Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Личный дневник: Лузер (Прочитано 68 раз)

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 26 Личный дневник: Лузер
02.05.2006 :: 11:50:20
Извините, пожалуйста, за задержку!
Успехов вам!
IP записан

Новичок





Сообщений: 18
Пол: Re: Личный дневник: Лузер
Ответ #1 - 03.05.2006 :: 22:53:50
Здравствуйте!
Завершил работу, которая много отнимала времени и мыслей. Отпуск. Cегодняшнего дня начинаю плотно заниматься упражнениями. тем более упр. с картами профессиональное.
Отчет по упр. с линейкой:
Линейку пока не вижу. Но четко всплывали три сюжета:
1. Видел круглое колесо с ручкой, от токарного станка, которым передвигают резец. На колесе серого цвета видел черные риски делений, короткие и длинные. Выкинул из головы.
2. Когда жена включила фен, то возник образ края расчески. Она бежевого цвета, четко шесть тонких зубьев, седьмой толстый край расчески. Выкинут.
3. Увидел три двери разделенные перегородками, как в душевой. Три человека идущие каждый в свою ванную. Левая дверь окрашена в белый, на ней номер 36. Туда зашла женщина, в розовом халате, с полотенцем на плече, в тапках серокрасного цвета. Женщина ни с кем не пересекалась. Средняя дверь светлая, но её плохо видно из-за спины мужчины. Номер не могу разглядеть. Мужчина высокий сутулый, на плече полотенце. Хочет пройти в правую дверь, но ему мешает юноша лет 15. С полотенцем на плече. Правая дверь номер 8. Серая, как в дымке.
Завтра продолжу упражнения. Напишу отчет.
"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 18
Пол: Re: Личный дневник: Лузер
Ответ #2 - 04.05.2006 :: 10:47:17
Здравствуйте!

С утра делал упр. с красно-черной картой. Правда, карт у меня нет, куплю. Взял монету. Закрыл глаза, расслабился, дал себе установку, что правая рука подбрасывает, сама ловит(иногда не ловит), кладет монету орлом верх на ладонь левой руки. Ладони сомкнуты, глаза закрыты! Начинаю думать, что чувствую, как определяю левой рукой, какая монета? Чувства не чувствуют. Открываю ладони, смотрю. Сознанием гадываю 50-50. Правая рука кладет орлом верх 8 раз из10. Меняю установку правой руки, вложить монеты решкой верх. Чувствами угадал 6 и 10. Правая рука 9 решек из десяти верх. Делал пять подходов. Сознание определяет 50на50. Рука 85%. Одно примечание, думал только о том, что ощущаю, когда хочу угадать монету. О правой руке старался не думать, движения делал на автомате.
"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 18
Пол: Re: Личный дневник: Лузер
Ответ #3 - 06.05.2006 :: 14:56:41
Здравствуйте!
Из раннего, ответ на упр. поляна 24.04.06.
Лето. Июль. Сплавляемся по реке второй день. Закат солнца. Минут 20 назад как сошли на берег леса. Сумерки. Лес. Не знакомый лес, первый раз здесь. Стою один, на коленях. ОНИ где-то в метрах ста вправо и чуть позади. Все хорошо. Деревья высооо…кие. Руки вверх. Лечу, касаясь руками небо. Руки вниз, трава, прошлогодняя листва, теплая земля. Сажусь на корточки. Касаюсь спиной березу. Все хорошо. СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ.
Но нет чувства безопасности, там вправо и чуть позади.
"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 18
Пол: Re: Личный дневник: Лузер
Ответ #4 - 06.05.2006 :: 14:58:43
Здравствуйте!

Прочитав Ц.У. Вики, перекроил свою поляну. Убрал костер расположенный слева, смел его в реку, которая бежит за поляной. Я думаю, что реке не очень большой ущерб нанес. Была высокая трава, как в лесу. Подстриг, трава стала мягкой, кое-где лопухи молоденькие торчат. Все деревья вынес за поля поляны, оставил только березу по середине, малость омолодив её. И почему-то возникло ощущение, что справа, за краем поляны на пригорке стоит контейнер, и я стаскал в него все камни. Потом подумал, если что-то будет мешать, могу спокойно заменить на приятные вещи, достану из контейнера. Пока все хорошо. Солнце на закате светит, тепло.
"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 18
Пол: Re: Личный дневник: Лузер
Ответ #5 - 07.05.2006 :: 01:19:56
Здравствуйте!

Отчет по выполнению упр. линейка. Вчера старался делать упр. но, приступая к дыханию, постоянно тянуло на сон. В результате хорошо выспался, причина, солнца нет, пасмурно. Целый день дождь, самочувствие вялое, хотелось спать. Спал.
Сегодня выполнял упр. линейка около 2 часов. Возникло масса вопросов. Цитата-«Закройте глаза и представьте себе линейку длиной в 36 сантиметров.» Не могу определить, что я должен понимать под словом «представьте»? Сейчас в моем понимании это значит, что с закрытыми глазами я должен видеть образ линейки, с делениями на см. с обозначением цифр так, как будто я вижу линейку на яву. Если правильно понимаю, то достиг того, что образ линейки без делений на несколько секунд появляется. Линейка черная на белом фоне. Потом был образ правой руки с карандашом, вероятно, хотел нанести деления на линейку. Был образ, как будто линейка концами опиралась на опоры, а я стаю на линейки, примерно посередине, при этом линейка под моим весом прогнулась. Вот пока чего добился с линейкой. А может, надо было на придумывать в голове линеек с см., как с поляной, и не мучиться с образами?
"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 18
Пол: Re: Личный дневник: Лузер
Ответ #6 - 07.05.2006 :: 01:24:33
Здравствуйте!

Отчет упр. с картами. Карт у меня нет, пробовал с монетой. Вчера подбрасывал 2 рублевку, сегодня пятак. Из 5 раз 5 угадал. Дальше нет интереса, объясню почему? Это связано с моей работой. За два года работы на фондовом рынке я научился не отгадывать предстоящие события, а прогнозировать исход по исходным параметрам. Например, когда я подбрасываю монету, то формирую только один вопрос, предположим, «это орел»? Если в голове возникает твердый ответ, то ответ- орел. Если начинаю колебаться, то ответ- решка. Я не задаю себе лишних вопросов. С картами буду действовать аналогично. Поднимать только одну карту, и задавать только один вопрос. Хотя я очень суеверный. Вот рассказал свой случай, а теперь сижу и думаю, а не отвернется ли удача от меня. Боязно.
"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 18
Пол: Re: Личный дневник: Лузер
Ответ #7 - 07.05.2006 :: 01:31:12
В дополнение к последнему сообщению.
Посмотрел сейчас на главную, а там, в разделе тема 26, в разделе сообщений 166. Добрый ли знак?
"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
IP записан

Полноправный




Сообщений: 117
Пол: Re: Личный дневник: Лузер
Ответ #8 - 09.05.2006 :: 21:31:09
Интересно, а как это может оказаться плохим знаком?
IP записан

Новичок





Сообщений: 18
Пол: Re: Личный дневник: Лузер
Ответ #9 - 09.05.2006 :: 22:24:50
Здравствуйте!

Я хотел обратить внимание на то, что в этих двух числах, 26и 166, есть три одинаковых цифры. Которые, по простому, в народе называются числом дьявола. Вот моя суеверная личность заметила его. Хотя если поиграть числами… можно найти много интересного. А что Вы Вика можете сказать про суеверие и про число?
"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
IP записан

Полноправный




Сообщений: 117
Пол: Re: Личный дневник: Лузер
Ответ #10 - 09.05.2006 :: 23:12:59
Про суеверие могу говорить очень-очень много... хотя правильнее будет - про приметы. Я не могу назвать себя суеверной, но я искренне считаю, что мир дает нам на нашем пути знаки, которые могут облегчить путешествие... я считаю, что приметы - это отголоски каких-то древних знаний. Пусть не каждая примета, но среди них есть наверняка уходящие своими истоками куда-нибудь за несколько тысяч лет назад.
А нумерология - это отдельный очень интересный мир, правда в него надо глубоко погружаться, чтобы он открылся нам.
Я не специалист в этой области, но мне кажется, что все же не достаточно наличия трех 6-рок в двух числах, чтобы это стоило назвать знамением или хотя бы знаком.
Я думаю, что вера в приметы тогда хороша, когда это обогощает нашу жизнь, а не ограничивает. Меня всегда поражает тесная взаимосвязь наших поступков, жизненных ситуаций, случайных обстоятельств... А еще с приметами мир становится чуть более загадочным и волшебным, так же веселее

И небольшое замечание: в этой теме у нас "Поляна...", а упражнения по интуиции Доктор сможет увидеть только случайно, когда будет просматривать отчеты именно по поляне... Лучше перенесите их в тему "Интуиция" пока модератор их не снес, будет обидно.
Всего доброго
IP записан
Страниц: 1

Личный дневник: Кирилл (Прочитано 74 раз)

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 41 Личный дневник: Кирилл
28.04.2006 :: 15:15:38
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 285
Пол: Re: Личный дневник: Кирилл
Ответ #1 - 19.05.2006 :: 15:54:23
Простите, Вика, меня, если можно, за столь длительное отсутствие. Устроил себе незапланированный отпуск со дня рождения Ильича ажн по 14 мая. Временно безработному, я думаю, это позволительно. Надо же в деревне порядок навести. Правда маме на даче не помог, но всё ещё впереди. Мои отпуски зависят пока только от меня.
Вопрос по теме.
Вот уже несколько дней занимаюсь полянами то в транспорте (не очень удачное место), то во время перекура (не плохо, но времени маловато, уходить не хочется), то перед сном (наверное, лучший вариант, но очень быстро засыпается). У меня их довольно много. Есть блаженные, просто хорошие, хорошие, но связанные с жизненными переживаниями юности. Плохих нет. Наверное, я их вычеркнул из своей жизни. Какую мне выбрать? Или писать про все? А может поляной быть пляж? Наверное, наибольшее блаженство я испытывал в юности, лёжа на пляже кверху пузом, и, думая о чём-то прекрасном. А сквозь закрытые веки поникал ярко розовый, а если чуть-чуть приоткрыть, то золотистый или ярко голубой свет (цвет).
А знаете ли вы, господа, что наши глаза имеют разные оттенки видения. У меня правый видит слегка розовато, а левый слегка голубовато. Наверное поговорка «он видит всё в розовом (голубом) цвете» придумана для одноглазых!?
На сегодня всё.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 285
Пол: Re: Личный дневник: Кирилл
Ответ #2 - 23.05.2006 :: 05:52:17
Что ж. В связи с тем, что я не обнаружил рекомендаций по выбору поляны, и руководствуясь словами «…это образ того места, из которого мы все когда-то сбежали (или которое мы утратили).», я выбираю самую лучшую поляну.
Походил по чужим полянам – похоже, что они нарисованы фантазией (может я не прав). Моя же поляна конкретная – это и место, и, скорее, кусочек жизни, которые вряд ли вернуться. Место это и сейчас существует, и я три года назад там побывал – та же красота, но без того кусочка жизни это всё равно не то. Я, конечно, могу вообразить себе любую другую поляну, красивее, уютнее и т.д., но зачем. Пока гулял по чужим, а они очень интересные, я их очень хорошо видел (особенно 333), даже с подробностями, в красках, не отрываясь от монитора, но всё равно возвращался к своей, реальной поляне. Такого блаженства, такой беззаботности, я, пожалуй, не испытывал больше никогда. Разве что в раннем детстве, но туда не очень хочется возвращаться. Хотя потом можно и по тем полянам погулять, а сейчас единственная, неповторимая, самая лучшая поляна моей жизни, на которой мне менять совершенно ничего не хочется. А зачем, когда и так всё прекрасно. От добра - добра не ищут.
Итак. Небольшой склон, поросший разнотравьем и повернутый на восток. Это берег водохранилища и я не знаю где я буду искать ручей. Июльское утро, солнце ещё не слишком жаркое, небо чистое, послеобеденные тучки ещё не набежали. Весенние подготовительные работы все давно позади. Я лежу на этом склоне, раскинув руки и ноги (как человек на обложках многих книг по народной медицине) напротив нежного и ласкового солнышка. На другом берегу водохранилища слева деревня, поле, лес, а справа виднеется кусочек нашего палаточного городка. Но я редко смотрю туда. Мне больше нравится смотреть на небо и на солнце. Мыслей - почти ни каких. Да и те не мысли, а констатация ощущений от соприкосновения с землёй, водой, легким, еле щекочущим, ветерком и, пока ещё слегка, пригревающим солнцем. Ощущение блаженства неописуемого. Так даже в Раю, наверное, не будет. Я один, тишина, покой. В деревне петухи кукарекают. Иногда по каналу им. Москвы (он за спиной, через дорогу) пройдёт теплоход или баржа. Но утром это редко бывает и ни сколько не мешает, а на оборот убаюкивает своим тихим рокотом. Когда же солнце начинает припекать, иду купаться второй раз, обсыхаю и, неспеша, иду завтракать босиком, в одних только плавках, как и пришёл. Иду не с большой охотой, так как на этом заканчивается моё одинокое (наедине с природой) блаженство. Появятся, хоть и легкие, но заботы, днём на пляже будет много народа, хотя и весело, но маски одеваются сами. Вот, пожалуй, и всё о моей самой лучшей поляне. Потом либо продолжу, если что-то упустил, либо погуляю по другой.
Я понял, что на ней надо мне почаще лежать. Но вот скажите мне, Вика, зачем я должен на ней что-то менять? Мусора на моей поляне нет, точка опоры самая прочная – Земля, источники-ключи бьют во многих местах водоёма. Я их чувствую, когда плыву.
Поляной же я начал пользоваться пару месяцев назад, правда не осознавая её так подробно, как описал, а просто, вспоминая то чувство блаженства в минуты временных трудностей. А в прошедшие выходные мне пришла в голову мысль с помощью поляны бросать курить. Просто. Присесть, но вместо перекура вспомнить на пять минут поляну. Не всегда, но срабатывает. Попробуйте те, кто давно желает бросить.
До следующих встречь.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: Кирилл
Ответ #3 - 23.05.2006 :: 20:48:27
Здравствуйте Кирилл, очень рада, что вы вернулись к нам - честно, я переживала... даже странно - скучать о людях, которых никогда в глаза не видела, не слышала голоса... Зато теперь вы опять с нами, здорово

Теперь по нашей работе. Было бы неплохо, если вы чуть подробнее расскажите о том, что же находится на вашем берегу. Что чуть дальше за склоном, сзади вас, справа, слева... И, наверное, полная идентичность с реальной поляной - это явление не постоянное. Нам предстоят следующие путешествия, отправной точкой которых будет именно поляна - и панорама вокруг начнет приобретать новые детали, особенности. (кстати, если представляется реально существующее место, примите мои поздравления - вы знаете, где находится одно из мест силы для вас - это сокровище не многие имеют).
Раз по каким-то, причем очень даже важным, причинам была выбрана именно эта поляна - значит с ней нам и работать.
Ключ в водохранилище - это конечно здорово, но тогда придется опускаться на дно и описывать в подробностях именно это место (но это замечание уже к следующему упражнению).
А теперь о том, зачем что-то менять, если и так хорошо. Есть определенный (не могу использовать слово "стандарт" - чушь какая-то) образ, так наверное будет вернее, что очень важно - гармоничный образ Рая. И нежелание попытаться приблизить образ своей поляны к этому наиболее гармоничному - это своего рода сообщение о том, что мне и так хорошо, чтобы стало совсем замечательно мне понадобиться побольше денег (к примеру), получше правительство, потише соседа, подобросовестнее дворника и т.д. и вот тогда моя жизнь будет абсолютно счастливой.
Вы красиво описываете вашу поляну, но это не очень напоминает поляну - раз. Лучше всего получается представить панораму другого берега, где вас нет - два. Сейчас меня очень интересуют эти уточнения.
До скорых встреч Всего доброго
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: Кирилл
Ответ #4 - 23.05.2006 :: 20:56:38
И большое спасибо за еще один вариант применения на практике образа поляны. Надеюсь, что мы услышим об успехах.
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 285
Пол: Re: Личный дневник: Кирилл
Ответ #5 - 24.05.2006 :: 13:27:58
Спасибо, Вика, за столь лестный отзыв. Я уже не первый раз замечаю, что моё отсутствие не остаётся незамеченным. Это с одной стороны радует, а с другой настораживает и даже огорчает: неужели я всю жизнь так сильно себя недооценивал?
Теперь на счёт «не видела, не слышала». Мне кажется, что любое общение, даже письменное, создаёт неплохое представление о человеке. Когда я первый раз услышал нашего уважаемого доктора, я его, естественно, как-то себе представил, а когда недавно увидел в передаче у Малахова, понял, что представил, почти таким, какой он есть.
Подробности, Вика, я обязательно расскажу, и пофантазирую, раз это надо. А ещё расскажу о другой, ночной, поляне, связанной с тем же палаточным городком, с тем же периодом жизни (от16 до 20, т.е. мои вечные 18 лет). Я тут погулял по своим полянам и понял, что одной, утренней поляной, мне, наверное, не обойтись. Я хоть и обожаю одиночество (не боюсь, а обожаю – доктору на заметку в соответствующую тему), но иногда хочется пригласить благодарных гостей. Но об этом в ночной поляне.
Последнее. Хоца вмазать – сходи на свою поляну, где нет магазина, смирись с таким положением вещей и побалдей от окружающего тебя блаженства. Но это я больше для себя планы «эвакуации» рисую. Если это поможет другим – буду искренне рад.

Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 285
Пол: Re: Личный дневник: Кирилл
Ответ #6 - Сегодня :: 16:33:35
Вот уже третий день что-то не пускает меня на мою поляну. Вроде и настроение нормальное, и время есть. Я конечно могу по памяти описать подробности, но ведь лучше это представить, а не представляется… Может в выходные получится… В понедельник напишу.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан
Страниц: 1
› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь)

Личный дневник: boris (Прочитано 49 раз)

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 26 Личный дневник: boris
28.04.2006 :: 15:02:12
IP записан

Новичок





Сообщений: 1 Re: Личный дневник: boris
Ответ #1 - 02.05.2006 :: 03:50:59
Поляна.

Поляна для меня- это конкретное место.
Конец лета. Утро-солнечное и тёплое. Я на поляне.
Река- сзади и кустарник, берёзы -передо мной. Лесная дорога
проходит мимо поляны - это место рыбаков. Здесь есть
старое костровище с "рогатками", остатки снеди. Берёзы справа
красивые, а редколесье по ту сторону дороги-обычное;много сухостоя.
( от пожара?).Трава- это клевер, чуть тронутый росой. Кроссовки -
в сторону!(босиком так приятно ходить). Я лежу на куртке и скинутая
футболка -на плечах от случайных мушек.
Солнце тёплое, нежаркое; лёгкие порывы ветерка. Если приоткрыть
глаза, то совсем рядом капли росы на листьях клевера и букашки.
Сзади на реке иногда слышны птицы-похоже на ласточек. Все эти
ощущения: тепло, звуки, ветер, капли росы собираются внутри
вместе: я есть!!! Покой, тишина, спокойствие-внутри.
Дополнительное представление опоры за спиной не получается и
кажется лишним: там всё было надёжно.
Всё это эпизод и в памяти. В ежедневности опоры нет- никогда.
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 85 Re: Личный дневник: boris
Ответ #2 - 02.05.2006 :: 19:23:21
Символический отказ от опоры на поляне, почти то же самое, что отказ от уверенности в жизни. Поляна, как образ уверенности внутри будет проецироваться на реальную жизнь, но далеко не сраз у. Сначала ей самой нужно окрепнуть и обрести свою уверенность - свой центр.
Дайте ей эту опору!
Когда впадаете в неуверенность в реальной жизни, постарайтесь внутренним взглядом вспомнить поляну. Не ставьте перед собой никаких задач - просто вспомните и все. Потом расскажете .
IP записан
Страниц: 1

› ›

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Личный дневник: andriano (Прочитано 87 раз)

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 34 Личный дневник: andriano
28.04.2006 :: 15:11:12
IP записан

Новичок





Сообщений: 7 Re: Личный дневник: andriano
Ответ #1 - 02.05.2006 :: 12:16:32
Здравствуйте, нашла свой дневник . Надо перенести сюда свою полянку.
IP записан

Новичок





Сообщений: 7 Re: Личный дневник: andriano
Ответ #2 - 02.05.2006 :: 12:42:36
Здравствуйте Виктория Борисовна. Мой первый отчет.
Полянка.
Лето,июль,после полудня,светит солнце,синее небо,белые облака,под ногами трава такая хиленькая местами,но если посмотреть вдаль, зеленый ковер.Наклоняюсь,вижу отдельные травинки,цветы иван да марья, травинки с метелочками на конце и пушистыми шишечками. Пролетел шмель, вижу летают две белые бабочки. Хожу, смотрю на цветы. Мне нравится их рассматривать,
прикасаться к ним руками, но не рвать.
Полянка моя круглой формы, метров 30.
Мне 18-20 лет. Я в светло-желтом платье,босоножках, короткая стрижка.Ветер в волосах. Он освежает.Сзади меня лес, там комары, а здесь на полянке их нет.Мне хочется присесть на траву и я стелю куртку,ложусь и смотрю в небо. Мне хорошо. В небе вижу самолет и белый след от него.Лежу и думаю о летчике в самолете.
Слышу кукушку в лесу,дятла.Пролетела муха и стукнула меня в висок.Хочется закрыть глаза,чем-нибудь прикрыть себя и уснуть.Вдруг возникает беспокойство и спать не хочется.Встаю,снимаю обувь, осторожно ставлю ногу на траву. Она приятно холодит, мягкая.Стоять приятно, но бегать и ходить босиком не хочется. Осторожно иду.Справа и слева лес,впереди что-то ничего не вижу.
Опора за спиной- сосна, ее ствол в желтых чешуйках. Прикоснулась рукой, испачкалась в смоле,нюхаю запах, руки липкие. Прижалась к ней, обняла руками.Живу настоящим моментом. Нет ни прошлого ни будущего.
Земля начинает вращаться.Легкое головокружение. Чуть не упала. Поднялась над землей.
Чувство свободы ,простора,бесконечности,восторга.
Открыла глаза, мне хорошо.

