Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тусклый грустный взгляд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тусклый грустный взгляд :-(
На страницу 1, 2, 3, 4 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Vera



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 21:41:21 Заголовок сообщения: Тусклый грустный взгляд :-( Ответить с цитатой
Как быть, если очень хочется зажечь огонь в глазах, уже саму воротит от этой тоски в глазах. Есть ли какие-нибудь способы?
И еще вопросик, как думают форумчане, стоит ли пытаться доказать родителям, что их воспитание нарушало все принципы гуманной педагогики и психологии - воспитание, о котором говорил Александр Генадиевич (может не совсем правильно называю такое воспитание) и обвинять их в своих психологических проблемах, идущих из детства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 22:51:39 Заголовок сообщения: Re: Тусклый грустный взгляд :-( Ответить с цитатой
Vera писал(а):
Как быть, если очень хочется зажечь огонь в глазах, уже саму воротит от этой тоски в глазах. Есть ли какие-нибудь способы?
И еще вопросик, как думают форумчане, стоит ли пытаться доказать родителям, что их воспитание нарушало все принципы гуманной педагогики и психологии - воспитание, о котором говорил Александр Генадиевич (может не совсем правильно называю такое воспитание) и обвинять их в своих психологических проблемах, идущих из детства?

Есть конечно, почитать Галину Шаталову и Зеланда. Пора браться за голову и за тело.
http://www.koob.ru/books/tselebnoye_pitanie.rar
или что нибудь про сыроедение в интернете найти.

Тоска - это отсутствие энергии намерения.

Про воспитание это ужасно.Родители должны отпускать своих детей а не душить. Пора понять что наши дети не наша собсвенность, как будто это мы делаем души и заселяем их в зародыши.
Обвинять родителей не стоит, это самообман, не ну это полезно если учесть что они могут осознать свою не правоту.Но вообще это больно им слышать так как по их мнению они только счастья и желали.
Мне понравилось как товарищ Бронников рассказывал про то как его сын в 21 год решил жениться.Жена Бронникова паниковала как же так рано.
А он ей сказал :
- твой сын дурак? идиот какой-то?ты ему не доверяешь
- Нет, конечно, он хороший умный парень
- Ну так не мешай его счастью! Он сам выбирает.

На самом деле надо бороться с самим собой в том плане, чтобы лепить из себя того, кого хочешь, только действительно того кого хочешь.
Надо понять что сознание принадлежит нам, мысли же наши нам не принажат воообще! Мысль пришла - мысль ушла.Откуда куда , а xxthn его знает. Вот надо понять что наш разум создан для контроля наших мыслей. Мы по большей степени живем на автомате.Вот и реагируем на раздрожители на автомате:
споткнулся - бл* сказал. - типичный рефлекс устрицы.
Начинают на тебя повышать голос - орешь в ответ.Надо делать это осознанно, орать никто не запрещает, только отдавай отчет в том что ты орешь сейчас.
Это очень сложно контролировать свое повидение.Потому что сдесь начинается уровень ковыряния себя как аппарата, и найти сложенные в себя программы не так трудно как перепрограмировать их.
Наш разум все время зомбируется миром где мы живем.Например мой разум зомбируется от компа, я на пример 4-ый час сижу компа не замечая того что опять хотел лечь спать3 часа назад .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:08:42 Заголовок сообщения: Re: Тусклый грустный взгляд :-( Ответить с цитатой
Alexufo писал(а):

наш разум создан для контроля наших мыслей.

Alexufo! Yes!
А иногда бывает, что мы думаем чужие мысли, чужие - нам не принадлежащие! Трансляция!
Т.е. получается, что они нас думают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:14:53 Заголовок сообщения: Re: Тусклый грустный взгляд :-( Ответить с цитатой
Vera писал(а):
Как быть, если очень хочется зажечь огонь в глазах, уже саму воротит от этой тоски в глазах. Есть ли какие-нибудь способы?

Есть, - разозлиться.
Vera писал(а):
И еще вопросик, как думают форумчане, стоит ли пытаться доказать родителям, что их воспитание нарушало все принципы гуманной педагогики и психологии - воспитание, о котором говорил Александр Генадиевич (может не совсем правильно называю такое воспитание) и обвинять их в своих психологических проблемах, идущих из детства?

