Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я ненавижу алкоголь !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Я ненавижу алкоголь!
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
neprosto4elovek



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 133

Добавлено: Вс Дек 07, 2008 19:45:20 Заголовок сообщения: Я ненавижу алкоголь!

--------------------------------------------------------------------------------

Я терпеть не могу алкоголь! Может быть это крайность?! Ненавижу его с детства. Видал во что люди превращаются. Хотя да, есть мера. Можно в меру. Мне даже люди говорят: "Ты не пьешь?... Очень странно, подозрительно!" А я готов жить без него... Могу веселиться без него. Я счмтаю что он туманит разум и обманывает нас.
Хотя многим это нужно, они хотят быть обманутыми. А я не хочу!
_________________
Моя главная цель - адекватное восприятие самого себя.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вс Дек 07, 2008 21:07:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

я тоже.
_________________


Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вс Дек 07, 2008 21:16:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я очень необычайно рад, что на форуме есть такой человек у которого примерно такие же чувство к алкоголю, в теме ЗАСТОЛЬЯ, ПЬЯНСТВО,,, я уже говорил свою точку зрения а так же я не забыл упомянуть и то что я являюсь членом партии СБНТ (Союз Борьбы за Народную Трезвость) и я гордо нашу этот значок у себя на груди, а летом на массовых мероприятиях я надеваю майку символикой СБНТ . Впрочем не мешало бы и повторить мой пост из темы, ЗАСТОЛЬЯ, ПЬЯНСТВО,,, а также зайдите за дополнительной информаций на мой сайт который я (Баринов И.В) сделал пол года назад. И многое сможете понять
http://putinvv2009.narod.ru
ВАНГОГ писал(а):
Очень сложная тема для меня как активиста партии СБНТ ( Союз Борьбы за Народную Трезвость) не могу порой пройти мимо этого нашего горького феномена, а ведь пьянство на Руси пришло сравнительно недавно, ведь в 30 годы прошлого века употребление алкоголя на душу населения (включая детей и стариков) было 1.4, литра в год, это звучит как сказка но это было, а в 1917м по 1925год, употребление было вообще до нуля , был «сухой закон», который отменил Рыков и после этого алкоголь стали называть рыковка в России. И в перед военные годы употребление алкоголя выросло до 3л. На душу населения, а сейчас эта цифра составляет аж 16 литров на душу населения ( учитывая малых детей которые пока не употребляют и стариков которые также не употребляю алгаголя) хотя вы скажите а вот Итальянцы, Французы, Кавказцы, и другие южные народы почему они пьют вино и не спиваются , может у нас нету того самого чувства меры, да нет всё гораздо проще и сложнее, у этих народов есть особый фермент алгогльдигидрогиназа который расщепляет этот Алголь на воду и глюкозу, а у нас у русских нету этого самого фермента. И ещё немаловажная особенность алкоголизма, эта болезнь иррационально неосознаваемая, и вам не один алгаголик не скажет что он болен и у него зависимость он будет яро и убеждённо утверждать что он меру знает свою, и вообще в магазине у нас можно купить и водку и коньяк и любое другое вино но в сущности это одно и тоже С6Н12О6 и если посмотреть это в любом медицинском словаре, то у С6Н12О6 будет значится –наркотический-протоплазмотический яд , а ещё люди это пьют это на праздниках!!!! В надежде на то что это даст им это настроение, но они не там ищут, в душе нашей бесконечной есть всё и настроение, просто люди не умеют чувствовать собственную бесконечность и хотят найти таким примитивным и плохим способом. А может и за этого у нас проблема Шариковых и Швондеров, ведь у Шарикова как раз и был алкоголизм, может все-таки надо победить эту проблему и может многие русские проблемы уйдут.

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 5:53:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------



_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 9:57:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня нет ненависти к алкоголю. я могу иногда выпить пиво с друзьми, на дне рожденья выпить водки или коньяка - но не много для меня 150 - 200 грам достаточно - больше не пью никогда (один раз в жизни наился сильно - этого мне хватило)... Алкоголь в умеренных количествах развязывает язык (разум он мне не затуманивает) - и дает немного больше свободы....

Но сдесь есть и чисто биологическая составляющая - есть люди перебытывающие алкоголь (есть соответсвующие ферменты) - а есть те у кого алкоголь в чистом виде идет в кровь и клеткам мозга... Эти последние менее защищены от алкоголя - и более подвержены привыканию к нему - алкогизму - наверно им пить вообще нельзя.

Алкоголизм - вот что вызывает у меня недобрые чувства... У меня от днярожденья осталась бутылка водки - она простояла нетронутой в холодильнике до дня рожденья жены (пол года).... Мой же отец - пока не выпьет все не успокойтся, выпить каждый вечер вошло у него в норму... (он не напивается - просто немгого выпивает) - но эта постоянная необходимость в кадодневном допинге - разрушающем организм - пугает...

не говоря уже о семья где глава семьи припивает все, бьет жену, и дете и тд......
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 10:11:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Некоторые люди с помощью алкоголя "решают вопросики", "работают печенью","накрывают поляну", и т.д....
_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 10:20:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Иван ненависть к алкоголю у вас появится , когда вы посетите мой сайт в Интернете, внимательно к нему отнесётесь и прочтёте, и поговорите со мной всего навсего 30 мин. И всё вы убежденный трезвенник, я уже спас таким образом нескольких знакомых. Вот так
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 10:24:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Иван ненависть к алкоголю у вас появится , когда вы посетите мой сайт в Интернете, внимательно к нему отнесётесь и прочтёте, и поговорите со мной всего навсего 30 мин. И всё вы убежденный трезвенник, я уже спас таким образом нескольких знакомых. Вот так


Верю - но я пока не хочу не от чего спасаться - я не вижу сдесь для себя никакой проблемы....
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 13:57:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ненависти у меня нет.
Если мне не хочется выпивать спиртное - спокойно откажусь. Кстати, считаю, что энергетические напитки, кола и пепси также вредны (для желудка) //в литровой банке кока-колы монетка достоинством 1 цент растворяется за сутки. И человеческий коренной зуб - тоже//
Но водка (самогон) - очень хорошее лекарство: водка с мёдом, перцем, мятой.
Красное вино - замечательный антиоксидант.
Ну, и стрессы снимать иногда лучше водкой (нежели таблетками)
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 14:20:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Но водка (самогон) - очень хорошее лекарство: водка с мёдом, перцем, мятой.
Красное вино - замечательный антиоксидант.
Согласен. в терапевтических дозах можно. Но "самогон" лучше делать самостоятельно, потому как старушки из экономии добавляют "для градуса" димедрол. Xexbr писал(а):
Ну, и стрессы снимать иногда лучше водкой (нежели таблетками)
А вот с этим осторожнее, алкоголь часто "снимает тормоза" - 80% убийств и самоубийств совершаются "под мухой"

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 17:05:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот в чём и проблема, алкоголь вообще применяют исключительно редко, и то в качестве антисептика, а тот миф про лекарственный алкоголь был разбит в пух и прах ещё в при царе 1915г. На заседании Минздрава, понимаете детей с малых лет приручают к алкоголю под видом сиропа от кашля, новой новомодной микстуры для сна, и таких примеров можно перечислять без конца и без края.

Если хотите, больше информации, и больше фоток то посетите мой сайт http://putinvv2009.narod.ru
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 17:18:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А как же настойки по народным рецептам?

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 17:20:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
А как же настойки по народным рецептам?

Не хватает, у меня терпения на такие вопросы, Слава прочтите текст на моём сайте, там 2 большие статьи и всё поймёте и у вас не будет таких вопросов
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 17:36:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мда. вспомнил как давным-давно у нас на лестничной площадке, в собственной луже, целый день неживой и не мёртвый, лежал мужик. мерзкое было зрелище.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 17:39:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
Мда. вспомнил как давным-давно у нас на лестничной площадке, в собственной луже, целый день неживой и не мёртвый, лежал мужик. мерзкое было зрелище.

А ты читал статьи? В этих статьях есть всё, все ответы
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 След.
Страница 1 из 12

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Я ненавижу алкоголь!
На страницу Пред. 1, 2, 3, ... 10, 11, 12 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 18:23:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мрачное ощущение. я то думал жизнь налаживается, а оно вот как оказалось

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 18:39:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вообще, ненавидеть алкоголь или его слишком любить - это крайности. Просто надо понимать для чего он тебе и знать меру.
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 18:47:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Даже не знаю , кто мне НЕ нравится больше : алкаши или фанатики абсолютной трезвости . Хотя алконавты все же вызывают бОльшее неприятие . Но и ярым пропагандистам трезвого образа жизни отношусь отрицательно- не люблю фанатизм в любом его проявлении .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


neprosto4elovek



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 133

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 18:52:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А кто о фанатизме говорит? И разве кто-то прадлагает уничтожить весь алкоголь?
_________________
Моя главная цель - адекватное восприятие самого себя.

Вернуться к началу


neprosto4elovek



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 133

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 18:55:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Конечно выпить немного хорошего вина можно каждому. А как образ жизни?...не знаю...
_________________
Моя главная цель - адекватное восприятие самого себя.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 19:14:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

neprosto4elovek писал(а):
А кто о фанатизме говорит? И разве кто-то прадлагает уничтожить весь алкоголь?

Я не тебя в виду имела .
Лет так до 27 тоже была жуткой противницей ЛЮБОГО алкоголя . Потом как-то стала спокойнее относиться .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 19:17:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):
Даже не знаю , кто мне НЕ нравится больше : алкаши или фанатики
Знаешь Элен, я тоже не люблю фанатиков. Но предположение о <<Заговоре 300 богатейших кланов против России>> похоже на правду. У меня даже возникла идея посвятить свою жизнь уничтожению этих кланов.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 19:18:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня раньше проблема была , чего делать на наших корпоративах ? Отказаться приходить - нельзя , скандал будет . Потом приловчилась : садилась рядом с любителями выпить и перед началом застолья говорила потихоньку скорбным таким голосом , что СЕГОДНЯ мне алкоголь ну никак нельзя . Поэтому нельзя ли и мою рюмку или там стакан оприходовать по ходу застолья . Никто ни разу не отказался помочь коллеге в сложной ситуации .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 19:24:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
Элен писал(а):
Даже не знаю , кто мне НЕ нравится больше : алкаши или фанатики
Знаешь Элен, я тоже не люблю фанатиков. Но предположение о <<Заговоре 300 богатейших кланов против России>> похоже на правду. У меня даже возникла идея посвятить свою жизнь уничтожению этих кланов.

Слав , а я здорово сомневаюсь в этих заговорах .
Почему-то мерещится , что это такой отвлекающий маневр , чтобы народ начал искать виноватого где-то там , далеко . А не попробовал навести порядок хотя бы у себя в доме .
В Германии в 20-30-х годах тоже объявили бедственное положение простых людей в стране происками или там заговором богатых евреев . И во что это вылилось ?
А вот чего делать с пьющими , которые калечат жизнь окружающим - детям , родственникам , я не знаю . И боюсь , что просто пропаганда или там просветительская работа здесь не поможет .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Последний раз редактировалось: Элен (Пн Дек 08, 2008 19:33:53), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 19:29:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):
А вот чего делать с пьющими , которые калечат жизнь окружающим - детям , родственниками , я не знаю . И боюсь , что просто пропаганда или там просветительская работа здесь не поможет .
Но ведь можно же запретить эту дурацкую рекламу пива и водки. а соответствующие продукты продавать в специальных магазинах, в надлежащем отдалении от детсадов и школ.
И потом что же если не лоббисты, мешает гос. думе продвигать нужные нашей стране законы?

