Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои сны - твои сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Мои сны - твои сны
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 16:19:39 Заголовок сообщения: Мои сны - твои сны

--------------------------------------------------------------------------------

Наверняка уже когда-то возникала тема о снах. Но я предлагаю не просто поговорить о снах, а описывать в этой теме свои и попытаться истолковать сны других. Ведь у каждого из нас бывают странные и непонятные сновидения или же просто прекрасные ночные видения, которые очень хотелось бы понять.

Можно например в одной части сообщения описать свой сон , а во второй - попробовать истолковать сон друого.

Давайте делится впечатлениями. Пусть моё станет вашим.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 17:33:07 Заголовок сообщения: Re: Мои сны - твои сны

--------------------------------------------------------------------------------

voron писал(а):
Пусть моё станет вашим.

боже упаси.
а вдруг есть тут продавшицы хот-догов, которых мучают
эротические сны. нетужки. я свои посмотрю, напрягает
только, что они на немецком. ха. ха. ха.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 22:40:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Pahamiha, Sprechen Sie Deutsch? Komm an die Tafel!!!


Ворон.. Про сны. Я их не помню... Совсем... Это наверное не очень здорово? Наверное, я приказала себе не помнить... с тех пор как несколько раз видела вещие сны, считаю предсказания в сновидениях удовольствием не для слабонервных...
Особенно, когда случается с тобой ерунда, увиденная 2 года назад.. и ты вспоминаешь сон... но ничего поделать уже не можешь.. а только ещё раз пережить стресс и отчаяние, что вот-де тебе дана была возможность ( а на самом деле иллюзия возможности!) изменить и предвосхитить .. а ты не изменил и не предвосхитил... Никто ведь дату исполнения сна не сообщает...
Поэтому лучше уж не знать своё будущее...

Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Пт Апр 04, 2008 2:20:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

мне вообще сны не снятся...
засыпаю как убитая
просыпаюсь такая же

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 5:42:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Никогда вещие сны не вижу.А такие легко можно разгадать, как например - видишь собаку значит встретишься с другом.Сны к болезни и.т.д.Когда ко мне залетает на болкон птица значит кто-то умрет из родствеников знакомых.Этих птиц я боюсь ужастно.После школы я должна была с девчонками уехать из дома учиться в Ленинград.У меня заболела мама.Когда она лежала в больнице ко мне в такую маленькую форточку залетел воробей.И после этого мама через некоторое время умерла.А было ей всего 48 лет.И вот сегодня опять на болкон залетел голубь.Ко многим залетают птицы и ничего,а у меня вот так почему-то бывает.А моя одноклассница как только обознается и подумает на кого-нибудь,что это ее знакомая или родственница,то человек умирает.Это конечно бывает редко но факт.
Сны вещие я не вижу зато так очень часто угадываю события,что будет дальше особенно плохое.Будь, то на работе или дома.И вижу например мне не разрешают,что-то сделать по работе меня все убеждают ,что это не так, но к сожелению все так.
Например договорилась со знакомой чтобы моего старшего ребенка не отправляли служить за пределы Республики.Уже забрали его определили ,где будет проходить службу. Все нормально она мне говорит.А я чувствую,что не нормально.
Не переживай знакомая меня успокаивает,а сердце мне подсказывает совсем другое.И так оно у меня волновалось я подумала ошибаюсь иногда так бывает не ошиблась.
И были неприятности его вина тоже была,но ведь у парней ничего не узнаешь молчат, как партизаны. Отгадала почти, как было.Правда потом его перевели в другое место отслужил в Тикси хорошо еще и с граммотой вернулся.
Много еще чего могу угадывать мне кажется иногда это мешает.
А зарание видить плохие вещие сны тоже ничего хорошего нет лучше не знать.
Опять получилось много написала.Кто следующий расскажите будет интересно почитать.
Мой свекр вроде бы мужчина,а как чувствовал,что скажет так оно и есть и главное сразу идет и все плохое устраняет,помогает я всегда удивлялась - Здорово

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 7:37:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне снится за ночь много снов. Я в них отдыхаю...и вещих не было никогда. Сегодня вот под утро я во сне была молодым человеком, попросила подарить мне труп любимой девушки, а тот кого просила оказался шутником и принес сразу много трупов. он говорил анекдот и по нему надо было угадать, кто покойник..было очень смешно, потом я нащупала горячие пятки и поняла, что игра закончилась..а до этого была в своем знакомом лесу, меня туда часто заносит...а до этого...
чужие сны вряд ли кому-то интересны..

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 9:32:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну, Какаваня... это вы зря - СНЫ - это же параллельная реальность, подсознание другого человека... это может самое интересное в нём...
А продолжение в снах у Вас бывает?
Вот когда я ещё видела сны - у меня бывали целые фильмы -прям сериалы... иногда выматывали меня - жуть как... и помню, что во сне и смешно было и стихи снились - а открываешь глаза - даже вспомнить не можешь - только эмоциональное состояние остаётся как послевкусие...

А ещё был сон, который я смотрела несколько раз в течение 2 недель примерно (хорошо ещё, что не каждую ночь ) и всегда доходила до одного и того же места - прямо как в к/ф "День сурка"... Видимо, решала какую-то проблему во сне... но сейчас уже не помню детали - а жаль...

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 10:09:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Был только один сон, который повторялся в детстве. Я поднималась на несуществующий этаж школы, а там была злая женщина..я жутко ее боялась, но все равно шла. Теперь если и захожу на этот этаж, уже знаю, что ее там нет, но страх остался.
Еще есть постоянные места, в которых бываю..вот сюжеты не повторяются никогда и продолжений не бывает.
Бывает один кошмарик, когда от земли тебя поднимает, а потом об землю шмякает...в самом непредсказуемом направлении..это когда на спине сплю.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 10:52:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какая-то злая училка, общения с которой никак не избежать... а в реале - была такая вражина?

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 11:08:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, это Баба-яга так трансформировалась, когда я первый раз к ней пришла, у меня такая мысль и была, что это она, она так заорала, что я оцепенела от ужаса и бежать не смогла...потом еще не раз к ней поднималась..зачем не знаю. А сейчас, когда по этому этажу брожу, там все что угодно - и склад компьютерный и комната отдыха..а ее нет..ужас только чувствую все-равно.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 13:23:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Инициация состоялась... и началась взрослая жизнь - компы, заботы, барахло, суета... и над всем этим - незримое ПРИСУТСТВИЕ кого-то ..из потустороннего мира?

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Сб Апр 05, 2008 7:11:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):
Pahamiha, Sprechen Sie Deutsch? Komm an die Tafel!!!

я есть нот факинг понимайт...

_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Апр 06, 2008 12:43:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Pahamiha, я в английском мате не секу...то есть буквально "не понимайт"... а у Вас, видимо, есть стимул завести роман с немкой или хотя бы ложиться спать со словарём...

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Вс Апр 06, 2008 13:52:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Удивительный сон сегодня был..я спала и видела крайне неприятный сон,а потом там же во сне понимаю..это всего лишь сон ..надо просто очнуться..вроде и просыпаюсь,но остаюсь в реальности сна..черте что короче не сны а матрешка какая-то..первый раз такая хрень..
На старом форуме был Михаил,он знал как можно присниться тому кому хочется присниться..вот это действительно было бы здорово..особенно в разлуке..вот.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Вс Апр 06, 2008 17:25:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
попросила подарить мне труп любимой девушки ....... потом я нащупала горячие пятки и поняла, что игра закончилась

Это что же, скрытая тяга к синтементально-трагическим сюжетам-сказкам со счастливым концом, с оживлениями покойников(Спящая Царевна) ?

Щас, выдам своё - аля Сальвадор Дали:
- Я стою в долине горной речки, берег усыпан белой, высушенной галькой. Погода стоит чудная, солнце играет на пререкате реки. Рядом стоит какой-то сарай, выложенный из ..... .... токарных, отрезных резцов. Откуда-то я знаю, что эти резцы качественные, фирменные, а не сделаные в мастерской завода на котором когда-то работал.
Когда-то я работал токарем, но долго удержаться на сем поприще не мог, что называется, был летуном.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11 След.
Страница 1 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Мои сны - твои сны
На страницу Пред. 1, 2, 3, ... 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Пн Апр 07, 2008 6:36:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да не...покойники ими же и остались, пятки были уже какого-то другого человека..угадывать стало нечего

Не смотрели вчера фильм, который Alexufo рекомендовал? Там рассказывали, как балки резать, чтобы башня выдержала удар самолета.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 7:55:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да я чесно говоря даже не о вещих снах, я вообще о снах. Неужели так трудно пересказать содержание своих снов? Мне ведь именно это интересно.
Я о своих снах тогда могу рассказать. Могу даже похвастать их хрестоматийностью по отношению к СН. У меня их целая коллекция: от прекрасных и до ужасных.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 9:14:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Расскажите нам,Voron, свои сны..
Я свои и правда забываю.. потому что видела 3 раза в своей жизни предсказания... и я их боюсь... Для меня ещё в том сне есть и большое чувство вины... потому что я побежала на помощь... но сначала струсила... В жизни я не струсила... но реакция была "на ватных ногах" ... казалось, как на замедленных съёмках... ну и вообще много такого мистического..

