Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕМ инт ересуются форумчане?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
траниц: 1
Чем интересуетесь, форумчане? (Прочитано 299 раз)

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 37 Чем интересуетесь, форумчане?
06.03.2006 :: 22:39:57
Только я надумал составлять список книг, которые могли бы быть интересны слушателям программы, как тема Книги, которые читают слушатели "СН" перестала вызывать интерес.
Поэтому предлагаю новую: среди потока абсолютно "попсовой " продукции попадаются, ставшие теперь необычными, проекты, которые чем-то обогащают души. Заставляют задуматься. Я имею в виду кино, художественную литературу, музыку.
Программа "СН" работает с воображением. Что в книгах и кино обогатило ваше воображение? Что вы можете посоветовать мне и другим участникам форума послушать, почитать, посмотреть?
Я успеваю мало, но кое-что советовать, конечно, буду.
IP записан

Активист




Сообщений: 100
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #1 - 07.03.2006 :: 09:21:20
С ходу затрудняюсь сказать. могу посоветовать посмотреть "форест гамп", "эффект бабочки" - это очень хорошие фильмы.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист





Сообщений: 57 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #2 - 07.03.2006 :: 11:42:14
от 06.03.2006 :: 22:39:57:

Только я надумал составлять список книг, которые могли бы быть интересны слушателям программы, как тема Книги, которые читают слушатели "СН" перестала вызывать интерес.


Возможно, этот интерес в данной теме сбили подряд три последние сообщения Лексан :
по книге Р.Эшби "Введение в кибернетику".
Я сразу обратил на это внимание - ведь не может же быть, чтобы все слушатели СН вдруг перестали читать.

Любителей такой старины пока не нашлось.
Получился перегруз - подряд три объемных сообщения:
я вляпался по неосторожности и не сразу выбрался.
Но это не бесполезные кувыркалки - еще пригодятся.

Хотел их удалить - не тут-то было:
на интерфейсе сообщений пропали кнопки удаления.

Их (эти три сообщения), наверное, следует удалить административно. Копия темы у меня есть.
Сообщение по книге Грановской Р.М. "Психология веры" желательно оставить - с ней нам полезно будет поработать.

У меня обычно получаются сообщения в жанре тяжелого рока - есть такой недостаток:
как и у Вас, Александр Геннадиевич, когда Вы конкретно разъясняете нам простые, казалось бы, вопросы.
Но это на любителя.

То что появилась новая подобная тема - это, видимо, по необходимости и правильно:
нам лучше кучковаться по разным жанрам, а не мешать все в общую кучу.
« Последняя редакция: 07.03.2006 :: 15:02:01 от лексан »
IP записан

Активист




Сообщений: 54
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #3 - 07.03.2006 :: 20:50:58
Я недавно посмотрела фильм "Страх и трепет"- он очень мне понравился. Из книг я могу посоветовать прочитать Фаулза "Волхв".
Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан

Новичок





Сообщений: 2
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #4 - 08.03.2006 :: 03:42:05
Обогатило воображение, могу посоветовать:

Посмотреть:

Игры разума;
Авиатор;
Матрица;
Бойцовский клуб;
Амели;


Почитать:

Михаил Веллер "Всё о жизни", "Пир духа" и др.;
Барбара О. Брайн "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно";
Борис Болотов "Шаги к долголетию", и о самом Болотове (грубо говоря, мягко выражаясь: ненаучная сказка, но забавно)
Пелевин "Generation P";

заметки (читать и ожидать МегаФильм) Гоблина (Д.Пучкова).
дневник мюсли Джаззззмэна jazzzzman (энергия юмора).

P.S.
Наверное, надо размышлять над тем что читаешь, анализировать прочитанное, задумываться, проверять, фантазировать.

Цитата: "Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данной книги, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается."

Я так думаю, пусто чтение пользу не приносит.


Все легко ищется через поисковики.

.
IP записан

Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 269
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #5 - 08.03.2006 :: 12:06:44
Всем привет!
А я вот даже не могу перечислить всё, что обогащает моё воображение. Не могу потому что всё не припомню.
Читаю в основном литературу по истории и, временами, по психологии. Историческая литература и источники очень обогащает воображение - использую для лучшего запоминания. Из художественной литературы последнее, что удалось прочитать - "Сердца трёх" Д. Лондона. Начал читать Э. Хемингуэя "Острова в океане". Пожалуй, любая качественная художественная литература обогащает воображение и развивает образное мышление. Прежде всего - классическая проза.
Другой источник для обогащения моего воображение - музыка. Слушаю в основном блюз (мой любимый жанр ), блюз-рок, джаз, джаз-рок, классику, - вообще всё, что сыграно от души, всё, что с чувством. Точнее будет сказать, что музыка - генератор воображения. Слушаешь одну композицию - перед глазами одни образы; другую - другие. (сейчас пишу и слушаю Штрауса "На прекрасном голубом Дунае" ) Шансон, барды и авторская песня как то не идут. Хотя из всех правил бывают исключения. На кино в последнее время мало остаётся время. Люблю комедии (самые лучшие - наши советские). Последний просмотренный мною фильм - "Игра" по Рен-Тв . Интересно после просмотра каждого фильма как бы подводить итог просмотренному: отмечать мораль, делать какие-то выводы для себя. Иногда - легко получается, иногда - струдом. С живописью, скульптурой, архитектурой приходится тоже иметь дело - на парах по "истории культуры" Так что черпать образы есть откуда
Всем пока!

