Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 16 апр 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 25 летие. Кризис
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


25-летние. КРИЗИС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Сен 20, 2008 8:38:59 Заголовок сообщения: 25-летние. КРИЗИС

--------------------------------------------------------------------------------

В истории науки известны примеры того, как некое телесное или душевное явление человеку удавалось открыть, распознав его в самом себе. Так, редкое нарушение цветового зрения — дальтонизм — названо по имени англичанина Дж. Дальтона, который, сам им страдая, сумел его выявить и описать. Подобные открытия происходят постоянно, в том числе и в наши дни.

Пару лет назад двум молодым американкам — Александре Роббинс и Эбби Вилнер — удалось распознать интересное возрастное явление, прежде, похоже, не встречавшееся, а ныне получившее широкое распространение, — так называемый кризис четверти жизни. Книга, написанная девушками на эту тему, увидела свет в мае 2001 г. и тут же стала бестселлером в западном мире, а само введенное ими понятие моментально вошло в повседневную речь. Интересно, что в качестве научного термина оно пока не утвердилось. Психологи еще не определились в своем отношении к этому явлению, хотя и готовы признать, что подмечено оно довольно точно.

По признанию Роббинс и Вилнер, идея написания книги родилась тогда, когда однажды они, ровесницы — обе 25 лет от роду, выпускницы престижных учебных заведений, имеющие неплохую работу (Эбби — веб-дизайнер, Александра — журналист, сотрудница журнала «Нью-Йоркер»), встретились на досуге, чтобы поболтать о житье-бытье.
Как это принято в Америке, разговор начался с дежурного «Как дела?» и непременного в таких случаях бодрого ответа «О’кей!». Однако чем дольше длился задушевный разговор подруг, тем яснее становилось: демонстративное «О’кей» — это в лучшем случае преувеличение, а скорее всего просто неправда. Обе вынуждены были признаться, что страдают от глубокой неудовлетворенности собой и своим положением и за их улыбками чаще всего прячется минорное настроение — от уныния до отчаяния.
«Настоящая взрослая жизнь», о которой девушки грезили в годы студенческого безденежья и экзаменационных нервотрепок, оказалась совсем не такой радужной и блестящей, какой ее рисовало их богатое воображение. Блестящие перспективы, манившие их совсем недавно, удручающе померкли при ближайшем рассмотрении.
При этом каждая полагала, что тяготившее ее состояние сугубо индивидуально, и виной тому — какой-то ее личный изъян, не сложившаяся личная судьба. Удивительное созвучие настроений, открывшееся обеим, заставило их заподозрить, что это явление отнюдь не частное. Далее девушки предприняли обширное исследование. Проинтервьюировав свыше двух сотен ровесников своего круга — вчерашних школьных и университетских отличников, ныне мающихся неприкаянностью вопреки вполне приличному, казалось бы, социальному положению, — они изложили результаты своих наблюдений в книге «Кризис четверти жизни: уникальные жизненные испытания после двадцати».


Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Сен 20, 2008 9:03:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!
Эта тема действительно кажется мне животрепещщей! Наверное потому, что мне самой 25. Закончила ВУЗ, работаю по профессии. Но меня не устраивает то, где и кем я работаю - не получаю кайфа от труда (хотя я не ленива и профессия у меня вобщем-то творческая). И в личной жизни тоже многое не устраивает (и это у нас с моим молодым человеком чувство абсолютно обоюдное (ему 26)). Часто превращаюсь в суку.
Порой очень хочется всё поменять в жизни!!! В работе сменить сферу деятельности. А когда совсем разгорячусь - то и мужчину своего тоже хочется поменять на другого, более успешного, спокойного, эмоционально уравновешенного и терпеливого.. Знаю, найти такого НЕРЕАЛЬНО!!!))))

Книгу эту я пока не читала и даже пока не купила. А узнала о ней совсем недавно. Я уверена, что таких людей много и на этом сайте. Было бы действительно здорово поговорить о "наболевшем". А те, кому за 30 могут поделиться своим опытом и помочь советами.

Нам молодым очень тяжело сейчас. Будущее абстрактно! С жильём - непонятно! Как детей рожать - непонятно!..
У меня куча мыслей в голове. Неуверенность. Страх.

Заходите

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 687

Добавлено: Сб Сен 20, 2008 9:19:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну 25 лет мне было ..давненько..лет 10 назад..и тогда хорошо было ..а сейчас есче лучше!
По-моему ,здесь классический случай для РЭТ
Событие-25 летие,само по себе ничего не означает возраст как возраст,а вот система убеждений..которая и есть корень проблемы, вызывает столь негативные переживания..
Унция,может стоит посидеть и выявить эти убеждения по поводу своего вораста и отношения к жизни..сформулируйте их для себя четко и по порядку..уже легче будет..дерзайте!

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Сб Сен 20, 2008 10:40:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

мне 22 - кризисы придуманы лишь временм в котором живем. Они полуаются когда сталкиваешься с ситуацией на которую нету шаблона после универа , армии, выполненного долга родить дите и купить квартиру и прочее.Всего то 200 лет назад если твой шеф переспал с твоей женой, это значит ты приобщился к нему.
_________________


Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Сб Сен 20, 2008 15:02:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

блъ, это не форум.
это какой-то разбор писем
журнала космополитэн.
3,14ндык.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Сб Сен 20, 2008 15:06:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Часто превращаюсь в суку:

да я тоже 100%ный сукин сын.
всё в порядке.
хахаха.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 687

Добавлено: Сб Сен 20, 2008 15:16:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
блъ, это не форум.
это какой-то разбор писем
журнала космополитэн.
3,14ндык.



Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 240
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Сб Сен 20, 2008 23:02:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

обалдеть просто.
В 14-17 подростковые сдвиги, не успеешь оглянуться как стукнет 25 тоже не весело, дальше 30 тут уже и кризис среднего возраста не за горами...
Как правильно кто-то подметил на форуме (суть примерно в том что: Все как повылазили из пеленок и из родительских домов, у всех сразу кризисы, депрессии....
Раньше сама стебалась над этой фразой, но сейчас..
Будьте проще, выкиньте из головы слова типа - кризис, депресс и прочее... Хватит себя зомбировать!
Радуйтесь каждому вздоху!

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Сб Сен 20, 2008 23:46:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

LIDS писал(а):

Будьте проще, выкиньте из головы слова типа - кризис, депресс и прочее... Хватит себя зомбировать!
Радуйтесь каждому вздоху!

Надо быть ноборот сложнее! перешагнуть это!
_________________


Вернуться к началу


Анна



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 8

Добавлено: Пн Сен 22, 2008 2:57:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне тоже 25 и проблемы те же. Этим летом думала свихнусь от отчаянья, что все-то у меня в жизни не так, а потом плюнула на все обстоятельства и мысли вместе взятые - да махнула на Алтай. Ушла в сплав по одной из чистейших горных рек. Впервые ходила по порогам, где шестиметровые волны каждую минуту грозят перевернуть тяжелый груженный рафт как перышко. И знаете, вернулась другим человеком: видимо нужно иногда подвергать свою жизнь опасности для того, чтобы понять какая это ценность! Мысли, зрение, внимание, чувства все стало другим - даже стервозность кажется вымыло, надолго ли только(!). Притихшая и погруженная в себя хожу с тех пор. Написала и опубликовала свою первую повесть...
Мораль: на Земле есть так называемые места силы, генераторы духовной энергии, смысла в которых гораздо больше чем во всех пляжах и кабаках Таити вместе взятых. Байкал, Алтай, Геленджик - не случайны, в этой наполненной тишине очень отчетливо начинаешь слышать пульсацию Земли и собственной животворной энергии, бьющихся в унисон...
"Будьте, как дети!" - говорил Господь. Мне кажется, что 25 это тот самый возраст, когда детскость легче всего убить - не за горами создание собственной семьи и т.п. - либо остаться в ней навсегда. Выбор всегда и во всем индивидуален. Я свой сделала, сделаете его и вы - нужно только некоторое время не думать, просто чувствовать, как дикарь каким-то седьмым чувством...