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 19:45:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
Элен писал(а):
А вот чего делать с пьющими , которые калечат жизнь окружающим - детям , родственниками , я не знаю . И боюсь , что просто пропаганда или там просветительская работа здесь не поможет .
Но ведь можно же запретить эту дурацкую рекламу пива и водки. а соответствующие продукты продавать в специальных магазинах, в надлежащем отдалении от детсадов и школ.
И потом что же если не лоббисты, мешает гос. думе продвигать нужные нашей стране законы?

Про запрет рекламы я согласна .
А антиалкогольное лобби ? Наверное , можно попробовать . Чтобы была какая-то законодательная база . Но вот сколько уже было этих анти-алкогольных компаний , а воз и ныне там . Потому что Данилин прав : потребность в алкоголе - это потребность человека в уважении . Хотя бы и иллюзорной . Наверное , нужно что-то менять и в мозгах человецких . И начинать с себя - замечать близких , коллег , соседей . Хвалить , общаться доброжелательно , говорить комплименты - чтобы человек почувствовал , что его УВАЖАЮТ . Тогда , может , и за бутылкой не потянется .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 20:02:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Если культура будет, то и бутылка не нужна это и так понятно, но дело в том что алкоголь разрушает нашу культуру, и получается замкнутый круг, который разрушить может только ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЯ, вы Элен ни за-что не скажите хронику у аптеки который берёт боярышник. «Слушай, у тебя в голове чтото не так, культуру, культуру, тебе надо привить. В лучшем случае он пошлёт вас далеко. Действовать надо сверху, и радикальными мерами, а не как у нас в Госдуме бумажки перебирать да языком чесать из чтения в чтение, а потом вздыхать и говорить «да негоже страна докатилась» «а эти антиалкогольные фанатики, да чего они вообще мелят, да ничего у них не выйдет»
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 20:30:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ , да алкашам уже никакие проповеди не помогут . Тут уже только ждать , пока совсем скопытится да присматривать , чтобы окружающим не навредил .
Я про тех , у кого еще есть возможность вынырнуть из алкогольного угара . Альтернатива бутылке должна быть какая-то . Иначе просто запреты не помогут . Имидж здорового образа жизни сделать привлекательнее что ли ? В тех же фильмах , журналах непьющий - либо язвенник , либо со странностями , чудик . О здоровье своем переживает , эгоист такой-сякой .
А вот что делать родителям , когда замечают , что взрослеющий ребенок начинает интересоваться алкоголем ? Пугать ? Ругать ?
С семьи надо начинать .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 20:34:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nebel писал(а):
Вообще, ненавидеть алкоголь или его слишком любить - это крайности. Просто надо понимать для чего он тебе и знать меру.

Не согласен категорически, я считаю что алкоголь это яд, он отравляет наши нервные клетки, портит печень, сердечно сосудистую систему, и лишает меня разума! И вы думаете что я полюблю яд!!! Nebel возьмите любой медицинский словарь и посмотрите термин Алкоголь-наркотический протоплазматический яд, если вы Nebel считаете что это можно полюбить то вы сильно ошибаетесь, вы, я, и другой любой человек ненавидит цианистый калий тоже однако крайность, но не видел ни одного человека который любит цианистый калий, попробуйте предложите вам цианистого то вы так заорете, и это совершенно нормально примерно так я ору и от алкоголя в любом виде.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 22:09:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Яд или нет - это уже зависит от дозы. Лишает разума, ну, извините, это смотря сколько выпить. Никто именно любить алкоголь, Вас не заставляет. К нему можно относиться просто спокойно и с мозгами. Алкоголь можно полюбить, поверьте, даже не смотря на такое определение. Да и вообще, есть люди, которые и к цианистому калию трепетно относятся. Хотя мне кажется, что сравнивать алкоголь с цианистым калием не совсем корректно.
Док когда-то говорил, что те, кто пьет просто не умеют получать удовольствие от другого. Их не научили. Поэтому запрещай или не запрещай, читай или не читай проповеди - это не поможет. Надо научить человека получать удовольствие от другого занятия. Надо, чтобы он нашел альтернативу. А запретами только раздражать и бесить его будете.
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

В
Страница 2 из 12

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Я ненавижу алкоголь!
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 22:13:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ха ха Жданов рулит!
_________________


Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 22:16:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
Ха ха Жданов рулит!

А кто это такой?
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 22:23:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
_________________


Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 22:29:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за ссылку
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 4:11:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А вот ссылка на мой сайт, http://putinvv2009.narod.ru , там вы найдёте 2 большие статьи которые много могут рассказать, это статьи
"АЛКОГОЛЬНЫЙ И НАРКОТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР ПРОТИВ РОССИИ" и "Страшная правда Что от нас скрывают?". всем советую, почитать
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 5:23:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


Ради частного бизнеса алкоголем губится вся Россия, до 40 лучше даже не пробовать...
Запрещать этим бесполезно,= = лучше лет с 5 говорить о вреде курения, с 7 - о вреде пьянки..Об опасности надо говорить -"прививки" нужны...
Алкоголизм, как и проституция, болезнь общества (для кого-то очень выгодная), а не 1 человека, это стадность. Чтоб приучить детей с малых лет к стадности ( ради выгоды прибыли), при кап-зме придуманы ясельки. И алкоголизм, и проституция -это моральное гниение от бесстыдства и разложение души народа, народов ради чьей-то выгоды.
Нужны храмы везде в деревнях, чтоб был священник (там психологов нет, а проблемы тоже выше крыши). Храм - это и иконы (живопись), это и музыка церковная... Нет в сёлах музеев, театров, кружков, а учителя появляются и убегают, боятся трудностей деревенских . От болтовни языком репка в огороде не вырастет, а летний день зиму кормит...Надо благоустраивать деревни, тогда будут и солдаты для армии, и продукты для горожан. Офицеры рады возвращаться в родные места после служб где-либо в "ч..товой" дыре, им квартиры надо давать в райцентрах -по 1 дому в каждом. Кто в училищах военных учился, к дисциплине привыкшие. Кто-то должен управлять деревнями, они пока никому не нужны. Алкоголизм - распущенность, как и проституция. Девочка одна сказала: " Я б такой не стала, если б мама не приводила мужиков." Её ,12 летнюю использовал, как вещь, сожитель её матери, с тех пор у неё было стадо мужиков. Вышла замуж, родила, муж сбежал. Мать её с её ребёнком, а она ласковая, ноющая, любвеобильная, но и талантливая тоже, " любит" 2 братьев- кавказцев сразу, а у мать жалуется...Кто виноват, она ли? Отцы порхают по свету, как бабочки или бегают, как козлы...А рыба гниёт с головы...

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 6:54:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

а я думал проституция болезнь проституток))
_________________


Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 7:12:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
а я думал проституция болезнь проституток))

Нет это общая проблема, как говориться спрос рождает предложение, нет спроса нет предложения.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 9:03:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всегда когда говорят о каких то заговорах против России, мне это кажется всегда попыткой свалисть ответсвенность за то что происходит на когото другого - я не верю в никакие заговоры....

Может быть и есть какие-то недоброжелательные внешние действия - но когда внутри все нормально они действия иметь не будут....

да и пьют далеко не только в Росиии, по моему пьют во всем мире... Россия конечно не просто пьет она спивается.... почему -

от привычки что за тебя кто-то все решит, кто то все зделает - решат родители, решат кумиры, решат власти - они кто-то должны сделать нашу жизнь чесной справедливой - нам должны обеспечить комфорт и уют в этой жизни...

Но нет почему-то не делают все красиво и хорошо, почемуто все везде плохо и нехорошо, обманывают, грабят, гаишники наказывают, и т.д. и т.д.......и что делать - убежать, стрыться, забыться - напится.... Вместо то-го чтобы включить голову, и самим делать этот мир, мы предпочитаем от него убегать.
И главное это убеждение о том, что мы маленькие и глупые, а кто-то должен за нас думать - культивируется - культивируется властями, культивируется руночной экономикой - экономикой потребления.

Вот в этом я вижу главную причину, другие тоже есть, но они второстепенны.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 9:26:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Запреты - это самое дурацкое, что можно придумать.
Я просто не употребляла алкоголь ДО а/а-кампании горбачёвской. Пошла она - (да, сманипулировали мной тогда, но это Я СЕЙЧАС только вижу) - и:
Ща, я чё, не могу выпить назло, думаете, подлОвите? Да - ща. ловите вам в розовых тапочках! хоть, в пятнышку, хоть - в полосочку. Бу бухать горби назло

Это ещё хорошо, что голова у меня всё-таки была. И гробить свои мозги и желудок не стала. Так. Чисто демонстративно. Шоб зналы...

Между прочим, у меня ворона обожала коньяк. Как только начинали в доме печь хворост, она так начинала блажить! А потом переходила к активным действиям и лупасила по ногам (обычно, что-то требуя, она по тапкам стучала или за шнурки-края одежды дёргала). А её никто не приучал специально. А шампанское не переносила: предложила я ей в бокальчике, так она его из рук вырвала и об стену шарахнула
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 10:23:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ребята вы все правы, от любви до ненависти от ненависти один шаг, но ненависть ненависти рознь, одно дело ненавидеть и любить одновременно девушку которая пол года ломается, а другое дело ненавидеть врага который убивает граждан твоей страны, калечит семьи, портит все праздники, и сокращает срок нашей и так непростой жизни, и таких примеров можно привести сколько хотите, и я не нашел ни одного случая ни одной счастливой истории об алкоголе, а о плохих знает каждый, только потом многие хором говорят, да не надо бороться, пускай всё идёт свом чередом. Да нет это зараза, гнойник который лежит на нашей стране, его надо лечить, действовать, а не равнодушно смотреть, на то как корчится от боли наша страна. Ведь болезни сами по себе не проходят, они со временем прогрессируют, и пока вы не помёте истинную роль праздников, и то чего не должно стоять на столах, и то чего не должны на свадьбе пить жених и невеста, и то каких реклам не должно быть в СМИ, и то чего не должно быть в магазинах около школы, и то какой пример должны приводить вы и ваши соседи по площадке, и какую великую пропагандискую силу имеет кино и музыка, и когда вы это поймёте, вы многое поймёте, и у вас к алкоголю будет только одно и единственное чувство которое останется в вашем сознании навсегда, это ненависть к алкоголю. Я уже не раз говорил про свой сайт в Интернете, но вы не хотите слушать, а ведь на нём есть 2 большие статьи, не поленитесь пожалуйста и прочтите их, и только потом вы можете правильно смотреть на этот вопрос
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 10:38:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Но есть такое дело -
- многие настойки медицинского назначения делаются на спирту (водке, самогоне)
- в кулинарии применяется. Спирт (водка), коньяк/виски, ром и т.д.
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 10:50:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Но есть такое дело -
- многие настойки медицинского назначения делаются на спирту (водке, самогоне)
- в кулинарии применяется. Спирт (водка), коньяк/виски, ром и т.д.

Да я совершенно с вами согласен –применяется, а ещё в аптеке применяется и боярышник и настойка с перцем и сиропы для детей и микстуры для сна, и несколько сот поддельных лекарств и целая гора лекарств с таким списком противопоказаний что не применяя их будеш здоровее, а кулинария что могу сказать у нас в стране только 1 милион человек умерло от алкоголя в прошлом году это например такой крупный город как Нижний Новгород, и кулинария с таким количеством алкоголя приспособилась под массового потребителя, спрос как известно рождает предложение
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 11:25:52 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу алкоголь!

--------------------------------------------------------------------------------

neprosto4elovek писал(а):
Я терпеть не могу алкоголь! детства. Видал во что люди превращаются. А я готов жить без него... Могу веселиться без него. Я счмтаю что он туманит разум и обманывает нас.
А я не хочу!

