Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 19:47 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Великий Хаяо Миядзаки и его аниме

Изображение
Творчество
В творчестве Хаяо Миядзаки важную роль играют гуманизм, а также экологические концепции, взаимоотношения человечества с природой и технологиями. Кроме того, в фильмах Миядзаки находит отражение его любовь к идее полета и летательным аппаратам — они присутствуют практически во всех его полнометражных работах[2]. Как правило, в его фильмах нет ярко выраженных злодеев, а сталкиваются персонажи со сложными мотивациями, и показывается убежденность каждого. Также важное место в творчестве режиссёра занимает детское любопытство и ощущение чуда. Во многих фильмах Миядзаки главным героем является девочка или девушка, храбрая и независимая.

Графика фильмов Миядзаки отличается реалистичностью и большой точностью. Многие критики особо отмечают внимание к деталям и освещению в пейзажах и фонах Миядзаки.

Музыку к большинству фильмов написал Дзё Хисаиси. Композитора и режиссёра связывает давняя дружба со времен «Навсикаи».

Кроме того, он автор нескольких манг. За свою мангу «Навсикая из долины ветров» Миядзаки в 1994 году удостоился награды Японской ассоциации мангак[7].

В Японии фильмы Миядзаки имели огромные кассовые сборы и встретили большой успех у критиков. Фильм «Унесённые призраками» стал самым прибыльным фильмом в Японии за всю историю, «Принцесса Мононокэ» и «Ходячий замок» также имели огромный успех. Пресса часто называла Миядзаки «японским Диснеем»[3]. Несмотря на это, до выхода в 2002 году фильма «Унесённые призраками» за пределами Японии Миядзаки был известен мало. За него он получил «Золотого медведя» — высшую награду Берлинского кинофестиваля в 2002 году и премию «Оскар» в 2003 году.

В одном из своих интервью на вопрос «Кем из режиссёров вы восхищаетесь?», Хаяо Миядзаки ответил, что считает Юрия Норштейна (автора мультфильма «Ёжик в тумане») замечательным художником[8]. Миядзаки также признается, что в тяжелый для него момент, когда он всерьез раздумывал о том, стоит ли продолжать карьеру в анимации, на него произвел сильное впечатление советский мультипликационный фильм «Снежная королева» режиссёра Льва Атаманова, показав, что мультипликационные персонажи могут играть так же, как и живые актеры, а рисованные фильмы могут трогать так же, как и другие формы искусства[9].

В 2005 году Миядзаки получил специальный приз Венецианского кинофестиваля за совокупный вклад в киноискусство[10]. В ноябре 2014 года был удостоен почетной Премии «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе. В том же году был включен в «Зал славы научной фантастики»[11].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%8F%D0%BE
Свернуть


Изображение

Ходячий замок.
Сюжет
Действие фильма происходит в параллельном мире Европы конца XIX-го века, где магия идёт рука об руку с развитием технологий. Скромная жизнь шляпницы Софи полностью изменяется, когда в окрестностях её города появляется ходячий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими «похищениями» девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым юношей от приставаний двух военных, она влюбляется в него. Однако волнующая прогулка с ним обходится юной шляпнице её красотой и молодостью, отнятыми колдовством ревнивой Ведьмы Пустоши. Это событие заставляет Софи покинуть родной дом и в отчаянии отправиться в Дикую Пустошь, которая пользуется дурной славой, чтобы снять с себя проклятие. По дороге ей попадается огородное пугало — Пугало-Репка, которое дарит Софи трость и помогает попасть в странное сооружение — замок Хаула. «Бабушка» Софи, не спрашивая разрешения хозяина, сама себя назначает уборщицей этого странного гигантского мобильного дома на стальных «курьих ножках». Со временем она обретает в замке семью, хоть и немного странную. В замке живут: огненный демон — Кальцифер, ученик Хаула — Маркл, а также сам Хаул — могущественный юный волшебник и хозяин замка. Софи желает снять проклятие Ведьмы Пустоши, но даже сама ведьма, наложившая чары, не может этого сделать. Также выясняется, что заклятия лежат и на самом Хауле, и на Кальцифере, и на Пугале-Репке, и даже на Ведьме Пустоши. Чтобы разгадать тайны проклятий и снять их, героям приходится пройти через множество испытаний и приключений.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... %BC%D0%B5)
Свернуть


Чудесный мультфильм. :co_ol: Только что посмотрела.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Ира, ну посмотрела - отлично - а в каком костюме-то придешь? :nez-nayu: ? - мы там договаривались в костюмах на эфир приходить :-)

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 00:58 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Только что посмотрела мультфильм. Невероятно красивый и очень похож на сон. Но и не только на сон. Он мне напомнил мои детские мечты-фантазии.

