Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Я" - концепция
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Я- концепция"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 13:09:44 Заголовок сообщения: "Я- концепция" Ответить с цитатой
Здравствуйте! Меня очень интересует такая тема. Ведь все люди связаны с окружающим и взаимодействуют с ним через физическое тело?! Это наш проводник в "этот" мир. При нарушениях адекватного восприятия действительности (психических нарушениях) не нарушается ли в первую очередь самовосприятие и в частности своего тела?
И вообще... Что для нас есть наше тело и как к нему относится? Как мы вопринимаем его?

Мои Длительные наблюдения и многочисленные исследования обнаруживают, что у пациентов с диагнозом "Шизофрения" отсутствует четкий "Я образ" и очень нарушены границы собственного физического "Я" (и вообще феноменов телесности). ПОжалуйста, скажите, что вы думаете по этому поводу. Мне это очень оень важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 18:11:43 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не совсем понятно, что вы хотите узнать:?
И по поводу диагноза "шизофрения", как он ставится, может как раз на основании вот этих показателей?Shocked Вы за кем там наблюдали? и шиза вроде тоже разная бывает Laughing
Для меня тело, это в первую очередь проблема, потому что его видно Laughing всем, кроме меня Laughing
Наверное если что-то связывает тебя с миром, очки например, то если хочешь смотреть, ты их будешь протирать и поправлять, а если не хочешь, то ты их снимешь или разобьешь как бы случайно..или разрисуешь стеклышки в другие цвета..может с телом тоже примерно... Rolling Eyes если что не так, извините...я в шизофрении как-то не смыслю ничего Laughing
Кстати у нас работает старый форум, он более живой, чем этот. Если хотите, заходите и туда тоже Razz
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 7:38:51 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Rolling Eyes
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Последний раз редактировалось: Какаваня (Чт Фев 07, 2008 7:22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 15:25:07 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ага, я так люблю сама с собою поговорить...душевненько так.. Shocked
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 7:54:18 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А что такое старый форум? Там есть кто в этом разбирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 7:55:45 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И я не совсем поняла, что значит стеклышки? О чем это вы? Очки сознательно одеваются, а с телом люди себя отождествляют - это является их частью!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 8:40:39 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Скажите Вы себе, например руку, отлёживали? Интересно, а чего она такая большая кажется? Wink

Последний раз редактировалось: Andre1 (Пн Фев 11, 2008 8:34:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:35:42 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара, а вы сами в этом разбираетесь?..я сказала свое мнение.вернее ассоциацию.....Кстати вопрос был задан, кого и что вы изучали, если только книги, тогда разговор неуместен.
На старом форуме никто в этом не разбирается, если вам нужно мнение специалистов, есть специальные сайты для этого и еще куча литературы...тут не медицинский форум.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 16:17:44 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не знаю,как насчет чистых ШИЗОФРЕНИКОВ, но ШИЗОИДЫ свое тело ( или часть его) как бы вообще не ощущают. И с телом у них большие проблемы.
Тело диктует человеку свои обязаннсти перед ним ( телом). Оно - думаю!-вполне самостоятельно. Аскеза духовная ставит своей целью смирение тела. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 19:38:05 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара, я все-таки попробую пояснить.
Я воспринимаю организм как умную слаженную систему, если есть проблема и я не могу с нею по каким-то причинам справиться, система изменяется так, чтобы не разрушиться, или чтобы решить проблему, а может быть и прекратить существование..вот уж не знаю. Но верю, что в этом есть смысл.
Но это только мои мысли, поэтому я вас спросила, кого вы изучали или что. Если вас смущают мои ассоциации(здорового человека), то как вы шизофреников собираетесь изучать?
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 19:45:18 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В. Гандельсман

* * *

Успокойся, это море, не сошедшее с ума,
свет и тишь в полночном взоре, это истина сама.

Успокойся, мой хороший, мой любимый, мой родной,
росчерк молнии над рощей нас обходит стороной.

О любви поют неверно, чувство - суть невелико,
потому что не безмерно и от правды далеко.

А безмерное бесстрастно. Как младенец. Над волной
замирают и не гаснут весла музыки двойной.

Это значит, остановлен мужа гордого поход.
Кровля-кровь. Не обескровлен, человек-тростник поет.

Не испытывай ни силой, ни любовью существо.
Чувство жалостливо, милый, - не испытывай его.

Гул морской, покуда клонит в сон тебя, к до-бытию,
белой ракушкой спеленут в колыбельную твою.

С просторечием простора слух сплошной не разлучай.
Успокойся. Мир не скоро. Спи, себя не различай.
Smile
Шизофрения - это слишком "общий" диагноз, шизотипическое расстройство и вовсе Shocked каждому можно бирку лепить. Нужны подробности :!: "наблюдаю" в собственной семье двоих: F20.0 и F20.8, но едва ли смогу ответить с достаточной долей уверенности, как они себя ощущают... :?:
_________________
"Живому все хорошо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:02:38 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В своей семье? С чего вы взяли, что у них шизофрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:07:39 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я хотела говорить не именно протело шизофренников... А про его его восприятие и место в субъективном "Я образе"! А конкретней про границы телесности. В качестве примера я могу привести известный феномен Леонтьева. Когда мы дотрагиваемся, например пальцами, до чего-либо, мы ощущаем это "что-либо" именно на кончиках пальцев! Но если мы достагиваемся до чего то или пытаемся нащупать палкой - то ощущение начинает формироваться... на конце палки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:08:38 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И таким образом, расширение границ нашей телесности бесконечно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:10:53 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Но большинство из нас, может и не сознательно, может отмечать, воспринимать эти границы.... Границы внутреннего...и внешнего!

А у шизофренников есть ли эти границы и эти ощущения??? Где они проходят? ПО-моему они очень смещены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 1 из 8

Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Я- концепция"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:12:30 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Т.о. можно предположить (если мои рассуждения верны), что терапию этих пациентов следует основывать именно на методах телесной психотерапии!!!!!!! И вообще телесного взаимодействия со всей реальностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:31:51 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У ВАС, Захара, Границ Форума точно нет. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:45:57 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара, не поняла причину Ваших сомнений Smile у нас в семье - все официально, и диагнозы, и инвалидность. По поводу телесной психотерапии, опять же - все индивидуально, в зависимости от случая, симптомов и т.д, а Вы пытаетесь общими мерками к такой сложной проблеме подойти. Вы бы пояснили, хотя бы в общих чертах, о каких пациентах идет речь и что Вы понимаете под телесной психотерапией.
_________________
"Живому все хорошо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:48:09 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я думаю,мы ЗДЕСЬ своими,так сказать,силами ( их отсутствием по большой мере в части медицинской) такие сложные проблемы НЕ решим. Можем даже дезориентировать друг друга.
Но сама тема - о КОНЦЕПТЕ собственного Я очень хороша и интересна.

Как мы понимаем,что МЫ ( то есть Я) - это мы (то есть, Я).
Вопрос идентификации своего рода.

Мне думается, мы сначала себя раскидываеи по всяким ИМИДЖАМ,а потом...отбрасываем лишнее.
Люди шизофренического плана,видимо,не в силах отличать себя - НАСТОЯЩЕГО от себя - ВООБРАЖАЕМОГО. И просто не выходят из образа (ов).
Но КОГДА мы в ЖИЗНИ ( сцена или экран,или даже инет - это ДРУГОЕ качество) не перестаем ИГРАТЬ ,отказываясь от себя настоящего,это уже ,видимо,повод для ДИАГНОЗА.

Но как определяется нами же наше НАСТОЯЩЕЕ Я ?
А?
:mrgreen: - +Very Happy = :?: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:55:56 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У меня вопрос к тем, в чьей семье родственники, близкие с диагнозом Шизофрения (или похожим психиатрическим). Как вы их лечите?? Неужели что-то помогает? Разе вы не убедились - что все эти методы лечения, которые сейчас применяются в большинстве клиник - ФИГНЯ!!!! И вреда от такого лечения намного больше?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:05:28 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Людмила, Мнеочень нравятся ваши расуждния о воображаемом образе "Я". Но вот сознательно ли он изначально создается?


Какие мы имеем возможности как то соединиться с этим "ирреальным" образом, установить с ним контакт с целью коррекции? Какие есть методы и возможности?
Остается только возможным как то повлиять на его тело!!!! - ведь это тоже часть его "Я". Но только не так как сейчас на него пытаются влиять, ВАРВАРСКИ вмешиваяшь в тонких структуры, процессы (с помощью таблеток, уколов), а через первоначально телесный контакт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:29:31 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара писал(а):
Разе вы не убедились - что все эти методы лечения, которые сейчас применяются в большинстве клиник - ФИГНЯ!!!! И вреда от такого лечения намного больше?!!!