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Пн Сен 22, 2008 7:05:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Анна писал(а):
на Земле есть так называемые места силы, генераторы духовной энергии...


Эта сила - это ВЫ! Станьте этой Силой!
Установку "Жизнь трудна!" -- которая имеет свойство сбываться, как говорил А.Г., замените на любую позитивную! -- пусть она сбывается!!!
Всё так просто! А вам это не нравится? Хочется ещё помучиться?

Да всё не так просто. Попробуйте избавиться от негативных мыслей. С этом ещё побороться придется! А они всё лезут и лезут...А вы будьте Силой!
Почаще думайте о хорошем! Найдите или создайте в нашей жизни другие измерения!
Анна писал(а):
Байкал, Алтай, Геленджик - не случайны, в этой наполненной тишине очень отчетливо начинаешь слышать пульсацию Земли и собственной животворной энергии, бьющихся в унисон...
"Будьте, как дети!" - говорил Господь. Мне кажется, что 25 это тот самый возраст, когда детскость легче всего убить - не за горами создание собственной семьи и т.п. - либо остаться в ней навсегда. Выбор всегда и во всем индивидуален. Я свой сделала, сделаете его и вы - нужно только некоторое время не думать, просто чувствовать, как дикарь каким-то седьмым чувством...



Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 530
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Сен 22, 2008 7:41:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Злушка писал(а):

Эта сила - это ВЫ! Станьте этой Силой!

А что, этой силой и чертей гонять можно???
_________________
Я танцую за деньги.

Вернуться к началу


Stargazer



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 13

Добавлено: Пн Сен 22, 2008 10:23:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция, в ваших словах много горькой правды. Мне 24, но я отчетливо ощущаю приближение этого кризиса. И у меня, и у моих одногруппников.
Как раз вчера смотрела "Школу злословия" с Дмитрием Воденниковым (гениальным, на мой взгляд, поэтом). И он там рассказал, что у него тоже в 25 лет был такой период, когда казалось, что уже все знаешь, все сделал, двигаться дальше некуда. И так происходит у всех в том или ином виде. А потом в жизни человека случается какое-нибудь событие (например, как у Анны), человек "начинает стареть" и все становится на свои места.
Так что пожелаем друг другу этого важного события))
_________________
Ум неоднозначно влияет на счастье, его даже на день рождения желать как-то не принято.

Вернуться к началу


Анна



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 8

Добавлено: Вт Сен 23, 2008 0:14:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну, Вы, Stargazer, сказали "старение" - здесь нечто иное - те же чувства что и на Алтае безо всяких "вспомогательных факторов" я испытывала в детстве, лет до 12 точно. Понимаете, жила в тайге, в Бурятской тогда АССР, а детство с 5 до 16 лет прошло на Дальнем Востоке, тоже в глубинке. Так вот в детстве ощущать себя "СИЛОЙ" было не сложно, пока я не попала в общество где вокруг были только люди. Привыкание к "новым правилам игры", социальная адаптация, происходила очень тяжело, поскольку эти самые правила неестественны для природы человека!
В общем, чтоб не растечься мыслью по древу, итог: неуверенность в себе и неспособность в какой-то момент - "Человек неоднозначен" - быть "Силой" уходят когда позволяешь себе возвратиться к себе, к ребенку который больше не тянется в мир взрослых. Однажды он уже посетил этот мир и понял, что в нем много надуманного, а порой и откровенно вредного.

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Вт Сен 23, 2008 8:19:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Stargazer писал(а):
человек "начинает стареть" и все становится на свои места.
Так что пожелаем друг другу этого важного события))

Ну вы даете, чеснослово! Вот так сядем и будем ждать, когда стареть начнем. Ну уж нет! Меня не ждите!


Вернуться к началу


Страница 1 из 6
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


25-летние. КРИЗИС
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Stargazer



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 13

Добавлено: Вт Сен 23, 2008 10:07:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Анна, Злушка
Во-первых, про старение - это не мои слова, а Воденникова И он, скорее всего, имел ввиду взросление и зрелость (я так понимаю для себя самой).
Ну, а во-вторых, я сказала, в общем, тоже что и вы, только другими словами))
_________________
Ум неоднозначно влияет на счастье, его даже на день рождения желать как-то не принято.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Сен 27, 2008 19:39:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Анна, а почему именно на Алтай махнули?? Вам кто-то посоветывал туда поехать или Вы обратились в турагенство? У Вас был какой-нибудь выбор куда поехать?
Это здорово! Я вас отлично понимаю: для меня всегда с детства лучшим местом для отдыха была жизнь в глухой деревне....))))))
Где тишь и благодать природы. Где даже в ненастные дни тоже счастье.
А шумные пляжи конечно же не ТО. Не для души.

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Сб Сен 27, 2008 22:25:30 Заголовок сообщения: Криз 25

--------------------------------------------------------------------------------

Для меня тоже,кстати.Вообще,наверно,жизнь в глухой деревне и для чела самого полезней,да и для природы тож.
Да как это вот только это так,отказаться,получается надо от ЭГО от комфорта,(компенсируемого стоянием в пробках,колбаснёй в час пик в общ.трансп.и платой охране и нервами несущемуся по кутузовке президентскому лимузину...)и т.д.От кв.метров в десятки тыс.$
А вообще,мне думается,в любом почти возрасте есть свой кризис

Последний раз редактировалось: коля коля (Вс Окт 19, 2008 6:23:08), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Сен 28, 2008 19:04:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А кто спорит? - конечно в любом возрасте у человека бывают кризисы.
А в 25 человек очень боится того, что начинает взрослую жизнь не по той дороге. Его мучают мысли: а правильный ли он выбрал путь?, с этим ли человеком он хочет идти по жизни (ведь у вас двоих столько проблем..)?, этим ли делом ему заниматься?.. И пока человеку ещё 25 он, при желании, может попробовать рискнуть всё поменять. Потому что страшно от той мысли, что если не изменить свою жизнь теперь, то потом будет поздно и будешь мучиться ... Мучиться всю последующую жизнь от неверно сделанного выбора в молодые годы.

Хотя я прекрасно знаю, что в этом мире мучаются абсолютно все и каждый!
И всё же в 25 лет выбор КАК ЖИТЬ сделать не легко. Колебаний куча.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Сен 28, 2008 19:06:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Наверное правильно жить с девизом:
"Делай то - что должен,
Дальше - будь что будет!"