Вопрос - как часто нада заходить на полянку и посылать отчет

IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: andriano
Ответ #3 - 02.05.2006 :: 21:06:50
Здравствуйте Andriano .
На такую полянку стоит заходить почаще . Особенно полезно вспоминать свою поляну когда хочется успокоиться или приподнять настроение.
IP записан

Новичок





Сообщений: 7 Re: Личный дневник: andriano
Ответ #4 - 03.05.2006 :: 17:18:55
Здравствуйте Виктория Борисовна.
Я очень обрадовалась, когда увидела что вы посетили мой дневник .Спасибо.
Для меня участие в тестировании многое значит. Раньше я не решилась бы принимать участие, высказываться, даже под Ником. И сейчас, когда я смотрю и вижу свой дневник, свои простенькие сообщения, сама себе удивляюсь и радуюсь, что жизнь моя чуточку изменилась.
Начинала письмо утром, продолжаю вечером , за это время меня сократили с работы.
Настроение не очень приятное.
Самое время посетить свою полянку. Хочу чтобы на ней было уютно и красиво.
Я посажу новые цветы, вырою бассейн или у меня будет лесной ручеек. Буду сидеть на его берегу и смотреть на камешки в прозрачной воде, на маленьких рыбок.
Поняла почему возникает тревожное чувство на поляне. Не вижу людей рядом, а если и представляю кого-нибудь, то спокойствия не прибавляется. Думаю, что это за человек и чего от него ждать. Хотя, если бы я была на полянке с близкими людьми, то мне было замечательно.
И еще хочу спросить.Это касается восприятия полянки другим человеком . Он создал свою полянку- остров. Там ему замечательно, и очень грустно возвращаться в реальную жизнь, где все иначе. Стоит ли продолжать этим заниматься? И еще, в его восприятии , опорой может быть только человек, а не дерево или столб.
IP записан

Новичок





Сообщений: 7 Re: Личный дневник: andriano
Ответ #5 - 06.05.2006 :: 15:51:57
Жду продолжения или я его не нахожу?
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: andriano
Ответ #6 - 09.05.2006 :: 00:43:42
Аndriano, на наших полянах опорой стоит выбирать дерево, столб, луч света или что там еще получается - это же наши внутренние резервы... Мне кажется, что человек, у которого такая гармоничная поляна, присутствует внутренняя уверенность в том, что он прекрасно справляется сам, а вот в реальной жизни в это поверить почему-то не удается...
Хотя, надо иметь ввиду, что на поляне реального человека может символизировать неодушевленный предмет, а человек - жизненные обстоятельства.
А по поводу сокращения - (надеюсь вы простите мое вторжение в вашу личную жизнь) попробуйте отнестись к этому как появлению простора для новых более благоприятных для вас обстоятельств. Чтобы появилось место под что-то очень полезное, приятное, порой надо его просто освободить от чего-то лишнего и ненужного. Хотя конечно же подобные события в жизни - это стресс, и он влечет за собой неприятные переживания.
Очень надеюсь, что это не будет долго и болезненно.
IP записан

Новичок





Сообщений: 7 Re: Личный дневник: andriano
Ответ #7 - 17.05.2006 :: 17:45:38
Здравствуйте Виктория Борисовна. Спасибо за теплые слова.Я понемногу успокаиваюсь.
Начинаю путешествие по ручью.
Ручей небольшой, чистенький, мелкие камешки на дне, вот проплыла стайка маленьких рыбок. Пологий спуск, мелкий, желтый песочек, приятно ходить босиком. Я зачерпываю воду ладонями, умываюсь прозрачной водой, разбрызгиваю воду вверх, хрустальные капельки блестят в воздухе. Мне весело и хорошо, пою песенку. Побродила по воде, присела на бережке, смотрю в воду на проплывающие травинки, веточки. Не хочется ни о чем думать. Ощущение, что я маленький ребенок.
Но надо идти к истоку. Удалилась от поляны, подул ветер, стало холодно. Я перенеслась в другое время года – осень. Иду по берегу. Под ногами желтая трава и листья. Вижу небольшой мостик через реку. Он раскачивается, если на него встать.Быстро, почти бегом, перебегаю по мосту через ручей. Ощущение опасности. Взглянула в воду.Она мутная. Вижу корягу,торчащую из воды. Прыгнуть в воду желания нет – холодно – осень.
Мой исток оказался очень близко. Вижу железную маленькую трубу, темно-коричневого цвета, рядом заросли крапивы, подойти к истоку трудно. Вода вытекает из трубы и попадает в маленькое озерцо.Опускаю в воду руки, она холодная, прозрачная, пью из ладоней, умываюсь, набираю во флягу. Удобного места для отдыха нет и я иду дальше к устью. В мой ручей впадают речки, вот одна, другая, их число увеличивается. Вдруг я взлетаю ,как орел, лечу в небе и сверху смотрю на реку. Она полноводна, широка, могуча.
Слышу нарастающий шум . Это водопад. Вода с ревом несется и падает вниз. Возникло одновременно чувство страха , что тебя может как щепку завертеть в воде и восхищения от картины водопада.Затем река плавно течет и вливается в океан.
Вот и океан. На песчаный берег накатываются волны, вдруг опять лето, жарко. Море спокойное, ласковое, кричит чайка. Но у меня страх перед водой , если ее много, перед неведомыми страшными существами, которые живут в ее глубинах, куда не проникает свет. Значит внутри океана моей души живет какой-то страшилка, которого я боюсь.
Я бреду по берегу, устала.Хочется вернуться на свою полянку. Лечу туда. Вот и она . СЧАСТЛИВА.
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: andriano
Ответ #8 - Вчера :: 23:08:27
Как вы себе представляете, как можно изменить время года и погоду в вашем путешествии? Что должно измениться, чтобы море вызывало желание посидеть на его берегу и отдохнуть? Все в вашей власти, если уж летаем, то чуть-чуть провернуть землю... пригласить солнце... приглядеться у морским обитателям - не думаю, что это сильно невозможно
IP записан
Страниц: 1
Re: Личный дневник: darcos
Ответ #1 - 02.05.2006 :: 21:52:17
Большое спасибо за личный дневник и возможность участвовать .

Упражнение с поляной выполнял несколько дней назад.
Вся поляна оказалась подернутой какой-то непонятной туманной дымкой, сквозь которую неясно проглядывает утреннее солнце. Вся поляна покрыта зелёной травой, и кое-где проглядывают белые головки одуванчиков . Снял обувь - почувствовал вроде-бы влажную от росы траву, но это не причинило мне никакого неудобства. Наоборот сопровождают чувства детскости, радости.
Большой старый дуб в центре поляны, мощный источник силы- это моя опора. Внизу у дуба дупло, имеющее какое-то неясное назначение. Рядом с этим дубом мне находится приятно, ощущение защищённости, доброго могущественного покровителя.
Где-то на севере проглядываются снеговые шапки величественных гор, причём там на севере пасмурно и виднеются снеговые тучи.
По бокам мою поляну окружает непроглядный сосново-еловый лес.
На юге простор сливается с горизонтом.
При попытке вращать мир картина начала рушиться, и стоило больших трудов удержать её перед взором.
В общем мне понравилось находиться на поляне, она напомнила мне образы моего детства.

пользователь elk
Re: ...
Ответ #1 - 01.05.2006 :: 21:29:00
Расскажу о своей поляне.
Она очень обширная, на ней растёт сочная зелёная трава. С одной стороны высокая гора, с другой - быстрая речка с прозрачной холодной водой. С других сторон поляну окружает берёзовый лес. Цвет такой же насыщенный, как и у травы. Между берёзами тоже растёт трава, попадаются и другие деревья. Но они менее выделяются. Солнечное прохладное утро, на траве растаял иней, и появилась роса. Я хожу по ней босиком, это очень приятно! Хочется побегать. Одежда летняя, возраст - тот, который сейчас. Очень хочу искупаться в речке! Сейчас искупаюсь, а пока посмотрю вдаль в сторону горы. Поляна простирается очень далеко, и до горы попадаются редкие деревья и стоит небольшая деревенька, где виднеются дома и золотой купол церкви. Растительность на горе с такой дали неразличима, но видно, что там растут высокие деревья. На этой поляне мне хорошо. Опора - любое дерево в лесу. Когда я на него облокачиваюсь, становится удобно, всё тело отдыхает. Тишина, перебиваемая пением птиц. В лесу попадаются грибы, в основном подберёзовики и белые. Ещё сыроежки.
После возвращение в мир стало спокойно, исчезли посторонние мысли.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Re: Личный дневник: gigil
Ответ #1 - 04.05.2006 :: 15:18:15
Я очень рада, что появился мой дневник. Повторяюсь, чтобы не было путаницы. Вижу безбрежную поляну, скорее это - неохватная пойма речки. Она почти ровная. Пора разнотравья. Наверное, здесь растут ромашки, колокольчики и клевер. Прохладный летний полдень.
Люблю простор. Как мало его в жизни! Охватывает ощущение свободы, бессмертия. Странно, такое чувство (я называю его пробуждением жизни) я ощутила на сельском кладбище. Не знаю, есть ли такое в русских деревнях, но в селе хутор примыкал к кладбищу – значит, граница между жизнью и смертью несколько стирается).
Какого я возраста? Не знаю. Ведь я всегда ребёнок и пожилая женщина. Я бы сняла обувь, но трава мягкая только на вид. На мне белое платье. А небо – бездонное, голубое… Где –то вдалеке –хвойный лес .Он немного пугает, хотелось бы, чтобы был берёзовый.
Я но не могу почувствовать опоры. Вижу много деревьев, но это не моя опора. Значит, надо поработать над этим, но как?
Самое тревожное и даже страшное: я вижу рай не в детстве (мне кажется, его не было ), а рай будет только после смерти. А это, как сказал Александр Геннадьевич в одной из передач, может привести к суициду. Светлана.
Проблема же вот какая: я могу вспомнить поляну, точнее сказать, когда более-менее спокойна, как и помогающие мне высказывания Александра Геннадьевича. Это очень мешает. Если можно, помогите мне, пожалуйста! Заранее спасибо!
Два момента: я мед ленно всё делаю и буду выходить на форум не так часто. Не теряете меня!
Второе: мы постоянно общаемся с модератором, Хотелось бы знать его имя-отчество.

Re: Личный дневник: Valdar
Ответ #1 - 04.05.2006 :: 23:25:42
Благодарю вас за первый урок. Результаты получились интересные, даже для меня
самой.
Я так спешила быстрее выполнить упражнение, что не достаточно успокоилась и
настроилась, и увидила себя как будто выброшенную сверху, на поляну. Я некоторое
время с удивлением ходила и говорила сама себе, что это моя поляна. Потом я
огляделась, моя поляна была круглой. Диаметром метров 100, трава на ней была, низкая,
пушистая и без цветов. Но зато по контуру поляны был пояс, состоящий из различных
кустарников. Лес слева был хвойный, просматривалось в глубь далеко. Позади меня тоже
хвойный, а справа - лиственный. А передомной лес состоял из редких берез, за которыми
было видно море (или другой гидроним сравнимого размера). Я решила так, что позади
меня находится север, и с севера на запад тянется горная гряда.
Небо было ясное но по нему пробегали красивые облака. Было лето и скорее всего утро.
Мои ощущения, оглядевшись, были вполне приятными. Я сама была в летнем сарафане.
Тело было мое, привычное. волосы - золотисто русые, ниже лопаток, распущенные. И
возраст - слегка за 20.
Несмотря на то, что меня на полянкувыбросило внезапно, на поляне оказалась сумка с
одеждой. В ней были мягкие кожанные, высокие сапоги, льняное платье с разрезами
по бокам. с вышивкой понизу, у горловины. Это одеждапредполагалась для похода в лес.
Что-бы общаться с деревьями и животными. Еще там была шефоновая туника ,
абрикосового цвета. серебрянные браслеты и сандалии. Это одежда предназанчалась
для прогулок к морю. Во мне жила уверенност, что лес море и горы, ко мне настроены
дружественно, и меня там ждут мои старые друзья. В море дельфины, в лесу - олень и
еще наверное много кто.
В центре моей поляны рос кедр, высокий кедр, который излучал любовь и свет. Мне там

было очень спокойно и радостно.
Ах да на поляне еще лежал белый камень, он имел форму овала с вмятиной сверху, что
бы удобно было на нем сидеть. И гокда я сидела на нем ко мне приползала большая
черная, с радужными переливами, змея. Она была добрая и мы с ней дружили.
вот пока и весь опыт *)
Жду дальнейших указаний. *))


: Личный дневник: 999 Упр. № 2
Ответ #15 - 31.05.2006 :: 15:03:15
[quote author=999 link=1147022406/0#14 date=1148914238]УПРАЖНЕНИЕ № 2: Ручей на Поляне

ОТЧЕТ

Распологаюсь под сосной на поляне.
Пытаюсь уйти от раздельного образа пенька и его продожения в ствол.
Странное дело, реально я этого пенька никогда не видел.
Только знал, что эту сосну спилиЛИ и было очень жаль такую кРасавицу сосну.
Сосну представляю хорошо - высокая, длинный желный ствол, видимо раньше на поляне был лес.
Оказывется, этот пенек существовал в подсознании - ясно вижу (представляю) пенек и слабое продолжение ствола - какая-то мистика.
Пытаюсь восстановить сосну. Потерял представление вообще.

Подхожу снова к сосне.
Представление непонятное - все испортил.
Займусь сосной потом.
Поляная прекрасная, хорошо знакомая (с прошлого раза) и привычная, трава зеленая, чуть желтватая на севере поляны и совсем зеленая на юге под древьями.
Зелень зрительно не вижу, просто знаю.
Солнце припекает, дует постоянный прохладный ветерок.
Чувствую приятный хвойный запах, хотя знаю:
хвойных запах очень чуствуется, когда сходишь с электрички, а потом привыкаешь и не замечаешь.
Приклоняю ветку молодой ели, запах есть - не чувствую буквально, но воображаю.

Ручья здесь на горе нет. Надо проводить.
Из-под дальнего бугра течет ручей, огибает поляну с севера и по малекому зеленому овражистому спуску сливается с обрыва вниз.

Бреду вверх по ручью в резиновых шлепенцах - болсиком не походишь, каменистое галечное дно ручья.
Вода холодная, но терпимая, очень хорошо представляю, привыкаешь и нормально.
Подхожу к истоку.
Источник изливается из горизонтальной скошенной щели небольшим водопадиком.
Красота, слегка музыкальный и журчащий звук падающей воды.
Беру кружку, подставляю по струи, набираю воды и пью.
Вода холодная, вкуснющая, но много не выпьешь, зубы ломит.
Снимаю рубаху. Умываюсь с брызгами по пояс. Обжигает и бодрит.
Хорошо. Не хочется уходить.

Проверяюсь на отклик.
Такого сильного, как раньше небыло.
Впечатление - сбило холодной процедурой.
Но общее состояние хорошее и приятное.

Иду обратно. Подхожу к обрыву.
Держусь двумя руками за корявый ствол молодой сосенки.
Свешиваюсь над обрывом.
Чувствую шершавую кору.
Страшновато смотреть вниз.
Обрыв высокий, слева есть крутой извилистый спуск.

Ручей сливатеся справа несколькими струями с большой высоты, метров двадцать, на скалистый карниз.
В каменном карнизе водой выбиты глубоковатые вымоины.
Дальше ручей скатыватеся вниз и по горизонтали вливается в речушку внизу.
Кругом красотища - напротив долгий косой подъем на соседнюю гору.
Весь покрыт лесом. Видны черные пики елей.

Спускаюсь вниз цепляясь за стволы и корни.
По ручью и речушке быстро дохожу до быстрой горной реки.
Отвязываю камерный плотик - на круглых камерах с палубным настилом из досок.
Отплываю от берега и понеслась.
Одному управляться трудновато шестом.
Но река не глубкая и не такая уж очень быстрая.
Приятные представления:
накатываюсь на скалистый берег, жутковато, но струя воды выносит - знаешь заранее, но все равно на изготове;
пошли буруны, но камерный плотик проносит по верху - тоже знаешь, но напряженка.
Выплываю на плес, плотик медленно дрейфует.
Глубина большая, но дно видно.
Плюхаюсь в воду, плыву туда сюда, закинул ноги на палубу, руки в воде раскинул.
Вода теплая, хорошо прогретая.
Плывем себе потихонечку. Божья благодать.



--------------------
продолжение на следующий день

Выползаю из воды на палубу, лег, расслабился, загораю.
Тепло ощущую очень хорошо (холод хуже, но приятную прохладу тоже хорошо).
Гляжу в небо, голубое, белые с темными подтемнениями облака на небе.

Приближается каньон, пора всатвать, жаль, но производственная необходимость - надо двигать дальше.
Плотик втягивается в узкое течение, понеслись - буруны, валы, поджимаек к скалистому берегу.
Работаешь шестом в разные стороны.
Интересно бы еще покататься - но надо двигать дальше по сценарию.
Проносимся по под висячим мостиком, низко провисает, приходится нагибаться.
Природа изумительная проплывает мимо - скалы, сосны, солнце, густой мох на валунах и стволах с северной стороны.
Вода не холодная, очень приятная, хорошо прогревается в мелкой речке, приятно руками ополснуться.
Идет сильный отклик, даже на висках есть ощущуения, общая свежеть - не как было вчера, вчера торопился, пытался успеть закончить упражнение (не успел).

Постепенно плотик выплывает на равнину, русло расширяется, скорость течения уменьшается, берега низкие, по берегам ивы с низко свисающими зелеными плетями.
Подробности не описываю, проигрываю по помяти события разных лет.
Надо искать море в горной местности.
Это я где-то примерно как на кавказском побережье.
Быстрым течением горной речки плотик выносит прямо в море.
Подгребаю к берегу крыского типа - интереснее.
Ясный день, синее небо, синее море, белый темноватый кораблик, море спокойное.

Пока не понятны конкретно цели таких упражений
По виду - это очень интересное и затягивающее занятие
По состоянию - не хочется говорить таких пошлых слов как кайф, но что-то в этом роде
По способу - у меня это больше прокрутка воспоминаний, чем фантази, но кайф
Личный дневник: 999 (Прочитано 144 раз)

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 43 Личный дневник: 999
07.05.2006 :: 21:20:06
IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #1 - 08.05.2006 :: 09:09:18
от 07.05.2006 :: 21:20:06:

Спасибо, Moderator.

IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #2 - 08.05.2006 :: 09:20:54
Отчет по теме №3: Поляна

У меня пока есть общая проблема - со зрительными образами.
Без зрительных образов любая поляна всплывает в воображении.
Но меня ранее сориентировали так, что в подобных упражениях необ-ходимы зрительные образы, иначе это неполноценные манипуляции.
Это действительно так?

Такое упражнение на тему поляны я уже начинал делать летом по ра-дио-тренингу СН.
Для зрительного подкрепления я подобрал хорошую реальную полянку и даже небольшую пещерку в лесу возле дома, куда я бегаю на разминки.

Получается такой интересный эффект - полянка как-то выплывает, но по сторонам чувствуется наличие всякого мусора:
в лесу возле дорожек и тропинок много мусора, дальше гораздо лучше;
думал, что научился абстрагироваться от мусора, когда бегаю;
но, оказывается, в подсознании он прекрасно сохраняется.
Пытаюсь мысленно избавиться - все равно мешает и отвлекает.

Похоже, что я дурью маюсь - попробовал без зрительных образов, дело пошло лучше, но время вышло.
Попробую в другой раз.
А может быть - это у меня в голове собственный мусор?



===========
Александр!
У Вас отличная идея - визуализация отчетов.
Неплохо было бы провизуализировать и Ваши эксперименты по интуи-ции на картах:
деловая графика по табличным данным на электронной таблице Exсel - это несложно;
если будут проблемы, то закиньте пожалуйста на форум сводную таблицу исходных данных.

===========
Полина!
Хотел заглянуть к Вам на Вашу солнечную поляну - поговорить с Вами по душам, что Вы там у себя видите, в смысле зрительных образов (и видите ли их вообще).
А у Вас, оказывается, тоже слегка намусорено:
стеклышки в землянике - это, кажется, яркие зрительные образы (а у меня пока - абстрактный мусор).
Если Вы прочитаете мои страдания, не могли Вы как-нибудь намекнуть, что там у Вас в представлениях образуется по месту отдыха.

============
Уважаемая irina!
Извините меня, что я ко всем дамам пристаю - у дам с образами всегда все в порядке.

от 25.04.2006 :: 21:39:14:

Итак. поляна ну никак не виделась.
Два косогора, достаточно пологие сходятся друг к другу, я в центре образовавшейся ложбины.
..............

Вот "виделось - не виделось" - это буквально, можно понимать? в зрительных образах?

от 25.04.2006 :: 21:39:14:

..............
большой каменный валун. Я. села у него оперлась спиной - камень теплый.

За образ теплого валуна большое Вам спасибо - надо будет приспособить к делу.
У меня, оказывается, были такие образы:
пришлось однажды ночевать на валунах у моря в Крыму (в районе Байдарских ворот);
думал, ночью замерзну на камнях - набрал у знакомых пару огромных авосек и туристкий рюкзак всякой ветоши;
но камни нагрелись за день и всю ночь были теплые - почти до утра блаженствовал на приятном ветерочке;
а к утру меня забрали пограничники - скоротал утро в холодной каталажке (без ветоши), пока выясняли мое алиби по Севастополю (это было еще в прошом веке, при Советской власти - живые исторические воспоминания).
IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #3 - 08.05.2006 :: 09:23:34
[ от 27.04.2006 :: 22:54:36:
от 27.04.2006 :: 15:40:55:
У меня пока есть общая проблема - со зрительными образами.
Без зрительных образов любая поляна всплывает в воображении.
Но меня ранее сориентировали так, что в подобных упражениях необ-ходимы зрительные образы, иначе это неполноценные манипуляции.
Это действительно так?

Воображение следует отличать от визуализации. Воображение - это когда ты представляешь себе то, чего не видел в реальности (полёт в космосе, прогулки по луне, инопланетяне и т.п.), визуализация - представление того, что ты видел в реальности (свой дом, яблоко, дерево во дворе, свой компьютер и т.п.). Визуализация работает в основном на основе зрительной и прочей памяти, а вот воображение - процесс творческий И то, и другое можно развить тренируясь, тренируясь, тренируясь.

Цитата:

Александр!
У Вас отличная идея - визуализация отчетов.
Неплохо было бы провизуализировать и Ваши эксперименты по интуи-ции на картах:
деловая графика по табличным данным на электронной таблице Exсel - это несложно;
если будут проблемы, то закиньте пожалуйста на форум сводную таблицу исходных данных.

Просто словами трудно было описать, решил изобразить
Насчёт графиков: пока обойдёмся и без них.

IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #4 - 08.05.2006 :: 09:30:00
от 28.04.2006 :: 13:59:23:

от 27.04.2006 :: 15:40:55:

У меня пока есть общая проблема - со зрительными образами.

У каждого свой путь.

Значит, Полина, мне полный отбой?:
быть визуальщиком – не дано?
Спасибо, Вы меня утешили – можно дальше не беспокоиться.

А может все-таки попробовать – равняясь на Вас.
Цель не достижимая, но тем она и хороша – как учит нас Кирилл.
Вот Александр:
краткую теорию мне почитал;
назидательное внушение сделал – не хорошо, мол, лениться.
А на простой вопрос ответить - отвертелся:
видать или не видать?
А Вы, Полина, не вертелись:
Цитата:

Мне с образами работать было всегда легко и приятно.
И у меня их всегда много:
цветных,
многомерных.

Все ясно и понятно, и немного завидно – белой завистью.
Ориентир есть.
Решено – буду равняться.

Цитата:

Ой! Чевой-то я засмущалася вся
Мне с образами работать было всегда легко и приятно. И у меня их всегда много: цветных, многомерных.
Как-то не хочется заполонять ими "пространство форума".

Да уж уважте, пожалуйста, не экономте пространство.
Если переберете лишнего, нас быстро почистят:
вон текущая тема стала какая компактная – как новенькая.

Цитата:

Свой мусор я интерпретировала так: злые мысли, старые обиды.

Вот видите, Полина, как полезно взаимное обучение.
Никогда бы не додумался до такого:
мусор интерпретировать.
Я по старинке все представлял:
мусор – выносить,
или, наоборот – не выносить (а под ковер).

IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #5 - 08.05.2006 :: 09:36:01
от 28.04.2006 :: 17:20:25:
Цитата:
А на простой вопрос ответить - отвертелся:
видать или не видать?

Вам решать.
Никто не в праве указывать Вам что нужно видеть и как.
Путь к самосовершенствованию лежит через самопонимание, самокопание, самоизучение - работу над собой.
Я никогда не летал по небу, но с удовольствием делаю это в своём воображении.
Могу там же пронестись со скоростью света на какой нибудь машине-ЗАЗ..
И Вы можете.
Просто попробуйте.
Если не получается, пробуйте ещё и ещё, ещё и ещё и......................................... в один момент у Вас всё получится!

IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #6 - 08.05.2006 :: 09:49:09
от 28.04.2006 :: 17:20:25:

И Вы можете.
Просто попробуйте. Если не получается, пробуйте ещё и ещё, ещё и ещё и......................................... в один момент у Вас всё получится!