У нас рядом жил мужчина, в следствие несчастной любви поместили его в клинику, лечили, ну в общем так и "залечили".
Тут вот что важно наладить правильное и полноценное питание.
Полноценное значит поддерживающее нервную систему.
Правильное значит очищающее, вспомните "глюки" связаны с отравлением организма. Внутренние токсины(собственные или паразитов, грибков, бактерий) тоже способны в значительной мере способствовать такому состоянию, т.е. надо избавиться от самоинтоксикации.
Привести в порядок кишечник это тоже значимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:34:23 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара, возможно вам будет интересно узнать чем занимается Гагик Назлоян - это руководитель Московского института маскотерапии.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:16:08 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара! Спасибо.
Smile
Образ - это очень важно. Думаю,пафос СН и направлен на развитие воОБРАЖения. Воображение большей частью с помощью интуиции помогает нам найти СВОЙ имдж. Но это...уже на последних стадиях,когда мы ЗРЕЛЫМИ личностями становимся.
А первоначально...подражание,думаю.от самый МИМЕЗИС,который и ведет нас к ИСКУССТВУ. А искусство - это ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАЗНОСТЬ. " И ОБРАЗ мира в слове явленный, и творчество,и чудотворство" ( Пастернак).

Человек подражает всегда какому-нибудь МИФУ Evil or Very Mad . Даже пусть это будет АКТЕРСКИЙ миф. Или родословный миф ( стремиться быть похожим на прабабку- дворянку Shocked ,которую никогда не видел,допустим).
И внутренне человек существует внутри ЭТОГО мифа. Потом уже СКЛАДЫВАЕТСЯ миф об этом человеке как об ОБРАЗЕ мысли,поведения. Человек может стать даже КУЛЬТОВОЙ фигурой в узких кругах. Начинают ПОДРАЖАТЬ уже ЕМУ Laughing .

В истоках ОБРАЗА - первоначально сознательный ( вкусовой) ВЫБОР того, КАКИМ ты себя ХОЧЕШЬ видеть. КАКУЮ РОЛЬ играешь ? С кем? Когда?

Мы большую часть жизни только и делаем , что ВООБРАЖАЕМ себя КЕМ-то,подгоняем себя ПОД кого-то.
И эта подгонка зависит от моды,конечно. Моды на ОБРАЗ.

Сейчас это просто ОБЩЕЕ МЕСТО. Потому скучно стало.

И ,видимо,впереди ПУТЬ К СЕБЕ - самому.
Умный и зрелый человек уже НИКОГО не играет. Он сам себе равен.
Это не значит,что ОН ИДЕАЛЬНЫЙ. Просто он такой,как его ведет природа,образование,требования среды.


ОБРАЗ хорошо формируют ТЕАТРАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ. Важно здесь читать труды Михаила Чехова. :!: И...Станиславского " Работа актера над собой".
:!: Театр имеет психотерапевтическое свойство. Он ИЗБАВЛЯЕТ людей от шизофренической РАЗДВОЕННОСТИ. Потребность другого Я реализуется в ИГРЕ на ПУБЛИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:58:37 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара, прошу прощения, но мне кажется Ваш взгляд на терапию псих. заболеваний несколько поверхностным. Проведение психотерапии возможно, но только в период ремиссии, при согласовании с лечащим врачом, не у всех больных и некоторым - противопоказано. Что же касается грубого вмешательства медикаментами.... Вам приходилось наблюдать острый психоз у больного? Или, при обострении заболевания, положительную симптоматику? Я уже не говорю об отсутствии критики к собственному состоянию. Безвредных лекарств не существует, но соотношение вред/польза должно соблюдаться. Думается, Вы имеете в виду какой-то конкретный случай, говоря о телесном контакте, не очень ясно, что подразумевается, повторяю - объясните, будет проще говорить. Кстати, может быть Вас заинтересует, шизофренией страдал русский танцовщик Вацлав Нижинский. Wink
_________________
"Живому все хорошо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 20:07:11 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну,великие примеры можно множить.Искусство - зона большого шизофренического риска.

Советы давать очень опасно.
Можно советовать читать книги. Но они иногда заводят людей в еще большие дебри.

Гессе СТЕПНОЙ ВОЛК,например.
На СН его часто упоминают. И не раз возникало желание обсудить путь ГАРРИ к самому себе.

В современном мире психически здоровым остаться очень трудно.
В искусстве часто просто невозможно. Хотя искусство высвобождает творческую энергию. Сублимации полезны для восстановления НОРМЫ,адекватности.

Сейчас ,правда, от шизофрении избавляются...цинизмом,прогматизмом,равнодушием...
Но уж лучше жить в придуманном мире и раздваиваться,чем быть АБСОЛЮТНО нормальным и ТОЛЬКО делать деньги,заботиться о пропитании...потреблять,потреблять,потреблять...
Литература (настоящая),конечно, НЕ норма. И предлагает КОНЦЕПТЫ личности. Превносит смыслы.
Размывание смыслов СЕГОДНЯ налицо. Восстановление их,боюсь,пойдет БЕЗ привлечения БОЛЬШОЙ культуры. И людям с тонкой психикой придется все опять штурмовать в одиночку. И выпадать из ВРЕМЕНИ. Опять будет время гениев- одиночек.
Это больно осознавать.

Но...видимо...таково колесо ИСТОРИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 20:14:33 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кстати :
Попалось на глаза. Мое мнение совпадает НЕ со всеми пунктами.

"20 неоспоримых правил гениев-победителей в стратегии и тактике достижения успеха Laughing

1. Отношение к себе — только позитивное.
2. Готовность к активным действиям и одержимость.
3. Ранняя фрустрация: путь к самостоятельности.
4. Наличие в окружении сильного психологического типа.
5. Формальное образование и восприимчивость.
6. Идеи рождаются на свободе.
7. Отношение к идее — исключительный взгляд в будущее.
8. Конкуренция — вечный двигатель прогресса.
9. Способность смотреть на мир сквозь призму собственных интересов.
10. Способность к агрессии.
11. Вера в собственное мессианство.
12. Точный расчет.
13. Транснациональность мышления.
14. Способность к психосинтезу и использованию визуализаций.
15. Работоспособность, сосредоточение и концентрация.
16. Воля и активные действия.
17. Способность использовать опыт предшественников.
18. Стабильная самооценка.
19. «Для достижения успеха все средства хороши!»
20. Гений — это всегда вызов."


А правда, что ШИЗОФРЕНИКОВ заклинивает на ГЕНИАЛЬНОСТИ Shocked ?

Когда-то Данилин в СН выделил признаки шизофренической личности.
Кто-нибудь их помнит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 21:17:05 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Людмила писал(а):
А правда, что ШИЗОФРЕНИКОВ заклинивает на ГЕНИАЛЬНОСТИ Shocked ?

Скорее - на собственной исключительности Smile Да еще в сочетании с невозможностью разделить внутреннее (фантазирование, бред, как правило направленные как раз в сторону подтверждения этой самой исключительности) и внешнее.... гремучая смесь! Shocked
Но, опять же, не у всех....не всегда....

Интересные правила, некотороые, на мой взгляд - несовместимы (4, 11, 17...18!)
Старательно пытаюсь вообразить такого победителя... обрушивается колосс Laughing забавно - одного только 15 пункта было бы вполне достаточно Rolling Eyes
_________________
"Живому все хорошо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:44:08 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Для 15 пункта,боюсь,не надо быть и ГЕНИЕМ. Достаточно быть просто ПОРЯДОЧНЫМ профессионалом в сознательно выбранной СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. :idea:

Исключительность,говорите.
Я тут старшеклассникам объясняла поэтику РОМАНТИЗМА. Говорю : герой- исключительная личность. А они,ну,никак не понимают, ЧТО значит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ. Объяснила. Они наивно - а ЗАЧЕМ таким быть?

Вот ,правда, а ЗАЧЕМ ?
Думаю, ШИЗОФРЕНИЮ провоцирует время. В том числе, и время ЗАСТОЯ. Там копится энергия непризнанной гениальности. Потом ВЫПЛЕСКИВАЕТСЯ.
Потом - шизофрения имитируется в коммерческих целях в шоу- бизнесе. Это ОЧЕНЬ противно. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:09:30 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Spicanew писал(а):
Захара, прошу прощения, но мне кажется Ваш взгляд на терапию псих. заболеваний несколько поверхностным. Проведение психотерапии возможно, но только в период ремиссии, при согласовании с лечащим врачом, не у всех больных и некоторым - противопоказано. Что же касается грубого вмешательства медикаментами.... Вам приходилось наблюдать острый психоз у больного? Или, при обострении заболевания, положительную симптоматику? Я уже не говорю об отсутствии критики к собственному состоянию. Безвредных лекарств не существует, но соотношение вред/польза должно соблюдаться. Думается, Вы имеете в виду какой-то конкретный случай, говоря о телесном контакте, не очень ясно, что подразумевается, повторяю - объясните, будет проще говорить. Кстати, может быть Вас заинтересует, шизофренией страдал русский танцовщик Вацлав Нижинский. Wink


Мне приходилось наблюдать такое множество раз!!!!!!!!!!!!!!!!! А главное наблюдать годы "лечения"... и результат... Так вот. По статистике, если эти психозы не купировать, они проходят сами через такое же время как и с лечением (в общем) плюс рецидивы в "леченых" случаях намного чаще, чем не леченных!!!!!!!!!!!! А про телесный контакт я объясню... Обязательно! Попозже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 2 из 8
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Я- концепция"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:36:01 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Каковы основные симптомы шизофрении?