Алкоголь - это
Меня поражает картинка:
Праздничное мероприятие! Съезжаются гости! Дресскод! Протокол! Все респектабельно выглядят! Полный фэшн! .............................................
В конце мероприятия - "кружатся пары на балу,.... в прихожей куча на полу..." (И. Бродский).
На следующий день все вспоминают кто сколько принял на грудь, как чудили ...... и ржут.
_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 11:52:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот, Братцы! Ещё вспомнила!
Совсем недавно слышала беседу врача. Передача была о пользе Грудного вскармливания. Так вот, на вопрос журналиста - как же может кормить грудью курящая и пьющая мать - врач ответила: 5 - 6 сигарет и 2 - 3 булылки пива в день не являются противопоказанием грудному вскармливанию!
_________________
***Исаак родил Иакова***

В
Страница 3 из 12

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу алкоголь !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Я ненавижу алкоголь!
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 680

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 11:54:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):

Между прочим, у меня ворона обожала коньяк. Как только начинали в доме печь хворост, она так начинала блажить! А потом переходила к активным действиям и лупасила по ногам (обычно, что-то требуя, она по тапкам стучала или за шнурки-края одежды дёргала). А её никто не приучал специально. А шампанское не переносила: предложила я ей в бокальчике, так она его из рук вырвала и об стену шарахнула

Ничего себе ! И что , прям не отказывалась пивнуть из рюмки ?
А как она его впервые распробовала ?
Я только раз видела пьяную собаку : хозяйка замачивала изюм и сухофрукты для кексов в коньяке , а этот хрюндель был шибко неравнодушен к изюму . Ну и оприходовал где-то со стакан вместе с изюмом . Потом та-ак ему плохо было !
Желудок в ветиринарке промывали и чего-то там с кровью делали . !
И раз видела и слышала пьяных ежиков : снимали домик под дачу , там в саду было много яблок , которые никто не собирал и они гнили . Так ежики ели эти забродившие яблоки и бегали и скандалили потом в саду . Хозяйская дочка говорила , что это у них каждую осень так .
Так вот ЗАЧЕМ ежики эту так сказать бражку употребляли ? Уважения со стороны других ежей им не хватало ? Или самореализации ? Или родители ежиные их так воспитали ?
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 727

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 12:24:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравия!

О таких вот историях я тоже слышал...

Когда в лесу под плодовыми деревьями ( яблонями...грушами..)... плоды уже опадали и становились подбродившими... то на этих полянах собирается множество разных зверей, чтобы полакомиться?! Причём звери друг на друга реагируют спокойно... и из "роли" жертв и охотников ( на время трапезы ) "выходят"...!! ( так же как и у водопоев ...во время ЗАСУХИ.. )
Один лесник рассказывал, что на таких полянах видел...как , одновременно, по поляне разгуливали - лоси, лисы, кабаны, медведь, лежало пара волков и ещё кто-то ( помелче )...

Может и люди ...так же ...через ПРИНЯТИЕ АЛКОГОЛЯ пытаются создать

ВИДИМОСТЬ МИРНОГО СОСУЩЕСТВОВАНИЯ....

И чем более человек чувствует в себе "звериное" ...тем более его и тянет к ЗА-БРОДИВШЕМУ... что бы хоть через ИЛЛЮЗИЮ УБРЕСТИ от этого...

Получается такая альтернатива -
ПИТЬ перестанет... если в человеке начнёт ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ проявляться...

Через призывы ...- вряд ли...
Через запреты ...- ещё более усугубить...

Только ОБРАЗ ЖИЗНИ конкретных людей рядом ...ежели они действительно в этом своём проявлении ( трезвого образа жизни ) СЧАСТЛИВЫ... -

ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЕН...

С уважением! Дан

Последний раз редактировалось: Дан (Вт Дек 09, 2008 18:03:57), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 307
Откуда: москва
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 15:20:13 Заголовок сообщения: Алкоголь

--------------------------------------------------------------------------------

Так,люди!Вангог!
А как же примеры из Библии,на котроую здесь многие ссылаются,где описывается употребление алкоголем не толоько самим сыном Бога,но и многими угодными Богу людьми,в умеренном колоичестве,и как же такой факт,что работающим на подводных лодках дают красного вина,для "выведения радиации из организма" да и я сам читал где то,что красное вино способствует более быстрому выведению радионуклеидов?

Последний раз редактировалось: коля коля (Вт Дек 09, 2008 19:48:27), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 430
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 15:31:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):


Ничего себе ! И что , прям не отказывалась пивнуть из рюмки ?
А как она его впервые распробовала ?

И раз видела и слышала пьяных ежиков : снимали домик под дачу , там в саду было много яблок , которые никто не собирал и они гнили . Так ежики ели эти забродившие яблоки и бегали и скандалили потом в саду . Хозяйская дочка говорила , что это у них каждую осень так .
Так вот ЗАЧЕМ ежики эту так сказать бражку употребляли ? Уважения со стороны других ежей им не хватало ? Или самореализации ? Или родители ежиные их так воспитали ? [/quote]
Про ворону.
У неё было некомплектное крыло, поэтому она не летала, а бболталась по квартире, пока не ослепла от старости. Тогда она согласилась сидеть в клетке постонно.
В кухне готовилось тесто для хвороста. А туда было необходимо влить 2 столовых ложки коньяка. Я наливаю коньяк в ложку и слышу громкий вопль. Игнорирую. Наливаю вторую ложку. После чего получаю ощутимый клевок в ногу. Убеждённая, что она это так, от балды, наливаю коньяк в ложку и предлагаю. А она тут же начинает с ложечки хлебать (она умела "пить" из ложки, перебирая клювом по краю и слизывая как-бы жидкости. Например, сладкий чай, кофе с молоком, морсы, соки с мякотью и т.п.). Пришлось отобрать. И во избежании травм (у меня) и у неё отравления 9у птиц из-за спирта моментально "летят" почки) - выкинуть её из кухни и закрыть дверь.
После чего так и пошло. А как она чуяла коньяк - не знаю. Считается, что у птиц обоняния нет. Но она всегда невничала и требовала угощения, когда снимали крышку с суповой кастрюли с борщом или ухой, и игнорировала - грибной с сырный супы.
Кошки у меня - явные трезвенники (даже на спиртовый раствор валерианы не реагируют).
А собака любила кофе с коньяком (и сладкий со сгущёнкой)

По поводу ёжиков. - Это явление отмечалось неоднократно. Связано с какими-то метаболическими процессами в организме. Вроде при распаде что-то там образуется из хим.веществ в крови, влияющее на центр удовольствия.

Ещё обезьяны быстро спиваются.

А, что ещё. Откуда пошла поговорка "чего думать - прыгать надо"
Есть такой известный эксперимент - поведенческий.
Обезьяне предлагается набор предметов, при помощи которого она может достать банан с полочки.
Например, пододвинуть стол. На него поставить табурет. Залезть на табурет и длинной палкой скинуть банан на пол. Откуда его и подобрать.
Студенты Бехтеревки решили подшутить над сторожем в состоянии "где-бы-о-пох-ме-литься?!!!"
Привязали к потолку *на крюк, что-ли) бутылку и пообещали, что отдадут, если сторож её достанет. И вместо того, чтобы пододвинуть под крюк стол и залезть на него (всего-то), сторож самозабвенно прыгал. Кто-то милостливо ему предложил
- А вы подумайте как достать. Посмотрите по сторонам.
И получили этот ответ
- А чего думать - прыгать надо!
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 15:52:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Часто любят сравнивать
с полигамными животными, но те не пьющие...

Очень интересно: пьяная собака.,........пьяные ёжики - это комедия! Пьяных животных не видела ни разу...........Ежей, наверное, их начальник Ежов поругал... Или треугольники.......от того и скандалили....

В лесу пьяное " застолье" животных.......Такое не может быть, если даже напоить, фантазёр охотовед....Пьяные....Протрезвеют, а дальше что....

Исчезнувший город (городишко) даже представить страшно...Но алкоголь косит, и не только пьющих, это и болезни окружающих, особенно детей... Раз невмоготу, особо хочется вот так вот пьянствовать, пусть бы была отдельная свободная территория за Уралом,................а на этой стороне почти сухой закон.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 995
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 15:58:38 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

--------------------------------------------------------------------------------

коля коля писал(а):
Так,люди!Вангог!
А как же примеры из Библии,на котроую здесь многие ссылаются,где описывается употребление алкоголем не толоько самим сыном Бога,но и многими угодными Богу людьми,в умеренном колоичестве,и как же такой факт,что работающим на подводных лодках дают красного вина,для "выведения радиации из организма" да и я сам читал где то,что красное вино способствует более быстрому выведению радионуклеидов.

Спасибо вам коля коля , за интересный вопрос и на него у меня есть ответ, да действительно в библии есть такие упоминания, но поймите то вино которые мы видим сегодня это не означает что то вино которое пил Иисус, а именно это виноградный сок который очень полезен и питателен, а если учесть жару 35*С которая стоит в Израиле то от если эта жидкость перебродит в течение 2 дней, то её просто физически будет невозможно пить, и не какие погреба как у нас не спасут там земля прогрета, единственное холодное место которое вы найдёте в Израиле это пещера царя Осириса, там сейчас кстати неплохая гостиница, но и 2 тысячи лет назад его не использовали как погреб потому что было принято вино, а точнее просто сок пить свежим. А во вторых вспомните мусульман у царя Мухаммеда, как только вино начало подрывать государство он тут же запретил его караном, а вы говорите запреты не помогут, а как же Норвегия, Дания с сухим законом, что они плохо живут? Так я чуть не забыл о подводниках, да действительно некоторое малое количество радионуклидов алкоголь действительно выводит, и в Минздраве России строго согласованы те нормы красного вина, чтобы морячки с красного курс не меняли и торпеды зря не пускали. Эх коля коля, придираца я чувствую начинаете как ребёнок но у нас же не атомный реактор в каюте за стенкой и разговор у нас далеко не о моряках подводниках
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 16:06:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прошлой зимой была замечена массовая гибель не то свирестелей, не то дроздов. Обычно, ранней весной птицы делают массовые налёты на город, видимо в лесу заканчивается корм. По по воду гибели ответ орнитологов был таков - наелись забродивших во время оттепели ранеток и, наверное, изза отключки вистибулярного аппарата не справились с управлением.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Алeксандр



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 162

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 16:47:56 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):

а как же Норвегия, Дания с сухим законом, что они плохо живут?

Ерунда. Своими глазами недавно в Копенгагене видел: в магазинах продается алкоголь. В Норвегии сухой закон действовал с 1919 по 1926 гг.
Сухой закон проблему не решает - история это прекрасно продемонстрировала на нашей стране и на других. В исламских странах СЗ есть не везде, но там и так пьют мало из религиозных соображений.

Ничего плохого в умеренном, контролируемом и сознательном употреблении алкоголя не вижу. Считаю, что радикализм - другая крайность. так выходит, что и кефир пить нельзя , а евхаристия - вообще тогда пособничество в распространении пьянства

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 995
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 17:18:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вижу Александр факты вы подтасовывоваете, долго не решались написать вы, Да в Норвегии продается алкоголь, но в ограниченном количестве, и по определенным дням недели, это как в Голландии у которой нет сухого закона и марихуана продаётся и грибы, да только правительство после возросшего криминала, приняла такие строгие поправки что ведётся огромная работа по запрету принятия жителям Голландии и дело на сегодняшний день дошло до того что разрешено покупать траку и грибочки только туристам и то далеко не всем. Вы Александр съездите в Голландию и посмотрите сколько поубавилось таких магазинов и какие строгие рамки закона на это приняты. А что вы думаете у нас в России не было сухого закона был но до 26 года, его Рыков отменил, и кстати страна в этот период жила довольно неплохо несмотря на последствия гражданской, голода, и наверное именно поэтому страна так быстро и с успехом из него вышла.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 680

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 17:28:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Djuley писал(а):
Прошлой зимой была замечена массовая гибель не то свирестелей, не то дроздов. Обычно, ранней весной птицы делают массовые налёты на город, видимо в лесу заканчивается корм. По по воду гибели ответ орнитологов был таков - наелись забродивших во время оттепели ранеток и, наверное, изза отключки вистибулярного аппарата не справились с управлением.

