Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 2
Психологическая зависимость (Прочитано 279 раз)

Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 100
Пол: Re: Психологическая зависимость
Ответ #15 - 09.02.2006 :: 22:24:10
от 09.02.2006 :: 22:06:04:
если от твоих увлечений нет никакого вреда, тебе это доставляет удовольствие, так зачем с этим бороться? Они (музыка,танцы,рисование,написание книг и т.д.) помогают раскрыться человеку, обогащают его внутренний мир. Зачем же от этого избавляться?

никто, наверно, и не избавляется от этого
Человек - это звучит гордо
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол: Re: Психологическая зависимость
Ответ #16 - 09.02.2006 :: 22:42:21
от 09.02.2006 :: 22:20:17:
вместо того чтобы, например, читать в интернете какую-нибудь книгу, я сижу и слушаю музыку, как последний мешок Действительно, музыка - полезная штука, но всё хорошо в меру.

Так надо просто себя заставить. Дотянуться иииии.. выключить музыку.
А ещё есть такое понятие как "отсутствие мотивации". Ты просто не считаешь нужным в данный момент читать книгу. Нет мотивации для чтения
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: Психологическая зависимость
Ответ #17 - 09.02.2006 :: 22:46:14
Вот я себя и заставляю: не слушаю музыку недельку. Иначе не получится. Это же как водка
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол: Re: Психологическая зависимость
Ответ #18 - 09.02.2006 :: 22:49:02
от 09.02.2006 :: 22:46:14:
Вот я себя и заставляю: не слушаю музыку недельку. Иначе не получится.

Так если нет мотивации, то вместо музыки будет отвлекать что-нибудь другое. Например, интересный фильм, прогулка и т.д.
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 1 Re: Психологическая зависимость
Ответ #19 - 09.02.2006 :: 23:47:12
ИМХО любая зависимость от чего-то/кого-то - это ограничение свободы, своего рода наказание.
Курение - очень яркий пример. Сам курил и очень рад, что уже больше года не завишу от этой гадости. Помогло одно - обещание жене расстаться с этой привычкой до рождения сына. Хотя нет ничего проще, чем бросить курить - до того момента много раз "бросал" (подобно тому, как не слушать музыку или не пить неделю, а потом - запой). Но и сейчас порой что-то всплывает в подсознании (видимо, психологическая зависимость) и приходится пересиливать себя, чтоб не закурить. И мне кажется, что желание закурить (т.е. психологическая зависимость) появилось даже раньше, чем я стал курить. Возможно это что-то из прошлых жизней, или пример старших, или кино-видео.
Реклама в основном построена на взращивании таких зависимостей. Разрабатывают её специально обученные люди (боюсь, что без многоопытных врачей не обходится). Ради увеличения продаж (т.е. собственной наживы) люди за кадром нас "подсаживают", скажем, на модный в этом сезоне телефон, и те, кого "цепляет", "выносят прилавки".
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол: Re: Психологическая зависимость
Ответ #20 - 10.02.2006 :: 07:11:38
от 09.02.2006 :: 22:49:02:

Так если нет мотивации, то вместо музыки будет отвлекать что-нибудь другое. Например, интересный фильм, прогулка и т.д.


Да уж, мотивация серьёзная вещь. Иногда намеченное дело можно откладывать каждый час, каждый день,..., даже каждый год, пока жареный петух на горе после дождичка в четверг не свистнет.
А стоит ли такие дела вобще делать, а главное, помнить о них? Ведь ждали же они год, два..., ну и ещё подождут.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол: Re: Психологическая зависимость
Ответ #21 - 10.02.2006 :: 07:29:02
от 09.02.2006 :: 23:47:12:
ИМХО любая зависимость от чего-то/кого-то - это ограничение свободы, своего рода наказание.
Реклама в основном построена на взращивании таких зависимостей. Разрабатывают её специально обученные люди (боюсь, что без многоопытных врачей не обходится). Ради увеличения продаж (т.е. собственной наживы) люди за кадром нас "подсаживают", скажем, на модный в этом сезоне телефон, и те, кого "цепляет", "выносят прилавки".

