Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, ваши наблюдения о связи карт Таро с явлениями человеческой культуры.
Для каждой карты Таро создавайте отдельную тему.

Просьбу доктора Данилина об этом смотрите здесь в теме Культурология Таро.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 09:47 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Я вчера пришла не к началу передачи.. Но нумерологией изредка интересовалась и подсчитывала своё число судьбы.
Вот его можно посчитать, перейдя по этой ссылке (подсчитывает комп и денег не берёт) :-)
http://nummagic.info/ved/destiny.htm?d1 ... &y3=6&y4=6
Мне вообщем-то тоже надо переслушать вчерашнюю передачу..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:44 
интересно а что будет если открыть картам таро (архетипам)глаза
в даосизме их открывают кровью -рисуют глаза кровью

а кровь как понятно имеет и уникальный днк -то есть привязана непосредственно к субъекту и его общностью -род вид тд
и обладает универсальными свойствами


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Не очень понятно, как посчитать число судьбы.
В книге А.Данилина "ТАРО. Путь во внутреннюю реальность" предлагается такой способ:
- запишите дату своего рождения, например 12.05.1975. Посчитайте сумму всех цифр 1+2+5+1+9+7+5=30, сложите цифры, составляющие суммарное число: 3+0=3, положите перед собой карту соответствующего номера и т.д....
Во-первых, т.о. число судьбы никогда не превысит 10, а во-вторых. в передаче объяснялось по другому, мне кажется...
- Хде моё число судьбы, я спрашиваю... :cry_ing:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Последний раз редактировалось ЗЛУШКА 07 апр 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Александр Геннадиевич, можно пожалуйста, уточнить: фраза из вчерашней передачи (про выбор героя сказки) "как с переднего, так и с заднего плана"- что означает? То есть, на одной карте, к примеру, 18."Сумерки"- персонажами считаются и волк и луна, рак, собака и др. равносильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
ЗЛУШКА писал(а):
Не очень понятно, как посчитать число судьбы.
В книге А.Данилина "ТАРО. Путь во внутреннюю реальность" предлагается такой способ:
- запишите дату своего рождения, например 12.05.1975. Посчитайте сумму всех цифр 1+2+5+1+9+7+5=30, сложите цифры, составляющие суммарное число: 3+0=30, положите перед собой карту соответствующего номера и т.д....
Во-первых, т.о. число судьбы никогда не превысит 10, а во-вторых. в передаче объяснялось по другому, мне кажется...
- Хде моё число судьбы, я спрашиваю... :cry_ing:

Злуш, это тоже самое! Смотрите: по передаче нужно сложить сумму цифр а) числа дня рождения б) месяца рождения в) года рождения.
В Вашем примере: 1+2=3, 5+0=5, 1+9+7+5=22.
Число судьбы=сумме всех 3х чисел: 3+5+22=30 Результат совпадает с изложенным в книге.
А вот дальше уже сопоставляем: если полученный результат больше 22 (количества карт), то складываются цифры суммы года рождения т.е.22=2+2=4. С ним проводится та же операция 3+5+4=12.
Значит, для дальнейшей работы нужен аркан 12 "Начало". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Опять не понял. 06.08.1949 У меня сумма получается 37. Год рождения 1949, складывая получаем 23. И че делать? А, кажись врубился 6 + 8 + 5 и получается 19? Наконец то, кажись, дошло: Аркан - рассудок, урок, суд. Или че не так?

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:46 
всё так


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Афалина писал(а):
Смотрите: по передаче нужно сложить сумму цифр а) числа дня рождения б) месяца рождения в) года рождения.
В Вашем примере: 1+2=3, 5+0=5, 1+9+7+5=22.
Число судьбы=сумме всех 3х чисел: 3+5+22=30 Результат совпадает с изложенным в книге.
А вот дальше уже сопоставляем: если полученный результат больше 22 (количества карт), то складываются цифры суммы года рождения т.е.22=2+2=4. С ним проводится та же операция 3+5+4=12.
Значит, для дальнейшей работы нужен аркан 12 "Начало". :-)

Спасибо, Афалина!
В том -то и дело, что по передаче получается 12,
а по книге 3!

У меня какая-то неясность осталась!
:cry_ing:
Цитата:
Автор пишет:
- Посчитайте сумму всех цифр 1+2+5+1+9+7+5=30, сложите цифры, составляющие суммарное число:
3+0=3,
положите перед собой карту соответствующего номера и т.д.....

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
ЗЛУШКА писал(а):
В том -то и дело, что по передаче получается 12,
а по книге 3!

