Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Приступ эпилепсии начинается с пронзительного крика...
На страницу 1, 2, 3 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Евгения



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:10:16 Заголовок сообщения: Приступ эпилепсии начинается с пронзительного крика...

--------------------------------------------------------------------------------

То, что я когда-то говорила, теперь не стоит и копейки. Я зря, наверное, молила Бога за удачу. Теперь никто не возразит, что я самая удачливая в мире. Ведь для Бога – это что-то совсем другое. Непривычно, держась за перила, считая ступеньки, не сбиться со счёта. А он знает, что ты собьёшься и никогда в том не признаешься. Теперь я стою на скамейке, и только попробуйте что-то скажите, что ноги, мол, грязные, что мы здесь сидим. Мне плевать, понимаете, ведь я самая счастливая. Не смотрите, что глаза заплаканы и что я говорю сама с собой. Поверьте, вас это не касается точно так же, как я не вмешиваюсь в ваши проблемы. Теперь я всё знаю, но не буду стрелять в бессмысленные умы, это ни к чему не приведёт, ни к чему хорошему и вовсе ни к чему. Я просто встану на скамейку и громко засмеюсь над вашими головами, как гром. Пусть вы думаете, что это и есть Апокалипсис. Теперь моё дело пустое, быть пустым звуком для всех, но если пригодиться кому-то одному, маленькому, то я приду, захватив пару осенних листков, и научу, что просить у Бога. Я не боюсь. Я не боюсь. Я лягу посреди леса, как свалившийся листок. Посмотрите, как мы умираем.
(Если хоть что-то можно сказать по этому поводу, то пожалуйста!!!! Очень нужно! Очень! )

Вернуться к началу


Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:35:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

застывшие глаза, вы устали молить о жизни...
она покидает, но что будет после?
у кого в руках ещё такой же листочек?

она не пройдёт, не уйдёт, не станет иссохшим листом.
она есть, она здесь, в каждом дуновении свежего воздуха.
кто знает что ты увидишь
_________________
Увидимся

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 13:53:49 Заголовок сообщения: Re: Приступ эпилепсии начинается с пронзительного крика...

--------------------------------------------------------------------------------

Евгения писал(а):
Мне плевать, понимаете, ведь я самая счастливая. Не смотрите, что глаза заплаканы и что я говорю сама с собой. Поверьте, вас это не касается точно так же, как я не вмешиваюсь в ваши проблемы.

ладно.
я не стану смотреть.
меня это не касается.
но всё же:
зачем создана эта тема?
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Евгения



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 16:20:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всё, что здесь написано, не стоит воспринимать в самом прямом смысле. А тема, для того, чтобы найти людей, у которых были похожие чувства, и как они прокомментируют это положение. Решения относительно этого, для того, чтобы окончательно не заблудиться и не запутаться. И даже люди, которые не испытывали ничего подобного, смогут хоть что-то сказать тем людям. Как вообще они понимают это чувство?

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 16:56:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

О каком чувстве идет речь?
Название темы смущает,если речь о метафоре..неудачная

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:05:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

напоминает какой-нибудь
декстрометорфановый трип.
полная диссоциация.
больше ничего на ум не приходит.
пардон.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:07:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Бессмертие

Года четыре
Был я бессмертен.
Года четыре
Был я беспечен,
Ибо не знал я о будущей смерти,
Ибо не знал я, что век мой не вечен.

Вы, что умеете жить настоящим,
В смерть, как бессмертные дети, не верьте.
Миг этот будет всегда предстоящим -
Даже за час, за мгновенье до смерти.