Спасибо, Саша, за практический совет.
Буду пробовать.
IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #7 - 08.05.2006 :: 09:54:55
Дистанционное обучение.
Отчет по теме №1: ПОЛЯНА

Вторая попытка

За основу принимается ориентировка на реальную поляну:
в деревне - в горах;
используются обобщенные представления за 1990 - 2000 гг.;
мусора (в городском смыле) на поляне нет.

================
Время - начало августа (по-видимому), днем - после полудня.
Небо чистое, голубое.
Солнце припекает, но не слишком жарко.
Продувает приятный ветерок.

Под ногами - зеленая трава, зелень в общем вспоминается хорошо (но пока не вспоминается, какая трава конкретно - здесь не косят, трава не высокая).
Цветы есть, но пока не вспоминаются конкретно:
кажется есть колокольчики.
С южной стороны поляны, ближе к деревья есть ягоды:
земляника, достоточно крупная, сладкая, много - чтобы поесть, но не для заготовок.

Настроение очень хорошее, легкое, хвойный аромат.
Часто прихожу сюда (в смысле - несколько раз за лето).

Сначала иду и поднимаюсь на дальний бугор за поляной - появляется широкая видимость:
кругом горы, в разных перспективных планах;
хорошо видна разная степень дымки - по степени удаленности гор;
смотришь и не можешь насмотреться;
горы по склонам покрыты лесом, в разных местах - липа и сосны, контрастно выделяются отдельные и групповые темные пики елей.

Потом вовращаюсь на поляну по южному краю, приседаю с переходами, собраю ягоды в кружку и в рот.
Затем иду по северному уклону поляны и выхожу на крутоватый узкий спуск между соснами .
Выхожу к скалистому обрыву - высота метров 30, а далее крутой склон, местами щебень, местами травянистый.
Внизу деревья и за деревьями течет небольшая горная речушка.
А делее начинаются длинные подъемы на соседнюю гору.
Раздеваюсь позагорать на склоне, валяюсь, смотрю по сторонам. Рассматриваю кроны деревьев.
Молодые сосенки похожи на китайские картинки.
Приятная свобода.
Никаких комаров - хвойные леса.

Хожу босиком по траве - осторожно наступаешь на сучечки и прошлогодние шишки, трава покалывает подошвы ног, потихоньку ковыляешь.
Приятная прохладная трава.

==================
Упражнение выполняю за компьютером.
Добрался до этого места и ощущаю подъемное настроение.
Прошивает прияное ностальгическое ощущение.
В верхнем плечевом поясе прияное покалывающая слабость. Приятно перехватывает дух.
Даже прослезился.
Не ожидал и не замечал ранее такой чувственности за собой.

Пока все.
Не хочу сбивать впечатление.

// Спасибо Vike и доктору Данилину

================
Чуть не забыл:
оразные представления были хорошоие, но зрительных образов не помню - забыл про них с самого начала.
Сейчас снова воспроизвожу природные образы:
образы где-то есть - хорошо их представляю;
кажется, вот-вот они зрительно проявятся - но явно не видно, и это не мешает образным представлениям.

IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #8 - 08.05.2006 :: 09:57:19
от 29.04.2006 :: 22:13:48:
Кажется я немного задержалась со своими рекомендациями
Все правильно, Лексан, не стоит ждать "видений" - нас в этой работе пока интересуют именно представления, ассоциации - на всякий случай перечитайте самое первое упражнение, там об этом написано. Самое главное, чтобы был эмоциональный отклик во время выполнения упражнения. Судя по вашим отчетам, все стало налаживаться?

IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #9 - 08.05.2006 :: 09:59:10
от 29.04.2006 :: 22:13:48:

Все правильно, Лексан, не стоит ждать "видений" - нас в этой работе пока интересуют именно представления, ассоциации ... .

Спасибо, Vika, за ориентировку.
Учту.

от 29.04.2006 :: 22:13:48:

Самое главное, чтобы был эмоциональный отклик во время выполнения упражнения.
Судя по вашим отчетам, все стало налаживаться?

Даже не ожидал - все прошло как по маслу.
Раньше я, фактически, воевал с ветряными мельницами - искал "видения".
Пока прекласно обхожусь без них.
И отклика такого не ожидал.
Фактически, я уже получил некоторую подготовку на радиосеансах "Одиссея" и "Иисус Христос":
явно были местами наплывы.

В целом:
очень интересно было вспоминать природу;
хорошая очувствленная концовка получилась.
Завтра обязательно продолжу:
хочу повторить все сначала (писать начало не буду);
интересно - отклик повторится на пройденном?
IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #10 - 08.05.2006 :: 10:05:13
Привет всем, кто заглянет.
Спасибо Vike и доктору Данилину за терпеливое отношение к моим непредвиденным чебурашкам.
Фронт работы подготовил.
К работе приступаю - немного апосля.
IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999 Поляна-3
Ответ #11 - 15.05.2006 :: 17:53:00
Отчет по теме №1: ПОЛЯНА

Третья попытка

За основу принимается ориентировка на реальную поляну:
в деревне - в горах;
используются обобщенные представления за 1990 - 2000 гг.;
мусора (в городском смысле) на поляне нет.

Наконец появилось приличное свободно время - часа два, если не сдернут.
Как я отстал.
С трудом нашел описание Упр №1: Поляна, все обшарил.

Начали.

================
Затакт

Повторяю для разогрева воображения вторую попытку.
Интересно, войду ли в очувствление представлений как прошлый раз (в отклик).
Разница:
сначала поднимаюсь в гору, на которой есть любимая поляна (не раз там был, специально туда добирался);
со мной поднимается маленькая собачка - щенок, взяли у местных жителей для сына, назвали Веткой;
симпатичная, первый раз попала на природу, носится туда-сюда, от меня далеко не убегает;
достигли промежуточную маленькую полянку, очень живописная, под со-снами и елями;
сваливаваемся оба на передых, смотрю кругом и чего-то думаю.
Есть - вхожу в режим, руки, ноги слега слабеют и дух прихватывает.
Стыдно признаваться - глаза слегка поплыли.
Даем отклик на природу - досрочно.

Перемещаюсь стразу на любимую поляну.
Спускаюсь по ложбине к обрыву, хочу проверить, как воспринимается высота.
Держусь за ствол, склоняюсь над обрывом.
Немного чувствуется жутковатое ощущение в руках, но больше похоже на прежнее ощущение.
Нет такай острой жути, когда нависаешь на бортовые перила на крыше высотного дома.
Видимо сбил настрой, зря поторопился.
Хотелось бы поработать на обрыве, но надо двигать дальше.

=================
Продолжение

Начинается продолжение второй попытки.
На поляне растет высокая сосна, ближе к обрывистому краю поляны,
но обрыв загорожен деревьями.
Кстати:
обрыв ничего такого не представляет символически?
Это образ реальной поляны, обрыв меня никак не беспокоит, а наоборот очень интересно с него смотреть в горные дали и свешиваться с него, глядя вниз.
Интересное дело - я слышал, что эту сосну спилили.
Сейчас у меня такое странное впечатление:
есть пенек со спилом, хорошо представляю;
а остальной ствол как бы слегка прозрачный.
При этом зрительного образа нет, или как бы нет, а представление есть.
Это - интересно:
и что-нибудь символически означает?
Я никакого дискомфорта не ощущаю. Наоборот занятно.
Может быть нужно избавиться от этой мистики, но не хочется портить и лень.

Медленно и спокойно иду по траве к дереву.
Ствол не очень толстый, можно пожалуй обхватить, ровный, ветви начинают расти высоко.
Чувствую руками неровности коры – хорошая память в руках.
Под деревом слой сухой хвойной иглы, пробиваются травинки.
Снимаю обувь, точнее уже иду осторожно босиком. Приятно осторожно наступать на хвойную подстилку.
Странно, не могу ни вспомнить, ни представить, какая на мне была обувь.
Когда бывает сыро, хожу по горам в резиновых сапогах, а в хорошую - не могу представить и лень вспоминать, что было у меня дома в деревне.
Это что-нибудь значит:
такая забывчивость?
Собачки Ветки (щенка) почему-то нет.
Вообще-то здесь я с ней по жизни никогда и не был.
Интересно:
стоит ли заводить щенка на любимой поляне?
Прежнее приятное общее ощущение поддерживается, кода периодически вспоминаешь по ходу дела.

Прислоняюсь к дереву спиной и прочно стою на ногах.
Хорошее чувство опоры и прикрытости за спиной, и кажется отдыхаешь, прислонять к дереву.
Закрываю глаза, но поляну вижу (представляю).
Хорошо и спокойно. Не хочется бросать.

Пришли, сбили – оторвали от поляны.

Начинаю новый заход.
Опять подхожу к дереву и прислоняюсь.
Врабатываюсь в представления.
Не тороплюсь – надо дойти до кондиции.
Пытаюсь представить – я в центре своего мира.
Что-то пока не очень убедительно – все-таки сбили с панталыку.
Кажется, получается вращение, не вижу, но представляю – поляна с деревом на месте, а дальше что-то темное и неясное начинает движение по часовой стрелке.
Окружающих гор не вижу, по при желании могу, наверное, прояснить.
Интересно:
направление вращения (по или против часовой стрелки) имеет какой-нибудь символический смысл?

==============
Завершение

Вдыхаю последний раз чистый и свежий хвойных воздух поляны.
Открываю глаза.
Хорошее ясное представление окружающей обстановки, но и обстановка солнечная, вечернее солнце отражается от белого здания.
В голове стало гораздо свежее – начинал работу с мутноватой головой от длительной работы за компьютером.
Все отлично.
Спасибо нашей наставнице Вике и доктору Данилину за такой необычный и приятный сеанс.
Хотелось бы еще не раз его повторять.
Но все-таки нужно время:
прошло два с половиной часа – не заметил.
Может это излишества и нужно работать пошустрее?
Зато - от души, без производственной необходимости.






« Последняя редакция: 15.05.2006 :: 18:55:33 от 999 »
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: 999
Ответ #12 - 23.05.2006 :: 23:20:44
Здравствуйте
Отвечу сразу на несколько ваших вопросов: имеет, все имеет символическое значение в наших путешествиях... более того, с вашей тягой к рационализации вам как раз и не стоит знать это символическое значение. Давайте в этом разделе вы просто доверитесь вашим ощущениям, настроениям, переживаниям... тем более, что у вас здорово получается.
Рекомендация: 1. Разглядите ваш обрыв - что на дне, на другом "берегу", как широко в стороны, откуда взялся (не стоит опираться на исторические факты, доверьтесь воображению), из чего стенки обрыва, возможно ли спутиться вниз, легко ли будет подниматься.
2. Постарайтесь все же "уплотнить"... "уматерелизовать" ствол сосны - после этого она изменится?
3. Не стоит делать эти упражнения по 2 часа, в результате может получиться уж очень глубокий транс. Пусть панорама будет вырисовываться постепенно, ведь образ, который мы увидели, в следующий раз увидеть уже проще.
Всего доброго
IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999
Ответ #13 - 29.05.2006 :: 18:13:04
УПРАЖНЕНИЕ № 2: Ручей на Поляне

ОТЧЕТ

Распологаюсь под сосной на поляне.
Пытаюсь уйти от раздельного образа пенька и его продожения в ствол.
Странное дело, реально я этого пенька никогда не видел.
Только знал, что эту сосну спили и было очень жаль такую ркасавицу сосну.
Оказывется, этот пенек существовал в подсознании - ясно вижу (представляю) пенек и слабое продолжение ствола - какая-то мистика.
Пытаюсь восстановить сосну. Потерял представление вообще.

Подхожу снова к сосне.
Представление непонятное - все испортил.
Займусь сосной потом.
Поляная прекласная, хорошо знакомая и привычная, трава зеленая, чуть желтватая на севере поляны и совсем зеленая на юге под древьями.
Зелень не вижу, просто знаю.
Солнце припекает, дует постоянный прохладный ветерок.
Чувствую приятный хвойный запах, хотя знаю:
хвойных запах очень чуствуется, когда сходишь с электрички, а потом привыкаешь и не замечаешь.
Приклоняю ветку молодой ели, запах есть - не чувствую буквально, но воображаю.

Ручья здесь на горе нет. Надо проводить.
Из-под дальнего бугра течет ручей, огибает поляну с севера и по малекому овражистому спуску сливается с обрыва вниз.

Бреду вверх по ручью в резиновых шлепенцах - болсиком не походишь, каменистое галечное дно ручья.
Вода холодная, но терпимая, очень хорошо представляю, привыкаешь и нормально.
Подхожу к истоку.
Источник изливается из горизонтальной скошенной щели небольшим водопадиком.
Красота, слегка музыкальный и журчащий звук падающей воды.
Беру кружку (не знаю откуда), подставляю по струи, набираю воды и пью.
Вода холодная, вкуснющая, но много не выпьешь, зубы ломит.
Снимаю рубаху. Умываюсь с брызгами по пояс. Обжигает и бодрит.
Хорошо. Не хочется уходить.

Проверяюсь на отклик.
Такого сильного, как раньше небыло.
Впечатление - сбило холодной процедурой.
Но общее состояние хорошее и приятное.

Иду обратно. Подхожу к обрыву.
Держусь двумя руками за корявый ствол молодой сосенки.
Свешиваюсь над обрывом.
Чувствую шершавую кору.
Страшновато смотреть вниз.

Ручей сливатеся справа несколькими струями с большой высоты, метров двадцать, на скалистый карниз.
В каменном карнизе водой выбиты глубоковатые вымоины.
Дальше ручей скатыватеся вниз и по горизонтали вливается в речушку внизу.
Кругом красотища - напроитв долгий косой поъем на соседнюю гору.
Весь покрыт лесом. Видны черные пики елей.



продожение следует






IP записан

Полноправный





Сообщений: 125 Re: Личный дневник: 999 Упр. № 2
Ответ #14 - 29.05.2006 :: 18:50:38
УПРАЖНЕНИЕ № 2: Ручей на Поляне

ОТЧЕТ

Распологаюсь под сосной на поляне.
Пытаюсь уйти от раздельного образа пенька и его продожения в ствол.
Странное дело, реально я этого пенька никогда не видел.
Только знал, что эту сосну спилиЛИ и было очень жаль такую кРасавицу сосну.
Сосну представляю хорошо - высокая, длинный желный ствол, видимо раньше на поляне был лес.
Оказывется, этот пенек существовал в подсознании - ясно вижу (представляю) пенек и слабое продолжение ствола - какая-то мистика.
Пытаюсь восстановить сосну. Потерял представление вообще.

Подхожу снова к сосне.
Представление непонятное - все испортил.
Займусь сосной потом.
Поляная прекрасная, хорошо знакомая (с прошлого раза) и привычная, трава зеленая, чуть желтватая на севере поляны и совсем зеленая на юге под древьями.
Зелень зрительно не вижу, просто знаю.
Солнце припекает, дует постоянный прохладный ветерок.
Чувствую приятный хвойный запах, хотя знаю:
хвойных запах очень чуствуется, когда сходишь с электрички, а потом привыкаешь и не замечаешь.
Приклоняю ветку молодой ели, запах есть - не чувствую буквально, но воображаю.

Ручья здесь на горе нет. Надо проводить.
Из-под дальнего бугра течет ручей, огибает поляну с севера и по малекому зеленому овражистому спуску сливается с обрыва вниз.

Бреду вверх по ручью в резиновых шлепенцах - болсиком не походишь, каменистое галечное дно ручья.
Вода холодная, но терпимая, очень хорошо представляю, привыкаешь и нормально.
Подхожу к истоку.
Источник изливается из горизонтальной скошенной щели небольшим водопадиком.
Красота, слегка музыкальный и журчащий звук падающей воды.
Беру кружку, подставляю по струи, набираю воды и пью.
Вода холодная, вкуснющая, но много не выпьешь, зубы ломит.
Снимаю рубаху. Умываюсь с брызгами по пояс. Обжигает и бодрит.
Хорошо. Не хочется уходить.

Проверяюсь на отклик.
Такого сильного, как раньше небыло.
Впечатление - сбило холодной процедурой.
Но общее состояние хорошее и приятное.

Иду обратно. Подхожу к обрыву.
Держусь двумя руками за корявый ствол молодой сосенки.
Свешиваюсь над обрывом.
Чувствую шершавую кору.
Страшновато смотреть вниз.
Обрыв высокий, слева есть крутой извилистый спуск.

Ручей сливатеся справа несколькими струями с большой высоты, метров двадцать, на скалистый карниз.
В каменном карнизе водой выбиты глубоковатые вымоины.
Дальше ручей скатыватеся вниз и по горизонтали вливается в речушку внизу.
Кругом красотища - напротив долгий косой подъем на соседнюю гору.
Весь покрыт лесом. Видны черные пики елей.

Спускаюсь вниз цепляясь за стволы и корни.
По ручью и речушке быстро дохожу до быстрой горной реки.
Отвязываю камерный плотик - на круглых камерах с палубным настилом из досок.
Отплываю от берега и понеслась.
Одному управляться трудновато шестом.
Но река не глубкая и не такая уж очень быстрая.
Приятные представления:
накатываюсь на скалистый берег, жутковато, но струя воды выносит - знаешь заранее, но все равно на изготове;
пошли буруны, но камерный плотик проносит по верху - тоже знаешь, но напряженка.
Выплываю на плес, плотик медленно дрейфует.
Глубина большая, но дно видно.
Плюхаюсь в воду, плыву туда сюда, закинул ноги на палубу, руки в воде раскинул.
Вода теплая, хорошо прогретая.
Плывем себе потихонечку. Божья благодать.



--------------------
продолжение на следующий день

Выползаю из воды на палубу, лег, расслабился, загораю.
Тепло ощущую очень хорошо (холод хуже, но приятную прохладу тоже хорошо).
Гляжу в небо, голубое, белые с темными подтемнениями облака на небе.

Приближается каньон, пора всатвать, жаль, но производственная необходимость - надо двигать дальше.
Плотик втягивается в узкое течение, понеслись - буруны, валы, поджимаек к скалистому берегу.
Работаешь шестом в разные стороны.
Интересно бы еще покататься - но надо двигать дальше по сценарию.
Проносимся по под висячим мостиком, низко провисает, приходится нагибаться.
Природа изумительная проплывает мимо - скалы, сосны, солнце, густой мох на валунах и стволах с северной стороны.
Вода не холодная, очень приятная, хорошо прогревается в мелкой речке, приятно руками ополснуться.
Идет сильный отклик, даже на висках есть ощущуения, общая свежеть - не как было вчера, вчера торопился, пытался успеть закончить упражнение (не успел).

Постепенно плотик выплывает на равнину, русло расширяется, скорость течения уменшается, берега низкие, по берегам ивы с низко свисающими зелеными плетями.
Подробности не описываю, проигрываю по помяти события разных лет - за уши не оттянешь.
Надо искть море в горной местности.
Так это я где-то примерно как на кавказском побережье.
Быстрым течением горной речки выносит плотик прямо в море.
Подгребаю к берегу крыского типа - интереснее.
Ясный день, синее небо, синее море, белый темноватый кораблик, море спокойное.
Конец управжения.

Пока не понятны конкретно цели таких упражений.
По виду деятельности - это очень интересное и затягивающее занятие.
По состоянию - не хочется говорить таких пошлых слов как кайф, но что-то в этом роде.
« Последняя редакция: 30.05.2006 :: 14:38:03 от 999 »
IP записан

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Re: Личный дневник: Александр (Прочитано 231 раз)

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
28.04.2006 :: 16:48:46
Здравствуйте, уважаемые!
Публикую свой отчёт по упражнению с поляной от 26.04.2006:
Отчёт:
Закрыл глаза, расслабился. Сразу представил себя на поляне. Кстати, всё время появляюсь на ней в одном и том же месте лицом в сторону юга. Всегда немного справой стороны (получается юго-запад) надо мной ярко светит моё солнышко, даря тепло,свет поляне и мне. Немного вдалеке, на расстоянии, может 50-60 метров у меня расположено прекрасное голубое озеро, к которому ведёт прямая тропинка, заканчивающаяся на песчаном его берегу. Справа и слева на некотором удалении (примерно метров 100) начинается лес. Причём, я так и не разобрался, какой.. Иногда - хвойный, иногда - лиственный, иногда - всё вместе. Получается так, что лес справа и слева чуть впереди меня - обрывается и озеро уже расположено как бы вне леса. Сзади - север, там лес темнее, чем по сторонам. Подходишь ближе - видишь, что в лесу - темень. И небо туда, на север, какое то тёмно синее. Кстати, небо вижу почти ясное, с лёгкими воздушными облаками. Как посмотришь вверх, так сразу хочется подняться, воспарить над поляной! (я так и делаю.потом, правда, опускаюсь - упражнение то надо выполнять! ) Трава под ногами зелёная и сочная. Присмотрелся к ногам - босые. Сразу возникла мысль: "а нет ли тут стекляшек в траве, о которые можно поранить ногу". Мысленно говорю себе, что нет. Вроде проходит. Одет я в белые просторные одежды. Всё равно как в простыне проделать дырку для головы, а потом подпоясаться лёгким нетугим поясом. Его цвет - тоже белый. Кожа у меня загорелая, волосы чуть длиннее реальных.
Так получается, что центр поляны возвышается, образуя такую горку, в центре которой расположено моё дерево - тополь. Оперевшись о него, начал чувствовать, как вращается планета под ногами. И знаете, что интересно? Я ЭТО ПОЧУВСТВОВАЛ! Знаете, как иногда внутри всё кружится, когда долго крутиться на одном месте? Вот это же я почувствовал. Начал гулять по поляне, а всё равно внутри и сам образ как бы вращается вокруг дерева! Отличное ощущение! Очень приятное! В общем, гулял я гулял по поляне и чувствую, что всё больше и больше расслабляюсь.. так расслабился, как будто сплю и вижу сон, но в то же время воспринимаю звуки окружающего мира.
На выдохе вернулся в реальный мир. Ощущаю чувство спокойствия, уравновешенности, как только вышел в реальность, сразу начал печатать этот отчёт.

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #1 - 28.04.2006 :: 18:28:28
Коль скоро это мой личный дневник, теперь держитесь! Буду откровенничать!!!
Никогда раньше дневники не вёл (кроме школьных с оценками ), поэтому может получиться неважно. Пожалуй, начну!
Немного напишу о себе, обрисую свой "внутренний" портрет.

ТВОРЧЕСТВО И Я.