Да уж! Есть и такое мнение. Так я телевизор почти не смотрю - не могу столько курить, сколко они рекламы крутят. За то форум, рунет, да и сам компьютер затягивают - не оторвёшь.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Активист





Сообщений: 90
Пол: Re: Психологическая зависимость
Ответ #22 - 20.02.2006 :: 18:54:53
Znaete ya shitayu tak , cto da mi mnogo ot cego zavisim, ili je ot kogo ya dumayu cto eto normalno. No, est odno NO- ne nado berenarshivat i zlaupotreblyat pot togo ot cego ti zavisesh , u kogo to eto mojet bit alkogol , u kogo to narkotiki ili devushkii td......... Eto kasaetsya duxom silnix lyudey , esli oni silni duxovno to oni nikogda ne poydut na povodu u svoix jelaniy .A esli eto zavisimost sovsem bezvredna , kak naprimer muzika ili obsheniye - to ot etogo ne nado izbovlyatsya ya ne viju zdes nicego vrednogo dlya zdorovya . UDACI!!!!!!!!!!!!!!
IP записан

Новичок





Сообщений: 2 Re: Психологическая зависимость
Ответ #23 - 25.02.2006 :: 20:18:15
Болезненная тема. Лично я считаю себя крайне зависимым человеком. От любви, от мужчин, от родителей, от погоды, от работы, от денег... И для меня это плохо. Нету внутреннего стержня, силы, уверенности. Мне 30 лет. Что делать? Александр Геннадьевич, посоветуйте!
IP записан

Активист




Сообщений: 81
Пол: Re: Психологическая зависимость
Ответ #24 - 02.03.2006 :: 00:59:02
от 25.02.2006 :: 20:18:15:
Болезненная тема. Лично я считаю себя крайне зависимым человеком. От любви, от мужчин, от родителей, от погоды, от работы, от денег... И для меня это плохо. Нету внутреннего стержня, силы, уверенности. Мне 30 лет. Что делать? Александр Геннадьевич, посоветуйте!


С ощущением отсутствия внутренней опоры знакома не понаслышке
для начала самое простое и самое сложное – нужно полюбить себя. Таким, каким получился. Признать в себе ценность. Что хочется добавить - уже потом воспитывать.
Приведу цитату А. Марченко: «Полюбить себя – означает ОТВЕТСТВЕННО относиться к своей жизни… Ненавидеть себя, не уважать, не любить - гораздо проще. Подобное к себе отношение подразумевает, что кто-то каким-то образом делает за вас вашу жизнь. И вы себе в ней не нравитесь…»

Я САМостоятельно пришел к тому, что имею сейчас. В этом никто не виноват!
На мой взгляд труднее всего это сделать, когда поступки и реакции «далеки от идеала», но тогда надо разбираться зачем и почему, например, мы раздражаемся на детей или обижаемся на родителей. «Полюби ближнего своего как самого себя». То есть сначала себя, иначе никак.
О «Серебряных нитях»: здесь, по моему скромному мнению, практически каждый тренинг – еще один способ познать себя, разобраться и принять. Какой подойдет, тем и пользуйтесь. Если конкретно о внутренней уверенности – то «про поляну в лесу» цикл «Путешествие в мир символов».
Скажете банально, да так. Только иногда так хочется сказать: «это из-за того, что ты…», обвинить другого, наследственность, судьбу и пр. в том, что у меня что-то не получается. Действительно проще.
А если хочешь быть ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ жизни? Будь! По началу очень трудно, потом, говорят, втягиваешься. Я пока с переменным успехом
Желаю удачи…
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Активист





Сообщений: 90
Пол: Re: Психологическая зависимость
Ответ #25 - 06.03.2006 :: 19:06:47
PRIVET REINA ya tebe blogafdarna za sitatu A.MARCANKO, ocen kstati. Eti slova istina. Takiye korotkiye slova , no v etix slovax vse moi misli .
IP записан

Новичок




Сообщений: 23 Re: Психологическая зависимость
Ответ #26 - 24.04.2006 :: 21:29:21
от 09.02.2006 :: 16:04:12:

А вот то, ЧТО человек слушает и КАК он это делает могут рассказать многое о нём.