Маршак, Самуил Яковлевич

Знаете, Евгения, есть качества, благодаря которым человек выбивается из общей массы. Зачем классифицировать особенность? Люди все же осознают необходимость культивировать в себе нечто индивидуальное, свойственное только им. Даже если эта особенность - мнимая и Вы просто не подозреваете, что многие чувствуют или поступают подобным образом - пребывайте в неведении, тогда есть шанс не заблудиться.
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:11:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew писал(а):
пребывайте в неведении

огого.
вот это совет!
хватило бы и маршака...
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Евгения



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:30:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Когда я написала это, я переживала нечто смутное, и не очень приятное. Всё, что там описывается, имеет отношение к реальному случаю после пережитых очень негативных эмоций. Это было написано бессознательно. И плохо помнится, как это писалось. Я тогда испугалась, что сойду с ума. Конечно, далеко не эпилепсия, но пронзительный крик и есть этот самый текст. Он был внутри.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:50:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

бойтесь отсылать письма написанные в полубессознательном состоянии..ничего хорошего от них не будет..никому..осторожнее надо,а состояние очень даже понятное..измененное психическое состояние..пограничье..
Когда душе больно..она действительно кричит..но всё проходит..все..а смерти нет..я в этом уверена..есть просто переход..такой же как рождение..вот и всё.

Вернуться к началу


Евгения



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:18:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Отсылать письма, написанные в полубессознательном состоянии надо. Они всегда правдивы и адресат их должен понять. Ведь письмо ему адресовано. Хотя это и трудно. Трудно, и кто-то, непонявший раздражается и зачем-то начинает ставить бессмысленные "диагнозы", объясняет что-то...
А понять надо...

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:25:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сорри, но Вас в этой жизни никто НЕДОЛЖЕН понимать..а особенно такие вот всполыхи..Вас ,Евгения, ВОЗМОЖНО могут понять близкие Вам люди..но это совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ведь НИКТО этого не обещал.. прежде всего есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и за слова тоже..свои и за поступки..за душу свою бессмертную..
еще раз сорри,если резко..но это серьезно такие вот письма и поверьте я знаю о чем пишу.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:46:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дворник смёл в кучу безмолвную листья
Зелёными бывшие когда то
А может быть это были письма
Так и не дошедшие до адресата

Навеяно осенью . извините что не в тему

Вернуться к началу


Стих



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:19:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

С Ольгой согласен. Никто вокруг не обещал понимать. Сокрушаться по этому поводу не стоит.
Но каждый должен пообещать СЕБЕ понимать кого-то, что-то. Если думать, что никому не обещал, поэтому не буду, то можно спуститься до плоскости формального общения, сгнить. И понимать и чувствовать нужно стремиться как можно больше.
Но не понимаю горя, если тебя не поняли. Главное ты понимай, а человек понимающий тоже найдётся даже там, где его не должно быть.
Слава, в тему, в тему.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:11:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Может проще с себя начать?Так по-чуть-чуть..по капельке..себя любимого научиться понимать..что творю..что делаю..и как именно..а главное ЗАЧЕМ?Глядишь..и мир тебя захочет понять..а там и счастье придет..гармония..потоковость бытия..
Славы..вы действительно душевно написали..и ОЧЕНЬ в тему..

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 След.
Страница 1 из 3 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Приступ эпилепсии начинается с пронзительного крика...
На страницу Пред. 1, 2, 3 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:22:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Эпилепсию я понимаю как потерю контроля над собой, но я непонимаю что значит этот контроль над собой, неужели тело может жить своей собственной жизнью? (без контроля головным мозгом)

А про стихи спасибо, но это наполовину плагиат (что то подобное я слышал в какой то песне)

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:34:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава,радость моя,уж простите..моей дочери 14..Вы не намного старше..
эпилепсия-это психическое заболевание,характеризующееся возникновением приступов судорог..разных мышц тела с потерей сознания..и расслаблением всех физиологических сфинктров..т.е больной мочится и пардон какает под себя..самое страшное,что мозг в моменты приступа не получает кислород и погибать начинает..точнее его клеточки..нейроны..и человек движется к слабоумию..да и характер формируется соответствующий..тяжелый..
Это очень страшно даже раз увидеть..а уж выводить..одно искусство попасть в вену..дорогого стоит..короче тяжелая это тема..