Насчёт творчества проблем особых не испытывал. Никогда раньше не развивал и специально не занимался этим. Где-то в 9 классе начал учиться игре на гитаре, так как очень, ОЧЕНЬ хотел научиться. Один хороший музыкант преподал мне всего 2 урока, дал табличку, отремонтировал гитару и с тех пор занимаюсь музыкой только сам, черпая вдохновение из любимых композиций, у любимых исполнителей.
Сначала музыку сам не придумывал, обычно переигрывал других. Только недавно (года 2 назад) в голове начали сами собой придумываться различные мелодии, тексты. Например, едешь в транспорте, а в голове придумалась мелодия. Пришел домой - забыл Некоторое время продолжалось так: придумал - забыл. Недавно (1 назад) начал либо сразу записывать на бумагу, либо держать в голове до тех пор, пока не появиться возможность зафиксировать музыку на каком-либо носителе. Однако музыка не стала моим основным занятием, сейчас преобладает учёба, хотя и сейчас мелодии иногда появляются в моей университетской головушке.
Также я очень люблю участвовать во всякого рода пьессах, постановках и прочих задумках, где можно проявить свои актёрские качества. Порой эти постановки придумывал я же. Но опять же - это носит эпизодический характер, делаю я это как предоставляется возможность и никогда не думал серьёзно заниматься актёрской карьерой. На 1 курсе пародировал преподавателей, читая на перерывах импровизированные лекции. Однокурсники были в восторге.
Поэтому не могу назвать себя человеком, лишенным творческой жилки Всегда любил что-то придумывать, воображать. Именно поэтому для меня было приятно узнать, что воображение и мысленные образы вообще - ключ к раскрытию своих скрытых возможностей. Впервые я узнал об этом именно из передачи "СН", которую впервые услышал прошлым летом. Тогда же ощутил на себе положительные результаты Ваших тренингов. Самый главный итог - изменилось моё мировосприятие, изменился я сам, изменились отношения с окружающими. Но я понимаю, что это только начало! Даже не начало, а маленький шажок Очень жаль, что наша современная школа и вузы не учат развивать в учениках эти скрытые силы наряду с преподаванием математики, физики, истории, биологии и пр.
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #2 - 28.04.2006 :: 19:28:41
Всякий раз, когда я возвращаюсь из мира воображения в мир реальный у меня возникает такое ощущение, что окружающий меня мир - тот же вымышленный, только более постоянный и более ощущаемый, требующий меньших сил для его восприятия. Взять например сон.. Чем не реальность в твоей голове? Слышал, что если во сне упасть со скалы и долететь до конца, то можно умереть в реальности. Не знаю как насчёт смерти, но ощущения во сне вполне реальны. Как и в воображении. А не является ли наш мир чьим-нибудь долгим сном?..
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #3 - 29.04.2006 :: 13:27:49
В последнее время, когда регулярно стал заниматься с воображением, расслаблением, заметил, что настроение преобладает только положительное, с самого утра настраиваю себя на "плюс" и весь день этот настрой удерживается. Временами какая-нибудь мелочь так и норовит всё испортить, но я стараюсь не поддаваться на такие "провокации"
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: ПРОБЛЕМА
Ответ #4 - 29.04.2006 :: 17:17:39

ПРОБЛЕМА

У меня вот какая проблема: иногда, когда достигаю стадии глубокого расслабления, моё воображение как бы начинает выходить из под контроля. Например, иду я к озеру, а тут вдруг РАЗ - рядом знакомый какой-нибудь появляется, что-то говорит, или какая-нибудь другая картинка в моём мозгу появится: от озера сразу на луг перемещаюсь, или в облаках парю или ещё что-нибудь. Причём, это происходит как-то само. Может, я что-то не так делаю? Мысленно отвлекаюсь?
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #5 - 29.04.2006 :: 19:35:42
Все свои отчёты по картам на сегодня :
09.04.06 23 узнаны, 23 – нет. 50/50%
10.04.06. 29 узнаны, 20 – нет. 59/41%
11.04.06. 31 узнана, 19 – нет. 62/38%
12.04.06. 28 узнаны, 22 – нет. 56/44%
20.04.06 22 узнаны, 28 – нет. 44/56%
21.04.06 24 узнаны, 26 – нет. 48/52%
22.04.06. 28 – узнаны, 22 – нет. 56/44%
23.04.06. 30 – узнаны, 20 – нет. 60/40%
24.04.06. 89 – узнаны, 61 – нет. ((из 150 карт: 28+ 22-, 30+ 20-, 31+ 19-)
25.04.06. 30 – узнаны, 20 – нет.
26.04.06. 211 - узнаны,139 - нет. (из 350 карт: 27+ 23-, 25+ 25-, 28+ 22-,
29+ 21-, 31+ 19-, 36+ 14-, 35+ 15-)
27.04.06. из 200 карт узнаны 127, нет - 73 (30-20, 31-19, 32-18, 34-16).
28.04.06. 37 - узнано, 13 - нет.
29.04.06. из 150 карт 111 узнаны, 39 – нет (39-11, 35-15, 37-13).

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #6 - 01.05.2006 :: 00:10:11
Тра-та-та!
Я проверил траву на поляне - нет там никаких стекляшек. Специально руками шаркал в траве. Такое ощущение возникло, что это не трава, а тёплый, мягкий зелёный ковёр, по котрому очень приятно ходить босиком.
Потом пошел на север - в лес, где темно и небо тоже тёмное. вооружился мечом, да только он не понадобился За мной в лес шел солнечнай свет, освещавший пройденный путь. Там я встретил множество своих знакомых, на которых в своё время был обижен. Каждого и каждую начал прощать, лес начал освещаться постепенно золотистым светом, потом туда как будто ворвалась волна солнечного сияния и весь лес засиял золотым блеском! И так на душе стало хорошо! Так хорошо!
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 89 Re: ПРОБЛЕМА
Ответ #7 - 01.05.2006 :: 18:41:43
от 29.04.2006 :: 17:17:39:

ПРОБЛЕМА

У меня вот какая проблема: иногда, когда достигаю стадии глубокого расслабления, моё воображение как бы начинает выходить из под контроля... Может, я что-то не так делаю? Мысленно отвлекаюсь?


В воображении всегда и все "так". Но отвлекаемость наверняка мешает Вам решать конкретные задачи. Поэтому отвлекайтесь куда и сколько хотите, но держите в голове поставленную задачу. Например: можете летать в небесах с проиятелем, выпуская из под хвоста шутихи, сколько хотите, но потом приземлитесь на поляне и подумайте: Что бы это значило? Куда и зачем он пытался меня отвлечь?
Через некоторое время отвлекаться будете гораздо меньше - и на поляне и в жизни .
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #8 - 06.05.2006 :: 15:58:35
Настроение в последнее время держится на высоком уровне, всё вижу в положительном свете, да и поводов для огорчения просто нету. Например, как подхожу на остановку, приходит транспорт, который мне нужен . Свои небольшие повседневные жизненные цели достигаю без проблем. Впереди сессия, а у меня почему то так спокойно на душе
Вот только замечание маненькое: в результате стал меньше общаться с некоторыми своими хорошими друзьями, но пессимистами. По поводу учёбы разговориваю нормально, но как только знакомые-пессимисты начнут своё мнение выражать по некоторым поводам ("то не это", "это не так", "он такой и сякой" и т.п.), аж уши заткнуть хочется (или им рот ). Такое чувство, что пообщался с унитазом
В итоге с такими людьми уже меньше тянет общаться, тянешься к светлым добрым и открытым людям Благо такие тоже есть.
----------------------------------------------------
К поляне добавляются новые элементы: листочки на дереве блестят на солнышке золотистым цветом и красочно переливаются, как молодые только что появившиеся на свет совсем свежие листочки на наших саратовских деревьях.
Травка на поляне стало как будто светлее и прозрачнее, от солнечного света тоже блестит и переливается как будто совсем молоденькая ещё Лес будто стал реже и светлее
С нетерпением жду следующего упражнения!
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: ПРОБЛЕМА
Ответ #9 - 06.05.2006 :: 16:04:22
от 01.05.2006 :: 18:41:43:
...
Через некоторое время отвлекаться будете гораздо меньше - и на поляне и в жизни .

Спасибочки за совет!
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #10 - 12.05.2006 :: 20:35:25
УПРАЖНЕНИЕ 2
Вот моя поляна.. Я уже писал, что неподалёку от неё есть небольшой водоём: то ли озеро, то ли часть какой-то речки, раньше я не отходил далеко от своей поляны, но теперь в связи с новым заданием решил исследовать исток и устье. Пошел влево к истоку. Вода бежит по небольшому узкому руслу, дна я не вижу. Видно только отражающееся в воде голубое небо с белыми облаками. Вода как будто стоит, движения в ней я не вижу. Вокруг справа и слева – поле с зелёной травой, где-то далеко-далеко виден лес. Если наклониться над этим ручейком, можно увидеть своё отражение. Он как будто зеркало. Но вот русло стало шире и над водой появляется мост: железный и крепкий. Я с него гляжу на воду и вижу там отражение моста, себя и неба. Больше ничего. Спокойствие воды не нарушается ничем, ничто и никто не плывёт по этой уже небольшой речке. Я прыгаю с моста вниз, пролетаю некоторое расстояние над водой и плюхаюсь в холодную воду. Понравился сам долгий прыжок, а вот плескаться и барахтаться в воде совсем не тянет. Иду дальше, хотел идти по руслу, но оказалось очень глубоко. Вышел на берег, пейзаж всё тот же. И вот ручеёк становится уже и в нём становится заметно движение воды… и такое напористое!
Вот он – исток! Неожиданно вокруг меня вырастают высоооокие деревья, появляется по обеим сторонам ручья много зеленой сочной травы, воздух становится таким свежим, ручеёк протекает уже в низине – небольшой овраг, поросший сочной зеленью. Через листву деревьев продирается свет солнца. Вода вырывается из земли у подножия крутого подъёма оврага, поросшего зеленью. На дне ручья находится галька. Камешки видно сквозь прозрачную воду, которая с напором вырывается из небольшой щели в земле.
Я пошел в другую сторону. Сначала по воде, потом, когда стало глубоко, пошел вдоль берега. Прекрасный зелёный оазис сменился опять полем. Вот я подошел к своей поляне и теперь иду направо. Теперь здесь не ручеек, а речка: достаточно широкая, но не очень. По-прежнему в воде отражается небо, облака и я, когда наклоняюсь над водной гладью. Пейзаж прежний: поле и вдалеке справа и слева лес. Но впереди, туда, куда течёт речка, на горизонте видна синева: большаая синева. Это море, переходящее в океан. Постепенно по ходу берег становится всё круче, река всё шире и вот я выхожу к берегу моря. Я стою на высоком утёсе, внизу об его основание разбиваются волны, видна морская пена. Слышны крики чаек вдалеке, слышен шум океана. Так здорово стоять тут! Здесь на вершине дует сильный ветер с океана, несущий прохладу и его запах… Вода синяя-синяя, вдалеке видны белые парусники. Интересно, кто это там плавает..
Я возвращаюсь на свою поляну, а потом в реальность. У нас в городе сейчас идёт дождь и мне в глаза сразу бросились серые тучи и серый пейзаж за окном. Какой контраст по сравнению с воображаемым миром: там у меня ясное небо, прекрасные белые облака и яркое большое солнце.
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #11 - 21.05.2006 :: 10:05:21
Каждое утро начинаю с того, что представляю себя на поляне. Представляемые образы как правило постоянные, но бывают и некоторые изменения (больше облаков, листья тёмно-зелёные или наоборот - светло-прозрачно-зелёные, поляна оказывается то шире, то уже). Каждое утро я впитываю энергию моего солнышка, летаю некоторое время среди облаков, когда открываю глаза, чувствую себя очень бодро и настрой держится положительный. всего выходит около 10 минут.
В течение дня иногда захожу на Поляну, на очень небольшой промежуток времени (минута-две), когда нахожусь на учёбе, еду в транспорте.
Иногда вечером перед сном, но в последнее время быстро засыпаю во время визуализации.
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #12 - 23.05.2006 :: 22:50:21

IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #13 - 27.05.2006 :: 09:18:24
Решил прокатиться по морю на катере. Над головой - голубое небо, синее море, белый катер, несущий меня куда-то. Приятное чувство свободы, ветер дует в лицо. Вот берег остался позади, но вижу впереди землю.. Это островок. Маленький остров в огромном океане.. вот я уже на песчаном берегу. Желтый горячий песок, а в глубине острова - лес Загадочный, таинственный и манящий
Меж стволов деревьев виден свет как будто там - в глубине леса - живёт солнце. Я только чуть-чуть вступил в лес, немного погулял среди высоких деревьев. Они очень похожи на сосны. Слышу пение птичек, вдыхаю свежий воздух. Потом взлетаю вверх, парю над лесом, вижу его сверху, вижу свой катер, песок, море. И лечу назад - к своей поляне. Приземлился, полюбовался чуть-чуть ею и ..
открыл глаза. Прекрасное чувство свежести, бодрости и лёгкости!
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 381
Пол: Re: Личный дневник: Александр
Ответ #14 - 01.06.2006 :: 11:29:57
Вчера вдруг выпал из своего вырабатываемого состояния Много работал за компьютером. Опять возникли чувства ограниченности, почувствовал зависимость от материального мира, в окружающем видел какие-то старые образы, знакомые, но серые и поглощающие маленького человечка. Неприятное воспоминание... Как только я жил в ЭТОМ? Сегодня утром встал с постели, отправился на поляну, полетал над ней, впитал солнечную энергию, энергию света, полюбовался зеленью.. Кстати, травка на моей поляне растёт! В начале своих упражнений она была маленькая, невысокая. Теперь же высокая, тёмно-зелёная. Эх! Приятный ветерок. Понял, что жизнь прекрасна.
Ещё одно наблюдение: несколько дней назад чуть-чуть простудился: першило в горле и нос был заложен. Но я не обращал внимания, просто знал, что я здоров. Через день всё исчезло. Если мы будем постоянно заострять своё внимание на болезни, на своём заложенном носе, больном горле, они не уйдут. Не уйдут без боя. (когда печатал фразу "больном горле", возникли неприятные ощущения в горле. Вообще, я заметил, что стал более чувствителен к своим мыслям. О чём думаю - то чувствую) Одним словом, всё в наших руках (и сердцах).
Сейчас восстановил своё повседневное тренинговое состояние. Тревоги, заботы, волнения, злость - всё это тянет назад в "старую форму". Привычка не сдаётся просто так. Но это и должно быть так. Разве можно за неделю отучиться от того, что вырабатывалось годами?
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан
Страниц: 1

Страниц: 1
Re: Личный дневник: steppecat (Прочитано 217 раз)

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
28.04.2006 :: 20:27:01
Моя поляна - моя квартира в сказочном городе на волшебной планете.
Она - как веранда, накрытая сенью сада, - выступает из тела: толи дома-горы,
толи могучего дерева…
В недра горы идёт ход.
Поляна-тарелка похожа на мясистый “лист” дерева. Висит среди соседей.
Продуваемая ветром сень ветвей тянется к свету, образует ауру над поляной.
“Лист” занимает свое место среди соседей: чем-то похожих и по-своему – интересных.
Вокруг раскинулись просторы живого “моря”…
Из сравнительно однородного живого ковра, тоже затейливо сотканного,
выступают рифы, такие же дома-кораллы, похожие на причудливые замки.
Аура ветвей, нежно и задумчиво, укутывает их в лучах зари,
искрится мириадами золотистых и розоватых звёздочек.
(люблю рисовать)

Погода та же что и сегодня 28.04.2006.
Лёгкий ветерок несёт своё веяние над “морем”
сквозь кроны “деревьев” и наш “лист”, освещённый солнцем.
Говорю наш потому, что со мной всегда кто-то есть.
И нас, всегда, не менее чем двое. Есть и соседи.
Здесь, как и во сне, - общение даётся мне легко и непринуждённо:
Спросишь, - окажут внимание. А основное состояние - занятие своим делом.
Или бездельем – медитацией – тоже важно. Гармония динамического равновесия
нашей системы поддерживается - здоровьем духа. Мы очень дорожим им.
И творениями предков дорожим и дарами древней Природы.
И Она, ещё и ещё, одаривает и благодарит нас; - Трудно выразить чем.
Суть и смысл сего лежит где-то за горизонтом моего нынешнего понимания.
Мне просто хорошо в этом мире.
И ещё, у меня в нём, есть своё дело; - в этом саду, в теле горы, - с тем,
что я принёс в гору из реальности. Об этом можно отдельно…
И, мне кажется, - нужно кому-то ещё это дело, раз хорошая в душе погода.

А сейчас, - пора к обыденной реальности. Esc.
IP записан

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #1 - 30.04.2006 :: 15:56:36
Проснулись сегодня:
- Утро, рассвет, веранда, нежно-голубое небо сквозь сень ветвей.
Проснулись мы сегодня, опять вдвоем, в нашем кресле, теплом и уютном.
– В очень удобном фаэтоне с пологом.
Мы - это я и это существо, что всё время со мной.
Приставлено оно ко мне, как стена к углу; или прицеплено, точно дырка к бублику;
или привязано, словно чувство к слову.
Не знаю ему имени или названия - пусть пока будет просто - моя тварь.
Когда я смотрю в дальнюю даль, – она, вмиг, уноситься туда,
зовет за собой и, загадочно улыбаясь, ждёт чего-то…
Возвращается, к близким вещам, вплетается в них, словно что хочет поведать…
А, когда думаю о себе, или ещё ком, – обретает человеческое тело.
Сам я мог бы посчитать все это просто пустяком, если бы эта тварь не обладала
собственным норовом и не вытворяла бы того, что сам я выдумать не мог
(хотя бы по причине дефицита интеллекта и знания фактов).
По собственному желанию избавится от этой твари, видимо, нельзя,
да и не хочется избавляться, – тварь очень уж очень милая и жить хочет -
(материальный носитель ей нужен).
Попробую найти ей форму и дело в реальности.
Хорошо это или плохо, но я всегда с ней не один.. И потому, неверно,
очень трудно мне понимать людей, угнетаемых одиночеством
(имею в виду - тягостные чувства).
А хороших связей и применения себе ищу (инстинктивно).
Движущей силой является - то хорошее, что в себе ощущаю.
Да ещё, и эта тварь тормошит: “ хоть и хорошо, пока, а запрягаться-то надо”.
О наших проблемах я уже говорил
(странные мы среди нормальных людей и к насмешкам чувствительны).
Те полезные психологические комплексы, что определяют автоматизм нормального поведения,
придётся мне ещё формировать. Желателен так же щадящий режим адаптации.
Надеемся на конструктивную помощь.
Ну, а пока - всё хорошо:
Вчера улеглись мы в своём саду на веранде в кресле-гнёздышке, накрылись пологом.
Тварь заластилась, замурлыкала словно кошка…
Потом, помню, только, уже утро; - валялись, некоторое время, нежились.
Сны опять улетучились раньше, чем запомнились.
А потом, уже в дневном сне, пошли гулять по ковру-лесопарку, что вокруг нашей горы.
То, что там видели, чувствовали и делали, – для нас важно. Попробую описать в следующем отчёте.
Писать для меня – дело новое и интересное.
Трудное, однако. - В школе по литературе с двойки на тройку перебивался.

IP записан

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #2 - 01.05.2006 :: 13:50:16
polina: "читаю с удовольствием, будто рассказы-фантазии".

Спасибо, для меня это очень важно, это нас воодушевляет!
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 85 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #3 - 01.05.2006 :: 18:55:31
Конечно, Полина права, Вам нужно писать!
Тем более, что написанное Вами до сих пор подтверждает, что последовательность событий, выстроенная нами в этой серии упражнений соответствует сказке, которая прячется в потаенных уголках души каждого.
Предложение: Не хотите попробовать, кроме отчетов, выстроить сюжет романа - про Вас и Вашу "тварь" и публиковать этот роман здесь?
Если получится поможем с реальной публикацией, а уж, как минимум, на сайте повесим обязательно.
Роман то, уже начат!
Куда это Вы едете на фаетоне?
IP записан

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #4 - 02.05.2006 :: 14:35:58
Александр Геннадьевич! Польщён я вашей оценкой своих отчётов.
Пока монтирую их (“тварь” тоже помогает) только как заготовки (детали) из которых
может и получится собрать что-то работоспособное в реальности.
А идея составления художественного романа, - мне представляется выполнимой
в процессе самоорганизации (с божьей помощью конечно) нас - живых Слов в Книге Мира.
Мир у меня ассоциируется с книгой. А, клуб “Серебряные нити”
и эта школа дистанционного обучения представляются её страничками.
Мы, со своей “тварью”, очень рады своему зачислению в эту школу.
Ощущаем надёжную и реальную опору в моральном аспекте и
предчувствуем добрый путь для движения вперёд. Жизнь продолжается!
А писать Книгу Жизни, творить её работоспособной дело …(затрудняюсь выразиться)
----------------------------------------
Попробую через метафору, отступление (можно не читать):
Взять, к примеру, автомобиль (столь модную и нужную в наше время вещь):
Сколько в нём можно различать разных: деталей, узлов, агрегатов, систем,
ГСМ и прочих материалов?
И всё это надо (на своём месте и со своим) связать или изолировать.
Что будет, к примеру, если какой-нибудь автолюб вздумает лить
аккумуляторную кислоту прямо в стартёр?
Весёлой такая ситуация будет разве что для любителей ржачки.
А что бы по настоящему хорошо вышло:
Пришлось и посчастливилось многим людям придумать и сделать разные прокладки и примочки:
пластины с активной массой, провода и изоляторы, и всё прочее,
чтоб вредная энергия этой ужасной кислоты потекла вдоль проводов,
через электромагнитное поле, к этому стартёру, потянула его якорь этим полем за обмотки
(точнее, за края зубцов ферромагнитного сердечника, в пазы которого эти обмотки утоплены).
Постараюсь больше не утомлять отступлениями. Просто подумал о том, что
-каждая лошадь запрягается по-своему.
----------------------------------------

А отчеты, о похождениях по лесопарку, сейчас монтируем. Интересно (и похождения и сам монтаж).
Техническая трудность – языковый барьер (чтоб к чувству слово подобрать).
Обратная связь - очень нужна.

IP записан

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #5 - 03.05.2006 :: 15:57:32
Прогулка по одному из районов лесопарка:
Весна, комарам ещё рано летать, погода солнечная.
С утра оделись в хитончики из льняной ткани.
Идём-бредём, босиком, по лесной подстилке, куда вздумается.
Вокруг загадочная ткань из леса дикой природы и творения человеческих рук.
Лес, в общем-то, такой же, что и в реальности, только
(я бы сказал) “проплетён»” сетью искусственных коммуникаций (собрано как из конструктора)
Тропинки и лотки с разным содержимым висят в пространстве между кронами и корнями,
на деревьях. Деревья (своими стволами и сучьями, словно запряженные в удобные шлейки)
держат этот ажурный каркас над землёй (это лучше бы видеть и ощущать):
Эта рукотворная сеть - (произведение искусства, и любви) – живописно гармонирует с природой.
(Фундаменты, сваи и асфальтовые заливы на нулевой отметке – здесь редкость.)
С землёй в этом районе имеют дело живые корни деревьев.
Мы идём по лесной подстилке босиком, шишки и веточки массируют ступни, очень приятно, чисто,
Идём, куда вздумается, среди всего и людей, занятых в “ковре” своими делами.
Мы здесь новички и отношение к нам снисходительно-благожелательное.
Чувствуем себя совершенно свободно (если и обратит кто внимание, то без насмешки и ругани).
Одно обязательно – безобразничать здесь нельзя, а следы за собой - должно оставлять хорошие.
Если ошибёшься в творчестве, – поправят - запомнится, как знак.
Мы это быстро поняли, а может, и знали всегда. Так оно или иначе, - нас впустили в этот мир.
Сегодня мы по нему просто гуляем. В лесу пасутся козы, резвится детвора,
Цокают белки, птицы ведут в кронах свой весенний разговор, воздух дышит лесным ароматом.
Мы подоили одну козу. Сделали йогурт.
За всё время общения коза сказала лишь загадочное: “ Б~е~е~е”…
Рукотворное содержимое “ковра”, кроме дорожек, представлено различными беседками, палатками,
ларьками с заготовками продуктов прошлого урожая: лесные и кедровые орешки, семечки, изюм,
продукты сублимационной сушки: – ягоды, зелень и др.
Есть мастерские с оборудованием, инструментами и материалами для рукоделия.
Есть склады (сортировочные пункты) для поношенных изделий
(серьёзные процессы, по переработке синтетики, проводятся в недрах гор,
а со своим, - природа сама справляется).
Всё это гармонично вплетено в лес, и мы чувствовали, что он счастлив этим.
Долго мы шли по лесопарку, вперемешку с дикими; борами, ельниками, рощами.
Золотистое золотистое яблоко солнца клонилось к горизонту, в нежно румяной заре.
Сосны парили в вечернем воздухе, подставляя закату свою сочную кремово-зелёную хвою,
и провожали день её ароматом. Кажется, мне это никогда не надоест.
Моя “тварь”, балдея, порхала: среди стволов, в кронах, вместе с флюидами леса,
принимала всякие мыслимые и немыслимые формы, возвращалась ко мне,
рассказывала (точнее, влезала в голову). Ей-то легко: порхать, балдеть и влезать.
Нагулявшись, вернулись мы домой, в свою “квартиру”, и принялись собирать этот отчет,
консервировать чувства в кодах слов, занесли в дневник.
Интересно: что из них разовьётся при расконсервации?
Если кому ещё мерещится или нравится, что-то похожее - буду рад посотрудничать.
К стати:
В нашей “квартире” (палате) мы не против того, чтоб к личному дневнику присоединить ещё беседку,
или гостиную, - для разговоров с друзьями по вкусу на тему моя/наша поляна, в уютной обстановке.
В общих коридорах или курилках - обсуждаются самые общие вопросы.
А беседки полезны для конкретных и близких взаимодействий.
IP записан

Новичок




Сообщений: 25 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #6 - 04.05.2006 :: 22:57:12
Привет.. извини за такое вторжение на частную территорию.. проверь свою личную почту, мне кажется ты там не заметил моё письмо..
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #7 - 05.05.2006 :: 15:25:10
Степной Волк: «Привет.. извини за такое вторжение на частную территорию.. проверь свою личную почту, мне кажется ты там не заметил моё письмо..».