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан

Новичок





Сообщений: 7
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #6 - 08.03.2006 :: 19:43:36
А я бы всем посоветовал смотреть футбол. Сейчас в разгаре финальные игры Лиги Чемпионов. Скоро решающие игры Суперлиги по хоккею. Пользуясь случаем хотел бы пожелать удачи Новокузнецкому Металлургу. Вы можете со мной не согласиться, но это действительно интересно!!!
Человек понимающий, какие несчастья могли бы обрушиться на него, уже до некоторой степени счастлив.
IP записан

Активист




Сообщений: 100
Пол: Re: ...
Ответ #7 - 08.03.2006 :: 20:23:12
"Реквием по мечте" - очень сильный фильм
И музыка в нём соответствующая:
(mp3)
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 8
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #8 - 08.03.2006 :: 22:42:05
Что посмотреть? Что обогатит и заставит думать?
Вот несколько фильмов шедевров:
"Зеленая миля"-его наверное, все уже видели, но если кто не видел, то обязательно посмотрите.

"Большая рыба" - не получал Оскара и даже не номинировался, а зря!!

Больше не могу вспомнить, потом еще напишу!
IP записан

Новичок





Сообщений: 44
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #9 - 09.03.2006 :: 13:30:06
"Ванильное небо" - хороший фильм.

Есть ещё оень много советских фильмов которые мне нравятся. Есть в них что-то для души. Особенно нравятся лирические комедии типа "Усатого няня".
Вот такие пироги!
IP записан

Новичок





Сообщений: 10
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #10 - 09.03.2006 :: 17:59:02
Здравствуйте!

Тоже хочу кое-что порекомендовать:

- Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (!) (довольно известный роман, название которого уже кое-что за себя говорит), плюс "Шутка";

- Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" - книга неординарная в принципе (!)

- Гоголь Николай Васильевич - еще разок перечитать не помешает? (!)

иногда и приятное с полезным совпадает!
IP записан

Активист




Сообщений: 100
Пол: Re: юЕН ЙОФЕТЕУХЕФЕУШ, ЖПТХНЮБОЕ?
Ответ #11 - 09.03.2006 :: 20:27:58
Хороший фильм "Трасса 60"
На днях посмотрел угарную комедию "Здравствуйте, мы ваша крыша!" - тоже советую
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 1 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #12 - 09.03.2006 :: 22:01:21
Пользуясь случаем хотел бы сказать: Здрасте!
А мне нравится особенно, очень сильно, просто флудить на этом форуме, и приятно и полезно - всем советую.
Вы можете со мной не согласиться, но это действительно интересно!
Пока больше не могу вспомнить, потом еще напишу.
Досвидания!
IP записан

Новичок





Сообщений: 22
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #13 - 12.03.2006 :: 19:36:46
Привет всем!
Спасибо передаче СН и Александру Геннадьевичу.
Открыла для себя Р. Бредбери еще дальше "Рубашки Роршаха" и просто живу в этих рассказах и повестях. А ведь читала и раньше...
Сколько в этих рассказах ощущений и жизни!!!
Читайте, кто заинтересуется. Например. "Вино из одуванчиков".

Успехов всем на пути к достижению цели. Светлана.
IP записан

Активист




Сообщений: 54
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #14 - 12.03.2006 :: 20:50:46
Могу посоветовать посмотреть фильм "Кукушка", тем кто его еще не видел. Мне, кажется, что это просто замечательный фильм!
Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан
Страниц: 1
Страниц: 2
Чем интересуетесь, форумчане? (Прочитано 366 раз)

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 201
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #15 - 13.03.2006 :: 13:38:55
А после "Кукушки" сразу "Легенды осени" - прекрасный психологический коктейль получается. И, лучше, ночью, чтобы ни кто не мешал, даже шум за окном и свет дневной.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный




Сообщений: 106
Пол: Re: юЕН ЙОФЕТЕУХЕФЕУШ, ЖПТХНЮБОЕ?
Ответ #16 - 13.03.2006 :: 21:26:03
Мне Кукушка не понравилась
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 201
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #17 - 15.03.2006 :: 04:31:48
На вкус и цвет... А мне понравился. А "Форрест Гамп" с первого раза ни как, а со второго понял, что в первый раз я ни чего не понял. Разные настроения были.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный




Сообщений: 106
Пол: Re: бЕП ЛРЦЕЖЕИЙЕЦЕИЩ, ГТЖЙПБЧРЕ?
Ответ #18 - 15.03.2006 :: 20:03:09
Да, фильм отличный. Смотрел несколько раз. Мне вообще Том Хэнкс нравится, IMHO, один из лучших артистов
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 2 -
Ответ #19 - 15.03.2006 :: 22:40:30
Люблю читать Теодора Драйзера.
Советую форумчанам.