и не кривить душой. Походить в церковь, почитать Достоевского.. или РМ.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Вс Сен 28, 2008 19:13:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А никто и не говорил,что будет легко.. только помните мы есть то,что мы думаем..и если,к примеру, 100 ..25 летних спросить каково им в этом возрасте..не все ответят,что у них кризис..будут РАЗНЫЕ мнения..обязательно..не имеет значения принципиального эта отметка..25..но имеет значение то ,КАК ВЫ САМИ ЭТИ СВОИ 25 ЛЕТвоспринимаете..ну и жизнь соответственно.

Вернуться к началу


Анна



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 8

Добавлено: Ср Окт 01, 2008 2:56:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Анна, а почему именно на Алтай махнули?? Вам кто-то посоветывал туда поехать или Вы обратились в турагенство? У Вас был какой-нибудь выбор куда поехать?
Это здорово! Я вас отлично понимаю: для меня всегда с детства лучшим местом для отдыха была жизнь в глухой деревне....))))))
Где тишь и благодать природы. Где даже в ненастные дни тоже счастье.
А шумные пляжи конечно же не ТО. Не для души.

Почему на Алтай? Видите ли, Унция, все само собой как-то сложилось в пользу Алтая. В начале лета хотела в Петербург, а потом... У меня на Алтае престарелые тетушка с дядюшкой вот и пришла в голову мысль, А почему бы черт возьми! А если "положа руку на сердце" я бы облезла в компании своих горячо любимых "престарелых детей", если бы не ушла в сплав! Нужно отдыхать от людей.
А по поводу деревни, я честно говоря ваших восторгов, форумчане, не разделяю! Видите ли, если хочешь уединения беги из деревни - там везде глаза! Всюду тебя преследуют "случайные" знакомые и незнакомые, знакомые твоих знакомых и т.д. Да и кроме того, сами деревенские редко когда ценят окружающую их красоту и относятся к природе откровенно по-свински!

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Ср Окт 01, 2008 7:06:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Анна писал(а):
[
А по поводу деревни, я честно говоря ваших восторгов, форумчане, не разделяю! Видите ли, если хочешь уединения беги из деревни - там везде глаза! Всюду тебя преследуют "случайные" знакомые и незнакомые, знакомые твоих знакомых и т.д. !

Ну так это ж любимое деревенское развлечение : разглядывать городских туристов да и просто чужаков .

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Окт 17, 2008 11:26:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В моём представлении деревня: в 10 домов и с кустами-гигантами малины вдоль забора))

И валяйся себе голой в огороде!

Последний раз редактировалось: Унция (Пн Окт 20, 2008 19:00:42), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Сб Окт 18, 2008 16:35:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

да-да-
еще комары, прочие насекомые , крапива...
совсем неплохо голой

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Сб Окт 18, 2008 16:38:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

кустами-гигантами малыны вдоль забора--

кустами-гигантами полыни или малины и где же это вы кусты -гиганты видели, дорогие мои горожане ?

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Сб Окт 18, 2008 16:40:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

в деревню хотите ?
Да легко. Приезжайте, чем не деревня,

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Сб Окт 18, 2008 18:08:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Люся, большое хозяйство у вас? И очень интересно, как Вы с мышами-крысами поступаете? замуздыкали уже
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Окт 18, 2008 18:57:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew писал(а):
Люся, большое хозяйство у вас? И очень интересно, как Вы с мышами-крысами поступаете? замуздыкали уже


А ты возьми у меня меня котёнка, а то у меня такая же ситуация с кошками.
_________________
Почётный флудер

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Сб Окт 18, 2008 19:50:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава взяла бы с радостью, но собаки у меня, порвут котейку. Да и плохо кошки ловят... то ли мыши модифицированные - на ультразвук чихают, отравленное зерно - только дай...а мышеловка - не для моих нервов
_________________
"Живому все хорошо"

Страница 2 из 6

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


25-летние. КРИЗИС
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Окт 18, 2008 23:08:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня кошки с собаками живут нормально (до момента кормёжки)
_________________
Почётный флудер

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Вс Окт 19, 2008 6:26:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew писал(а):
Да и плохо кошки ловят... то ли мыши модифицированные - на ультразвук чихают, отравленное зерно - только дай...а мышеловка - не для моих нервов

Я иногда ловлю банкой, когда уж совсем наглеют . Только потом не знаю , чего с ней делать .
Приходится просить мужа , чтобы он , когда едет на машине куда-то , брал с собой и выпускал за городом . Глупо , конечно . Только вот , правда , куда эту мышу потом ?
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Вс Окт 19, 2008 14:56:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

дорогие мои, привет,
хозяйства у меня нет, 40 соток огорода- картошка, моркошка и прочее
прополка , посадка и так далее, голой по огороду некогда ходить, да и соседи рядом

мышков и крысков тоже ужасно боюсь и визжу при встрече, борьба с ними , отрава и мышеловки( это прерагатива мужа )
кошек и собак дома не люблю,
у меня 4 собаки -охотничьи ,живут в вольере на улице.
муж охотник,его первое высшее образование охотовед( поэтому мы и живем в сельской местности, жгла я светло эту деревню с грязью , снегами, работой, и так далее...)
всего доброго.

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Вс Окт 19, 2008 16:10:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава, завидую - мои не терпят ни чужаков, ни конкурентов - ревнивые... собаки Старшая псинка мышковала раньше, постарела, теперь не справляется.
Элен, мой отец так "учит" жуков на картофеле - наловит полную банку, полдня продержит под крышкой и потом, полумаринованных и осознавших, относит далеко на луг, попутно объясняя им - в чем были виноваты - чтобы не возвращались и другим отсоветовали С мышью поговорить наверное еще проще, только относить нужно подальше. Интересно, мыши колониями живут, как тараканы или семейками? Может заразить их чем...чумой, к примеру
Люся, так у Вас дичи в достатке, насколько понимаю, конечно хозяйство большое ни к чему. А пахота, прополка и проч. - нам трактор и гряды нарезает и косит - удобно очень. Собаки - лайки наверное? Кто еще сможет в вольере зимой....
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Вс Окт 19, 2008 16:33:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

насчет трактора-это роскошь не под силу в плане финансов., есть мотоблок, но он ведь только пашет , а все остальное сами.
Да, мои дочери выросли на диче, мясо лося и так далее,
едим мясо из леса, очень вкусное,
грибы ,ягоды вдоволь,
собаки-две лайки и два гончака, породистые с родословной.
моя задача только кормить.

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Вс Окт 19, 2008 16:39:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"учит" жуков на картофеле - наловит полную банку, полдня продержит под крышкой и потом, полумаринованных и осознавших, относит далеко на луг, попутно объясняя им - в чем были виноваты -
чтобы не возвращались и другим отсоветовали "

очень интересная мысль, надо попробовать с колорадскими жуками,
может действительно проснется у них совесть,осознают бестыжие.
вот радости будет у местного населения,

Вернуться к началу


neprosto4elovek



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 133

Добавлено: Вс Окт 19, 2008 18:38:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Люся писал(а):
"учит" жуков на картофеле - наловит полную банку, полдня продержит под крышкой и потом, полумаринованных и осознавших, относит далеко на луг, попутно объясняя им - в чем были виноваты -
чтобы не возвращались и другим отсоветовали "

очень интересная мысль, надо попробовать с колорадскими жуками,
может действительно проснется у них совесть,осознают бестыжие.
вот радости будет у местного населения,


Или лучше сказать им что бы обратно к себе в Америку катились!
_________________
Моя главная цель - адекватное восприятие самого себя.