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:29:56 Заголовок сообщения: Re: Приступ эпилепсии начинается с пронзительного крика...

--------------------------------------------------------------------------------

Мадам, вы очень мнительная если считаете что у вас из под ног уходит земля.Более того,нужно понят что в вашем случае ваш логический аппарат в мозге не может обьяснить ваше самочувствие и вы вынуждены руководствоваться чем-то другим.А так как кроме логики человек ничем другим не привык руководствоваться - ему кажется что едет крыша.
Вам надо опорные точки сознания в своей голове нащупать, а то без точки отсчета вы в таком духе продолжать будете.

У Агаты кристи есть песня такая :
Хали-гали кришна
Хали-гали рама,
Трали вали крыша,
где ты будешь завтра.
Так где ты будешь завтра ,тута или тама?
Хали-гали кришна,хали-гали рама.
_________________


Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 4:59:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Понятно, что ничего не понятно.

Вернуться к началу


Евгения



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 15:15:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Во-первых, я не считаю, что земля уходит у меня из-под ног. С точки зрения логики то состояние было объяснено как пограничье. В обычном состоянии все точки отсчёта и логики на месте, но в том состоянии это было невозможно. Я знаю, откуда это состояние, чем оно было вызвано. А этот текст скорее не следствие этого, а самостоятельная часть. Я нашла, что в нём было сказано больше, чем я сказала бы в обычном, логичном состоянии. Поэтому помимо клинической точки зрения, здесь можно увидеть совершенно другую, более жизненную тему. Но это уже как кому удобнее.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 16:28:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

евгения я бы с вами
3 батла гликодина
на двоих бы вкепал бы.
хаха.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 16:28:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

То, что я когда-то говорила, теперь не стоит и копейки. Я зря, наверное, молила Бога за удачу. Теперь никто не возразит, что я самая удачливая в мире. Ведь для Бога – это что-то совсем другое. Непривычно, держась за перила, считая ступеньки, не сбиться со счёта. А он знает, что ты собьёшься и никогда в том не признаешься. Теперь я стою на скамейке, и только попробуйте что-то скажите, что ноги, мол, грязные, что мы здесь сидим. Мне плевать, понимаете, ведь я самая счастливая. Не смотрите, что глаза заплаканы и что я говорю сама с собой. Поверьте, вас это не касается точно так же, как я не вмешиваюсь в ваши проблемы. Теперь я всё знаю, но не буду стрелять в бессмысленные умы, это ни к чему не приведёт, ни к чему хорошему и вовсе ни к чему. Я просто встану на скамейку и громко засмеюсь над вашими головами, как гром. Пусть вы думаете, что это и есть Апокалипсис. Теперь моё дело пустое, быть пустым звуком для всех, но если пригодиться кому-то одному, маленькому, то я приду, захватив пару осенних листков, и научу, что просить у Бога. Я не боюсь. Я не боюсь. Я лягу посреди леса, как свалившийся листок. Посмотрите, как мы умираем.

Когда я написала это, я переживала нечто смутное, и не очень приятное. Всё, что там описывается, имеет отношение к реальному случаю после пережитых очень негативных эмоций. Это было написано бессознательно. И плохо помнится, как это писалось. Я тогда испугалась, что сойду с ума. Конечно, далеко не эпилепсия, но пронзительный крик и есть этот самый текст. Он был внутри.

Отсылать письма, написанные в полубессознательном состоянии надо. Они всегда правдивы и адресат их должен понять. Ведь письмо ему адресовано. Хотя это и трудно. Трудно, и кто-то, непонявший раздражается и зачем-то начинает ставить бессмысленные "диагнозы", объясняет что-то...
А понять надо...