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Пт Апр 11, 2008 18:34:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ладно. Приглашаю погрузится в мой внутренний мир.
Приготовьтесь, расслабьтесь, можете зажечь свечку.
Пусть я на короткий миг стану для вас
Алхимиком Снов.

Я даже не знаю с чего начать. Знаете, а у меня во снах были домашние животные . Правда. Только они были как-то поочередно.
У меня были птицы, странные рыбы, мыши. Некоторые приходили ко мне, некоторых я ловил (рыб). Я сажал их в клетки, коробки, аквариумы. Но я забывал кормить их в других снах, и они умирали от голода, замерзали. Потом появлялись другие, я снова забывал ухаживать за животными , и они умирали. Аквариумы высыхали, умирали странные рыбы.
Теперь у меня больше нет домашних сновиденческих животных.
Обидно.


А в другом сне в каком-то поселке в старом, развалившимся доме жила такая же как этот дом старуха. Я не люблю этот сон, потому что боюсь его. Я боюсь этой старухи, вернее меня страшат её старость, её болезни и та нищета, в которой она находилась. Я не раз заходил в тот дом. Там не было даже окон, там было грязно. Да и какой вообще дом? Конура из одной комнатёнки и сеней.
А потом умерла и она. Я не видел этого, просто в избёнке однажды стало как-то пусто, и мне перестал снится этот сон.
Я часто пролезал на её участок словно из других снов, потому что участок находился рядом с территорией, где происходили другие сновидения. Это были 6 соток её соседей.


А ещё я помню сон, в котором жила девочка-девушка-женщина. Она была одновременно и то, и другое, и третье. Питал ли я к ней сексуальные чувства? Нет пожалуй. Она мне просто очень нравилась.
Она жила в какой-то рыжей то ли пустыне, то ли степи. Она мне напоминала Элли из Канзаса. Её лицо - лицо девушки, у которой в роду были индейцы. Волосы черные, черные как крыло ворона.
И я её всё время никак не мог поймать, схватить, удержать, дотянуться до неё. Она - как ветер, постоянно ускользала. Наверно потому, что она - часть рыжей степи, часть какого-то кирпичного неба.
Она жила в большом двухэтажном доме. Но я всегда видел дом издали, не мог подойти. Слишкои далеко. Когда она выходила на балкон, то я с трудом различал точеную фигурку девушки.
Однажды она, открыто дразнясь, сказала что-то вроде: "Поймай меня!" Я попытался и не поймал.
По-моему, в этом сне была трава, только не помню в каком месте.
Сон снился мне только один раз, но я словно прожил в нем очень долго.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Апр 12, 2008 18:32:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нечто похожее и мне снилось. В детстве, в реале у меня был аквариум. Во сне, уже в это время, в этом возрасте я обнаруживаю что у меня есть всё тот же аквариум, с тех пор заросший и с некормленными рыбами, с тревогой и в тоже время с радостью восстановить захиревшую гармонию.
Дом с девушкой тоже снился несколько раз. Дом радости, счастья с полётом над железной дорогой к нему. В последний раз я смог даже проникнуть в комнату бабушки с портретами семьи, но набивая шишки ретировался когда бабушка проснулась.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Апр 13, 2008 12:06:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ворон, у Вас такие чистые красивые образы..
В анонсе темы Вы просили сны ещё и расшифровывать.. это довольно опасное мероприятие - сродни предсказанию... Ведь лучше самого сновидца и его личного психотерапевта никто не расшифрует его бессознательное...
Поэтому - хотите читайте, хотите нет...
Старуха - это заботы.. причём заботы чужие... которые Вы самолично на себя взвалили... (раз домик её стоит на чужом участке... куда Вы пробираетесь тайком)..
Пойманные диковинные животные - особенно рыбки - в соннике Миллера расшифровываются как дети... Но в Вашем случае - я бы это назвала вытеснеными желаниями... Ваши желания, которые Вы по разным причинам не стали воплощать в жизнь,посадив их сначала в клетку, про которые вообще забыли...и они (желания) умерли...
Очень мне понравилась эта Ваша девочка-девушка-женщина...
По описанию напомнила мне мою старшую дочь Но у нас нет двухэтажного дома в Канзасе, волосы не чёрные, а пепельно русые (зато длинные) и кожа - ярко белая.. Да! и лет ей всего 12... Так что она совсем девочка... Но всё остальное подходит... точёная фигурка, несколько восточный тип лица.. жизнерадостная и любит дразниться.. Шутка.. Расслабьтесь...

Вообще девушка Ваша - это, наверное, мечта или призвание, которые уведут Вас далеко от Вашего родного дома - может, даже в тот самый штат Канзас..

Вот... выспросила про Ваш сон - в нагрузку рассказываю свой...
Приснился-таки...напросилась... прочитала Ваши сновидения и самой захотелось...
Мне приснился сон... что я сижу в тюрьме... серая мрачная камера... в ней бродит толпа каких-то людей - мужчин и женщин... ближе всех ко мне ходит погружённый в себя мужчина с лицом безумного сына соседей по даче, которую мы как-то снимали.. Безумец с пышными усами всё время что-то бормочет про себя... В камеру зашла надзирательница - шарообразная, с редкими, коротко острижеными малиновыми волосами... Она толстыми пальцами стала рыться в миске,которую незадолго до этого нам поставила - в миске лежала курочка и жареная картошка...Отсыпав половину в другую миску, она заявила, что эта еда пойдёт действительно нуждающемуся зеку (его образ - синюшный небритый и с подбитым глазом тут же вырисовался)... потом она спросила - за что я тут сижу.. Я ей ответила , что не знаю и ни за что ( На самом деле на перефирии сознания всплыли какие-то эпатажные слова , перепечатанные жёлтой газетёнкой... ничего особенного - но свободе - хана)Тётка сказала, что так не бывает... ни за что никого не сажают... Вот такой вот фильм ужасов..
Здравствуй, моё "прекрасное" бессознательное!
Вообще, для меня здесь всё понятно - откуда что растёт... но сны глядеть опять расхотелось..

Последний раз редактировалось: Terri (Пн Апр 14, 2008 12:01:41), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Пн Апр 14, 2008 9:45:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Интересно, что у Винни-Пуха сон про дом, в который он попал, можно сказать прямо вышел из классической символдрамы Лёйнера.



Раз сон Terri не надо расшифровывать, то и не буду. А вот за расшифровку моего спасибо.

Итак продолжаю.
Сташное видение. Я видел целый цикл снов про Чужих. Помните эти ужастики? Мне приходилось сталкиваться с ними. Сны как правило начинались с того, что Чужой вылуплялся из кого-то. Или из какого-то кокона. В одних - подробнее, в других менее детально. Однажды он даже вылез из меня. Часто я попадал в очень большой дом вместе с другими людьми. И, конежно же, по всем правилам Голливуда в конце оставался один - я. Часто решающая схватка происходила в подвале, который был полузатоплен водой. Только в моих снах Чужие были цвета червя.
Другой страшный сон из цикла снов про зомби. Что ж, он тоже вполне в рамках голливудского блокбастера. Разве что зомби были вполне разумны. Вот только для того, чтобы в конце спастись от окружившей меня толпы, я пошел ва-банк. Я сказал подошедшей "девушке" из толпы : "Что, хочешь меня убить? А трахнуться со мной слабо? "
И мы сделали это. Я спасся.
Думаю, что старина Фрейд обрадовался бы моему рассказу.


А однажды мне приснился действительно прекрасный сон. Это был очень красивый парк. Росли изумительные деревья, красивые цветы. Там гуляли взрослые и дети. Там были интересные фонтаны. Они били родниковой, кристально чистой водой. По этой воде можно было ходить, как Иисус. А потом я увидел Дерево. Оно было не просто огромным и даже не гигантским. Оно было коллосальным. Наверно это Дерево Мира, Игдрассиль. Своими ветвями оно уходило прямо в небо, к свету.
Дерево росло не прямо, а под уклоном. Так, что если немного вскарабкаться, то можно пешком уйти в небо. Я проскользил взглядом по стволу навстречу сиянию, а потом проснулся.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Пн Апр 14, 2008 18:44:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

voron писал(а):
.... Думаю, что старина Фрейд обрадовался бы моему рассказу......

Скелет дедушки Ф. удовлетворённо клацнул челюстями, уютно укутался в саван и из склепа раздался сладострастный храп. Пардон, лит. оборот, скелетам нечем храпеть.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Пн Апр 14, 2008 19:00:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

бывало кислотищи нажрешься забОристо...
так после этого снится,
что постоянно что-то по частям собираешь.
не пойми что собираешь. какие-то мешки например..
но собрать непременно нужно. в одно целое.
да ну ее. сурово.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Апр 16, 2008 7:04:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ворон, Ваш сон про огромное дерево, уходящее в небо, был после передачи Дока о древе жизни? Я думаю, Вы увидели именно его, только расти оно должно корнями вверх... так я вспоминаю..
А у меня тоже ведь был сон, где я бегала по воде..
Не всегда мне одни "хари" снились... Я в детстве во сне не летала.. Совсем... А очень хотелось... И вот уже во взрослом состоянии пережила это состояние полёта - незабываемое ощущение..
Я парила над заливными зелёными лугами и широкой глубокой рекой, в которой косяками проплывали рыбы с серебристой чешуёй.. На другом берегу на сваях стояла маленькая сторожка, в которой меня ждали два старика - дедушка и бабушка - не родные, но я точно знала, что они меня добродушно примут.. А пока можно полетать..
Так я долетела до середины реки, а потом испугалась и опустилась на воду - и побежала по ней, добежала до берега и поняла, что летать гораздо лучше... разогналась уже на суше и опять взлетела.. но уже вдоль берега... А потом проснулась .. Так в сторожку и не заглянула..

