего подразумевает под собой некую необходимость развития. Развития вообще, какого бы то ни было.... Я вот прихожу сутра на работу и почти каждый раз думаю "Вот я, вот я, превращаюсь в воробья...к концу дня". А в конце понимаю, что ничегошеньки я опять не сделала. А недавно оглянулась вокруг - да и другие примерно в таком же режиме, потому что ..ну дома новые строятся, дороги кладутся, а на бытовом уровне, то что в силах одного и каждого - ничего не меняется. Поетому мы выбираем настоящее.
Я была в избирательной комиссии. Не сейчас, когда Медведева выбирали президентом. Никаких вбросов и фальсификаций. Люди правда сами голосовали и выбрали. Выбрали тогда, а теперь, в текущих условиях и подавно. Выбрали настоящее.
Хорошо, с одной стороны мы ограничиваем сами себя, свою прыть, а с другой и выбирать-то особо не из кого. Выбирать в надежде, что оне на тебя сейчас свалят манну небесную - не по христиански, да и не по каковски - по потребительски. Выбираешь в надежде на благА - получишь фигу, отымеют тебя. Поэтому, я думаю, я выбираю.... то, правительство, которое мне не будет мешать.
По правде сказать, мне сейчас больше всего мешает моя лень, а не выкрутасы правительства, честно.
В демократию я не верю, сейчас. Демос не тот). Если бы у каждого СВОЕ мнение было, тогда пожалуйста. А сейчас, народу полно, еды нахимичили, а думать забыли. И я тоже. Мне вон тот дядечка сверху понравился, я еще месяца два под впечатлением буду. А мое мнение появится, когда я сама за документы засяду и разберу их. Только случится ли это когда-нибудь?
Непротивление злу насилием.... так давайте же не будем противиться правительству, и просто делать свое дело, каждый на своем месте :dr_ink:

...Если правительство зло - любое правительство зло. Мы выбираем зло и потом ему не противимся :ps_ih: это такой способ получения удовольствия, неправда ли?

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
А он только замахнулся что бы дать по щеке,а я ему упреждающий удар в нос и такой он стал добрый после этого :-)

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Ириния писал(а):
непротивление злу насилием...
мне не близка философия ЛНТ. Я думаю, что злу надо противиться. Но противиться надо не борясь с ним, а усиливая добро.

Тоже одна притча вспомнилась.. Кстати, в ней и об участии творческих людей в управлении государством :hi_hi_hi:
Аркадий Тимофеевич Аверченко
«Слепцы»
"Слепцы"