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Вс Окт 19, 2008 19:03:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Люся, в нашем селе тракторов много - конкуренция, поэтому дешево стоит. А с другой стороны - бабушкам одиноким без техники землю не под силу обработать. Сочувствую Вашим усилиям, зима скоро - отдохнете Грибов и ягод у нас тоже - через край, а вот лося боюсь - страшный он, когда ломится по кустам и дышит..... у речки видела недавно, жуть! Охотиться у нас нельзя - заповедник, поэтому зверье чуть не в двери лезет.
neprosto4elovek, ох, как Вы правы - эти полосатики весь сентябрь упорно топали на запад - мигрировать пытались, бедолаги.
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312

Добавлено: Пн Окт 20, 2008 8:58:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вернемся к нашим баранам. Проблемой в 25 лет был переход "институт - работа". Там я мог все, был уважаемый свободный человек. Здесь никто, никому не нужен, с 8.00 до 17.00 прикован к письменному столу. И ужасно хотел спать. Просвет наступил, когда нашел техбиблиотеку. На вопрос "где был" гордо отвечал "в техбиблиотеке".

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Пн Окт 20, 2008 14:39:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

[quote="сергей"]Вернемся к нашим баранам.
Вернемся , Сергей , мне правда это чувство не знакомо, так как у замужней женщины-семья ,работа, дом,просто таких впросов не возникало, а вот у мужа.Ох и тяжелы были кризисы , в разный возраст,
первый-в 35 лет,
работа не радует, дети есть, жена при нем, охота и рыбалка тоже не в радость.Неинтересно, скучно, грустно, бог услашал молитвы моего мужа, мы вскоре попали в аварию, дочь( 4 года ), муж, водитель , обошлось без царапин, а у меня сотрясение мозга, больница.Муж
придя в себя, летал на крыльях радости и счастья, мы живы, жена, мы целы, вот она радость.
Один из примеров - выхода из кризиса

Вернуться к началу


сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312

Добавлено: Вт Окт 21, 2008 6:27:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мой "выход" был банальнее. Уволился коллега и его работу с программной подсистемой САПР стал делать я. Такой вот "кАйфовый" выход из кризиса и я не задумался "Что я хочу?", "Какая мне нужна структура ближней реальности?" и "Что делать для этого?" Вместо этого - цикл: программирование, общение+телевизор, студ.театрик, дом, сон. Хорошо. Зачем задумываться? Что искать? Что Еще надо?
Весьма серьезная потеря выхода из кризиса 25 лет.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Вт Окт 21, 2008 6:43:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сергей писал(а):
Мой "выход" был банальнее. Уволился коллега и его работу с программной подсистемой САПР стал делать я. Такой вот "кАйфовый" выход из кризиса и я не задумался "Что я хочу?", "Какая мне нужна структура ближней реальности?" и "Что делать для этого?" Вместо этого - цикл: программирование, общение+телевизор, студ.театрик, дом, сон. Хорошо. Зачем задумываться? Что искать? Что Еще надо?
Весьма серьезная потеря выхода из кризиса 25 лет.

Сергей , я все-таки склоняюсь к мнению Люси : мы начинаем ценить то , что имеем , когда это теряем . Или это просто разница в женском и мужском восприятии мира .
А кризис 25-лет - это скорее кризис ...м-м-м ... молодого специалиста , который вынужден приспосабливаться к новым условиям . Окончание универа и института - это как последние метры на соревнованиях по бегу . Вот еще немного - и я добегу . И начнется жизнь другая , интересная и захватывающая . И потом разочарование , когда понимаешь , что ВОТ ЭТА рутина будет продолжаться ... до пенсии .
Ваш вариант не так уж и плох . Можно , конечно , позавидовать людям творческих профессий , но стоит ли ? Там тоже своя рутина . И свои кризисы , невидимые за глянцевым фасадом .
Никто не знает , КАК надо . И ЧТО надо . Каждый сам пытается придать своей жизни смысл в меру своих возможностей . Иногда это получается .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Danilin



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 201

Добавлено: Вт Окт 21, 2008 7:31:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):
Каждый сам пытается придать своей жизни смысл в меру своих возможностей . Иногда это получается .


Все верно, но еще учительница Катя говорила мне, что ключи к смыслу жизни лежат в слове "интерес" и в умении не предавать собственные интересы, даже несмотря на то, что они, сначала, не приносят денег. Просто не надо путать деньги и интересы

Последний раз редактировалось: Danilin (Ср Окт 22, 2008 21:15:58), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Вт Окт 21, 2008 8:48:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Молодец, Катя. Я несколько лет тому назад эту же мысль прочла в рассказе, посвящённой Японии. Я так поняла, что в Японии ориентацию на индивидуальные интересы отдельного человека, хотят поставить во главу образования и кадрового менеджмента. Сомневаюсь, что у них это получится, Технократия и индивидуум вещи не совместимые, хотя… очень талантливая нация, сохранившая остатки ведической культуры.

Очень порадовало, что люди говорят о сотках. Люся, а ты попробуй, ради эксперимента, вырастить картошку под соломой (подойдёт сухостой и сено). Картошка раскладывается на хорошую землю и накрывается 50 см. слоем соломы. Окучивать не надо, поливают, только если нет дождей. Колорадских жуков не будет, это я гарантирую.

О творчестве, и как осознать в себе Бога. Я повторю уже изречённую не мною мысль, что, например, сегодня мир заполнен "произведениями искусств" тленного характера: картины, архитектура и пр. А есть нетленное творчество, это обустройство окружающего пространства, с помощью тех материалов, которые использовал в своём творчестве Бог. Выращенное дерево, посаженный цветок...

Вернуться к началу


сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312

Добавлено: Вт Окт 21, 2008 12:31:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен, эта "рутина" меня весьма устроила. Я занимался тем, что мне нравилось. И денег на жизнь хватало.
И теперь, по прошествии многих лет, я все это имею. Плюс ощущение потеряного времени. И понимание, что следовало бы заниматься саморазвитием, а не только профессиональным ростом.

Страница 3 из 6

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25 летие. Кризис
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


25-летние. КРИЗИС
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Вт Окт 21, 2008 13:42:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сергей писал(а):
Элен, эта "рутина" меня весьма устроила. Я занимался тем, что мне нравилось. И денег на жизнь хватало.
И теперь, по прошествии многих лет, я все это имею. Плюс ощущение потеряного времени. И понимание, что следовало бы заниматься саморазвитием, а не только профессиональным ростом.