Да, стоит доказать, т.е. стать эгоистом и неврастеником.
_________________
Djuley.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavenderi



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:14:05 Заголовок сообщения: Re: Тусклый грустный взгляд :-( Ответить с цитатой
Djuley писал(а):

Да, стоит доказать, т.е. стать эгоистом и неврастеником.

ТАКИМ можно стать и не доказывая..., а просто осознав себя неприспособленным к жизни после "животворящего" участия родителей...
И вообще - зачем доказывать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:46:36 Заголовок сообщения: Re: Тусклый грустный взгляд :-( Ответить с цитатой
Так я и подразумевал - "... а просто ..." стать. Ели чего и стоит доказывать, так это свою родственность над всеми социумо - человеческими родственностями.
_________________
Djuley.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:08:29 Заголовок сообщения: Re: Тусклый грустный взгляд :-( Ответить с цитатой
lavenderi писал(а):

И вообще - зачем доказывать???


Как видно, родители Веру пригнули сильно. Вере надо помочь!
Я вообще удивляюсь, когда человек вырастает и одевает на себя маску "взрослого" - строгого, сурового воспитателя-контроле:ра своему ребе:нку. Так, наверное, бывает после бурной молодости. Родители боятся за чадо, а скорее за себя - как бы молодость им не "отомстила"!
Вера! Если ты знаешь, чего хочешь добиться в жизни - иди своим путе:м!
Вера! Ты написала Славе личное сообщение? (см. "Химическую реакцию или ...")
Напиши!
Мишка! Ты здесь? Smile
_________________
***Исаак родил Иакова***

Последний раз редактировалось: Влюбленная (Ср Окт 01, 2008 19:23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:17:13 Заголовок сообщения: Re: Тусклый грустный взгляд :-( Ответить с цитатой
Влюблённая писал(а):
Вера! Ты написала Славе личное сообщение? (см. "Химическую реакцию или ...")


Думаю что это не та самая Вера, так как мне пока никто ничего не писал Sad

Ну ладно, может она найдётся, Unknown в конце концов она возможно ещё живёт в одном районе города со мной Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:31:09 Заголовок сообщения: Re: Тусклый грустный взгляд :-( Ответить с цитатой
Слава писал(а):


Думаю что это не та самая Вера, так как мне пока никто ничего не писал Sad

Ну ладно, видать не у всех должна быть пара Crying or Very sad

Дааа , Слава холостяки мы с тобой Crying or Very sad , моя девушка ушла пол года назад, сказала при этом что я шизофреник ,зануда и повёрнутой на психологии, философии и Вангоге, да и ещё на шахматах Confused , а про программу «СН» она сказала что её слушают только сумасшедшие и шизофреники как я Sad . Придётся искать избранницу здесь Embarassed Cool Rose Rose Rose
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 18:51:17 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если у ребе:нка поникла голова, упадок Духа или приступ бунтарства - виноваты родители!
Апостол Павел говорил: "Родители. Не раздражайте детей своих, дабы они не унывали."
Родители имеют ответственность за духовное и моральное здоровье своих детей.
_________________
***Исаак родил Иакова***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 19:23:12 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Моя мама мне говорила, что родителей какие бы плохие они не были не выбирают, Vera живи так как считаешь правильно, и ни на кого не оглядывайся, твои родители тоже люди и они имеют право на ошибку, у моего знакомого родители пили, но он вырос и стал хорошим человеком, добившимся высокого положения в жизни.

В одной из своих передач, А.Г. говорил о мести, и там говорилось: "... Тот кто живёт местью, вредит не только обидчику но и себе..." Так что Vera советую тебе простить своих родителей и жить дальше. Wink

То что ты выросла в грязи, ещё не значит что ты не станешь розой Rose
_________________
Почётный флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vera