За вторжение не сержусь.
Стал искать это письмо и только сегодня сообразил, как открывается мой почтовый ящик.
(Баран есть баран – я не притворяюсь)
И с простым общением у меня действительно серьёзные проблемы.
Вроде бы из-за мелочей эти проблемы (из-за песчинок в механизме), а, серьёзные, всё-таки.

К идее же строить волшебные города в интернете - отношусь положительно.
Лишь бы с душой шло это строительство и имело хорошие проекции в реальность.

А от своего воображения - я просто тащусь (без всякой «химии»), очень долго.
Оно и само…
IP записан

Новичок




Сообщений: 25 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #8 - 05.05.2006 :: 16:02:30
Поверь мне, с химией от своего воображения ты будешь ташиться ещё больше ////Но это я шучу///.. Напиши мне в личку, там поговорим с глазу на глаз.. Написать в личку.. внизу моего сообщения есть две буквы - ЛС. Жми туда, пиши письмо и отправляй..
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #9 - 07.05.2006 :: 12:37:07
Заметка о техническом оснащении “ковра”:
Для монтажа каркасов плетения шлеек и упряжек стволов деревьев - используются удобные снасти и прочая фурнитура.
Стволы мы за сухие сучья запрягаем - анкера в сучья вставляем и садовым варом намазываем (прочно долговечно и стволу удобно).
Концентрации напряжений снимаются применением трикотажной сеточки (плетётся на месте).
Через нё, с анкеров, силовой поток мягко передаётся на плетёную или собранную муфту, охватывающую ствол.
Муфта ствола не касается (как и дуга лошади).
Она выполняется индивидуально под ствол любовно и с художественным вкусом.
Может напоминать своим видом початок кукурузы, ольховую серёжку или фонарик, вроде ресторана на ТБ.
С муфты сила, с помощью системы тяг, распределяется на каркас и таким образом держит его над землёй.
Каркас симбиотично и живописно “интерферирует” с лесом – лёгкая, ажурная конструкция.
Игра в это конструктор – одно из любимых занятий здешней детворы (мы тоже с ними плели эту пледь). А живое дерево, словно живое пламя, вместе с этой пледью, – целый волшебный мир под небесами, над “очами” “хрустальных” озёр и озерков. Этот мир чудом начинается в детстве и остаётся в ней чудом навсегда. К тому же, тут можно удобно; и посидеть, и полежать, и орехов понабрать с прочими плодами.
Сами же стволы, опираясь “куриными ножками” (естественно) оземь, впитывают и облагораживают её (на верхотуре практикуется и гидропоника).
Лесная подстилка остаётся натуральной – гуляй, где хочешь босиком, только – чур, не поджигай.
А на случай случайных искр - в оборудовании каркаса предусмотрена соответствующая система.
О самом каркасе, его оборудовании (содержании), думаю, лучше рассказать отдельно.
IP записан

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #10 - 07.05.2006 :: 21:47:11


Когда в волшебном лесу какой-то зверь хулиганит и не понимает по-хорошему (некоторые средства):
Если медведь начал слишком буреть (реветь навесь лес лезть на дерево (куда не надо)) то можно на него сбросить рысь. Прямо на репу ему её сбросить – сразу с дерева покатится. Рычащему на нулёвке псовому - можно выразить своё презренье мочой коамышового кота. На диких свиней, подрывающих корни, действенное воздействие оказывает ручной лев.

IP записан

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #11 - 10.05.2006 :: 15:51:29
Второе задание:
1)Поиск источника воды:
На нашей поляне-веранде всегда была вода.
“Хрусталик” бассейна- озерца прижался к телу горы, словно ласточкино гнездо к стене дома.
Он похож формой на бокал метров семи глубиной и около пяти в диаметре. Живописное место. Сочная трава вокруг, цветы, ягоды (летом), небо сквозь сень ветвей (и тишина (сегодня)).
Озерцо вбирает в себя дары небес: капли дождя, морось туманов (несомую ветром сквозь кроны деревьев нашего сада, в сырую погоду) и талую воду прошлогоднего снега. Для прошлогоднего снега у нас есть в пещере своё хранилище - ледник. В ясную погоду озерцо поит весь наш сад – гиропонную плантацию. К нему имеет свободный доступ наша коза – Белка. Излишек воды ручейком бежит в недра горы и далее в Мир. Водится в “бокале” и водная живность. Тут растут водоросли, плавают рыбки и прочая тварь, включая мотыль – всё под рукой. Сюда можно и сигануть с дерева или с уступа скалы. “Бокал” расположен слева от нашей кресла-палатки, что с пологом и навесом. Справа и прямо из кресла открывается вид на просторы лесопарка – живописный ландшафт (любоваться можно до бесконечности). Вокруг кресла сделан кольцевой канал (в полшага шириной), и рыба циркулирует по нему. Тонкие как паутинка струны опущены в канал, на расстоянии комариного крыла (эти вампиры уже поднимаются на крыло и, испытав счастье оплодотворения, устремляются на запах крови, пота и молочной кислоты), с навеса. Несмотря на длинные ноги, эти комары ходить практически не умеют и, наткнувшись на «дождь» из струн, возвращаются в воды источника, к рыбам.~ I~I~I~ . Некоторым счастливчикам, всё же, удаётся напиться желаемого – каждому своё.

В общем, поиск своего истока на поляне был для нас лёгким. Сложнее передать содержимое этой бездны даров небес. Наверно лучше (как и задано) - отправиться в путешествие по ручейку, что течёт из неё и впадает в реку… Вторую часть задания мы ещё не доделали (в реальности я очень медлительный). Интересно получить какой-нибудь комментарий к сделанному пункту.
IP записан

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #12 - 14.05.2006 :: 20:52:16
Второе занятие:
2)Путешествие к морю (в общих чертах):
Ручеёк бежит в тело горы. Идём дальше. Коза Белка тоже пошла. Гора эта рукотворная, по крайней мере, наполовину. Затрудняюсь определить, сколько тысяч или миллионов лет рос этот “коралл”. Знаю только - времени здесь достаточно, для тех, кто не торопится, а мы те, кто не торопятся. Творения предков и дары природы здесь берегут, изучают и совершенствуют любя – в том наше счастье. Нам досталась в наследство квартира в этом доме, и мы, пользуясь ею и, повинуясь какому-то таинственному для нас инстинкту, старались этот дом надстраивать внимательно и любовно. Если начальный (инстинктивный) толчок так и остался тайной, то сама жизненная деятельность, её структура и чувства, оказалась понятной. Мы полюбили эту жизнь, то хорошее, что в ней находили, делали и сохраняли. Было в ней ещё и многое, что мы не поняли, а то хорошее, что полюбили, стало главным. Мы спускаемся к подножию горы, идём среди её оборудованных всякой всячиной отделений, Наш ручек, уже слившийся с другими, перетекает из чаши в чашу (целые озёра), что-то вроде Бахчисарайского фонтана, только энергия воды в нём сберегается. Открытые, грохочущие водопады в нашей цивилизованной горе редкость (кое-где для экзотики), вода турбинки крутит (им и реверс можно дать, когда надо). С водоснабжением всё в порядке, даже в засуху. От подножья горы по лесопарку течёт тихая речушка, вполне естественная. Задумчиво катит она свои прозрачные, чуть-чуть замутнённые воды под сенью ветвей лесопарка, к широкой реке. Где та, как и положено порядочной равнинной реке, подхватит её сток и, виляя меандром по просторам широкой долины, понесёт к южному побережью нашего острова, под шёлком небес, плёсами и перекатами, среди захватывающего дух всего. Обо всём можно говорить до бесконечности.
Мы шли вдоль лесистой долины реки по левой террасе, по ажурно плетёному тоннельчику. Он висел среди стволов деревьев, словно сороконожка и вёл нас мимо платформ-цветов, фонариков-беседок и всего остального содержимого лесопарка. Шли мы долго, бодрой пружинной походкой, наслаждаясь движеньем и свежим дыханьем. Шли туда, где на южном побережье расположился город-мост. Река условно делит этот город пополам - протекает под широким мостом-трубой. А на трубе, как на старой деревянной колоде, «сидит» огромная лесная “кошка”, величиной с гору. “Голову” она повернула влево и назад, словно смотрит, что творится сзади неё, на правом берегу реки и на морском побережье. За «колодой»-мостом - илистая дельта реки треугольной формы. Береговая линия скалистого побережья, вокруг дельты, сильно изрезана. Скалы (причудливые останцы) обитаемы и обжиты в нашем вкусе. Два или три раза мы наткнулись там и на тёмные проёмы, в которых молча застыли какие-то инфернальные знаки. Казалось, само время остановилось в этих проёмах. Разбираться в них не стали, прошли мимо. Море было спокойным, штиль, легкая зыбь под ясным небом на сиренево-бирюзовой воде. Волна лижет прибрежный камень, накатывается на песок. Лично меня, сильнее влечёт сам остров, - его обустройство, коммуникации, природа и обитатели, их мир. Дельта реки тоже «прошита» сетью коммуникаций. Её «улов», частично трансформированный местной аппаратурой, отправляется в обратный путь, по долине к верховьям. Кое-что сносится в море.

Мы стояли на мосту, на «груди» у “кошки”-горы, и смотрели оттуда туда. Там, над горизонтом, на северном побережье, возвышалась гряда “кораллов” нашего города, вся в ауре висячих садов-плантаций. Закатное солнце освещало её слева, а воды реки (прозрачные, чуть-чуть замутнённые) плавно текли сквозь «колоду» под “кошкой” и далее по дельте в море. Остров оказался овальной формы, вытянутый вдоль долины реки (километров на 70), и имел два залива, восточный и западный. Насмотревшись на всё сквозь «хрустальный» воздух, вернулись домой, той же дорогой, что и пришли, по ажурно плетёному тоннельчику, висячему среди стволов деревьев (всё та же подвеска - хочется поподробнее её рассмотреть).
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #13 - 23.05.2006 :: 23:37:56
Очень интересно и необычно. Спасибо
IP записан

Новичок





Сообщений: 29 Re: Личный дневник: steppecat
Ответ #14 - Сегодня :: 19:43:57
Здравствуйте Vika!
Спасибо за визит.
Не знаю, какое чувство у Вас было сопряжено со словом необычно ,
- простор для интерпретаций бескрайний.
Скажу только, что сам привык с детства мыслить различными визуальными, двигательно-силовыми и другими чувственными образами, но только не грамматическими. Изучение языков и литературы в школе, для меня, было просто моральной пыткой, - еле на тройку вытянул. Говорю тоже сбивчиво и, увы, странно (для многих). Пишу почти, как говорю.
Потом правлю, правлю стиль, грамматику («комп» помогает, но, железо есть железо).
В самой технике волоку несколько лучше, чем в языках общения с людьми.
Имею так же тягу к рисованию и Ф/М наукам.
Думаю только очень медленно, жую умственную жвачку ( с наслаждением),
топчусь подолгу на месте и всю дорогу отстаю от окружающих .
Несмотря на это, жизнь полюбил и чувствую себя очень даже счастливым ЧМО.
А когда удаётся ещё и бывать кому-то нужным и полезным, оставаясь при этом самим собой,
- ещё лучше.
Обиды и прочий душевный негатив, после того, как психологическую защиту наладил, - с меня как с гуся вода скатываются. А хорошему радуюсь, сберегаю, стараюсь пристроить к делу и, как могу, - делюсь с теми, кому это нужно и кто это понимает. С взаимопониманием есть серьёзные проблемы, - вкусы у меня какие-то странные/(редкие), но находят понимание (иногда).
В общем, вот такие дела.
А более подробные ваши замечания, указания, предложения, - приму охотно,

спасибо за добрые слова!


› ›

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Re: Личный дневник: Other (Прочитано 77 раз)

Новичок





Сообщений: 6 Re: Личный дневник: Other
29.04.2006 :: 11:42:57
Поляна в моём представлении огромная, круглая, светло-зеленая трава,
много ягоды (клубники), она или спелая или же совсем скоро поспеет.
Цветов очень мало, они полевые, совсем мелкие и неброские, бутончики
у них голубые или синие (вроде васильков, только меньше). На поляне
есть пенек. Я выхожу на поляну из хвойного леса и, когда ступаю на поляну,
оказываюсь в белой одежде - практически до пят, и босиком. Хотя знаю, что когда
оказываюсь вновь в лесу одежда на мне тёмных тонов и без обуви мне
никак не обойтись. Возраст такой же, как и сейчас. Почему-то, как только я оказалась на поляне, в моих руках появилась бабочка - она сама ко мне прилетела. Через некоторое время я выпускаю её из рук и она летит по направлению к солнцу. (Кстати,солнце у меня неяркое, хотя вижу как по траве скользят солнечные блики)
Я чувствую себя на поляне очень легко, непринуждённо; здесь кроме
меня больше никого нет. Возникает желание поделать всякие мелкие
глупости: потанцевать, поваляться на траве. Что, впрочем, я и делаю.
Но "валяться" на поляне стараюсь аккуратно - чтобы ягоду не раздавить.
Столб на поляне золотистого цвета, от него исходит легкое свечение.
Конца этому столбу я не вижу, он уходит ввысь, в небеса. После прикосновения
К столбу появилось чувство большей уверенности.
IP записан

Новичок





Сообщений: 6 Re: Личный дневник: Other
Ответ #1 - 05.05.2006 :: 11:24:28
Ну вот, усердно поливаю свой пень. Уже и веточки с листиками полезли. Только чего-то они очень
быстро растут Так и до дерева недалеко!
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: Other
Ответ #2 - 09.05.2006 :: 00:58:20
Так и должно быть, это-то как раз вполне ожидаемый результат
IP записан

Новичок





Сообщений: 6 Re: Личный дневник: Other
Ответ #3 - 19.05.2006 :: 20:12:22
Ну вот, наконец-таки сделала 2-ое упражнение. У меня на поляне оказался довольно-таки
широкий ручей, протекающий по левой стороне поляны. Вода течёт быстро, и, кстати, она
прозрачная. Почему-то захотелось постоять в своём ручье. Вхожу в ручей, опускаю ладони в воду, и чувствую, как об них бьются маленькие волны моего ручья (по глубине он примерно мне по колено) . Почему-то становится настолько спокойно, что даже останавливаются мысли. На донышке ручья – галька, небольшие коричневые камушки, и рыба – пескарики. Я точно знаю, что хищных рыб тут нет и быть не может. Вокруг ручья зелёная трава поляны; нет никаких препятствий, чтобы подойти к ручью.
Начинаю искать исток. Я иду по ручью против течения, и труда это никакого не доставляет. Вот заканчивается лес, и начинается какая-то(?) саванна. Растительности почти нет. Вдалеке видны одинокие деревья, их мало. Погода по-прежнему солнечная, хотя самого солнца я не вижу. Становится жарко, в воздухе ощущается сухость. С настроением – даже не знаю, что происходит… Наверное, оно «ровное». Просто есть желание добраться до истока, и всё. Есть некий элемент отстранённости, возможно,
равнодушия, по отношению к этой саванне.
Вот река разливается, и вода в ней прозрачная , хотя я по-прежнему плыву против
течения и вижу мост. Он деревянный, насколько крепкий – судить сложно. Прочным он
не выглядит, но я знаю, что подо мной он не развалится. Поднимаюсь на мост, и, дойдя до
середине моста прыгаю обратно в воду. Мимо меня проплывает какая-то баржа с дровами.
Ну или нечто вроде этого.
Теперь оказываюсь у истока. Это место высоко в горах. Я сначала любуюсь на их снежные вершины, затем поднимаюсь в горы. Кстати, есть горы скалистые, а есть покрытые зеленью. Где-то ближе к одной из вершин, бьет мой
ручей - прямо из скалы. Причём самое интересное, что в одной из гор есть дырочка, в
неё вставлена небольшая резиновая трубка, из которой бьёт мой ручей. Струя его тонкая,
но сильная; я подставляю руки, ноги этой струе, пробую воду на вкус – прохладная, чистая. Состояние безмятежности – как будто с тебя свалился камень; хочется про всё забыть и остаться здесь, хотя бы на некоторое время. Просто сидеть рядом с этим ручьём.
Теперь – к устью. В реке ничего не меняется, но её скорость становится стремительной, я плыву по направлению к океану. У меня дух захватывает от этого зрелища: спокойные воды океана - ярко-голубые, небо – тоже, на нём нет ни облачка. Я вылезаю на берег и наблюдаю за океаном: невдалеке зелёный остров с тропической зеленью, где-то белеет парусник . Никаких других эмоций кроме восхищения, у меня это не вызывает. Хочется
туда, в воду. Вот. Вроде бы на этом всё.

IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: Other
Ответ #4 - Вчера :: 22:55:54

e: Личный дневник: ZUMRUD (Прочитано 84 раз)

Активист





Сообщений: 88
Пол: Re: Личный дневник: ZUMRUD
01.05.2006 :: 12:16:30
SALAM!!!! Pradstavila sebe polyanu ocen legko , bez vsyakogo truda.na polyane u menya posli travi i sveti kotoriye bili mne do poyasa. Ya shla po polyane nemnogo s trudom , potomu cto trav i svetov bilo mnogo i ya kak bi ne to cto xodila , a probivila sebe dorogu.Oshusheniye bilo priyatnoye, bilo teplo. Polyana bila u menya bolshaya , bez konsa i bez kraya. Babocki leteli i imenno beliye babocki. Na nebo ya smotrela leya na trave.Ono bilo bolshoye , bezoblacnoye.Ya daje sravnila ee s morem , bilo takoye oshusheniye cto more podnyalos naverx.Ya smotrela na nebo i ya rastvoryalas v nem , mne vdrug pokazalos cto ya lecu.Voobsheto letat , eto moya davnishnee lyubimoye zanyatiye , ya daje v vosne ocen casto letayu. Tak vot ya letala nad polyanoy , nad bolshim , ogromnim lesom. Ya videla vse s pticyego polyota. Ya ne videla sebya kak ya lecu, no ya parila , ya smotrela na vse s neba, no sebya ya ne videla , a videla tolko odnu prekrasnuyu prirodu. No u menya odna problema , ya ne prezemlilas, ya tak i ostalos na nebe, mojet bit mne samoy etogo zaxotelos , ya ne xotela pokidat etu krasotu . Izvinite no uprajneniye ya polnostyu vipolnit ne smogla, poprobuyu eshe raz , na eot raz postarayus ne letat, xotya dumayu ya vryadli eto smogu sdelat. Mne nujna cyanibud pomosh.Tovarishi mojet bit ya sdelala cto-to ne to vipolnyaya eto uprajneniye. Neznayu.UDACI
IP записан

Активист





Сообщений: 88
Пол: Re: Личный дневник: ZUMRUD
Ответ #1 - 01.05.2006 :: 12:28:58
Ya podumala , mojet bit ya slishkom silno rasslablyayus i uje teryayu kontrol nad svoim voobrajeniem.Segondya utrom ya eshe raz proverela uprajneniye i na etot raz ya cetko uvidela sebya , no so spini.Volosi bili rasspushenni i ya bila v krasnom sarafane i smotrela na travi i sveti. Videla sebya so spini i s profilya. No znayu odno ya ulibalas i polucala udovolstviya ot sozersaniya svetov.