Кстати ежам тоже плохо приходится : они в пьяном виде не могут сворачиваться и становятся легкой добычей лис и собак . А если так заснут , то и хищных птиц .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 680

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 17:40:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Вижу Александр факты вы подтасовывоваете, долго не решались написать вы, Да в Норвегии продается алкоголь, но в ограниченном количестве, и по определенным дням недели, это как в Голландии у которой нет сухого закона и марихуана продаётся и грибы, да только правительство после возросшего криминала, приняла такие строгие поправки что ведётся огромная работа по запрету принятия жителям Голландии и дело на сегодняшний день дошло до того что разрешено покупать траку и грибочки только туристам и то далеко не всем. Вы Александр съездите в Голландию и посмотрите сколько поубавилось таких магазинов и какие строгие рамки закона на это приняты..

Про Норвегию ничего не могу сказать - не была . В Дании и Голландии была этим летом - никаких запретов на продажу алкоголя нет . Правда цены в Дании на алкоголь очень высокие , обычное пиво стоит в три-пять раз дороже , чем в той же Германии , крепкие спиртные напитки тоже ооочень дорогие . Поэтому датчане практикуют поездки на выходные в приграничные районы Германии , особенно часто на паромах : и сразу с борта в ближайший бар . Пока женщины развлекаются шоппингом , мужчины напиваются в зюзю . Кстати , есть квоты на ввоз спиртных напитков в Данию , хотя сами границы прозрачные , но это никак не связано с борьбой за трезвость .
Про Голландию : по сравнению с прошлыми годами тоже никакой разницы в ценах не заметила , ограничений в продаже алкоголя тоже , легкие наркотики продают только в специальных магазинчиках , но так было и раньше . Единственное новое : ввели запрет на курение в барах и ресторанах , то есть наркоту курить можно , а сигареты - ни-ни !
И ужесточен контроль на границах с Голландией - шерстят все подозрительные машины .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 995
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 17:52:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот видите Элен, а вы говорите запретов у них нет раз они с парома в кабак, и во вторых вы были как туристка, а в Голландии для туристов «льготы», это такой раскрученный бренд для привлечения туристов. А политика ведется ведётся, зря вы так много лавочек как вы выразились специализированных уже закрыто.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 18:07:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

........В "АИФ" очень интересная статья : "Мокрое дело " сухого закона", в то же время на всю страницу реклама водки, как и по телевизору, передача про алкоголизм, тут же в рекламе пиво, - что творится, непонятно,киш- миш какой-то эта рыночно - базарная демократия.... Перед детсадовскими детьми группа "фактор" орёт песни про кровь и т.п. , живут в Германии, а изображают из себя детей трущоб... Молодёжь "проглатывает" всё, а как песни решёток нравятся пьющим алкашам...

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 307
Откуда: москва
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 19:56:48 Заголовок сообщения: Алког.

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Эх коля коля, придираца я чувствую начинаете как ребёнок но у нас же не атомный реактор в каюте за стенкой и разговор у нас далеко не о моряках подводниках


Да я в первый то раз на этой теме отписался,
"начинаю"!
и не придираться хотел,а уточнить свою информацию!

Вернуться к началу


Алeксандр



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 162

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 20:35:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Вижу Александр факты вы подтасовывоваете,
Подтасовкой не занимаюсь. Что видел и знаю, о том и говорю. Цитата:
Вы Александр съездите в Голландию и посмотрите сколько поубавилось таких магазинов и какие строгие рамки закона на это приняты.
Был я и в Амстердаме - продаются там легкие наркотики до сих пор свободно, к сожалению. Цитата:
А что вы думаете у нас в России не было сухого закона был но до 26 года, его Рыков отменил, и кстати страна в этот период жила довольно неплохо несмотря на последствия гражданской, голода, и наверное именно поэтому страна так быстро и с успехом из него вышла.

Сухой закон у нас пытались ввести еще со Смутного времени. Не помогало. Народ продолжал пить и травился всякой гадостью. Да и самогон варить никто запретить не мог.
А вышла тогда страна из кризиса благодаря НЭПу, а не введению СХ. При Горбачеве тоже пытались запретить алкоголь. Но народ у нас смекалистый - пил все, что текло((
В США Рузвельт тоже вводил СЗ в 30-годы, но вскоре отменил. А американский алкоголизм потом позже как-то сам прошел. Без запретов.
Это я все к тому, что запрещай-не запрещай, если человек хочет напиться - он напьется. напьется чем угодно, хоть тормозной жидкостью(( Согласен, что частичный запрет нужен. Но только он ничего не решит.

Последний раз редактировалось: Алeксандр (Вт Дек 09, 2008 20:39:03), всего редактировалось 1 раз


Страница 4 из 12
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Я ненавижу алкоголь!
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Алeксандр



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 164

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 20:37:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):
Правда цены в Дании на алкоголь очень высокие , обычное пиво стоит в три-пять раз дороже , чем в той же Германии , крепкие спиртные напитки тоже ооочень дорогие . Поэтому датчане практикуют поездки на выходные в приграничные районы Германии , особенно часто на паромах : и сразу с борта в ближайший бар . Пока женщины развлекаются шоппингом , мужчины напиваются в зюзю . Кстати , есть квоты на ввоз спиртных напитков в Данию , хотя сами границы прозрачные , но это никак не связано с борьбой за трезвость .

И цены в Дании на все высокие - одна из самых дорогих стран Европы.

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 402

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 21:25:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Давайте запретим использовать кухонные ножи! От них столько людей гибнет.
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Дек 10, 2008 5:21:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nebel писал(а):
Давайте запретим использовать кухонные ножи! От них столько людей гибнет.

)))!!!
во отожгла а!
маладец!
в этой ветке все как сговорились.
детский сад.
давайте лучше встретимся и
вкЕпаем за здоровье доктора.
хаха.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 430
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 8:48:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вообще-то, гораздо больше людей гибнет в бытовых ссорах из-за применения (прикладывания к голове) чугунных сковородок.
А кухонные ножи чаще всего в хозяйстве такой остроты, что пока зарежешь, сам замертво упадёшь от усталости...
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 479
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 8:56:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Вообще-то, гораздо больше людей гибнет в бытовых ссорах из-за применения (прикладывания к голове) чугунных сковородок.
А кухонные ножи чаще всего в хозяйстве такой остроты, что пока зарежешь, сам замертво упадёшь от усталости...


Смешно.....

Алкоголь конечно вред... но запрещать его бесполезно - самогоноварение у нас развито хорошо.....
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 680

Добавлено: Ср Дек 10, 2008 9:13:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Вообще-то, гораздо больше людей гибнет в бытовых ссорах из-за применения (прикладывания к голове) чугунных сковородок.
А кухонные ножи чаще всего в хозяйстве такой остроты, что пока зарежешь, сам замертво упадёшь от усталости...

Срочно создаем партию , борющуюся за запрет сковородок ! И обязуем народ употреблять исключительно силиконовые формы для выпечки !
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 996
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 10:01:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
Nebel писал(а):
Давайте запретим использовать кухонные ножи! От них столько людей гибнет.

)))!!!
во отожгла а!
маладец!
в этой ветке все как сговорились.
детский сад.
давайте лучше встретимся и
вкЕпаем за здоровье доктора.
хаха.


Nebel писал(а):
Давайте запретим использовать кухонные ножи! От них столько людей гибнет.


Иван писал(а):
Xexbr писал(а):
Вообще-то, гораздо больше людей гибнет в бытовых ссорах из-за применения (прикладывания к голове) чугунных сковородок.
А кухонные ножи чаще всего в хозяйстве такой остроты, что пока зарежешь, сам замертво упадёшь от усталости...


Смешно.....

Алкоголь конечно вред... но запрещать его бесполезно - самогоноварение у нас развито хорошо.....

Элен писал(а):
Xexbr писал(а):
Вообще-то, гораздо больше людей гибнет в бытовых ссорах из-за применения (прикладывания к голове) чугунных сковородок.
А кухонные ножи чаще всего в хозяйстве такой остроты, что пока зарежешь, сам замертво упадёшь от усталости...

Срочно создаем партию , борющуюся за запрет сковородок ! И обязуем народ употреблять исключительно силиконовые формы для выпечки !


Ребят почему ВЫ смеётесь, от алкоголя погибло в прошлом году 1 милион наших сограждан, а это например такой крупный город как Нижний Новгород, и многие кстати далеко не алкоголики, а вам смешно и весело, впрочем веселитесь дальше, я в этом вам мешать не буду, и вы все хором говорите запретами не поможешь , да одними запретами не поможешь это верно, но именно одними запретами, а что кроме запретов других мер в целом мире нет, я кстати в своих постах не раз про них говорил, да только внимательно вы их читали, и ссылку на свой сайт давал не раз , я хотел найти понимание, и моральную поддержку в этом поистине нелёгком деле, а нашел бетонную стену с полной убеждённостью что из этого ничего не выйдет и всё это чуш, как будто этих стен у меня в жизни и на учёбе и на работе так мало, так вот я хочу сказать это вполне осуществимо, правда если думать так как некоторые невежественные люди на этом форуме, то да это никогда не осуществиться.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1047
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 10:24:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
я хотел найти понимание, а нашел бетонную стену с полной убеждённостью что всё это чуш,
Ну почему же это чушь? Помоему не самая плохая идея. Просто ты впал в крайность, и начал "клеймить злом" решительно всё, что имеет в своём составе хотя бы одну молекулу спирта.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 680

Добавлено: Ср Дек 10, 2008 12:55:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
ВАНГОГ писал(а):
я хотел найти понимание, а нашел бетонную стену с полной убеждённостью что всё это чуш,
Ну почему же это чушь? Помоему не самая плохая идея. Просто ты впал в крайность, и начал "клеймить злом" решительно всё, что имеет в своём составе хотя бы одну молекулу спирта.

Ох , ребята , какие ж вы оба славные !!
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1047
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 13:11:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):
Ох , ребята , какие ж вы оба славные !!
Ну уж не меньше вашего

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 998

Добавлено: Ср Дек 10, 2008 13:15:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

*******Вангог, с алкоголизмом справиться смогли в 19 веке священники, но на них торгаши написали заявление в тогдашнее МВД России.....В "АИФ" статья " Мокрое дело.........."

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1047
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 13:25:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, хочу напомнить что конопля и мак раньше были СХ культурами.