Я в детстве тоже мечтала о двигающемся замке. Заснула вечером в одном месте, утром проснулась в другом – это же так здорово. Замок мне представлялся поаккуратнее, но… такой сложной и запутанной конфигурации, что если бы я попробовала его воспроизвести на бумаге, вероятно он не слишком далеко ушел бы от этого странного сооружения.
В замке я все время что-то перестраивала и как-то переоформляла. И постоянно обнаруживала какие-то дополнительные помещения, входы и выходы.
За стенами замка тоже время от времени возникали разные конфликты, но они особо не прорисовывались. Фантазии на них у меня не хватало. А в замке было всегда безопасно.
Архетип однако. Дом-замок – символ психических защит.

Но… Софи попадает в чужой замок. Она почти обманом, хоть и невольным, под видом старушки-матери проникает сквозь защиты в запыленный, захламленный замок своего возлюбленного. И это ведь тоже не случайно. Влюбляемся мы в некий родительский образ (материнский или отцовский). Т.е. именно родительские качества, узнанные в партнере, и вызывают к нему доверие, и позволяют приоткрыть двери защит.

В старуху Софи превращает ведьма Пустошь, превращает в тот момент, когда Софи влюбляется в прекрасного незнакомца. Эта ведьма так и будет потом сопровождать героев фильма. Дикая Пустошь, … пустота, … экзистенциальная пустота… Наверное это она, экзистенциальная пустота, становится ведьмой Пустошью.
Экзистенциальная пустота порождает тревогу и требует заполнения. Софи чувствует груз ответственности, который непременно ляжет на ее плечи вместе с любовью. Это оно, это чувство, делает ее старше. Она стремится снять заклятие, но оказывается, что заклятие лежит на всех. При этом наложить его гораздо проще, чем снять.

Чем больше она знакомится с волшебником Хаулом, тем страшнее он становится. С одной стороны он капризный, инфантильный и трусливый юноша, с другой могучий бездушный демон. Но есть и третий – прячущийся в глубине ребенок.
Его и отыскивает в своем возлюбленном Софи. Эту детскую часть души она и спасает. И этим снимаются все проклятья. Всем возвращается их первоначальный облик и война заканчивается. Война внутри души волшебника Хаула. Он снова начинает доверять своим чувствам. Погасший огонь чувств возвращается в его сердце.

Чудесная сказка. Очень мне понравилась.

Галинка писал(а):
Ира, ну посмотрела - отлично - а в каком костюме-то придешь? :nez-nayu: ? - мы там договаривались в костюмах на эфир приходить :-)

В костюме Софи, непременно. Причем во всех ее обликах. :-) Мне же свою сказку надо доканчивать, а я никак к ней не вернусь. А у меня ведь там тоже девочка-старуха, которой надо вернуть ее прежний облик. Вот такое неожиданное совпадение. :ti_pa: Архетип, однако.
Надеюсь, этот мультфильм и завтрашняя передача помогут мне вернуться к моей сказке.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
очень понравился фильм. Мультиком рука не поворачивается его назвать. ))
До этого аниме совершенно не интересовалась. Посмотрела когда-то (правда, с удовольствием) "Унесенные призраками" и на этом знакомство закончилось.

В аниме хорошо смотрятся сказочные сюжеты. Рисованными персонажами и картинами подчеркивается нереальность картин и сюжетов.
Что-то в этом есть из детской мечты...

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 09:14 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Селена писал(а):
Галинка писал(а):
Ира, ну посмотрела - отлично - а в каком костюме-то придешь? :nez-nayu: ? - мы там договаривались в костюмах на эфир приходить :-)

В костюме Софи, непременно.

