Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зеркало
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


ЗЕРКАЛО...
На страницу 1, 2, 3 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
KEPLER



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 292

Добавлено: Вт Май 27, 2008 13:00:00 Заголовок сообщения: ЗЕРКАЛО...

--------------------------------------------------------------------------------

ЗЕРКАЛО...(Миниатюра)

Зеркало...Рука...Лицо...Я...Он...Кто?...Он!...Разбей...Разбей! Он там!...Уродливый карлик...Он улыбнулся?...Что он делает?...Утро...Каждое утро...Я не могу на него смотреть!...И все-таки он улыбнулся!...Проклятое зеркало...Завесить...Рука...Кто он?...Я могу его убить?...Как?!...Скажи мне...Как я....Скажи мне...Как?!...Я могу его убить?...Кто он?...Рука...Завесить...Проклятое зеркало...И все-таки он улыбнулся!...Я не могу на него смотреть!...Каждое утро!...Утро...Что он делает?...Он улыбнулся?...Уродливый карлик...Он там!Разбей!...Разбей...Он!...Кто?...Он...Я...Лицо...Рука...Зеркало.
_________________
Каждому Единомышленнику Приветствие -Любви Единства Равенства

Последний раз редактировалось: KEPLER (Вт Май 27, 2008 13:32:12), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вт Май 27, 2008 13:27:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

KEPLER, пить надо меньше.

Вернуться к началу


KEPLER



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 292

Добавлено: Вт Май 27, 2008 13:31:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СМОТРИТЕ И УВИДИТЕ...НО НЕ СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО УТРОМ-ОСОБЕННО ПОСЛЕ БУРНОЙ НОЧИ.CЮРРЕАЛЬНОЕ ПОХМЕЛЬЕ!
_________________
Каждому Единомышленнику Приветствие -Любви Единства Равенства

Последний раз редактировалось: KEPLER (Вт Май 27, 2008 15:50:58), всего редактировалось 3 раз(а)

Вернуться к началу


KEPLER



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 292

Добавлено: Вт Май 27, 2008 15:45:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ЧИТАЙТЕ МИНИАТЮРУ С КОНЦА...
_________________
Каждому Единомышленнику Приветствие -Любви Единства Равенства

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Пт Май 30, 2008 19:08:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

KEPLER писал(а):
ЧИТАЙТЕ МИНИАТЮРУ С КОНЦА...

прочитал.
наоборот.
тут какая-то хитрость.
какая-то связь с похмельем всё-же чувствуется.
пойду напьюсь.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Пт Май 30, 2008 19:35:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

в смысле зеркала мне нравится
фильм Тарковского "Зеркало".
Терехова там красотища.
особенно когда по коридору идет долго в одной сцене.
ух.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Пт Май 30, 2008 19:35:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

а напиваться сёдня лень.
не стану.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Danilin



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 209

Добавлено: Сб Май 31, 2008 6:25:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу себя в зеркале...
Есть феноменальная книжка Якова Друскина (наш христианский мыслитель-самодум друг Хармса и Олейникова, человек придумавший название "чинари") "Лестница Иакова". Мне кажется, что он - единственный мыслитель дошедший до конца в своем диалоге с собственным отражением. Не знаю, есть ли она в инете.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 687

Добавлено: Сб Май 31, 2008 16:44:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне не так давно один человек сказал:"Иногда смотришь на себя утром в зеркале и застрелиться охота"..( он не из тех,кто выпендривается,очень серьезный..очень)
глаза у него безжизненные,такие пустые .. выжженные,я и говорю..ты их(глаза)ВИДЕЛ,а он..конечно ,регулярно, в зеркале, каждый день..
Но только ,спустя время..может быть ,читая эту тему,до меня дошло..он в них (свои глаза )смотрел,но не ВИДЕЛ,не ЗАМЕЧАЛ, как меняются они..а ведь глаза - зеркало души,банально,но так верно..
Было у АГ упражнение ,где надо смотреть ,не мигая на свое отражение в зеркале ,и наблюдать , как меняется собственное отражение..брр..страшно ,однако,на себя настоящего посмотреть..

Вернуться к началу


Ирина



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 210

Добавлено: Сб Май 31, 2008 17:22:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ох,мамочки!вот это действительно страшно!я еще до того как об этом узнала упражнении,заметила,что если смотреть не мигая в отражение,то лицо приобретает неузноваемые черты....бррррр....