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 402

Добавлено: Ср Дек 10, 2008 13:53:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вангог, мы не смеемся. Просто запретами ничего практически добиться нельзя. Вчера еще и с сестрой поговорили на эту тему. И вот чего вышло - алкоголь это такая штука, действие которой зависит от дозы, так же и еда, можно обжираться, зарабатывать ожирение, панкреатит, инфаркт и прочие болячки, но никто не запрещает еду. И обжорство- такая же психологическая проблема как и пьянство. Самое существенное различие между этими двумя вещами - то, что без алкоголя можно спокойно существовать, а без еды нет, но кто поручится, что человек при запрете алкоголя не заменит его чем-то другим? Той же едой, сексом, азартными играми и т.д.
Дело не в алкоголе, а в человеке! Да, надо делать социальную рекламу и рассказывать о последствиях чрезмерного употребления спиртных напитков. Но этой рекламы нет или она появляется раз в год, как серая мышка. Может быть, надо социальную рекламу делать такой же яркой и притягательной, как и рекламу пива и прочих "радостей". Но не запрещать алкоголь!
Насилие ни к чему не приводит, кроме как к ответной агрессии!
Даже, извините на Вашем сайте, который рассказывает о вреде алкоголя, почему там есть такая фраза - "Истина в том, что она есть, ее не найти но она видна для избранных." А кто эти избранные? Явно, наверное, не алкоголики. Извините, но тогда Вы оскорбляете алкоголиков. Вы их считаете ниже других! И после этого хотите, чтобы они одумались и сказали Вам спасибо?!
Вообще, главное, чтобы человек сам захотел перестать пить или и не начинать пить. Другие ему могут только помочь. А психиатр может как-то, может быть "влезть к нему в мозги" и всё. Всё зависит от самого человека.
Вообще, у Вас есть друзья алкоголики? Вы спрашивали, почему они пьют? (мне очень интересно).
Мне вот кажется, что в своей книге про гениальность А.Г. в том числе хорошо так затронул проблему алкоголизма.

Если чем обидела, извиняйте
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 430
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 14:48:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот именно. Не смеёмся мы!
Тут слишком всё закручено.
Хорошо, пинаем алкоголь и алкоголиков. Между прочим, метаболизи спирт-содержащих соединений почти аналогичен процессу усвоения в организме сахаров. И диабет - своего рода тот же алкоголизм (это паталогоанатом утверждал).
Сахар тоже запретить?
А то, что красное вино - есть хороший антиоксидант. Его грамотное потребление стимулирует иммунитет - это как?
Что не сам спирт опасен для организма, а его избыточные дозы. И отравление организма идёт из-за некачественной очистки.
А спирт, между прочим, препятствует "размножению" раковых клеток...
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1047
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 14:54:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Сахар тоже запретить?
У борцов с алкогольной и табачной продукцией была такая идея. Мне кажется их хлебом не корми, дай только с чем нибудь поборотся

Страница 5 из 12

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу алкоголь !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Нет 6 и 7 страниц

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу алкоголь !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Я ненавижу алкоголь!
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 308
Откуда: москва
Добавлено: Пт Дек 12, 2008 20:28:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
А я наивный думал что правда одна, оказывается у Коляна она ещё и непредвзятая бывает, знаете Коля я изложил в своих постах практически всё в чём уверен и за что борюсь, если мне не верите то зачем вас разубеждать, езжайте в Израль и смотрите и спрашиваете, если вам не безразлична судьба России то помогаете нам, а не спрашиваете глупые вопросы, а как вино в Израиле, и как пиво в Германии. Дела надо делать, а не языки чесать о том как исправить ситуацию в России

Непредвзятая,она,Ван-Гог,и есть одна...И это не ответ.
Да,действительно,зачем думать,надо прыгать! На форуме это кто то писал,не помню где,описывая опыт с обезьянами в клетке с бананами и стульями...

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Вс Дек 21, 2008 17:07:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

о! кстати я не пил спиртного
уже несколько дней.
красота.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Finep



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 347

Добавлено: Вс Дек 21, 2008 17:17:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
о! кстати я не пил спиртного
уже несколько дней.
красота.


Видать к Новому году готовишься, место освобождаешь, ну, дык, давай.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 11:53:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А я иногда люблю выпить)))
Мне очень нравится тёмный ром с колой.....мммммм...))

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1047
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 12:46:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
А я иногда люблю выпить)))
Мне очень нравится тёмный ром с колой.....мммммм...))
А "Ёрш" тебе не нравится?

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 12:58:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
Унция писал(а):
А я иногда люблю выпить)))
Мне очень нравится тёмный ром с колой.....мммммм...))
А "Ёрш" тебе не нравится?

Унция + Ёрш = )))))

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Пн Дек 22, 2008 16:04:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
А я иногда люблю выпить)))
Мне очень нравится тёмный ром с колой.....мммммм...))

ну вот нормальный человек.
трезвый умом.
`
как вообще можно "ненавидеть" алкоголь?
себя ненавидеть в таком случае надо.
если уметь отличать разницу между трезвостью и мухой,
то ничего не страшно. можно радоваться и получать удовольствие.
трезвый человек - это тот кто это умеет.
приятно с таким замахнуть по стаканчику.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 680

Добавлено: Пн Дек 22, 2008 17:05:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот согласна с Суворовым : "...Самые чудовищные преступления в истории человечества совершили люди, которые не пили водки, не курили, не изменяли жене и кормили белочек с ладони."

_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


maksim



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: уфа, россия
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 4:25:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

тут на днях подумал - и решил бросить употребление алкоголя...
_________________
(с) колорадский жук - друг человек
что свиной грипп...есть вещи посерьёзнее чем это...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 996
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 6:18:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен а вы поняли что вы сказали, это вы про то что все ужасные преступления делаются с серьёзной улыбкой на лице, то это вы зря, самые хорошие дела тоже также так делаются, я вижу что вам просто стало скучно и вы зафлудились кто во что горазд, это говорит о том что вы хотите меня провоцировать , ну вам скучно а мне нет , мне вполне не скучно.
Я просто хотел высказать в этой теме своё мнение, свою гражданскую позицию, и что бы вы меня побольше смогли узнать, а вы так скопом на меня и собственно мнения по большей части вы своего не говорили , а просто спорили со мной, зачем? Мы довольно разные и несмотря на то что нас объединяет СН, давайте все останемся при свеём мнении вас всё равно ничем не переубедишь, вы как бараны будете спорить с любыми фактами и с любыми доказательствами, и мне уже неохота бороться с этими ветряными мельницами. Пейте и ради бога, мне только интересно что это вам даёт, я совершенно честно скажу за себя ничего, я 2.5 года в СБНТ, но до этого я несколько раз довольно неплохо напивался и скажу что просто чувство расслабленности и чувство некой свободы, если вы читали книгу Прорыв в гениальность, то там док ясно сказал что всего навсего протез подмена истинных чувств и желаний, это мнимая свобода, книга Прорыв в гениальность, поэма Венедикта Ерофеева Москва- петушки, это всё об этом же, но вы это не поняли, у нас в программе СН есть масса упражнений на ту самую расслабленность, чувство свободы ангела в тренинге Данте, что этого не было или бутылка пива лучше мудрого упражнения с музыкой. Да нет упражнение лучше и намного, ведь после упражнения никто никого не убьет, не скажет никому не кому дурного, и вообще ничего плохого не сделает, ведь у него будет разум и бесконечная вселенная в душе. А вы я вижу упражнения не делаете или делаете но не понимаете для чего они, а они как раз для свободы, для проявления своей индивидуальности, и для того чтобы из желания значимости сделать былью.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 996
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 6:19:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А в конце этой темы я приведу пример как совершенно чётко ясно и понятно человек понимает что от алкоголя человек не получает удовольствия, вот на нижегородской области есть город Великие луки, там есть один батюшка зовут его Георгий, так вот он лечит алкоголиков довольно интересным способом, он просто просит принести бутылку водки, обычную бутылку которая продаётся в магазинах, и в абсолютно белой комнате просит сделать следующее, он сажает этого человека за стол, на столе конечно бутылка стакан граненый и листок и ручка, он даёт карточку с вопросами, в ней всего 5 вопросов и после каждого выпитого стакана просит ответить на все эти пять вопросов, но с одной поправкой если правша то отвечать левой рукой , а если левша то наоборот. И так 5 вопросов 1)что чувствуешь во рту, 2)что чувствуешь в желудке, 3) что чувствуешь в голове,4) что чувствуешь в голове. И 5) какое общее чувство и самоощущение.
Так вот 1-3 стакана нечего необычного жжение в горле , желудке, голова вполне порядке, а вот с четвертого стакана начинается самое интересное, голова начинает гудеть, ночи как-то странно себя чувствуют, и в желудке начинает запекать, и человек все это заполняет всё это левой рукой, потом он говорить ему(Георгию) что-то знать водка не токая, а он говорить всегда в таких случаях , ну раз не такая приноси завтра другую, курс лечения продолжается на следующий день , и опять тоже самое, и больной говорит, а почему кайфа нет? А Георгий говорит, так его не когда не было. Вот так и думаю А.Данилин как врач подтвердит что скажем канапля даёт эйфорию только в коллективном применении, так же и алкоголь. И надо сказать отец Георгий так довольно много людей излечил.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вт Дек 23, 2008 7:34:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вангог! Ну что Вы право? Я вот лично к Вам отношусь с большой симпатией. Я знаю, что Лысково Нижегородской области - город с печальной славой. Там больше всего ( по сравнению с другими городами нижегородчины) наркоманов на душу населения..
И вообще в маленьких городках всегда выше уровень пьянства..
Стране нужны такие подвижники как Вы..

НО Элен,, я думаю, хотела сказать своим постом, что люди без недостатков вызывают подозрение.. и какие-то слабости себе нужно разрешать, где-то выпускать пар, чтобы не сорваться на большие преступления..


Вернуться к началу


lavenderi



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 277

Добавлено: Вт Дек 23, 2008 7:36:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И много добровольцев у этого батюшки?

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 996
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 18:34:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо вам Terri вы прям луч света в темной комнате, всё озаряйте и освещаете.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 308
Откуда: москва
Добавлено: Ср Дек 24, 2008 15:53:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
А я иногда люблю выпить)))
Мне очень нравится тёмный ром с колой.....мммммм...))

Ты что это ж вредно,колой вон накипь с чйников удаляют и радиаторы моют!

Страница 8 из 12

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Я ненавижу алкоголь!
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Дек 24, 2008 17:51:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

коля коля писал(а):
Унция писал(а):
А я иногда люблю выпить)))
Мне очень нравится тёмный ром с колой.....мммммм...))

Ты что это ж вредно,колой вон накипь с чйников удаляют и радиаторы моют!


А я не собираюсь жить вечно)

Вернуться к началу


Finep



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 329

Добавлено: Ср Дек 24, 2008 18:48:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):

А я не собираюсь жить вечно)


Правильно, по-быстрому отстреляться и...

Вернуться к началу


neprosto4elovek



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 133

Добавлено: Ср Дек 24, 2008 19:13:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):
Вот согласна с Суворовым : "...Самые чудовищные преступления в истории человечества совершили люди, которые не пили водки, не курили, не изменяли жене и кормили белочек с ладони."



Пейте водку, курите, изменяйте и пинайте ботинками белочек...и всё будет хорошо.
_________________
Моя главная цель - адекватное восприятие самого себя.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 5:17:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

чувак да ты непросточеловек.
ты закомплексованный любитель белок.
психуй в теме "одиночество".
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 5:23:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
чувак да ты непросточеловек.
ты закомплексованный любитель белок.
психуй в теме "одиночество".

Пахамиша если вы так назвались это не означает что только вы умеете хамить, поэтому не надо нарываться вы и так мягко говоря интеллектом на форуме не выделяётесь.

P.S. простите за прямоту
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Последний раз редактировалось: ВАНГОГ (Чт Дек 25, 2008 5:24:39), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 5:24:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

о спасибо.
ты мой школьный дневник еще не видел.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 5:25:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

P.S. простите за прямоту
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 5:38:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

да хрен со всем.
если я не прав то пусть меня забанит модератор.
мне форум нравится.
только скучно здесь часто -
какое-то слюнявое склеивание бумажных обрывков...
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 7:47:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

neprosto4elovek писал(а):
Элен писал(а):
Вот согласна с Суворовым : "...Самые чудовищные преступления в истории человечества совершили люди, которые не пили водки, не курили, не изменяли жене и кормили белочек с ладони."