С уважением, krokus.
IP записан

Полноправный




Сообщений: 106
Пол: Re: ...
Ответ #20 - 15.03.2006 :: 22:59:01
Мне из литературы нравится больше всего русская проза и стихи. Любимый писатель - Бунин. У него хорошие рассказы и стихи, особенно ранние, в которых он очень много писал о природе. Когда читаешь, сначала предстаёт картина, а потом начинают ощущаться все звуки, запахи, морозец по коже или тепло "Тёмные аллеи" - интереснейший сборник о любви. Не нравится только, что она трагически заканчивается. В этом сборнике и природе выделено большое место.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 44 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #21 - 15.03.2006 :: 23:05:49
Сам назвал тему, и сам никак не могу найти время написать. Виноват.
Читать успеваю мало, но за последний год сделал для себя несколько открытий. Просто шедеврами считаю серию маленьких романов или даже новелл "Цикл незримого" Франкоязычного писателя Эрика-Эммануэля Шмидта. Романы называются "Дети Ноя ", "Миларепа", "Мсье Ибрагим и цветы Корана", "Оскар и Розовая дама". Это чудесные маленькие вещицы о восприятии жизни в разных религиозных традициях соответственно: Иудаизм, Буддизм, Мусульманство и Христианство. Можно прочесть тысячу учебников и не понять чего-то очень важного, что есть в этих маленьких вещах.
В области развлекательной литературы с наслаждением прочел, только что появившийся, роман М. Рошака "Киноманы". Рошак - философ. Похоже, что именно он ввел в оборот понятие "альтернативная культура". Его роман о кино формулирует очень многие мысли, которые мне так и не удалось сформулировать в передачах СН, посвященных этому искусству. Получился интереснейший филосовско-психолого-историко-мистический детектив.
Увлекательного чтения
« Последняя редакция: 16.03.2006 :: 23:35:49 от Danilin »
IP записан

Новичок





Сообщений: 11 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #22 - 16.03.2006 :: 11:35:34
Хочу поделиться своей любимой книгой Томаса Манна "Иосиф и его братья". Никогда не думала до прочтения, что Писание может быть столь живым. Море философии и эмоций.
IP записан

Новичок





Сообщений: 3 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #23 - 17.03.2006 :: 05:15:09
"Игры Разума"
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" не рекомендуется лицам моложе 16 и старше 35
"Достучаться до небес"
"Все из за Пите Тонга"
И еще много других )
IP записан

Новичок





Сообщений: 1 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #24 - 17.03.2006 :: 19:13:50
Здраствуйте!
А смотрели советский фильм "Не забудь! Станция Луговая"?
По-моему очень хороший фильм, в детстве (или как в фильме - в юности) даём обещание помнить всегда. Но потом всё-равно забываем свою станцию Луговая.
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 44 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #25 - 17.03.2006 :: 21:27:54
Добрый вечер. Я пытаюсь сформулировать что-нибудь о кино, но получаются какие-то разрозненные фрагменты. Поэтому, для начала, попробую вспомнить фильмы, которые стали для меня важными за последний год. В первую очередь, это, конечно, "Аризонская мечта", Эмира Кустурицы - его американский проект. Самый интересный и необычный фильм о любви (с проблемами типа "СН") - "5х2" Франсуа Озона. Ну и конечно фильм, о котором я бы с удовольствием провел передачу и не одну - кино австралийского режиссера Рольфа де Хира "Проект Александры" - правда, это скорее кино для профессиональных психологов
Но, как и всякое кино, которое заслуживает внимания, его "никто не видел". К сожалению, я любитель искать фильмы, которые заставляют думать порой самым пародоксальным образом. Фильмы, которые я перечисляю, находятся "с краю", их можно найти на кассетах и DVD, но нужно искать.
Чудесный прошлогодний фильм-сказка Дейва МакКина по сценарию Нила Геймана (это лучший наверное современный англоязычный фантаст) "Зеркальная маска" сделан почти "по мотивам" некоторых программ СН .
Для тех, кто заинтересовался книгой Рошака "Киноманы", могу подсказать, что главный герой его исследования - образ конечно собирательный и что одним из его прообразов несомненно послужил немецкий режиссер 20-х годов один из основателей жанра "нуар" Фридрих Вильгельм Мурнау, фильмы которого "Последний человек", "Фауст", "Голем", "Калигари", "Носферату" впервые появились у нас на рынке в этом году.
Кстати о мрачном кино, в прошлом году впервые посмотрел несколько новых шедевров этого жанра, в первую очередь, телевизионную версию "Ада" Данте Питера Гринуэя и Тома Филипса, а также старнное и грациозное кино канадского режиссера Гая Меддина "Сумерки ледяных нимф", "Сказки госпиталя Гимли" и "Дракулу"...
Мне кажется, любой из перечисленных фильмов пытается понять что-то потаенное в человеческой душе и мне было бы интересно обсудить с вами любой из них, если только вы их посмотрите.
Если это интересно, могу подумать и вывесить на форуме список кино, которое я считаю обязательным для просмотра людьми, которых интересует устройство человеческой души - конечно, это будет абсолютно субъективный список, но только, читая форум, не могу понять, а стоит ли это делать
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 44 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #26 - 17.03.2006 :: 21:32:33
А вот интересно, сколько форумчан не только смотрело "Кукушку", но и читало книгу Кена Кизи? А она ведь совсем другая, чем фильм Милоша Формана... гораздо лучше (для меня). Кстати, о Формане, а какже другие его фильмы "Волосы", "Амадей", "Регтайм" они ведь тоже вышли из поколения "кукушек и кукушат". Вы их видели? Как вы к инм относитесь?
IP записан

Новичок




Сообщений: 28
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #27 - 17.03.2006 :: 22:52:09
от 17.03.2006 :: 21:32:33:
А вот интересно, сколько форумчан не только смотрело "Кукушку", но и читало книгу Кена Кизи? А она ведь совсем другая, чем фильм Милоша Формана... гораздо лучше (для меня). Кстати, о Формане, а какже другие его фильмы "Волосы", "Амадей", "Регтайм" они ведь тоже вышли из поколения "кукушек и кукушат". Вы их видели? Как вы к инм относитесь?