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вс Апр 20, 2008 14:25:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha, а про кислоту - ты это серьёзно ? Потому что образ про "собирание" весьма характерен для наркотического состояния, тем более при приеме ЛСД.

Сон про дерево не был связан с передачами А.Г.

А если говорить про полеты, то я тоже видел такие сны, но вот пожалуй такого легкого полёта у меня ещё не было. Полёт в моих снах - это сильное напряжение воли. Надо заставлять себя лететь. Каждый метр пространства даётся с трудом. А иногда удается всего лишь совершать огромные прыжки.


Следующий сон. Я шёл по улице домой. Я шёл в толпе. Справа, на территории городского Водоканала высилась сюрреалистическая фиолетовая труба, из неё валил черный дым. А потом остановила женщина в белом. Она была одета в белую блузку и белые штаны(по-моему они называются бриджи). Я как-то сразу понял, что она - представительница древнейшей проффесии. Она сказала: "Пойдем?" Я молчаливо солгасился.
Мы стояли возле дверей лифта. И тут я понял, что не всё так просто, потому что это необычный лифт. Если нажмешь на 5, то не факт приедешь на 5-ый этаж. Лифт находится в искривленном пространстве. Чтобы попасть на мой, надо проехать комбинацию этажей, которую я не знаю. Зато её знала моя попутчица.
Когда мы попали на мой этаж, тои здесь обнаружилась та же проблема: мою квартиру ещё надо найти. Но в этот раз я уже знал дорогу.
Вот мы у двери. И тут я ощутил, что кто-то гонится за нами, взбегая с нижнего этажа. Я дергую дверь, но она завалена каким-то хламом изнутри. ОНИ уже совсем близко, когда мне удается вломится внутрь с моей попутчицой.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Вс Апр 20, 2008 16:26:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

voron писал(а):
pahamiha, а про кислоту - ты это серьёзно ? Потому что образ про "собирание" весьма характерен для наркотического состояния, тем более при приеме ЛСД.

серьезно. но это не самое худшее.
а самые жуткие сны снятся,
когда лежишь неудобно:
если голова сильно на бок,
может артерия пережимается,
то ли еще чего... не знаю..
вот это жуть из жутей! 3,14ндык!
просыпаешься от такого минимум два
раза: один раз во сне, а второй наяву.
но это количество может и затянуться.
не два, а больше... вот тогда уж
полный УЖАЗЗЗ!
так что лучше спать с переводчицей и
видеть эротические сны на немецком
хахаха.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Вс Апр 20, 2008 17:42:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
серьезно. но это не самое худшее.
а самые жуткие сны снятся,
когда лежишь неудобно:
если голова сильно на бок,
может артерия пережимается,
то ли еще чего... не знаю..
вот это жуть из жутей! 3,14ндык!
............

Точно, ужазз, 14ндык. По моему опыту, сие как-то связано с сердцем. После таких мордастей ,обычно, просыпался на левом боку, с сердечной болью. А ещё, вроде, когда предположим какая нить шелезяка под боком. Правда, не помню, откуда это у меня про шелезяку.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Апр 21, 2008 22:03:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А вот и я.
Простая теплая осень, без желтой листвы , ощущение какого либо ветра и температуры.
прекрасный ландшафт леса.Он всегда заставляет восхищаться собой, чтобы то не снилось. Если приснился лес, ночь прошла не зря.Там всегда видно все деревья, все листочки все сразу целиком.
Лагерь для ночлега я не помню где был, это было новое место.Именно из за этого я и мой друг решили найти место старого лагеря.
Просто встали и поплыли в лес.Обычные разговоры , повороты головы на лево и направо, восхищение лесом.Все очень спокойно и красиво.
Солнце показывало около 16 часов, потому что лес окрасился в более желтые краски.Красота леса напрямую зависит от его освещенности солнцем.Это его часть.Вторая часть леса - это его ландшафт.
На холме всегда он выделял место, где можно на него полюбоваться.
Все так детализировано и свежо,что нельзя запомнить ни какой момент впечатлений.Ты просто пропускаешь их через свои глаза.
наконец увидели знакомую дорогу, она открылась из травы поперек нас, но то что мы увидели в следующие 5 минут , было шоком.На верхушках деревьев заметили движение, да-да, что то ростом с дерево шло по дороге.Другая картинка открылась как только нашли место в траве где можно спрятаться...
Слева по дороге шли немцы ( скорее всего они ) два впереди и два сзади.Несколько огромнейших животных , либо чудо генетики либо чудо природы, давили на глаза своей реалистичностью.
Несколько животных, немного не понятных, это напрмер лошадь скрещеная с верблюдом.На горбу которого был глаз, видимо это глова вместе с телом.Ходит ему было не удобно,потому часто разворачивался.Потом шел огромный мамонт,так как он был больше чем прежний зверь,страху что нас заметят было больше, потому пришлось лечьперед обочиной дороги ( она шла насыпью) отуда так и не разглядел , были ли у мамонта бивни или нет..
Моргать даже не приходилось, увидя зад мамонта. я понял что это единственное что можно успеть запечатлеть на фотоаппарат для достоверности увиденного,которое обязательно будет рассказано первому живому кто встретится...
Я успел сделать два снимка, зад мамонта и тень на деревьях от динозавра.Тень была создана уже искуственным освещением типа факела.так как вся встреча ускорила приход ночи.
_________________


Вернуться к началу


Pavel



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 4

Добавлено: Вт Апр 22, 2008 9:02:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет, я бы хотел задать несколько вопросов по поводу снов !

Первый: Когда летишь и проваливаешься это одно итоже (и при этом тебе и страшно и приятно) Страшно -что разобъешься а приятно что во сне я могу почувствовать невесомость и легкость полёта .

Второй: Можно ли влюбится во сне в девушку который нет лица а от одного прикосновения, поцелуя, ощущения близости получить физическое удовлетворение ("оргазм") .

Третий: Был ли у кого сон когда вы засыпаете а проснутся не можете а сам сон состоит в том что повсюду темнота и вы в подаете панический страх .
_________________
а ещё я крестиком вышивать умею ...

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, ... 9, 10, 11 След.
Страница 2 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Мои сны - твои сны
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Вт Апр 22, 2008 16:07:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Pavel писал(а):
Второй: Можно ли влюбится во сне в девушку который нет лица а от одного прикосновения, поцелуя, ощущения близости получить физическое удовлетворение ("оргазм") .


да во сне оргазмировать можно даже
от прикосновения к линолеуму.
это очень просто.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вт Апр 22, 2008 18:45:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Попытаюсь ответить Павлу в силу своих возможностей.

Первый. Кажется мне, что лететь и проваливаться- это не одно и тоже, "проваливание" мне очень напоминает то, что может ощущать младенец в утробе матери. А вот полет - мне самому хотелось бы знать, что он значит.

Второй. Можно, но думаю, что не стоит, так не найти в реальности такой девушки, чтобы посмотрел на неё - и сразу оргазм.

Третий. Мне такие сны не знакомы, но знакомы другие, в которых я был полностью уверен в происходяших событиях, как будто это реальность. А потом просыпался и не мог сразу сообразить где я нахожусь.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Пт Апр 25, 2008 10:34:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь говорил во сне с известными людьми? Мне как-то удалось поговорить с Джоржем Бушем. Надо сказать, что беседа вышла весьма бессодержательная. Мы обменялись стандартными фразами типа: what is your name? Where do you live? И всё. Обидно, с Бушем не о чем поговорить даже во сне.

Кто-нибудь видел во снах своих умерших родственников?

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Пт Апр 25, 2008 13:01:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мои вредоносные котоморды уничтожили замечательный снотолкователь Логинов Кармический сонник.
В брошюре предлагалось сон расшифровать в зависимости от места действия, действующих лиц, личного отношения к происходящему (по домам, планетам, напряженности и т.п.)
Снятся мне умершие родственники. Но никакой событийности не подметила
Есть одно наблюдение (и не только у меня)
- если приснится, что заболевшее (или больной подборыш) животное во сне уходит, оно обязательно умрет (причем - сон ночной, смерть в 4-5 часов по "зимнему времени)
- если во сне сдавать экзамен отлично - к неприятному исходу дела; провалить (не сдать по причине прогула, сбегания и т.п.) благоприятное разрешение дела

Ну, а сны. Вообще-то, я их одно время записывала, пытаясь установить соответствие или вывести закономерности. Что-то не получается.
Ну, вот довольно интересные (имхо). Потом поищу тетрадку и ...

