Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О коррупции
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


О коррупции
На страницу 1, 2, 3 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 15:04:41 Заголовок сообщения: О коррупции

--------------------------------------------------------------------------------

Хотел несколько предопределить будущую тему. Размышлял об этом явлении в нашей жизни.
Знаете, мне кажется коррупция - это не только материальное обогащение, жажда денег.
И не столько жажда власти. Хотя это уже ближе.
Это жажда быть значимым, заметным маленькому серому человечку. Где-то в подсознании его наверно есть детское желание стать ярче, желание что бы на тебя обращали внимание.
Но реализуется оно вот таким образом.
Получается как-бы удовлетворение трех своих "я" три уровня что ли, лежащих один под другим.
1 деньги - для "родителя" забота, накопление
2 власть - для "взрослого" влияние, воздействие
3 и значимость - значимость это для "ребенка".

Если о первых двух уровнях человек думает. То о последнем, лежащим "под мыслями" он только ощущает душою.

Т.е. корни коррупции возможно нужно искать в детстве, возможно, "маленький человек" - ребенок, так и остается "маленьким человеком" взрослым - но уже в социальном смысле, с теми же проблемами.

Я лишь высказал свою точку зрения.
[/b]
_________________
Dialmen

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 15:46:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

если уж говорить о детстве,то
в детстве нужно юыло каким-то образом
заработать внимание окружающих (выгоду)
например закапризничать.
а во взрослом состоянии эту выгоду
можно получить вполне легально.
ничо и делать-то не надо.
распоряжайся тем, что тебе не принадлежит.
пользуйся положением.
это ш такая замануха. халява.
клондайк.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Андрей



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:04:47 Заголовок сообщения: О коррупции

--------------------------------------------------------------------------------

Согласен - замануха, но не халява ведь риск есть, от отстранения до посадки
Халява это халява - когда нет проблем и все само появляется.

Просто я даже не говорю о каких-то больших деньгах в вариантах этого явления. И вообще не о деньгах.
У меня у знакомой у ее сына, травмирован глаз. Так вот она каждый год летает через полстраны на операции с ним. Чтобы лечение (не перелет) был бесплатным, нужно собрать кучу справок. А потом прийти к некой "тете" за последней подписью. Она всегда встречает их со словами "И что вы опять хотите лететь" с выражением - что вот мол нахлебники, долго проверяет их бумажки. Понимаете - она ведь дает разрешение для денег не из собственного кармана, но ощущение как буд-то из своего. А ребенку до сих пор не могут приживить искусственный глаз...

И вот я пытаюсь понять, что движет ей, ее мотивы, такое поведение.., да...

Вот такой пример.
_________________
Dialmen

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:53:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мое мнение по прежднему:

есть масса причин корупции - наверное...

Но я думаю корупция это порождение неуважения к закону, и безнаказанности...
А это идет в свою очередь корнями в то. что власть - имеющая божественную природу, сама пишет законы, и может сама же им и не подчиняться...
Это понимание кочечно не конкретного корупционера - а всего общества в целом.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:55:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу сразу поправитьне - не обязательно божественную - но в любом случае власть дана власть имущим откудато сверху - а не от народа....

Это не мое убеждение - это убеждение противником которого я являюсь.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:09:25 Заголовок сообщения: Re: О коррупции

--------------------------------------------------------------------------------

Андрей писал(а):

У меня у знакомой у ее сына, травмирован глаз. Так вот она каждый год летает через полстраны на операции с ним. Чтобы лечение (не перелет) был бесплатным, нужно собрать кучу справок. А потом прийти к некой "тете" за последней подписью. Она всегда встречает их со словами "И что вы опять хотите лететь" с выражением - что вот мол нахлебники, долго проверяет их бумажки. Понимаете - она ведь дает разрешение для денег не из собственного кармана, но ощущение как буд-то из своего. А ребенку до сих пор не могут приживить искусственный глаз...

И вот я пытаюсь понять, что движет ей, ее мотивы, такое поведение.., да...

Вот такой пример.