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 20:44:54 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не, Слава, ну что такое, у меня нормальные родители, мама вообще очень хорошая. Просто иногда они хотят потребовать с воспитанных ими ущербов того, чему не воспитали: а именно, постоять за себя, настоять на своем и не дома, где это не допускалось. И тут я просто им объясняю, что это невозможно для людей, личность которых в детстве подавлена родителями. И, конечно, им ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ больно это слышать, как сказал Alexufo. Я никому не собираюсь мстить и обижаться.
Согласна с Влюбленной и с Alexufo, но когда на меня повышают голос, я начинаю плакать Sad а не кричать в ответ или как-то защищать себя, как нормальные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 21:28:34 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Vera, Вы наверное очень нежная и женственная.. и если Вы плачете жалобно и искренне - у Вас есть все шансы обрести женское счастье... Smile
Осталось только найти чуткого мужчину.. Ваши слёзы - очень мощное оружие.. похлеще остановленного коня на скаку..и атомной бомбы.. Мужчины паникуют, когда их женщина жалобно плачет.. И некоторые из них - готовы в огонь и в воду - лишь бы их любимая остановила свой слезопоток .. Но злоупотреблять этим нельзя.. Smile
И ещё .. жёсткие ребята могут за слёзы побить.. Если верить статистике - их примерно 9-10% .. Но это объясняется опять же их паникой.. Они не знают - КАК это прекратить и действуют наиболее простым для них способом - кулаком.. Так что в мачо не влюбляйтесь.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 21:31:14 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Vera писал(а):
Не, Слава, ну что такое, у меня нормальные родители, мама вообще очень хорошая. Просто иногда они хотят потребовать с воспитанных ими ущербов того, чему не воспитали: а именно, постоять за себя, настоять на своем и не дома, где это не допускалось. И тут я просто им объясняю, что это невозможно для людей, личность которых в детстве подавлена родителями. И, конечно, им ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ больно это слышать,


Я наверно не понял, но ты ведь можешь исправится, зачем ты делаешь себя заложником своего детства? Хотя мы с тобой в этом похожи, мне тоже кажется что я не могу защитить свои интересы, и мне это очень мешает, например когда на нашей улице (давно) разбирали барак, я проходя мимо увидел, как рабочие вынесли оттуда и начали ломать радиолу (а мне она очень нравится), я мог подойти и попросить их отдать её мне, но побоявшись того что они в лучшем случае мне её не отдадут не зделал этого, до сих пор виню себя за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 21:44:07 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Terri писал(а):
Vera, Вы наверное очень нежная и женственная.. и если Вы плачете жалобно и искренне - у Вас есть все шансы обрести женское счастье... Smile
Осталось только найти чуткого мужчину.. Ваши слёзы - очень мощное оружие.. похлеще остановленного коня на скаку..и атомной бомбы.. Мужчины паникуют, когда их женщина жалобно плачет..


Это в точку, мне в этот момент хочется занятся мазохизмом Surprised Punish!

Одно жаль, нежных женщин мало, я их почти не встречал, вокруг одни секс бомбы Bomb Sad


Страница 1 из 4
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тусклый грустный взгляд :-(
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 22:16:33 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Как, а Vera? Smile И имя - Ваше любимое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:17:21 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, она ещё осталась, но она далеко. Как там говорилось: "Любите тех с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите" такая вот истина Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:25:27 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Terri писал(а):
Vera.
Осталось только найти чуткого мужчину.. Ваши слёзы - очень мощное оружие.. похлеще остановленного коня на скаку..и атомной бомбы.. Мужчины паникуют, когда их женщина жалобно плачет.. И некоторые из них - готовы в огонь и в воду - лишь бы их любимая остановила свой слезопоток .. Но злоупотреблять этим нельзя.. Smile

Я бы посоветовала Вере решать сейчас и самой свои проблемы, а не ждать, что придет мужчина и решит их.
Может решит, а может принесет новые?
Желаю удачи! Smile
Злушка! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:18:49 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Злушка писал(а):
Terri писал(а):
Vera.
Осталось только найти чуткого мужчину..

Я бы посоветовала Вере решать сейчас и самой свои проблемы, а не ждать, что придет мужчина и решит их.

Вот-вот ! Сначала разобраться со своими проблемами , а потом и мужчины подтянутся настоящие . А не спасатели-любители . Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:31:02 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Злушка и Элен очень хорошо меня подправили.. Thank You!
Конечно, Vera, - лучше самой разбираться со своими проблемами.. а своё тайное оружие припрятать на потом.. Very Happy
Я просто сама не умею так жалобно плакать .. Но воздаю должную дань артистичности других дам. Smile
А сама - если плачу - то чтобы муж (не дай Бог!) не видел Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 13:14:52 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Terri писал(а):
тайное оружие припрятать на потом.. Very Happy
Embarassed

Точно!
Ты вся такая в купальнике, такая, о-па, из-за спины достаешь гранатомет, передергиваешь там что-то, и палишь: пах! пах! пах! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 14:05:10 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Одно жаль, нежных женщин мало, я их почти не встречал, вокруг одни секс бомбы

Нет, их много, просто их не видно и они не выпячивают себя. А что же вы, Слава, не взяли телефон, адрес, ни разу не проводили до дома ту Веру? У вас было столько возможностей, а теперь локти кусаете:-( и с радиолой такая же история.
Цитата:
Злушка писал(а):
Terri писал(а):
Vera.
Осталось только найти чуткого мужчину..


