Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судьба это приговор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Судьба это приговор?
На страницу 1, 2 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема

Верите ли вы в судьбу?
Да
33% [ 4 ]
Нет
66% [ 8 ]

Всего голосов : 12


Автор Сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пт Сен 12, 2008 19:38:48 Заголовок сообщения: Судьба это приговор?

--------------------------------------------------------------------------------

Прочитал я как то толкование своего имени, и там было написано что мужчины с моим именем обычно одиноки и страдают от безответной любви. Так как черты характера описанные в толковании совпадают с моими, то я категорически не согласен со своей судьбой!
К тому же жизнь всё время учит меня тому, что судьбу творим мы, а этим термином пользуемся для оправдания своих ошибок и своего часто мнимого бессилия что нибудь изменить в своей жизни.
_________________
Почётный флудер

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Сен 12, 2008 20:05:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Судьбу творят наши врожденные склонности, пороки и добродетели. Но , поскольку они НАШИ, то тогда можно сказать, что судьбу творим мы. Чтобы проникнуть глубже в этот вопрос, надо выяснить, что такое пороки, их физические и химические свойства. Об этом уже написано много книг, но интересно то, что на этот вопрос может ответить человек, вовсе не умеющий читать, но имеющий жизненный опыт.
Мой друг....я расскажу тебе про бесов....садись поближе....ты их увидишь....они балбесы !!!!!

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Сен 12, 2008 21:25:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава! Вот те раз! То, о чём Вы написали - и есть вредные убеждения.. Выметайте их вон!Всё у вас будет распрекрасно! Я Вам этого желаю
Я например читала в толковании имён про Татьян - что это преимущественно матери-одиночки.. ничего подобного! Знаю 3 Тань - которые очень удачливы в замужестве и с детишками у двух из них всё в порядке! ( а третья совсем ещё юная - 19 лет - не успела пока завести ) Вот уже опровержение..
Бориса Хигира читали?

Вернуться к началу


elk



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 33

Добавлено: Пт Сен 12, 2008 21:27:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

empty

Последний раз редактировалось: elk (Вт Окт 07, 2008 21:13:07), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пт Сен 12, 2008 21:55:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):
Слава! Вот те раз! То, о чём Вы написали - и есть вредные убеждения.. Выметайте их вон!Всё у вас будет распрекрасно! Я Вам этого желаю
Я например читала в толковании имён про Татьян - что это преимущественно матери-одиночки.. ничего подобного! Знаю 3 Тань - которые очень удачливы в замужестве и с детишками у двух из них всё в порядке! ( а третья совсем ещё юная - 19 лет - не успела пока завести ) Вот уже опровержение..


Я тоже не хочу в это верить, просто к сожалению таких как мы с тобой не большинство, а большинство (по моему ещё не устоявшемуся мнению) к сожалению предпочитает верить гороскопам, гадалкам, толкованиям, кому угодно только не себе.

Поэтому я и провожу этот опрос, чтобы выяснить действительно ли большинство .
_________________
Почётный флудер

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Сен 12, 2008 22:08:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слав, думаю, что где-то в глубине сознания у тебя сидит убеждение, что "судьба играет человеком".. Ты ему противишься на сознательном уровне и пытаешься привлечь к себе побольше сторонников.. а на самом деле, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ, а не от числа твоих сторонников..
То упражнение, о котором я тебе говорила в ЛС, делаешь?
А работать с убеждениями скоро научимся в радиотеатре..

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Сен 13, 2008 7:35:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да Terri пожалуй ты права, просто верить в судьбу проще чем пытаться что-то изменить.

Только вот как теперь закрыть тему?
_________________
Почётный флудер

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Сб Сен 13, 2008 7:55:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

elk писал(а):
Если отбросить суеверия и следовать исключительно обоснованному научному подходу, то понятие свободы воли отпадает само собой. Человек - такая же часть детерминистической машины, как и всё остальное. И что в опросе остаётся выбрать?

Да скажу проще!!! Какая свобода, когда человек всего лишь ПРОВОДНИК, АНТЕНА!! И проводит через себя или Бога, или черта. Надо только уяснить, чье же иго легче носить.

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Сб Сен 13, 2008 8:00:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
Да Terri пожалуй ты права, просто верить в судьбу проще чем пытаться что-то изменить.

Только вот как теперь закрыть тему?