Если у "тети" есть возможность достаточно бесконтрольно распоряжаться этими деньгами , то вполне возможно , что она воспринимает эту часть государственного кармана как свою . Тогда это может восприниматься как залезание в ЕЕ карман .
Если подконтрольно , то она может "экономить " средства , чтобы они достались более "нужным " людям , от которых она в будущем может чего и поиметь .
А самый простой вариант : она отвечает за каждую копейку , которая будет потрачена под ее подпись . Такое тоже бывает . И пишет какой-нибудь отчет поквартально или в конце финансового года . И не может отчитаться , например , по графе " экономия средств " . То есть теперь она должна доказывать , что потрачено все по закону . А это опять таки предполагает объяснения и прочие напряги . А напрягов не хочется .

Вернуться к началу


сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312

Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:30:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я это все помню, как будто произошло вчера. Мне было лет пять. Мое "положение в обществе" оставляло желать лучшего. И вот я у папеньки стянул пятерку и купил в магазине всем пацанам по пачке печенья. Все кончилось полным крахом: с мальчишками сразу появилесь еще и какое то отчуждение; соседу Мишке не досталось -"Щас пойду и все расскажу" - отдал свою; тут же нашлась старшая сестра, отобрала остатки денег и "сдала" папеньке. Собственно, наказан я никак не был, только осмеян.
Главное, что поразило и запомнилось - отчуждение тех, чье расположение я хотел купить.

Вернуться к началу


Любительница Абсента



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 24

Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:52:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Когда я первый раз прибежала в ЗАГС со своим женихом и попросила расписать нас пораньше и побыстрее, работница ЗАГС уставилась поверх нас своими серыми и спросила = а я останусь с носом? И жестом повторила свой вопрос, покрутив рукой вокруг носа!

Вернуться к началу


Андрей



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:37:00 Заголовок сообщения: Упоенные властью

--------------------------------------------------------------------------------

Этот пример с загсом и с "тетей", говорит о том, более "серые" , "маленькие" люди, у которых вдруг появляется возможность ставить заслоны, т.е. распоряжаться возможностями и благами для других людей т.е. проявлять "власть". Обязательно будут "бряцать" ей при каждом удобном случае. Ведь они не пришли к ней, а дорвались.
_________________
Dialmen

Вернуться к началу


Любительница Абсента



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 24

Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:43:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

...любой учитель обладает властью, которой позавидовали бы многие главы государств, и некоторые пользуются этой властью...

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 18:28:31 Заголовок сообщения: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Ох, коррупция, коррупция! Двадцать два года прошло, а она всё махровеет и везде-то у неё свои люди, всё оплачено, кругом охвачено и полная свобода безнаказанности.Что хочет, то и делает.Ляпота!!!!

Вернуться к началу


Моцарт



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Из сумрака
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 18:45:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется, коррупция в России некогда не исчезнет. И какие бы не были антикоррупцуоные комитеты, они не будут работать так как их тоже подкупят, рыба гниёт с головы
_________________
Пока есть те кто верит в свет надежа, остаётся

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 19:03:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А собственно почему у нас не согласованы законы, ведь во всех цивилизованных странах есть всё строго прописано, а у нас закон что дышло куда дунешь туда вышло, вот например прокуратура она собирает доказательную базу, рассматривает дело, ведёт дознование, и конечно ищет свидетелей, сама делает заключение и направляет дело суд. Когда это дело, на западе это делают отдельные органы и идёт неоднократная проверка, а у нас достаточно иметь высокопоставленных знакомых и всё можно не о чём не беспокоится. Я лично не имею таких знакомых но знаю много историй
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 20:59:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Александр Геннадьевич вы конечно правы в этой простой истине, но причина коррупции не только внутри нас, это конечно и корень, но та же система прокуратуры о которой я говорил выше она же тащит по инерции эту нашу простую истину. Чтобы победить эту систему нужны калосальные реформы и души и политики, словом надо новый мир с нуля построить
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312

Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 7:34:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вангооог! ... до основанья, а затем. Мы наш мы новый мир построим...
Музыка в передаче о коррупции получилась хорошей иллюстрацией ее духовных корней.
Коррупция - ржавчина, порча чего-то большого без его разрушения. Разрушение уничтожает и коррупцию.
Я слышал песни - символы эпохи "бури и натиска" попорченные "креативом" митьков. Эти символы - им чужие, ими можно пользоваться как материалом.
Сразу вспомнил передачу про монастырь, занятый сов. учреждением. В нем дорогу замостили надгробными плитами. Потом спохватились, стали сбивать надписи с плит.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 След.
Страница 1 из 3 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