Я бы посоветовала Вере решать сейчас и самой свои проблемы, а не ждать, что придет мужчина и решит их.


Вот-вот ! Сначала разобраться со своими проблемами , а потом и мужчины подтянутся настоящие . А не спасатели-любители .

Еще б знать, как их решать Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Smile потому что грантомет это совсем кака-то крайность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 16:25:52 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Что это за рёвушки-коровушки?
Конечно это шутка такая. Я хотела, чтобы ты улыбнулась. Smile
Извини, Вера, сколько тебе лет?
Это важно знать, чтобы оценить ситуацию?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 16:31:55 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да ладно тебе, знаток тоже нашлась. Жареный петух тебя не клюнул!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 16:52:47 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Vera писал(а):
... А что же вы, Слава, не взяли телефон, адрес, ни разу не проводили до дома ту Веру? У вас было столько возможностей, а теперь локти кусаете:-( и с радиолой такая же история.


Мне было 15 лет когда всё это случилось, на одной из встреч она мне намекнула что её надо проводить до дома, но во-первых я не сразу догадался, во-вторых время было позднее, и если бы я с ней куда- нибудь пошёл, то моя мама начала бы волноватся, к тому же я тогда жил с родителями, и они мне поставили условие что пока я живу с ними чтобы никаких баб у меня небыло, теперь жилищные условия обещают улучшится, вот я и спохватился, так как она кажется мне самой лучшей женщиной из всех, которых я знал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:55:23 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
moon писал(а):
Да ладно тебе, знаток тоже нашлась. Жареный петух тебя не клюнул!


Laughing Laughing Laughing Прям петух?..
Прям жареный?.. Laughing Laughing Laughing
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да еще и клюётся?..
Ква-ква-ква-ква-а-а-а!.. Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 20:24:17 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, с родителями никакой жизни Sad
Цитата:
Извини, Вера, сколько тебе лет?

Навалом лет от26 до30
Цитата:
Это важно знать, чтобы оценить ситуацию?

Оценить ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681


СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 7:11:11 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Слава писал(а):
..., мне тоже кажется что я не могу защитить свои интересы, и мне это очень мешает, например когда на нашей улице (давно) разбирали барак, я проходя мимо увидел, как рабочие вынесли оттуда и начали ломать радиолу (а мне она очень нравится), я мог подойти и попросить их отдать её мне, но побоявшись того что они в лучшем случае мне её не отдадут не зделал этого, до сих пор виню себя за это.

Слав , а ведь ты получил из этой ситуации главное - ты увидел и осознал свою слабую сторону . Ты знаешь , в каком направлении тебе дальше развиваться . И это хорошо ! Smile Я уверена , что в следующий раз в похожей ситуации ты просто подойдешь . И просто спросишь . И увидишь , что тут ничего опасного нет . И не огорчишься , даже если тебе откажут . Wink
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681


СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 7:26:45 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Vera писал(а):
Не, Слава, ну что такое, у меня нормальные родители, мама вообще очень хорошая. Просто иногда они хотят потребовать с воспитанных ими ущербов того, чему не воспитали: а именно, постоять за себя, настоять на своем и не дома, где это не допускалось. И тут я просто им объясняю, что это невозможно для людей, личность которых в детстве подавлена родителями. И, конечно, им ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ больно это слышать, как сказал Alexufo. Я никому не собираюсь мстить и обижаться.
Согласна с Влюбленной и с Alexufo, но когда на меня повышают голос, я начинаю плакать Sad а не кричать в ответ или как-то защищать себя, как нормальные люди.

Сначала мы наших родителей любим , потом - судим . И иногда прощаем .

