Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздраженный голос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1
раздраженный голос (Прочитано 96 раз)

Новичок





Сообщений: 10
Пол: раздраженный голос
03.02.2006 :: 20:34:45
наилучшие пожелания всем!
Вот такой вопрос стоит на сегодня в жизни : Как и надо ли защищать себя от раздраженного человека, может посмотреть на него с пониманием, а скорее с сожалением, ведь нельзя же за него решить его проблемы. Но вот только если живешь с таким человеком бок о бок... Спасибо.
IP записан

Активист


КИРИЛЛ

Сообщений: 84
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #1 - 04.02.2006 :: 04:37:40
У меня подобная проблема имеет место быть. Пока конкретного совета дать не могу. Давайте вместе думать. Если под эти раздражения подстраиваться – получается через силу, а значит во вред себе и отношениям. Если с сожалением (т.е. свысока) или, не дай Бог, нагрубить – человек обижается. Опять вред отношениям. Такие люди редко способны понимать других. Они упёрто стоят на своём. Как защищаться? Можно мягко уйти от ответа, занявшись делами в другом помещении. Можно «с пониманием», но не посмотреть, а выслушать и что то посоветовать. Правда это, иногда, ещё больше раздражает. Маловато информации с вашей стороны для размышления. Но будем искать. Можно попробовать приятность какую то сделать, чтобы раздражение снять. Хотя если человек настроен наорать, то он наорёт и приятность эту не заметит.
Пишите. Можно на schakirk@rambler.ru , но лучше на форум. Мне, например, нравится, что здесь можно быть совершенно откровенным. Ведь самым сокровенным можно поделиться либо с самым близким другом (что тоже не желательно), либо с посторонним человеком.
Доктор Данилин! Откликнитесь! Вы вчера по радио обещали участвовать в форуме. Накопится вопросов столько, что не справитесь.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан

Новичок





Сообщений: 25
Пол: Re: ТБЪДТБЦЕООЩК ЗПМПУ
Ответ #2 - 04.02.2006 :: 22:09:20
Я понимаю раздражённых людей, потому что сам бываю в таком состоянии. Вообще эмоции у меня иногда прут через край
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист


КИРИЛЛ

Сообщений: 84
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #3 - 05.02.2006 :: 07:13:16
Я тоже понимаю, а что толку? Мало понимать. Надо что то предпринимать!?
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан

Новичок





Сообщений: 6
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #4 - 06.02.2006 :: 16:59:25
желаю Здравствовать!!!

А что, если "обойти подходы" к раздраженному объекту? Я имею ввиду спокойное общение. Но все же человека, который ПРИВЫК раздражаться на Вас (или еще кого-либо), я думаю, следует несколько шокировать (!) своей прямой прозьбой больше никогда этого не делать... Поэтому, наверняка, следует начать разговор в самый неожиданный момент, т.е. когда настанет период "затишья". Ведь можно в "момент доверия" поговорить доверительно о волнующем Вашу душу вопросе?!
IP записан

Активист


Поговорим?

Сообщений: 80
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #5 - 06.02.2006 :: 17:06:14
от 06.02.2006 :: 16:59:25:
желаю Здравствовать!!!

А что, если "обойти подходы" к раздраженному объекту? Я имею ввиду спокойное общение. Но все же человека, который ПРИВЫК раздражаться на Вас (или еще кого-либо), я думаю, следует несколько шокировать (!) своей прямой прозьбой больше никогда этого не делать...

Согласен. Если говорить с человеком спокойно,прямо и уверенно, он не будет так раздраженно говорить с тобой. Для просто перестанет иметь смысл его раздражение. Видя от Вас 0 реакции, ему придётся погасить свой огонь
Жизнь меняется, когда меняемся мы!
IP записан

Новичок





Сообщений: 25
Пол: Re: ТБЪДТБЦЕООЩК ЗПМПУ
Ответ #6 - 06.02.2006 :: 17:14:58
Раздражённого человека лучше попусту не беспокоить. Сам я могу в таком состоянии наговорить много неприятных вещей даже близким людям, друзьям.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 6
Пол: Re: ТБЪДТБЦЕООЩК ЗПМПУ
Ответ #7 - 06.02.2006 :: 17:26:30
от 06.02.2006 :: 17:14:58:
Раздражённого человека лучше попусту не беспокоить. Сам я могу в таком состоянии наговорить много неприятных вещей даже близким людям, друзьям.