О коррупции
На страницу Пред. 1, 2, 3 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 8:04:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А нам на кафедру принесли новый комплектик книг. Одну я скоммуниздила в своё пользование.
Буев, В.В. и др. Комплексное исследование коррупции в Тверской области в 2007 году.
Посмотрю, что там и как.
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:04:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ситуция описанная женщиной звонившей в эфир "Серебряных нитей" по поводу неудачных родов, очень сильно напоминает ситуция которая произошла с моим ребенком с девочкой, обстоятельства немного другие, но то что из-за безалаберности и главное равнодушия врачей. угробили ребенка. Сейчас девочке 1.5года ДЦП, есть надежда на то что она выкорабкается и сможет самостоятельно жить.

Вообще конечно сложно становиться говорить о корупции - когда это затрагивает твоих детей - но для себя я сделал вывод - медецина лучше платная - там где знаешь кому и за что ты платишь, а не та совершенно идиотская ситуация которая царит в наших бесплатных больницах. Когда кому-то надо заплатить чтобы тебя лечили, но кому не известно, и с кого потом что спрашивать тоже не понятно.


при всем при этом можно сказать о том, что лично для меня вывод который был сделан Александром Даниловичем не близок, т.к. я все еще оптимист - я верю что все можно устроить нормально, нужно только взяться с разумом за решение проблем... Я не считаю что наша страна - это страна на которую поставили клеймо неудач...

Но все же стоит согласиться с тем, что эти настоения довольно распромтраненные - один мой знакомый (молодой чиновник) удивительно не верит в нашу страну, все неудачи воспринимаюся как норма, все удачи это или всеволишь везение, или еще чего нибудь, да что угодно - но занести их (удачи) в плюс это никак нелься. Идеал для него Америка - вот там все хорошо - все идеально и т.д. Особенно мне понравилось - когда наши футболисты смогли добраться до полуфинала Евро - радуйтесь поклонники футбола - но нет появились голоса что мол, это абсолютно не заслуга нашего футбола, а так - радоваться нечуму.

Еще пример корупции: я учился заочно, я взяток не платил, но большинство группы (работающие, взрослые люди - которым абсолютно не хочется напрягатся учением) обсолютно нормально и спокойно - платили за все экзамены... и всех как студентов. так и преподавателей все устраивает, а то что падает престиж нашего высшего образования - всем пошиг. А студенты - говорят: "Они (преподаватели) смогли получить свое выгодное положение и нас доят - молодци зарабытывают пока можно, мы получим возможность - тоже будем доить".

И еще "Серебряные нити" подняли интересную тему БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Я думаю надо создать такую тему...
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:00:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вообще-то, еще с утра "ведущий" именовался Александром Геннадьевичем. И носил фамилию Данилин.
Про бОльшую часть топика вашего сознательно молчу. Просто выражаю соболезнование. Будеим надеяться на лучшее...

А по поводу футбола и всего другого - была замечательная шютка
УЕФА! Евровидение!! Хоккей!!! А всего-то и потребовалось показать три "Тополя" на Красной.
Я тоже пессимист. Не вижу я для России ничего хорошего впереди. При том, что у нас очень много замечательнейших людей, каких нигде больше и не встретить.
А почему при идеальных "фрагментах" получается премерзостное "целое"?
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:55:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Вообще-то, еще с утра "ведущий" именовался Александром Геннадьевичем. И носил фамилию Данилин.
Про бОльшую часть топика вашего сознательно молчу. Просто выражаю соболезнование. Будеим надеяться на лучшее...

А по поводу футбола и всего другого - была замечательная шютка
УЕФА! Евровидение!! Хоккей!!! А всего-то и потребовалось показать три "Тополя" на Красной.
Я тоже пессимист. Не вижу я для России ничего хорошего впереди. При том, что у нас очень много замечательнейших людей, каких нигде больше и не встретить.
А почему при идеальных "фрагментах" получается премерзостное "целое"?