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 530
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Июн 02, 2008 6:17:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Буду очень благодарна , если Кто выложит на форуме упражнение с зеркалом, о котором рассказывал Ал. Ген. Со всеми его подробностями. Очень!

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Июн 02, 2008 7:10:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Danilin писал(а):
Мне кажется, что он - единственный мыслитель дошедший до конца в своем диалоге с собственным отражением. Не знаю, есть ли она в инете.

он умер счастливым
_________________


Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Пн Июн 02, 2008 18:56:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вопросы без ответов

Какая желтая птица
Высиживает лимоны?

Кто услышал слова раскаяния
от убийцы-автомобиля?

Сколько церквей на небе?

Что делает муха, застрявшая
В одном из сонетов Петрарки?

За что меня блохи кусают
и сержанты от литературы?

Что говорят рубины
Про гранатовый сок?

Как добился свободы
брошенный велосипед?

Правда ли, что в муравейнике
обязателен мертвый час?

Чему смеется арбуз,
когда его убивают?

Правда ли, что янтарь
содержит слезы сирен?

Как зовется цветок,
порхающий с птицы на птицу?

У глаз моих я спросил:
Когда мы увидимся снова?

Пабло Неруда
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Чт Июн 05, 2008 6:15:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Влюбленная писал(а):
Буду очень благодарна , если Кто выложит на форуме упражнение с зеркалом, о котором рассказывал Ал. Ген. Со всеми его подробностями. Очень!

Влюбленная: ставите перед собою зеркало, зажигаете свечу, чтобы страшнее было)) и смотрите на себя не моргая...через какое-то время лицо начнет изменяться - это будут Ваш маски, которые Вы на себя надели.
Что должно получиться в итоге, я не помню...может кто-нибудь напишет? Вроде эти маски должны слезть с человека.
Если страшно, упражнение можно делать и при дневном свете.

У меня так и не получилось...паника начинается, потому что лицо кажется чужим и угрожающим.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 530
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Июн 05, 2008 6:28:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Большое спасибо, Какаванечка!!! Может кто-нибудь вспомнит, что должно получиться??? Ну очень интерррресно! Что должно получиться? Памперсы одевать?

Страница 1 из 3

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


ЗЕРКАЛО...
На страницу Пред. 1, 2, 3 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
KEPLER



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 292

Добавлено: Вт Июн 10, 2008 6:31:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ СТРОКИ?

Бэбэоби пелись губы
Вээоми пелись взоры
Пиээо пелись брови
Гзи-гзи-гзэо пелась цепь,
Так на холсте каких-то соответствий
Вне протяжения жило лицо............................??????????
_________________
Каждому Единомышленнику Приветствие -Любви Единства Равенства

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Июн 10, 2008 12:44:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Точно помню, у Неруды были и еще замечательные строки, очень современные
- Не умер ли от стыда
Заблудившийся поезд...

Зеркало... Оно такое магическое. Оно не только срывает маски, оно ворует наши лица. Сколько их у нас было ДО того, как смотрели в зеркало? На сколько мы успели состариться? Кто нас ждёт за рамой, пока мы не заглянули туда? А когда заглянули, не показалось, что кто-то стремительно промелькнул и скрылся вот за тем углом, отражающемся слева? А чья это тень отразилась у нас в ногах? И почему она слегка колышется, словно этот хозяин тени стоит прямо за спиной и наклоняется надо мною?
Может, мы стареем с каждым нашим взглядов в это странное стекло. Нет, не в современное "пустое и плоское" зеркало. А в старинное, слегка затуманившееся, потёртое по краям? В которое можно ловить тень от луны и проследить танец звёздных отражений?
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


KEPLER



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 292

Добавлено: Пт Июн 13, 2008 18:07:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Бэбэоби - Это словарик мима! Звуки котрые передаются выражением лица! Тренируйтесь у ЗЕРКАЛА...
_________________
Каждому Единомышленнику Приветствие -Любви Единства Равенства

Вернуться к началу


KEPLER



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 292

Добавлено: Вс Авг 31, 2008 18:28:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СМОТРЯСЬ ДОЛГО В ЗЕРКАЛО МОЖНО УВИДЕТЬ КАК СЛОВНО В КИНО ОНО ИЗМЕНЯЕТСЯ. СКОРО ВЫ ЕГО ВООБЩЕ НЕ УВИДИТЕ...ЗЕРКАЛО СТАНЕТ ПУСТЫМ.
_________________
Каждому Единомышленнику Приветствие -Любви Единства Равенства

