Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ ХОЧУ работать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Не хочу работать!
На страницу 1, 2, 3 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
GalinaD



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 20

Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 7:52:10 Заголовок сообщения: Не хочу работать!

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые форумчане!
Сегодня первый рабочий день недели. И уже в который раз неделя начинается с сакраментальной фразы: "Не хочу работать!". Либо ее произносим мы, либо ее произносят наши драгоценные сотрудники. А задумывались ли Вы, какое на самом деле разрушительное воздействие несет эта фраза?
Я бы хотела предложить совместо поразмышлять на тему - для чего мы призносим эти магические слова (не хочу работать) и после, с чувством выполненного долга, наконец приступаем к своим обязанностям? Почему же нам так не хочется работать? И что мы можем сделать для того, чтобы изменить этот стереотип "хмурого утра понедельника"?

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:20:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Может быть - я не хочу работать - фраза которая и говорит о том, что мы не жалаем нести ответственность за нашу жизь. Не хотим взваливать все те проблеммы которые предоставляет нам наша работа...
Мы хотим чтобы все само сабою разрешилось и стало хорошо и благополучно....

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:52:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Галина извините, но вы открыли тему в среду 5 числа, а говорите –«Сегодня первый день рабочей недели» GalinaD писал(а):
Сегодня первый рабочий день недели.
Вы знаете Галина вы взяли конечно очень важный и нужный сегодня вопрос, но мне кажется что он относится к тем людям которых не устраивает сама работа, если человеку нравится его работа и если он считает свою работу своим призванием то он идёт на работу как на праздник, вспомните пожалуйста как отзывался о учителях Михаил Николаевич Задорнов, «только наши учителя химии не имея реактивов могут объяснить ученикам как пахнет выделяемое вещество, и только наши ученики могут узнать это вещество на экзамене» А сколько людей ведёт практически бесплатно детские кружки, нет и нет, и кстати о стереотипе «хмурого утра понедельника», я не согласен почему бы после воскресения отдохнувшими не приняться за работу, мне кажется что так думают те люди которые решили в воскресение "залить за воротник" ( это моё личное наблюдение которое подтверждалось не раз и два) Я лично скажу за себя что у меня нет такого стереотипа, понедельник у меня хороший рабочий день, и вообще я уже 3 года являюсь активистом трезвенеческой партии СБНТ- Союз Борьбы за Народную Трезвость и ни у кого из моей партии нет «плохого понедельника», у всех боевое рабочее настроение, а у моих знакомых у которых все понедельники «плохие», те любители в воскресение или в субботу как они говорят «отдохнуть», и кстати таких больше вот поэтому и берутся такие ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ и ТАКИЕ ПРОСТЫЕ СТРЕОТИПЫ
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:57:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

кстати хотел создать сдесь тему стериотипы... соберусь с мыслями и создам.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:01:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Иван писал(а):
кстати хотел создать сдесь тему стериотипы... соберусь с мыслями и создам.

Не надо Иван, у нас и так много тем, СТЕРЕОТИПЫ это такие же ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ, размести лучше СТЕРЕОТИПЫ в теме ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ НАШИХ УЧАСТНИКОВ
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:05:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хорошо

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:06:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я не знаю что такое работать в офисе, я дома работаю, когда хочу А дома работать я всегда хочу.
_________________


Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:23:45 Заголовок сообщения: Re: Не хочу работать!

--------------------------------------------------------------------------------

GalinaD писал(а):

Я бы хотела предложить совместо поразмышлять на тему - для чего мы призносим эти магические слова (не хочу работать) и после, с чувством выполненного долга, наконец приступаем к своим обязанностям? Почему же нам так не хочется работать? И что мы можем сделать для того, чтобы изменить этот стереотип "хмурого утра понедельника"?

Я бы перевела эту фразу так : " Мне кое-что не нравится в моей работе , и я лучше бы осталась дома , но я все-таки на нее пришла , поэтому я - молодец ! И я буду работать через это "не хочу " ,потому что я - молодец и прилежная умница-разумница , так что , цените , уважаемые коллеги и любимое начальство , на какую жертву я иду! "
Что-то вроде скрытой похвале самой себе , скромной героине невидимого фронта !