Посвящается А.Я. Садовской

I
Королевский сад в эту пору дня был открыт, и молодой писатель Ave беспрепятственно вошел туда. Побродив немного по песчаным дорожкам, он лениво опустился на скамью, на которой уже сидел пожилой господин с приветливым лицом.
Пожилой приветливый господин обернулся к Ave и после некоторого колебания спросил:
- Кто вы такой?
- Я? Ave. Писатель.
- Хорошая профессия, - одобрительно улыбнулся незнакомец. - Интересная и почетная.
- А вы кто? - спросил простодушный Ave.
- Я-то? Да король.
- Этой страны?
- Конечно. А то какой же...
В свою очередь Ave сказал не менее благожелательно:
- Тоже хорошая профессия. Интересная и почетная.
- Ох, и не говорите, - вздохнул король. - Почетная-то она почетная, но интересного в ней ничего нет. Нужно вам сказать, молодой человек, королевствование не такой мед, как многие думают.
Ave всплеснул руками и изумленно вскричал:
- Это даже удивительно! Я не встречал ни одного человека, который был бы доволен своей судьбой.
- А вы довольны? - иронически прищурился король.
- Не совсем. Иногда какой-нибудь критик так выругает, что плакать хочется.
- Вот видите! Для вас существует не более десятка-другого критиков, а у меня критиков миллионы.
- Я бы на вашем месте не боялся никакой критики, - возразил задумчиво Ave и, качнув головой, добавил с осанкой видавшего виды опытного короля, - вся штука в том, чтобы сочинять хорошие законы.
Король махнул рукой.
- Ничего нe выйдет! Все равно никакого толку.
- Пробовали?
- Пробовал.
- Я бы на вашем месте...
- Э, на моем месте! - нервно вскричал старый король. - Я знал многих королей, которые были сносными писателями, но я не знаю ни одного писателя, который был хотя бы третьесортным, последнего разряда, королем. На моем месте... Посадил бы я вас на недельку, посмотрел бы, что из вас выйдет...
- Куда... посадили бы? - осторожно спросил обстоятельный Ave.
- На свое место!
- А! На свое место... Разве это возможно?
- Отчего же! Хотя бы для того это нужно сделать, чтобы нам, королям, поменьше завидовали... чтобы поменьше и потолковее критиковали нас, королей!
Ave скромно сказал:
- Ну, что ж... Я, пожалуй, попробую. Только должен предупредить: мне это случается делать впервые, и если я с непривычки покажусь вам немного... гм... смешным - не осуждайте меня.
- Ничего, - добродушно улыбнулся король. - Не думаю, чтобы за неделю вы наделали особенно много глупостей... Итак - хотите?
- Попробую. Кстати, у меня есть в голове один небольшой, но очень симпатичный закон. Сегодня бы его можно и обнародовать.
- С Богом! - кивнул головой король. - Пойдемте во дворец. А для меня, кстати, это будет неделькой отдыха. Какой же это закон? Не секрет?
- Сегодня, проходя по улице, я видел слепого старика... Он шел, ощупывая руками и палкой дома, и ежеминутно рисковал попасть под колеса экипажей. И никому не было до него дела... Я хотел бы издать закон, по которому в слепых прохожих должна принимать участие городская полиция. Полисмен, заметив идущего слепца, обязан взять его за руки и заботливо проводить до дому, охраняя от экипажей, ям и рытвин. Нравится вам мой закон?
- Вы добрый парень, - устало улыбнулся король. - Да поможет вам Бог. А я пойду спать. - И, уходя, загадочно добавил: - Бедные слепцы...

II
Уже три дня королевствовал скромный писатель Ave. Нужно отдать ему справедливость - он не пользовался своей властью и преимуществом своего положения. Всякий другой человек на его месте засадил бы критиков и других писателей в тюрьму, а народонаселение обязал бы покупать только свои книги - и не менее одной книги в день, на каждую душу, вместо утренних булок.
Ave поборол соблазн издать такой закон. Дебютировал он, как и обещал королю, "законом о провожании полисменами слепцов и об охранении сих последних от разрушительного действия внешних сил, как-то: экипажи, лошади, ямы и проч.".
Однажды (это было на четвертый день утром) Ave стоял в своем королевском кабинете у окна и рассеянно смотрел на улицу.
Неожиданно внимание его было привлечено страшным зрелищем: два полисмена тащили за шиворот прохожего, а третий пинками ноги подгонял его сзади.
С юношеским проворством выбежал Ave из кабинета, слетел с лестницы и через минуту очутился на улице.
- Куда вы его тащите? За что бьете? Что сделал этот человек? Скольких человек он убил?
- Ничего он не сделал, - отвечал полисмен.
- За что же вы его и куда гоните?
- Да ведь он, ваша милость, слепой. Мы его по закону в участок и волокем.
- По за-ко-ну? Неужели есть такой закон?
- А как же! Три дня тому назад обнародован и вступил в силу.
Ave, потрясенный, схватился за голову и взвизгнул:
- Мой закон?!
Сзади какой-то солидный прохожий пробормотал проклятие и сказал:
- Ну и законы нынче издаются! О чем они только думают? Чего хотят?
- Да уж, - поддержал другой голос, - умный закончик: "Всякого замеченного на улице слепца хватать за шиворот и тащить в участок, награждая по дороге пинками и колотушками". Очень умно! Чрезвычайно добросердечно!! Изумительная заботливость!!
Как вихрь, влетел Ave в свой королевский кабинет и крикнул:
- Министра сюда! Разыщите его и сейчас же пригласите в кабинет!! Я должен сам расследовать дело!