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вс Окт 26, 2008 18:28:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

KEPLER писал(а):
СМОТРЯСЬ ДОЛГО В ЗЕРКАЛО МОЖНО УВИДЕТЬ КАК СЛОВНО В КИНО ОНО ИЗМЕНЯЕТСЯ. СКОРО ВЫ ЕГО ВООБЩЕ НЕ УВИДИТЕ...ЗЕРКАЛО СТАНЕТ ПУСТЫМ.

Ура,у меня получилось, зеркало стало пустым!
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


3521



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Вс Окт 26, 2008 19:02:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И правда меняется, исчезает. Но слишком на ржач пропирает.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 14:10:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А интересно, вот у меня такой вопрос почему во многих культурах люди боятся зеркал, считается что зеркало надо класть лицом вниз, когда в доме покойник все зеркала занавешиваются, и разбить зеркало у суеверных людей считается дурным знаком и это далеко не полный список ….
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:57:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
KEPLER писал(а):
СМОТРЯСЬ ДОЛГО В ЗЕРКАЛО МОЖНО УВИДЕТЬ КАК СЛОВНО В КИНО ОНО ИЗМЕНЯЕТСЯ. СКОРО ВЫ ЕГО ВООБЩЕ НЕ УВИДИТЕ...ЗЕРКАЛО СТАНЕТ ПУСТЫМ.

Ура,у меня получилось, зеркало стало пустым!

Как странно. А Вы уверены, что делаете фсё правильно?.. Я читала, что вампиры и вурдалаки в зеркале не отражаются!
_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:04:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нечего, скоро полнолуния и я приду к тебе Злушечка, и я буду уже не ВАНГОГ , а ГРАФ ПЕРСИЛЬВАЛЬ ДРАКУЛА и выпью всю твою кровь
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Ср Дек 24, 2008 20:57:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Во крутой повтор был, спасибо дорогому А.Данилину, за повтор но некоторые соображения и комментарии завтра. Зеркало зеркало…
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 4:58:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Итак вчерашняя программа была довольно необычной, слегка удивился тому как вчера с азартом и юмором говорил док надо почаще бы так, очень глубока и необычна и многогранна была эта программа большое спасибо, поэтому что-то добавлять мне нечего ведь что ли либо сказанное мной будет перекликаться с тем что уже говорилось, поэтому просто говорю спасибо
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 8:24:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Как странно! Опять не удалось узнать упражнение с Зеркалом! Про него так много говорят...
Как его проводить?
Какой результат?
ВАНГОГ! Если Вы в курсе - напишите...
_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 8:33:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Напишу обязательно только сними халатик, а собственно какой у тебя вопрос? По поему кааваня ответила тебе технологию выполнения, только забыла что должно получиться в конце у меня получилось так, моё лицо начало искривляться и всё остальное пространство тоже, и постепенно в зеркале появляется муть и бледность, и она продолжается до тех пор пока всё зеркало не забелеет и ты и всё пространство словно растворяется в нём. У меня было так , я твоего конкретного вопроса не увидел, и про халатик и про всё остальное не забывай.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 8:51:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо ВАНГОГ!
Как ты себя ощущаешь после упражнения?
Что чувствуешь?
_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 9:04:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Снимапй халатик , тогда скажу
Да собственно прекрасно, прорыв даже сегодня был, многое понял
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

Страница 2 из 3

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


ЗЕРКАЛО...
На страницу Пред. 1, 2, 3

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 9:46:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГия! Не торопи! Я всегда раздеваюсь сама!

Ты скажи лучше по сути про упражнение!
Я, например, после упражнения чувствую себя усталой несколько дней. Приходит неуверенность - может зря я делала это упражнение....
Вид не очень, как после гриппа...опять сомнения - может зря?
В общем, никак не могу получить точной инфы....
_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 10:09:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не понял я про ВАНГОГия , если ВАНГОГия то женский род, а если ВАНГОГ И Я, то другой смысл.
А у каждого по своему с этим упражнением, если у вас после него плохое самочувствие то лучше не делать, у меня всё хорошо от этого упражнения
Когда халатик снимешь? Я так скоро второе ухо отрежу
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Чт Янв 01, 2009 10:44:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прослушала в повторе передачу о зеркале. Спасибо, Вангогу, что дал ссылку на неё. В передаче есть ответы, но, мне кажется, загадка зеркала разгадана не до конца.