Вернуться к началу


Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:46:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

GalinaD писал(а):
...Это похоже на упражнение со знаками...

О каких знаках идёт речь? Разъясните. Жду.
_________________
Бросая в воду камни - смотри на круги от них расходящиеся, иначе твоё бросание будет пустой забавою.
Козьма Прутков

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:07:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Скорей бы утро, и снова на работу!!!

_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 13:17:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
Я не знаю что такое работать в офисе, я дома работаю, когда хочу А дома работать я всегда хочу.


Везет

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 18:46:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

не хочешь работать -
тогда нужно пахать.
или не работай.
потом сравни.
сопливая тема.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 19:44:23 Заголовок сообщения: Re: Не хочу работать!

--------------------------------------------------------------------------------

GalinaD писал(а):
"Не хочу работать!". Либо ее произносим мы, либо ее произносят наши драгоценные сотрудники. ....... разрушительное воздействие несет эта фраза? ...............


Как знать, разрушительное е е ли?
Мне, например, когда я парюсь этим не хочуу, что бы преодолеть это не хочуу, нужно в сердцах прокричать НЕ ХОЧУ и ещё лучше, зашвырнуть чем нибудь, или пнуть что нибудь и всё становиться на мазИ. Перезагрузка, что ли?
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 21:12:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Иван писал(а):
Alexufo писал(а):
Я не знаю что такое работать в офисе, я дома работаю, когда хочу А дома работать я всегда хочу.


Везет

а хто тебе мешает?
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:35:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

http://boomp3.com/listen/c2jy0xrvo_r/04 ... city-march
_________________


Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 След.
Страница 1 из 3 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Не хочу работать!
На страницу Пред. 1, 2, 3 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 4:10:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Хорошо на работе, посмотришь - все работают" Это кажется Жванецкий сказал?
Когда я работала в офисе каждый день, меня иногда посещало это настроение неохоты, заявленное автором темы, с утра в понедельник, или даже с вечера в воскресенье.. Но это наверное какая-то инертность в чувствах.. Потому что когда впрягаешься в работу - такое настроение быстро улетучивается и на смену приходит совсем другое - хочется всё переделать.. И время летит незаметно.. Кажется - опустила голову утром, потом подняла - люди на обед пошли, а после обеда - опять вопьёшься в работу - поднимешь голову - уже вечер на дворе.. А хочется ещё поработать.. И теперь уже обратное чувство - не хочется отрываться от работы - а надо в дом.. и возникает тогда чувство вины - а чего это я домой не хочу? Меня там детские лапки ждут.. но и это настроение проходит - уже в автобусе - думаешь - а, ладно, всех дел не переделаешь, вот завтра я сделаю то-то и то-то..

***
А дома работать тяжелее - домашние не всегда понимают, что вот мама закрывает дверь в комнату - она работает.. и не надо маме мешать и дёргать её.. Смешные ситуации возникают - когда разговариваешь с клиентом, а тебе из соседней комнаты кричат:
"Мама, я узе (далее нараспев) по-ка-ка-ла"
или "Мам, ну ты вообсе када попу мне вытрешь?"
Или с глубокой трагедией в голосе"Затем, ну затем ты мои куклы блала, убилала и пелекладывала?" В переводе ("зачем, ну зачем ты мои куклы брала, убирала и перекладывала?")

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 8:47:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
Иван писал(а):
Alexufo писал(а):
Я не знаю что такое работать в офисе, я дома работаю, когда хочу А дома работать я всегда хочу.


Везет

а хто тебе мешает?


Никто - я сам в свое время незахотел (забоялся) сам на себя работать! Это риск - и я не знаю долстаточно ли у меня способностей работать на себя...

лучше я буду работать в офисе, получать зар.плату...