Дабы не возникло недопонимания!
"Кукушка", упоминавшаяся здесь Nebel, вероятно - фильм Александра Рогожкина
Доктор же имеет ввиду "Пролетая над гнездом кукушки" М. Формана с Джеком Николсоном в главной роли.
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 44 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #28 - 18.03.2006 :: 01:33:22
[quote author=reina link=1141673998/15#27 date=1142625129] от 17.03.2006 :: 21:32:33:

Дабы не возникло недопонимания!
"Кукушка", упоминавшаяся здесь Nebel, вероятно - фильм Александра Рогожкина
Доктор же имеет ввиду "Пролетая над гнездом кукушки" М. Формана с Джеком Николсоном в главной роли.


Совершенно верно!
Про отечественное кино последнего времени ничего не знаю, виноват !
То, что пытался смотреть - оказалось мне мучительно неинтересно. Форма мне кажется пошлой, содержание либо уголовным (надоело в реальности), либо псевдо-эстетским (выпендреж безо всякого смысла и мысли в традициях рекламных роликов), форма - ради формы. Увижу исключение - извинюсь!
Поэтому с удовольствием разговариваю о рождественских историях. Они хотя бы о чем то светлом.
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 44 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #29 - 18.03.2006 :: 01:38:41
от 16.03.2006 :: 11:35:34:
Хочу поделиться своей любимой книгой Томаса Манна "Иосиф и его братья". Никогда не думала до прочтения, что Писание может быть столь живым. Море философии и эмоций.


Всеми доступными способами присоединяюсь к рекомендации Полины !
И так как я, почему то, все больше в форуме вспоминаю кино, то хочу расширить тему.
Полина, прочтите "Волшебную гору" то го же Т. Манна! Я думаю, что она тоже попадет в число "любимых", если конечно наши вкусы совпадают.
IP записан
Страниц: 2

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМ инт ересуются форумчане?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 3
Чем интересуетесь, форумчане? (Прочитано 783 раз)

Активист





Сообщений: 75 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #30 - 18.03.2006 :: 10:53:23
Найду и прочту обязательно. Спасибо, Александр Геннадьевич!
IP записан

Активист




Сообщений: 65
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #31 - 19.03.2006 :: 10:43:09
Доброе утро!
Действительно, Reina, вы совершенно правильно поняли, что я имела ввиду фильм "Кукушка" - Александра Рогожкина .

Цитата Danilin: Если это интересно, могу подумать и вывесить на форуме список кино, которое я считаю обязательным для просмотра людьми, которых интересует устройство человеческой души - конечно, это будет абсолютно субъективный список, но только, читая форум, не могу понять, а стоит ли это делать

Мне кажется, что это стоит делать . По крайней мере, мне очень интересно, и остальным форумчанам думаю тоже .
Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан

Активист





Сообщений: 62
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #32 - 19.03.2006 :: 13:14:52
от 19.03.2006 :: 10:43:09:
Доброе утро!
Цитата Danilin: Если это интересно, могу подумать и вывесить на форуме список кино, которое я считаю обязательным для просмотра людьми, которых интересует устройство человеческой души - конечно, это будет абсолютно субъективный список, но только, читая форум, не могу понять, а стоит ли это делать

Мне кажется, что это стоит делать . По крайней мере, мне очень интересно, и остальным форумчанам думаю тоже .


Стоит, Александр Геннадьевич!!! Такие люди есть и , думаю, не мало! Было бы интересно не только список фильмов почитать, но и некоторую выборку художественной литературы (по темам СН). Если это возможно...

Многоуважаемые и многолюбимые ВСЕ, давайте же скорее подтверждать выдвинутое предложение!!!!! ??????
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #33 - 20.03.2006 :: 20:36:49
Подтверждаю!
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист





Сообщений: 90
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #34 - 20.03.2006 :: 21:04:04
от 17.03.2006 :: 21:32:33:
А вот интересно, сколько форумчан не только смотрело "Кукушку", но и читало книгу Кена Кизи? А она ведь совсем другая, чем фильм Милоша Формана... гораздо лучше (для меня). Кстати, о Формане, а какже другие его фильмы "Волосы", "Амадей", "Регтайм" они ведь тоже вышли из поколения "кукушек и кукушат". Вы их видели? Как вы к инм относитесь?