Нас окружают много искусственные предметы, например, телефон, телевизор, телескоп и т.п. все они являются протезами утраченных сверхспособных умений, которыми раньше владело человечество. Относится ли зеркало к этим предметам? И «да» и «нет» одновременно. Зеркало заменила зеркальную гладь воды, которую люди использовали, чтобы увидеть своё отражение. Правда, ничего страшного и оккультного я в зеркале не вижу. А здесь я хотела рассказать о роли зеркала в Осознанных Сновидениях (далее ОС), и своём опыте.

Образ зеркала в ОС я вижу достаточно часто. Очень часто я его использую для настройки ОС. Находясь в той реальности я смотрю в зеркало и если вижу своё чёткое изображение, которое соответствует реальности, значит, сновидческое пространство мною полностью контролируется. У нас на одном сновидческом сайте был такой случай, один талантливый сновидящий рассказывал о том, что будучи в ОС он попадает в одно кафе, где практики сновидения его обучают две официантки. В последствии у нас возникло предположение, что этим двум образам официанток соответствуют кто-то из сновидящих с того форума. Я посоветовала тому молодому человеку, когда он снова отправится в сновидение, там найти зеркало и подвести к нему этих двух официанток, и посмотреть кто отобразится в этом зеркале. Результат не заставил себя ждать, юноша выполнил мои инструкции, и увидел, что в зеркале отразилась женщина, наша общая знакомая с того форума.

У человека кроме нашего физического тела есть и образное тело. Модель человека очень напоминает матрёшку из семи фигурок. Самая маленькая фигурка, монолитная - соответствует нашему физическому телу, остальные полые – это наши тонкие тела. Когда человек умирает, происходит расслоение этих тел, корейцы их называют душами. Согласно их верованию, когда настаёт смерть; одна душа человека уходит на небо, другая остаётся рядом с домом… Мне кажется, зеркала загораживают при покойнике, именно по этой причине, чтобы ненароком не увидеть и не испугаться теней умершего человека, которые начинаю жить уже отдельной от тела жизнью.
Однажды на одном празднике я выпила бокал вина, это с учётом того, что я стараюсь не употреблять алкоголь. Потом в сновидении я стояла перед зеркалом. Я поднимала руки, моё отражение с большим опоздание делала тоже самое. Тогда я узнала, что между всеми тонкими телами существуют невидимые соединения, и могут происходить вот такие нарушения под воздействием алкоголя и, наверное, других психотропных средств. А однажды я поняла, что человек может ещё при жизни потерять свою «тень», то есть произойти отделение физического тела от образных тел, а при этом «сновидческое зеркало» будет отражать пустоту. Об этом повествуют многие сказки, об этом говорится в древних преданиях о вампирах, будто они не имеют своего отражения в зеркале. Однажды мне удалось встретиться с одной тенью и понять, кто такие вампиры. Однажды, будучи беременной, да к тому же я спала на одной кровати с моей старшей дочкой, я проснулась в состоянии ОС и увидела, что над моей дочкой наклонилась некая зловещая тень. Я начала её мысленно прогонять, она колыхнулась и пропала, а в моём мозгу возникла картинка (иногда в ОС открывается особый канал «ясновидения»). Я увидела бенедиктианского монаха, спускающегося по лестнице. Неудачное движение и он летит вниз, сломав шею, и бездыханный лежит на полу. Позднее в работе Угрюмова, где он исследует фольклорные предания я прочитала, что вампирами, становились люди, которые погибли в пьяном угаре или в пьяной драке, они ходят ночью ищут беременных женщин и детей, чтобы попить их кровушки. Это, конечно, не буквально. Возможно, ещё до момента смерти у таких людей (выпивох) происходит расслоение тел, а в последствии их образное тело ищёт своё физическое тело, свое воплощение, и их очень привлекает зарождающаяся молодая жизнь. Но эти тени не обязательно бывают зловещими. Однажды в ОС я попала в одну квартиру и в ней познакомилась с одним домовым, очень разумным и добрым существом. Свой подробный рассказ я опубликовала на одном сайте, и вот одна девушка откликнулась на это сообщения, сказав, что этот домовёнок жил в её квартире. Я начала с ней сопоставлять все факты, сомнений не было, я случайно попала к ней в квартиру. Примечательно, что домовой называл себя Владимиром, также звали и отца девушки, который уже давно был спившейся личностью. Я поняла, что тот домовёнок всего лишь «тень» отца, правильнее сказать, одно из образных тел этого человека. Девушка рассказывала, что они с братом научились видеть в реале этого домовёнка, для этого они смотрели краем глаза на полированную поверхность мебели, и там видели отражение этого домовёнка, который был недоступен обычному зрению.
И вот однажды в ОС я стою перед зеркалом и не вижу своего отражения, я в панике. Значит у меня произошло расслоения, и я становлюсь вампиром. Дальше я лихорадочно начинаю скакать по разным уровням сна, ища ответа. И вдруг меня окликает одна женщина, я рассказываю ей о своей беде. Она смеётся и говорит, что расслоения у меня не произошло, просто у меня сместились тела. Обьясню, что это такое, человек это соединение двух сфер. Вспомните нашу матрёшку, у неё есть вверх и низ, у шести матрёшек он отделяется. Так вот передняя моя сфера сместилась на мою спину, это женщина берёт за что-то у меня на спине, и передвигает это мне на живот, как будто рюкзак со спины передвинула на живот, далее я уже вижу в зеркале своё отражении. Благодаря этому я узнала принцип работы шапки невидимки. Я когда-то расшифровывала это выражение, особенно я интересуюсь оборотным прочтением, он делается по-слогово.
ША-ПЪ-КА НЕ-ВИ-ДИ-МЪ-КА
КА-МЪ-ДИ-ВИ-НЕ КА-ПЪ-ША
Камъ – это наши образные тела, в японском языке есть такое понятие Ками – которое означает духов. Дальше «дивине», ясный пень, это «двинуть». И я никак не могла понять, а что нужно двигать? Теперь понятно, для того чтобы сделаться невидимым, нужно поменять местами две сферы: из которых мы состоим: образную и физическую (материальную).