Izvinite , cto ya vse tak po castyam pishu , no srazu kak-to ne polucaetsya , ya viju tolko fragmenti .No uje v otlicii ot 1-ogo uprajneniya , segodnya ya nemnogo cetko vse videla. Esli ya delayu cto-to ne to , to skajite mne ob etom. Budu blagodarna vam .
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 85 Re: Личный дневник: ZUMRUD
Ответ #2 - 01.05.2006 :: 18:59:59
Очень долго летать трудно, крылья устают... Поэтому летайте, сколько хотите, но не возращайтесь в наш мир из полета. Сначала приземлитесь, покатайтесь на травке нагищом, почувствуйте, как это здорово и какая Вы красивая, а потом открывайте глаза !
IP записан

Активист





Сообщений: 88
Пол: Re: Личный дневник: ZUMRUD
Ответ #3 - 07.05.2006 :: 21:07:49
Спасибо за совет. ВЫ так красиво все сказали , что возвращаться из полета будет для меня большим удовольствием.
IP записан

Полноправный




Сообщений: 117
Пол: Re: Личный дневник: ZUMRUD
Ответ #4 - 09.05.2006 :: 22:29:09
Здравствуйте ZUMRUD, хочется обратить ваше внимание на траву на поляне. Лучше постарайтесь сделать так, чтобы трава была не такой высокой - может, где-то на поляне лежит серп? или коса? или рабочая газонокосилка
А в выполнении упражнения лучше добиться целостного образа. И еще... вы ничего не пишете про опору на поляне. Ее нет? Я знаю, что вы сейчас очень заняты и у вас нет свободного времени, но когда сможете возобновить свои занятия, постарайтесь найти в центре вашей такой замечательной поляны опору. Она никогда не помешает нам в жизни
И вы абсолютно правы, когда делаете это упражнение не один раз - даже когда получается идеальный образ, имеет смысл возвращаться на свою поляну снова.
Всего доброго
IP записан
Страниц: 1
› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь)Re: Личный дневник: Wera (Прочитано 125 раз)

Новичок





Сообщений: 8
Пол: Re: Личный дневник: Wera
28.04.2006 :: 19:15:05
Приветствую всех преподавателей и обучающихся. Думаю, что наша работа будет интересной!!! С уважением wera
IP записан

Новичок





Сообщений: 8
Пол: Re: Личный дневник: Wera
Ответ #1 - 30.04.2006 :: 20:58:27
Большое спасибо Vika. Я как-то и не задумалась над тем,что самой можно обустроить поляну. Срочно берусь за дело.На моей поляне не было цветов, а я принесу их с другой поляны и посажу у себя. Я вижу, как появились белые ромашки, голубые колокольчики и даже много-много красных маков!!!! Навожу порядок , я люблю,порядок.Трава на моей полляне высокая, это хорошо:есть, где поваляться.Я уже писала, что люблю лежать и смотреть на небо ,на плывущие облака. Иногда кажется,что ты плывешь вместе с облаками, это так интересно!!!Поляна моя наклонена на юг.За моей спиной хвойный лес ,а впереди огромные поля с колосьями, а за полями видны горы. Горы величественны,красивы.Они притягивают взгляд!!!В центре поляны у меня есть камень, на котором я люблю посидеть и помечтать. А рядом с камнем растет огромный кедр. Он служит мне опорой и защитой и " советом".Походила босиком, но недолго, хочется надеть обувь. В дальнейшем постараюсь бывать на своей поляне почаще, буду "осваивать" ее. Все, что я написала, я представила здесь у компьютера.Может быть это выполнять в медитации? Мое состояние сейчас отличное, совсем не хочется спать. Wera
IP записан

Новичок





Сообщений: 8
Пол: Re: Личный дневник: Wera
Ответ #2 - 04.05.2006 :: 17:49:32
Здравствуйте ,Vika. Давно вам ничего не писала ,хотя ,также ,как и все наши участники ,жду от вас каких-то замечаний или новых заданий У меня проблема с работой: понимаю ,что нужно менять работу ,так как прежняя меня уже не устраивает Но я человек нерешительный ,поэтому нахожусь сейчас в " подвешенном" состоянии. Как мне поработать над собой, чтобы с помощью Моей Поляны выйти из этого состояния? Сейчас я не в гармонии с природой и сама с собой : я заболела. Образ моей поляны постоянно перед глазами, мне там хорошо!!! Но нужно еще что-то делать, кроме своих наблюдений? С уважением Wera.
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: Wera
Ответ #3 - 09.05.2006 :: 01:07:45
Wera, пока нам надо, до следующего упражнения, почаще бывать на поляне, и концентирроваться на своих приятных ощущениях
А по поводу нерешительности в смене работы - я бы назвала это вдумчивым подходом... Имеет смысл найти подходящий вариант новой работы, а потом уже уходить со старой... а если трудно решиться - может на вашей нынешней работе существуют наряду с прочими и очень нужные и приятные для вас обстоятельства (хорошие отношения с коллективом, нравится сама работа, есть перспективы, нравится ваш рабочий стол, вахтер на проходной, линолиум в коридоре - это даже не шутка, я абсолютно серьезна) - иногда мы не осознаем, что же для нас нужно в казалось бы самых неприятных обстоятельствах, и если мы не желаем увидеть среди миллиона минусов несколько маленьких плюсов (какими бы бредовыми они не показалиь окружающим) и решение принять будет очень сложно, и привыкнуть к новой обстановке будет тоже сложнее...
Извините, если влезла, куда не просили
Всего доброго
IP записан

Новичок





Сообщений: 8
Пол: Re: Личный дневник: Wera
Ответ #4 - 20.05.2006 :: 20:38:22
Начинаю свое путешествие от Поляны. Мой ручей находится неподалеку от нее,в березовом лесочке. Ручей небольшой, вода в нем чистая, прозрачная. Я ЗАЧЕРПЫВАЮ двумяладонями воду и пью ее , снова зачерпываю и умываюсь.Вода холодная, ледяная, хотя сейчас и лето. Ручей мой шириной метра два. По обоим берегам растут кустарники и зеленая трава. Сажусь на камушек около ручья и слушаю его"шум". Он шумит негромко, успокаивающе. Хочется слушать его и слушать. К этому шуму добавляется пение птиц!!! Это ли не счастье!!! Сижу у ручья долго. Появляются мысли:"А что несет с собой этот ручей, откуда идет и куда приходит?" Какая огромная сила заключена в энергии воды!!! Небо над головой чистое, светит солнце . Встаю и нужно идти дальше, посмотреть, какой же он дальше? Вдоль ручья тянется тропинка, но она петляет: то уходит дальше в лес, то приближается к ручью.И вот я дохожу до того места,где ручей становится рекой. Через реку протянут подвесной мост . Поднимаюсь на мост по вертикальной лестнице, иду на середину моста, смотрю вниз и мне кажется, что я уплываю вместе с потоком реки. Ощущение очень приятное!!! Вода в реке мутная, дна не видно, течение быстрое. По берегам реки растут огромные деревья: ива, черемуха, красивые, пышные кустарники. Стою на мосту долго, перехожу на левый берег и иду к ее истоку. А исток находится в горах. Горы невысокие. Множество ниточек- ручейков собираются вместе, чтобы быть сильнее и идти дальше!!!Вокруг горы и хвойный лес. Вот откуда берут силы ручейки!!! И снова нужно идти, идти к устью реки. В устье река широкая, течет по равнине. Течение плавное, спокойное. По берегам реки лежит песочек. И эта сильная река впадает в море, сливается с ним, перетекает в него. Летают стаи чаек. Впереди видны красивые паруса яхт. А я опять возвращаюсь на свою Поляну, но мысленно тянет к своему ручью До свидания Wera
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: Wera
Ответ #5 - Вчера :: 22:53:41

IP записан

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Re: Личный дневник: Polina (Прочитано 137 раз)

Активист





Сообщений: 86 Re: Личный дневник: Polina
29.04.2006 :: 21:33:54
Моя поляна.
Солнечное, открытое место. Все в землянике, траве и - бутылочных осколках. Кругом - непроходимая чаща. Без травы, цветов и листьев. Из чащи выходит тропинка, и идет дальше... Мне надо туда. А на поляне хорошо... В середине - шалаш (это моя опора). Там так уютно - можно свернуться калачиком и уснуть. Но надо куда-то идти. В шалаше поела - молоко и хлеб. Я вышла из шалаша - и картинка резко поменялась. Нет больше деревьев. Голая земля, на ней торчат колья. Затем колья стали - кресты. Далее не буду нагружать вас своими библейскими (для меня значимыми) ассоциациями.
Делала упражнение не в самом лучшем расположении духа. Будто важную работу провернула. Стало не то что легче, осмысленнее, что ли...
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 85 Re: Личный дневник: Polina
Ответ #1 - 01.05.2006 :: 19:26:13
"Крови уже нет ... и там, где она коснулась земли уже растут цветы...".
Палатка это не опора - это желание спрятаться.
Люди умирают ради того, что бы на их могилах росли деревья и среди деревьев играли дети.
Разрешите своим крестам вновь зеленеть! Тогда и за Вашей спиной появится могучий ствол на который можно опереться.
Христианство - отнюдь не только религия страдания. Христос воскрес.
IP записан

Активист





Сообщений: 86 Re: Личный дневник: Polina
Ответ #2 - 01.05.2006 :: 22:02:36
Дорогой Александр Геннадьевич!
Ваши слова значат для меня очень многое. Я даже немного поплакала.
Спасибо за булгаковскую цитату.
Вы будто отвечаете на мои вопросы, даже на те, которые я вслух не задавала.
Я даже не представляю, как можно Вас отблагодарить!

IP записан

Активист





Сообщений: 86 Re: Личный дневник: Polina
Ответ #3 - 01.05.2006 :: 22:15:13
Я собрала все осколки на своей поляне. Разложила их на солнце, на теплом валуне, и они слились в зеленую бутыль. Ее я наполнила молоком из шалаша (а оно никогда не заканчивается в кувшине). Положила в котомку хлеб (если от него отрезать, то он не уменьшается).
Я собралась в долгое путешествие.
С шалашом расставаться не хочу - он сможет укрыть меня от зноя и от дождя. Но с поляны мне пора уходить.
Я не одна - с прирученным единорогом. Он станет мне верным попутчиком.
Сколько мне лет? Иногда мне кажется - я девочка. Иногда - старуха. То я знаю очень много, то - ничего. На вид - мне 20.
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 85 Re: Личный дневник: Polina
Ответ #4 - 01.05.2006 :: 23:22:58
Единорог - это жизненная сила. Да еще какой красоты!
Все правильно! Пора начинать жить!
IP записан

Активист





Сообщений: 86 Re: Личный дневник: Polina
Ответ #5 - 02.05.2006 :: 21:59:42
Благодарствую, Александр Геннадьевич, за теплые слова!

Я постаралась представить свою опору. Не без некоторого сопротивления. Поначалу не хотелось ничего менять.
***
Как-то утром, проснувшись в шалаше, я раскрыла ладонь. В ладони лежали семена, похожие на фасоль. Я зарыла семена в землю, полила их молоком из кувшина. И, раскидывая землю, полезли ростки из земли. Выросло нечто похожее на бобовое дерево из сказки. Огромный жилистый ствол, мясистые листья.
Я, подобно Джеку, полезла наверх. Я лезла несколько дней, ночуя в дуплах, питаясь бобами. Вершина дерева уходила в облака. Я добралась до вершины и пошла по облакам. Это была Страна Ангелов. Они окружили меня, веселые, беззаботные. Вокруг беспрестанно играли и пели. «Останься с нами!»,- упрашивали они меня. Внизу была земля – такая маленькая, и люди со своими проблемами – тоже уменьшенными в несколько раз. Я глядела на землю с сожалением.
- Простите меня, но мне надо обратно… у меня дело…
- Очень жаль! Что ж, держись! - и сильный ангел подхватил меня на спину, и мы за несколько секунд домчались до земли.
Бобовое дерево возвышалось над поляной. Оно и стало моей опорой.
- Тебе стоит лишь подумать о нас, если потребуется помощь, - сказал мне на прощание ангел.
- Спасибо! – ответила ему я.
IP записан

Новичок





Сообщений: 2 Re: Личный дневник: Polina
Ответ #6 - 05.05.2006 :: 12:38:39
IP записан

Активист





Сообщений: 86 Re: Личный дневник: Polina
Ответ #7 - 10.05.2006 :: 11:11:34
Мое бобовое дерево как-то незаметно мутировало в дуб. Огромный, уходящий верхушкой в небеса. Основательный. Надежный. Его корни выходят из земли и образуют арку - это теперь мое укрытие (бывший шалаш). Дуб - словно из мультфильма "Ежик в тумане"
IP записан

Активист





Сообщений: 86 Re: Личный дневник: Polina
Ответ #8 - 15.05.2006 :: 13:14:53
Отчет после упражнения «Ручей»

Ручей пересекает мою поляну. Он питает корни моего бессмертного дуба. Ручей неглубокий, неширокий. Воды по щиколотку, я могу перешагнуть через него. Вода прозрачная, холодная, но не ледяная. Дно устлано разноцветными камешками, кое-где в воде вьются водоросли и трава, мелькают маленькие рыбки. Приятно пить эту воду. Я нагнулась, зачерпнула воды и умылась. Это вода придает сил, снимает усталость и… разглаживает мелкие морщинки. Я иду вверх по ручью, какое-то время босая, по воде. Долго ли, коротко ли… Меня сопровождают мой единорог, черный толстый кот и лохматый пес.
Я подхожу к истоку ручья. Это небольшой пруд, природный бассейн. (Я облагородила его в первый раз, когда делала это упражнение). Дно бассейна обложено камнями, вода чистая, но не прозрачная. Я знаю, дно его глубоко. Купаться здесь не хочется. Это место похоже на омут. Но именно отсюда берет начало мой ручей, маленький фонтанчик над поверхностью воды. По краям пруда теплые камни, валуны. В первый раз камень был один, я не могла прочитать надпись на нем. Потом я сумела ее разобрать – это было имя моего умершего отца. Сейчас камней стало больше, они посвящены моим бабушкам и деду. Это не могилы, просто памятные знаки. Погода тихая, теплая. Я посидела на камнях, погрустила. Здесь хорошо, спокойно. Но мне надо идти дальше.
Я отправилась к устью ручья. Мы добирались несколько дней. По дороге мой ручей разлился в реку, широкую, как наша Волга. Берега чистые, покрыты белым мелким песком. Я искупалась. Ощущения приятные, необыкновенные, очень радостно и тихо на душе. Другой берег далеко, в голубоватой дымке. Мост над рекой крепкий, железобетонный. Мы добрались до середины. Я поглядела вниз – как раз под мостом проплывала баржа. Я прыгнула вниз, прямо на баржу. Мои попутчики – со мной. Я стояла на носу баржи, а она медленно, но верно везла нас вниз по течению. Так мы и добрались до Великого Океана. Завораживающее зрелище! Пенистые волны катятся на берег, вдалеке видны киты. Я побуду здесь еще немного времени, а затем отправлюсь дальше.
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: Polina
Ответ #9 - Вчера :: 23:23:48

IP записан

e: Личный дневник: lavenderi (Прочитано 96 раз)

Активист





Сообщений: 80 Re: Личный дневник: lavenderi
28.04.2006 :: 16:12:07
ОТЧЕТ С ПОЛЯНЫ:

Поляна – для меня это круг, а вокруг лес замкнутым кругом и сумрачно и почему-то посередине пень. Поздний вечер, лето, ощущение, что пасмурно. Под ногами трава, цветов не видно, на возвышении посередине пень диаметром прибл. 15 см. На такой поляне ничего не хочется делать и нет чувства опасности. Почему-то именно такая поляна представляется мне при первых словах Александра Геннадьевича. Поляна скучная – лес, пень, трава.. Хочется на другую, окутанную утренними или вечерними мягкими солнечным лучами и я сразу же перепрыгиваю туда. На ней много трав, цветов, впереди речка, над гладью которой скользят какие-то птички, радующиеся вечерней прохладе после жаркого дня или утреннему солнцу. Почему-то у меня попеременно и утро и вечер, а выбирать не хочется. Я стою перед речкой метров за 15. Гармония, мягкие полутона, прозрачные облака. Одежда, будем говорить, не мешает (т. е. удобная), босиком. Лес не такой густой и более светлый что ли, редкий и дальше от меня, как будто частью дуги. На этой поляне хочется созерцать жизнь птичек, букашек, растений, пчел. Жить с ними в единстве. Кстати, чуть поодаль находится пасека, гудит себе потихонечку, мешать пчелам нельзя…. Опору представить не могу ни в каком предлагаемом виде. Присутствие пасеки дает ощущение, что я не одна. Она является своеобразной опорой для меня. С ней кажется, что все идет как надо, без тревог.

Пожалуй, если часто бывать на этой поляне, можно здорово снимать напряжение, расслабиться. Но мне очень хочется набраться решительности для одного очень-очень серьезного дела, осуществление которого поможет избавиться от части того самого напряжения, чтобы не ходить по замкнутому кругу.
Но, повторюсь, при слове поляна у меня всегда выскакивает та, первая, сумрачная…
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: lavenderi
Ответ #1 - 02.05.2006 :: 21:27:26
А вот решительности и мудрости перед ответственными делами хорошо набираться именно в центре вашего мира - в каком месте поляны у вас получается почувствовать медленное вращение мира? Возле/на пне? На песеке?
Просто постарайтесь представить себе именно это ощущение всесилия в вашем мире - только вы можете разрешить или запретить себе выигрывать, ошибаться, побеждать, принимать мудрые решения
IP записан

Активист





Сообщений: 80 Re: Личный дневник: lavenderi
Ответ #2 - 03.05.2006 :: 09:37:03
Спасибо!
Вчера обнаружила, что вообще никакую поляну не могу представить или представляю слишком зависимо от внешних условий. И почему-то захотелось опоры, ощутимой спиной. Дерево, спинка кресла (шезлонга) или еще что-то меня не устраивает, не могу подобрать. К пасеке особо не прислонишься...
Не пойму, что со мной произошло...
IP записан

Активист





Сообщений: 80 Re: Личный дневник: lavenderi
Ответ #3 - 26.05.2006 :: 16:24:30
РУЧЕЙ.
У меня новая поляна, просторная. Но сначала, на мгновение, как я писала раньше, выскакивает самая первая, мрачная.
На новой - большой обзор впереди, панорама: изумрудные поля, расчерченные посевами и разделенные посадками, маленькая деревушка, в которой сверкает на солнце куполами церковь, холмы. Речка змейкой блестит. Все это я вижу с некоторой высоты, а точнее с верхушки сосны, которая растет на моей поляне. Высокая такая, солнечно- пахучая и пушистая. Я непонятно как сижу на этой сосне как в кресле (троне, но главное, комфортно) и спиной чувствую ее теплую опору. Ощущения: широко, просторно, солнышко ласкает, ветерок обдувает, небо синее, легкие перистые облачка. Не жарко. А вот птичек и зверушек нет. Хотя нет, в ветвях других деревьев какие-то пташки попискивают.
Спускаясь на землю, иду по траве босиком. Трава всегда прохладная: подорожник, цикорий, лопухи… куда ж без них. Мимо проносятся стрекозы. А я ищу ручей. Вот он, довольно широкий, порожистый, стремительно несущийся и огибающий какой-то небольшой островок по середине. Солнце так и играет в его струях, звуки журчания волшебны, ласкают слух, просто рай для ушей. Берег чуть-чуть обрывистый, но можно присесть и отрешенно наблюдать, как пузырящаяся вода режет узкую полоску песка. Далеко правее ручей ныряет под мост, обычный, возведенный перед старым деревянным, от которого остались в воде пеньки-сваи и с высоты нового моста они выглядят водяными кочками (как муравьиные).
Купаться как-то не тянет, уж очень быстороходный ручей. По нему на байдарке зигзагами «скачут» мужчина с мальчиком. Уплыли. В воду вообще не тянет. Вода чистая.
Иду в обратную сторону искать исток. Представляю, что это как-бы фонтанчики из земли, которые соединяются в ручей. Ходить-топтать как-то не хочется. Опускаю руки в воду, немного держу. Вода холодная, чистая, заповедная. Но детально все представить пока не получается. Искупаться тоже не могу. А это обязательно?
Начинаю путь к устью реки, приходится преодолеть большое расстояние, так, что даже не успеваю все разглядеть. Опять мост. Этот высокий-высокий, радугой-дугой и какой-то прозрачный, как стеклянный. Узкий, на одного пешехода, почти без опоры…и почти не видно, где заканчивается! Страшно по такому переходить…, хоть и красиво. Ручей давно уже не ручей, а огромная широкая река и… такой узенький и высоченный мост. Солнечно, высоко, облака рукой подать. Очень высоко. Может, я в раю? Дойдя до середины моста понимаю, что я оказалась над морем. Мост заканчивается, вернее не видно его продолжения вниз. Честно говоря, не знаю, что мне делать. Почему я не НА берегу, а НАД морем? Море ласковое и спокойное. «Бегут по морю голубому барашки белые, резвясь…» Возвращаюсь на сосну. А вот в реальный мир – с неохотой. Возвращение в реальный мир откуда бы то ни было – кино, книга, мечта, отпуск, выходные за городом – для меня всегда дается с трудом.
Вопросы: что это за таинственный мост? Почему не купаюсь? Почему плохо адаптируюсь в реальном мире? Почему тянет на высоту?
Будьте добры, не оставьте без внимания почемучку!
И последнее: до написания отчета старалась не посещать другие поляны. Теперь зайду ко всем! Спасибо за приглашения!
IP записан

Активист





Сообщений: 80 Re: Личный дневник: lavenderi
Ответ #4 - 01.06.2006 :: 13:39:39
Решила воспользоваться следующим предложением:
«…При этом участник, кроме отчетов по упражнениям может размещать в теме любые дневниковые записи о том:
- что происходит в его жизни,
- стала ли жизнь меняться и если да, то как,
- появляется ли желание творчески проявлять себя,
- каким образом это происходит
и т.д. ….»

Были хорошие эмоциональные подъемы, а потом …провалы. То есть в воображении все хорошо, а в жизни… Эти контрасты…Мне иногда кажется, что я себя обманываю. И потому это выплескивается в отчаянье и бесконечные вопросы без ответа к себе. А иногда и хуже (от чего потом и стыд и страх по утрам).
Все определяюсь со временем и местом захода на поляну и ручей.
Не знаю как со стороны, но ВНУТРЕННЕ Я ДАВНО ЧУВСТВУЮ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ В СЕБЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. А иногда одиночество. Я думала, что оно осталось в переходном возрасте.
Творчество мне не чуждо, но все упирается в дефицит времени. Творчество мое скорее художественное, но хвастать нечем – все только в задумках, идеях… Да и творчество ли это или просто желание сделать своими руками…. Иногда вопрос возникает, неужели для того, чтобы осуществить эти задумки, нужно быть абсолютно одной? Абсурд какой-то.
Вот, что со мной происходит в последнее время.
Сейчас пытаюсь представить себя на своей сосне и страстно желаю остаться ТАМ, на поляне, возле ручья.
Это разве нормально? Это, как скажет Александр Геннадиевич, уход от ответственности… А может, я не права?
IP записан
Страниц: 1
› ›
: Личный дневник: Peter_1
Ответ #5 - 10.05.2006 :: 20:03:10
Ну… вы и задали задачку!
Начну по порядку:
Первая часть задания - просто найти ручей и им полюбоваться.
Ну… ручей я быстро нашёл. Он и правда был около поляны, точнее он на ней, но у самого её правого края, ну если смотреть на поляну в ту сторону, где солнышко должно подниматься. Ручей у меня маленький, в нём не то, что искупаться, в нём голову помыть трудно будет.
Зато он наполнен камешками. Они красивые и разноцветные, хотя все цвета приглушённые, ну там серый, чёрный, грязно оранжевый, ну и всё в таком духе, т.е. там красных, салатовых камней нет. Просто обычные гладкие камушки, видно ручей давно течёт и уже камни приобретают округлые формы.
Вода кристально прозрачная. Так и хочется сделать из неё глоток. А вот ноги опустить не хочется- зачем портить такую красоту?
Теперь вторая часть: Знаете, до истока идти совсем не много. Я его вижу с первоначальной позиции. Тут небольшие 2 поворотика( один в право, другой в лево), они где-то в метре друг от друга, а первый в пол метре от меня. Короче мне до истока метра 2-3 не больше. Собственно ручей маленький- не больше 20-30 сантиметров, так что мост через него мне не нужен. Я могу встать над ним(одна нага справа, другая слева, кстати относительно меня- я слева от ручья). Ну… от этого мой впечатления не особо изменились. Только ручей стал немного больше. Знаете, умыться захотелось прям по пояс, но ноги всё равно в такой ручей- грех.
Я вот сидел и думал, а проще пойти вниз по течению. Там точно ручеёк станет больше, и превратится в реку, а там и мост поставить можно.
Исток представляет собой ну… как так сказать, чтобы смех у вас не вызвало смеха… ведь мне-то не смешно! Мне хорошо! Ну… это типа дырки , саму её не видно- вода её прикрывает. Но я-то знаю, она там!
Самое смешное то, что я думал, что моя поляна много меньше! А источник так её раздвинул! Теперь вокруг начала ручья как минимум по 5 метров свободного места, при этом вся моя поляна-3*3 метра!
Вокруг растёт трава. Ещё совсем мелкие цветочки. А ещё солнце светит тёплое такое, хорошее, как лучше бъяснить не знаю.
Теперь идём к реке, к её устью(приглашаю!).
Река медленная, спокойная, немного навевает сон и спокойно от её ровного течения. День преобразился в закат, не знаю, может это с картинки, или море- значит закат, толком почему сказать не смогу, может стериатип какой-нибудь. Море спокойное. От солнца оно окрашено в тёплый приглушённый оранжевый с жёлтым цвет. Хорошо! Погода не особо жаркая, я бы сказал, что она такая, при которой хорошо сидеть, тебе не жарко и не холодно, тебе хорошо. Ещё облака ещё есть. Они тоже окрашены в тёплые тана, розовый, жёлтый… В речке рыбы появились, но только маленькие, вода попрежнему кристально чистая и видно, как они там копошатся кое-где(не везде, река ими не кишит). В море же плавают рыбы немного больше. Наверно где-то в нём и кит найдётся, а может и семья целая.

Вот всё моё путешествие. Всем спасибо, все свободны.

P.S. : ощущение спокойствия осталось и равновесия. Такое чувство, что умылся этой водой и легче стало, злость ушла, враждебность ушла.