Всё, что здесь написано, не стоит воспринимать в самом прямом смысле. А тема, для того, чтобы найти людей, у которых были похожие чувства, и как они прокомментируют это положение

Во-первых, я не считаю, что земля уходит у меня из-под ног. С точки зрения логики то состояние было объяснено как пограничье. В обычном состоянии все точки отсчёта и логики на месте, но в том состоянии это было невозможно. Я знаю, откуда это состояние, чем оно было вызвано. А этот текст скорее не следствие этого, а самостоятельная часть. Я нашла, что в нём было сказано больше, чем я сказала бы в обычном, логичном состоянии. Поэтому помимо клинической точки зрения, здесь можно увидеть совершенно другую, более жизненную тему. Но это уже как кому удобнее.


Евгения, это Ваши сообщения - перечитайте их, пожалуйста. Это поможет разобраться, почему Вас трудно понять. Вы постоянно сами себе противоречите. На текст, которым Вы открыли тему, обратите особое внимание (со второго по шестое предложение).
Всего наилучшего!
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Danilin



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 201

Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 19:06:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew писал(а):
... Непривычно, держась за перила, считая ступеньки, не сбиться со счёта. А он знает, что ты собьёшься и никогда в том не признаешься. Теперь я стою на скамейке, и только попробуйте что-то скажите, что ноги, мол, грязные, что мы здесь сидим. Мне плевать, понимаете, ведь я самая счастливая. Не смотрите, что глаза заплаканы и что я говорю сама с собой. Поверьте, вас это не касается точно так же, как я не вмешиваюсь в ваши проблемы. Теперь я всё знаю, но не буду стрелять в бессмысленные умы, это ни к чему не приведёт, ни к чему хорошему и вовсе ни к чему. Я просто встану на скамейку и громко засмеюсь над вашими головами, как гром...



Да, мне тоже знакомы подобные ощущения, как впрочем, почти каждому человеку... Катя называла такие переживания "событиями связи". Филип Дик (именно он - первый) - прорывами сквозь "матрицу". А еще был Набоков с "Приглашением на казнь" (и, стоящая за этим романом, русская гностическая культура), Кафка с "Процессом"... и так без конца.
Так бывает, когда человек, вдруг, на грани последнего - как кажется ему самому, усилия души, выпадает из матрицы и ощущает связь с силой, которая живет по каким-то абсолютно недоступным человеческому сознанию законам...
Он С УЖАСОМ И ВОСТОРГОМ ощущает себя частью этой силы. Дальше все зависит от устройства индивидуальных "фильтров" сознания. У одних больше ужаса... у других - восторга, третьи эту силу пытаются идентифицировать - сделать земной, понятной и объявляют ее носителями... психотерапевта или гуру - ведущего непривычную медитацию или - руководителя секты, который сознательно подставляет свой образ на место этой силы, создавая искусственно те самые "последние" или "предельные" переживания (так создаются кумиры).

Эх! Не хотел я отвечать в этой теме, слишком много вопросов на которые здесь нужно давать ответы...

Имеет ли Ваше состояние отношение к эпилепсии? С точки зрения Ломброзо имеет. С моей... то же имеет.
Только дело не в болезни. В тех самых "предельных" переживаниях срабатывает универсальный и нормальный механизм судороги - освобождение нейрона от стрессового перенапряжения.
Это не болезнь а ТЕНДЕНЦИЯ к судорожному психическому реагированию, которая есть у каждого человека.

Почему каждый человек переживает нечто похожее, но не каждый открывает подобную тему?
Потому что мы боимся осознавать (следовательно и запоминать) подобные переживания. На страже стоит тот самый страх сойти с ума - ужас смерти сознания.
Даже наш разговор о "простых истинах" в этом смысле становится опасным - ведь они - часть "матрицы" - способы привычного сознания.

Извините, я отвечал Евгении, а процитировал Spicanew.