Срочно переделываю свой костюм. :ts_ss:
Вспомнила, что там есть еще один персонаж. Он мало появляется в фильме, но ведь именно благодаря ее интригам и заворачивается сюжет фильма. Это Сариман – главная волшебница Его Величества и Королевская Волшебница Кингсбери. Вот кого я должна почувствовать, чтобы обнаружить дальнейшие ходы в моей сказке.
Короче сооружаю костюм волшебницы Сариман. До вечера успею. :a_g_a:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Анимация моя "больная" тема. Я не о мультике буду говорить, хотя я его смотрела с детьми раз десять, я скажу о наболевшем, притом что оно переплетается с прошедшей темой передачи: "Работа и бессмыслие". У меня дочка не плохо рисует, хотя не супер как талантливо и гениально. Я однажды её спросила: "Настя, а ты какой предмет ждёшь с нетерпением?". Она ответила, что рисование во Дворце творчества. Так как она в школе учится "серединка на половинку", как она не старается, ей трудно выбиться даже в круглые хорошистки, мы решили после 9-го класса поступать в колледж. И сразу же нас привлёк театрально-художественный колледж. Там есть отделение мультипликации. Для справки скажу, что мультипликаторов в Москве готовит только два государственных учреждения: ВГИК (колледж и институт) и этот колледж. Мы сходили на День Открытых Дверей. Всё понравилось! И помещение, и преподаватели, и программа. Дочка загорелась мечтой. Хотя конкурс там 1:4, не ахти какой высокий, но кроме творческих работ: натюрморта и раскадровки, предполагается конкурс дипломов; больше шансов у того, у кого выше средний бал аттестата. Не знаю, как будет в будущем, ей ещё два года до поступления, сейчас в школах вводится аналог ЕГЭ - ОГЭ. Правила поступления могут поменяться. Ну так вот, дочка загорелась, но тут дедушка (мой отец), властный тип, чье авторитетное мнение должно быть всеми уважаемо, начал "бить её по мозгам", говоря, что будущая профессия должна кормить, а профессия мультипликатор у нас в стране никому не нужна. Чувствую, что "крылья он обрубил" ей основательно. А недавно встретила одноклассника своей младшей дочери, бывший мой воспитанник, он унылый, возвращался с английского языка, я его спросила про тренировки, которыми он увлекался, он сказал, что он не собирается быть спортсменом, потому что спортсмены в спорте лет до тридцати, а дальше им трудно найти работу. Для меня было понятно, что озвучивает он мамины мысли. Вот, так у нас "востребованные" профессии побеждают творческие. Хотя "востребованные" профессии это Миф. Помню в постсоветские времена везде нужны были юристы, многие учебные заведения переориентировались на эту профессию. Юристов сейчас, как собак не резанных. Мы с дочкой ещё ходили на День Открытых Дверей в колледж архитектуры и строительство, на профессию архитектор и дизайнер. Конкурс бешенный 1:9. Но мне многие говорят, что архитекторов и дизайнеров, сейчас очень много, и что фиг устроишься. Моя золовка (архитектор), в 90-х годах устроилась на работу только волею случая, её папа-таксист, подвозил начальника Мос проекта и попросил посодействовать... Я даже не знаю, что и думать. Мне кажется, что нужно делать своё любимое дело, а там воля случая. Я этот текст написала, чтобы привести в порядок свои терзания. Может кому-то это будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
вероятно я не умею мыслить как японцы, поэтому аниме мне не близко.
https://hotshowlife.com/anime-chto-my-o-nem-znaem/

вчера перепутала предлагаемые к просмотру мультфильмы и стала смотреть "Рыбка поньо на утесе", это был мой первый опыт просмотра аниме, до этого никогда даже не пыталась.
проблема экологии, добро, сочувствие, превращения-как стремления к чему-то большему, это всё понятно, мультфильм должен чему-то учить ребёнка.
в общем хорошая история. интересные художественные решения.
но всё-равно что-то не то.., что именно не знаю, какие-то японские ужастики, нет-нет, да и проскользнут в мозг))
чего-то я не понимаю.
с "примитивным изображением" человека мне тоже пока не всё понятно, помню, большинство детей так рисовало в классе 3-ем, 4-ом. и если те же пейзажи отрисованы в одной манере, то люди почему-то изображены другими приёмами. что это даёт, для чего это? тоже пока не задумывалась особо.