SALAM! Ya videla film AMADEY mne ponravilos. No nemnogo ya somnevayus cto MOSART bil imenno takim vot ne sobrannim, nemnogo cudakom i strannim, mojet eto tak ,no ya dumayu ocen uj pereborshili. On v moem voobrajenii sovsem inoy, ne takoy slabiy kak ego pokazali v filme.No muzika u nego zamecatelnaya , i sovsem ne sovpadaet s ego naturoy, imenno s takoy kakoy ego pokazali v filme. Dumayu cto rejisert ne prav.No voobshem film ne ploxoy.
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #35 - 28.03.2006 :: 23:03:13
Я с удовольствием подтверждаю желание увидеть на форуме список обязательных для просмотра фильмов и книг, рекомендуюмых для чтения!!!
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #36 - 01.04.2006 :: 01:09:19
Всем, кто любит молодёжные комедии! Фильм "Соседка" (Girl next door) - просто СУПЕР!!! Классная комедия, интересный сюжет, а девушка какая! Такие фильмы всегда нравились, но такого впечатления не производили ни разу.
« Последняя редакция: 01.04.2006 :: 13:23:17 от elk »
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 39 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #37 - 07.04.2006 :: 21:37:41
Покупайте в ДВД "Доктора Живаго" А. Прошкина - и смотрите,смотрите!
Фильм получился. И потрясает мощью сказанного.
Интеллигентское кино. И интеллигентное.
И про Россию все как на ладони.
IP записан
cvetana
Экс-Участник


Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #38 - 12.04.2006 :: 21:26:08
от 28.03.2006 :: 23:03:13:
Я с удовольствием подтверждаю желание увидеть на форуме список обязательных для просмотра фильмов и книг, рекомендуюмых для чтения!!!


Присоединяюсь.cvetana
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол: "АНАСТАСИЯ"
Ответ #39 - 16.04.2006 :: 03:37:52
Так называется первая книга Владимира Мегре.
Простите, но подходящей темы для этой книги я не нашёл, так как в ней затронуты почти все темы нашего форума.
Вчера она мне случайно подвернулась - читается на одном дыхании! Впечатлений - море! Рекомендую всем. Книг в этой серии 8.

Автор Владимир Мегре
Серия книг называется «Звенящие кедры России»:
Книга I «Анастасия»
Книга II «Звенящие кедры России»
Книга III «Пространство Любви»
Книга IV «Сотворение»
Книга V «Кто же мы?»
Книга VI «Родовая книга»
Книга VII «Энергия жизни»
Книга VIII «Новая цивилизация» ч.1
Издательство
____________
Москва – Санкт-Петербург
«ДИЛЯ»
2006
Пока не знаю, есть ли эти книги на книжных развалах, поэтому сообщаю координаты, указанные в первой книге, по которым их можно заказать.
Интернет магазин:
Наложенным платежом: nevpost@yandex.ru
postbook@areal.com.ru
Приятного, всем, прочтения.
Если кто-то уже знаком хоть с одной из них - поделитесь впечатлениями. По моему там есть, что обсудить.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 25 Re: "АНАСТАСИЯ"
Ответ #40 - 17.04.2006 :: 18:15:45
от 16.04.2006 :: 03:37:52:


Простите, но подходящей темы для этой книги я не нашёл...


Кирилл, а чем вам не нравится эта тема или "Книги, которые читают ..."?
Просьба ко всем форумчанам - пожалуйста, прежде, чем начинать новую тему, просмотрите предыдущие, быть может что-то и подойдет.
Заранее, спасибо.
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #41 - 18.04.2006 :: 02:34:50
Спасибо, забыл про эти темы – далеко уехали. Правда, лучше было бы в «Книги…», но и тут не плохо.
Почитайте все, многое поймёте, но и вопросов возникнет не меньше. Цитировать не имею права, да и долго это.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 5 Re: "АНАСТАСИЯ"
Ответ #42 - 21.04.2006 :: 20:59:04
[quote author=Кирилл link=1141673998/30#39 date=1145144272] Так называется первая книга Владимира Мегре.
Простите, но подходящей темы для этой книги я не нашёл, так как в ней затронуты почти все темы нашего форума.
Вчера она мне случайно подвернулась - читается на одном дыхании! Впечатлений - море! Рекомендую всем. Книг в этой серии 8.

Автор Владимир Мегре
Серия книг называется «Звенящие кедры России»:
Книга I «Анастасия»
Книга II «Звенящие кедры России»
Книга III «Пространство Любви»
Книга IV «Сотворение»
Книга V «Кто же мы?»
Книга VI «Родовая книга»
Книга VII «Энергия жизни»
Книга VIII «Новая цивилизация» ч.1
Издательство
____________
Москва – Санкт-Петербург
«ДИЛЯ»
2006
Пока не знаю, есть ли эти книги на книжных развалах, поэтому сообщаю координаты, указанные в первой книге, по которым их можно заказать.
Интернет магазин:
Наложенным платежом: nevpost@yandex.ru
postbook@areal.com.ru
Приятного, всем, прочтения.
Если кто-то уже знаком хоть с одной из них - поделитесь впечатлениями. По моему там есть, что о


Здравствуйте, Карилл!
Первую книгу серии "Звенящие кедры России " прочитала восемь лет назад . Книга- озарение! Все гениальное -просто ,как в этой книге. Начинаешь совсем по другому смотреть на мир и воспринимать его, .смотришь на себя со стороны , на то, как мы не по -человечески живем и что мы делаем с окружающим миром, природой, которая дает нам все для жизни. Сказка это или быль- не так важно. Есть ли вообще Анастасия? Главное мы получаем знания , исправляем свои ошибки, учимся жить по законам природы и восстанавливаем связь поколений. Мне думается, что фамилию автора Мегре можно понимать , как международный эгрегор -сообщество, обьединенное одной идеей, стремлением изменить жизнь к лучшему, жить в гармонии и любви с природой и человеком. В этом можно убедиться на сайте www. Anastasia.ru Читайте и Вы получите истинное наслаждение , прочитав все девять книг, а есть еще и приложения-это стихи, картины, спектакли, фильмы ,конференции, встречи и уголки новой цивилизации по всему миру.
IP записан