Спасибо. Досвидания.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Личный дневник: Captain Black (Прочитано 284 раз)

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
28.04.2006 :: 16:13:03
Вечер.. только зашло солнце и начинает темнеть... уютный небольшой дом на краю леса.. По дороге к дому приближается путник в тёмном дорожном плаще и капюшоне так, что не видно его глаз.. Открыв дверь и пройдя внутрь, Ночной повесил плаш на крючок рядом с дверью.. его здесь не было несколько дней, похоже с того времени ничего не изменилось, всё тот же дом.. старый и без лишних удобств.. но очень уютный.. за окном уже темно, внутри полумрак.. Ночной достал огниво, чиркнул пару раз и зажёг лампу.. поставил на небольшой столик в одной из комнат.. всего их там было две.. в комнате стало светлее... Осветились грубые бревенчатые стены в комнате, мягкое кресло с накидкой на нём, камин, деревянный шкаф у одной из стен, кровать.. под потолком висело несколько пучков каких-то трав.. сушились идобавляли в воздух какой-то неповторимый запах, что делало атмосферу в доме ещё уютнее.. плотные занавески на окнах.. Ночной разжёг в камине огонь... шипение.. и пламя, в комнате сразу стало теплее... и уютнее.. Ночной сел в кресло.. мыслей в голове не было.. он просто смотрел на огонь.. отблески пламени на стенах, мебели... да и не хотелось ни о чём думать...
Приветствую всех в моём логове...

IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 89 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #1 - 01.05.2006 :: 19:30:04
Это - уже следующее упражнение !
Что же за поляну увидел "ночной", когда стал "утренним"?
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #2 - 02.05.2006 :: 14:03:38
То были ужасные воспоминания.. Вроде обычная лесная поляна. Высокая трава, цветов вроде не растёт, поляну со всех сторон окружают деревья. Где-то в лесу слышно журчание ручья. Чистое голубое небо, светит солнце. Но с самого начала эта поляна показалась Ночному какой-то подозрительной. Он был одет в тёмно-зелёный плащ, к поясу было пристёгнуто восемь метательных ножей. Ночной попытался повнимательнее, получше рассмотреть эту поляну. Странное ощущение, деревья стали как бы сгущаться, возвышаться и не пропускали солнечный свет. Между деревьями образовались какие-то тени. Даже не тени, сгустки плотной тьмы, поглощающие свет, это были какие-то ужасные создания, их становилось всё больше и больше, они окружили всю поляну, летали по ней, принимая очертания каких-то демонов, высасывали оттуда все краски, погружали её во тьму, вызывали страх неизбежности, чувство обречённости, собственной слабости. Ночной попытался отойти от них.. Сзади стояло дерево, высокое надёжное дерево. Ночной прислонился к нему спиной, он его не заметил. Далеко не самое приятное ощущение охватило его - чувство, что отступать дальше некуда, Ночной не мог им противостоять, его оружие было бессильно, ещё больше усилилось чувство обречённости, осознание собственной слабости, Ночной больше всего боялся собственной слабости и безысходности. Что-то потом вырвало Ночного из этого места, но он знал, останься он там чуть подольше и он увидел бы, что эта поляна полностью мёртвая.. Никаких красок. Мёртвые деревья, гниющая трава.. там, где она ещё останется, в некоторых местах просто голая земля. Небо всё серое. Тёмно-серые тучи бегут по нему с огромной скоростью, полностью загораживая от света, а твари всё беснуют, их становится всё больше и больше, появляются новые..
Ночной содрогнулся, вспомнив, что находится в кресле у себя дома. Странная судорога пробегла прошла по его мышцам при воспоминании этого... в углу что-то зашуршало... "а вот и Тимофей... почуствовал, что я пришёл, надо бы ему налить молока" - подумал Ночной, вспоминая о своём домовом.. дом был старый и наверно до него здесь тоже жили люди.. наверное при них в этом доме прижился домовой.. когда Ночной сюда пришёл в первый раз, домовой уже здесь жил... не очень обрадовался приходу незнакомца, но этот незнакомец быстро с ним сдружился и наладил отношения... Ночной встал с кресла, взял со стола лампу, её пламя затрепыхалось, вышел в соседнюю комнату, сразу стала заметна разница.. там было тепло и светло, а тут чуть прохладнее и сырее.. В центре комнаты в полу был люк.. поставив лампу на пол, Ночной открыл люк, спустился вниз, сразу почувствовал чем-то приятный такой запах сырости.. повесил лампу на гвоздик, достал молока.. оно ещё не прокисло.. вылез, закрыл погреб, вернулся обратно в комнату с камином.. Странную вешь он за собой заметил, он стал бояться темноты, после этого воспоминания, просто жуткий страх, что кто-то ударит со спины из темноты, на него набросятся те твари, он ничего не сможет сделать.. Он постарался отвлечься от этих мыслей, налил молока в пустую скрынку в углу комнаты... сел обратно в кресло.. закрыл глаза.. прислушался к шороху в углу комнаты, к потрескиванию дров в камине, почувсвовал тепло комнаты, этот приятный тёплый воздух со смесью какой-то неповторимой старины дома, дерева и лесных трав... сейчас он просто расслаблялся.. старался расслабиться... ведь на самом деле он очень ждал завтрашнего дня.... Но отголоски тех чувств вернулись, что он испытывал тогда на поляне..
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #3 - 02.05.2006 :: 17:44:40
"Время ещё есть.. вечер.." - думал Ночной, но просто так он сидеть не собирался да и вообще отступать не привык, только когда уже перепробованы все варианты и выхода нет.. "Надо будет туда ещё раз наведаться, так сказать познакомимся поближе" - со злостным весельем подумал Ночной.. "Однозначно там нужно устроить зачистку. А то разлетались там, типа думают что самые умные." На этот раз он знал, что его оружие будет действовать на этих тварей..........
Вся та же поляна... когда он там вновь оказался, всё такое же подозрительное место, сумрачное и тёмное.. Только между деревьями была темнота. Трава была какой-то блёклой, неба почти не видно, то, что видно - серые лоскутки. Журчанья ручья уже не было слышно.. Ночной присмотрелся к поляне.. Странно, было тихо, хотя он чувствовал, что что-то затаилось.. Этих тварей не было видно.. Да и вообще со временем там стало гораздо спокойнее, когда он попривык, начало казаться, что тьма потихонечку начала рассеиваться между деревьями.. "Ну так даже неинтересно, я пришёл, их нет, не, я так не играю.." - подумал Ночной.. Чувство подозрительности стало постепенно исчезать, даже показалась, что поляна стала оживать.. А Ночной всё ходил по ней, присматриваясь то к кустику, на траву, между деревьями, там стало гораздо светлее, кричал, звал их:"Ну ребят, не дело это, идите сюда, не стесняйтесь, чё вы, стремаетесь что ли?".. всё было также спокойно.. Ночной нагнулся, трава была густой, он увидел землю, как стебельки выходят из земли, неккоторых насекомых, стало возвращаться спокойствие.. Тут сзади на него резко что-то набросилось, ещё секунду назад этого не было, всё было спокойно.. краем глаза он успел заметить сгусток тьмы, принявший форму какого-то духа, витающего в воздухе.. Хотя странно.. физической боли он не почуствовал, скорее что-то моральное, какую-то неприязнь. Пыталось вернуться опять то чувство обречённости и какого-то страха и слабости, но Ночной знал, что он не бессилен перед ними, поэтому эти чувства он просто вырвал из себя с корнем, в глазах загорелся злой огонёк радости, в ответ достал метательный нож из чехла на поясе, два раза полоснул по диагональной траектории по чёрному сгустку тьмы, один раз проткнул его насквозь.. Пораненные места начали дымиться чёрным дымом, который улетучивался к воздуху.. Ночной как-то понял, что призраку было больно, тот отлетел дальше и заметался в воздухе.. В это время между деревьев появилось ещё несколько сгустков тьмы, но летели они как-то неохотно, почему-то не приближались, а только летали вокруг Ночного, хотя на этот раз они не пытались высасывать энергию из поляны, их целью был путник, стоявший посреди поляны, в зелёном плаще и с метательным ножом в правой руке.. Ночной кинул нож в одного из призраков.. тот пролетел насквозь, как будто и не встретив преграды, но из поражённого места у призрака заструился тёмный дым. Ночной не сказал бы, что рана причинила призраку боль или какие-то неудобства.. Призраки начали сближаться с Ночным, они были на расстоянии удара ножом. Ночной сеял удары по призракам направо и налево, они были со всех сторон, из поражённых мест струился чёрный дым, но эти раны не причиняли неудобства призракам.. они всё также продолжали летать вокруг Ночного, не отдаляясь и не предпринимая никаких попыток атаки, просто летали, как можно ближе, старались его окружить неизвестно с какой целью. Один из них пролетел у лица Ночного.. он не успел присмотреться к лицу призрака, он не успел взглянуть ему в глаза.. но такой возможности больше не было. Через некоторое время его опять выдернуло из того места.. Ни одного призрака он так и не уничтожил. Очнувшись, Ночной чувствовал себя как-то спокойнее, чем после первой вылазки.. "Так.. с ножом на них идти бесполезно.. Неужели придётся брать кувалду Анархиста? Не знаю.. Нужно попробовать уничтожать их светом.. только как это сделать.. Ладно, в следущий раз посмотрим" - подумал Ночной.. Хотя сначала нужно присмотреться к ним поближе, кто это, заглянуть к каждому в глаза... и уничтожить раз и навсегда...
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #4 - 03.05.2006 :: 00:49:15
Ночной:
Ночному плохо.. ему плохо.. те картинки и сюжеты, которое выкидывает ему подсознание при расслаблении и погружении в себя.. У других они вызывают отвращение........ Наверно как при виде ужасной кровавой раны тоже скорее отвращение. Призраки, сгустки тьмы, поглощающие свет, демоны.. А он с ними уже очень долго.. и ему с ними надо бороться.. наверно как всегда одному, наврядли кто-нибудь поймёт. Или поможет.. Да кто поможет здесь лишь я сам себе помогу.. Грустно и одиноко

Морд Сит:
если ты увидишь свет, куда ты пойдешь?

Ночной:
Изначально должен был быть свет. Лесная поляна в лесу, вся цветёт, зеленеет, лето типа, солнечный день, легко и хорошо на душе. Это должно быть место внутреннего рая и опоры у человека. У меня это всё поглощается сгустками тьмы, они забирают весь свет, все краски, всё темнеет и меркнет. Пытался вызвать на себя столб света из облаков. он держался очень короткое время, потом несколько раз мигал как лампочка при перепаде напряжения и гас. Сколько ни пытался, его больше не получалось вызвать.

Морд Сит:
а ты и не сможешь его вызвать.
его должен зажечь не ты.
но идти до него придется тебе самому.
но ответь.
если ты увидишь свет, куда ты пойдкшь? к нему или от него?

Ночной:
Пойду к свету. Если увижу, то там наверно должно быть везде светло..
Ты говоришь, что идти придётся самому, но куда идти? Вокруг только лес, между стволами деревьев тьма, густая тьма, поглощающая свет. Там душно и ничего не видно, двигаться очень трудно. А всё небо в серых облаках, они плывут очень быстро.. Может стоит найти способ как уничтожить этих призраков?

Морд Сит:
смотри

IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #5 - 03.05.2006 :: 15:14:03
За тот вечер Ночной сделал ещё два погружения.. В эти оба раза небо там было всё таким же серым, да и вообще всё каким-то блеклым.. Света там не было, тучи загораживали солнечный свет. Тогда Ночной почувствовал, старался почувствовать, как на него падает с небес прямой и светлый столб света, он старался почувствовать тепло на своей коже, тепло от этого света.. и правда, очень скоро откуда-то из облаков на него упал ровный и прямой цилиндр, состоящий из солнечного света. Ночному было тепло под этим светом, что-то изменилось в лучшую сторону, как-то спокойнее стало. Но свет падал только на него. Затем его посетила какая-то странная идея. Он как бы брал нити из этого столба света и ковал себе меч из этих нитей.. Он вытягивал нить одну за другой, наполнял её смыслом, приспосабливал к мечу.. Если на этом месте должно быть лезвие, Ночной наполнял нить смыслом, что она холодная, прочная, острая и смертоносная, если рукоядка - что за неё удобно держать меч, вообще приятно лежит в руке, такими же нитями он нарисовал приятную тяжесть меча, его смертоносность, остроту и твёрдость холодной стали, свист, с которым он будет рассекать воздух, то, как он будет идеально слушаться руки и практически не встречать сопротивления воздуха. Затем Ночной наполнил этот меч светом, сделал сияние света.. подпитка из этого столба света.. Потом чуть чуть его видоизменил и превратил в катану, они ему больше нравились, чем европейские мечи, да и владел он ими тоже лучше. Так, у него в руках была катана, лезвие которой светилось солнечным светом. сперва было чувство подозрительности.. Он заприметил один тёмный сгусток, который под его вниманием начал скачкообразно и меркающе двигаться к Ночному, то пропадая, то резко появляясь с другой стороны.. Ночному стало труднее удерживать свет в катане, а столб из солнечного света несколько раз мелькнул и пропал.. Тогда Ночной понёсся к призраку, держа катану двумя руками, сделал два взмаха: один взмах горизонтальный и последующий удар-апперкот мечом. Этими ударами Ночной разрезал призрака на две части, похоже уничтожил. Они упали, стали словно неодушевлёнными, просто упали куда-то вниз ближе к земле там и застыли. Призраков стало больше, как-то потемнело, померкло ещё больше. Ночному стало ещё труднее удерживать свет в катане. Он пропал, Ночной приложил усилия, через некоторое время он опять появился, только на этот раз эта была слабая аура света вокруг лезвия меча. призрпаки беспорядочно мелькали вокруг, то появляясь, то исчезая, Ночной не мог по ним попасть, а когда попадал, катана словно проходила насквозь, не причиняя никаких ран призракам. Ему было трудно поддерживать это свечение вокруг лезвия, оно часто пропадало. По призракам попасть было трудно и Ночной решил двинуться в лес. В густую непроходимую тьму. Когда он туда вошёл, внутрь, стало душно, свет вокруг лезвия катаны пропал полностью, вызвать его обратно никак не получалось, как Ночной ни старался. Там было очень душно, невозможно двигаться и ничего не было видно. Единственный его выход был - вырваться из этого места, что он и сделал, очнувшись снова у себя в кресле перед камином..
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #6 - 03.05.2006 :: 16:14:39
Второе погружение было через пару часов после первого.. "Хм.. идея с проводником.. Что же. Надо подумать, что же может выполнять роль проводника и источника света.. Чё-то ничего на ум не приходит. Ладно, разберёмся там на месте" - подумал Ночной и снова погрузился. Оказался на уже привычной поляне.. небо.. оно было немного другим. серое с проблесками голубого.. правда редкими проблесками, но всё такая же тень.. Поляна показалось немного оживлённее, чем в предыдущих погружениях. Похоже была осень, где-то середина ноября. опять же всё как-то подозрительно вокруг. слишком тихо и мёртво. Были какие-то тени, но Ночной заметил такую странную особенность: эти сгустки тьмы начинают буянить и активироваться только когда он уж слишком внаглую их заметит и будет за ними наблюдать, стараться заметить что-то подозрительное. поэтому если он замечал какие-то подозрительные тени, он старался на них не обращать внимание. Постоянно было ощущение, что кто-то смотрит в спину, несколько раз он видел, что на него бросался сгусток тьмы со спины, очень быстро мелькал, но когда Ночной оборачивался, всё пропадало. Он знал, стоит ему чуть дольше задержаться на этом чувстве, что сзади кто-то есть и адекватно среагировать на атаку, как эти твари вылезут, а сгусток превратится из иллюзии в реальность. Странно. Но он шёл дальше в лес. Несколько раз было такое ощущение, что кто-то нападает сзади, Ночной помнил и пока что шёл спокойно, стараясь не обращать внимания. Тьмы между деревьями не было пока что, поэтому у него представилась возможность получше рассмотреть этот лес. Вроде лес поздней осенью. Листва уже упала с деревьев. Они голые, какое-то уныние охватило Ночного, он шёл дальше. чуть дальше ему встретилось пересохшее русло ручья. На дне лежали гнилые листья. Да и вообще, пока Ночной шёл по лесу, он за каждом деревом встречал какие-то подозрительные тени, о он знал, стоит ему слишком хорошо их рассмотреть, и он уже отсюда не выберится (только рестартом системы). "Ну что же.. я сюда пришёл не природой любоваться, надо думать, что с ними делать. Щас их вызову на себя, потом попробую как-то на них повлиять.." - подумал про себя Ночной. Страха и чувства обречённости при их появлении у него уже не было. Он просто присмотрелся к тени у одного из кустарников, как оттуда появился призрак, подлетел к Ночному, тут же из-за других деревьев тоже начали вылетать эти сгустки тьмы. Ночной старался повнимательнее к ним присмотреться. Они его оружили. У них не было лиц, не было глаз, лишь бесформенные тела и бесформенные очертания конечностей, хотя вокруг себя он слышал какое-то сиплое дыхание. Они окружили Ночного и летали вокруг него, полностью загородив обзор. перед глазами только темнота. Было душно, двигаться вперёд трудно, очень трудно. Ночной пытался, но он смог сделать лишь несколько небольших шажков. Но такого страха обречённости не было. Он просто лихорадочно искал выход из сложившейся ситуации. Отступил назад, прислонился спиной к дереву. Неожиданно он почувствовал на своей груди золотой крестик. странно. Он их не носил уже лет шесть. Но взяв в руку, стало как-то легче. Впрочем кроме как небольшого ослабления хватки Ночной ничего больше не почувствовал. Крест скоро исчез, это был не выход, на призраков он не оказал. Мысли лихорадочно шарили в поисках, что же могло их как-то отпугнуть и дать защиту. В голову ничего не приходило. Он пробовал очертить вокруг себя окружность, но это тоже не помогло. В голову ничего не приходило, а сил уже поубавилось, Ночной просто вышел оттуда и оказался опять у камина в кресле.. Хотя он уже знал, что он будет делать в следущий раз. Нужно к этому подготовиться зараннее..
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #7 - 04.05.2006 :: 19:34:21
Ночной сидел в кресле... Нужен был какой-то источник света и надежды.. Он думал, вспоминал, что ему приносило радость, что можно заключить в каком-нибудь предмете. Дрова в камине догорали. Ночной встал с кресла, достал откуда-то неподалёку небольшой хрустальный шарик, который легко помещался в ладони. Провёл несколько раз рукой в воздухе неподалёку, будто размешивая воду, на этом месте воздух стал каким-то более густым и мутным. Дальше он закрыл глаза, расслабился, попытался вспомнить в себе те приятные чувства. Что приносило ему радость и спокойствие. он вспомнил один из тех прекрасных летних дней, когда он странствовал, он шёл вдоль реки, светило солнце, оно уже прошло большую половину своего небесного пути и клонилось к горизонту, но было ещё светло и тепло. Солнечные лучи ласкали тело, широкая река, текущая вдаль, лес.. и свобода.. вместе с этими воспоминаниями ему стало легко и свободно. Он потянул руку к загустению воздуха, вытянул оттуда одну тонкую прозрачную воздушную нить, зарядил эту ниточку чувством свободы, которое сейчас вместе с воспоминаниями нахлынуло на Ночного, обмотал её вокруг шарика, потом взял ещё несколько таких нитей, также их зарядил, обматывал вокруг шарика, иногда как-бы разглаживая ниточки по поверхности шарика.. он несколько раз обернул шарик этими нитями. Потом он точно также взял ниточку лёгкой радости, это чувсто было близко к чувству свободы, в том же воспоминании, также несколько раз обмотал шарик этими нитями, каждый раз заряжая их смыслом лёгкой радости и разглаживая по поверхности шарика. Потом он пытался вспомнить воспоминание света, что ему могло давать свет, чистый ласкающий солнечный свет. Это было летнее утро, солнце только поднималось над горизонтом, на траве ещё были капли росы, он босиком ходил по траве.. Это чувство, что всё ещё впереди, всё в твоих руках.. трудно объяснить.. просто чистый свет.. Ночной сконцентрировался на этом ощущении, постарался зарядить нити этими воспоминаниями.. у него получилось, он несколько раз обмотал шарик этими солнечными нитями, по виду это были чуть мутноватые и более тёмные, но в то же время прозрачные завихрения воздуха. Нехватало только чувства надежды, Ночной посчитал важным вложить в шарик ниточки с чувством надежды и веры в лучшее.. У него это получилось легче всего.. он представил будущее.. некоторый момент, что всё будет хорошо и всё сбудется, он знал, что сбудется, от этого чувства ему стало теплее, спокойнее и приятнее, но не так, как от чувства простой радости, там была какая-то разница. Ночной сконцентрировался на этом чувстве веры в лучшее и надежды.. и через воздушные нити вплёл их в хрустальный шарик, затем несколько раз провёл рукой около поверхности, как бы разглаживая энергетическую поверхность, убирая неровности и равномерно перемешивая нити с чувствами.. "Вот так гораздо лучше и легче будет. Его я возьму с собой" - подумал Ночной, держа заряженный шарик в руке.. "Ну что же.. пора в путь.. А хотя.." Ночного посетила ещё одна идея.." С шариком я успею попробовать, пока что я оставлю его дома.. А пока.. у меня есть другой вариант, который я сейчас и опробую" - с этими мыслями Ночно начал погружение...
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #8 - 06.05.2006 :: 22:07:19
Ночной оказался на уже знакомой для него поляне в лесу.. Всё было по-прежнему.. Те же ощущения. Некоторое время он ходил и присматривался к окружающей его среде. Всё то же серое небо и сумрачное место, тени в лесу. .... Перекинуться в Степного волка для него было естественно и очень просто. Ночной оказался диким зверем. Он чувствовал как в нём играет сила и звериная мошь, он чувствовал в себе гораздо больше отчаянности и решимости, немного агрессивного веселья, у него обострилось восприятие запахов, хотя ничего особенного он не унюхал. Было очень приятно чувствовать себя зверем, мчаться по поляне. Он наслаждался этим ощущением. Через некоторое время он увидел слабую тень, похоже она была в нерешимости, она пыталась двигаться навстречу волку, но волк прыгнул сквозь неё, в полёте разорвал лапами, повалил на землю и начал разрывать её челюстями. Расправившись с одной тенью, он рванул в чащу леса, в тёмное загустенье, которое затем стало от него разлетаться в разные стороны, расчищая дорогу, а тех, кто не успевал, Степной волк рвал на части так, что от них отлетали тёмные клочья в разные стороны. Звериная радость царила в нём, ничто ему не препятствовало. Волк решил обернуться в пантеру, большую чёрную пантеру, у него это легко получилось, но сгустки тьмы не так уж и боялись пантеру, можно было сказать, что они её затормаживали, в оболочке пантеры было труднее пробираться через тени, он пытался вскарабкаться на дерево, но и там его не оставили в покое. Тогда он обратно перекинулся в волка. Тьма так и разлеталась перед ним в разные стороны, они его боялись. Расчистив дорогу, волк наслаждался бегом по осеннему лесу.. Через некоторое время он бежал обратно к поляне. Выбежав туда, он оглянулся назад, и увидел тот путь, по которому он бежал, расчищенным, там не было тьмы, как во всём остальном лесе, хоть и не особенно было видно красок. Волк разогнался до предела, сделал прыжок и перекинулся в ястреба, тот полетел в небеса, надеясь подняться выше слоя облаков и увидеть солнце. Он словно стрела летел всё выше и выше. Но на тот момент что-то произошло.. Ночной всё это время сидел у себя дома и тогда, когда он взлетал в форме ястреба выше в небеса, всё его сознание как будто переместилось в голову и тоже пыталось вырваться вслед за тем ястребом, лететь выше. На тот моменте, когда ястреб должен был вырваться из серого кольца облаков и увидеть солнце, Ночной отрубился у себя дома, просто заснул, хотя в сон его до этого не тянуло... солнца он так и не увидел.. "но значит в следущий раз" - подумал он.
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #9 - 08.05.2006 :: 18:04:57
Гораздо больше решимости, резкости, смелости, отчаянности, самоотдачи... и ещё такая эйфория и опьянение от этих чувств.. светло легко и хорошо.. я хочу быть всегда таким.. тогда и поступки и всё остальное были бы другими и иначе.. Вчера я нашёл выход. Мне нужно было перекинуться в волка, тогда я их раздираю в клочья, ну.. раздираю тех, кто не успел от меня убежать)) ибо при моём появлении в обличье волка они разлетаются от меня в разные стороны)))) и вообще ощущения очень классные - чувствовать себя зверем)) Я хочу быть всегда таким зверем

IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #10 - 11.05.2006 :: 13:43:11
Последнее.. это было самой большой ошибкой, но прошёл он до конца.. Появление на поляне, ощущение того, как вокруг всё сгустилось и потемнело, с большим трудом, но всё же перекинуться в волка, наброситься на них, их было шестеро.. Набрасываться и рвать челюстями и лапами, не такие уж они и безобидные, только один взмах и волка отбросило назад, пару раз перекувыркнувшись он упал на спину чуть позади, но опять встал и с удвоенной силой бросился вперёд, чтобы разорвать их всех. Очень трудно было против них держаться, истощались силы. Но через некоторое время один из них был уничтожен, как впоследствии и второй и третий и все остальные. В лесу была тьма, их ещё было очень много, сил противостоять им всем у волка не осталось. Волк бросился в лес, этот грустный, казавшийся безжизненным, умирающий осенний лес. Что было дальше.. Он бежал по уже в прошлый раз расчищенной тропинке, выбежал к небольшому ручейку, странно, но в нём текла вода. Не очень глубокий и не очень широкий, песчаное дно. Волк бежал ниже вдоль его течения. Он бежал по небольшому оврагу, вокруг были деревья, кажется, на них было на чуточку больше жизни чем во всём остальном. Ручей стал шире, глубже. Волк добежал до конца, где ручей впадал в океан. Серое мрачное небо, небольшое волнение на воде, уходящей далеко за горизонт. Он остановился там, постоял некоторое время. Было приятно там себя ощущать, не то, что радостно, этот океан набрасывал немного грустное, может чем-то сентиментальное и задумчивое настроение. С мыслью "я ещё сюда вернусь", волк бросился обратно к истоку ручья. Бежал долго, через лес. Истоком ручья была небольшая запруда. она была глубокой, но вода была кристально чистой и прозрачной так, что казалось, что там совсем мелко. Непривычно было пить воду в форме волка. Ночной перекинулся обратно в человека, сделал несколько глотков, умылся этой водой, но купаться не было никакого желания. Затем Ночной опять перекинулся в волка, эта вода придала немного сил, свежести, какой-то бодрости. Волк побежал на поляну через чащу леса. Теперь в нём были силы..........
Бегал очень долго по поляне и лесу вокруг неё, рассеивал тьму, при его появлении она сама рассеивалась, тех, кто не успевал рассеиваться, он уничтожал лапами и челюстями, набрасываясь на них. Через некоторое время в лесу не осталось никаких теней. Был безжизненный лес, но темноты там не было. Волк вернулся обратно на поляну. Перекинулся в человека. Ощущение, что из него что-то вырвали. Ночной почувствовал какую-то тревогу. Присмотрелся - тревога исходила из небольшого дальнего участка леса, где ещё была тьма. Оттуда неуверенно приближалась чёрная тень. Видно было, что она его боялась, признавала в нём победителя и ожидала своей участи, где-то в глубине надеясь на пощаду. Ночному стало жалко её, он видел её обречённость, он знал, что сейчас их существование в его власти. Тень словно ждала своей участи, из той страшной жестокой тени, выасывающей свет, по форме она осталась такой же, но теперь скорее вызывала сочуствие. Ночной присмотрелся к ней. Просто темнота. Вместе с тенью он начал двигаться в сторону того участка леса, где они ещё остались. Их там было несколько. Когда он вошёл, они на него не бросались. Ночной с грустью и сожалением смотрел на них, смотрел как они готовятся умереть, признавая в нём победителя, готовятся, что он их уничтожит. Уничтожать их не было никакого желания. Ночной вдруг понял, что если он их уничтожит, то вместе с ними уничтожится и весь тот свет и краски, которые они в себя впитали, и тогда уже это место навсегда погибнет и никогда больше не зацветёт. Ночной жалел, что же он наделал, искал путь или выход, как помочь теням, чтобы как-то их оживить, придать им жизни. Ничего в голову не приходило. Вдруг в нём возникла безумное желание, сам от себя не ожидая, он перекинулся в волка и уничтожил последних теней, разорвал. Может здесь внутри было какое-то чувство жалости. Но больше теней на поляне не оставалось. Он был один. Теперь уже один абсолютно среди этого мёртвого безжизненного леса. Жуткое чувство одиночества, серости и обречённости нахлынуло на него. Всё... Он гулял по лесу. по мёртвому лесу, совершенно один. Как в форме волка, так и в форме человека, таких тревог уже не было.. в этом мёртвом лесу. Следущим желанием было найти их трупы. Однако ничего такого не было, они словно провалились под землю. Ночной был в форме человека. Он погрузился в сумрачное измерение. Такая же поляна, только всё абсолютно в чёрно-серых тонах с преимуществом чёрного. Он прошёл по этому измерению. На поляне, где он в самом начале убил шестерых призраков, на их месте в сумрачном измерении он увидел шесть человеческих тел. Мёртвых тел. В них чувствовались те краски и тот свет, который они в себя впитали. Но они были мёртвыми. Безумная попытка перетащить эти тела туда, наверх. Ночной сложил их в одном месте, прижал к себе и вместе с ними перекинулся туда наверх. Оказавшись на своей поляне в нормальном измерении, он присмотрелся к тем телам. В обычной одежде, в них он видел по частичке себя, уже мёртвой частичке. Единственная мысль которая возникла у него - похоронить их. Для каждого он вырыл отдельную могилу, две в лесу, остальные на поляне. Положил туда тела.. Засыпал. Обернулся в волка - так было легче. Хотелось выть. Свернулся калачиком около засохшего дерева на поляне.. Пустота и обречённость внутри. Не хотелось никуда идти и ничего делать. Жуткая тоска. Мёртвый мир. Теперь уже мёртвый. Его уничтожили не призраки, а Ночной. Падал снег...
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #11 - 11.05.2006 :: 14:04:42
Продолжение..
Свернуться калачиком у дерева, падает первый снег. Начинается зима. Грустно, холодно, пусто внутри и одиноко. Не хочется никуда идти, не хочется гулять по этому хоть и мёртвому, но свободному лесу.. Так было несколько дней. А может несколько недель.. Волк просто лежал у дерева.. чего-то ждал. Внутри возникла така ироничная идея а не повеситься ли на суку этого самого дерева. Она задержалась в голове на краткий миг и исчезла. Просто ждать. Лежать под деревом, холодный снег на спине, морде и лапах. чего-то ждать. Спать.. когда не спать - просто лежать.. чтобы потом опять спать.. кажется этому не будет конца.. Вслед за этой мыслью возникает другая мысль - а зачем тогда мучаться.. а вслед за этой мыслью возникает ещё одна мысль - нужно терпеть и ждать.. чего ждать - непонятно.. и кажется что не будет этому конца.. его не видно. волк просто лежал и продолжал лежать. были морозы, холодные серые и мрачные зимние дни и такие же ночи.. всё заворошило снегом.. волк замерзал..
« Последняя редакция: 11.05.2006 :: 19:38:26 от Ночной »
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #12 - 11.05.2006 :: 16:47:32
Несколько дней или недель волк лежал у дерева. Ничего не менялось.. Нужно было что-то решать, что-то делать. Оставаться здесь.. в этом мёртвом месте. Когда не было ни сил, ни возможности, ни каких-либо идей, как оживить это место. Волк встал, в следущий миг перекинулся в снежного барса, мягкой тихой походкой зашагал в сторону леса, постепенно переходя на бег, оставляя следы своих лап на снегу. С каждым новым шагом он чувствовал, как какой-то груз спадал его, с каждым новым шагом его всё больше и больше поглощала интрига путешествия и странствования, захватывающее чувство той лёгкости и свободы, когда понимаешь, что ни к чему не привязан и волен идти только вперёд и что дороге никогда не будет конца. Он знал, что вернётся сюда, когда наступит весна, вернётся и постарается оживить это место.
Снежный барс бежал через зимний лес, попутно отмечая красоту того снежного царства, в которое превратился этот некогда мёртвый и безжизненный лес. Его охватило захватывающее чувство лёгкости от того, что он больше ни к чему не привязан, какой-то радости, радости свободе. Через некоторое время он выбежал из леса и оказался на небольшой заснеженной полянке, лапы иногда утопали в снегу, но бежать было легко, снег не тормозил. Барс бежал дальше, после поляны была ещё полоса леса. Затем бескрайние снежные равнины, уходящие далеко за горизонт. Барс бежал вдаль, снег падал на лапы, спину и морду, он совсем не чувствовал усталости и холода, не было чувство тревоги, было только чувство свободы от всех волнений и страхов, лёгкости от того, что волен как ветер и силён как дикий зверь. Постепенно сгущались сумерки, затем была ночь, которая сменилась новым днём, барс бежал вдаль по бескрайним снежным просторам. Только снег на многие сотни километров вокруг и ничего кроме этого белого, чистого, свежего и холодного снега, который ему очень нравился. Когда уже сгустились сумерки, он пробежал мимо небольшой людской деревеньки, вырисовывающейся тёмным силуэтом на фоне снега, там ещё был колодец.. Люди не заметили большого дикого зверя, стремительно мчавшегося через снежную степь и сливающегося с ней. Дальше на горизонте величественно возвышались горы. Туда Ночной и держал свой путь. Через пару дней бега начался подъём в горы. У подножья гор росли деревья. Среди них он поймал какую-то птицу, похоже тетерева, разорвал ему глотку и впился клыками в ещё сочное мясо, чувствовал как по шерсти и в пасть текла ещё тёплая кровь ещё совсем недавно живой птицы. Утолив голод, с новыми силами барс продолжил свой путь. После того, как прошёл лес, начался более крутой подъём. С гор стекал ручеёк, почему-то он не замерзал на морозе. Вода в нём была кристально чистой и прозрачной, она казалась необычайно вкусной и бодрящей, на поверхности переливались блики света, хотя солнца не было, а на дне ручейка можно было увидеть мелкие камушки. Но снежный барс почему-то не стал пить из него воду, может его это сейчас не беспокоило или он просто не хотел, он бежал вдоль это ручья вверх в горы, к истоку. В каком-то месте ручей ушёл под гору. Другого выхода, как обежать это препятствие, у барса не было, что он и сделал, поднимаясь выше, обходя ущелья и разные хребты. Он видел пропасти и ущелья, перед ним каждый раз раскрывалась бездна, такая опасная и в то же время такая манящая своей загадочностью и неизвестностью. Дна этой бездны не было видно, внизу всё застилал белёсый туман, а может его и не было вообще, так, что упав туда, можно было лететь вниз бесконечно. Чёрт! Эта бездна была такой манящей, словно упав туда, можно было не думать ни о каких проблемах, волнениях и заботах, а просто насладиться той свободой, которую дало бы падение в бездну, насладиться той лёгкостью полёта и лёгкостью в душе, тем, как будет этот густой белый туман обволакивать тело, отгораживая разум от всех волнений и убаюкивая все мысли. Барс пробегал у самого края этой бездны. Обогнув один из хребтов, барс посмотрел вдаль, увидел ту заснеженную степь, по которой он бежал, она казалась ему сплошным белым полотном без единого тёмного пятнышка, где-то очень далеко небольшое затемнение на горизонте - похоже это была опушка леса, из которого когда-то и вышел барс, где-то там, далеко, находилась его поляна. Грустно.. Грустное воспоминание, он побежал дальше. Много подъёмнов, спусков, горных хребтов он обошёл, так и не встретив ни одного живого существа. Пока в одном месте не увидел сухую пещерку, внутри которой горел огонёк. Осторожно заглянув туда, он увидел двух путников, греющихся у костра. Неизвестно, как они здесь оказались, на такой высоте, в таком месте, где кажется ещё не ступала нога ни человека ни зверя.
« Последняя редакция: 11.05.2006 :: 20:15:06 от Ночной »
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #13 - 11.05.2006 :: 19:49:14
Перекинувшись в форму человека, Ночной подошёл и поприветствовал их, с их разрешения присел к их костру. Похоже это были какие-то отшельники. Некоторое время Ночной беседовал с ними. Путники рассказывали разные истории - одна из них была про ту поляну, на которой в самом начале оказался Ночной. Путники рассказывали, что это тёмное место, люди его побаивались и не совались туда. Ночной с грустью вспомнил об этом месте. Он вернётся туда, обязательно, но чуть позже... Через некоторое время трое путников услышали какой-то шум снаружи. Это катилась огромная лавина с вершины гор, сметая всё на своём пути. Снег загородил выход из пещеры. Сразу стало темнее, как-то тише, после того, как всё успокоилось, только потрескивание сучьев в костре. Единственный выход был перекрыт снегом. Путники оказались в ловушке. Один из них сказал, что пещера не имеет конца, уходит куда-то вглубь горы, путники отправились туда. Ночному было трудно ориентироваться в темноте в этой своей форме - форме человека. Он предупредил путников и опять перекинулся в снежного барса. Похоже они не были удивлены. Представление о пещере сразу же изменилось, обострились чувства. Пещера спускалась ниже в глубину гор, снежный барс бежал по ней, обегая сталактиды. Петляющая пещера напоминала желудок какого-то огромного червя. Ниже находилось подземное озеро, барс почувствовал его. Своды пещеры здесь находились очень высоко, да и сама она была огромной и просторной. Из этого подземного озера вытекал ручеёк.... Очень тихое журчание. Дальше он расширялся и углублялся. Уходил куда-то под гору. Протекал под скалой. Снежный барс задержал дыхание и нырнул. Холода он не чувствовал. Вынырнув с другой стороны, он увидел, что находится на другой стороне гор, впереди себя незнакомую местность. Ручей тёк вниз. Морозный чистый и свежий воздух, ярко светило солнце, на небе не было облаков, оно было чистым. Внизу всё казалось очень маленьким. Дальше прыгнув со скалы ввысь, в прыжке барс перекинулся в ястреба, получилось это так легко и естественно, что казалось только барс достиг высшей точки своего прыжка и казалось уже должен был падать вниз, как это устремление вверх подхватил и ещё более услилил ястреб, который тотчас взмыл выше к светло-голубому небу, стремясь подняться ещё выше, выше самых высоких пиков гор, словно достать солнце и чувствовать его на своих перьях, хоть оно почти и не согревало, чувстовать всю лёгкость и свободу этого полёта, чувстоввать и наслаждататься этими яркими красками. Как же это было здорово! Лететь высоко над землёй, не прилагая почти никаких усилий для полёта, словно воздух сам нёс ястреба. Через некоторое время полёта, когда уже стемнело, ястреб стал снижаться, опускаться ближе к земле - он увидел вдалеке опушку хвойного леса. Стремительно понёсся вниз, почти у самой земли он перекинулся в волка, тот шмякнувшись о землю по интерции ещё пару раз перекатился спиной по снегу, затем вскочил на четыре лапы и побежал в чащобу леса. Снега здесь было меньше. Затем Ночной услышал дикий вой. Он помчался к этому вою. Там, на лесной поляне, покрытой снегом, была стая волков. Все они сидели вокруг вожака. Ночной в форме волка подошёл к волкам, сел рядом. Казалось, никто на его появление не обратил внимание, но на самом деле его заметили и приняли к себе. Так он попал в волчью стаю и ждал, что же будет дальше..
« Последняя редакция: 12.05.2006 :: 00:07:08 от Ночной »
IP записан

Полноправный




Сообщений: 133
Пол: Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #14 - 24.05.2006 :: 00:07:32
Кажется, здесь моих вмешательств не требуется
С нетерпением жду продолжения
IP записан
Страниц: 1
› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›



Re: Личный дневник: Captain Black (Прочитано 282 раз)

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #15 - Вчера :: 03:40:35
Волчья стая.. Небольшая, около семи волков, похоже они были из одного рода.. Они все чего-то ждали.. Тёмный лес зимой, всё в снегу. Небольшая заснеженная полянка, на которой находились волки, чёрное небо, вокруг был лишь этот тёмный сосновый лес, чем-то манящий. Эти сосны словно давали убежище тьме. Высокие сосны, густые ветки и темнота, они так естественно дополняли друг друга.. волки чего-то ждали. Самый крупный волк, скорее всего он был вожаком стаи, завыл, после чего бросился вперёд, а через мгновение за ним устремились остальные волки в том числе и Ночной, который скорей был наблюдателем происходящего, а не его участником. Чувствовать силу и звериную мощь в своих лапах, бежать, а с разных сторон мелькали серые силуэты других волков. Неизвестно, сколько они бежали, вокруг было темно, всё это беспробудное тёмное царство, тёмные стволы деревьев повсюду, такое же тёмное с разводами небо, луны не было. Снег, его было всё меньше и меньше, где-то проглядывали чёрные клочья сырой земли, замечаемые в темноте лишь потому, что эти тёмные участки поглощали больше света. Неизвестно, сколько времени волки бежали, вокруг было всё также темно. Наконец волки выбежали из леса, оказавшись на его опушке. Одно удивило Ночного - снега больше не было, земля заростала травой, словно новая жизнь она вырастала на мёртвой плоти. Насколько он мог разглядеть в темноте. Перед ними вырисовывалась небольшая деревушка. Дома были заперты изнутри, свет нигде не горел. Внезапно Ночной осознал, что он попал в несовсем обычную стаю волков.. мягко говоря. Слишком крупные размеры для волка. Скорее всего это были волколаки, или варги - огромные, достигающие до двух метров в холке саблезубые волки, так любящие охотиться на дичь и особенно на людей. Часто они поджидали путников на дорогах, устраивали засады. У них не было ни крепкой брони, ни какого-то оружия, поэтому полагались они лишь на свои когти, клыки, стремительную скорость атаки и мощность ударов. Не брезгали и отступлением, можно встретить волколаков с огромными крыльями за спиной. Жили одним родом, вожаком которого был самый старший самец, основатель рода. Стая достигала обычно шести-семи особей. Слушались вожака не из-за силы, а из-за уважения к нему. Самки обычно присматривали за детёнышами в логове, самцы же ходили на охоту. На пороге логова волколаков, обычно это была пещера, можно было встретить человеческие черепа и кости их жертв, или же тех, кто пытался на них охотиться. Из пещеры было два выхода: один в лес, другой на вершину, с которой можно осматривать местность. Вообще волколаки любили уют, спали на мягкой одежде своих жертв. У каждой стаи была своя территория, достигавшая примерно двух дней хода вокруг логова. Когда вожак состаривался, он уходил умирать в неизвестном направлении, его место занимал следущий по старшинству самец в роде. Также самец мог добровольно уйти из стаи, чтобы основать свою. Между такими стаями обычно сохранялись союзы. Ночной не был волколаком, но он мог перекидываться в пантеру, ястреба, волка и снежного барса в любое время суток и вне зависимости от лунной фазы по собственному желанию, причём отчасти сохранял рассудок, а отчасти его охватывало то чувство зверя, которое появляется в этой форме, за что Ночной и проводил большую часть суток в зверином облике. Немного отойдя в сторону от волколаков, Ночной увидел, как они бросились на деревню в предвкушении нежной и сочной человеческой плоти. Они Прыгали в тёмные окна домов, разбивая стёкла и вышибая двери, разрывали своих жертв. Где-то начался пожар, деревню осветило ярким пламенем. Дома стояли относительно тесно друг к другу так, что пламя постепенно перекидывалось с дома на дом. Кровавая тризна.. Люди выбегали на улицу, у кого-то в отблесках пламени можно было заметить холодные острые блестящие предметы, созданные для убийства, но им это не помогало.. Обречённые стоны, крики боли и помощи, огромные волки, разрывающие человеческую плоть, льющаяся кровь - за всем этим Ночной наблюдал со стороны, не испытывая никакого желания присоединяться.. Просто стоял и наблюдал с почти безразличным чувством к происходящему, ему это было чуждо. Но потом что-то изменилось, случилось что-то, заставившее Ночного почувствовать какую-то тревогу и волнение. Он увидел молодую девушку, стоящую у одного из домов, отступать ей было некуда, она стояла у самой стены, три волколака медленно приближались к ней с глухим рычанием. Не хотелось думать, что будет дальше, и что с ней могли сделать эти звери. Ночной быстро рванул в ту сторону, перепрыгнул через спины приближающихся хищников, загородил девушку и глухо зарычал, готовясь вступить в смертельную схватку, но стоять он был намерен до последней капли крови. Схватка была неизбежна. Заметили волка толко тогда, когда он уже перескочил через них и загородил девушку.Немного сбавили темп... остановились.. зарычали. Ночной смотрел в глаза самому крупному волколаку, похоже он был вожаком, в его глазах он читал злобу, решимость и желание перегрызть глотку противнику. Короткий миг и три воя набросились на Ночного. Но его целью был только вожак. Два воя вцепились в бока и в спину, Ночной не обращал внимание на боль, его грызли со всех сторон, он сумел прорваться к вожаку, вцепился ему в глотку и со всей силой сжал челюсти. Несколько секунд, вожак заскулил от боли, подался назад, а вместе с ним и остальные три оборотня.. Отступая, через несколько секунд они бросились бежать. Ночной развернулся и подошёл к девушке. На лице у неё был испуг. Перекинулся в форму человека.
IP записан

Новичок




Сообщений: 18 Re: Личный дневник: Captain Black
Ответ #16 - Вчера :: 03:41:49
-И что ты здесь забыла одна в такое тёмное время?
-По пути пришлось остановиться в этой деревне. Я возвращалась из столицы..
Ночной её знал.. Симпатичная фигурка, стройный профиль и эта улыбка с оттенком загадочности, которая ей очень шла и делала её обладательницу ещё красивее.. Для Ночного она светилось и внутренней красотой, которая дополняла внешнюю. Как он про неё любил говорить
"Ведьма-шатенка с глазами цвета моря
Вредная оптимистка вечного лета
Идущая по жизни с лукавой улыбкой
Влюблённая в ветер..."
-Будь осторожнее.. Отправляться нужно прямо сейчас, дальше здесь оставаться опасно. Скачи до дальней опушки..
-А я всё равно буду там быстрее тебя))
-Вот и посмотрим)
Чуть подсадив девушку на коня, после чего она поскакала по едва видной в темноте дороге вдоль опушки леса, Ночной перекинулся в волка, оставил горящую деревню с беснующими волколаками позади и бросился в лес. Снега уже не было, лишь обесцветившаяся прошлогодняя трава мёртвыми клочками торчала из земли, но в тёмном лесу это не так было заметно. Ночной бежал во всю прыть, мелькали тёмные стволы деревьев, пару раз Ночной бежал по берегам небольших лесных озёр с тёмной водной гладью на поверхности. Яркие звёзды, сливающиеся в созвездия на тёмном небе.. Через некоторое время, ему показалось, что прошло около суток, однако было всё также темно, Ночной выбежал на опушку леса, где перекинулся обратно в человека в тёмном дорожном плаще, оставшуюся часть пути он преодолел пешком, впереди виднелась его сторожка......
На этом моменте своих воспоминаний Ночной очнулся у себя в кресле. В камине оставались лишь тлеющие угли. Долго спать ему было не суждено. Прислушавшись, можно было услышать приближающийся издалека топот конских копыт..

///////// В бочке дёгтя можно увидеть ложку мёда.. Сплошной парадокс.. Если честно, просто не представляю, как у кого-то может хватить терпения читать это всё до конца, и как у кого-то это может вызывать искренний интерес, не в обиду, честное слово, просто не укладывается в голове.. То, что мне перечитывать потом стыдно.. И всё равно выкладываю сюда по частичке.. Зачем мне это надо, не знаю, если потом так презираю всё, что напечатал. Уж точно не жду каких-то похвал и т.д, это только портитэ Чё-то я расписался тут.. всё, закругляюсь////////
IP записан
Страниц: 2
› ›

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 18 Queries | GZIP : On ]