"Ходячий замок", осилила в два дня. интересная задумка с домом, захватывающие пейзажи, но- никакие герои..не трогают, как говорится. вообще не ощутила какой-то душевности, как например, в наших советских мультфильмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Катя, если девочка сама хочет туда поступать, то надо дедушке уже угомониться с поиском чужого счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76
В японской мифологии очень много разновидностей демонов, духов и прочей нечести. В этом аниме есть и демон и ведьма, хотя ведьма и может быть человеком, но демоны могут принять и образ человека. Из этого рассуждения вывод один - ведьмы тоже демоны. К тому же очень хитрые и подлые, гады вобщем. Мне в этом плане нравится фильм Акиры Куросавы "Трон в крови" , ведьма, она же демон, пообещала главному герою дать то чего он хочет, но платить то за это придётся. Демоны такие , да. А в этом аниме демоны не такие уж и злые, с ними можно договориться используя методы НЛП)) . Ещё одного аниме, которое мне понравилось - Добро пожаловать в NHK. Но это из области "о наболевшем".

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Последний раз редактировалось Nikolay L 20 окт 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Молли, усложняется все тем, что для моей дочери дедушка - значимая фигура. Она его слушает больше, чем меня.
Насчёт Аниме, моя мама намного раньше начала слушать передачу "Серебряные нити", она когда-то мне рассказывала, что Данилин рассказывал об аниме в негативном ключе, мол превалирует сексуальность. Могу что-то напутать. У меня подруга в Родноверческом движение, так она яростный противник аниме и всех иностранных мультиков. Детям показывает только советские мультики. Кстати, когда-то я ее уговаривала сделать исключение и посмотреть Ходячий замок. Я ей даже приводила аргумент, что тот замок очень похож на Избушку с курьими ногами из русского фольклора.
Дочка моя говорила, что у нее в классе многие любят рисовать аниме, кроме неё. Помню на Дне открытых дверей преподаватель по раскадровке (это как комикс, двенадцать прямоугольников, в которых нужно нарисовать сюжет определённой сказки), говорила, что аниме - это самый проигрышный вариант для поступления, но она показала одно исключение, это работа девочки, которая получила за неё - четыре бала по пятибалльной системе, но не прошла дальше, потому что проходили только те, кто получил "пять". Кстати, сейчас эта система отменена, действует "зачет - не зачет", что им значительно усложняет отбор одаренных и талантливых детей, а не только детей с хорошей успеваемостью.


Последний раз редактировалось Это Я 20 окт 2016, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Хотела добавить, что гениальность Миядзаки в деталях, а точнее, в их количестве, в богатстве, масштабности их прорисовки. Это сполна компенсирует эмоциональную недостаточность фигур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
В чем причина заклятий?
Хаул в детстве отдает свое сердце демону огня Кальциферу. И тот становится энергией, двигающей его странный причудливый замок.

Если замок – символ личности, то демон огня есть витальная энергия, позволяющая этой личности жить, взаимодействовать с миром, развиваться. Однако лишенный сердца, вернее перенаправивший всю жизненную энергию на создание психических защит, волшебник Хаул становится тревожно-мнительным. Он боится ведьму Пустоши. За ним все время следят какие-то теневые личности. Мир вокруг в постоянном состоянии войны. И он все силы тратит на то, чтобы спасти замок (свою систему защит), при этом становясь все демоничнее и демоничнее. Бегство от собственной Тени порождает вокруг все больше и больше проекций.

Замечательной проекцией становится принц соседней страны в виде Пугала-Репки (такой образ врага, который должен напугать, но при этом его непременно нужно высмеять). Он всюду сопровождает этот ходячий замок и всюду за замком следует война. И только когда он расколдован, когда маска проекции снята, война заканчивается. Она уже не нужна.