Новичок





Сообщений: 17
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #43 - 27.04.2006 :: 19:14:48
Рекомендую посмотреть на видео спектакли Евгения Гришковца: Одновременно, Как я съел собаку, Планета (хотя, конечно, если есть возможность - лучше сходить). Ему, как мне кажется, удается передать те чувства, которые чувствует каждый человек, но не каждый может выразить их словами.
IP записан

Новичок

Сообщений: 5 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #44 - 27.04.2006 :: 20:49:39
Другой источник для обогащения моего воображение - музыка. Слушаю в основном блюз (мой любимый жанр ), блюз-рок, джаз, джаз-рок, классику, - вообще всё, что сыграно от души, всё, что с чувством. Точнее будет сказать, что музыка - генератор воображения.
секретарь) ‹ | ›
Страниц: 4
Чем интересуетесь, форумчане? (Прочитано 896 раз)

Новичок





Сообщений: 1 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #45 - 28.04.2006 :: 17:05:35
Люблю песни Ларисы Бочаровой"("Ангел","Хорошо быть деревом" и т.д.),мне кажется,
они созвучны темам "Серебряных Нитей".
IP записан

Новичок





Сообщений: 17
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #46 - 30.04.2006 :: 21:15:23
Из музыки в наибольший резонанс с моей душой входит творчество Норвежского композитора Geir Jenssen'a, а если точнее его альбом 1997г. выпуска Substrata (амбиент). Когда я впервые прослушал альбом, на меня нахлынуло "чувство" бесконечно глубокой темно-синей воды (хотя на самом деле это чувство, наверное, невозможно описать словами, а вышесказанное - лишь жалкая попытка). Ещё мне очень нравятся песни Крыса и Шмендры (Алексей и Анна Ширяевы), особенно Шмендры за её поразительно красивый и чистый голос ("Кельтская музыка"). Все желающие могут ознакомиться с музыкой здесь: (Geir Jenssen, альбом Substrata, песня Poa Alpina 3,87мб) (Крыс и Шмендра, альбом "Дорога на Калланмор", песня "Странники" 2,18 мб)
IP записан

Новичок


Арсений Журавлев

Сообщений: 23 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #47 - 01.05.2006 :: 06:53:10
Я могу смело сказать, что моё воображение очень хорошо обогащает этническая и фолк-музыка. В частности это группа Deep Forest, особенно альбомы Deep Forest, Boheme и Comparsa. А ещё смело могу назвать Sacred Spirit, альбомы Chants And Dances Of Native Americans и Classical Spirit.
Цитата:
Про отечественное кино последнего времени ничего не знаю, виноват !
То, что пытался смотреть - оказалось мне мучительно неинтересно. Форма мне кажется пошлой, содержание либо уголовным (надоело в реальности), либо псевдо-эстетским (выпендреж безо всякого смысла и мысли в традициях рекламных роликов), форма - ради формы. Увижу исключение - извинюсь!
Поэтому с удовольствием разговариваю о рождественских историях. Они хотя бы о чем то светлом.

Я с вами полностью согласен. Я сам тоже не могу смотреть современные фильмы. Что наши, что зарубежные. Хоть и я не так уж и часто телевизор включаю, но из современного ничего не бросается в глаза.
Что ни делается, все к лучшему
IP записан

Новичок





Сообщений: 4 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #48 - 05.05.2006 :: 00:53:24
Про отечественное кино последнего времени ничего не знаю, виноват !
То, что пытался смотреть - оказалось мне мучительно неинтересно. Форма мне кажется пошлой, содержание либо уголовным (надоело в реальности), либо псевдо-эстетским (выпендреж безо всякого смысла и мысли в традициях рекламных роликов), форма - ради формы.


А мне показался неплох "Дом дураков" А.Кончаловского.
И хочется все-таки вспомнить о "Богиня, как я полюбила" Ренаты Литвиновой. Понять головой до конца так и не смогла, но как будто мозжечком начинаешь чувствовать. И одного просмотра явно не достаточно.
А еще есть вопрос про то, где можно найти порекомендованные фильмы типа "Аризонская мечта" и "5х2"?
IP записан

Новичок





Сообщений: 4 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #49 - 05.05.2006 :: 01:39:12
Почему-то не нашла тему "Книги, которые читают", а вопрос книжный, придется здесь.
Во-первых, огромное спасибо, про программа "Серебрянные нити" сущетвует. Дело, за которое вы взялись - огромно и безумно важно, и требует не только обладания большим богажом знаний и опыта, но и известной степени смелости, что так же вызывает нескончаемый поток восхищения. Спасибо как авторам и ведущим, так и Радио России, которое отважилось на столь серьезный проект и столь долго его поддерживает (хотя и жаль, что эфирное время предачи сократили). Я каждый день радуюсь, когда вас слушаю, и отдыхаю в середине грудной клетки.
До сих пор жаль, что архивы не являются доступными. Одного раза прослушивания часто не хватает. А иногда хочется и почитать что-нибудь по обсуждаемой теме. И очень радостно было обнаружить "опорные конспекты по тренингу "Путешествия Одиссея", можно перечитать, подумать еще.
К вопросу. Нынешняя тема театра фантазий, посвященна Христианству и Пасхе. Спасибо, что подняли. Более серьезных изысканий в каком-либо эфире сейчас, думаю, не найти. Безумно интересно. Наверное надо целенаправлено читать пол жизни, чтоб выдать столь осмысленный продукт. Можно ли порекомендовать литературу по этой теме? Очевидно, что охвачено очень много и глубоко, но хотя бы основополагающие источники? Хочется проследовать к выводам через все полотно рассуждений, это всегда дает более глубокое понимание. (Читала Штейнера. Очень понравилось.)
Заранее спасибо,
Наталья
И еще раз спасибо за ваш огромный труд. Думаю, мы еще увидим его плоды.
IP записан