Но близкие люди могут действительно "не беспокоить" просто не слушая грязь, которая на них обрушивается. Например, просто выйдя из поля зрения раздражающегося человека! Как тогда поведет себя этот человек? Побежит вдогонку за "слушателем", или... может внеплановой уборкой дома займется???
IP записан

Новичок





Сообщений: 34
Пол: Re: ТБЪДТБЦЕООЩК ЗПМПУ
Ответ #8 - 06.02.2006 :: 19:49:58
Вообще-то я бы попробовал найти сначала источник раздражения (например, для близких людей это несложно) и постараться совместными усилиями либо ликвидировать его, либо изменить к нему свое отношение. Только это сложно будет сделать, ведь правила этой игры (раздражения) уже давно сформировались. Но важна именно неординарность поступков.

от 06.02.2006 :: 17:14:58:
Раздражённого человека лучше попусту не беспокоить. Сам я могу в таком состоянии наговорить много неприятных вещей даже близким людям, друзьям.

Это точно. Только лучше предупреждать заранее о раздраженности. Знаками или табличками что ли? Хотя у Карнеги есть замечательный способ: раздражен или хочешь кого-то послать - ложись спать и попробуй сделать это на следующий день. Помогает
IP записан

Новичок





Сообщений: 10
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #9 - 06.02.2006 :: 21:08:00
Все-таки быть раздраженным(порой!) имеет право любой, да мало ли какая муха укусила, но надо признавать в самом себе это раздражение, я знаю, что после того, как наговоришь чего-нибудь приходит "раскаяние" и желание повиниться, что и делаешь. Но если у человека нет понимания в этом вопросе, и он не хочет ничего и никогда менять в своем отношении, то и, видимо, дискуссии не помогут.
Думаю так.
IP записан

Новичок





Сообщений: 25
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #10 - 06.02.2006 :: 21:50:23
Одна из возможных причин раздражения - утомляемость. Поэтому сон - лучшее лекарство.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист


Поговорим?

Сообщений: 80
Пол: Re: ТБЪДТБЦЕООЩК ЗПМПУ
Ответ #11 - 06.02.2006 :: 22:04:11
Раздражение возникает же не просто так. Если человек устал и хочет отдохнуть,а близкие начинают приставать с распросами, в общем начинают навязывать общение, то надо просто спокойно и некого не оскорбляя ответить: "Послушай, я очень устал(а). Мне нужно побыть одному(одной). Дай мне отдохнуть, после чего мы сможем поговорить"
В любом случае не надо скрывать своих чувств,а просто открыто рассказать о них,не оскорбляя другого.
Жизнь меняется, когда меняемся мы!
IP записан

Активист


КИРИЛЛ

Сообщений: 84
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #12 - Вчера :: 07:09:55
от 06.02.2006 :: 16:59:25:
желаю Здравствовать!!!

Но все же человека, который ПРИВЫК раздражаться на Вас (или еще кого-либо), я думаю, следует несколько шокировать (!) своей прямой прозьбой больше никогда этого не делать... Поэтому, наверняка, следует начать разговор в самый неожиданный момент, т.е. когда настанет период "затишья". Ведь можно в "момент доверия" поговорить доверительно о волнующем Вашу душу вопросе?!