Пейте водку, курите, изменяйте и пинайте ботинками белочек...и всё будет хорошо.

neprosto4elovek , не верится , что ВЫ , действительно , не поняли , ЧТО я имела в виду .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


neprosto4elovek



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 133

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 7:53:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
pahamiha писал(а):
чувак да ты непросточеловек.
ты закомплексованный любитель белок.
психуй в теме "одиночество".

Пахамиша если вы так назвались это не означает что только вы умеете хамить, поэтому не надо нарываться вы и так мягко говоря интеллектом на форуме не выделяётесь.

P.S. простите за прямоту


ВАН ГОГ не надо его затыкать, может он как раз и выделяется интелектом. Каждому своё. Он просто пленник своих стереотипов и стереотипов общества (Если ты был в школе хулиганом, то ты добьешься в жизни отличных результатов!!!! А если ты учился хорошо, то тебе не миновать разочарования и неудач!!!)

P.S. главное не забывайте пинать белок!
_________________
Моя главная цель - адекватное восприятие самого себя.

Вернуться к началу


neprosto4elovek



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 133

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 7:55:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):
neprosto4elovek писал(а):
Элен писал(а):
Вот согласна с Суворовым : "...Самые чудовищные преступления в истории человечества совершили люди, которые не пили водки, не курили, не изменяли жене и кормили белочек с ладони."



Пейте водку, курите, изменяйте и пинайте ботинками белочек...и всё будет хорошо.

neprosto4elovek , не верится , что ВЫ , действительно , не поняли , ЧТО я имела в виду .


Элен, сколько людей столько и мнений.
И везде есть исключения. Вы частично правы. частично!
_________________
Моя главная цель - адекватное восприятие самого себя.

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 8:07:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

neprosto4elovek писал(а):
Элен писал(а):
neprosto4elovek писал(а):
Элен писал(а):
Вот согласна с Суворовым : "...Самые чудовищные преступления в истории человечества совершили люди, которые не пили водки, не курили, не изменяли жене и кормили белочек с ладони."



Пейте водку, курите, изменяйте и пинайте ботинками белочек...и всё будет хорошо.

neprosto4elovek , не верится , что ВЫ , действительно , не поняли , ЧТО я имела в виду .


Элен, сколько людей столько и мнений.
И везде есть исключения. Вы частично правы. частично!

Я согласна с neprosto4elovekом.
На мой взгляд, фраза стала Вирусом для нашего общества.

Господа алкоголики!
Готовьте ваши печеночки!
Празднички!!!
_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 8:22:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен а я понял ваши слова так ВАНГОГ писал(а):
Элен а вы поняли что вы сказали, это вы про то что все ужасные преступления делаются с серьёзной улыбкой на лице, то это вы зря, самые хорошие дела тоже также так делаются, ...

Очень жарка эта тема, и не надо раз вы так упёрто убеждены в этом портить на этом сложном вопросе и настроение и отношения к друг другу. Давайте останемся каждый при своём мнении, я убежденный трезвенник и дай мне бох в моём деле, вы не алкоголики и пьёте по праздникам и по случаю и вам я добра желаю, вопрос алкоголя в нашей теме расходятся по тому что у нас разные источники получения удовольствия, вы расслабляетесь с помощью алкогольного напитка, а я с помощью психологический упражнений, творческого увлечения, музыки, и просто хорошего настроения и это я понял только сегодня, меня словно током в голове дёрнуло и я всё понял, а даже скажу больше я понял что наша партия использует не все методы, надо просто дать человеку почувствовать то удовольствие которое он синтезирует сам, а не химическое вещество С6Н12О6 в стакане. И только почувствовав это никакой алкоголь и наркотики даже не будут нужны и жизнь наладится.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 8:33:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Элен а я понял ваши слова так ВАНГОГ писал(а):
Элен а вы поняли что вы сказали, это вы про то что все ужасные преступления делаются с серьёзной улыбкой на лице, то это вы зря, самые хорошие дела тоже также так делаются, ...

Очень жарка эта тема, и не надо раз вы так упёрто убеждены в этом портить на этом сложном вопросе и настроение и отношения к друг другу. Давайте останемся каждый при своём мнении, я убежденный трезвенник и дай мне бох в моём деле, вы не алкоголики и пьёте по праздникам и по случаю и вам я добра желаю, вопрос алкоголя в нашей теме расходятся по тому что у нас разные источники получения удовольствия, вы расслабляетесь с помощью алкогольного напитка, а я с помощью психологический упражнений, творческого увлечения, музыки, и просто хорошего настроения и это я понял только сегодня, меня словно током в голове дёрнуло и я всё понял, а даже скажу больше я понял что наша партия использует не все методы, надо просто дать человеку почувствовать то удовольствие которое он синтезирует сам, а не химическое вещество С6Н12О6 в стакане. И только почувствовав это никакой алкоголь и наркотики даже не будут нужны и жизнь наладится.


Что можно сказать, ВАНГОГ, спасибо.... я пью очень мало и очень редко.... Если вы расслабляетесь без алкоголя - очень хорошо!!!

Да и вообще у нас свободная страна - каждый сам выбирает что ему делать.

Что меня по настоящему беспокоит - это алкоголизм - и было бы интересно поговорить о его причинах, и способов проедолени.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 8:36:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А вот вам Иван все ответы, подчёркнутый текст вот ответ
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле


Страница 9 из 12


Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Я ненавижу алкоголь!
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 8:37:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
А вот вам Иван все ответы, подчёркнутый текст вот ответ


Этот ответ меня не устраивает, полностью, я например раза три в год расслабляюсь с помощью алкоголя - но я не алкоголик.....
не это слишком просто.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 8:45:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да Иван, я сам кажется не зал ответа на этот вопрос у меня в голове были статьи по собриологии лекции Жданова, лекции Данилина которое и привели меня к этому выводу, я ходил вокруг и около этого, а благодаря вам дорогие форумчане меня осенило, а Иван главное правильный и верный ответ, а простой и сложный , что я могу сказать, всё гениальное просто и я неудержусь снова опубликовать свой пост
ВАНГОГ писал(а):
Очень жарка эта тема, и не надо раз вы так упёрто убеждены в этом портить на этом сложном вопросе и настроение и отношения к друг другу. Давайте останемся каждый при своём мнении, я убежденный трезвенник и дай мне бох в моём деле, вы не алкоголики и пьёте по праздникам и по случаю и вам я добра желаю, вопрос алкоголя в нашей теме расходятся по тому что у нас разные источники получения удовольствия, вы расслабляетесь с помощью алкогольного напитка, а я с помощью психологический упражнений, творческого увлечения, музыки, и просто хорошего настроения и это я понял только сегодня, меня словно током в голове дёрнуло и я всё понял, а даже скажу больше я понял что наша партия использует не все методы, надо просто дать человеку почувствовать то удовольствие которое он синтезирует сам, а не химическое вещество С6Н12О6 в стакане. И только почувствовав это никакой алкоголь и наркотики даже не будут нужны и жизнь наладится.

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 9:02:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

neprosto4elovek писал(а):
[

P.S. главное не забывайте пинать белок!


ОФФТОП :

neprosto4elovek, сегодня я почти все утро разгребала последствия погрома мусорного контейнера , учиненного нашей белкой . ( " Нашей" означает , что она у нас живет во дворе уже два года . )
Клянусь , я ее не пинала ! Но сказала в ее адрес много плохих слов .

Захожу на форум - а тут Вы со своим лозунгом !
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 9:04:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Да Иван, я сам кажется не зал ответа на этот вопрос у меня в голове были статьи по собриологии лекции Жданова, лекции Данилина которое и привели меня к этому выводу, я ходил вокруг и около этого, а благодаря вам дорогие форумчане меня осенило, а Иван главное правильный и верный ответ, а простой и сложный , что я могу сказать, всё гениальное просто и я неудержусь снова опубликовать свой пост
ВАНГОГ писал(а):
Очень жарка эта тема, и не надо раз вы так упёрто убеждены в этом портить на этом сложном вопросе и настроение и отношения к друг другу. Давайте останемся каждый при своём мнении, я убежденный трезвенник и дай мне бох в моём деле, вы не алкоголики и пьёте по праздникам и по случаю и вам я добра желаю, вопрос алкоголя в нашей теме расходятся по тому что у нас разные источники получения удовольствия, вы расслабляетесь с помощью алкогольного напитка, а я с помощью психологический упражнений, творческого увлечения, музыки, и просто хорошего настроения и это я понял только сегодня, меня словно током в голове дёрнуло и я всё понял, а даже скажу больше я понял что наша партия использует не все методы, надо просто дать человеку почувствовать то удовольствие которое он синтезирует сам, а не химическое вещество С6Н12О6 в стакане. И только почувствовав это никакой алкоголь и наркотики даже не будут нужны и жизнь наладится.


ВАНГОГ, первый раз с Вами в этой теме согласна !
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 9:15:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да я собственно даже сам согласен с собой на все 150-200%, ух какое необычное состояние от прорыва в гениальность, чувствуешь себя и гипергениальным и сумасшедшим одновременно, у меня чуть башня не поехала когда я это понял, так всё просто, ну я ведь был так всегда близок к этому ответу, но он ускользал, а может я уже сошел с ума, ну ладно зато мне круто, а если что, док меня подлечит, приедет из отпуска и подлечит
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 9:31:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
что у нас разные источники получения удовольствия, вы расслабляетесь с помощью алкогольного напитка, а я с помощью психологический упражнений, творческого увлечения, музыки, и просто хорошего настроения



ВАНГОГ писал(а):
надо просто дать человеку почувствовать то удовольствие которое он синтезирует сам, а не химическое вещество С6Н12О6 в стакане. И только почувствовав это никакой алкоголь и наркотики даже не будут нужны и жизнь наладится.


Проблема в том, чтобы синтезировать удовольствие - надо потрудиться...упражнения & расслабления, упражнения&терпение, упражнение&настроение...
А если нет этого хорошего настроения... создать собственными усилиями...тащить себя за волосы подобно Мюнхаузену,....отыскать в себе интерес, творчество и много-многое другое!...
И на этом пути много препятствий, порогов, обрывов, смертей своего суетного Я.
Да и результат не мгновенный...
А если ещё вдобавок внутри себя пустоту обнаружишь...
Что с этим-то делать?
Чем заполнять? Новая проблема!
А вокруг твердят:"Какой-то он подозрительныЙ!"
Вокруг такое беспокойство начинается...
А в стакане - подмена - симулякр!
И очень быстро достигается эффект!
Алкоголь - Троянский Конь!
Никогда не дарю алкогольную продукцию!

* * *
На Новый Год загадаю желанье и выпью хорошее Шампанское!
И обязательно с Друзьями!

_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 10:45:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Белка! Белочка!
-Это белая горячка?

______________________________
"Сказка о Царе Солтане..."
А.С. Пушкин

_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 14:15:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И чего бы еще прочитать этого лётчика... Который Ас, по фамилии Пушкин?
А я вчера себе типО грога сделала: вскипятила красное вино с сахаром, корицей и гвоздикой...
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 14:44:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
И чего бы еще прочитать этого лётчика... Который Ас, по фамилии Пушкин?
А я вчера себе типО грога сделала: вскипятила красное вино с сахаром, корицей и гвоздикой...