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 20:21:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А я про что? Тех, кто разговаривает сам с собой - числом никак не меньше, чем ежедневно смотрящих телевизор - а в тексе - явный диалог, и сопротивление диалогу - словно Муза впервые лишает тебя невинности
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 23:47:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Danilin писал(а):

Почему каждый человек переживает нечто похожее, но не каждый открывает подобную тему?
Потому что мы боимся осознавать (следовательно и запоминать) подобные переживания. На страже стоит тот самый страх сойти с ума - ужас смерти сознания.
Даже наш разговор о "простых истинах" в этом смысле становится опасным - ведь они - часть "матрицы" - способы привычного сознания.


А вот неправда.Открывать пытаются - причем многие.Я бромил - мало что удается описать нормально.Человек не понимает что с ним происходит , пытается выразить это словами ( то есть через когнитивный аппарат речи), а так как описать ощущения словами , вложить в них какие то чувства, это совсем другое, чем читать чей то текст и надеется что тебя кто-то поймет а особенно те чувства что ты вложил.Более того, спустя некоторое время перечитывая свои же "послания людям" диву даешься че тут понять можно другим, если сам не помнишь как это написал и что произошло. Мне можно возразить и сказать что именно в полубессознательном можно нарыть именно те слова которые очень хорошо подходят для описания.Однако, это можно сравнить с алкогольным состоянием ( я лично без понятия даже что такое пиво:-) ), находясь в котором написал какой то шедевр, а очнувшись - бред.
Мое мнение таково - мозг - не комп работающий без глюков.На проблему смотрим не стой стороны и принимаем все ощущения за истину.Нужно глядеть дальше.
Если что то в голову стукнуло - это не значит что это какое то озарение, если кто то что то курнул - он так над этим зацикливается, у него так растет гордыня!
Мы фантомные шумы мозга ( которые видно в темноте как звездочки перед глазами или если нажимать на глаза волнами желто-зелеными поплывут "енергии" или когда давление подскочет) не воспринимаем в серьез и некоторые из нас их давно не видят, пока не сосредоточат на них внимание. Но это не истина последней инстанции, глючит все и вся.Мы слишком берем это в серьез.А в этом случае чем серьезнее относимся - тем больше страха нагнетаем, когда есть страх - есть избыточный потенциал который толкает мысли в самую легкую сторону - реализация ощущений страха.А мы обычно очень серьёзно относимся к тому что страшно!
Цитата:
Катя называла такие переживания "событиями связи". Филип Дик (именно он - первый) - прорывами сквозь "матрицу". А еще был Набоков с "Приглашением на казнь" (и, стоящая за этим романом, русская гностическая культура), Кафка с "Процессом"... и так без конца.

Мне думается ерундой считать что есть мы и есть что то за той стеной. Это хорошо вписывается в концепуцию примитивн. сознания, там рай и ад, юг - север, сон - реальность. Существуют и переходные состояния и в сон и в реальность.Если мы фантазируем - это еще одно пространство. если что-то вспоминаем - это тоже еще одно пространство.Пространство сновидений - несомненно еще одно не материальное пространство, где мысли реализуются мнгновенно.Реальность - материальное пространство , де мысли материлизуются с большой задержкой.Просто если разделить так свой мозг, то ощущаем мы мир как полет сознания в этих разных пространствах. Включать состояние быстрого сна в бодрствующем состоянии можно научится ( то есть видеть с закрытыми глазами так же как и с отрытыми, об этом еще философ китайский писал в 13 веке) и сегодня этому давно уже обучаются.Но никто не говорит что прорыв в какое то состояние пространства не может быть у кого-то в сознательном состоянии без всяких тренировок и прочего.Хрен знает как действуют мобильники на мозг. Хрен кто знает ( а я убежден что знают и еще 50 лет назад как обычно бывает).Вот шалит голова а мы как древние люди вышедшие из леса и впервые увидев запорожец бежим в страхе к своему богу или общине.
Ну как бы нормальна это ситуация.
_________________


Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 19:18:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Danilin писал(а):
Даже наш разговор о "простых истинах" в этом смысле становится опасным - ведь они - часть "матрицы" - способы привычного сознания.