Нахожусь в помещении. Это большой холл заброшенного университета. Сквозняки. Смотрю, а на полу груда стекляшек. А на ней - какие-то тряпочки. И эти тряпочки переносятся по полу ветром. Но - в другую сторону. присматриваюсь. оказывается, это летучая мышка. Подхожу, чтобы взять на руки, но она сначала пищит, а потом выпархивает в открытую дверь. оказывается в холле есть не только полуразвалившийся вход, но и выход. Выхожу. Я попала в сад (яблоневый). Тут же можно подняться вверх на террасу.

Еду в поезде (несколько вариаций этого сюжета), в каком-то вагоне. Неожиданно оказываемся в тупике. Выхожу. Оглядываюсь. Станция совершенно заброшена Домик сломан. Кругом ёлки, поросшие мхом и лишайником. Очень много брусники (или каких-то других красных ягод). Смотрю на часы - оказывается, до назначенной встречи осталось совсем немного времени. Неожиданно приходит понимание, что рядом должно быть и автобусное сообщение. Иду по тропинке. Постепенно она расширяется, становится асфальтированной. Вот уже какой-то пригород. Или городская окраина. Видны трубы теплотрассы. Туманно (или смог). Появляются медленно бредущие люди. У всех в руках корзинки (авоськи). Смотрю - а рядом с трубами санный спуск. Вот, думаю. Если пойдет санный состав, то я обязательно успею на свою встречу. И правда. Подходит какой-то санный "поезд". На монорельсе - какие-то "люльки" в форме кур. Сажусь верхом на одну из курочек. Она мягкая и очень удобная. Состав трогается...

Ну, и чаще всего у меня сны-бродилки (архитектурные) или поездки.
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Пт Апр 25, 2008 16:24:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

voron писал(а):
Интересно, кто-нибудь когда-нибудь говорил во сне с известными людьми? Мне как-то удалось поговорить с Джоржем Бушем. Надо сказать, что беседа вышла весьма бессодержательная. Мы обменялись стандартными фразами типа: what is your name? Where do you live? И всё. Обидно, с Бушем не о чем поговорить даже во сне.

Кто-нибудь видел во снах своих умерших родственников?


Я один раз встречалась с Бетховеном. Это мой старый добрый повышающий трансформатор Он сказал - "Я за тебя болею" собственно говоря и все
из родственников часто вижу дедушку, как будто он живой, я с ним общаюсь, и знаю, что его уже нет..как-то безумно грустно.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Сб Апр 26, 2008 8:30:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот это сон! Я сегодня сама себя ела. Стою в своей комнате, а на шампуре какие-то люди готовят кусок меня..и мне же дают. И очень даже вкусно! кажется я просто во сне есть хотела
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Апр 26, 2008 8:54:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
Вот это сон! Я сегодня сама себя ела. Стою в своей комнате, а на шампуре какие-то люди готовят кусок меня..и мне же дают. И очень даже вкусно! кажется я просто во сне есть хотела

Спасибо, вдруг так вспомнил, что у меня лежит недочитанный "Творец Сновидений" Р.Желязны. Мастер ещё тот. Читали? Надо бы доосилить.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Сб Апр 26, 2008 10:20:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я пока не читала такую..мой трекер возродился, так что могу скачать и в аудиоварианте, на природе послухать. А что она такая муторная, что Вы ее дочитать не можете?
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Апр 26, 2008 13:59:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
Я пока не читала такую..мой трекер возродился, так что могу скачать и в аудиоварианте, на природе послухать. А что она такая муторная, что Вы ее дочитать не можете?

Она, эта вещь, как сказал кто-то про фильм Фелини ..?/..? (не помню цифры) - ".... ничего не понятно но, жутко интересно" , по стилю чем-то напоминает "марсианские Хроники" Бредбери, которые я тоже недочитал. А вообще, я отпетый поклонник автора, его "Хроник Амбера", это высший ,или почти, пилотаж. Вот здесь я малость развлекался. Вроде, Желязны основательно поднатарел в герметизме, психоологии и т.п.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вт Апр 29, 2008 6:08:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
Вот это сон! Я сегодня сама себя ела. Стою в своей комнате, а на шампуре какие-то люди готовят кусок меня..и мне же дают. И очень даже вкусно! кажется я просто во сне есть хотела


Сон человека ДАЮЩЕГО.. Вы ДАРИТЕ себя людям... и становитесь от этого сами БОГАЧЕ...

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Ср Апр 30, 2008 7:06:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr, если ты будешь выкладывать свои сны на теме, то это будет просто замечательно. А то я свои не записывал, а запоминал, и в результате то, что лично меня затрагивало сильно, то и запомнилось. Хотя другие сны могут быть интересны другим.
Мне больше снились страшные сны, циклами, я уже об этом писал. Сейчас же чего-то нового особенно нет, скорее просто высокодетализированные сны.
У меня тоже, кстати, были большие циклы «бродилок» (если я правильно понял тебя). Только они скорее связаны с лабиринтами: домами, из которых невозможно выбраться; шахты лифтов, которые двигаются не только вверх и вниз; запутанные прогулки по непонятным городам; заводы, не хотящие открывать передо мной ворота; поездки на дрезине до тупика в зарослях деревьев.

Вот Какаване повезло: она во снах видится с Бетховеном, родственниками! А ко мне только Буш один раз приходил.

Какаваня писал(а):
Вот это сон! Я сегодня сама себя ела. Стою в своей комнате, а на шампуре какие-то люди готовят кусок меня..и мне же дают. И очень даже вкусно! кажется я просто во сне есть хотела



Сон человека ДАЮЩЕГО.. Вы ДАРИТЕ себя людям... и становитесь от этого сами БОГАЧЕ...

А что, если это не сон ДАЮЩЕГО, а сон САМОЕДЯЩЕГО!

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Ср Апр 30, 2008 9:38:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Cамый потрясающий сон был у моей матери (земля ей пухом) - ей приснилось, что она - Карл Маркс (теоретически это неправильно: половая принадлежность сохраняется в снах) и делает разнос Ленину (просто её с группой студентов отправили на субботник на стройку, а каски не выдали. Видимо, это было связано с таким ролевым сном).
Вот еще мои старые "архивные" сны. После 1го сна (с четверга на пятницу при возрастающей луне) прогуляла рабочий день.
Иду по Питеру, по Невскому. Вроде, как уже темно. Но относительно светло из-за фонарей. Удивляюсь, почему коней Клодта только 3, почему они с коровьими башками и зелёные. Неожиданно появляется мой пёс (к этому времени он уже скончался. Малый черный пудель). Он спускается под мост (Причем это уже берег Балтийского залива). Всё темно. Фонарей нет. Освещается каким-то мерцанием от каких-то валунов. Вода - совершенно черная. Берег - затянуло тиной (типичное болото). Неожиданно Ярвик оборачивается. И в его пасти вижу трупик черного голубя. Беру от него голубя и мы вместе с ним идем в воду. Ноги вязнут в иле. Холодно. Но мы идем, пока не оказывается под водой.
Пробуждение.Причем не могу долго сообразить, кто Я, где, что происходит.
Ну, а это сон - встреча с умершей матерью. До жути был реальный и правдоподобный сон. На что я нерелигиозный субъет, и то - сгоняла и поставила свечку в церкви

Иду домой. (Улица почти реально соответствует моей.) На перекрёстке столкнулись 2 машины. Одна - гоночный спортивный автомобиль яркого красного цвета. Другой - что-то типа вишневого джипа. Я сижу (оказывается, что я тоже за рулём, и мне никак не объехать место аварии) и думаю, как бы мне проехать к дому, если поворот невозможен (одностороннее движение), и вперед никак не проехать. В это время с крыши 5го дома (ну, совершенно реально все, даже этажность домов сохраняется) спучкаются ремонтные рабочие, которые что-то делали на крыше. Сую им какие-то деньги, они мне спускают люльку. Менты этому не препятсвуют. Заезжаю, меня перемещают над аварией. После чего иду домой (опять уже ИДУ, а не еду). Вхожу в дом. Смотрю, что у телевизора стоит мама и пытается его включить. ДУ у нее не срабатывает. Я тут начинаю паниковать - во сне я точно знаю, что она умерла. И одновременно с этим, я её вижу живой и здоровой. Спрашиваю почему-то: "А что ты это тут делаешь, у тебя всё нормально"? //В голове же одна мысль - как мне незаметно перезвонить Алле Васильевне (зав. кардио_отделения), чтобы выяснить, что произошло, почему мне сказали, что она умерла, и кого тогда я похоронила.// А она мне отвечает - "Вот, шапку тебе принесла". Протягивает мне что-то, случайно меня касаясь. Представляете, касание было РЕАЛЬНЫМ, что-то такое меня задело. Ощущение от касания человеческой кожи, только очень холодной и твёрдой.
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Апр 30, 2008 10:33:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

voron писал(а):
заводы, не хотящие открывать передо мной ворота

Не хотящие открывать туда или от туда? Думаю, уточнение может быть ключевым.
Xexbr писал(а):
Представляете, касание было РЕАЛЬНЫМ, что-то такое меня задело. Ощущение от касания человеческой кожи, только очень холодной и твёрдой.