Х-м , кто его знает , нужно ли оно было ТОГДА ?
У меня последнее время возникает ощущение , что все , что с нами происходит , происходит , когда это нам НУЖНО . А все предыдущее время мы просто идем к этой точке , чтобы оказаться в нужное время в нужном месте .
Эх , как-то косноязычно получилось , но я думаю , что мысль мою Вы поняли .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Вт Окт 21, 2008 14:06:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да, когда у человека есть интерес, тогда и вопроса о смысле жизни не появляется. Только вот понять, что тебе на самом деле интересно очень сложно. Вот живешь, думаешь вот это мне так интересно, хотел бы этим заниматься, а ничего не предпринимаешь для осуществления своего интереса. Получается, что и "интерес" этот не твой был. Вот так всю жизнь и ищешь чем бы заняться.
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312

Добавлено: Ср Окт 22, 2008 6:18:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И интерес был и есть и кризиса 25 лет по сути не было - просто адаптация. только вот "Я ощущаю потери." как ответил Терминатор на вопрос "Чувствуешь ли ты боль?".
Кризисы ПРИНУЖДАЮТ нас работать на полную мощность. Когда нам хорошо, нам САМИМ следует держать %70.
Мне и сейчас хорошо. Кабы опять чего не потерять. Вот, радио слушаю, книжки читаю...
Из фильма "Жестокий романс". Паратов (Бурков): Так у вас есть коньяк?! Сколько времени прожито зря.

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Окт 22, 2008 7:26:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nebel писал(а):
Да, когда у человека есть интерес, тогда и вопроса о смысле жизни не появляется. Только вот понять, что тебе на самом деле интересно очень сложно. Вот живешь, думаешь вот это мне так интересно, хотел бы этим заниматься, а ничего не предпринимаешь для осуществления своего интереса. Получается, что и "интерес" этот не твой был. Вот так всю жизнь и ищешь чем бы заняться.


Если почувствовал интерес, но не предпринял ничего, то это, вроде как, предал Его(интерес) и себя. И остался опять обделенным, незаполненным. Надо обязательно попробовать.
Бывает так: ВСЕ интересно! Жить интересно! И прочитать несколько жутко интересных книг , и танцы не пропустить, и с друзьями пообщаться, сшить что-нибудь (творчески выразить себя), премьеру не пропустить, музыку послушать ... и всех родных погладить, не обделить!..
Надо талько не упустить тот момент, когда РОЖДАЕТСЯ интерес! И ПОБЛАГОДАРИТЬ Его!
Интерес надо искать где-то в ГЛУБИНЕ себя. Или в ВЫСОТЕ Себя!

Большое спасибо Доктору нашему! Его вклад неоценим! Его книга и передачи - сейчас самый большой интерес для меня!

И хочу повториться! Молчать не хочу!
* * *
Пусть руки твои
Не лежали у меня на коленях,
Мне не забыть Тебя!...

_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Ср Окт 22, 2008 18:02:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ребята, я так понимаю, что ИНТЕРЕС, является неким стержнем, на который наматываются разные знания и умения. Вот, у меня есть интерес - древняя мегалитическая система, сейчас я с удовольствием изучаю те науки, которые я в школе терпеть не могла: географию, историю (археологию) и пр.

У моей старшей дочери есть подруга, она каждый день ходит на разные занятия-кружки: пение, танцы, у-шу. Я спросила, а ты не устаёшь? Она, говорит, что нет. У неё есть цель - стать актрисой и ей это всё нужно.

Вопрос, как найти этот стержень, и как можно раньше? Трудно сказать. Может интуитивно? На образование надеется не стоит, там многое раздроблено, абстрагировано и оторвано от жизни. А что вы думаете об этом?

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Ср Окт 22, 2008 18:39:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Для меня интерес лежит в области познания себя.
_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Ср Окт 22, 2008 20:12:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

дешифратор сказок писал(а):
Ребята, я так понимаю, что ИНТЕРЕС, является неким стержнем, на который наматываются разные знания и умения. Вот, у меня есть интерес - древняя мегалитическая система, сейчас я с удовольствием изучаю те науки, которые я в школе терпеть не могла: географию, историю (археологию) и пр.

Вопрос, как найти этот стержень, и как можно раньше? Трудно сказать. Может интуитивно? На образование надеется не стоит, там многое раздроблено, абстрагировано и оторвано от жизни. А что вы думаете об этом?


Я бы не стала так категорически отвергать классическую систему образования .
Как говаривал мой любимый научный руководитель : высшее образование - вещь по большому счету бесполезная , но оно учит правильно пользоваться источниками информации .

Как найти этот самый интерес ...? Х-м , почему бы не воспользоваться той же системой знаков , о которой так часто говорит Док ? Если ИНТЕРЕС действительно ВАШ , то можно попробовать сделать как бы шаг ему навстречу . И положительным знаком может оказаться огромное количество информации по этому вопросу из самых РАЗНЫХ источников .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


frantsuz



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Самара
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:57:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Интерес, интерес....да нужно просто выйти хотя бы ненадолго из собсвтенной суеты и послушать душу или задать вопрос: "А чем бы я хотел заниматься, если бы у меня было ВСЁ? Что в этом случае доставило бы мне максимальное наслаждение и удовольствие?"

Теперь по теме темы.
Унция, что касается меня, то своё 25-летие я отметил большим 3-х часовым концертом в одном из лучших залов своего города. При том, что я совершенно не раскрученный исполнитель в не самых кассовых стилях музыки, на мой концерт пришло 300 человек.(при этом до сих пор я занимался музыкой скорее как любитель, правда, идущий к профессионализму). Не самый пдлохой результат для 25 лет, правда? Другой вопрос, сколько на это ушло сил и времени...но я ни о чём не жалею. Это я к тому, что 25-летие для меня никаким кризисом не явилось, а, скорее, наоборот, было ознаменовано всплеском бурной деятельности. А кризисными были скорее, традиционный 21 год - в тот год я совершенно охладел к институту и даже чуть не взял академотпуск, так как практически невозможно было себя заставить писать диплом. Да и теперешние 27 лет скорее напоминают кризис, чем 25. [/quote]

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 19:23:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Аида писал(а):


если б люди общались с помощью
этих мерзких желтых смайлов,
то кризис наступал бы при рождении, а не в 25.
чорт! кто их придумал?
не могу видеть.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 01, 2008 14:16:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

)))

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 01, 2008 14:19:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении и поделился своим опытом.
Кое-что я нашла для себя полезное.

Вернуться к началу


maksim



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: уфа, россия
Добавлено: Вт Дек 02, 2008 4:09:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

LIDS писал(а):
обалдеть просто.
В 14-17 подростковые сдвиги, не успеешь оглянуться как стукнет 25 тоже не весело, дальше 30 тут уже и кризис среднего возраста не за горами...




даа, нелегко нам, человекам...
однако, два упомянутых тут срока как то проскочил, сейчас вот за 30 перевалил, жду кризиса. чую - он на подходе.
жду во всеоружие
_________________
(с) колорадский жук - друг человека...
мстят слабые люди. сильные - наказывают.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Вт Дек 02, 2008 13:13:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

maksim писал(а):
даа, нелегко нам, человекам...
однако, два упомянутых тут срока как то проскочил, сейчас вот за 30 перевалил, жду кризиса. чую - он на подходе.
жду во всеоружие

Я вот, тоже, что-то не помню кризис-25. Да и, вообще, не очень-то помню себя 25летним. Наверное и нечего вспоминать.
Может и не так уж плохо, переживать кризисы, т.е. был некий патенциал а потом он был реализован, исчерпан и возник вопрос об освоении новых горизонтов. Или не был освоен предоставленный ресурс? В любом случае, думаю, наличие болельщика, болящего от кризиса тоже о чём-то говорит? Кто он такой? Совесть?
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Вт Дек 02, 2008 13:27:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

мне 24 - читая название темы - прям страшно - и какой кризис меня ждет (уЛЫБКА)
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 04, 2008 13:00:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Возраст 25 лет не следует воспринимать буквально как "25 и точка!"
Нет. 25 - это образно.
Считайте, что 25 +- 2-3года.