В некоторых случаях это правильно, а в некоторых не помогает. Либо отговорки, либо это "затишье" перед бурей.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан

Активист


КИРИЛЛ

Сообщений: 84
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #13 - Вчера :: 07:15:33
от 06.02.2006 :: 17:06:14:
Видя от Вас 0 реакции, ему придётся погасить свой огонь


...и обидеться на всех, или перейти к следующему объекту.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан

Активист


КИРИЛЛ

Сообщений: 84
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #14 - Вчера :: 07:24:35
Да уж! все советы хороши, но отсюда прямая дорога в тему "ЧТО ДЕЛАТЬ с теми, кто не хочет..."
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан
Страниц: 1
Страниц: 2
раздраженный голос (Прочитано 282 раз)

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: фвядфвгеппэл ърнрх
Ответ #15 - 07.02.2006 :: 15:22:58
Ну, а что делать? Если человек раздражается и не хочет ничего изменить, ладно. А если оскорб##ть будет, то в морду
PS: защита от матов здесь продвинутая Слово оскорб##ть.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #16 - 08.02.2006 :: 07:22:13
Приходит мужик в страховую компанию:
- Девушка, застрах#рьте меня, пожалуйста.
- Вы что тут выражаетесь?
- А что, застрах#йте лучше звучит?
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #17 - 08.02.2006 :: 13:30:18
от 08.02.2006 :: 07:22:13:
Приходит мужик в страховую компанию:
- Девушка, застрах#рьте меня, пожалуйста.
- Вы что тут выражаетесь?
- А что, застрах#йте лучше звучит?

прикольный анекдот
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист





Сообщений: 90
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #18 - 20.02.2006 :: 19:01:51
Ya dumayu cto razdrajenniy celovek bolshe freda prinosit imenno samomu sebe, potomu cto celovek kotoriy ne jelaet ego slushat mojet uyti , a on bedniy ostaetsya odin na odin so svoim pilom i razdrojeniem , cto konecno je vredno dlya ego zdorovya.
IP записан

Полноправный




Сообщений: 118
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #19 - 15.03.2006 :: 23:00:06
от 20.02.2006 :: 19:01:51:
Ya dumayu cto razdrajenniy celovek bolshe freda prinosit imenno samomu sebe, potomu cto celovek kotoriy ne jelaet ego slushat mojet uyti , a on bedniy ostaetsya odin na odin so svoim pilom i razdrojeniem , cto konecno je vredno dlya ego zdorovya.


Его здоровье, что хочет с ним то и делает А другие при чем?

Здесь работает девиз спасательной станции на подмосковном пляже "Спасение утопающих ... и т.д."

В принципе, можно наладить отношения даже с монстром, который и не представляет, что такое хорошее настроение, было бы желание.

Хороший вариан - освоить "Я сообщение". Несколько трудоемко по началу, зато результаты!
В первую очередь про себя столько нового узнаешь , что начинаешь понимать окружающих.

Есть еще несколько приемчиков, только надо знать чуть подробнее, в чем конкретно проблема.


IP записан

Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 100
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #20 - 16.03.2006 :: 08:49:16
от 15.03.2006 :: 23:00:06:



Хороший вариан - освоить "Я сообщение". Несколько трудоемко по началу, зато результаты!
В первую очередь про себя столько нового узнаешь , что начинаешь понимать окружающих.

Есть еще несколько приемчиков, только надо знать чуть подробнее, в чем конкретно проблема.



Поделитесь, пожалуйста этими приёмчиками. Или где их можно скачать, купить...
Человек - это звучит гордо
IP записан

Активист





Сообщений: 90
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #21 - 16.03.2006 :: 20:02:18
от 15.03.2006 :: 23:00:06:
от 20.02.2006 :: 19:01:51:
Ya dumayu cto razdrajenniy celovek bolshe freda prinosit imenno samomu sebe, potomu cto celovek kotoriy ne jelaet ego slushat mojet uyti , a on bedniy ostaetsya odin na odin so svoim pilom i razdrojeniem , cto konecno je vredno dlya ego zdorovya.


Его здоровье, что хочет с ним то и делает А другие при чем?

Здесь работает девиз спасательной станции на подмосковном пляже "Спасение утопающих ... и т.д."

В принципе, можно наладить отношения даже с монстром, который и не представляет, что такое хорошее настроение, было бы желание.

Хороший вариан - освоить "Я сообщение". Несколько трудоемко по началу, зато результаты!
В первую очередь про себя столько нового узнаешь , что начинаешь понимать окружающих.

Есть еще несколько приемчиков, только надо знать чуть подробнее, в чем конкретно проблема.