Новичок





Сообщений: 17
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #50 - 05.05.2006 :: 10:31:59
HaCa, рекомендую (Вам и всем интересующимся) прочитать статью Михаила Ваннаха "Триптих неестественного богословия" . Сам я до серьезной литературы по христианству ещё недорос, но статья мне показалась весьма интересной
IP записан

Новичок





Сообщений: 4 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #51 - 05.05.2006 :: 21:59:15
Gemstone moth, большое спасибо. Обязательно почитаю.
IP записан

Новичок





Сообщений: 35
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #52 - 13.05.2006 :: 14:08:31
Кстати, очень бы хотелось попасть на ваши субботние тренинги, но я живу в другом городе.
Я вот и подумал, а нельзя ли открыть у вас на сайте на ряду с форумом ещё и чат? Пусть не самый навороченый, ну хотябы чтобы мы с вами в реальном времени могли поговорить(телефона у меня дома нет, я в инет с работы выхожу, по этому я в 11.00-12.00 позвонить не в состоянии, а так хочется с вами лично пообщаться, пускай и вертуально!).
Спасибо большое за внимание.
Моё мыло- peter_tambov@mail.ru. Пишите, буду ждать.
IP записан

Новичок





Сообщений: 15 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #53 - 14.05.2006 :: 16:39:19
Очень интересная тема! Я почти уверена, что в моем окружении никто не интересуется той музыкой, которая нравится мне. В последнее время все более и более ухожу с головой в этническую музыку и музыку, так сказать, для души. Китайскую., индийскую народную и, говорят, этот слить называется new age. Люблю Karunesh и всякие элегантные сочетания этнических напевов с расслабляющим воздействием. Relax и Meditation. Так я люблю эту музыку!!! Советую! Вот где создаются подлинные образы себя и своей жизни, как в невидимом внутреннем театре фантазии... Эта музыка пробуждает некие скрытые чувства, мысли, истинные, НАСТОЯЩИЕ, подлинные желания. Это музыка о прекрасном в тебе...
ПОжалуй о самом прекрасном. О самом прекрасном в тебе, людячх, в мире... а значит и в Боге...
IP записан

Новичок





Сообщений: 22 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #54 - 19.05.2006 :: 11:45:55
Рошак, Фаулз, Форман......
Мне все эти фамилии незнакомы..... пока
Но если здесь о них говорят соответственно эти люди сделали то что
заслуживает внимания, значит я о них в скором будущем узнаю!

Фильмы.
Не знаю, может вы если и смотрели этот фильм, скажете что он
никакой, но мне он очень нравится.
Это "ВОРОН" (А.Пройас)
Фильм про трагедию вечной любви, которая сильнее смерти.
Может для кого то он слишком детский, мрачный, или еще хлеще
пустой! Но что бы про него ни говорили, главное для меня то, что
после того как я посмотрела его через 6 лет снова (второй раз всего
лишь!!) в голове осталось слово "Верь". Может это глупо всё, но как ОН
говорит!, жесты!, фразы!, мимика. А саундтреки!!! Сюжет конечно незамысловатый, но если даже через некоторое время интерес к этому фильму у меня пропадет, то я не буду жалеть о времени которое посвятила просмотру этого фильма!


Книги.
Раньше очень нравились сестры Бронте.
Не так давно прочла "Алхимик" Пауло Коэльо. Супер
Сейчас наверное своей настольной книгой могу назвать книгу Л.Хей. Около месяца жила по системе предложенной автором, но потом
процесс "усовершенствования" себя у меня почему стих. Замер. Сейчас
хочу с новым, оптимистическим настроем начать заново перечитывать
её книги. Очень жалею что (наверное из за своей лени) перестала
следовать её теории. Из её теории можно вывести и свою. Лично для себя.

Ведь как пел В. ЦОЙ: "И больше нет ничего, всё находится в нас..."

Если в кратце то и суть философии Хей тоже в этом.
IP записан

Активист





Сообщений: 52 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #55 - 19.05.2006 :: 14:07:05
от 14.05.2006 :: 16:39:19:
Очень интересная тема! Я почти уверена, что в моем окружении никто не интересуется той музыкой, которая нравится мне. В последнее время все более и более ухожу с головой в этническую музыку

А как Вам тувинское горловое пение "Huun Huur Tu"?
IP записан

Полноправный




Сообщений: 181
Пол: Re: ...
Ответ #56 - 20.05.2006 :: 23:56:15
Да! "Ворон" - отличный фильм! Недавно посмотрел, очень понравилось. Хотел бы вторую часть увидеть.