Хотя бы потому. что не все заканчивают инст в 21 и ему надо писать диплом. А кто-то может наоборот поступать учиться в этом возрасте, и тогда у него точно будет кризис в 25, потому что ... короче причин много! + очень большую роль играет материальная обеспеченность (родительская поддержка).
Если её нет - то человек может даже захотеть спрыгнуть с окошка или занаркоманить.

Вернуться к началу


Страница 4 из 6
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


25-летние. КРИЗИС
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Чт Дек 04, 2008 15:34:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А если в этом возрасте уже и родителей нет, не только их поддержки...?А до этого была мама больная, и остался 7 классник, о нём надо думать и т. д. А у брошенных вообще никогда "НЕ БЫЛО" родителей...Им что делать? С высокой вышки забраться и прыгать? И дома у них нет, чтоб из окон "нырнуть". А в деревнях хоть 100 раз прыгай из окна, а толку...1 этаж. Какие кризисы могут быть у человека в 25 лет, даже если есть сложности в судьбе, в голове мечты...А если человек вообще свободен, думать может только о себе и только, то это счастье, воля и раздолье...

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Чт Дек 04, 2008 15:55:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Человек не может занаркоманить: он - не баран, думать может, в 20 с лишним мозги на что?

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 16, 2008 17:13:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Аида писал(а):
Человек не может занаркоманить: он - не баран, думать может, в 20 с лишним мозги на что?


Эх!.. если бы всё было так просто.. Но человек может быть слаб, люди с ранимой душой зачастую становятся наркоманами или алкоголиками, и только сильные духом непробиваемые тираны могут всю жизнь никурить, не пить, вести правильный образ жизни и быть при этом жестокосердными сволочами и мучителями! Таких ничто не заставит прыгнуть из окошка)) они скорее сами кого-угодно смогут довести до такого желания.

Вернуться к началу


77апостол В.В.Путина



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 70

Добавлено: Пт Фев 13, 2009 19:39:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Злушка писал(а):
Анна писал(а):
на Земле есть так называемые места силы, генераторы духовной энергии...


Эта сила - это ВЫ! Станьте этой Силой!
Установку "Жизнь трудна!" -- которая имеет свойство сбываться, как говорил А.Г., замените на любую позитивную! -- пусть она сбывается!!!
Всё так просто! А вам это не нравится? Хочется ещё помучиться?

Да всё не так просто. Попробуйте избавиться от негативных мыслей. С этом ещё побороться придется! А они всё лезут и лезут...А вы будьте Силой!
Почаще думайте о хорошем! Найдите или создайте в нашей жизни другие измерения!

Анна писал(а):
Байкал, Алтай, Геленджик - не случайны, в этой наполненной тишине очень отчетливо начинаешь слышать пульсацию Земли и собственной животворной энергии, бьющихся в унисон...
"Будьте, как дети!" - говорил Господь. Мне кажется, что 25 это тот самый возраст, когда детскость легче всего убить - не за горами создание собственной семьи и т.п. - либо остаться в ней навсегда. Выбор всегда и во всем индивидуален. Я свой сделала, сделаете его и вы - нужно только некоторое время не думать, просто чувствовать, как дикарь каким-то седьмым чувством...

:good:



Уважаемая З(о)лушка, здравствуйте!
Безусловно, в общем, с Вами соглашусь.
Но, если говорить о некоторых частных случаях, то, бывает очень не просто подобную позитивную и полезную теорию перенести на практику, с позиции представителя Цивилизации Людей.
Говорят же: Чужую беду - руками разведу.
Но повторю, я с Вами согласен, так как в кризисные моменты есть только два варианта.
Унывать.
Или;
Жить.
…говоря о книге, нужно осознавать, что книгу эту писали женщины и с позиции именно Женщины после 25 лет…
Один классик (Гете) сказал сто старость прекраснее молодости или что-то в этом роде… другой классик по этому поводу сказал примерно следующее: ну и дурак же этот Гете.
Я думаю, что прав и тот и другой, но молодость, как мне кажется, лучше старости…
У данного мирового кризиса, как и у каждого кризиса, есть ключевое слово определяющее суть кризиса на причинном уровне. Есть такое слово и для этой книги и у наступающего мирового этико-социально-экономического.
Для обсуждаемой книги (я ее не читал и вряд ли буду) таким, словом, думаю, является слово;

Взросление.

Ну, кому хочется взрослеть, когда сталкиваешься один на один с ответственностью (…хорошо, если удается найти мужчину, на которого можно ее переложить, думают и хотят многие, а точнее, очень многие женщины из Цивилизации Людей…) относительно Будущего и постоянных выборов (теоретических и практических). Вот если бы убрать ответственность то, тогда было бы легче, а тут еще и «время…» наступает…
Есть ключевое слово, определяющее суть кризиса на причинно-следственном уровне и у наступающего мирового этико-социально-экономического, но я его пока что сокрою…
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.

Мы все друзья и/или товарищи, но Истина дороже.
Увидимся
_________________
Благодарю вас за предоставленную мне возможность поделиться с вами своими соображениями
Самого главного глазами не увидишь. - Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Фев 13, 2009 21:02:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

77апостол В.В.Путина писал(а):

Есть ключевое слово, определяющее суть кризиса на причинно-следственном уровне и у наступающего мирового этико-социально-экономического, но я его пока что сокрою…
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.

Мы все друзья и/или товарищи, но Истина дороже.
Увидимся


Здравствуйте.
Такая ясная мысль и столь же ясное изложение - большая редкость
в нашем окружении.
Скажите, достопочтимый 77 апостол, есть у нас хотя бы надежда
услышать это "ключевое слово" ?

Вернуться к началу


77апостол В.В.Путина



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 70

Добавлено: Пт Фев 13, 2009 23:17:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТИМОРОЛ писал(а):
77апостол В.В.Путина писал(а):

Есть ключевое слово, определяющее суть кризиса на причинно-следственном уровне и у наступающего мирового этико-социально-экономического, но я его пока что сокрою…
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.

Мы все друзья и/или товарищи, но Истина дороже.
Увидимся


Здравствуйте.
Такая ясная мысль и столь же ясное изложение - большая редкость
в нашем окружении.
Скажите, достопочтимый 77 апостол, есть у нас хотя бы надежда
услышать это "ключевое слово" ?



Уважаемый СТИМОРОЛ!

Если я решу создать здесь тему (ветку), то я Вам публично обещаю назвать это Слово.
И думаю, что оно (то есть, это Слово, определяющее не форму или содержание, но и форму и содержание одновременно и навсегда относительного этого события, относительно настоящего момента, как в статике, так и в динамике и наоборот, а также и в статике и в динамике одновременно... …системно и комплексно…) будет на 99,999…97% ОТ ИСТИНЫ В ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ.
…если, конечно же, тему пропустит модератор. Этот вопрос не в моей компетенции и; слава Богу.
Я попытался с наскока подобрать слово к данной придаче («СН») и у меня ничего что-то не получается.
Крутится в голове слово СООБУЧЕНИЕ, но думаю что это не совсем то… в общем не знаю…
Но что касается дорого и любимого мной м. криза; с этим все более чем ок. лично я в него влюблен по уши, но он, мой любимый м. криз избегает меня как кое кто ладана.
Я сейчас попробую здесь о м. кризе черкнуть следом куплетики…
Попробую…

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.