1. Снижение уровня активности.
2. Замкнутость.
3. Агрессивность.
4. Изменчивое (часто негативное) отношение к близким людям.
5. Бедность содержания мышления, его нелогичность, обрывы мыслей, необычнее убеждения, ощущение воздействия на мысли.
6. Расстройства восприятия
7. Обеднение, притупление эмоций.
8. Нарушение внимания и понимания.
9. Неспособность разграничивать внутренний и внешний мир.

* Данные симптомы часто сопровождаются (проявляются) бредом и

И как ВАМ эти симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:47:12 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара, не купировать психоз?! Shocked
Ну да, пройдет он сам собой, конечно - трупы не потеют Smile
_________________
"Живому все хорошо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 16:20:35 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара!Вы восторженно не критичны. Психозы не проходят сами по себе. Перестаньте обманывать себя и окружающих. Психотерапия не проводится в остром состоянии, когда больной дезориентирован и не контактен, она невозможна. Лечение нейролептиками действительно имеет массу побочных действий, однако более эффективно, чем методы телесно-ориентированной терапии.Другое дело, психотерапия в ремиссии,пусть даже неполной, или при вялотекущей неврозоподобной или психопатоподобной шизофрении не только полезна, но и необходима.
Расстройства самовосприятия (себя как физического тела) более характерны для органических,например,травматических, поражениях головного мозга, и интоксикационных психозов(например,под воздействием психоактивных веществ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 16:26:22 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Людмила,все верно, но слишко общё и кратко. Проблема в том,что для Вас это всего лишь набор слов, как для меня(врача) набор слов:ямб, хорей и дефинбахий Very Happy
Слава Богу, мне не учить школьников теории стихосложения, а Вам не лечить и не диагностировать. Давайте будем заниматься каждый СВОИМ делом Wink Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 18:45:32 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да,Екатерина,конечно.

Это НЕ мои формулировки. А нашла по ссылке ШИЗОФРЕНИЯ этот набор симптомов.
И выложила ( не сославшись на сайт,правда. Каюсь Embarassed ).

Простым смертным хочется чуть-чуть приблизится к пониманию сложных вещей. Глупо,конечно с научной точки зрения. Но...

Я думаю,если Вы знаете ,что существует дактиль и амфибрахий,то...это и...ведет вас ...к пониманию...теории литературы. Коли Вы уж знаете,что это точно НЕ зоология.
Я не претендовала на полное ЗНАНИЕ Cool . Мне важно НЕ запустить в ЭТОМ отношении...близких и...самое себя...
Сразу обращаться к ВРАЧУ как-то в России не принято. Вот и слушаю одним ухом СН.
Вам спасибо за консультацию. Все понятно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 19:17:58 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ах,да точно амфибрахий Smile Embarassed никак не могла вспомнить Embarassed
о шизофрении есть масса различных мнений, начиная от полного отрицания самого существования этой болезни до механической постановки диагноза всем подряд. Отрицать всегда проще.Психологически. Но к сожалению,это не спасает больного от страдания. Шизофрения сложнее,чем простая замкнутость, чем инакость,необычность,чем мысли о величии. Она многолика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 19:50:51 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
О! да.
Именно МНОГОлика. Но не такова ли сама природа?
:?: И сущность творчества? :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:38:54 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вопрос неизбежно сводится к ОСОЗНАНИЮ. И заболевания, в том числе. Что говорить о самих больных, если, действительно, некоторые проявления шизофрении рассматриваются, как способ мышления...Психотерапия, как мне видится, побуждает именно к осознанному изменению состояния, а это очень и очень сомнительно в рамках настолько многоликого диагноза Smile Даже при желании человека избавиться от страданий, ЖЕЛАНИЕ и ГОТОВНОСТЬ - далеко не одно и то же. Когда доходит до реального воздействия - как реакция возникает сопротивление, тревога, неожиданный и резкий отказ от дальнейших занятий... Не знаю, насколько аккуратно и внимательно должен действовать психотерапевт, чтобы не спровоцировать ухудшение состояния, найти специалиста, готового "работать" с больным даже в ремиссии - чрезвычайно трудно.
_________________
"Живому все хорошо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 18:38:31 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Здравствуйте все!
Честно говоря, очень хочется развернуть тему "Я-концепция" ко ВСЕМ...
Екатерина, я понимаю, что ответ на мой вопрос может отнять много времени, но, может, подскажите, хорошие книги для изучения структуры личности? И психологическую литературу, помогающую изменять концепцию своего "Я" для того, чтобы свою личность совершенствовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:03:09 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хочется обратиться к врачу, благодаря которым, по видимому нам до сих пор пока не известно почти ничего о причинах возникновения, особенностях течение такого заболевания (и вообще заболевания ли в общепринятом смысле этого слова?) как шизофрения и уж тем более о способах его лечения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Благодаря вашему "купированию" сколько вы причиняете горя и беды???? А как же "не навреди"??? ПО-моему, НЕ знаешь - лучше не лезь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вместо того, чтобы понять, исследовать, эти "врачи" заявляют что другие не компетентны!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!!

Я думаю, что Людмила намного ближе к пониманию , чем эти самые специалисты, у которых по моему глубокому убеждению самая тяжелая КАРМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:08:23 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я не говорю, что надо совершенно отказаться от имеющихся на настоящее время методах "лечения" в психиатрии, крайне необходимы дальнейшие глубокие исследования!!! Врачи-психиатры должны во все горло орать, что они почти ничего не знают о психических заболеваниях и о методах их лечения!!! Требовать внимания к этой проблеме, гос. финансирования... Ведь количество психических нарушений растет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:19:27 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И вообще, я изначально говорила не об этом!!! Просто хотела предложить другой подход, взгляд на такое тяжелое заболевание как шизофрения - восприятие самого себя! И узнать мение других, кому интересна данная проблема!

Я концепция - образ самого себя! Из чего он строится... Внешний облик, ощущения, мнение окружающих, самочувствие ...- что на это на все влияет, как это в норме и при патологии (таком не четко диффенецированном понятии!!!)

ПОжалуйста, расскажите как вы себявообще воспринимаете? Насколько устойчива ваша самооценка? Что может ее существенно изменить и какое месо занимает в этом восприятие тела, ощущения?
Зараннее огромное спасибо!!! с уважением, Захара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:12:43 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
почему-то такое стержневое ощущение, что тема подошла
к логическому концу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:35:20 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара, может вы выберете, что вам конкретно нужно: если вы настойчиво предлагаете другой подход, зачем вам знать что-то о моих, например, ощущениях? Рассказывать их вам, чтобы вы заявили, что это не подходит под вашу концепцию? По-моему, если вам человек что-то о себе рассказывает, по вашей просьбе, можно как минимум сказать ему спасибо, или сказать прямо, что вас интересует исключительно подтверждения ваших теорий и ничего более.
Мое не скромное.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 13:32:04 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо, Захара...
Понимать - это моя ПРОФЕССИЯ. Уже. Так сложилось. Понимаешь...но помочь часто ничем,увы,не можешь... ИБО. Сам так же блуждаешь со свечой во мраке. А уж ЕСЛИ БЕЗ свечи... Свеча - огонек просто. Важно чтоб горел.
Я вот тоже на огонь СН лечу. На голос. А зачем,собствеено? Но...лечу и лец... Значит,троектория такая.

ВРАЧИ...могут вылечить...шизофрению...
Но после лечения эти люди теряют самих себя. Искусство шизофренично. Это я теперь точно знаю. Все мои ЛУЧШИЕ друзья и даже учителя были (и есть) шизофрениками. Меня спас ВРАЧ-ШИЗОФРЕНИК. Он пошел на рперацию,которую другие заБОЛТАЛИ бы. И мне...каюк...
Но...тяжко мается с обнаженными нервами. Быть человеком БЕЗ КОЖИ.

Вместо себя - телесная пустота ?
Нужно,чтобы кто-то стал ЗЕРКАЛОМ. Добрым. Любящим.
У меня ВДРУГ появилось такое зеркало. Меня стали МНОГО фотографировать. Я поверила,что я ЕСТЬ.
Потом придет - Я МОГУ!
У меня уже ЕСТЬ мое МЕСТО в МИРЕ. Я - концепция! Я - есмь!
Может,я не о том...
Но...вместо себя пустота - это мне понятно.
Я - концепция - это КОГДА мир ДОЛЖЕН считаться со МНОЙ. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 3 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я" - концепция
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Я- концепция"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 17:18:25 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Людмила писал(а):

Я - концепция - это КОГДА мир ДОЛЖЕН считаться со МНОЙ. Cool

`
! Ой! КтО здесь? :ر
`
А я думал, что мир ничего никому не должен...
И про фотографирование немного не понятно... Людмила, поясните, если можно. Это как? Сколько раз нужно сфотографироваться?
Не шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 18:57:16 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Должен. Должен. МИР должен свое ЧАСТИЧКЕ. Как океан - капле. Представляете,если ОКЕАН откажется от одной своей капли. Каково КАПЛЕ? Вот океан и должен о ней ПОМНИТЬ. И ей уделять внимание. Но и КАПЛЯ должна отражаться в ОКЕАНЕ одной из капель.