Извяняюсь за Даниловича.....

Спасибо за соболезнование...

песемыст - это зря..

на мой взгляд если не быть оптимистом - зачем жить?
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


lavenderi



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 276

Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:08:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
А почему при идеальных "фрагментах" получается премерзостное "целое"?

А не потому ли (как один из вариантов ответа):
...И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?...

Но хочется, конечно, чтобы и душа и тело и мысли... и дороги и порядок и медицина и образование... и... и... и...

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:58:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Я тоже пессимист. Не вижу я для России ничего хорошего впереди. При том, что у нас очень много замечательнейших людей, каких нигде больше и не встретить.
А почему при идеальных "фрагментах" получается премерзостное "целое"?


Вот это, если чесно, очень грусно слышать...

мне кажется такими мыслями, и настроениями (которые принимают маштабы всенародных) мы и програмируем нашу страну на неудачи...

Описать это можно так: "Т.к. все прохо, замем мне напрягаться, зачем наводить порядок, зачем соблюдать закон, зачем......"

Это называется народ опускает руки - не хочет брать свою судьбу в свои руги - а зачем если все прохо.... все что скажет президент - плохо (даже если сказал правильные вещи, все равно плохо - ведь не сделают), законы все плохие, налоги у нас большие плохо, маленькие - тоже плохо...

Да народ оглянитесь - в хорошей стране живем, сколько людей хороших, природа класная, - и вообще все в наших руках - если каждый на своем месте будет работать и делать свою работу качественно, одавать в этот мир радость и любовь - то все будет хорошо.

И корупцию победим!
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:12:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Только-что смотрел старую мульт. сказку. Так там все злодеи, какие-то бюрократы-коррупционеры. Пришёл, значит, Иван к какому-то чудо-юде-рыцарю с просьбой о молодильном яблоке для старика-отца, типа, - "я мастеровой, отработаю", а тот ему - "добудь у К.Бессмертного коня крутого." Пришёл И. к Кащею - " ... не прошу, отслужу за коня", а тот туда же - "привези мне Снеглазку".
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:31:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Djuley ! Глупыш!
Всё бы тебе мультики смотреть...
Посмотри "Серую шейку". И всё поймешь.

_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:12:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Иван писал(а):


Это называется народ опускает руки - не хочет брать свою судьбу в свои руги - а зачем если все прохо.... все что скажет президент - плохо (даже если сказал правильные вещи, все равно плохо - ведь не сделают), законы все плохие, налоги у нас большие плохо, маленькие - тоже плохо...

Да народ оглянитесь - в хорошей стране живем, сколько людей хороших, природа класная, - и вообще все в наших руках - если каждый на своем месте будет работать и делать свою работу качественно, одавать в этот мир радость и любовь - то все будет хорошо.

И корупцию победим!


Немного не так.
Я - это Я. "Что моё волкИ то - моё"
Это моё право и выбор вести себя ТАК как считаю нужным Я. Если большинство будет пить воду из унитаза и утверждать что именно это правильно и здорОво то...увольте меня. И если мне начнут категорически запрещать хлебать из толчка - то на такую провокацию Я не поддамся точняк.

И мне абсолютно фиолетово что там себе говорит президент. Если изначально он для меня забанен и не существует как личность. Невозможно быть слегка беременной. Или аборт - или роды. Не рассосётся.

Правильно! Только обобщать не надо. Страна не тождественна всем людям. Никак не хочется мне конгломерироваться со всякими там михасями. Это как край. Ну и с безликими ... Вот. Мой дом (пусть квартира). Моё окружение. Кто-то нравится. Кто-то симпатичен. Кто-то неантипатичен но "свой". С ними - сотрудничество. А остальные... Они - другие.
А коррупция... Никогда не следует объяснять куче ...кхм... навоза на тротуаре что лежать и вонять у всех на виду непристойно. Только к величайшему сожалению мало находится добровольцев (не страдающих особой брезгливостью) чтобы взять совок и перчатки и отнести эту кучку дерьма в урну. Честно признайтесь зажимаем носики прикрвем глазки перешагиваем и идём дальше. Это пусть кто-то другой убирает. А будет ли убирать КТО-ТО если этого не сделала Я? Угум... Так и с коррупцией. А ведь в огороде на грядке эта кучка ой как могла бы пригодиться
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:49:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Иван писал(а):


Это называется народ опускает руки - не хочет брать свою судьбу в свои руги - а зачем если все прохо.... все что скажет президент - плохо (даже если сказал правильные вещи, все равно плохо - ведь не сделают), законы все плохие, налоги у нас большие плохо, маленькие - тоже плохо...