Что значит, в данном случае, было РЕАЛЬНЫМ? Ведь всё равно во сне.
А вот у меня, например, было так - один раз проснулся от ползующих вокруг одного места змей. На коже было остаточное ощущение и ещё было не то ощущение, не то в реале - вокруг того места одеяло было примято к телу. Состояние после этого было болезненным, кожа была как бы насыщена током или намагничена.
Второй раз осталось тоже сильное, остаточное ощущение(опять же, ткани рук были как бы ещё примяты) от прижатых к рукам рук .....дамы, которая продаётся в специфических магазинах. Т.е. я почти пережил явление инкубуса.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Апр 30, 2008 10:52:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Народ! Я прямо радуюсь... читая про Ваши сны... Прямо камень с души... я думала - почто меня моё подсознание так истязает? Оказывается мои кошмары по сравнению с Вашими - просто детский лепет на лужайке.. пардон.. никого не хотела обидеть... А Вы ещё так ВЕСЕЛО о своих кошмариках рассказываете..

Xexbrr, А сон про маму у Вас - хороший.. Мама Вас охраняет... раз шапку Вам передала... Помните, в известной песне... "И сорвал он чёрну шапку с моей буйной головы".. У Вас - наоборот.. К Вам добро прибыло... И от мамы...

Djuley, сон иногда может быть предупреждением об опасности или болезни.. Но змея - символ мудрости.. и часть медицинского символа... так что .. всегда виднее сновидцу... надо просто погрузиться ещё раз внутрь себя и своих образов.. и спросить - что бы это могло значить ДЛЯ МЕНЯ?

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Апр 30, 2008 10:53:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот, моя фрейди-мейди подсозналка, оптом. В том числе сны в цыклах, новеллы из одной фильмы. Но между новеллами были промежутки, месяцев через, предположим, четыре. Первый сериал начинается со сцены разделки плюшевого медвежёнка самурайским мечом.
http://djuley.livejournal.com/1167.html
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11 След.
Страница 3 из 11

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои сны - твои сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Мои сны - твои сны
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Май 25, 2008 23:00:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да..Алексей, взаимная Любовь - это самое лучшее.. тогда подошвы сами оторвутся от земли!

Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Пн Май 26, 2008 8:01:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Думаю, что даже неразделенная любовь все-таки в какой-то степени лучше, чем полное отсутствие ее, ведь и она открывает в человеке скрытые силы, дает основу для творчества, вызывает яркие эмоции, крылья дает!.., лишь бы света в душе хватило для противоборства с ее возможными разрушительными тенденциями!
Но тот, кто не умеет любить, разве сможет летать, хотя бы во сне?...

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вт Май 27, 2008 13:08:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo, ты отжег с затаптыванием проблемы!

Кстати, я сам бы выбрал телепатию.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вт Май 27, 2008 14:18:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В одну ночь у меня было сразу три сна про мою умершую бабушку.

В первом на моей складной кровати стояли три маленьких гробика. Я приближался к ним, и мне становилось всё страшнее. Потом я проснулся.

В втором я склонялся над уже умершей бабушкой. И я видел, как её нос всё больше и больше удлинялся, превращаясь в острый клюв. Я снова проснулся.

В третьем я видел, как она, парализованная, какими-то нечеловеческими движениями переползала с кровати на стоящие рядом кресла. Лицо было безумным, с выпученными глазами. Естественно, что я проснулся.

Вам всем уже наверно надоели мои кошмары? Уж слишком часто я их выбрасываю в тему. СкАжите ещё, что я тут психологическим вампиризмом занимаюсь.

Молитва бессонника.

О, Господи, пошли мне светлый сон - я меч держать уже не в силах.
О, Господи, пошли мне светлый сон - пусть мертвые хоть раз останутся в могилах!
О, Господи, пошли мне светлый сон - я этом мире бьюсь, чтоб в нашем тихо было.
Всего один лишь раз прошу - пусть мертвые останутся в могилах!



Кстати, никогда не замечали, что компьютеры весьма и весьма похожи на своих хозяев7

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Вт Май 27, 2008 17:44:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Lana писал(а):

Но тот, кто не умеет любить, разве сможет летать, хотя бы во сне?...


Запросто! Я часто летаю над водою, а если еще носки теплые одеть, наверняка приснится белый песок и море.
Еще можно экстремально полетать, башкой об землю. Это когда сплю без подушки и на спине.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вт Май 27, 2008 21:33:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По зеланду сон, это полет души в поле вариантов.Вариантов столько, сколько может иметь точка на координатной прямой.Мы попадаем в мир, который мог бы быть или был или будет реализован.
Вы не пробовали смотреть в зеркало во сне???Т
ам будет другое лицо,не то которое вы знаете, потому что попадая в др сектор бытия мы имеем и др внешность.И все наши родственники и тех кого мы знаем имеют др внешность,хотя мы твердо убеждены что это именно те кто они есть.
Поле вариантов бесконечно как бесконечно и количество всевозможных вариантов событий.Не известно как наша душа попадает в тот или иной сектор, но то что когда мы осознаем что это сон - мы можем делать ЧТО угодно.Я раньше симпотичных дивиц заказывал и на тебе, вуаля

Та теория что мозг сам строит картины во сне бред.Это такие энергозатраты, это такой банк информации, мы телефонный номер запомнить не можем, зато асфальт я запомнил так. что мог сдувать с него песок с паразительной реальностью во сне.и лес, деревья которого так восхитительно точны тоже мой мозг запомнил.
И зданий, о которых я даже думать не мог - тоже плод фантазии разума.
Ага - ЩАЗЗЗ! нехватит атомов в мозгу чтобы записать с мира и воспроизвести во сне.Ну не хватит. картина слишком реальна! реальней чем сама реальность!
_________________


Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Ср Май 28, 2008 10:52:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня! А я не вижу противоречия. Почему Ваши замечательные полеты, особенно экстремальные, не могут быть следствием способности любить?!
Alexufo, очень интересно! Смотреть на себя в зеркале во сне я не пыталась, правда , но неоднократно замечала, что видя кого-то во сне, всегда точно ЗНАЮ, кто это даже при полном отсутствии внешнего сходства.
Что же получается, вот так мы и живем: то мозг "отдыхает", и душа вырывается в полет в поле вариантов, то мозг берет бразды правления на себя..., и душа оказывается пленницей?..

Вернуться к началу


Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь
Добавлено: Ср Май 28, 2008 17:16:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
Ага, а ходьба это попытка затоптать проблему. Седение попытка придавить проблему.
полет есть полет, это никакая не попытка. Это просто круто для разума.
Alexufo писал(а):
Та теория что мозг сам строит картины во сне бред.Это такие энергозатраты, это такой банк информации, мы телефонный номер запомнить не можем, зато асфальт я запомнил так. что мог сдувать с него песок с паразительной реальностью во сне.и лес, деревья которого так восхитительно точны тоже мой мозг запомнил.

Alexufo, дружище, я не нахожу противоречия между тем, что сны определяются психологией, и тем, что для снов выбирается внешняя информация.
Конечно, во сне "мозг работает", но чем он занят? Лучше другое слово назову.
Душа, одна из первооснов человека, живёт и наяву и во сне.

Одна и та же душа!
Естественно, что основа яви и сна у человека общая.
Только языки проявления различны. Эмоционально-чувственный наяву или образно-чувственный во сне.
Поэтому получается, что по снам можно определять насущные проблемы и жизнь человека. Даже если его "носит" неизвестно где.

А если добавляем в сон сознание, оно же опять дневные заморочки там реализует! И опять выходит, что сон формируется психологией.
Конечно, сознание может быть не таким как наяву, а более глубоким. Но эта глубина лишь слой, проявляющийся и в "обычной жизни" тоже.

Поэтому полезно расшифровывать образы сна; они лишь под другим углом показывают человека.
А соотнесение дневных и ночных проявлений помогает "вычислить" свои скрытые уровни и скрытую, причинную жизнь.
Глубинный смысл своих поступков понять.
_________________
Увидимся

Последний раз редактировалось: Алексей Попов (Ср Май 28, 2008 18:06:15), всего редактировалось 4 раз(а)

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Ср Май 28, 2008 17:30:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Lana писал(а):
Какаваня! А я не вижу противоречия. Почему Ваши замечательные полеты, особенно экстремальные, не могут быть следствием способности любить?!


У меня были, честно говоря некоторые сомнения по поводу своих способностей. но после вашего поста их стало меньше
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Май 28, 2008 20:54:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня, скажу больше - может, Вы втайне от себя уже любите?
А ещё я знаю, что во сне часто летают не только любящие, но и творческие люди, а эти понятия часто синонимичны..

Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Чт Май 29, 2008 13:14:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
Lana писал(а):
Какаваня! А я не вижу противоречия. Почему Ваши замечательные полеты, особенно экстремальные, не могут быть следствием способности любить?!


У меня были, честно говоря некоторые сомнения по поводу своих способностей. но после вашего поста их стало меньше


УРРРА!!! Значит, я не зря провожу здесь время!
И для себя польза, и другим можно помочь развеять ненужные сомнения!

Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Чт Май 29, 2008 13:19:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):

А ещё я знаю, что во сне часто летают не только любящие, но и творческие люди, а эти понятия часто синонимичны..

...Наверное, заниматься творчеством нельзя, не чувствую в душе ЛЮБОВЬ, а любить - это всегда процесс творческий ( в разной степени )
...А еще дети... Они чаще прочих летают во сне... Быть может причина в том, что в их юных сердцах так много любви к миру и окружающим, и того, что все дети - натуры творческие?