Мы все друзья и/или товарищи, но Истина дороже.
Увидимся
_________________
Благодарю вас за предоставленную мне возможность поделиться с вами своими соображениями
Самого главного глазами не увидишь. - Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Вернуться к началу


77апостол В.В.Путина



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 70

Добавлено: Пт Фев 13, 2009 23:31:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

77апостол В.В.Путина писал(а):
что касается дорого и любимого мной м. криза; с этим все более чем ок. лично я в него влюблен по уши, но он, мой любимый м. криз избегает меня как кое кто ладана.
Я сейчас попробую здесь о м. кризе черкнуть следом куплетики…
Попробую…



К МИРОВОМУ КРИЗУ

невежда я в писаньях и стихах
и мучают меня порой сомненья
Я что-то набросал здесь впопыхах
И скрылся вмиг в порыве умиленья
Меня найдете высоко в горах…
Где Маркс про «Капитал» слагал ученья…
Я б вам еще про кризис рассказал…
но думаю пора мне здесь проститься…
иначе возмутится весь хурал,
коль кризис вдруг решит остановиться.
меня боится кризис потому,
что я бегу за ним или навстречу
коль изловлю его, то, помогу
но все ж скорей всего, что покалечу
ну, где ж мне этот кризис отыскать!
столь мировой и милый и родной
мне б заманить его в известную кровать,
но, почему-то, он к нам не ногой…
…нет-нет, его не буду огорчать,
Но - сокращу
процентов в двадцать пять.
где шутка, где намек, как здесь понять?
хоть и старался я лишь правду излагать.
Есть ум и интуиция у всех,
а посему, мне думать недосуг,
коль я солгал, пусть будет мне во грех
коль нет, то, значит всем я брат и друг.
_________________
Благодарю вас за предоставленную мне возможность поделиться с вами своими соображениями
Самого главного глазами не увидишь. - Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Фев 14, 2009 9:23:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Непринужденным легким изложением
ты дал понять - сие тебе навеяно..
И если так, дрожа от нетерпения,
готовы мы принять и внять тому
что Свыше снизошло на гения.
Что кризис - порожденье времени,
изобретение чьего-то злого темени,
в том нет в нас ни малейшего сомнения.
Но есть Надежда человеческому племени -
все что ни делается - всё во спасение!
все приближает нас к заветной ЦЕЛИ.
Возможно пробиваю мимо цели я..
в том нет вины...то интуицией навеяно...

Вернуться к началу


77апостол В.В.Путина



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 70

Добавлено: Сб Фев 14, 2009 13:25:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТИМОРОЛ писал(а):
Непринужденным легким изложением
ты дал понять - сие тебе навеяно..
И если так, дрожа от нетерпения,
готовы мы принять и внять тому
что Свыше снизошло на гения.
Что кризис - порожденье времени,
изобретение чьего-то злого темени,
в том нет в нас ни малейшего сомнения.
Но есть Надежда человеческому племени -
все что ни делается - всё во спасение!
все приближает нас к заветной ЦЕЛИ.
Возможно пробиваю мимо цели я..
в том нет вины...то интуицией навеяно...



СТИМОРОЛ: Непринужденным легким изложением

77 апо…; Да я такой, но не являюсь исключением

СТИМОРОЛ: ты дал понять - сие тебе навеяно..
И если так, дрожа от нетерпения,
готовы мы принять и внять тому

77 апо…; Я в прозе чуть повыше сообщил
Все там и так; я; ничего не изменил.
Коль тему завести решу я здесь
Отвечу за слова свои и честь.

СТИМОРОЛ: что Свыше снизошло на гения.

77 апо…; Мой друг Вы совершенно правы.
всяк гениален по себе.
но есть на всех одна управа
урок от практик по судьбе.
Всяк здесь вопрос может задать
и тем вогнать весь форум в скуку
айкью не надо проверять
чтобы познать про ту науку
в которой сказано давно
что вместе проще будет жить
если судьбою дорожить…

СТИМОРОЛ: Что кризис - порожденье времени,
изобретение чьего-то злого темени,
в том нет в нас ни малейшего сомнения.

77 апо…; Меняет мненья человек
Быстрей чем время набегает
Так происходит каждый век
И всяк респект об этом знает

СТИМОРОЛ: Но есть Надежда человеческому племени -
все что ни делается - всё во спасение!

77 апо…; Не все от Бога, но кивают на Него…
Возможно, я не прав, но что с того?

СТИМОРОЛ: все приближает нас к заветной ЦЕЛИ.
Возможно пробиваю мимо цели я..
в том нет вины...то интуицией навеяно...

77 апо…; Вы молодец! И пусть не все по «ЦЕЛИ»
важнее то, что Вы это сумели
за шагом шаг, лишь так достичь возможно
того, что Вас достойно. Непреложно.

Однакооо…
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.

Мы все друзья и/или товарищи, но Истина дороже.
Увидимся
_________________
Благодарю вас за предоставленную мне возможность поделиться с вами своими соображениями
Самого главного глазами не увидишь. - Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Фев 14, 2009 13:42:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

77апостол В.В.Путина писал(а):


77 апо…; Не все от Бога, но кивают на Него…
Возможно, я не прав, но что с того?




Не прав ты, может, для неё и для него..
Я эту ИСТИНУ твержу уже давно,
Но пищу эту не усваивал никто.
Иль слишком твердая, иль нет зубов.

Цитата:
77 апо…; Меняет мненья человек
Быстрей чем время набегает
Так происходит каждый век
И всяк респект об этом знает


Да мненье человек меняет
Его мотает и швыряет
К какому берегу пристать
он в слепоте своей не знает
Пока что Истины Маяк
с материка не замигает
Цитата:
СТИМОРОЛ: Но есть Надежда человеческому племени -
все что ни делается - всё во спасение!

77 апо…; Не все от Бога, но кивают на Него…
Возможно, я не прав, но что с того?

Сейчас одна забота ТЕХ и ЭТИХ -
разрозненного мира единение.
Надежду в том я вижу,
что всё имеет в Боге преломление.
И зло что было Гордецом посеяно
переродится к добродетели в стремление..

Вернуться к началу


77апостол В.В.Путина



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 70

Добавлено: Вт Фев 17, 2009 6:10:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТИМОРОЛ писал(а):
77апостол В.В.Путина писал(а):


77 апо…; Не все от Бога, но кивают на Него…
Возможно, я не прав, но что с того?




Не прав ты, может, для неё и для него..
Я эту ИСТИНУ твержу уже давно,
Но пищу эту не усваивал никто.
Иль слишком твердая, иль нет зубов.

Цитата:
77 апо…; Меняет мненья человек
Быстрей чем время набегает
Так происходит каждый век
И всяк респект об этом знает


Да мненье человек меняет
Его мотает и швыряет
К какому берегу пристать
он в слепоте своей не знает
Пока что Истины Маяк
с материка не замигает
Цитата:
СТИМОРОЛ: Но есть Надежда человеческому племени -
все что ни делается - всё во спасение!