На самом деле, легче понять человека, когда послушаешь, какую музыку он слушает, какие эмоции она у него вызывает.. Не понимаю, когда люди слушают музыку для фона, на фоне чего-то. Это её убивает, убивает индивидуальность и неповторимость мелодии, так, что-то играет на заднем плане.. неправильно это как-то. Музыку надо слушать..
Слушаю достаточно тяжёлую музыку, где солисты не поют.. они рычат.. а мелодия на очень низких частотах.. иногда в сочетании со скрипкой, фортепиано и высоким женским вокалом.. убойное сочетание.. от неё появляется чувство.. такая самоотдача.. Если брать металл полегче, вроде там Катарсиса, Арии, странно.. чувство.. чувство зверя, ощущаю себя больше зверем.. не то, что зверем, чтобы рвать, крушить, ломать, нападать на людей, быть жестоким.. больше в поступках, в отношении к вещам.. гораздо больше решимости, резкости, смелости, отчаянности, самоотдачи... и ещё такая эйфория и опьянение от этих чувств.. светло, легко и хорошо.. Это если не на фоне чего-то слушать, а вникать в неё.. хочу быть всегда таким..
Нео-классическая готика тоже нравится.. Современные мелодии, построенные по канонам классической музыки. Ну и играется на классических музыкальных инструментах.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #27 - 24.04.2006 :: 22:16:52
Мои музыкальные интересы похожи. Люблю симфонический рок, металл, кое что из готики и melodic death. Одна из любимых групп - Theatres Des Vampires. У них орган отлично звучит, скрипка и низы присутствуют. Кроме этого, нравится Гражданская оборона, grunge уважаю. Иногда слушаю классику (как говорил Александр Данилин в одной из передач, хорошо помогает для снятия маски), особенно нравится Vivaldi. Это далеко не полный список (можно приплюсовать Rob Zombie, Marilyn Manson, Rammsten, Apocalyptica). В передаче хорошая музыка играет. Она успокаивает. Но я люблю драйв. В "вампирах" он сильно чувствуется.
В зависимости от настроения мои предпочтения в музыке изменяются. Назвал всё, что помню
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: Психологическая зависимость
Ответ #28 - 24.04.2006 :: 22:40:43
а что касается женского вокала, так nightwish и after forever - хорошие вещи!
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан
Re: Психологическая зависимость
Ответ #2 - 09.02.2006 :: 17:01:22
В 2000 году, когда мне было 12 лет, ещё ребёнок, я услышала одну русскую рэп команду, которая меня сильно зацепила. На тот момент у них было 5 альбомов, которые я слушала с упоением 5 лет. Я слушала их постоянно, целыми днями и ночами, если куда-то шла, то брала с собой плейер. Мне казалось, что я буду слушать эту группу всегда. Но как бы ни так! в прошлом году я начала расширять свой музыкальный диапазон: это были другие рэп-команды, клубная музыка, джаз, классика, трип-хоп, фанк, и регги. А любимая группа отошла на второй или даже третий план. Я, конечно, группу не забываю, но почти не слушаю.
Как мне сейчас кажется, это был не фанатизм, а просто увлечение, которое перерасло в небольшую зависимость, но эта зависимость была не от группы, а от музыки. Я и по сей день ВСЕГДА ношу с собой плейер, и так же днями и ночами продолжаю слушать музыку, но это мне ни сколько не мешает, просто я не представляю себя без прекрасных мелодий. Я думаю, что с годами это пройдет.
Вообще с зависимостью надо бороться только в том случае, если она явно мешает жить.
Например, у меня одно время была зависимость от чатов. Где-то два месяца меня невозможно было оторвать от телефона (заходила через GPRS). Из-за чата я стала плохо учиться, так как ничего не делала ни на уроках, ни дома. Но потом, к счастью, начались экзамены сначала школьные, потом вступительные, и пришлось с собой бороться. Но, как ни странно, желание посидеть в чате быстро прошло и жизнь пошла своим чередом.
Я понимаю, что мои зависимости ничто, по сравнению с пьянством, курением и т.д., но все учатся на своих ошибках

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1
Психологическая безопасность (Прочитано 97 раз)

Активист




Сообщений: 65
Пол: Психологическая безопасность
15.04.2006 :: 03:12:13
Уф! Попробуем еще раз...
Кто и как понимает термин "психологическая безопасность"
Когда идешь поздно вечером по неосвещенной улице с абсолютной уверенностью, что дойдешь благополучно до дома - это психологическая безопасность или необоснованная... (слово не подберу)... оптимистичность?
Мне не очень понятно. Это устойчивость к стрессам? Способ профилактики стрессов?

Или я совсем не в ту сторону думаю?
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 274
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #1 - 16.04.2006 :: 04:45:35
Когда человек боится собаку, она на него лает, а иногда и бросается. Они чувствуют страх и воспринимают его, как агрессию. Так же и с людьми. По моему я об этом где-то уже писал. А как это назвать, мне кажется, не так уж важно.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Активист




Сообщений: 63
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #2 - 17.04.2006 :: 00:12:05
Существует мнение, что человек, когда чего-то боиться, начинает стремиться уже пройти через ситуацию, вызывающую такую эмоции, чтобы она оказалась позади. И чувства страха, неуверенности, ожидание ужасного, если можно так выразиться, провоцируют в нашей жизни опасные события. - Это одно мнение.
Другое мнение - наша мысль материальна, что говорить о словах... а значит, постоянно прокручивая в своей голове возможные ужасы, а тем более произнося это в слух, мы призываем на свою голову материальное воплощение наших кошмаров .