Неужели даже подобные разговоры могут быть опасными?
Хотя меня перетряхивало реально!
Видимо, какая-то часть меня сопротивляется переменам.
_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


Евгения



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:40:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, Александр Геннадиевич!

Вернуться к началу


Стих



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:51:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Получается, что избавление от простых истин, что тоже является формой прорыва сквозь "матрицу", это своего рода судорога? "Судорога души" Судорога, родственная той, письмо из которой нам прислала Евгения?

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:13:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Стих писал(а):
Получается, что избавление от простых истин, что тоже является формой прорыва сквозь "матрицу", это своего рода судорога? "Судорога души" Судорога, родственная той, письмо из которой нам прислала Евгения?

да одну преодолеешь, там еще одна - вот помоему в этом смысл развития.
_________________


Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:47:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да сразу прочитанный текст кажется непонятным, нерациональным... и т.д. - вызвал столько недовольных откликов.
Но это один из самых эмоциональных текстов на этом форуме - за откровенность автору спасибо.

Состояние причасности к чему высшему, ощущения что ты над всеми, обладатель какойто невыразимой силы - бывают и уменя (правда последнее время давно не было) Были они в период когда я переживал сильные душевные волнения - смятения, чувства того что меня не понимали, чувства одиночества... Я так понял автору письма и хотелось узнать не один ли он в этом непонятном состоянии пребывал - да не один иногда это бывает и у других (возможно у всех людей - но я об этом достоверно не знаю)

Насчет эпилепсии - у моей дочери эпилептические приступы - в мозге человека есть железы варабатывающее гармоны - одни гармоны нас возбуждают, другие успокаивают.... Так вот когда нарушается баланс - человека клинит - он либо стопорится - любо избыток нервного возбуждения выходит через судороги.

Возможно описанное состояние - это и есть своего рода судороги, через которые выходит чрезмерное душевное перенапряжение.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 След.
Страница 2 из 3 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Приступ эпилепсии начинается с пронзительного крика...
На страницу Пред. 1, 2, 3

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Евгения



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 16:00:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Интересно, а почему столько недовольных откликов? Именно недовольных? Ведь это наверняка с чем-то связано.

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:13:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Евгения писал(а):
Интересно, а почему столько недовольных откликов? Именно недовольных? Ведь это наверняка с чем-то связано.

Связано, еще бы! Думаю, что с отсутствием преамбулы
Согласитесь, всяко бывает.. и обкуриться может человек, и пошутить Вам, Евгения, был интересен не только профессиональный взгляд, не так ли?
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:45:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Года четыре назад писал на другом форуме:

Несколько раз наблюдал приступы эпилепсии. Вот один случай :
Дело было в начале 90х, перед Днём Победы, мы стояли с матерью за льготной водкой. Вдруг слышим звук удара чего-то об кафель пола, повернулись, ......оказывается эпилептик во время приступа, в падении головой об пол...... Довольно таки обильно пошла кровь, на полу появилась лужица, я ,что-то там, стал изображать помощь. Пострадавший оказался завсегдатаем виноводки, это выяснилось после того как появился его собутыльник и начал беднягу крыть, я рыкнул в защиту пострадавшего ........ ,в общем, в ходе монолога собутыльника, выяснилось прелюбопытное обстоятельство, основная команда любителей литрбола находилась рядом в пив.ларьке, и в то же самое время с одним из них случился такой же приступ эп., почему собутыльник и наехал на моего подопечного, типа -
"уроды,не дают спокойно, культурно отдохнуть".
Только что смотрел по "Культуре" сюжет об эпилепсии Достоевского. Перед приступом писатель сладостно переживал чувства гармонии, вдохновения, просветлённости, а после приступа ,наоборот. депрессивные переживания опустошённости, угрызений совести, ощущал себя на уровне преступника и проч. Но ,в общем, он ценил этот изьян в здоровье, относился к нему как к благу, как к источнику пророческого дара.
В древности эпилепсию считали священной, болезнью избранных. Кажется ей были поддвержены А.Македонский и Ю.Цезарь.
В Агни Йоге упоминается эта болезнь, говориться о её связи с проявлениями тонкого мира.