III
По расследовании, загадочный случай с законом "Об охране слепцов от внешних сил" разъяснился.
Дело обстояло так.
В первый день своего королевствования Ave призвал министра и сказал ему:
- Нужно издать закон "о заботливом отношении полисменов к прохожим слепцам, о провожании их домой и об охране сих последних от разрушительного действия внешних сил, как-то: экипажи, лошади, ямы и проч.".
Министр поклонился и вышел. Сейчас же вызвал к себе начальника города и сказал ему:
- Объявите закон: не допускать слепцов ходить по улицам без провожатых, а если таковых нет, то заменять их полисменами, на обязанности которых должна лежать доставка по месту назначения.
Выйдя от министра, начальник города пригласил к себе начальника полиции и распорядился:
- Там слепцы по городу, говорят, ходят без провожатых. Этого не допускать! Пусть ваши полисмены берут одиноких слепцов за руку и ведут куда надо.
- Слушаю-с.
Начальник полиции созвал в тот же день начальников частей и сказал им:
- Вот что, господа. Нам сообщили о новом законе, по которому всякий слепец, замеченный в шатании по улице без провожатого, забирается полицией и доставляется куда следует. Поняли?
- Так точно, господин начальник!
Начальники частей разъехались по своим местам и, созвав полицейских сержантов, сказали:
- Господа! Разъясните полисменам новый закон: "Всякого слепца, который шатается без толку по улице, мешая экипажному и пешему движению, - хватать и тащить куда следует".
- Что значит "куда следует"? - спрашивали потом сержанты друг у друга.
- Вероятно, в участок. На высидку... Куда ж еще...
- Наверно, так.
- Ребята! - говорили сержанты, обходя полисменов. - Если вами будут замечены слепцы, бродящие по улицам, хватайте этих каналий за шиворот и волоките в участок!
- А если они не захотят идти в участок?
- Как не захотят? Пара хороших подзатыльников, затрещина, крепкий пинок сзади - небось побегут!..
Выяснив дело "Об охране слепцов от внешних влияний", Ave сел за свой роскошный королевский стол и заплакал.
Чья-то рука ласково легла ему на голову.
- Ну, что? Не сказал ли я, узнав впервые о законе "охранения слепцов" - "бедные слепцы!". Видите! Во всей этой истории бедные слепцы проиграли, а я выиграл.
- Что вы выиграли? - спросил Ave, отыскивая свою шапку.
- Да как же? Одним моим критиком меньше. Прощайте, милый. Если еще вздумаете провести какую-нибудь реформу - заходите.
"Дожидайся!" - подумал Ave и, перепрыгивая через десять ступенек роскошной королевской лестницы, убежал.
Свернуть

Цитата:
Непротивление злу насилием.... так давайте же не будем противиться правительству, и просто делать свое дело, каждый на своем месте :dr_ink:

Ага, давайте. Если получится..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 19:50 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Люди, Лев Толстой не призывал всё терпеть и не возражать. Он писал лишь о непротивлении насилием Призывал решить всё мирным путём - переговоров, к примеру..т.е. не надо чрезмерно расширять значения слова "насилие", перебрасывая его на критику, несогласие etc
Что касается о параллельном существовании народа и власти - так это у нас и происходит..
Что мы - не делаем "своё дело каждый на своём месте"?
Вот у нас в городе еле-еле одного мэра cняли. Хотя то, что он довёл город до дефицита бюджета на 10 лет вперёд (!), не знали только младенцы..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
ТЕСТ.
Как к такого рода искусству отнесся бы ЛЕВ ТОЛСТОЙ ?

https://www.youtube.com/watch?v=sM1LOMZjFJ4

Меня ,признаюсь, коробит. Но мне ХОРОМ объясняют, что это субкультура. Приходится смиряться.
ЛАБУТЕНЫ кажутся уже просто - ЧУДОМ изысканности, остроумия и вкуса. А это...пардон СИСЬКИ . Группа ЛЕНИНГРАД.
Да. Не все так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Людмила, вот о них, на их же собственном сайте
http://leningrad.top/about/

зы. лабутени и сиськи, это просто ещё одна грань (как у стакана) гр Ленинград


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Molli, оно понятно . ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ГОГОЛЕВСКОЙ "Шинели"... Но как-то далеко зашли. Бывают ситуации , когда КРАСОТА еще спасает, а ИРОНИЯ уже нет. Если мы , конечно, ищем спасения ДУШИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: по второй лекции о толстом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
сразу наверное топик надо открывать
Если обсуждать хотите