Мне кажется тоже , что у Вас замечательные родители . Они НЕ МОГЛИ ВАс по-другому воспитывать . Делали это по своему образу и подобию .
Vera , я просто прикинула примерно , какое это было время - конец восьмидесятых - начало девяностых . Время смутное и непонятное . И вечный родительский страх - что будет с доченькой , кровинушкой в этом перепутавшемся мире . Sad Поэтому и строжились . Поэтому и подавляли . ИЗ СТРАХА .
А теперь родители потихоньку превращаются в детей - им ведь где-то под 60 . И скоро Вы станете в семье за старшую . Ну пожалейте Вы своих папу и маму , пожалуйста . Хочется высказать , конечно , наболевшее . Только зачем ? Wink
Обидятся , расстроятся . И ситуацию не улучшит . Sad

И вот еще что хотелось спросить : Вам действительно хотелось бы превратиться в стерву ? В хамку ? В хабалку ? Чтоб танком и по трупам ? И спутника жизни " пацана по понятиям " ? Вам будет уютно в такой семье ? Surprised
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 9:53:47 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Veraчка, не печальтесь! Все для того, чтобы Вы сами стали самой лучшей мамой. Перестрадав, вы не станете причинять тех же страданий своим детям. Труднее бывает тем, кому с родителями повезло больше...вот вашим детям, например,.....и так далее...через поколение....эволюция...прогресс....Ужас!
И я скажу, почему: хамят и грубят обычно самым добрым и беззащитным родителям, которых не боятся.
Страница 2 из 4
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тусклый грустный взгляд :-(
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Vera



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:45:26 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
moon и Элен вы очень-очень правы!!! Только из-за подавленности и, видимо, вроженнного страха я отталкивала очень хороших мол. человеков, "пацанов не по понятиям", чувствую так пожизненно можно остаться старой девой и воспитывать никого не придется. Поэтому, думаю, немного стервозности никогда и никому не помешает. как вы считаете?
Цитата:
И я скажу, почему: хамят и грубят обычно самым добрым и беззащитным родителям, которых не боятся.
и мне тоже так жалко иногда, хотя я особенно и не грублю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:46:39 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Злушка писал(а):
moon писал(а):
Да ладно тебе, знаток тоже нашлась. Жареный петух тебя не клюнул!


Laughing Laughing Laughing Прям петух?..
Прям жареный?.. Laughing Laughing Laughing
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да еще и клюётся?..
Ква-ква-ква-ква-а-а-а!.. Yahoo! Yahoo!


Злушка, ну ты где? Я обидела тебя? Ну, прости. Твоя веселость, как яркий свет для глаз после темноты. Не все же могут так: "Тра-та-та! Ерунда!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:59:11 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
moon
И я скажу, почему: хамят и грубят обычно самым добрым и беззащитным родителям, которых не боятся.

Цитата:
Vera
и мне тоже так жалко иногда, хотя я особенно и не грублю.


А ты и не должна грубить по условию. Грубить могут только тебе, потому что безответно. Люди интуитивно чувствуют, с кем и что можно себе позволить. Но и любить будут именно тебя, удивляясь в глубине души твоей незлобивости и незлопамятности и чувствуя угрызения совести.
Возраст 42-49 - это возраст любви. Кто до этого не успел, попадаются в её сети с огромной вероятностью, даже те, кто успели, переживают любовь во второй раз, а то и в третий в этом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 20:15:48 Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой
Грусть, печаль,чувство вины,одиночество, отсутствие радости в жизни- всё это тоже грустный взгляд Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 21:29:23 Заголовок сообщения: Тусклый, грустный, взгляд :-( Ответить с цитатой
У меня не самая плохая жизнь, но она не кажется мне конфеткой, Vera, помни что как-бы плохо тебе не было сейчас, потом тебе будет лучше, меня это убеждение выручает и всегда подтверждается, вот например, вчера вечером мне было очень плохо, и утром тоже не лучше, но выдалась хорошая ясная погода и возможность прогулятся по городу и полюбоватся золотой осенью, по радио друг за дружкой крутили мою любимую музыку, а вечером я как обычно вышел на берег волги, и смотрел (оттуда плохо видно закат) как небо темнело, и день сменялся ночью, и в некоторый момент я расслабился и отключился от обстановки (мне даже показалось, что небо начало зеленеть), в общем прекрасно провёл день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:23:50 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Rose
Здесь был мой черновичок! Laughing