Конечно,момент восточного созерцания привлекателен. И миру все пО фигу...Но...У нас иной менталитет. Мы должны для ПОЛНОТЫ жизни ощущать себя ЧАСТЬЮ МИРА. Адекватной...
Далее..ля-ля...тополя...в том же духе....... Shocked

А фотографироваться надо МНОГО. В разных ракурсах ( не настаиваю на НЮ,это дело развития и вкуса).
Лучше фотографировать лицо,чтобы для себя ПРОЧИТАТЬ его.
Фотограф ДОЛЖЕН (опять же. Равнодушие не проходит)Вас любить. И не искажать СТЕБОМ. Первоначально.
Потом Вы примите себя на фото во ВСЕХ видах. И это будет ПОБЕДА. Вы себя ПРИМИТЕ.
Все - НЕ научно ИМХО.ИМХО.ИМХО.
Но мне ПОМОГЛО. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 19:15:24 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я давала ссылку о Гагике Назлояне. Но ее кажется никто не заметил Sad
капля отдельно, океан отдельно............................................................................................ау!
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 19:55:52 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
↑ Ясно.
Питерский фотограф Борис Михалевкин советует слушать музыку в филармонии ♪
для того, чтобы снимать портреты людей. Например.
И мне этот совет понятен. Верно. Людей надо любить. ♥
Не зря многие фотографы часто практикуют автопортрет.
А Вы, Людмила, похоже, сами тоже снимаете..
Про разность менталитетов тоже ясно. Но на мой взгляд, тот
восточный созерцающий человек и не собирается разделять
одно и другое: мир и часть. Он УЖЕ ощущает эту полноту.
И миру поэтому не по фигу. Разве нет? А европеец всё старается
найти кого-то, кто ему якобы должен.(ну тут надо отдельнуютему создавать. большое множество тонких суждений) :ر
Интересные НЕ научные методы. Фототерапия! _ :ر
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 21:51:53 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ой-ой-ой-ой-ой! Много всего здесь перечитала. И, наконец-то что-то теплое, живое отыскала: Захара! Милая, я тоже не знаю, что такое стеклышки. Да и черт с ними, со стеклами слепыми! Очки надеваются, тело, как ни пыжется, - видоизменяется, неизменно к земле склоняется. Конечно, часть человека – тело. В том -то и дело! Жизнь кончается, душа с телом прощается, и куда, куда человек-то кидается ?! Если к телу, - в землю за ним отправляется... Как-то невесело все получается....
У меня, Захара, у самой шизофрения. Да с нею, с шизофренией, веселей жить в этом мире. Слушай, Захара, мне приятна твоего разговора манера. Ты приходи, поболтаем, пощекочем нервы. Надоели умные стервы! Блещут своей эрудицией, а сами красят ресницы, мечтают влюбиться. Дуры! Да кто ж их полюбит таких умных! Laughing Razz

Последний раз редактировалось: moon (Пн Фев 18, 2008 11:02:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 5:40:48 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
:و _ Ды-дЫщщщщщььь!!!
С каждым разом всё интересней и интересней на форуме!
Но что-то все таки заставляет не удалять свой аккаунт...
Подержите пока кто-нибудь свечи. Пойду тоже ресницы подкрашу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:28:28 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Шизофрения,значит, от БАЛДЫ. Ага. Как бы ни так! Щизофрения-то как раз - " горе от ума". Такие мозговые завихрения случаются у этих товарисчей ,что любо-дорого бывает послушать.
Surprised Ну,и настроение,конечно, скачет. Но мир ЩИЗОФРЕНИКИ разных сортов ,действительно, многоОБРАЗЯТ.
Ресницы вчера сама в парикмахерской накрасила Rolling Eyes и сегодня дома карандашиком поправляю. Весна,чай...
ЗАХАРА - человек (ник) живой,но трудно ЕЙ,коль уж восклицательных знаков так много в тесте. Докричаться человек хочет. Сопротивляется чему-то... И правильно. Нечего, аод мир подстраиваться. Надо СВОЮ личностную концепцию ИМЕТЬ и ЗАЩИЩАТЬ.
Дело правое! ПОБЕДА будет за нашим Я,коли сможем разделить его с МИРОМ. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:58:02 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
О-о-о?? Дамы подарили нам свой взор?? А я ожидала полный игнор. Да что за чертовщина?!!! Где на сайте мужчины???!!!!! Хоть какой завалящий Василий, Егор! Подруги, ослабьте мозгов упруги, выпростайте тела свои упругие. Давайте отдадимся влечению вечного веления – проникновения, вечного призвания – слияния. Не наступит Мировая Гармония, пока ОН – один и одна- -ОНА. Было двое их– стала плоть одна. Вот тема жизни, долженствование. Или, может, не права я? А? Come on! Come on, Какаваня!

Последний раз редактировалось: moon (Пн Фев 18, 2008 22:24:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:06:10 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А что сразу Какаваня! Ну права конечно..только отдаваться не хочется, жаба душит лохам отдаваться, лучше выпить яду Laughing или одной оставаться.......а одиночество - это верная смерть. Но зато не первая и не последняя - вот где оно преодолевается!!!....даже самое безнадежное...
смерть - настоящая, а жизнь, увы - почти невозможное.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:27:21 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
О-о-о?? .............мужчины???!!!!!

Свят, свят )))
Жуть-то какая, напоминает ...... мм .... майские призывы к советским трудящимся.
Людмила(уж извините, вы для меня здесь как крёстная мать) что это с ними, и часто?
Как бы и второе ухо, того ...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:34:43 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Как КРЕСТНАЯ МАТЬ вам скажу : Зима-не - лето пройдет и ЭТО. А нынче просто ВЕСНА!
Но..Не в ногу со временем идем мы ,дамочки...
Всякое там вздыхательство по НЕодиночеству преодолевается ударным строительством НОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Rolling Eyes

А вам, МУН , игнор бы не помешал... Болтаете всякое...обЧеизвестное. Пошевелите хотя бы ОДНОЙ мозгой ! Для начала ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ нА людях. Вдруг получится?! Laughing Дальше легче пойдет.Уверяю Вас. :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 19:22:44 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А почему игнор? Я разве что сказала неприличное? Не ограничивайте мою свободу личную! А шевелить я привыкла не мозгой, а – душой. Уж извините. Я тут вашего бреда начиталась, ну, ничего, жива осталась, правда, в голове, а тем более в душе, ничего не осталось. Но, зато, мне сегодня писалось, улыбалось )))
Слушай, МАТЬ, позволь мне свой трактат тут , на сайте дать. Ну не могу же я на улице об этом орать. Хоть и есть у меня на то документ – желтый билет, но ты, МАТЬ, не допустишь, чтоб снова в застенках психушки мне душу бы стали пытать. Вот что хочу я сказать:

Как же ЕГО с МОИМ слить? Ну?Ну?...Ну?....Правильно! - Любить! Да, легко говорить, а как, если ОН начнет раздражать, злить? Вот тут-то и надо спросить: кого ОН начнет злить, кого бесить? А того, кто внутрях сидить, до поры молчить, компромат копить. Как же его, гада, уморить? Может все дыры закрыть, больше пить, да его утопить?! Но.... это ж совсем себя не любить.... А , может, кого-то попросить? Вот, например, Вед. Я читала его памфлет. Но. . . свято место пусто не бывает: понравятся Веду мои апартаменты, станет он моими глазами, руками, ногами и так дале... Умоляю! Умоляю! Дайте совет от нелюбви бед! А? Какаваня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 19:45:48 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И вообще, Серебряные Нити о душе, для души и о ее любви. Так что я в тему. А вы со своим интеллектом посмотрите вон тот сайт, слева Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 20:19:33 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А нельзя лм, Мун, посдержаннее как-нибудь? А ?И посодержательнее ?
Не прикрывайтесь ДИАГНОЗОМ-то...Будьте чуточку...того...поумнее..

Не ведите себя со своей душой как последний выпивоха. А ?
Пожалуйста.
Очень уж уши режет от Ваших душевных МАЛОГРАМОТНЫХ воплей.
Surprised Весна весной. Обострение обострением,но совесть-то имейте. Или хотя бы чувство юмора. Не говоря уже о чувстве МЕРЫ.СН. Сайт. Приличный новый дом. Пока еще. Хоть м ...публичный. :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 20:47:17 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да ладно. будет Вам Людмила Луну стремать!
Давай, moon ! Вставь тут всем "штырь в забрало"!
Вполне, на мой взгляд, своевременное развитие темы.
Раз уж по шиза взята во внимание. Ладки!