Вобще-то это глинтвейн или глювайн .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


neprosto4elovek



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 133

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 14:59:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вкуснатища!
_________________
Моя главная цель - адекватное восприятие самого себя.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 19:14:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Влюблённая а ты хотела всё и сразу без труда, а кто тебе говорил что будет всё легко, всё снимай халатик хоть какой то от тебя прок
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Finep



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 329

Добавлено: Чт Дек 25, 2008 19:57:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
всё снимай халатик хоть какой то от тебя прок


Жёстко.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Пт Дек 26, 2008 5:27:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

вангог ну ты точно крэйзи.
гипергениальный.
дай бог тебе здоровья...
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312

Добавлено: Пт Дек 26, 2008 5:38:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Гипергенитальный???...

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 7:46:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Чем дальше - всё страньше и страньшее (Алиса)
Ай-ай-ай.
Ну ладно - и тебя вылечат и меня.

(Вот что происходит когда АГ в отпуске.)
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Страница 10 из 12

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу алкоголь !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Я ненавижу алкоголь!
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... , 10, 11, 12 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 9:53:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Да я собственно даже сам согласен с собой на все 150-200%, ух какое необычное состояние от прорыва в гениальность, чувствуешь себя и гипергениальным и сумасшедшим одновременно, у меня чуть башня не поехала когда я это понял, так всё просто, ну я ведь был так всегда близок к этому ответу, но он ускользал, а может я уже сошел с ума, ну ладно зато мне круто, а если что, док меня подлечит, приедет из отпуска и подлечит


Вангог, я за тебя рад, что ты что для себя понял, это всегда очень радосно когда что то понимаешь..., вот только непонятно от чего ты лечиться хочешь..., ну да ладно не мое дело.... просто почему то мы все ждем что нас КТОТО вылечит.... Данилин стал почти кумиром... неправильно это наверно...

Ну собственно об алкоголизме, я конечно не считаю что алкоголизм высван потребностью к получению удовольствия.... Я вообще мало вижу удовольствия в алкоголизме..., ВАНГОГ вы когда нибудь сильно напивались? я да (один раз) - удовольствия я Вам скажу - никакого... мяне всю ночь, и весь следущий день тошнило, и лежал больной и разбитый, да и само по себе состояние алкогольного опьянения удовольствия не приносит, лиш расслабляет... тормозящие горманы в нашем мозгу, начинают хуже тормозить.....

На мой взгляд причина Алкоголизма в том что,

Человек тем еще наверно отличается от животных, что он все время куда то стремиться, он всегда чего то хочет, ему надо чего то добится, что то сделать, кого то любить. эта такая естественная душевная потребность человека - самоудтвердиться. закреписться в этом мире, быть комуто полезным, что то сделать..... короче, не можем мы спокойно жить, как животные бегая по лесам, и добывая себе пропитание, что то вечно нам надо... Этот наш голод требеет постоянного своего удовлетворения...

при этом в часности в нашей стране мнгие люди решили что сделать за них что-то должен кто-то... это кажется непонятным, мы свою потребность сделать что-то в этом мире перекладываем на кого-то, скидываем с себя ответсвенность, лишая себя своботы... И когда ожидания что кто-то за нас все сделает не оправдываются, остается разочарование, остается чувство неудачности, ненужности своей жизни....

Голод самоудтверждения, жажда созидания, уталяется во многих забытьем, алкогольном забытьем, ведь просще забыться, чем что-то делать... проще ждать что тебе что-то дадут, чем взять это самому.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 11:16:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Вот что происходит когда АГ в отпуске.


Так ведь праздник же!
Отрываемся!
_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 11:23:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
надо просто дать человеку почувствовать то удовольствие которое он синтезирует сам, а не химическое вещество С6Н12О6 в стакане. И только почувствовав это никакой алкоголь и наркотики даже не будут нужны и жизнь наладится. [/u]

Да вот если бы САМ...., а то КТО-ТО всё стоит СБОКУ или СЗАДИ...

Вернуться к началу


Finep



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 329

Добавлено: Пт Дек 26, 2008 12:05:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТИМОРОЛ писал(а):
ВАНГОГ писал(а):
надо просто дать человеку почувствовать то удовольствие которое он синтезирует сам, а не химическое вещество С6Н12О6 в стакане. И только почувствовав это никакой алкоголь и наркотики даже не будут нужны и жизнь наладится. [/u]

Да вот если бы САМ...., а то КТО-ТО всё стоит СБОКУ или СЗАДИ...


C6H12O6 - это молекулярная формула глюкозы, ну, или по-простому сахара, так что сладкий сироп не такое вот и плохое вещество.

А вот C2H5OH - это уже молекулярная формула этилового спирта, ну, или просто спирта.

Нам в вузе препод по химии говорил, что у человека естественным путём вырабатывается небольшое количество C2H5OH.
На утро после возлияния этот механизм возобнавляет свою работу не сразу, поэтому немного хреново.

А когда человек много пьёт, то у человека перестаёт вырабатываться C2H5OH вообще и тогда единственный способ пополнения этим веществом принимать его из вне.
Так происходит заболевание болезнью алкоголизм.

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 15:12:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Finep писал(а):
СТИМОРОЛ писал(а):
ВАНГОГ писал(а):
надо просто дать человеку почувствовать то удовольствие которое он синтезирует сам, а не химическое вещество С6Н12О6 в стакане. И только почувствовав это никакой алкоголь и наркотики даже не будут нужны и жизнь наладится. [/u]

Да вот если бы САМ...., а то КТО-ТО всё стоит СБОКУ или СЗАДИ...


C6H12O6 - это молекулярная формула глюкозы, ну, или по-простому сахара, так что сладкий сироп не такое вот и плохое вещество.

А вот C2H5OH - это уже молекулярная формула этилового спирта, ну, или просто спирта.

Нам в вузе препод по химии говорил, что у человека естественным путём вырабатывается небольшое количество C2H5OH.
На утро после возлияния этот механизм возобнавляет свою работу не сразу, поэтому немного хреново.

А когда человек много пьёт, то у человека перестаёт вырабатываться C2H5OH вообще и тогда единственный способ пополнения этим веществом принимать его из вне.
Так происходит заболевание болезнью алкоголизм.

Спасибо, уважаемый Finep, за разъяснение.
А то вот я думаю, вроде пил сам, а после КТО-ТО сбоку или сзади всё ходит за мной и всё выпить предлагает. Вот я и думаю САМ я или к тому меня вечно КТО-ТО толкает.

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 16:05:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТИМОРОЛ писал(а):
Да вот если бы САМ...., а то КТО-ТО всё стоит СБОКУ или СЗАДИ...

Жуть какая!!!
Про раздвоение личности мне слышать приходилось.
Но про РАССТРОЕНИЕ пока нет.
Это уже не стакан...
Это Вы что-то такое скурили... И грЫбочками закусили (мухоморчиками там в винно-поганочном соусе с дихлофосной подливкой).
Не надо. Так еще и до ... зелёных человечков до...куриться можно. Будут сзади бегать с воплями: пей-до-дна-пей-до-дна.
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Finep



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 329

Добавлено: Пт Дек 26, 2008 17:00:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
СТИМОРОЛ писал(а):
Да вот если бы САМ...., а то КТО-ТО всё стоит СБОКУ или СЗАДИ...

Жуть какая!!!
Про раздвоение личности мне слышать приходилось.
Но про РАССТРОЕНИЕ пока нет.
Это уже не стакан...
Это Вы что-то такое скурили... И грЫбочками закусили (мухоморчиками там в винно-поганочном соусе с дихлофосной подливкой).



Видимо, попросил вещество по его молекулярной формуле, не зная, какое вещество за собой скрывает эта молекулярная формула. А потом употребил. И как результат то, что было описано.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 17:43:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
да хрен со всем.
если я не прав то пусть меня забанит модератор.
мне форум нравится.
только скучно здесь часто -
какое-то слюнявое склеивание бумажных обрывков...

Согласна! Всякие там беседы про прополку грядок меня просто убивают )))
Общение должно быть живым, а не льстивым. Меня тошнит от приторности, когда все диалоги сводятся к обмену розочками..

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 17:53:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сергей писал(а):
Гипергенитальный???...

Гипер****нутый)

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 18:01:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алкоголизм не так прост, ка кажется.
Придерживаюсь того мнения, что это всё же скорее белезнь души, нежели человеческого организма. То же самое можно сказать и про наркоманию.

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 18:20:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
СТИМОРОЛ писал(а):
Да вот если бы САМ...., а то КТО-ТО всё стоит СБОКУ или СЗАДИ...

Жуть какая!!!
Про раздвоение личности мне слышать приходилось.
Но про РАССТРОЕНИЕ пока нет.
Это уже не стакан...
Это Вы что-то такое скурили... И грЫбочками закусили (мухоморчиками там в винно-поганочном соусе с дихлофосной подливкой).
Не надо. Так еще и до ... зелёных человечков до...куриться можно. Будут сзади бегать с воплями: пей-до-дна-пей-до-дна.

О! Женщины! Что бы мы без вас?
Вот пришла и осенила. Не потерять бы мысль............вот-вот-вот....поймал!!!! Значит получается, что, если не пить какую-нибудь гадость, не есть грыбочков, не курить всякую нетрадиционную растительность, то и "человечков" не увидишь?
Но это не значит, что их нет? Просто, чтобы с ними встретиться, надо попасть в среду их обитания, вернее - в слой, уровень?
Чтобы еще что в рот взял!!! Милые женщины, и правда во спасение вы нам даны. Ну кто бы мог повернуть мои мозги в этом направлении.
Одна еще проблема неразрешенной осталась. Если пить не буду, депрессия замучает. Вот опять! Мысль!...........................это человечки требуют, чтобы я их слушался.....О! Жалкий жребий мой!

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 18:26:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот согласна я.
Депрессия - штука опасная,
Человеку неподвластная.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 21:30:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Иван писал(а):

вот только непонятно от чего ты лечиться хочешь..., ну да ладно не мое дело.... просто почему то мы все ждем что нас КТОТО вылечит.... Данилин стал почти кумиром... неправильно это наверно...

Ну собственно об алкоголизме, я конечно не считаю что алкоголизм высван потребностью к получению удовольствия.... Я вообще мало вижу удовольствия в алкоголизме..., ВАНГОГ вы когда нибудь сильно напивались? я да (один раз) - удовольствия я Вам скажу - никакого... мяне всю ночь, и весь следущий день тошнило, и лежал больной и разбитый, да и само по себе состояние алкогольного опьянения удовольствия не приносит, лиш расслабляет... тормозящие горманы в нашем мозгу, начинают хуже тормозить.....

На мой взгляд причина Алкоголизма в том что,

Человек тем еще наверно отличается от животных, что он все время куда то стремиться, он всегда чего то хочет, ему надо чего то добится, что то сделать, кого то любить. эта такая естественная душевная потребность человека - самоудтвердиться. закреписться в этом мире, быть комуто полезным, что то сделать..... короче, не можем мы спокойно жить, как животные бегая по лесам, и добывая себе пропитание, что то вечно нам надо... Этот наш голод требеет постоянного своего удовлетворения...