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Чт Май 29, 2008 19:34:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Lana писал(а):
вырывается в полет в поле вариантов, то мозг берет бразды правления на себя..., и душа оказывается пленницей?..

какой пленницей? :-)Если сон происходит неосознанно а по сценарию какому то, то наверно можно назвать это небольшим пленом.Хотя не знаю, как можно пленить душу, ее можно не слышать.Сценарий просто течет сам собой.Ну не знаю, душа просто берет и выбирает определенный сектор.Кто его знает как .Хотя нееет, знаю как.Иногда можно просто проследить что конкретно снилось. Если играть в комп перед сном, ночью во сне тоже будешь играть., тоесть сознание захвачено нашей реальностью и во сне в этом случае, проигрывая ситуацию игры в компьютер, мир поворачивается той стороной, ситуация которой крутиться в голове.
.Осознав себя во сне, мы получаем полный контроль - вот что интересно.
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Чт Май 29, 2008 19:50:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алексей Попов писал(а):

Alexufo, дружище, я не нахожу противоречия между тем, что сны определяются психологией, и тем, что для снов выбирается внешняя информация.
Конечно, во сне "мозг работает", но чем он занят? Лучше другое слово назову.
Душа, одна из первооснов человека, живёт и наяву и во сне.

Одна и та же душа!
Естественно, что основа яви и сна у человека общая.
Только языки проявления различны. Эмоционально-чувственный наяву или образно-чувственный во сне.
Поэтому получается, что по снам можно определять насущные проблемы и жизнь человека. Даже если его "носит" неизвестно где.

А если добавляем в сон сознание, оно же опять дневные заморочки там реализует! И опять выходит, что сон формируется психологией.
Конечно, сознание может быть не таким как наяву, а более глубоким. Но эта глубина лишь слой, проявляющийся и в "обычной жизни" тоже.

Поэтому полезно расшифровывать образы сна; они лишь под другим углом показывают человека.
А соотнесение дневных и ночных проявлений помогает "вычислить" свои скрытые уровни и скрытую, причинную жизнь.
Глубинный смысл своих поступков понять.

Честно сказать я не понимаю как сны формируются психологией
По определению психологии - это наука о душе, но на практике она разгребает сама себя, то есть психология изучает разум с чистого листа, и изучает разум по жизни.Разум штука интересная, наверное это как жесткий диск, с каждым годом с рождения разум привыкает к реальности.то есть учится управлять телом и прочими вещами.Так вот при постижении мира и социума, разум как бэ тупит, не правильно интерпретирует реальность, начинает качать права, делать иллюзии, делать конечные вывды, и вообще начинает тревожить нас.Так вот психология и разжевывает для разума то. что хочет душа - эт по моему
Что там во сне связано с психологией могу дать только такой вариант:
РАЗУМ настолько запутался в себе,что не в силах обьяснить свое состояние.Тут во сне снимаются некие мозговые зажими, и вероятно, гложащая человека ситуация начинает проигрываться еще раз.НО!
Обьяснять сны по моему бред, особенно кому то.Только сам человек может сказать что тот или иной образ во сне был для него ключем к проблеме и человек находит причинно следственную связь.Любые попытки обьяснить ситуацию в чужом сне кем либо, напоминают сектанский прием при вербовке ( во славу пкм) как надо , так и сформирую обьяснение.Как писал Роберт Уилсон в "Эволюция Психологии" мозг состоит из двух частей: думующий и доказывающий.Чтобы не думал думающий, доказывающий это докажет. Если человек хочет истолковать сон, то он будет искатьтого кто ему поможет
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Чт Май 29, 2008 20:04:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алексей Попов писал(а):

Одна и та же душа!
Естественно, что основа яви и сна у человека общая.
.

Конечно одна, меня же не два. Как ты думаешь почему во сне мы в большинстве своем ходим и чаще всего там где много знакомых обьктов?
Да потому что разум привык ощущать гравитацию, учитывать законы физики и прочее.Во сне в зеркале разум все еще видит себя как человека, потому что он так привык!Но находясь на другой линии вариантов мы имеем др внешность Мы редко летаем потому что разуму даже на ум не приходит взять и полететь,ему надо втолковать что во сне возможно ВСЕ.
_________________


Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11 След.
Страница 8 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Мои сны - твои сны
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь
Добавлено: Чт Май 29, 2008 20:22:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Совершенно так, Alexufo!
Какая-то более свободная и тонкая часть может сбросить повседневную оболочку, взять ласты и пуститься в плавание.
Свободно по этому пространству.

А утром опять тяжёлую одежду нахлобучить, и уже сложными своими ногами и установками ковылять, как несмазанная колымага.
Брр, это труд конкретный, двигать телом, но и радостный, скажу я тебе.
Даже грусть и горе внешние для внутреннего живчика радость. Экшн.
_________________
Увидимся

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Чт Май 29, 2008 21:10:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алексей Попов писал(а):
Совершенно так, Alexufo!
Какая-то более свободная и тонкая часть может сбросить повседневную оболочку, взять ласты и пуститься в плавание.

Не хочу вдаваться в др тему, но для аналогичного способа психоанализа человека в 60-ые врачи применяли галлюциногены в терпаии.
Кстати, умер Альфред Хоффман в возрасте 102 лет.
_________________


Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Пт Май 30, 2008 10:49:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
Lana писал(а):
вырывается в полет в поле вариантов, то мозг берет бразды правления на себя..., и душа оказывается пленницей?..

какой пленницей? :-)Если сон происходит неосознанно а по сценарию какому то, то наверно можно назвать это небольшим пленом.Хотя не знаю, как можно пленить душу, ее можно не слышать.

Я имела в виду, что во сне душа имеет столько возможностей для любых действий в поле вариантов!...., а вне сна, в период бодрствования, мозг "пленяет" душу и... именно тогда мы не всегда слышим ее...
Вот и Алексей, если я не ошибаюсь, об этом писал:
Алексей Попов писал(а):

Какая-то более свободная и тонкая часть может сбросить повседневную оболочку, взять ласты и пуститься в плавание.
Свободно по этому пространству.

А утром опять тяжёлую одежду нахлобучить, и уже сложными своими ногами и установками ковылять, как несмазанная колымага.
. Экшн.


Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Пн Июн 23, 2008 19:08:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

25 лет назад, после окончания института мужа забрали в армию.,
мне сниться сон приходит письмо , а в нем ,прости дорогая ,отказаться не мог ,меня посылают в Афганистан, я плакать.Через две недели приходит письмо , прости дорогая меня посылают в Афганистан,так год и проплакала, пока из армии не вернулся.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Июн 23, 2008 21:23:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Люся писал(а):
25 лет назад, после окончания института мужа забрали в армию.,
мне сниться сон приходит письмо , а в нем ,прости дорогая ,отказаться не мог ,меня посылают в Афганистан, я плакать.Через две недели приходит письмо , прости дорогая меня посылают в Афганистан,так год и проплакала, пока из армии не вернулся.

если пользоваться теорией трансерфинга, то вы увидели один из возможных вариантов событий, вы видимо боялись этого, и вы получили во сне свой страх. Но , по той же теории вы могли изменить ситуацию, если бы вы не крутили в голове картину с этим письмом, а сосредоточили мысли на том что муж напишет что то другое, то ситуация была бы такой, какой вы ее хотели бы видели видеть. Нужно было крутить в голове другой слайд, тот который вас устраивает, но с определенными правилами...
Мне тоже в школе приснился странный электромоторчик ( в детстве я лазил по помойкам и собирал разные вещи) каково было мое удивление, что на следующий день за каким то гаражем я нашел именно тот странный моторчик! Я не знал что существуют такие конструкции!Не знал!И вот в реале увидел что они суествуют.
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Июн 23, 2008 21:26:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Lana писал(а):
Alexufo писал(а):
Lana писал(а):
вырывается в полет в поле вариантов, то мозг берет бразды правления на себя..., и душа оказывается пленницей?..

какой пленницей? :-)Если сон происходит неосознанно а по сценарию какому то, то наверно можно назвать это небольшим пленом.Хотя не знаю, как можно пленить душу, ее можно не слышать.

Я имела в виду, что во сне душа имеет столько возможностей для любых действий в поле вариантов!...., а вне сна, в период бодрствования, мозг "пленяет" душу и... именно тогда мы не всегда слышим ее...
Вот и Алексей, если я не ошибаюсь, об этом писал:
Алексей Попов писал(а):

Какая-то более свободная и тонкая часть может сбросить повседневную оболочку, взять ласты и пуститься в плавание.
Свободно по этому пространству.

А утром опять тяжёлую одежду нахлобучить, и уже сложными своими ногами и установками ковылять, как несмазанная колымага.
. Экшн.