мое скромное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 4 из 8
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Я- концепция"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 21:06:37 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Обращаюсь к Какаване.
Вам, Какаваня, действительно лучше яду принять. При всех.
Только дозу расчитать так, чтоб не до смерти. Так убедительнее.

Это я так черным-черно пошутил. Не всерьез. :و
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 21:19:03 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Эх, МАТЬ, давай меня ругать! Surprised
Да что ты, Людмила, с печи свалилась? Shocked Да что ты, баба, белены объелась? Shocked
На что ты взъелась, на что озлилась? :? Ни на что больше меня не вдохновила... Sad Как-то ты не так встала, как-то ты не так села, что-то ты не то съела.....но смело! Смело!

Последний раз редактировалось: moon (Вт Фев 19, 2008 0:13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 21:45:21 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да не могу я чуточку поумнее! В голове движок еле-еле. А душе б моей выпить не плохо! Еще больше от вас шизею. Кто заплатит за здоровья потерю? А?
Вот, Захара, на моем примере видишь, как обостряют шизофрению люди злые. Я хоть с каждой секундой дурею, но сознаю панацею: ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА – вот что лечит шизофрению. Или я не права? А? Кака....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:48:25 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
О чем вы здесь все болтаете? Я думала, что здесь последвоатели доктора Данилина, а здесь базар какой-то! Да еще и почти все Эгоисты какие!

Вам что дома не с кем потрепаться?!

Людмила!!! Какую вы Гениальную мысль сказали о Я-концепции как о всем вокруг! А про волны и океан - это не из книг ОШо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:30:59 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Гениальную мысль,говорите ? Мысли ВСЕ гениальные. Особенно если их удается точно помножить на образ.
Это я САМА ( хвастаюсь глупо Laughing ),но спровоцированно,видимо, проблематикой взаимоотношения себя с данной ТЕМОЙ - "Я" и "Мир". Мок " Лицо" в этом мире. И т. Д.

МУН ! Любовь и Доброта ,говорите, лечат БОЛЕЗНЬ, Да. Лечат. Но...Нельзя ими безнаказанно пользоваться,выкачивая из ДОНОРОВ ( есть такие люди) только ВНИМАНИЕ к себе. Надо и ОПОМНИТЬСЯ однажды. Скооооомненько так в уголочке для первеца посидеть.
Не лезь со своим РАЗГУЛЯЕМ -то... Вот. Чего скажу. Обострившаяся Вы наша. Cool

А у ДАНИЛИНА Cool не может быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. Он сам крайне непоследователен. Эклектичен иногда ЧУДОвищно ( Как этот из Аленького цветочка). Но...Данилин умен и начитан. Спец в своей наркомании,видимо. А РАДИО - так. Райская музыка. Кому - для души. Кому - для ума. Бесплатное удовольствие СЛУХА.
У ДАНИЛИНА могут быть поКЛОННИКИ,но не ПОСЛЕДОВАТЕЛИ. Он - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ без продолжения. Учитель БЕЗ учения. Он - УТЕШЕНИЕ. И только.
Но ЭТО уже не мало. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:47:44 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара писал(а):
....... а здесь базар какой-то!?......

А что если отнестись к этому, как к испытанию на сохранение формы ...... ну да, вот к стати, .... именно формы тела, точнее сказать формы из комплекса тел. Тело мысли, тело эмоций и т.д. Убери тело мысли и тело эмоций разорвёт самое себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 7:36:58 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
pahamiha писал(а):
Обращаюсь к Какаване.
Вам, Какаваня, действительно лучше яду принять. При всех.
Только дозу расчитать так, чтоб не до смерти. Так убедительнее.

Это я так черным-черно пошутил. Не всерьез. :و


Пахамиха, убейся об стену, если тебя что-то смущает. Есть еще вариант но он для взрослых ДУШОЮ...и мне ТАКИХ людей очень не хватает, а ваше театральное внимание :? ...может лучше глянете, что там по телевизору?
Не шутка, реальное предложение.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

moon, простите, не чувствую себя в праве лезть к вам своими грязными руками. Мне не хватает того же, что и вам, но эти умы, которые пытаются поместить в одном из своих полушарий всю вселенную, не в состоянии согреть ни одного живого человека. Они ощетиниваются, как только видят что-то непохожее, им все время кажется что у них что-то хотят отнять. НИЩИЕ.
............и я больше доверяю своим драконам, чем ЧУЖИМ людям, кто еще будет любить меня? и вашего Гада как вы сами чувствуете, выгонять не надо. Слишком много чести кому-то будет, занять святое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:12:57 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Какаваня! Гениально! Не расчитывала на такое пониманье, проникновенье! Не одна я....

Ну, ладно, Людмила, смени гнев на милость. Ведь, если подумать, с тобой так близки мы. Во-первых с тобой мы с одной половины и тоже, порой, я бываю милой... Rolling Eyes
А то становятся применимы и к Вам симптомы шизофрении. Да...нервы, нервы...А могли бы мы быть другими, если б друг друга мы полюбили. Не надо оскала. ДАЕШЬ СМАЙЛЫ! Razz Very Happy Laughing :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:40:21 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Меня никогда не смущал диагноз ШИЗОФРЕНИЯ. Иногда - повод для гордости.
Я не...люблю...пошлости. Зверею. И навзчивости МАЛОзнакомых людей.
Гнев мой силен. А милость - БЕЗбрежна. Так что и от того и от другого СПАСАЙСЯ ,кто может!!!!!
Кто спасьтись не в силах - оставайтесь на МЕСТЕ! Подружимся. Laughing

Ха-ха! ВОТ я и в РЕАЛЬНОМ ( хоть и ВИРТУАЛЬНОМ) САМАШЕДШЕМ доме. Сбылась МЕЧТА идиотки!
Ох,ребята! А чего еще можно ждать от ФОРУМА СН ? Тухлой интеллигентности - сплошного вранья себе ( НЕ окружающим - он просекают СРАЗУ!).
Так что! КУЧА-МАЛА! Доктора Данилина для ПОЛНОЙ дигностической картины не хватает.
Но СВЕРХУ - КАК БОГ!
Ему...позволительно..быть ВНЕ и НАД.

А нам....по ранжиру. И по СТЕПЕНИ БЕЗУМИЯ.
Так что - рассчитааааайсь!
Первый..... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:24:19 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Слушай, Людмила, только на сайт зашла я, - сразу тебя МНОГОвижу, хоть я тебя МАЛОзнаю. Я ж человек – я зверею, без берегов, без края.
Но не о том теперь я. Людмила, между нами, если все то, что сказала ты о Данилине, - правда, то ранена я смертельно, то на прием, как больная, я бы к нему прилетела. Что нужно мне делать? Какая нужна бумага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 13:15:10 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
НЭ принмает... Только ВЕЩАЕТ. Так что прикладывайте,МУН, правое ухо к радиоточке. Постепенно меняйте его на левое. Войдет СРАЗУ в мозги. Потом заденет СЕРДЦЕ ( жертвы - мы с ТЭРРИ). Главное,чтобы не ОСТАЛСЯ в печОнках. Это уже по другой части.
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 15:28:57 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Какаваня, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:30:13 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Девчонки, девчонки! А что, коль останется он в печОнках? По какой такой это части такие напасти? Ох, разрывает меня любопытство на части!! Мозги у меня в порядке. Душа - слабое место. Мозги, все равно, пойдут в землю,используют их на грядках. А вот душа драгоценна, и кто-то ее охраняет. И даже Данилин бессилен, блоков ее не взломает.
А вы пореже, пореже тренинги посещайте. А, может, такая привязка вас предохраняет от блуда ненужного, страшного,чувством не освещаемого. О чем тут тужить особенно? Любовь в этом мире обманна и только разо-ча-ро-вание оставит на память в кармане .
Данилин весьма постоянен: он неизменно в эфире дамам внимание дарит. Одно меня раздражает:с дамами он не на равных - сам-то он ведь женатый и много чего на свете еще себе позволяет, все то, что другим запрещает. Лишить бы его секса - сам бы к нам прибежал он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 21:28:04 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Moon, всё правильно вы кричите.. Всё верно.
Вы мне понравились))

Надеюсь, услишать Вас здесь снова. Без Вас здесь будет не то..
Здесь много лести пишут люди друг другу и Mr.Данилину - меня от этого воротит. А вы правду!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 14:21:01 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара, могу порекомендовать книгу: Гюнтер Аммон. Динамическая психиатрия. Изд. Психоневрологического института им. Бехтерева, 1995 г. и поищите в инете по поводу динамической психиатрии, есть материалы, касающиеся опыта применения, практические рекомендации, не знаю, что конкретно Вас может заинтересовать, но в теории совпадает с Вашими устремлениями.
Буду рада, если что-то пригодится. Smile
_________________
"Живому все хорошо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 5 из 8
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Я- концепция"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 15:25:55 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Spicanew