Да народ оглянитесь - в хорошей стране живем, сколько людей хороших, природа класная, - и вообще все в наших руках - если каждый на своем месте будет работать и делать свою работу качественно, одавать в этот мир радость и любовь - то все будет хорошо.

И корупцию победим!



Немного не так.
Я - это Я. "Что моё волкИ то - моё"
Это моё право и выбор вести себя ТАК как считаю нужным Я. Если большинство будет пить воду из унитаза и утверждать что именно это правильно и здорОво то...увольте меня. И если мне начнут категорически запрещать хлебать из толчка - то на такую провокацию Я не поддамся точняк.

И мне абсолютно фиолетово что там себе говорит президент. Если изначально он для меня забанен и не существует как личность. Невозможно быть слегка беременной. Или аборт - или роды. Не рассосётся.

Правильно! Только обобщать не надо. Страна не тождественна всем людям. Никак не хочется мне конгломерироваться со всякими там михасями. Это как край. Ну и с безликими ... Вот. Мой дом (пусть квартира). Моё окружение. Кто-то нравится. Кто-то симпатичен. Кто-то неантипатичен но "свой". С ними - сотрудничество. А остальные... Они - другие.
А коррупция... Никогда не следует объяснять куче ...кхм... навоза на тротуаре что лежать и вонять у всех на виду непристойно. Только к величайшему сожалению мало находится добровольцев (не страдающих особой брезгливостью) чтобы взять совок и перчатки и отнести эту кучку дерьма в урну. Честно признайтесь зажимаем носики прикрвем глазки перешагиваем и идём дальше. Это пусть кто-то другой убирает. А будет ли убирать КТО-ТО если этого не сделала Я? Угум... Так и с коррупцией. А ведь в огороде на грядке эта кучка ой как могла бы пригодиться


Вот от такого пофигизма и страдаем... А когда вашего родственника врачи до смерти залечат, или колекой оставят...

Когда Вашего сына в институт не возьмут - потому что другой заплатил.

Когда вашего сына в армии командиры до смерти забьют..

Когда фирму в которой вы работаете рейдеры на клочки разнесут...

Как тогда.. что тогда вы скажете.... тогде это дерьмо будет лежать уже не тратуаре - тогда вы в него вляпаетесь....

Не надо нашу страну с гавном смешивать.... Она хорошоя - и люди хорошие - убирать только надо.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:01:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Влюбленная писал(а):
Djuley ! Глупыш!
Всё бы тебе мультики смотреть...
Посмотри "Серую шейку". И всё поймешь.


Djuley писал(а):
Влюбленная ! Глупыш!
Всё бы тебе мультики смотреть...
Посмотри "Снежную королеву". И всё поймешь.


_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 14:56:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Иван! Вы себе сами противоречите. Одним топиком утверждая, что всё розово и в шоколаде, а в другом - пугаете (залечат, забьют, разгромят).

Не в пофигизме дело, а в формировании своей реальности. Неоднократно говорила (и не устаю повторять) - как думаем, так и живём. И пока - нет в моём окружении таких людей, которые нож в спину. И врачи хорошие попадались. И училась нормально.
Сама - и в вузе работаю, и шабашу на фирмы. Поэтому, когда говорят, что всё образование ТОЛЬКО за деньги - говорю: неправда. У кого есть голова - поступят. И образование получат. Да, сейчас расходы на обучение значительны (покупка канц.товаров, платные инет-ресурсы и т.п.), но и возможности получения на это средств - достаточно: гранты! Личные стипендии. Более того - в процессе практики качественные студенты находят себе фирмы, закрепляются там и ... возвращаются специалистами.
А что касается будущего детей - тут, извиняюсь, чайлд-фри. Но не потому, что против детей, а не вижу необходимости в них для страны, как интеллектуального ресурса. Растить пушечное мясо и обслугу - НЕ-ЗА-ЧЕМ. Я не хочу, чтобы моя кровь, моя боль, моя надежда стала расходным материалом для... Ладно. Это уже другая тема. Найдите соответствующую статью Гришковца (я не нашла. Сейчас поныкалась, надо еще в закладках порыться...)
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Finep



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 329

Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:03:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
У кого есть голова - поступят.