Вернуться к началу


Владим1



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 20

Добавлено: Чт Янв 01, 2009 19:53:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А вот интересные мысли о памяти зеркала.

http://www.aferizm.ru/chydesa/zerkala/s ... arkala.htm

Вернуться к началу


НастЯ



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Анапа.
Добавлено: Ср Янв 14, 2009 18:06:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте! Захотелось поделиться одной забавной историей. Это произошло несколько лет назад в одной деревне. Ближе к обеду позвонила приятельница и каким-то неестественно-глухим и натянуто-спокойным голосом произнесла:
- У меня на зеркале появилось что-то непонятное. Какое-то изображение… Вроде – человеческое лицо… Вы сможете приехать?.. Прямо мурашки по коже – страшно…
Большое зеркало – трюмо – стояло в зале. В правой верхней части, действительно виднелось какое-то размазанное пятно. Впрочем, пятна были и в других частях, но мелкие.
- Вот видишь? Какое-то лицо…- Испуганный взгляд.- Кого-то напоминает… Не могу вспомнить…Что делать? Я боюсь его трогать…
- Чистить зеркало.- Меня больше занимало то, чем можно стереть эту мазню с зеркала, чем поиск схожести пятна с кем-либо. Помнится, что стёкла рекомендуют протирать газетой.- У тебя газеты есть?
Газеты, естественно, нашлись. Я взяла газету, смяла её, скомкала и пошла в зал. Пару раз мазнула по зеркалу. Сдавленный шёпот за моей спиной:- Оно не стирается!...
-Сотрётся!- Заверила её и ,чтобы она не маячила трясущейся тенью, добавила:-Ты хоть чайку что ли поставь. И газет побольше принеси!
Хозяйка поплелась на кухню.
Пятно оттиралось медленно. Увлечённо работая, вполголоса ворчала: - Развели грязюку… Господи, да сколько же его тереть!.. Морды всякие мерещатся!...
Медленно, но верно пятно стиралось. Пятна помельче очистились быстро. Последний штрих:- Ну, слава Богу!!!..
Ком смятых газет, что я вынесла из зала, был отправлен в недавно протопленную печь.
Сделав дело, сели покурить у этой самой печки. Открыли дверцу и печную заслонку. Через некоторое время газеты вспыхнули.Потом мы пили чай. Я узнала, что соседи напротив опять пьют не просыхая(там давно дело к «белочке» шло) и массу житейских новостей.
На следующий день от забежавшей на перекур соседки я услышала удивительную и немного жутковатую историю. В ней рассказывалось, как у Н.П. на днях на зеркале, изнутри зеркала (!), появилось страшное пятно.Какая-то жуткая рожа.Далее шло красочное описание тяжёлого процесса стирания пятна: обязательно газетами – в них свинец, а нечистая сила свинца не переносит. Молитвы особые читать надо постоянно – чтобы чёрт не убежал в зеркало обратно.Газеты потом сами собой в печке вспыхнули.А самое главное – чёрт тот был похож на соседа напротив и, когда газеты-то сгорели, соседа домовой стал гонять! Не иначе, как тот сосед втихаря подколдовывает!!!
История из жизни. С того момента словосочетание «втихаря подколдовывает» прочно вошло в обиход.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Ср Янв 14, 2009 18:14:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