ну а слово: везет - это так, шутка
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Danilin



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 201

Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:48:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне всегда казалось, что работа - это способ взаимоотношения человека с реальностью. Если ему интересно познание реальности других людей, он всегда найдет интересные стороны в своей работе... и даже в понедельник.
Если человека внешняя реальность интересует лишь как способ раз -влечения, то есть отвлечение от чего-то главного в себе и других, то он предпочитает выходные.
По сути своей выходные - это то время человеческой жизни, когда человек имеет право наслаждаться собственной манией величия, в этом же сущность наслаждений. Бог всю рабочую неделю пахал поте лица, а потом сладко отдохнул... то есть наслаждался результатами своего труда... (понял, что это хорошо) Точно так же ведет себя и "образ и подобие", ведь в работе главное - чтобы что-то было сотворено, на худой конец хотя бы деньги для того чтобы в выходные найти способы почувствовать что все хорошо, то есть полюбоваться собою.
Кроме того, существует еще иллюзия того, что за тебя может работать кто-то другой, а ты можешь еще найти время, чтобы "жить легко". Однако и это только иллюзия, потому что когда жизнь превращается в постоянные выходные, они теряют смысл...
В общем, я сторонник "понедельника, который начинается в субботу" и создания для самих себя атмосферы "НИИ ЧАВО"...
Только вот одного жаль - ну не могу я видимо создать эту атмосферу на работе раз так тяжело МОИ СОТРУДНИКИ переживают синдром понедельника

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:11:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дык сейчас работа это как писал Антон Уилсон способ получить поселить в голове состояние комфорта связанное с выживанием. Раньше в обществе за биовыживательный контур отвечала община.Сейчас - наличие бабла.Изгнание из нее равносильно потери работы сейчас.
Если так много людей жалующихся на работу это говорит только о том что она нам мягко говоря не нравится или надоела. Сейчас работа исключительно для зароботка.
Как писал *вырезано цензурой* стремится к деньгам а не к своей идее - это навязанный обществом стереотип. Если мы будем делать и развивать то что любим и умеем - вот тогда и получим деньги. Деньги - не цель. Это просто сопутствующий элемент. Мы же знаем огромное количество людей ( и я знаю) кто штурмуют Москву из регионов ТОЛЬКО из за бабла. И что? Разбитое карыто.
_________________


Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:30:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Разбитое копыто!
_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Вернуться к началу


Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:01:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

GalinaD писал(а):
уже в который раз неделя начинается с сакраментальной фразы: "Не хочу работать!". Либо ее произносим мы, либо ее произносят наши драгоценные сотрудники. А задумывались ли Вы, какое на самом деле разрушительное воздействие несет эта фраза?

вот такое у меня размышление.

человеку нравится найти приятный поток.
например, есть приятное воспоминание, и он уходит туда на неограниченное время. или есть влечение к приятному, и он поглощается этим.
это поток. растворение. в нём время теряет смысл.

и другое поведение есть. усилие. грести в потоке. что-то сооружать. это можно назвать работой. любое усилие работа.
естественно КАЖДОЕ УСИЛИЕ ЧТО-ТО МЕНЯЕТ.
ну а время в действии отмеряется объёмом сделанного.
каждое усилие свой поток создаёт.

оглянувшись на пройденное с усилием, человек ощущает созданный поток. он может так же остаться в этом потоке как в любом другом, и ничего больше не "делать".

так вот увлечение потоком разрушает. распадается человек. классический предельный случай: наркомания.
сюда же назову уход в другую реальность ради ухода. (не путайте с путешествием - у которого цель, и начало середина и конец.)
в принципе смерть такой же распад.

а одно лишь действование иссушает.
человек становится как машина, станок, зомби. ему сказали - он делает. или он решил - и принял это как исключающий всё закон.
обязанность, возведённая в абсолют.
это такая же смерть. пропадает смысл, остаётся лишь действие.

и смотрите что получается. две крайности смертельны.
середина - жизнь!
помните тростник из "Божественной комедии"? (БК 2008.05.06)
мягкий и твёрдый.

поэтому тут А.Г. хорошо сказал - работа как чудо.
чудо как дело.

золотая середина!
именно на границе между увлечением и действием рождение и происходит
_________________
Увидимся

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:40:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Приходите в Школу..здесь всегда хочется работать.. а если серьезно..бывает такое даже на самой любимой работе..иногда..когда дома или вне работы что-то оч необычно-интересное происходит..хочется остаться..и никуда не ходить..а вот ,если каждый день такое..Не хочу..м.б надо передохнуть..денёк..а может быть и заново на свою работу посмотреть..
мне помогает обратное утверждение "Сегодня самый счастливый день в моей жизни",сказанное вслух..или прочтенное на своем столе..