Хотя, с другой стороны, возможно ли в наше время чувствовать себя спокойно и безопасно?
Мы же сами предостерегаем наших детей: туда не ходи, сюда не ходи - снег на башка упадет, с чужими не разговаривай, увидел подозрительного человека - выбери другой путь... К этому прибавляется постоянное объявление в общественном транспорте о подозрительных вещах, в школах детям раздают "памятки", а в них расписаны действия в случае террактов. В Москве уже начинает вырабатываться рефлекс: если в метро и на улицах появилось много милиции, значит наверняка ожидают какую-то гадость... Крупные (слово подобрала не очень удачное) религиозные праздники воспринимаются как провокация террактов...
И возникает вопрос: Как среди всего этого культивировать в себе чувство психологической безопасности? И нужно ли оно? Может, надо быть на стороже? Сколько из нас до сих пор вспоминают 1999 и готовы, в случае необходимости, опять выйти в ночные дежурства у своих домов?



IP записан

Активист




Сообщений: 63
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #3 - 17.04.2006 :: 00:17:50
И еще небольшое дополнение...
Как воспринимать увлечение программами типа "Дорожный патруль", "Честный детектив", и прочие криминальные документальные передачи? Это способствует снятию напряжения или, наоборот, провоцирует напряженность и чувство неуверенности?

НАРОД !!!!! Давайте все же примем участие в нашей любимой передаче. Ваши адекватные соображения, вменяемые рассуждения (простите за резкость, но наслушаешься некоторых телефонных звонков и забываешь, где же находишься.... весь мир воспринимается не как театр, а как психиатрическая лечебница), ваше участие нам очень нужны!
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 274
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #4 - 17.04.2006 :: 08:44:46
Спасибо, Vika! Но в ваших высказываниях только вопросы, хотя и риторические встречаются. Конечно все криминальные теле- и радиопередачи только нагнетают напряжённость и страх. Я стараюсь их не смотреть вообще, а вот жена, почему-то смотрит с упоением. Я спрашиваю – зачем? Говорит, что это надо обязательно знать. Мне кажется, что такие знания вызывают со временем страх, который в свою очередь притягивает соответствующее событие. А не знать не получается. Все окружающие пугают: «А ты видел?.. А ты слышал?...» И как ты себя не настраивай, всё равно все твои положительные настрои будут сняты близкими или знакомыми. Выхода прямого я не вижу. Но всё равно надо становиться морально чище и светлее. Другого пути у человечества нет.
Что же касается любимой передачи, у меня есть предложение. Мне лично, звонить не нравится, хоть и из Москвы. Причина проста. Дозвонился. Вы спрашиваете, о чём я буду говорить. Пока дождался своей очереди, следя за ходом беседы, мысли ушли в другом направлении, и, соответственно ничего связного уже сказать не получается. Да и время поджимает, и доктор перебивает, пытаясь направить мысль в нужном направлении. (Не обижайтесь, доктор). Предложение же вот какое. Заранее начать соответствующую тему, но с наводящими вопросами, ибо без таковых, как Вы наверное заметили, любые темы плавно перетекают в любые другие. Лучше даже, ещё конкретней. Написать свои мнения в таких-то рамках, а уж после выхода передачи – спорьте, господа-товарищи, сколько хотите, уводите тему в любом направлении!
А что, Вика, много долбанутых (не знаю как ещё назвать) звонков?
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Активист




Сообщений: 63
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #5 - 17.04.2006 :: 21:55:15
Кирилл... еще бы
Как вы думаете, для чего спрашиваем по телефону, о чем хотите сказать в эфире? Это своего рода тест на вменяемость...
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 274
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #6 - 19.04.2006 :: 02:02:25
Понял, Вика. А как на счёт моего предложения, на счёт написания каждым отдельно (без споров) своего конкретного мнения на конкретную тему до выхода передачи в эфир? А уж потом можно и поспорить. Или это не реально?
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Активист