Ой-я-ёй... обязательно ... если оооооооооооооооооооочень повезёт, но поступят не туда, куда душа лежит, а куда можно, и завтра такой специалист будет определять судьбу страны.

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:40:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Finep, а кому нужны специалисты, если они не могут пробивать стены, чтобы добиться желаемого. Значит, не так сильно и хотели. (Вспомнился Лаумер Кит/разные транскрипции. Кейт Ломер ещё встречается... Очень "в тему" рассказ "Специалист". Как подбирали кандидатуры для обеспечения жизнедеятельности одной из планет далёкого будущего. И ГГ оказался на перепутье: лоботомия и низкоквалифицированная професия или еще несколько лет ждать на положении социального иждивенца. Выход? Взломать БД, сделать себе необходимую вакансию, результаты пройденного теста и т.п. Как выясняется в конце - именно так и подбирали руководящий состав этой планеты. Перечитайте)
А вообще - у каждого есть свои ПИ.
Почему бы не вспомнить Соломона и его кольцо: (1) "Всё пройдёт". Если (1) кажется неправдоподобным, то см. (2): "И это пройдёт"...
Единственно непоправимо (ПИ, однако) - "Человек смертен. И внезапно смертен". Всё. В остальном (Марк Аврелий) "Делай, как должно. И будь, как будет"

Это не горе, если болит нога! (В.Высоцкий)
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:40:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Иван! Вы себе сами противоречите. Одним топиком утверждая, что всё розово и в шоколаде, а в другом - пугаете (залечат, забьют, разгромят).

Не в пофигизме дело, а в формировании своей реальности. Неоднократно говорила (и не устаю повторять) - как думаем, так и живём. И пока - нет в моём окружении таких людей, которые нож в спину. И врачи хорошие попадались. И училась нормально.
Сама - и в вузе работаю, и шабашу на фирмы. Поэтому, когда говорят, что всё образование ТОЛЬКО за деньги - говорю: неправда. У кого есть голова - поступят. И образование получат. Да, сейчас расходы на обучение значительны (покупка канц.товаров, платные инет-ресурсы и т.п.), но и возможности получения на это средств - достаточно: гранты! Личные стипендии. Более того - в процессе практики качественные студенты находят себе фирмы, закрепляются там и ... возвращаются специалистами.
А что касается будущего детей - тут, извиняюсь, чайлд-фри. Но не потому, что против детей, а не вижу необходимости в них для страны, как интеллектуального ресурса. Растить пушечное мясо и обслугу - НЕ-ЗА-ЧЕМ. Я не хочу, чтобы моя кровь, моя боль, моя надежда стала расходным материалом для... Ладно. Это уже другая тема. Найдите соответствующую статью Гришковца (я не нашла. Сейчас поныкалась, надо еще в закладках порыться...)


Чесно сказать очень тревожное сообщение....

Во первых я сам себе на противочу: я хочу сказать то что: не надо на нашу страну ставить клеймо неудачь, клеймо невезения, клеймо корупции, и воровства - когда мы ставим такое клеймо - мы отстраняеся от всего, мы говорим "по фиг на все" пусть "дерьмо" дальше воняет на тротуаре - моя хата с краю - из за токого отношения (безразлиция к судьбе окружающих, к судьбе страны) и истекаем множество наших проблем - именно поэтому медику нет дела до пациэта, офицеру до солдата, преподавателю до ученика..

Понимаете связь из за того что мы ставим клеймо на нашу страну, на наших людей (все они воры, негодяй, и корупционеры - я один хороший - и я от них от всех буду держаться подальше) - вот от этого всего и плодиться корупция, воровство..... Я себе не противоречу...