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:15:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Потоки - это интересто...

Но чтобы плыть в потоке или против него нужно все равно грести...

Если совсем раслабишься - утонешь (погибнешь, будешь выкинут из общества). Чтобы жить надо прилагать усилия... По своей дороге ты едешь, или идешь по пробитой уже кем то колее...

Не желание работать (на работе) происходит возможно еще и из-за того что востримаем работу как нечно от нас отделенное... Как что-то постороннее, и нужное нам только для заработывания денег - которые необходимы для жизни... Но стоит наверно понять и осмыслить - что работа, наши все проблеммы на работе, то что мы создаем, будь то трорения материальное, или не материальные (в том числе наше влияние на других людие) - все это и есть наша жизнь, все то что мы делаем - это то что мы даем от себя миру - это наше отражение в этом мире (как сказал Данилин - сообщение с реальностью)... и поэтому отриецать её как часть нашей жизни глупо

Другой вопрос если работа попросту нам не подходит -наш склад характера, генетические предрасположенности, не настоенны на выполняемые задачи - такую работу надо менять
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312

Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:47:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не хочу работать.
Тело отказывает[ся]. Нет сил сидеть, глядеть в экран. Мозг хочет спааать. Смотрю в "книгу", вижу фигу. Физические упражнения или закрыл глаза и отключился на пять минут.
Клинит само "Я". Теряю интерес: "зачем все это надо?", "пропади все пропадом", "опять тащиться на работу".
Бывает редко.
Приходиться ждать, говорить: Это нехватка эндорфинов, пройдет. В четырех случаях - не проходило, менял работу - помогало.
А в выходные постепенно возникает ощущение какого то тупика.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:05:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сергей писал(а):
Не хочу работать.
Тело отказывает[ся]. Нет сил сидеть, глядеть в экран. Мозг хочет спааать. Смотрю в "книгу", вижу фигу. Физические упражнения или закрыл глаза и отключился на пять минут.
Клинит само "Я". Теряю интерес: "зачем все это надо?", "пропади все пропадом", "опять тащиться на работу".
Бывает редко.
Приходиться ждать, говорить: Это нехватка эндорфинов, пройдет. В четырех случаях - не проходило, менял работу - помогало.
А в выходные постепенно возникает ощущение какого то тупика.

Вот это ближе к моему ощущению от прежней специальности .
Обычно получалось , когда работа воспринималась как движение по кругу , маленький прорыв вперед - и уже спираль , уже интересно . Потом опять по кругу .

Да , смена места работы помогала . До нового круга .

Вернуться к началу


lavenderi



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 276

Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:21:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Давно забыто ощущение тяжелого понедельника.
А раньше столько было страданий!
Причину знала - нелюбимая работа.
А когда особенно хорошо отдохнёшь (именно отдохнёшь - когда это было? - давнооооо) - на работу не тянет. Хочется вернуться в ТУ жизнь.

Работу на дому не воспринимаю - однообразие.
Работаешь дома, спишь опять дома... Ну никакой перемены.
Коллектив нужен как воздух. Смена декораций нужна.

Вернуться к началу


Laguna



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 18:55:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Danilin писал(а):
В общем, я сторонник "понедельника, который начинается в субботу"