Как-то зимой, около меня кувыркнулся парень, начал трястись. Ну что я мог сделать? Только держал его голову, что бы не на снегу...... Потом отвёл в подьезд. Он стал понемногу приходить в себя, в глазах была какая-то детская беспомощность. Как знать, может и в самом деле, его коснулось небо?
_________________
Djuley.narod.ru

Последний раз редактировалось: Djuley (Чт Ноя 13, 2008 19:18:37), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 19:11:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------



Последний раз редактировалось: Аида (Пт Апр 10, 2009 20:32:53), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 20:17:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ничего не смыслю в вопросах эпилепсии.
говорят, гитлер тоже страдал...
этож как надо прикоснуться к небу,
чтоб с собой целую нацию отождествлять..
вот ёпэрэсэтэ..
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:22:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Евгения писал(а):
Интересно, а почему столько недовольных откликов? Именно недовольных? Ведь это наверняка с чем-то связано.


Я думаю потому то что нам непонятно - мы пытаемся отторгать... или понять доступными нам средствами... искать новые средства познания - не всегда хочется...
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 14:58:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
ничего не смыслю в вопросах эпилепсии.
говорят, гитлер тоже страдал...
этож как надо прикоснуться к небу,
чтоб с собой целую нацию отождествлять..
вот ёпэрэсэтэ..

Я так думаю, у древних небо как метафора на тему иноматериального. Есть ведь и нижний сектор иноматериального, так называемая инфрафизика.
Глянул в энциклопедии в инете, абсолютно точно на все случаи нет ответов по части эпилепсии. Вроде есть чисто физиологические притчины. В прочем, а кто сейчас может зафиксировать нечто инометриальное или его взаимодействие с физио. Слышал, что шизофрения может быть вызвана заболеванием почек, в том числе. А в окультизме это наз. одержанием. В йогических асанах, путём прилива крови к железам можно развить так называемые э. сенсорные способности, и шизу в дофесок.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:40:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня прочла вот это: "Психика ребенка формируется в борьбе генов родителей. Идея, лежащая в основе теории, весьма проста и красива. Креспи и Бэдкок предлагают рассматривать процесс формирования головного мозга ребенка как упорную борьбу между генами сперматозоида и яйцеклетки.
Если победу одерживают гены отца, развитие мозга принимает аутистическую направленность: проявляется увлеченность различными механическими игрушками и материальными объектами в целом, но социализация проходит медленнее. Если же доминирует влияние матери, ребенок, напротив, приобретает повышенную чувствительность к изменению настроения, своего и других людей. В дальнейшем у такого ребенка, как предсказывает теория, увеличиваются шансы на развитие шизофрении и депрессии. Практически все остальные виды психических расстройств распределены исследователями по шкале, на противоположных концах которой расположены как раз шизофрения и аутизм; традиционно сложившаяся в психиатрии система классификации заболеваний оказывается не нужна. "
http://science.compulenta.ru/380967/
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Евгения



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 19:24:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Эпилепсия тоже разная бывает, большая и малая (по Э. Крепелину). Большая, это когда пена изо рта, судороги, полная потеря сознания и т.д., а малая, это полубессознательное состояние, которое бывает и как внезапный сон или как внезапный приступ несдерживаемой ничем ярости или в попытках суицида... Таким людям категорически запрещено употреблять алкоголь, т. к. это мощная подпитка. Но как назло эти люди употребляют обычно алкоголь и часто... За разбои в полубессознательном состоянии их привлекают к уголовной ответственности, не выяснив причин ярости... Да, этим такое состояние опасно.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3
Страница 3 из 3

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.144s | 19 Queries | GZIP : On ]