Мне пришло Ваше ЛС. Спасибо за рекомендацию книги. Этот автор у меня " на повестке дня". Ответить по ЛС не сумела. Что-то не срабатывает.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 18:23:59 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
-Добрый вечер, господа! Вы скучали?
-Да! Да! ДА!
-Ну, садитесь на места. Продолжаем разговор. Не теряя время зря, я зашла на старый сайт. Что за "акушеров взвод"? Я попала под развод? Все равно мне, меня прет. Видит небо, что не я эту тему начала.
И поскольку дура я и шизофреничка, наблюдения свои, вашим чувствам вопреки, завершу логично.
Данилин – в клетке птичка, мир его демоничен. Баба по имени Катя наперерез ему вышла, слились они в поцелуе, был поцелуй тот полным. Ну и куда она делась? - Собою его заполнила. Теперь о том, что мужчина, один лишь голос напомнит.
Намечена новая жертва (из вас, как из пальца, все выжато), не зря он так четко, игриво эфир ее именем полнит: Setu нам сказала, Setu сообщила, Setu вот что предложила. Блаженство течет по жилам уральской наивной дивы. Я б у нее спросила: в глазах не заискрило? Вдоль пушистых ресничек серебро свой блеск не разлило? Как же ты сможешь, детка, вот при таком вот блеске любить своего мужчину?! Теперь уж какой мужчина... Создан кумир – Данилин. Чувство нездешней силы собою все перекрыло, душу навек растлило... И потекут к Центру новой любви флюиды.

УНОСИ ГОТОВЕНЬКОГО! КТО НА НОВЕНЬКОГО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 19:39:02 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
СТИШАТА В ДУХЕ МУН,
(сама бы так век не писала,но пародии люблю) Smile

Переборщила с выводами, Мун,
К нему девицы и не так уж льнут.
Он просто всех пленяет от души
Лишь тем,что в нем ...флюиды...хороши.
Он посылает их и так, и сяк.
На них не попадется лишь ДУРАК.
А девушки- бывает...лет за сто.
Но для него они совсем- НИЧТО.
Пишу я в духе нашей шизой МУН.
Она стихи слагает -
Лучше ПЛЮНЬ!
А мы читаем. Больше нет делОв.
Среда сегодня!
Будет ли улОв?
Кто отзовется на призыв врача?
Я избегаю рифмы сей...ворча.
Но по весне ВСЕ рифмы будут в лад.
Данилину ЗДЕСЬ каждый пятый..рад.
А кто не рад-
Не ходит тот сюда.
Его минует ШИЗОВА беда.
Сам врач ЗДОРОВ,
Себе он сам знахАрь.
А мы ...себя кладем, как на алтарь,
ЕГО ...стихов и прозы глубину.
Ой,девочки!
С ума совсем сойду.
МУН! Не пытайтесь тайну ВЫ понять.
ВАМ ЭТО ГОВОРЮ-

ВСЕХ КРЕСТНАЯ ЗДЕСЬ МАТЬ. Laughing
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 18:16:03 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А ты что, Людмила, здесь работаешь? Цербером? По призванью? Успеха тогда ты добьешься, как говорил твой хозяин. Уж, если тебя раздражаю – плевать- я отсюда слиняю. Но с сайтом-то что станет? Опять паутиной затянет, движок заскрипит и встанет. И кто к вам сюда ни заглянет, живой если – тут же завянет, и что он у вас ни спросит – останется он с носом. Тут на себя каждый тянет. Натянет и все. Точка. Что делать дальше - не знает. А если б других укрывали, то это, признаюсь, работа без перерыва и края. Жизнь бы на сайте играла радужными тонами. Но это картина Рая. Девиз этого мира – про-тиво-стоянье. Вот буду стоять на своем я. А ты из другой стаи.
А что касается Данилина.... так он меня понимает.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 18:22:52 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Девиз ЭТОГО МИРА,не противостояние, а СЛИЯНИЕ.

Сайт не заглохнет.
А ПУСТОГО веселья не требуется.
Сами себе - с БАЛАЛАЙКОЙ.
Гав! Twisted Evil
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 10:52:07 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Что-то у нас СЛИЯНЬЕ с тобой никак не проистекает. А веселие НЕ ПУСТОЕ у нас, я смыслом его наполняю. Вот вопрос отправила вам, а вы в рот воды набрали. Разве я не спросила совет, как избежать нелюбви бед? Но до сих пор не получен ответ. Какая-то Нюра напишет вам сдуру: ой! Прыщик вскочил! Хочу почесать! - Ей на помощь летит весь сайт: не надо, не надо, не надо чесать!
Кто вы? Что вы? Откуда вас взяли? Антихрист, вроде, еще на подлете, нет его, пока, рядом с нами. А вы посадку ему готовите, полосу расчищаете: все духовное в угол забили, интеллект распространяете.
Как же могли Серебряные Нити – передача о душе, о любви, о наитии убийц появленье своих допустить на одноименном сайте?!
Александр Геннадьич, Вы "умен и начитан", на мой вопрос есть ответ в Ваших книгах? Если Вы - ЗНАХАРЬ себе, то что стоит Вам помочь и мне? Что стоит Вам вылечить сайт? Знаний много у всех в голове, но знания счастью мешают...ЗНАХАРЬ – себе, а слабых, несчастных созданий своих в пучину сайта кидаете. Акулы ими питаются. Я бы еще побарахталась здесь – модераторы интересуются. На чьей, интересто, они стороне – все этим определяется.
Ну, вот, наконец, подвожу резюме. Кто ж на вопрос ответит мне? Не обретет гармонии мир, не одолев нелюбви бед. Ну-ка , Людок, напряги интеллект, по-философски на тему взгляни, дай хоть какой-то совет. ))))

Но как друг друга любите вы, будто члены счастливой семьи, с праздниками поздравляете. Но не бывает семьи без урода. Я примеряю к себе эту роль. Вы не возражаете?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:10:21 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ох, Мун...
Во-первых, я предпочитаю ВЫ.
Во-вторых, не от всякого УМА бывает и ГОРЕ. Иногда полезно мозгами пораскинуть. Как картами.
В-третьих, роль ,которую мы выбираем, очень даже формирует наше отношение к миру и мира к нам.

Далее...

Но сразу к двадцать пятому РАЗДЕЛУ :
Я не нанималась в секретари и ассистенты к А.Г. И замещать его в психотерапевтических сеансах воздержусь. Cool

Но от СЕБЯ скажу,коль уж пристали :

СЛИЯНИЕ? Будет. Со временем. Как работа ( ее результат) ума и сердца. А слияние СРАЗУ и БЕСТОЛКОВО - это разврат. Evil or Very Mad

Война СРАЗУ возможна. Если полюса и уровни очень уж различны.
Вы, Мун, приДУРиваетесь сверхмеры. В ШИЗО играете ? Не надо. Прилипнет. Зря ВРЕМЯ потратите. Уверяю Вас. Делюсь опытом. Я САМА в такооооое ШИЗО сыграю, что мало не покажется. Разве что МОДЕРАТОРАМ - перекроют кислород. И правильно,между прочим, сделают! К СЕБЕ нужно идти. К себе! Иногда через ИГРУ. Видимо,Вы на ЭТОМ игровом этапе. Что ж...Он приятен.
Люди помогают друг другу в ПУСТЯКАХ. А в ГЛАВНОМ - иди , ДРУЖОК, сам. И своей дорогой.
Думай. Но и ЧУВСТВУЙ. Интуиции доверяй. ЛЮБИ КОГО ЛЮБИШЬ, ЕСЛИ НЕ ЛЮБИШЬ - не ПРИТВОРЯЙСЯ. Если ненавидишь - уничтожь!
Но...подумай прежде. Разберись.
Лекция на СЕГОДНЯ окончена.
ВСЕ ВЕЧНО ппри свете ЛУНЫ,мун.
Но и не ново, Мун. Wink
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 13:06:38 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
-ТЫ...ВЫ...да какая разница? Будь попроще, и к тебе потянутся!
-Я же уже говорила: мозги – не моя стихия.
-А мне безразлично, как к нам. Главное – я к вам.
-Ты не нанималась? Зачем же так много трепалась? Кто за базар ответит?
-Со временем? Для любви и дружбы не требуется сроков, они возникают сразу, от невидимых токов.
-А вот к войне приводит трение.
-В "шизо сыграю, мало не покажется". В жизни всего так мало!!! Пусть хлынет без меры! Давай! Давай, дорогая, открой нам свои недра!
-Да не надо помогать в пустяках, с ними сама справлюсь. Тень не бросай на плетень. Что для тебя ГЛАВНОЕ?
-Сначала, ты знаешь, я чувствую, а мысли из чувств вытекают.
-Ненависть? Припоминаю....А как уничтожить – не знаю...
-Вот я и разбираюсь. Ты помоги с ПУСТЯКАМИ.
-Единственно с чем я согласна – ничто под луной не ново. А вечно только у ВЕЧНОГО, кто луны изобретает.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 13:40:13 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Лети -ка ТЫ , Мун,в свою СТАЮ. Авось,догонишь еще.
Вы и Ты. Большая разница.
А поговорку БУДЬТЕ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТЯ я...презираю. И
проще себя РАДИ людей не стану. Не дождетесь,люди дорогие!
ТЕБЕ советую найти себе ДЕЛО по разумению. Со смыслом. Душу свою не базарь. Кому она нужна ? Не зрелая,не облагороженная смыслом душа ТВОЯ ? Только что соседке какой-нибудь простой, с туфлями - шлепанцами на босу ногу... Вот перед ней и изливай. Я не из таких.