Сообщений: 63
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #7 - 19.04.2006 :: 02:48:02
Кирилл, отвечая на ваше последнее сообщение, скажу: это как раз то участие нашего форума в работе программы, на которое мы очень надеемся. И если тема вызывает к жизни много споров, вопросов, значит, это важно... значит, надо продолжать этот разговор. Ведь существует возможность делать серию передач, а какие-то темы анализировать с разных сторон... Кстати, тема психологической безопасности задумывалась как многосерийная... И именно ваше мнение очень важно... чем неожиданнее, нестандартнее оно окажется, тем интереснее.
Очень интересны рассуждения типа: всем ясно, что..., каждый из нас знает..., ведь это информация, которую невозможно получить ни из одного социологического исследования, это то живое мнение, которое имеет место быть в нашей жизни. Именно это нужно для развития программы. Доктор, конечно же, эрудит, талантливый человек... но... и мы можем принять участие в этом интересном процессе. Неужели никто из вас не задумывается, что ваши слова, процитированные в эфире могут помочь не одному человеку, а многим. Неужели трудно поделиться своим опытом, мыслями, теми самыми "таблетками", о которых часто заходит разговор в эфире...
Жадины вы, вот кто
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 274
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #8 - 19.04.2006 :: 06:05:15
Понял. Я не жадюга. Ща поделюсь. Так что же такое психологическая безопасность? Это, наверное, когда человек ни чего не боится, спокойно возвращается поздно домой, встречает двух или трех добрых людей, получает по морде, лишается мобильника и денег, если они у него есть (но это выясняется после получения по морде), добирается до дома, ни к кому за помощью не обращается (потому, что это бесполезно), а на следующий день опять ни чего не боится. А через пол года или год всё повторяется. Так может всё-таки десятину Мировых денег надо на благотворительность отдавать? Тогда будет и психологическая, и просто безопасность?
Как? Неожиданно? Нестандартно? Интересно? Может это лучше в тему о Боге переместить?
Простите за грубость, накипело. А я ведь не настраивал себя на это, хотя мысль о том , что я давно мобильника не лишался мелькнула не так давно, но я её прогнал. Зачем же тогда он нужен, если его с собой не брать? Что это за мысль была? Предвидение? Интуиция? Или навлечение на себя материальной мысли? Или всё-таки не отданная десятина? А, может, девиз Александра на меня сверху давит?
Пока всё. В следующий раз продолжу. Ещё раз простите за грубый тон. Спасибо, если кому-то было интересно.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 274
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #9 - 19.04.2006 :: 06:22:18
Я лучше на другие теми спокойно порассуждаю. А здесь, пока, связать психологическая и безопасность, простите, не могу. Хотя, может быть, связал? Как вы думаете?
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 274
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #10 - 19.04.2006 :: 06:37:48
А, может, я плохой актер в этом БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ, и меня периодически закидывают гнилыми помидорами, в виде кулаков?
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 46 Re: Психологическая безопасность
Ответ #11 - 19.04.2006 :: 13:42:04
от 15.04.2006 :: 03:12:13:
Уф! Попробуем еще раз...
Кто и как понимает термин "психологическая безопасность"
Когда идешь поздно вечером по неосвещенной улице с абсолютной уверенностью, что дойдешь благополучно до дома - это психологическая безопасность или необоснованная... (слово не подберу)... оптимистичность?


Только что вспомнила. Раньше, когда лет было поменьше и шла "поздно вечером по неосвещенной улице", я придумывала себе воображаемого собеседника. Обычно это был литературный персонаж, как правило, сильный мужчина в летах. Например, Шерлок Холмс. Самое любопытное, что я с ним на самом деле ничего не боялась.
Сейчас я уже большая девочка, но прибегаю иногда к этому способу. Когда остаюсь одна, при неприятном разговоре (с начальством, к примеру)
IP записан

Новичок





Сообщений: 2 Re: Психологическая безопасность
Ответ #12 - 19.04.2006 :: 18:38:49
психологическая безопасность,это когда есть необходимые знания,практический жизненный опыт и личностные качества,для адекватных,правильных действий.
IP записан

Активист




Сообщений: 65
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #13 - 19.04.2006 :: 23:25:52
от 19.04.2006 :: 13:42:04:
я придумывала себе воображаемого собеседника. Обычно это был литературный персонаж, как правило, сильный мужчина в летах. Например, Шерлок Холмс. Самое любопытное, что я с ним на самом деле ничего не боялась.

Великолепно!
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 274
Пол: Re: Психологическая безопасность
Ответ #14 - 22.04.2006 :: 00:02:54
Спасибо всем. Я всё понял.
Вперёд, Господа! Толь

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.070s | 18 Queries | GZIP : On ]