Как быстро удалось Terri свободу твою свернуть, сложить и в чемоданчик положить. Нафталином не забыли припорошить?И сразу ты замолчал, и нечего больше тебе говорить, и хочешь ты тему закрыть. . .

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Сен 13, 2008 9:16:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

moon писал(а):
Слава писал(а):
Да Terri пожалуй ты права, просто верить в судьбу проще чем пытаться что-то изменить.

Только вот как теперь закрыть тему?

Как быстро удалось Terri свободу твою свернуть, сложить и в чемоданчик положить. Нафталином не забыли припорошить?И сразу ты замолчал, и нечего больше тебе говорить, и хочешь ты тему закрыть. . .


moon я имею ввиду что я действительно зря начал этот опрос,
ты (как и многие на этом форуме) наверное заметила, что я часто редактирую свои ответы на темы, то есть я или не уверен в своём ответе или недодумываю его до конца.
_________________
Почётный флудер

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 5:18:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Судьба - это просто слово...А что в этом слове, зависит не только от человека, но и от окружения, от состояния мира, - судьба ли загнала людей в Бухенвальдские печи? Она ли начала ВОВ? Судьба ли стреляла в спящий город 8 августа? Судьба ли бросила бомбы на Хиросиму и Нагасаки? А обвиняют Бога, если плохо...Тайны мира мы не знаем, в зодиаках тоже что-то есть. Читая, знаем хотя бы то, что характеры у людей бывают разные... Бог - это самое лучшее, что на этом свете есть...

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:16:45 Заголовок сообщения: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

СУДЬБА - ЭТО ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА ( проверено на себе)

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:21:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дьявол берёт лукавством...
Так и судьба человеческая может зависеть просто от обмана кого-то и его окружения. Если не случайность, человек может и не знать правду, сколько такого лукавства в людях...Разве это секрет?Сколько таится лжи, обычного кокетливого вранья, которые приводят людей в ЗАГС, а потом бегом друг от друга обратно на свободу, ошиблись - МАСКА была, а судьба уже не та.Разве не такое творится среди людей? А сколько игр брачных вне ЗАГСа, до...А последствия какие, особенно у девочек. Ясно, выбор сделали сами, тут чисто, открыто, правдиво...А сколько неправды и с той, и с этой стороны у вступающих в брак, а ведь делают первый совместный шаг...Допустим ли здесь ОБМАН или хотя бы маленькое враньё? Выигрыш любым путём, лишь бы выиграть? Но человек - не вещь, даже, если он другой, не ты сама ( или не ты сам). Любой человек имеет право знать правду, и только тогда это его ВЫБОР.
Судьба - выбор человека....Но где те, которые сгорели в Бухенвальдских печах, разве не хотели они выбрать ЖИЗНЬ? В жизни очень много зависит от зла чужого и обмана. Или обычная ложь и коварный обман человеческий -добро, пустяк?

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:09:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да, бывает, "КОШКА" выбирает "МЫШЬ".... Человек ищет жертву. Путём манипуляции человек может всё, но каждый ли в жизни Остап Б.? Маньяк ловит малыша, а после закапывает в землю...Невинный ребёнок сделал выбор судьбы? И все ли в этой жизни хищники? Даже, если эти хищники "сладкие",как мёд,- это одно и то же...Сколько судеб в жизни этой похищенных обманом, злом, войной и т. п.

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:19:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ещё Шекспир сказал - "Жизнь - театр, люди - актёры".
Гениальная, между прочим, фраза.
Вот так и с судьбой: нашу пьесу для нас сочинили. И мы должны достойно её отыграть. Чтобы перед самой собой было не стыдно. Добросовестно так сыграть. Зрелищно (вдруг, на бис вызовут).
При этом не следует забывать, что нет такой драмы, которую нельзя сыграть, как комедию. Да и со сцены можно такую отсебятину нести, что...
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2 След.
Страница 1 из 2 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Судьба это приговор?
На страницу Пред. 1, 2

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема

Верите ли вы в судьбу?
Да
33% [ 4 ]
Нет
66% [ 8 ]

Всего голосов : 12


Автор Сообщение
LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:13:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Если читать значение моего имени, тогда получается что я должна быть (стать ) женой олигарха! Но, всё это фуфел и значение имени к судьбе не имеет никакого отношения, я думаю так.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2
Страница 2 из 2

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 18 Queries | GZIP : On ]