По трансерфингу наш разум зомбирован происходящим.Мы сосредоточили внимание на отражении ( реальности) а не на своих мыслях.Во сне события развиваются по какому то события пока наш разум пленен ситуацией и мы не осознаем что спим. В реальности тоже самое, нужно держать осознанность на высоком уровне, не быть зомбированым происходящим а быть сосредоточенным на картине в голове. осознанность нужна чтобы делать поступки действительно те, что нужны нашей душе, ведь в большинстве своем мы живем на автомате, потому нами так легко манипулировать.
_________________


Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Вт Июн 24, 2008 17:49:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, кажется у Мэрфи есть рекомендации по работе со снами,
но вот еще интересный сон.Мой хороший друг, умерший лет десять назад, у нас были прекрасные отношения, сниться что ходит рядом.
Я спрашиваю :Иван, ты же умер, а он отвечает , вы нас не видите , мы ходим рядом, следим за вами, помогаем.А мне поможешь, конечно , отвечает, просыпаюсь с радостным настроение и целый день ощущения что он рядом.

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Вт Июн 24, 2008 17:54:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Насчет страха, ох как верно, страхи, страхи,
я была так запрограмирована мамой.
1. не купайся утонешь- тонула
не смейся -заревешь, и так далее, как сейчас сложно от этого избавляться, передача здорово помогает.,
а вот мои домашние не слушают, их раздражает голос , манера ,

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вт Июн 24, 2008 19:14:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Люся писал(а):
Насчет страха, ох как верно, страхи, страхи,
я была так запрограмирована мамой.
1. не купайся утонешь- тонула
не смейся -заревешь, и так далее, как сейчас сложно от этого избавляться, передача здорово помогает.,
а вот мои домашние не слушают, их раздражает голос , манера ,

Ох как хорошо Зеланд рассеивает эти стереотипы.
"кто много смеется тот потом много плачет" да, это так, но только если вы хотите в это верить. Возьмем за правило , если мы смеемся, то каждый раз будем смеется еще веселее!
Зеланд домашним понравится, там огошечки нагнетает тока так, не оторваться Найти нужную главу в книге тока надо
_________________


Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Вт Июн 24, 2008 20:43:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo, а у тебя правда получается изменять сон по своему желанию ?

Я так могла очень редко , наверное , раз восемь-десять за всю жизнь , когда понимала , что это сон и я могу делать , чего хочу . .
Но всегда хотелось просто летать . Один раз захотела полететь в Австралию . Вот только не долетела .

А сейчас вообще ничего не снится . Уже лет пять . Или снится , но не помнится .

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Пт Июн 27, 2008 17:57:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да, Алекс, изложи нам, пожалуйста, свои результаты.
Очень хочется узнать.

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Сб Июн 28, 2008 3:15:36 Заголовок сообщения: сны

--------------------------------------------------------------------------------

Зеланд- а название книги ?

Вернуться к началу


Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь
Добавлено: Сб Июн 28, 2008 3:22:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

" Трансерфинг реальности "
_________________
Увидимся

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Ср Июл 02, 2008 17:53:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo в последнее время по этому Зеланду убивается. И что он там нашел? Я послушал пару записей - ерунда полная. Придумал какое-то Поле Вариантов. И преподносится всё так, словно он великое открытие сделал.
Насколько я помню, ещё чуть ли не у древних греков (а может и в ещё более поздние времена) было такое объяснение сноведениям.

Вернуться к началу


Kill is...LiKLiS...Midnig



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 3

Добавлено: Пн Окт 27, 2008 9:34:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Помогите, пжл,мне в последнее время снятся сны несколько мрачные... честно говоря, меня это пугает... вот один из снов: Зимним днём я шла по дороге в лесу и нашла какое-то кладбище...оно в центре было огорожено высоким железным забором с широкими прутьями, войти можно было туда через узорные ворота...к воротам вела хорошо протоптанная широкая дорога, по обе стороны от неё из нетронутого снега высились тёмные кресты, на которых сидели грачи и галки. Я хотела было попасть в огороженную часть кладбища, но я увидела его сторожа, испугалась и обойдя с другой стороны попала туда через прутья забора. Дальше я попала внутрь какого-то склепа...что ли... и начала там что-то искать. Там было душно, темно, тусклый свет падал из маленьких и редких окошек с потемневшими стёклами. Пола там не было, была рыхлая земля, из которой торчали кресты сделанные из 2 палок и связанные тонкой полоской хлопчатобумажной ткани. Я там вроде бы что-то искала...как выбралась от туда я не помню, но кода выбралась, то увидела какого-то человека(он не был сторожем) и он мне сказал:"Сейчас ты уйдёшь и больше здесь не появляйся." Он отвёл меня к воротам, мы вышли через них и он их закрыл на замок, и ушёл куда-то по сугробам... я убежала из этого места, снова видя сторожа... Я шла из леса, было уже темно. Почему-то я начала рыться в непонятно откуда взявшейся томбе и нашла там какую-то книгу(вроде бы я её в склепе искала)...ВотЪ... Прошу вас, помогите
_________________
Только тем в руки забивают гвозди, кто никогда не знал настоящей злости...

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11 След.
Страница 9 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Мои сны - твои сны
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... , 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь
Добавлено: Пн Окт 27, 2008 13:28:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Kill, что у тебя с пищеварением?
имею в виду хроническое...
_________________
Увидимся

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Окт 27, 2008 14:04:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вы знаете Kill is...LiKLiS...Midnig, каждому своё, и конечно знаю как вам помочь, но не хочу, судя по вашей авантарке, где помойму , на единороге скачет тёмная личность и тем более если вы подписываетесь так. Только тем в руки забивают гвозди, кто никогда не знал настоящей злости... И всё это в сумме даёт мрачный образ, и ваши ужасные сны достойны вас.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Окт 27, 2008 15:55:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Приснился мне как то сон:

Мне надо было ехать в другой город, а дорога (шедшая над рекой между крутыми и высокими обрывами) по которой я ехал внезапно обрывалась. не помню как я оказался в вертолёте, но пролетая над этой дорогой я хотел спрыгнуть на одну из скал но не попал. падая я успел подумать о том что мне конечно везёт но не настолько, и действительно когда я коснулся левой ступнёй воды все исчезло во тьме. но во тьме друг за другом начали всплывать следующие строки: "Люблю грозу в начале мая..." "...когда весенний первый гром...",
и я неожиданно проснулся
_________________
Почётный флудер

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Пн Окт 27, 2008 16:24:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вангог, мне тоже очень часто сняться страшные и неприятные сны. В одной статье я прочитала, что человек напрасно пытается "отфутболить" от себя негатив, неприятные эмоции, именно через них идёт большой объём важной информации. Мне кладбища и мертвецы сняться к перемене погоды.
Я собираю информацию о древних курганных захоронениях, они действительно, каким-то невероятным образом связанны с циклоннами и антициклоннами.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вт Окт 28, 2008 22:23:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ещё один сон:
Руины какого то города как будто после недавней бомбардировки т. к. ещё горели пожары, все улицы в обломках и мусоре, нет ни одного живого человека (даже трупов не было), но как только начинает темнеть среди полуразрушенных домов начинают бродить призраки, непомню по какой причине но мне пришлось там остатся, жил на втором этаже какого то полуразрушенного барака, призраки относились ко мне враждебно но один из них стал моим проводником.

И ещё один кошмар:
Я жил один в однокомнатной квартире (кажется на 9-м этаже), она была пустая только в комнате какие то коробки стояли, днём ещё было ничего но как только начинало темнеть меня в этой квартире брал очень сильный приступ страха, и даже сейчас когда я всё это представляю, волна ужаса зарождаясь у меня в затылке и спускаясь по позвоночнику проходит через каждую жилку моего тела
_________________
Почётный флудер

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Ср Окт 29, 2008 7:21:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава, обычно яркие эмоциональные сны для того, чтобы ДАТЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ НЕ ЧУВСТВУЮЩИМ. Сны это отражение нашей жизни, наших вопросов к ней. Чтобы понять что значит сон, нужно понять свой день предшествующий ему: что делал, о чём размышлял, что читал или слушал, какие чувства в этот день преобладали и пр. пр.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Ср Окт 29, 2008 17:15:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В некоторых моих снах присутствует какая то загадочная личность, я называю его "Друг" т. к. не могу запомнить его внешность, имя и голос. он не желает мне зла, и даже помогает мне когда я во сне что то делаю, при этом ничего не просит

Вернуться к началу


Kill is...LiKLiS...Midnig



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 3

Добавлено: Ср Окт 29, 2008 18:58:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ, по-вашему других снов мне и сниться не может? Да, я довольно таки мрачная, я тёмный романтик. Но как это может отражаться на моих снах? и аватар вы у меня не так рассмотрели
_________________
Только тем в руки забивают гвозди, кто никогда не знал настоящей злости...