Xexbr - вы вообще слушали цикл Серебряных нитей "простые истины" - вы от туда что то поняли...

Про детей конечно самое тревожное... это наверное отдельная тема "Нежелание иметь детей"... Это проявления всего тако что я сказал в квадрате.... Мы сами делаем этот мир такой какой он есть!!!! Наши дети оприраясь на нас и применяя свой разум, свое творчество - будут сами творить этот мир дальше - дайте им эту возможность - не ставте на них крест тогда когда они еще не родились - дайте им шанс.... Мне кажется это большая психологическая проблема, требующая лечения.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 След.
Страница 2 из 3 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


О коррупции
На страницу Пред. 1, 2, 3

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 13:03:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нуууууу. Даже и не знаю, как покороче.
Так и вспоминается "Беспозвоночный блюз"
Цитата:

Тебе со мной, моя Родина, До фига повезло:
....
И я согласен гнить под любым флагом,
Я готов скользить по земле зигзагом,
И даже петь о любви по кадык в рвоте,
Если так нужно моей Родине.


Конечно-конечно:
Цитата:

О, как безнадежно, смешно и нелепо
Мечтать о свободе для русской души
И слушать ответы суровых госдепов –
Мол, все вы подонки, воры, алкаши


Но не об этом же речь. Почему от нас требуют любить Родину. А Родина - Родина нас любит? У неё перед своими гражданами есть хоть какие-то обязательства? Или мы безгласны и бесправны, как рабы древнего Рима" - полностью принадлежим за "хлеба и зрелищ".

А по поводу чайлд-фри.
Не помню я эти все выкладки. Если ошибусь в цифирях - не бейте тапками.
Предполагается в ближайшем будущем, что топ-менеджментских требуемых рабочих мест надо будет порядка 50 тысяч. И 500 тысяч - квалифицированных "рабочих рук" (управленцы среднего и низшего звена, инженеры, офисные служащие и т.п.). Остальное ... Куды ??? бедному крестьянину податься. Это же будущая личность, а не игрушка и развлекушка для родителей. Не их продолжение. А самодостаточная личность. И пусть лучше совсем не будет, чем...
Ладно...
Чтобы не возбухать нехорошо. Для этого есть поболтайки-матюгальники.
Не патриот я. Мне еще в школе это "на вид" ставили.
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:46:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Как юрист могу заменить следущее:

Убеждение о том что все вокруг несправедливо, я ничего не могу поделать... есть только я и мое окружение и больше ничего.... Это наверно и приводит нежеланию знать и исполнять закон.. Закон это правила по которым можно действовать, а если не дейстовать то зачем знать правила.Мне просто прям режут слух некоторые изречения наших политиков, журналистов, руководителей и других... Потрясающее незнание элементарных принципов права...

а про детей - вы живете, вы радуетесь, вы грустите, вы получаете удовольствие, вы терпите боль, вы живете.... эту жизнь вам подарили родители... Подарите её еще кому то..
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:38:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Если закон (Положения, Постановления) не знать, ак на любой инстанции о тебя ноги будут вытирать.
Если чего-то добиваться - так надо с десяток раз проштудировать всю юрид.документацию с комментариями и примерами. Посоветоваться с адвокатом. А уже потом идти с готовыми бумагами. Только так.
Другое дело, что если требование оказывается в рамках внутригородских Положений. Тогда могут послать... типО: кто на эти положения смотрит: сегодня одно, а завтра мы другое издадим... Тогда - да.
А так - можно многого добиться. Есть положительный опыт.
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:41:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Если закон (Положения, Постановления) не знать, ак на любой инстанции о тебя ноги будут вытирать.
Если чего-то добиваться - так надо с десяток раз проштудировать всю юрид.документацию с комментариями и примерами. Посоветоваться с адвокатом. А уже потом идти с готовыми бумагами. Только так.
Другое дело, что если требование оказывается в рамках внутригородских Положений. Тогда могут послать... типО: кто на эти положения смотрит: сегодня одно, а завтра мы другое издадим... Тогда - да.
А так - можно многого добиться. Есть положительный опыт.


Вот сдесь я наконец-то с Вами согласен.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3
Страница 3 из 3

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 18 Queries | GZIP : On ]