MOlodes VIKA prodoljaem v takom je duxe. Vot tolko konkretno vi nicego ne skazali , no dumayu eto ne beda , s vashim to pilom , cto nibud da polucitsya.UDACI

IP записан

Полноправный




Сообщений: 118
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #22 - 16.03.2006 :: 20:52:17
[quote author=b-girly link=1138988086/15#20 date=1142488156] от 15.03.2006 :: 23:00:06:


Поделитесь, пожалуйста этими приёмчиками. Или где их можно скачать, купить...


Суть в том, чтобы не копить претензии, обиды, огорчения, не сидеть в ожидании, когда у окружающих проснется совесть, или судьба так даст по башке, что они наконец-то познают...

Окружающие не телепаты, и даже не обещали таковыми стать со временем . Сообщите им о своих переживаниях, чувствах, ощущениях, особенно о том, как вы расстроены их действиями. Вся фишка в том, чтобы начинать выссказываться со слова "Я чувствую..." "У меня создается ощущение..." - это несколько худший вариант, но и его не стоит скидывать со счетов.

Ведь нас расстраивает даже не действие партнера, а то, каким смысл мы вкладываем в объяснение этого дейтсвия, в каких мотивах "подозреваем" окружающих: "Ты опять слишком поздно пришел с работы, тебе на меня наплевать" - "Я так переволнвалась, просто место себе не находила" Сравните, какие эмоции может вызвать в ответ первый и второй текст у вашего собеседника. (извините за примитивные примеры , мне кажется они отражают суть того, что я имею ввиду ).

Формулируя в первую очередь для себя самих, что же я чувствую в данный момент, и внятно, цивилизовано, со всем уважением к дорогому человеку, говоря в краткой форме о своих переживаниях, мы даем им шанс лучше понять нас, да и сами обнаруживаем что-то новое для себя .

Причем это работает даже и с незнакомыми людьми. Когда я в парке позно вечером во время празнования Дня десантника столкнулась с подвыпившей кампанией, и получила предложение продолжить вечер вместе, оказалось достаточным вежливо сообщить, что молодые люди вызывают у меня в данной ситуации страх. Не могу сказать, чтобы народ продемонстрировал горячее желание опуститься на одно колено, постелить пиджак через лужу, но и продолжение инцендент не получил.

Я в подробностях познакомилась с этим методом в книге Дин К. Делиса "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет", никогда не сталкивалась с нею в инете. Автор предлагает этот метод для оздоравливания семейных отношений, но, как показывает мой личный и профессиональный опыт, это навык много где может помочь.
Спасибо за внимание к такому массивному сообщению.
IP записан

Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 100
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #23 - 18.03.2006 :: 15:12:41
Спасибо, Вика, за развёрнутый ответ! На форуме узнаешь о многом, в том числе и о книгах, радует
Человек - это звучит гордо
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #24 - 19.03.2006 :: 03:58:46
Спасибо, Вика, за информацию. В той или иной форме этот совет содержится у разных авторов. В том числе и в СН
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #25 - 23.03.2006 :: 04:15:56
от 16.03.2006 :: 20:52:17:

Причем это работает даже и с незнакомыми людьми. Когда я в парке позно вечером во время празнования Дня десантника столкнулась с подвыпившей кампанией, и получила предложение продолжить вечер вместе, оказалось достаточным вежливо сообщить, что молодые люди вызывают у меня в данной ситуации страх. Не могу сказать, чтобы народ продемонстрировал горячее желание опуститься на одно колено, постелить пиджак через лужу, но и продолжение инцендент не получил.

Я всегда говорил, что пьяные не плохие люди, и их не надо бояться. Достаточно с ними поговорить по-хорошему, и они всё поймут.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный




Сообщений: 118
Пол: Re: раздраженный голос
Ответ #26 - 24.03.2006 :: 22:49:25
от 23.03.2006 :: 04:15:56:
от 16.03.2006 :: 20:52:17:


Я всегда говорил, что пьяные не плохие люди, и их не надо бояться. Достаточно с ними поговорить по-хорошему, и они всё поймут.


Думаю, и без разговоров понимают, поэтому и пьют Или начинали пить, а потом...
IP записан
Страниц: 2

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 20 Queries | GZIP : On ]