Как ни странно, мне почему-то тоже близка эта идея. Хотя, возможно, по несколько иным причинам. Выходные, праздники, каникулы, отпуск: есть в них какая-то тень последнего желания подсудимого. Типа: "Ну что, порезвились? А теперь марш на электрический стул (т.е. на работу/учёбу)!" Или что-то вроде поездки заключённого на денёк повидать семью в награду за хорошее поведение. А потом - обратно на зону (т.е. в обычную трудовую повседневность). Ей богу, иногда возникает желание, чтобы этих праздников, особенно затяжных, совсем не было, чтобы только не впадать в уныние, отравляющее последние "глотки (часы) свободы", которыми никак нельзя надышаться перед "казнью" (началом рабочих будней). У меня был период, когда нужно было целый месяц, ежедневно, без выходных отрабатывать с 8 утра и till it's done (хоть до ночи). Можете не верить, но особых сожалений по поводу отсутствия таких "наград за хорошее поведение", как выходные, я не испытывал. Наоборот, именно в таком режиме "труды праведные" переставали восприниматься тяжкой повинностью, и ощущались как нормальная часть жизни, а не как ярмо на шее.
Хотя чувство "как же неохота идти в школу/в институт/на работу" мне прекрасно знакомо. Даже гораздо лучше, чем мне бы того хотелось. Но оно возникает (по крайне мере, у меня) только тогда, когда к тому, чем приходится заниматься, не лежит душа. При этом мне знакомо и противополжное чувство, которое посещает тебя, как только проснёшься: "скорей бы заняться любимым делом". Даже завтрак иной раз посылаешь ко всем чертям из-за того, что отнимает слишком много времени. Понятно, что такое состояние не перманентно. Но, когда попадаешь на эту волну, то мало что может сравниться с тем удовольствием, которое при этом испытываешь. Поэтому, как мне представляется, самые счастливые люди - это те, кто могут постоянно заниматься делом, которое страстно любят.
_________________
A lot of people don't get wise as they get old, they just get old. (с) Ursula K. Le Guin

Вернуться к началу


Владим1



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 20

Добавлено: Сб Ноя 29, 2008 20:25:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А вот еще объяснение "почему не хочу работать".
http://satway.ru/articles/inner-conflicts/

Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 6:55:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

а если есть желание работать, но никто не ловится... или ловится рыба... да не та...

Вернуться к началу


Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь
Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:08:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

удочки поменяй

(значит что-то не так...
может изменишь стиль работы?
к кому-то же рыба идёт...)


у меня вот обратная проблема...
работа преследует меня как добычу.
а потом ещё обижается почему я к ней такой грубый...
у компьютерщиков это обычно так.
братцы, кто уже держит в руках компьютер, выручайте, тонем...
в прогрессе баг – нехватает прогрессоров...
_________________
Увидимся

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 След.
Страница 2 из 3 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Не хочу работать!
На страницу Пред. 1, 2, 3

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:55:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

завтра понедельник.
1/7 часть жизни.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 13:49:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ура ! Завтра понедельник ! А послезавтра - вторник , тож хорошо !
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Пн Дек 01, 2008 2:56:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

*** А после послезавтра среда ( юнкун ) ещё лучше.....

Вернуться к началу


lavenderi



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 276

Добавлено: Пн Дек 01, 2008 7:38:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Среда пришла - неделя прошла...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Дек 01, 2008 9:01:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Аида писал(а):
*** А после послезавтра среда ( юнкун ) ещё лучше.....

А что такое юнкун, в рассказе братьев стругацких есть книга "Трудно быть богом". Так вот там и был Юнкун. Вы это имели в виду или что-то другое
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Пн Дек 01, 2008 9:51:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вангог, юнкун - это СРЕДА, название дня. Почему такое название, не знаю ( юн - кровь, кун - день ).

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пн Дек 01, 2008 9:52:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Понедельник - ужасно хочется спать..........
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Дек 01, 2008 10:56:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Аида писал(а):
Вангог, юнкун - это СРЕДА, название дня. Почему такое название, не знаю ( юн - кровь, кун - день ).

чайна?
_________________


Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Пн Дек 01, 2008 12:25:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

О5 понедельник!!!

То есть, не пройдёт и 5 дней, как снова начнутся выходные.
А вы тут - не хацу работать, нихацу...
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 01, 2008 12:29:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

С мной такое тоже бывает. Когда долго что то делаю без ощутимого результата, это надоедает.

Кстати. Xexbr, твой Чучик очень похож на моего Томича, если ему на хвост наступить.
_________________
Почётный флудер

Вернуться к началу


maksim



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: уфа, россия
Добавлено: Вт Дек 02, 2008 4:29:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

вот у меня есть желание делать то, что мне интересно (я в сфере науки работаю), но в связи с "реформами" в академии наук ВОЗМОЖНОСТЬ несколько ограничена...
_________________
(с) колорадский жук - друг человека...
мстят слабые люди. сильные - наказывают.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3
Страница 3 из 3

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 18 Queries | GZIP : On ]