Чего я ЗДЕСЬ болтала ? Данлина уважаю и даже люблю. Чего со мной редко бывает. А сайт его - его зеркало. Пока что. Пусть поЛЮБУЕТСЯ. Многое поймет. И переоценит ,думаю. Он ...зрелый человек. Увлекающийся . И заблуждающийся иногда. Но в целом ОЧЧЧЧЕНЬ Адекватный своей профессии. Вот ЛЮДЕЙ ( не пациентов) ,может,уже мало знает. Ну,да ЗАЧЕМ ему люди ? Особенно современные. Муть одна,а не человеки.
Я ЛЮД-МИЛА, я знаю, что ТАКОЕ люди,жаждущие МИЛости и помощи. Иногда - БОГ избави. И иногда и БОГОМ посланы бывают.
Тебе, МУН,просто делать не фиг. Или ты инет-прострнство осваиваешь. Тогда - понимаю. Увлекательное занятие.

Лети! Не брякнись только без мозгов-то об землю. На одной ЭЙФОРИИ якобы чувств. Я ТЕБЕ недоВЕРЯЮ, Ложная ты. Казаться хочешь,а не быть.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Последний раз редактировалось: Людмила (Сб Фев 23, 2008 17:15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 15:27:10 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Всё прочитал.
Дамы! Так хочется вас увидеть. Всмотреться во взгляды.
Мне думается, в вашем диалоге имеется некоторый перебор в оценке
друг друга и третьих лиц. Мне кажется, что у вас уже руки трясутся.
Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 15:59:19 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Людмила, вы такая умная дура.. Surprised )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 16:19:33 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо за УМНУЮ ДУРУ. Я этого эффекта ВОСПРИЯТИЯ и добиваюсь.
С дураками любой умный становится ИДИОТОМ.
Вспомните хотя бы Достоевскго.

Мы с Мун развлекаем друг друга. Правда,Мун ? Такое бывает на форумах в бездельные дни.

Вот про трясующиеся руки не поняла. Совсем оглупела.
Это от ....старости,злобы, пристрастия к алкоголю... Чего трясутся-то ? Не поняла. Не трясутся. По клавишам лишь ЛЕТАЮТ.
А кого я переоцениваю. А.Г. ? Так его НЕДОоценивают почти ВСЕ ему звонящие и сюди приходящие. Вот и жалко. Он как раз ДУМАТЬ заставляет. И душе помогает БЫТЬ СВОБОДНОЙ.
А его ПОЛЬЗУЮТ по глупым мелочам.
Рада, ЧТО ВАМ БЫЛО,что читать. Хотя большей частью- бред и глупость. Хорошо еще НЕ откровенная пошлость.
Хотелось бы БОЛЕЕ продуктивного,хотя и РОЛЕВОГО общения.
А Мун мне отчасти...жалко. Она ведь МАЕТСЯ со своей душой. Ей непросто.
А мне...уже ПРОСТО. Я себе РАВНА.

Обсудили ЧУДАКОВ. Давайте обсудим ДУР и ДУРАКОВ.
Я на ДУРУ никогда не обижаюсь. Смеюсь немного (про себя),а вслух - БЛАГОДАРЮ. Laughing

А ТЫ - Мун ?
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 16:30:40 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
"С дураками любой умный становится ИДИОТОМ."

???

Людмила, но ведь это не ваш с Мун случай)
Она ж в пух и прах вас разбила.
Читаешь её и понимаешь какой ВЫ Laughing бред понаписали))

Мун - гениальная ШИЗА! Wink

Последний раз редактировалось: Nat (Чт Мар 27, 2008 9:21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 16:55:21 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот это да-а-а-а....Ждите ответ, господа)))) Я бы отсюда ушла, если б ДОК отпустил удила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 16:56:23 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Удила у администратора, если вы об этом. Что кстати очень неудобно.
(это я к тому, что удалиться отсюда в экстатическом порыве просто невозможно - кнопки нету-с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ICQ Number
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 6 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я" - концепция
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Я- концепция"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:02:10 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А мне нравится!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:09:22 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А как же ДОКу с вами скучно было... я представляю...))) Теперь ему гораздо веселее))) А, ДОК? Или не права я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:09:41 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мун - не гениальная ШИЗА. Гениальных ШИЗ не бывает. Она достаточно ПРОСТАЯ особа.
Уверяю Вас.
Кого-кого а уж ШИЗ-то я видела,читала. Знаем-с. Удивить трудно.
Себе вот только важно не перестать удивляться. :idea:
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:13:12 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мун,не заблуждайся. ДОКУ глубоко наплевать.
Он взрослый,разумный,умело зарабатывающий деньги,серьезный человек.
Но! Есть в нем что-то от НАСТОЯЩЕГО...интеллигента и коренного москвича.Квалифицированного врача. РЕДКОСТЬ по нынешним дням.
ВОТ ЧТО ПРИЯТНО.
Хотя заносит меня не к месту на А.Г.Д.
Уж простите, доктор,пожалуйста.
Надо МЕРУ-то знать. :idea:
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:14:31 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Милочка, оставляю тебе простор для размышления))))) ШИЗЕ - ШИЗОЙ- ПО ШИЗОФРЕНИИ ))))))ОЙ! УМИРАЮ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:17:31 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Размышлять ? Смешно.
Пойду чай пить.
Шизуй,Мунечка,дальше. В свое удовольствие.
Заходи. Поболтаем.
ЛюдЯм приятное развлечение доставим. Себе - разгрузочку. Для нервов. Баньку-с. :idea:
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:25:19 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Акушеров взвод! Вперед! Будем делать moon АБОРТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:27:40 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мы целый день ПО ШИЗЕ бились...
Но НЕ добились ничего!
И ни в кого мы НЕ влюбились.
А наскучались - ого-го!
Мы не блеснули опереньем!
В нас не взыграла НАША МЫСЛЬ...
Пойду попутчуюсь вареньем.
Иначе...ДРЕМОЙ...изведусь...

Хотя...Мы СТАВИЛИ вопросы.
О смысле чувства...Об уме ?
Как будто бы сдавали ГОСы.
Но наш ОТВЕТ - ни бе, и ме...

Мы притворялись ,как умели...
Но было ВЕСЕЛО едва ль....
Вот...ТЕРРА....С ней...србаку съели....
А МУН ?

ПО НОВОЙ - начинаЙ ? Laughing "
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоусов



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сатисо-град Саров

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:43:00 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захара
Если вы читали про шизофреников, Леонтьева и прочее прочее, то спрашивать у других (может быть не прочитавших людей) как они думают про то, что написано в психологической литературе, думаю не уместно. Можете исследовать тексты по психиатрии, там об отклонениях уж точно должны знать и описать. А на счет Я-концепции откройте Большой Психологический Словарь и прочитайте определение я-концепции. Вот и всё. Больше изучайте интересующую вас тему. Я могу только предложить читать книги.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:55:02 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да здравствует г-н БЕЛОУСОВ!
Настоящий СЛУШАТЕЛЬ доктора ДАНИЛИНА!
Вот они- серьезные люди!
Горжусь их рядами. Никак не могу окончательно в них вступить. Уши торчат. Мешают.
Дорогу им! Белоусову и др. товарищам- читателям умных ЭНЦИКЛОПЕДИЙ и просто книг,книжечек и книжонок!
А ТЫ, МУН...делай выводы...
И читай книжки,советуемые т. Белоусовым в ЭТОЙ ТЕМЕ,
А Мы, с ТОБОЙ давай откроем ТЕМУ :

САМАСШЕДШИЙ ДОМ для ПАЦИЕНТОВ док. Данилина. " ПОД ВЕЧНОЙ ЛУНОЙ".