Если говорить о литературе, я очень люблю творчество Бунина. И как поэта (в особенности ранние стихи), и как писателя. Ранние стихи в основном о природе; будучи внимательнейшим человеком, Бунин смог передать не только одно чувство, через которое ощущается обстановка, а через несколько: это и визуальные картины, и запахи, и звуки, и ощущения... В результате в воображении выстраивается объёмная сцена, как будто погружаешься в то место. Нравится лиричность рассказов. Каждый из них чаще всего является случаем или отдельной картиной. Особенно в рассказах про любовь (цикл "Тёмные аллеи" - хорошая вещь). Всё реалистично; внимательный ясный взгляд. Маразма про "духовную, не телесную любовь" нет, дух и плоть совмещаются и в настоящем чувстве не могут существовать друг без друга. Он писатель-реалист, если не ошибаюсь, не принадлежавший ни к каким существовавшим тогда литературным "сборищам".
Про другие жанры могу сказать, что символизм я не люблю. Пишут сами не понимают о чём. И толкования диаметрально противоположные. Короче, бред.
Ещё уважаю Маяковского, из писателей - Достоевского. В целом читаю мало.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 47 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #57 - Вчера :: 00:23:16
Бунин - Маяковский - Достоевский.
Вы уже молодец!

Зачем читать много?
Цветаева все свои главные книги прочла до 7 лет. Потом только перечитывала.

А я искренне люблю Чехова ,саму ауру.

IP записан

Новичок





Сообщений: 15 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #58 - Вчера :: 08:28:38
от 19.05.2006 :: 14:07:05:
А как Вам тувинское горловое пение "Huun Huur Tu"?


Честно говоря, никогда не слышала... А может, и слышала, но не знаю, что это оно самое. Хотя я бы не прочь узнать....
IP записан

Полноправный




Сообщений: 181
Пол: Re: ...
Ответ #59 - Сегодня :: 00:36:19
Предлагаю посвятить Бунину одну из передач.
Александр Геннадьевич, если решите, напишите здесь, пожалуйста, а то из-за нехватки времени не удаётся слушать все передачи.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан
Страниц: 4
IP записан
Страниц: 3

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМ инт ересуются форумчане?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: ... 5
Чем интересуетесь, форумчане? (Прочитано 962 раз)

Активист





Сообщений: 61 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #60 - 22.05.2006 :: 10:56:28
Бунина и Чехова считаю "депрессивными" писателями. Читала в детстве, во взрослом состоянии - мнение не изменилось. "Создадут" на бумаге какой-то конфликт и вот давай в нем вариться! Безысходность какая-то... Кстати, именно "Темные аллеи" в детстве повергли меня в состояние близкое к депрессии. Все когда-то заканчивается. Это ясно и без книг.
Но интересно услышать мнение других об этих авторах. Стихи у Бунина очень хорошие, язык красочный. Что есть, то есть.
Elk, а о каких авторах-символистах Вы говорите?
IP записан

Полноправный




Сообщений: 182
Пол: Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #61 - 22.05.2006 :: 11:24:51
обо всех. или вы хотите проверить, действительно ли я читал символистов? у Чехова много общественных тем и борьбы. наверное, поэтому он показался вам депрессивным. а про Бунина я не согласен. и действует по на меня наоборот. в темных аллеях все заканчивалось трагически, потому что Бунину важно было показать один миг счастья. в вечное счастье он не верил. проблем там вроде нет никаких...
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист





Сообщений: 61 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #62 - 22.05.2006 :: 12:15:22
Упаси, Боже, зачем проверять! Верю Вашей улыбке! Но и обобщать не надо!
Чеховские «Три сестры», которые рвутся в Москву и сидят на месте, не могут обрести счастья или смысла там, где живут… Вот только слышно: «В Москву! В Москву!»…
А жизнь – она здесь и сейчас. Помню, в детстве ужасно жалко было «ревматического человека» и многих других персонажей…Скрытый конфликт все это называется.
Относительно Бунина тоже остаюсь при своем…
С Вашей подачи захотелось перечитать вышеназванных! Спасибо!
IP записан

Новичок





Сообщений: 5 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #63 - 23.05.2006 :: 17:13:23
Здравствуйте!
В плане кино могу посоветовать: Ингмар Бергман "Фанни и Александр", Микеланджело Антониони "Блоу-ап"; Михаель Ханеке "Видеопленки Бенни", "Код неизвестен", "Время волков", "Скрытое"
IP записан

Новичок





Сообщений: 5 Re: Чем интересуетесь, форумчане?
Ответ #64 - 23.05.2006 :: 18:44:07
от 23.05.2006 :: 17:13:23:
Здравствуйте!
В плане кино могу посоветовать: Ингмар Бергман "Фанни и Александр" (проблемы детства и творчества), Микеланджело Антониони "Блоу-ап"(проблемы творчества); Михаель Ханеке "Видеопленки Бенни"(проблемы семьи), "Код неизвестен"(социальные проблемы), "Время волков"(социальные проблемы), "Скрытое"(проблемы детства и взрослого возраста)


В плане музыки могу посоветовать две гениальные кантаты Сергея Ивановича Танеева (1856-1915): "Иоанн Дамаскин" на стихи Алексея Константиновича Толстого; "По прочтении псалма" на стихи Алексея Степановича Хомякова. (Духовная музыка)

IP записан

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 18 Queries | GZIP : On ]