Мне кажется следущая передача по доверию преждевремена


https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... i0iMFNxjkQ

вот этот ролик
объединяет понятия
и доверия и стенджерсона

окно овертона надо бы разобрать перед доверием
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... Tg&cad=rjt

или
разобрать недоверее

Критерий оценки доктора.
"Овиртон приззнан в мире"
"Хорошая фирма его раскучивает"

По моему не адекватен в наше время .
Потому что маркетинг сделает из фирмы ВОСПРЕНЕМАЕМУЮ ХОРОШО фирму
А полит технологии сделают ПРИЗНАНОГО человека

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Люди, Лев Толстой не призывал всё терпеть и не возражать. Он писал лишь о непротивлении насилием Призывал решить всё мирным путём - переговоров, к примеру..т.е. не надо чрезмерно расширять значения слова "насилие", перебрасывая его на критику, несогласие etc
Что касается о параллельном существовании народа и власти - так это у нас и происходит..
Что мы - не делаем "своё дело каждый на своём месте"?
Вот у нас в городе еле-еле одного мэра cняли. Хотя то, что он довёл город до дефицита бюджета на 10 лет вперёд (!), не знали только младенцы..


Без "насилия" никак... над собой усилие всегда нужно сделать.
Человек по натуре своей всегда стремится к покою, к точке наибольшей устойчивости.
отсюда и пофигизм, и нежелание активности - цивилизация создала условия удобств для жизни тела. нет необходимости ходить на охоту и пахать землю ради пропитания.
Усилие, примененное по отношению к своей лени - труд. Труд развивающий личность. Это необходимо для развития и познания мира.




Квагга писал(а):
Тоже одна притча вспомнилась.. Кстати, в ней и об участии творческих людей в управлении государством


:co_ol: @->--

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: по второй лекции о толстом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
Л.Н. Толстой

Дневник - 1896

23 января 1896. Москва. Ровно месяц не писал. За это время написал письмо о патриотизме и письмо Crosby и вот уже недели две пишу драму. Написал скверно три акта. Думаю набросать, чтобы образовалась charpente [остов (фр.)]. Мало надеюсь на успех. Чертковы и Kenworthy уехали 7-го. Соня уехала в Тверь к Андрюше. Нынче умер Нагорнов. Я опять немного нездоров. Записано за это время:

1) Истинное художественное произведение — заразительное — производится только тогда, когда художник ищет — стремится. В поэзии эта страсть к изображению того, что есть, происходит оттого, что художник надеется, ясно увидав, закрепив то, что есть, понять смысл того, что есть.

2) У всякого искусства есть два отступления от пути. пошлость и искусственность. Между обеими только узкий путь. И узкий путь этот определяется порывом. Есть порыв и направление, то минуешь обе опасности. Из двух страшнее: искусственность.

3) Нельзя заставить ум разбирать и уяснять то, чего не хочет сердце.

4) Дурно, когда ум хочет дать эгоистическим стремлениям значение добродетели.

Был Кудиненко, замечательный человек. Суллер присягнул и служит. Письмо от Маковицкого с статьей о назаренах.

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 09:20 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ириния, yсилие и насилие - разные весчи.Не стоит их смешивать. Даже в кавычках.
В остальном согласна.
Лев Толстой,которого "никто здесь не читал, кроме Селены" не смешивал. Выше в теме (на 1 странице) я цитировала его слова.
viewtopic.php?p=128813#p128813


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Очень многое зависит от среды. Показать эти фотографии нудистам - и эрекции не будет. Покажи их в средней Азии и на ближнем востоке, что будет? То то и оно. Попуас с петулькой на члене очень красиво смотрится у себя на родине, а ходи он так посреди Москвы? Руки проч от красоты и не смей возбуждаться?

Дети...подростки. Время когда еще и детское в нем есть, и взрослое появилось. Детям сложно в этот период, родителям сложно. Никогда однозначного отношения не будет к таким снимками и к этой теме вообще. Даже внутри одной головы.

И знаете, что еще, самые ужасные вещи можно снять красиво. Один поймет, а другого инфаркт может случиться. И кто прав?

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 16 Queries | GZIP : On ]