У меня какая-то неясность осталась!
:cry_ing:
Цитата:
Автор пишет:
- Посчитайте сумму всех цифр 1+2+5+1+9+7+5=30, сложите цифры, составляющие суммарное число:
3+0=3,
положите перед собой карту соответствующего номера и т.д.....
[quote]
Тогда не знаю :nez-nayu: ... Может это "поправка" с учётом нумерации карт. Я тоже достаточно давно знаю способ подсчёта, изложенный в книге. У меня получилось бы 3, а так моё число 21...
Во время передачи запутал поток подсчётов с примером %) Тайм-аут требовался, хоть секундочек на 20 :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Странновато, во время всего эфира слушал и тасовал карты, открывал с заданием- и что же мне жить то мешает. Открыл семь карт, не последовательно, а каждую с перетасовкой колоды. Получилось 6 перевернутых карт и только одна неперевернутая -Сумерки,Луна. И чтобы это значило в таком перевернутом раскладе карт -дурак,папесса.звезда,маг,умеренность,суд... Последняя перевернутая и была судом, жуть какая...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Тогда как быть мне с подсчётом - брать паспортные данные, или "по природе".
Я родилась в 23-55, а когда покончили с записью, на часах было уже 00-15 (или 14, мама не помнила точно).
Так мне брать: 27_10_1962 или уже 28_10_1962 ?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 10:06 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Юль.. А для Вас самой что важнее - фактическая дата рождения или записанная?
:sh_ok: Вообще, странность какая-то - отчего так долго писали?
Ешё..
Спасибо Афалине за разъяснения Злуше..
Злуша, спасибо за твои вопросы -уточнения. Если бы не ты - я бы даже и не чухнулась, что у автора в этом вопросе - другое видение..
У меня вот тоже вопрос: ведь можно переделывать расклад?
Мне он кажется каким-то неудовлетворительным..
Или здесь кроется желание самообольщения?
Нет.. ну не было у меня чувство расслабленности..
Вот вчера раскладывала карты в другом месте квартиры - там было.. а сегдня в этом месте не могла расположиться..
:smu:sche_nie:
Ну ладно..Я всё ж переделаю сегодня....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:32
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Здравствуйте, Всем!
в продолжении - чувства можно добиться, вспомнив его, тогда быстрее, доп. когда вы лежите на пляже под плавящем вас солнцем и растекаетесь ( это если вы это прожили) или другой какой-нибудь пример. А,Г, предлагает подышать светом свечи, перемешиваете, тусуете и дышите и тогда можно не зависеть от места квартиры.
По переделке расклада, у меня тоже было такое искушение, а потом вспомнила, что А.Г. писал, что это пересечение сил, потоков времени или что-то подобного на момент расклада (судьбы сплетенье), а анализируем мы потом, как учеба, чтобы научившись, расшифровывать мгновенно и принимать решения в этом потоке, потому что следующий уже несет другой слепок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
У меня такой вот вопрос. Может кто знает... Здесь были специалисты по картам Таро (может даже q7705 прочтет вопрос).

Дело в том, что когда пользуешься информацией из разных источников, то иногда не совпадает нумерация тех или иных арканов по Оригинальная нумерации СН и Традиционной... Что же в картах Таро является первоначальным - номер или наименование Аркана ?
Вот например. карты №12 и №13 в СН и в традиционном раскладе меняются местами. На что ориентироваться при использовании (объединении) информации разных интерпретаций? Что является первоосновой - № карты (а по ней наименование) или ее Наименование?.
Если смотреть в историческом аспекте - Менялись ли номера Арканов в разные времена и могут ли меняться они в разных вариантах колоды Таро (при одинаковом количестве карт в них)?

Постараюсь задать конкретный вопрос.
- При раскладе выпала карта №12. Ориентироваться ли на №12 в Традиционной колоде (как исторически более ранней) и объединять информацию по Аркану "повешенный". Или ориентироваться на Аркан Смерть (согласно колоде СН, имеющей № 12) и объединять информацию по этому Аркану?

Я не могу интерпретировать Квадрат, пока не выясню эти вопросы...

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 18:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Постараюсь задать конкретный вопрос.
- При раскладе выпала карта №12. Ориентироваться ли на №12 в Традиционной колоде (как исторически более ранней) и объединять информацию по Аркану "повешенный". Или ориентироваться на Аркан Смерть (согласно колоде СН, имеющей № 12) и объединять информацию по этому Аркану?
Я не могу интерпретировать Квадрат, пока не выясню эти вопросы...
С уважением.


К сожалению, ответить однозначно мне трудно. Разумеется я не стал бы менять номера Арканов, если бы не имел на это оснований. Я достаточно много работаю с помощью таро с пациентами и пришел к выводу, что последовательность арканов, связанная с последовательностью аминокислот точнее определяет душевное состояние человека. Поэтому я посмел в радиотренинге предложить не только свои названия, но и поменял в одном месте последовательность карт. Надо сказать, что в самых старых из обнаруженных карт не было никаких номеров. Их ввел, если я не ошибаюсь Элифас Леви в ХIX веке и они связаны с буквами иврита.
Конечно, я рассчитываю на то, что слушатели будут использовать мою последовательность.
Но мы мои выводы не окончательны :ts_ss: .
Мне также хотелось бы, что бы Вы попробовали работать с традиционной последовательностью и рассказали нам какая из них точнее соответствует вашему состоянию: начало (смерть) или мученик (повешенный) :-ok-: .
Ориентироваться нужно не на номер, а на выходящую из колоды картинку (символ).
Все остальное - вопрос интерпретаций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : On ]