Последний раз редактировалось: Злушка (Вт Окт 07, 2008 12:21:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:52:07 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Vera, помните: НАДО БЫТЬ КАК МОЖНО ТЕСНЕЙ С ТЕМ, С КЕМ ТРУДНО Так говорят святые отцы, пережившие те же трудности, что и ты. Иначе ты никогда не победишь "своего внутреннего ДЕМОНА", выражаясь языком Доктора, и твои проблемы останутся с тобой и вырвутся при первой же возможности в отношениях с другими людьми. Враждой ты ничего не докажешь, а вызовешь только вздох сожаления: "Боже мой, какая у нас ужасная дочь..." Ведь каждую ситуацию каждый участник видит по-своему и всегда склонен себя оправдывать , а другого обвинять, поэтому никогда один человек ничего не докажет другому, а вот когда со одной враждующей стороны вдруг пойдет человеческое участие, элементарная забота на бытовом уровне, прощение, - ведь не всегда, напоминаю, твои родители были такими, они были молоды, горячи, но...атеистическое воспитание того времени, тирания в стране и в семьях, когда отношения строились на полном подчинении и подавлении старшими младших, а они были тогда, как мне кажется младшими, - сделали свое дело. Этот ледяной айсберг в их душе может растопить только чьё-то теплое течение. Это ты. Это твой путь к Богу. Проси у Бога способности любить. Ведь мы не умеет любить, а мечтаем о большой любви с мужчиной. Дай нам таким любовь - и мы её уничтожим.
Это те родители, которые откликнулись тогда, в юности, всей своей мятежной душой на движение хиппи, так и остались до конца своей жизни юными. У них нет проблем , ну, по крайней мере, серьезных в отношениях со своими детьми. Но не всех, видно, коснулся этот дух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:17:55 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Vera! Если есть хоть малейшая возможность, постарайтесь жить отдельно и независимо от родителей. Там, на расстоянии, и любовь родительская обнаружится, и они дадут Вам возможность любить их.
Вспомните свое любимое и начните действовать.
А Вы книгу Данилина читаете? "Прорыв в гениальность". Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 14:08:04 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Тогда я не понимаю, зачем создаются семьи, зачем люди решают жить вместе, под одной крышей? Да ведь это начало конца! Давайте жить, как можно дальше друг от друга, тогда мы скорее любовь сбережем!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 17:44:53 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Когда дети вырастают они уходят из гнезда,чтобы свое гнездышко создать..и лучше помочь им в этом,а не привязывать и дальше к себе..
Nat,а как Вы понимаете.."надо уметь любить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:00:55 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
По-разному можно покинуть родное гнездо. Можно со злобою хлопнуть дверью, а можно с теплыми дружескими объятиями. И в первом случае на душе останется тяжелый осадок и будет о себе напоминать время от времени, даже в минуту счастья, отравляя её. А во втором случае - легкая душа, чего мы все и добиваемся всею своею жизнью - облегчить душу.
А любовь я понимаю так: это когда человек ставит другого человека выше себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 328


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:07:34 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А любовь я понимаю так: это когда человек ставит другого человека выше себя
Nat - только вот эти слова мало кто понимает. Confused имею виду всех - не знакомых и родных,но не всех родных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:40:03 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Всех. Представьте себе - всех. Благородный мужчина к падшей женщине отнесется, как к леди. И только еще привлекательней станет от этого, не правда ли? Но также, хочется верить, он отнесётся и к бродяге. Как можем мы даже недобро посмотреть в сторону того, кого любит Бог. Просто нам это трудно понять, ощутить...нам гораздо понятней злоба, презрение...все это ОЧЕНЬ легко дается людям...и так трудно нам любить....это приходит с кротостью, которая в свою очередь приходит с осознанием себя чудовищем, которым мы в действительности являемся, при всей своей презентабельной внешности, и способны на такое утонченное зло, до которого иной конченный пьяница, опустившийся человек и не додумается, и в голову ему такое не придет. В худшем случае он украдет что-то на бутылку. Мы же своим трезвым витиеватым "умным" умом такие картины, например, мщения можем нарисовать и , мало того, - осуществить, что бедолага бы содрогнулся, если бы мы ему об этом поведали за бутылкой вина.
Кротоскть - это совсем не унизительно. Кротость делает человека красивым. Это как раз та блокировка, через которую не проникнет ни один демон агрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finep



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 15:41:49 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Nat писал(а):
нам гораздо понятней злоба, презрение...все это ОЧЕНЬ легко дается людям...


Не согласен... не всегда... и далеко не всем... иногда бывает очень сложнее наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 16:16:33 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Надо полагать, вы говорите о праведниках. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Страница 3 из 4

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тусклый грустный взгляд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Спасибо, navi.

Кажется, возвышает уже само чтение о возможности благородного поведения.

:ya_hoo_oo:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 21 Queries | GZIP : On ]