Эх Ваня, Ваня, кто бы говорил, вы уже на этом форуме сравнительно уже много времени, я заметил такое правило или тенденцию что вы соглашаетесь абсолютно со всем что говорит ведущий, это наводит на очень большие сомнения, а я собственно могу согласится и могу не согласится и это вполне нормально и естественно для меня как постоянного слушателя этой программы, а если человек соглашается со всем , то это говорит что у него точно такое же воспитание, образование, мировоззрение, взгляды, заблуждения мысли и помыслы, что согласитесь в принципе невозможно, поэтому Иван как вы сделали из Данилина кумира. Такой вывод сделал я, и я в нём убеждён, впрочем я уже говорил про свои соображения по поводу кумиров в теме простые истины, а про лечение я скажу так у кого с чувством юмора всё в порядке то те поняли.
Иван вы даже не совсем поняли что сами сказали, а вы сказали что не совсем согласны с тем что алкоголь не вызван потребностью к получению удовольствия, а в словах про торможение и про расслабление вы рассказали про основной кайф, это такая символическая смерть перерождения, напиться и забыться как говориться, а про вашу основною причину алкоголизма вы подтвердили мою же мысль, а что чувство значимости это не удовольствие? И желание самоутвердиться на работе , дома, в свободное время это не кайф, конечно кайф, а если бы его не было у нас не было не Оскаров, ни Евровидения, ни премии на работе за которые человек с таким упорством добивается, ни грамот и не призов поощрения в школе, а просто мы как все хотим показать другим какие мы на самом деле красивые, забавные и умные, можете меня бояться или почитать только пожалуйста не считаете меня таким же как все, и нас объединяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания, мы готовы практически на всё лиш бы нас похлопали по плечу , подарили золотые часы и прокричали гиб гиб мать его так ура , мы не более чем обезьяны нацепившие костюмы и страждущие признания других, смотрите какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь до блеска натирает свой любимый кубок, если бы вы Иван это понимали то вы бы так легкомысленно не говорили про чувство значимости и желание самоутвердится ведь всё это кайф, вообще что не возьми работа, творчество, познание, любовь, это список бесконечен всё что движет человеком движет чувство удовольствия, вопрос лиш в том с чего вы ловите кайф? С любви, с алкоголя, с творчества, с познания, и.т.д. Если вы это поймёте то вы многое поймёте
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Finep



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 329

Добавлено: Пт Дек 26, 2008 21:42:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Иван писал(а):

вот только непонятно от чего ты лечиться хочешь..., ну да ладно не мое дело.... просто почему то мы все ждем что нас КТОТО вылечит.... Данилин стал почти кумиром... неправильно это наверно...

Ну собственно об алкоголизме, я конечно не считаю что алкоголизм высван потребностью к получению удовольствия.... Я вообще мало вижу удовольствия в алкоголизме..., ВАНГОГ вы когда нибудь сильно напивались? я да (один раз) - удовольствия я Вам скажу - никакого... мяне всю ночь, и весь следущий день тошнило, и лежал больной и разбитый, да и само по себе состояние алкогольного опьянения удовольствия не приносит, лиш расслабляет... тормозящие горманы в нашем мозгу, начинают хуже тормозить.....

На мой взгляд причина Алкоголизма в том что,

Человек тем еще наверно отличается от животных, что он все время куда то стремиться, он всегда чего то хочет, ему надо чего то добится, что то сделать, кого то любить. эта такая естественная душевная потребность человека - самоудтвердиться. закреписться в этом мире, быть комуто полезным, что то сделать..... короче, не можем мы спокойно жить, как животные бегая по лесам, и добывая себе пропитание, что то вечно нам надо... Этот наш голод требеет постоянного своего удовлетворения...



Эх Ваня, Ваня, кто бы говорил, вы уже на этом форуме сравнительно уже много времени, я заметил такое правило или тенденцию что вы соглашаетесь абсолютно со всем что говорит ведущий, это наводит на очень большие сомнения, а я собственно могу согласится и могу не согласится и это вполне нормально и естественно для меня как постоянного слушателя этой программы, а если человек соглашается со всем , то это говорит что у него точно такое же воспитание, образование, мировоззрение, взгляды, заблуждения мысли и помыслы, что согласитесь в принципе невозможно, поэтому Иван как вы сделали из Данилина кумира. Такой вывод сделал я, и я в нём убеждён, впрочем я уже говорил про свои соображения по поводу кумиров в теме простые истины, а про лечение я скажу так у кого с чувством юмора всё в порядке то те поняли.
Иван вы даже не совсем поняли что сами сказали, а вы сказали что не совсем согласны с тем что алкоголь не вызван потребностью к получению удовольствия, а в словах про торможение и про расслабление вы рассказали про основной кайф, это такая символическая смерть перерождения, напиться и забыться как говориться, а про вашу основною причину алкоголизма вы подтвердили мою же мысль, а что чувство значимости это не удовольствие? И желание самоутвердиться на работе , дома, в свободное время это не кайф, конечно кайф, а если бы его не было у нас не было не Оскаров, ни Евровидения, ни премии на работе за которые человек с таким упорством добивается, ни грамот и не призов поощрения в школе, а просто мы как все хотим показать другим какие мы на самом деле красивые, забавные и умные, можете меня бояться или почитать только пожалуйста не считаете меня таким же как все, и нас объединяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания, мы готовы практически на всё лиш бы нас похлопали по плечу , подарили золотые часы и прокричали гиб гиб мать его так ура , мы не более чем обезьяны нацепившие костюмы и страждущие признания других, смотрите какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь до блеска натирает свой любимый кубок, если бы вы Иван это понимали то вы бы так легкомысленно не говорили про чувство значимости и желание самоутвердится ведь всё это кайф, вообще что не возьми работа, творчество, познание, любовь, это список бесконечен всё что движет человеком движет чувство удовольствия, вопрос лиш в том с чего вы ловите кайф? С любви, с алкоголя, с творчества, с познания, и.т.д. Если вы это поймёте то вы многое поймёте


Вангог, целая философия

Вернуться к началу


3521



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 22:12:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Иван вы даже не совсем поняли что сами сказали,

Цитата:
а вы сказали что не совсем согласны с тем что алкоголь не вызван потребностью к получению удовольствия, а в словах про торможение и про расслабление вы рассказали про основной кайф, это такая символическая смерть перерождения, напиться и забыться как говориться, а про вашу основною причину алкоголизма вы подтвердили мою же мысль, а что чувство значимости это не удовольствие?

Если уж заговорили об удовольствии. Не буду углубляться в современную противоречивую психологию, вспомню лучше древних. Кто, как ни Эпикур, знал в этом толк! Он выделил два основных процесса: стремление к удовольствию и устранение неудовольствия. Разница между плотным вкусным обедом и устранением контакта кожного покрова с раскалённым утюгом. Чувствуешь?
Теперь про чувство значимости. Это кайф, конечно - почувствовать, как офигительно ты значим. Только вот сравнивать напрямую удовлетворение потребностей, сопровождающихся получением удовольствия и удовлетворение личных амбиций, стремлений, на мой взгляд, нельзя. Например, человек стремится добиться максимального продвижения по карьерной лестнице с целью взять на себя управление крупным предприятием, дабы самоактуализироваться в этом деле. И вот он вступает в должность, в один из первых дней на новом месте садится в кресло, на минуту закрывает глаза, и лицо растягивается в счастливой улыбке... "Цель выполнена! Будем двигаться дальше.". И как он же испытывает оргазм, по мнению некоторых исследователей, высшую степень удовольствия для человека. Как можно сравнить эти две вещи? Могут ли они заменить одна другую? Определённо, нет.
Цитата:
Вангог, целая философия

Угу, завернул мысль...
Вангог, публиковаться не думал?

Вернуться к началу


Страница 11 из 12

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Я ненавижу алкоголь!
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Евгения



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавлено: Пн Дек 29, 2008 23:07:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый ВанГог, постите, что вмешиваюсь, но боюсь, что не один Вы безоговорочно правы. Каждый человек имеет право на своё личное мнение и осуждать кого-то просто нет смысла. Но Вы почему-то ведёте себя уж слишком уверенно. Будто Вы единственный познавший истину. Не нравится Вам пить - не пейте! Но зачем из этого делать фанатизм?! Извините, но по-другому я назвать это не могу. И зачем пытаться, я подчеркну, ПЫТАТЬСЯ составлять психологические портреты каждого высказавшегося?! Рассуждать, для кого Данилин - кумир, для кого нет... И дело вовсе не в том, что Вы постоянный слушатель СН, а кто-то непостоянный. Думаю, не стоило бы вешать на каждого ярлыки, причём общаясь на форуме по интернету. Просто в жизни это точно помешает разбираться в людях. Впечатления обманчивы, не только первые. А особенно, по интернету... Ещё раз простите, не хотела Вас обидеть...

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Вт Дек 30, 2008 7:27:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Евгения писал(а):
Уважаемый ВанГог, постите, что вмешиваюсь, но боюсь, что не один Вы безоговорочно правы. Каждый человек имеет право на своё личное мнение и осуждать кого-то просто нет смысла. Но Вы почему-то ведёте себя уж слишком уверенно. Будто Вы единственный познавший истину. Не нравится Вам пить - не пейте! Но зачем из этого делать фанатизм?! Извините, но по-другому я назвать это не могу. И зачем пытаться, я подчеркну, ПЫТАТЬСЯ составлять психологические портреты каждого высказавшегося?! Рассуждать, для кого Данилин - кумир, для кого нет... И дело вовсе не в том, что Вы постоянный слушатель СН, а кто-то непостоянный. Думаю, не стоило бы вешать на каждого ярлыки, причём общаясь на форуме по интернету. Просто в жизни это точно помешает разбираться в людях. Впечатления обманчивы, не только первые. А особенно, по интернету... Ещё раз простите, не хотела Вас обидеть...


Согласен....

Мы часто говорим одно и тоже, разными словами, т.к. по разному воспринимаем действительность, опираясь на свой жизненный опыт...

Что же говорить если даже зрением вы видим по разному, а уж тем более воспринимаем действительность мы все немного со своими коррективами... это нормально... но часто из-за этого споры... это уже интересно (для меня)

Вангог - то что я писал - я придумал сам, без Данилина.... не спорю что он на меня повлиял... но всеж у не слышал его передач про алкоголизм (если они были).... ну помню что то краем уха слышал года два назад, про то что мужчина хочет попасть назад в утробу матери (подсознательно......)......

Но в Вашей ШИРОКОЙ трактовкой понятия Удовольствие - не согласен....
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 30, 2008 8:43:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мдаа вот после этого сообщения Евгении, мне стало смешно и настолько я вам скажу…. Потому-то у меня в голове сразу родилась такая ассоциация идёт Евгения с базара и вдруг ей сзади подбегает кто-то и как даст ей пыльным мешком по голове, и она вдруг говорит а что за тема на форуме, что этот за ВАНГОГ, извините но у меня родилась такая ассоциация, потому-то видно что из уже 12 страниц этой темы вы мало что читали, и мало что поняли, ведь мысли довольно непростые их нужно глубоко обдумывать. И во вторых как в этой теме я не запрещал высказываться по этому поводу, наоборот именно благодаря и вашим мнениям меня осенила гениальная мысль, без ваших мнению её бы не было, и в третьих я собственно высказался по этому поводу и со мной в начале не согласись но после моих последних сообщений которые как раз делают искроментальный вывод как раз дают право выбора для каждого и заметьте никого навязывания и принуждения, просто как в сказке на право пойдешь, на лево пойдешь, прямо пойдешь, каждый сам выбирает дорогу. И заметьте я этом вопросом и этой деятельностью занимаюсь не первый год с трудами по собриологии и лекциями Жданова В.Г. я знаком ещё с 10-11 класса школы, и также как показывает великий судья время, я прав, это подтвердили и мои знакомые и участники этого форума тоже , поэтому я так и веду себя уверено потому-то я убеждён и попробуйте со мной поспорить.
И Иван а в чём конкретно вы не согласны и почему, по-моему я это очень точно обосновано и с достаточными доказательствами это доказал.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Вт Дек 30, 2008 9:01:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ -вы ше сами говорите с Вами спорить бесполезно. вот и я не буду...
Просто меня это (трактовка понятия Удовольствия) не устраивает, это что ли "не по мне" - я думаю инече, и свою позищию я изложил.... Если у меня будут еще мысли, или я смогу более четко представить имеющиеся - я напишу.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 19 Queries | GZIP : On ]