класс.
от себя:
довольно интересно фотографировать
свое отражение в зеркале. отражение глаз.
невообразимые вещи. жуть как интересно.
рекомендую.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Чт Янв 15, 2009 10:52:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Настя, спасибо за рассказ, мне кажется, твой рассказ перекликается с моим сообщением. Я ещё раз повторюсь, что человек это соединение двух сфер: физического и образного тела. Наше невидимое образное тело находится как бы впереди физического, поэтому в зеркале и на фотографиях отражается, в-первую очередь, образный план. Ясновидящие могут видеть этот образный план на фотографиях. Мы можем увидеть этот план в зеркале. Вчера Евгений говорил в прямом эфире, сегодня Юля писала; они видели образы животных. Многие наши образные тела имеют вид птиц и животных. Именно поэтому во сне мы можем летать, плавать и пр. Поэтому в древнем Египте существовала традиция изображать богов в образе животных или с головой животных, каждый бог персонифицировал отдельное "тело" или "способность" человека.

Во время тренинга (посвящённого учительнице Кате) я услышала, о вещах, которые "внедрены захватчиками", и которые могут вредить человеку. Среди этих вещей было ТРЮМО, причём обычного зеркала в списке не значилось. Нам от бабушке осталось трюмо, мы его отвезли на дачу. И оно, как и в твоём случае, имеет небольшое изображение, очень напоминающее голову: оно имеет два глаза и открытый рот. Я думала, что это повреждение либо в процессе переезда, либо от перепада температуры. А после твоего рассказа я поняла: трюмо является ловушкой для образных тел. Ведь там, как в гадании, которое было вчера, одно зеркало может отражаться в другом. Однажды во время ОС я действительно видела и разгаваривала с "существом", которое сидело на трюмо. Сомнений нет, вот только попробую выяснить, чьё это образное тело. Напомню, что образные тела начинают жить отдельной жизнью после смерти человека (не продолжительно, потому что они быстро уходят в посмертные миры) и у человека, который злоупотребляют алкоголем. Большинство таких загадочных существ и домовых это "потерянные" образные тела спившихся людей.

Я могу перечислить характеристики, которые соответствуют увиденным образам животных:

Волк (собака, шакал) - связь с предками, со своим Родом, связь с посмертными мирами.
Медведь - знания, мудрость, связь с информационными полями Вселенной.
Коза, козёл - самый оболганный "захватчиками" образ. Здесь нужно вспоминать образ козы из сказки "Волк и семеро козлят". Коза это "свод знаний и информации", которые оберегают, спасают от любых войн, "захватчиков", "интервентов", одним словом, коза (козёл) оберегает Родину и родной дом. Обратите внимание на схожую этимологию коза=казак, и как у нас в России много людей с обережной фамилией: Козловых, Казаковых, Козыревых и пр. и пр.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пт Янв 16, 2009 16:38:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я люблю практику в СН и поэтому опыт с зеркалом я сделал, скажу только что нечего необычного и странного я не заметил, только тени странным образом переливались, хотя в этой передаче я понял что зеркало и человек это явления бесконечные и для изучения бесконечности требуется бесконечное время .)))
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

Страница 3 из 3

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 19 Queries | GZIP : On ]