И пусть нам в нем будет все УМНОЕ до лампочки :idea:
Только душааааа,душааааааааа, дуууууушенькаааааааа ( под балалайку). Very Happy Smile Wink
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 19:57:32 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А признайся, Людмила, ведь ты меня полюбила! Ненависть всегда глупа, а любовь всегда права.
Все ж подумай, дай ответ, как же избежать нам бед, что приходят вопреки ее Светлости Любви от чернавки-нелюбви. Понимаю, мой вопрос уж оскомину набил. Если б был он о прыще, был бы всем вопрос мой мил. Эка мерзкая судьба! Вот везде, везде меня игнорирует толпа! Вы не знаете ответ? Разве ДОКи у вас нет? Пусть расскажет он в эфире, как разлил почти в полмире доброту и благодать. Это грех ему скрывать! Коль зажег огонь свечи - глупо прятать свет в печи.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 20:02:03 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
БЕЛОУСОВ - мальчик очень симпатичный))) Я вам тоже покажу фотокарточку свою)))

Последний раз редактировалось: moon (Сб Фев 23, 2008 20:10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 20:05:05 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чего ТЫ пристала , Мун,с философскими вопросами.
"ВСЕ МИНУЕТ - ЛЮБОВЬ ОСТАНЕТСЯ".
Но!

"Я не ЧЕРВОНЕЦ,чтобы всем нравится..."

Я как-то руководствуюсь ЭТИМ. От БУНИНА.

Любишь - люби. Сколько СИЛ хватит.
Но! Знай! Есть ТАЙНА!
И знаешь она ПРО ЧТО ?Примерно? Главного не скажу. Только ВЫВОДЫ.
А вот про то, что все СКАЗКИ врут. И ПЕСНИ лгут. И нет любви. ни ТАМ,ни ТУТ...
Устраивает ?
Крепись! Wink Мунчик! Пригладь чубчик!
И забудь про сердца зов. Он не нов. Но будь собой. И БОГ с тобой... :!:
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 20:12:13 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Людмила, а ты какого пола? ЖЕНСКОГО или МУЖСКОГО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 20:22:55 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Засомневалась ?
Того и другого. В зависимости от обстоятельств. УМ - мужской,а сердце - бабье.
УМНАЯ ДУРА . Вот так.
А ты-то какого рода- племени ?
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 7 из 8

Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Я- концепция"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 20:34:25 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А что же ваш УТЕШИТЕЛЬ тебя не утешит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 20:44:09 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
УТЕШИТЕЛЬ утешает.

А вот ТЫ от МЕНЯ утешения просишь. ТЫ радиво по понедельникам слушай! Там ВСЕ прааааавильно говорится. Иногда. Razz
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 20:56:34 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
САМА я ДАВНО ,видимо,ПЕРЕРОСЛА АСАДОВА - поэта. Его НЕ принято любить профессиональным филологам.
Но! Искренность его перерасти ТРУДНО.
И подборку ЭТИХ стихов АСАДОВА Эдуарда я ПОСВЯЩАЮ МУН ТЕБЕ :

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!


№2

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

№3

Когда ты решишься в любви открыться
Однажды и навсегда,
Возможно, вначале она смутится
И сразу не скажет "Да".

Ну что же, не надо обид и вздохов!
Тут только не спорь и жди.
Смущение это не так уж плохо,
Все главное - впереди!

И вряд ли всерьез что-то будет значить,
Когда на твои слова
Она вдруг потупится и заплачет
Иль даже сбежит сперва.

Ведь слезы такие звучат, наверно,
Как пение соловья.
Слезы, ей-богу, совсем не скверно,
Считай, что она - твоя!

А впрочем, бывает и невезенье,
Когда прозвучит ответ
На фразы, полные восхищенья,
Сурово и горько: "Нет".

И все-таки если не потеряться,
А снова идти вперед,
Если надеяться, добиваться,
Быть сильным и нежным, то, может статься,
Счастье еще придет!

Но если ничто ее не встревожит
И с милою простотой
Она тебе дружбу свою предложит,
Вот тут даже бог тебе не поможет,
Простись и ступай домой!

И ПОСЛЕДНЕЕ - на ВСКИДКУ,какое уж ВЫПАДЕТ :

Он в гости меня приглашал вчера.
- Прошу, по-соседски, не церемониться!
И, кстати, я думаю, познакомиться
Вам с милой моею давно пора.

Не знаю, насколько она понравится,
Да я и не слишком ее хвалю.
Она не мыслитель и не красавица,
Такая, как сотни. Ничем не славится,
Но я, между прочим, ее люблю!

Умчался приветливый мой сосед,
А я вдруг подумал ему вослед:
Не знаю, насколько ты счастлив будешь,
Много ль протянется это лет
И что будет дальше? Но только нет,
Любить ты, пожалуй, ее не любишь...

Ведь если душа от любви хмельна,
То может ли вдруг человек счастливый
Хотя бы помыслить, что вот она
Не слишком-то, кажется, и умна,
И вроде не очень-то и красива.

Ну можно ли жарко мечтать о ней
И думать, что милая, может статься,
Ничем-то от сотен других людей
Не может в сущности отличаться?

Нет, если ты любишь, то вся она,
Бесспорно же, самая романтичная,
Самая-самая необычная,
Ну, словно из радости соткана.

И в синей дали, и в ненастной мгле
Горит она радугой горделивою,
Такая умная и красивая,
Что равных и нету ей на земле!


ВОТ ТАК.
Может ПОЭТ АСАДОВ ТЕБЕ,МУНЧИК,на твои вопросы ответил.

А я БЛАГОДАРЮ за оказанное внимание. И разделенность ЭТОГО дня. Laughing
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 21:10:17 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А ЭТОТ Асадовский СТИХ ( что-то разошлась я) ХОЧЕТСЯ адресовать ВСЕМУ ЭТОМУ ФОРОМУ. И особенно подруге моей - Терри.

ДНЕВНОЙ СВЕТ Э. Асадов.


На стенке, горделиво-горячи,
Стараясь быть кто ярче, кто умнее,
Плясали разноцветные лучи,
Хвалясь оригинальностью своею.

- Я - луч особый, нежно-голубой,
Я - цвет реки, морской волны и неба.
Я не сродни полям ржаного хлеба
Или привычной зелени лесной.

- Кто, я привычен? Вот уж насмешил!
Да я весной лишь землю покрываю,
А летом слабну, сохну, выгораю.
Не то что цвет каких-нибудь чернил!

Не крикнул - завизжал чернильный цвет:
- Меня зовут, вам подтвердит бумага,
Оригинал, красавец фиолет,
Меня почти что и в природе нет,
Я - химпродукт, пижон и модерняга!

Так спорили упрямые лучи.
Их было семь. Все семеро красивы,
Все семеро азартны и спесивы
И все чуть-чуть не в меру горячи.

Но тут, пробившись меж высоких туч,
Неся в себе дневной, веселый свет,
Упал на стену яркий белый луч,
Упал и поздоровался:- Привет!

Вмиг даже не осталось и следа
От горделивой распри, и тогда
Все дружно навалились на пришельца:
- А ты зачем? Как ты попал сюда?

Смешно сказать: дневной, знакомый свет
И вдруг с лучами редкостными вместе!
Ты популярен. В этом спору нет.
Но это и не может делать чести!

К чему лететь охотно на завод,
Светиться лампой в вузе, доме, классе,
И незачем ссылаться на народ,
Народ, он примитивен в общей массе!

А ты, ты прост и ясен, ха-ха-ха!
Ну разве ты искусство? Ха-ха-ха!
Искусство, знай, понятно лишь немногим.
А быть, как ты,- позор и чепуха!

Эх, не понять хулителям за бранью
Простейшую основу из основ:
Что белый луч, сверкнув незримой гранью,
Легко дает любой из их цветов!

И если тех задиристых лучей,
Собрав, смешать в посудине одной,
То выйдет свет, что людям всех нужней:
Как раз вот этот скромный свет дневной!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 18:33:44 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да. Действительно. УТЕШИТЕЛЬ )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 19:19:32 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чем могу...
Вернее,чем ОН может.
Но...Говорят,что этот УТЕШИТЕЛЬ - ПРОСТО СКАЗОЧНИК. Cool
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 6:39:25 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ух ты, давно в эту тему не ходила! Спасибо за Асадова... Как в юные годы чудесные - у костра...стихи... гитара....Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 16:59:16 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
lavenderi писал(а):
27, ночь, понедельник:

Как мы относимся к гениальности и помешательству.


Кариз писал(а):
Да ВАНГОГ, у меня такая ассоциация, хотя Вангог (не ты конечно, Very Happy Винсент), Был тяжко болен шизофрений и на эту тему написано много трудов посвященных изучению этой личности. Я часто задаю такой вопрос, а шизофрения это болезнь или дар, ведь много в истории незаурядных людей били шизофрениками. Мне кажется это то и то, это болезненный дар Smile Crying or Very sad Smile Crying or Very sad Smile Crying or Very sad


Гениальность и помешательство, давайте обсудим Clapping
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ICQ Number
Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 20:05:20 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ВАНГОГ, могу подсказать 2 книжки - Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство. Параллель между великими людьми и помешанными" и Шувалов А.В. "Безумные грани таланта". Smile
_________________
"Живому все хорошо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.135s | 18 Queries | GZIP : On ]