77 апо…; Не все от Бога, но кивают на Него…
Возможно, я не прав, но что с того?

Сейчас одна забота ТЕХ и ЭТИХ -
разрозненного мира единение.
Надежду в том я вижу,
что всё имеет в Боге преломление.
И зло что было Гордецом посеяно
переродится к добродетели в стремление..


СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ НАДЕЖДЫ

Я бы поспорил с Вами налегке
И превзошел бы Пушкина на раз
Об этом знают в каждом хуторке
И уж давно твердит о том Парнас
Но если б я с Надеждой начал спор
То каждый бы сказал, что я наглец
И был бы это верный приговор
Надежду изведет, коль кто вконец,
То, это явно вор
или шельмец.
Пусть у людей всегда будет Надежда,
Как Нить Серебряная между Богом и людьми
Не смею я претендовать, коль не невежда
На это проявленье Света и Любви


ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.
_________________
Благодарю вас за предоставленную мне возможность поделиться с вами своими соображениями
Самого главного глазами не увидишь. - Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Фев 17, 2009 16:13:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

.....имеешь явно ты к Надежде снисхождение.....
О, сколько надо сил иметь,
чтоб внутреннее сдерживать течение...
которое готово смыть!!!
Надежды глупой ограждения...
Но приговор людей..., людское мнение
вдруг обрело для гения значение..
Что это???
Страх? или стратегия?

Пусть мы протягиваем друг ко другу руки
Пусть всеми фибрами мы чувствуем - мы други
Свое родство мы ощущаем кожей
Пусть всё!
Но ИСТИНА дороже.
И если гений побоялся засветиться...
Не значит ли, что гений усомнился...

Вернуться к началу


77апостол В.В.Путина



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 70

Добавлено: Вт Фев 17, 2009 23:43:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТИМОРОЛ писал(а):
.....имеешь явно ты к Надежде снисхождение.....
О, сколько надо сил иметь,
чтоб внутреннее сдерживать течение...
которое готово смыть!!!
Надежды глупой ограждения...
Но приговор людей..., людское мнение
вдруг обрело для гения значение..
Что это???
Страх? или стратегия?

Пусть мы протягиваем друг ко другу руки
Пусть всеми фибрами мы чувствуем - мы други
Свое родство мы ощущаем кожей
Пусть всё!
Но ИСТИНА дороже.
И если гений побоялся засветиться...
Не значит ли, что гений усомнился...



Надежду путаем порой
Мы с ожиданьями друг мой
_________________
Благодарю вас за предоставленную мне возможность поделиться с вами своими соображениями
Самого главного глазами не увидишь. - Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Фев 18, 2009 18:34:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

77апостол В.В.Путина писал(а):
СТИМОРОЛ писал(а):
.....имеешь явно ты к Надежде снисхождение.....
О, сколько надо сил иметь,
чтоб внутреннее сдерживать течение...
которое готово смыть!!!
Надежды глупой ограждения...
Но приговор людей..., людское мнение
вдруг обрело для гения значение..
Что это???
Страх? или стратегия?

Пусть мы протягиваем друг ко другу руки
Пусть всеми фибрами мы чувствуем - мы други
Свое родство мы ощущаем кожей
Пусть всё!
Но ИСТИНА дороже.
И если гений побоялся засветиться...
Не значит ли, что гений усомнился...



Надежду путаем порой
Мы с ожиданьями друг мой

Так не было б терпенья в ожиданьях
когда бы мы Надежду не питали.

Вернуться к началу


77апостол В.В.Путина



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 70

Добавлено: Ср Фев 18, 2009 20:32:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТИМОРОЛ писал(а):
77апостол В.В.Путина писал(а):
СТИМОРОЛ писал(а):
.....имеешь явно ты к Надежде снисхождение.....
О, сколько надо сил иметь,
чтоб внутреннее сдерживать течение...
которое готово смыть!!!
Надежды глупой ограждения...
Но приговор людей..., людское мнение
вдруг обрело для гения значение..
Что это???
Страх? или стратегия?

Пусть мы протягиваем друг ко другу руки
Пусть всеми фибрами мы чувствуем - мы други
Свое родство мы ощущаем кожей
Пусть всё!
Но ИСТИНА дороже.
И если гений побоялся засветиться...
Не значит ли, что гений усомнился...



Надежду путаем порой
Мы с ожиданьями друг мой

Так не было б терпенья в ожиданьях
когда бы мы Надежду не питали.




когда Вы Истину глаголете мой друг,
мне говорить о чем-то недосуг.
могу лишь расписаться на скрижали,
коль музы сей сюжет надиктовали.
_________________
Благодарю вас за предоставленную мне возможность поделиться с вами своими соображениями
Самого главного глазами не увидишь. - Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Страница 5 из 6

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


25-летние. КРИЗИС
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 16:51:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ой..) истинное наслаждение читать ваши изложения..
Прямо хочется вам сказать СПАСИБО!!!

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 16:54:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Давненько сюда не заходила))
Надо бы паутину по-здирать, да затхлый воздух проветрить;

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 17:08:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Чем занята была, сестра моя? иль мой "двойник"...?
уж думал я, не поменяла ли свой ник
А КРИЗИС ты нам лихо предсказала,
а тема... вокзалом стала для двоих. )))

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 17:58:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТИМОРОЛ писал(а):
Чем занята была, сестра моя?


Да, брат, пока вы тут всё ля-ля разводили я замуж успела выйти.

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 18:41:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Право не знаю... смеяться или плакать.
Ну ты.. это...заходи, делись наблюдениями
А можно такую интерактивную страничку открыть
и писать там эти свои ежедневные наблюдения...

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 19:09:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТИМОРОЛ писал(а):
Право не знаю... смеяться или плакать.
Ну ты.. это...заходи, делись наблюдениями
А можно такую интерактивную страничку открыть
и писать там эти свои ежедневные наблюдения...

И вы))) правда полагаете, что я смогу описать что-то новое??? Я вас умоляю!

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 20:09:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Тогда зачем?! зачем на грабли всё одни и те же наступаем ?! Я вас умоляю....

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 20:13:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

без мужчины мне пока нельзя никак.

Вернуться к началу


СТИМОРОЛ



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 20:30:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я понимаю...)))

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 20:35:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А что тут было?, расскажи мне в двух словах. Нет времени читать всё подряд. Сможешь сделать мне вытяжку?)

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Ср Мар 04, 2009 7:55:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
СТИМОРОЛ писал(а):
Чем занята была, сестра моя?


Да, брат, пока вы тут всё ля-ля разводили я замуж успела выйти.
Унция, и вы туда же. Ну счастья вам!

Видать мне, как Антону Городецкому, судьба быть иным.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Мар 04, 2009 8:10:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Благодарю за соболезнования)))

Вернуться к началу


Тычинка



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 240

Добавлено: Ср Мар 04, 2009 17:35:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
А что тут было?, расскажи мне в двух словах. Нет времени читать всё подряд. Сможешь сделать мне вытяжку?)

Унция, читай ПЛАН ПУТИНА там основные баталии. Сегрегация еще...уж сама забыла..

Страница 6 из 6

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 16 Queries | GZIP : On ]