Вернуться к началу


Kill is...LiKLiS...Midnig



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 3

Добавлено: Ср Окт 29, 2008 19:40:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алексей Попов, всё в норме)) таких проблем у меня нет))
_________________
Только тем в руки забивают гвозди, кто никогда не знал настоящей злости...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Окт 30, 2008 5:07:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Kill is...LiKLiS...Midnig писал(а):
ВАНГОГ, по-вашему других снов мне и сниться не может? Да, я довольно таки мрачная, я тёмный романтик. Но как это может отражаться на моих снах? и аватар вы у меня не так рассмотрели

Вы Kill is...LiKLiS...Midnig наверное ГОТ . А если вы тёмный романтик, то сны это зеркало мира нашей души, слушайте "СН", частенько, если есть хотябы 15 мин. заходите на форум и советеутесь либо со мной либо с другими форумчанами, и вы максимум через 3 мес. станете светлым романтиком
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


АТЛ



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 25

Добавлено: Чт Окт 30, 2008 8:51:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Подобный сон был и у меня.Гнался мужчина,я спряталась от него возле могилы,от эрозии земли она была наполовину
открыта.После пошла через опаснейшее болото,но будто перелетела,ноги жижи даже не касались и оказалась в
другом месте.Откуда-то сверху видела,вихревыми движениями со стороны берёзовой рощи приземляющееся к речке
НЛО.После заметила ворота металлические,внизу под балконом куст сирени.Это было в середине марта,в те же
дни в газете местной оказалось объявление,и в середине мая оказались уже в другом городе,где ни разу не
была,но вид сверху,с 9 этажа, был точно такой:роща берёзовая за рекой,под балконом внизу куст сирени,
ворота металлические,У соседки с этого города имя,отчество были,как у соседки с того города,у другой,как
у хорошей знакомой.Сны раскладывают в мозгу что-то по "полочкам",главное,чтоб они снились,стресс снимают,
помогают организму,Зацикливаться на снах не надо,Бог от всего защита,вера удержит человека на краю пропасти,
кто рядом,когда никого нет,и не всякий жалуется,молча терпит,что дано.Когда тёмные сны,быть может кому-то
из близких необходимо внимание.Светлые сны особенно хороши,душу утешат,как психолог,в деревнях их и нет,
там всему замена природа.Но кто мешает в городе куст цветущий белый посадить,осенью он особенно хорош,
как девочка в белом платьице,только чуть подальше от окна,чтоб глаз радовал,посмотрит человек на цветущее
чудо,и светло,как в осеннем золотистом лесу.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Пт Окт 31, 2008 19:18:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Редко снятся страшные сны..а вот сегодня приснился..в море иле озере..м.б заливе..в воде я вижу утонувшего жирафа.. лежащего на дне,а потом там же огромная змея..удав..но под водой..и он умирает..и такой ужас от этого.. ощущение ,что в воде яд..я стою вроде на берегу ,но очень рядом..кочмар..

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Пт Окт 31, 2008 19:43:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ольга, а ты откуда? А тебе это место знакомо, которое ты видела во сне? Обожаю сны о животных, особенно о гигантских, потому что мне кажется, я нашла ключ к расшифровке таких снов.

Я занимаюсь геомансией, это наука о древней разметке земли, которые создавали наши предки. Они создали огромное количество мегалитических памятников, огромное количество курганных захоронений, которые требуют в возведение огромных усилий. Курганные захоронения имеют свой определённый образ. У каждого народа-племени он был свой. Ну например, я живу в Москве, учённые говорят о курганах вятичей, распространённых здесь. Они имеют образ разных птиц, я сегодня ночью во сне гуляя по парку Кузьминки видела гигантскую чёрную птицу с птенцом. Рядом пруд, а на другой стороне вдоль пруда полз огромный ящер. Ящеры, змеи, твой удав, возможно лягушки - это земноводные. Их образ связан с геологическими разломами. В том месте под водой, где ты видела удава, существует разлом, наверное, он что-то выделяет, раз у тебя было ощущения яда.
К сожалению, я не знаю к какой культуре или народу принадлежит образ Жирафа. За этим образом стоит определённый мегалитический комплекс или курганное захоронение, он ушёл под воду, такое очень часто случается, что часть суши уходит под воду, поэтому ты и ощущала, что жираф задыхается. Эти захоронения источники информации и мудрости, очень жаль, что эти знания становятся не досягаемыми.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Пт Окт 31, 2008 20:13:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я из Воронежа..
нет место не знакомо по-моему..помню там рядом были горы..и камни..
Честно не оч. поняла про эти разломы..какая там скрыта информация?
Вот уж чего не ожидала.. во сне увидеть распластанного утонувшего жирафа..

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:48:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я имела в виду информацию, которые несут особые захоронения - курганы, дольмены, пирамиды (образы животных и гигантских насекомых во сне). Разломы (образы змей и других земноводных) тоже несут информацию, но другую.

Я пытаюсь это обьяснить в своей работе "Конь-камень. Лошадиное копытце", только у меня это, к сожалению, плохо получается. http://rprosinka.com/forums/viewtopic.php?t=67

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... , 9, 10, 11 След.
Страница 10 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Мои сны - твои сны
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 5:00:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ольга писал(а):
Редко снятся страшные сны..а вот сегодня приснился..в море иле озере..м.б заливе..в воде я вижу утонувшего жирафа.. лежащего на дне,а потом там же огромная змея..удав..но под водой..и он умирает..и такой ужас от этого.. ощущение ,что в воде яд..я стою вроде на берегу ,но очень рядом..кочмар..



Жираф и питон - образы людей не поднявшихся до возДУХа. Вы же ЗНАЕТЕ что такое ДУХ. Отрава в воде - общение отравленное лицемерием или чем-то подобным. Присмотритесь, в окружающих вас людях сможете их узнать. Может не всё ещё потеряно.
_________________
Бросая в воду камни - смотри на круги от них расходящиеся, иначе твоё бросание будет пустой забавою.
Козьма Прутков

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 8:19:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Андрей, меня очень возмущает такой зауженный подход к расшифровке сновидений. Этим грешат сонники, гадалки, фрейдизм (ненавижу) и пр. Какая-то зацикленность на бытовые, на личные, на сексуальные проблемы. Информация которая идёт в сновидениях намного шире и масштабнее. Она затрагивает и конкретную личность и Землю-матушку и Вселенную.

Вернуться к началу


Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 9:01:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

дешифратор сказок писал(а):
....меня очень возмущает такой зауженный подход к расшифровке сновидений....

Да, в снах бывает оч широко. Я не стал расписывать почему один в виде жирафа другой удав и др. Да коротенько, но уж ни как не узко. Не соглашусь.
_________________
Бросая в воду камни - смотри на круги от них расходящиеся, иначе твоё бросание будет пустой забавою.
Козьма Прутков

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 17:33:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ты смотри что! А я-то думал, что моя тема навсегда похоронена.
Кстати, фрейдизма ещё никто не отменял. Зигмунд весьма узколоб, но в своей узколобости он всё же прав.
Я хотел спросить, я один такой маньяк до кошмаров, или тут ещё есть такие, кому они нравятся. Это такой драйв своеобразный для меня.
Но в последнее время мне сны что-то не снятся.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:47:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

voron!Вы заходите чаще..здесь интересно.
Мне и сегодня приснился очередной кошмар..гвозди из себя вытаскивала..2 в районе ключицы..короче мои ужастики разбушевались..но я их не люблю.ни фига..настроение потом пипец..целый день..вытесненная агрессия -эти кошмары..наверное так..

Вернуться к началу


Ирина



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 210

Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:26:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ой мамочки....ужасть какая...
мне часто снится (как сегодня например) что я сплю на двухярусной кровати...на втором этаже....да мне вообще часто снится,что я сплю.класс)....сон про сон)(
_________________
Если то,что ты видишь,идеально соответствует действительости,которая больше всего тебя устраевает....не верь глазам своим!(Х. Букай)

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:11:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне тоже, юывает, что снится сон, как я сплю. Причем, во сне могу проснуться, действовать... и не знаю сколькотерично проснуться в реальном мире. Не всегда даже соображая, кто Я, где и что происходит.

сегодня с утра вся "разбита!
Всю ночь во сне я "гоняла червяка" (старая примитивная игрушка). Мало того, я нагло хакерила на каких-то закрытых сайтах незнамо каких концернов и холдингов. И всё для того, чтобы запустить эту игрушку ТАМ. И всё для того, чтобы вывести из строя процессор (каким-то образом эта игрушка действовала как вирус, причём, не только стирая информацию, но и что-то делая с самим "железом"). Иногда червяк превращался в танцующую муху...
А потом мне пришлось скрываться... Я не вписалась в поворот. Самое противное - я как-то умудрилась попасть на свои поминки.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Сб Ноя 15, 2008 18:51:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А мне недавно приснилось, что я купил старый фрегат, типа я пират. Он такой был разваленный, прямо на ходу доски отдирались. И ещё была девушка, которая лезла, куда не следует, всё трогала, но она была симпатичная и ей всё прощалось. Мы планы строили, как его восстановим

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 0:01:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------



Последний раз редактировалось: Аида (Пт Апр 10, 2009 20:02:13), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 17:43:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не понял тебя Аида, о чём ты?

Вернуться к началу


neprosto4elovek



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 133

Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 18:22:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

voron писал(а):
А мне недавно приснилось, что я купил старый фрегат, типа я пират. Он такой был разваленный, прямо на ходу доски отдирались. И ещё была девушка, которая лезла, куда не следует, всё трогала, но она была симпатичная и ей всё прощалось. Мы планы строили, как его восстановим


У меня мечта была фрегат построить )
_________________
Моя главная цель - адекватное восприятие самого себя.

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 19:59:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------



Последний раз редактировалось: Аида (Пт Апр 10, 2009 20:02:38), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 13:12:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

neprosto4elovek, а ты на своей Ярмарке попробуй фрегат отыскать.
Глядишь и в жизни появится.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11
Русская поддержка phpBB
Русская поддержка phpBB
Русская поддержка phpBB
Русская поддержка phpBB

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 18 Queries | GZIP : On ]