Софи спасает Хаула от чрезмерного самолюбия. Та же самая энергия любви (огонь Кальцифера) перенаправляется с собственной личности на других.
Кальцифер – это ведь упавшая звезда. Это какая-то часть небесного света. Не может он обслуживать только один замок. В этом случае непременно возникает конфронтация, конфликт с миром. А вот когда его отпускают на свободу, он всегда возвращается. Это же наш внутренний свет. И вот тогда старые формы психических защит рушатся и возникает новый замок, более открытый внешнему миру, с какими-то лужайками и балконами, и более гармоничный.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Всем привет :cve_ty: !
Я , пожалуй, рассмотрю мультик – как путь Хаула от Мальчика к Мужчине.
(буду это делать так сказать «по следам» семинара «Shadow Work» - работа с Тенью).
Натолкнул меня на эту мысль круг-переключатель миров возле двери из четырех секторов: 4 сектора – 4 мира… может, 4 архетипа, лежащих в основе поведения мужчины (правда, собственно и женщины тоже) - Король, Маг, Воин и Любящий (или Любовник).

Маг – человек, посвященный в тайные знания; накапливая энергию Мага, человек тратит много времени и энергии, чтоб стать посвященным в мир тайной силы. (вспомним – Хаул был учеником у волшебницы Мадам Салиман.) Теневой же Маг обладает циничной отчужденностью от мира человеческих ценностей, и использует силу Мага с целью возвеличивания себя. (кстати, Теневой Маг очень похож на Мадам Салиман).

Воин – в идеале – служение чему-то высшему - более великим целям, чем личное выживание (тут вспоминается Японская традиция самураев). Воин в своей чистой форме – эмоционально отчужден , для него значимость человеческих отношений весьма относительна. Теневой воин – бесстрастная машина-убийца (в человеке он часто проявляется, когда мы сильно испуганы или разгневаны). (Теневыми Воинами – кажется, мульик «кишит» - это и военные и эти «ползущие-перетекающие черные воины мадам Салиман).

Любящий (или любовник) - энергия чувствительности к физическому миру, жизненности, живости. Но поскольку любящий – чувствующий – то обладает не только жизнерадостностью, но и состраданием. Теневой Любовник – как ковбой, покоряющий женщин на своем пути, и оставляющий их, продолжая следовать дальше – в поисках приключений. (теневой Любовник – это похоже как Ведьма Пустоши – внутренняя пустота).

Король – это первичная энергия в мужчине. Король – это как божественный младенец, только обладающий мудростью и неэгоистичностью. Хороший Король как бы включает в себя Воина, Мага и Любящего… но это не совсем так, а как бы объяснить – как, например Маг дает Воину ясность мышления, Воин – Магу – контроль над собой и своим оружием, возможность направлять силу для осуществления своих целей; Любящий наделяет Воина милосердием и привязанностью ко всему; Король с Воином, Магом и Любящим –сознательно, мудро заведует царством , проявляя милосердие… - как-то так… Теневой Король – это либо «тиран» либо «слабак» (если слабак – то его царством заведует любой кто захочет) (так, возможно, Теневой Король - это Король Ингарии).

В течении развития сюжета эти энергии архетипов у Хаула гармонизируются на мой взгляд, благодаря появлению в его жизни Софи (кстати, Софи похоже тоже проходит подобный - но свой путь)...

… так коротЕнько, поскольку времени нет….
…………..
P.S. Приду в костюме Кальцефера – он мне симпатичен )) :-*

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а вообще конечно японская культура очень интересная, хотелось бы больше её понимать.

листала этот сайт http://miuki.info/

в разделе сайта "японская еда", попался персонаж из мультфильма, который вчера смотрела-рыбка Поньо, которая хотела стать человеком.
в мультфильме она очень любила ветчину. не знаю насколько это действительно по-японски))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходячий замок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Это Я, Катя, я хочу поделиться своими наблюдениями по поводу получения образования.
В нашем роду все имеют по два образования. Первое получено по воле родителей, второе - сознательный выбор.
моя дочь лингвист, второе - сейчас учится - психолог, ее брат - закончил авиационный, а второе образование экономическое получал уже работая фин.директором у своего ученика. Еще один брат закончил социальный университет, а потом стал юристом.

Астрологи выделяют несколько циклов в развитии ребенка. Наиболее адекватное осознание себя в социуме случается в 21 год. (кстати, западное образование учитывает этот момент) У нас же в 22 человек оканчивает первый институт. Вполне понятно, что многие понимают, что это образование не есть совсем то, чем хотелось бы заняться в жизни.

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 21 Queries | GZIP : On ]