Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Субкультура
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Здравствуйте, Кирилл, у Вас , 0 новых.
16.05.2006 :: 09:29:12
Новости:




› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›
Страниц: 1
СУБКУЛЬТУРА (Прочитано 89 раз)

Новичок





Сообщений: 18 СУБКУЛЬТУРА
17.04.2006 :: 02:22:34
Субкультура.


"субкультура молодых" "культура детства" "культура зрелых людей" "культура пожилых".


Как вы думаете, почему существует субкультура?
Нужна ли она?
Какое значение имеет субкультура в нашем сегодняшнем обществе? И имеет ли она значение вообще?
Для чего существует субкультура?
Это попытка убежать от реальности?

По поводу одной ск, люди на форумах пишут что она помогла им разобраться в себе и понять себя.





IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол: Re: СУБКУЛЬТУРА
Ответ #1 - 17.04.2006 :: 07:28:06
Чтобы ответить почему и для чего надо хотябы знать что такое субкультура. Я не знаю. Объясните, кто может.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 18 Re: СУБКУЛЬТУРА
Ответ #2 - 17.04.2006 :: 07:31:41
от 17.04.2006 :: 07:28:06:
Чтобы ответить почему и для чего надо хотябы знать что такое субкультура. Я не знаю. Объясните, кто может.


Под субкультурой принято понимать культуру различных социальных групп, существующих в рамках официальной культуры. Различают традиционалистские и инновационно-авангардные субкультуры. В том случае, когда ценностные установки представителей данной субкультуры не противоречат традиционным ценностям целого социума, речь идет о традиционалистских культурах, которые подразделяются по этапам жизненного цикла(культура детства, молодежная культура, культура зрелых людей, культура пожилых) или профессиональной принадлежности (музыкальная, инженерная, религиозная, политическая и др.). В рамках определенной субкультуры существуют свои нормы, обычаи, ценности, иногда социальные институты. Иновационно-авангардные субкультуры могут вступать в противоречие с традиционной культурой. В этом случае возможно введение разного рода санкций, запретов в отношении представителей той или иной субкультуры. Если противоречия обостряются и субкультура протестует против традиционных ценностей, возможен её переход в область контркультуры
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол: Re: СУБКУЛЬТУРА
Ответ #3 - 17.04.2006 :: 09:16:10
Как всё запущено! Как сложно! По моему культурный человек может подстроиться под любые нормы, обычаи, ценности, если, конечно, это ему нужно и интересно. Мы же обсуждаем здесь человеков, а не их сообщества, с конкретными устоями. Спасибо, LIDS, за разъяснения, но в этой теме я пока только читатель.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #4 - 17.04.2006 :: 22:32:25
В передаче про мейнстрим касались этого вопроса. Сейчас модно отличаться от других, заниматься творчеством, искать себя в какой-нибудь субкультуре.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 18 Re: ...
Ответ #5 - 18.04.2006 :: 05:17:15
от 17.04.2006 :: 22:32:25:
В передаче про мейнстрим касались этого вопроса. Сейчас модно отличаться от других, заниматься творчеством, искать себя в какой-нибудь субкультуре.


Я не гонюсь за модой и не хочу отличаться от других, я просто ищу то где я мы смогла лучше себя понять!!!!!!!! может и посредством какои либо субкультуры!
IP записан

Новичок





Сообщений: 5 Re: СУБКУЛЬТУРА
Ответ #6 - 21.04.2006 :: 18:46:23
А по-моему, скажем так "быть в субкультуре" и отличаться от всех остальных было "модно" во
все времена! Те же денди... Разве это не субкультура?
Я, например, если так можно выразиться, "принадлежу" к одной из субкультур. Хотя, на мой
взгляд, в современном стандартизированном обществе это один из немногих путей хоть как-то
проявить себя, а для многих - найти единомышленников.
IP записан

Новичок





Сообщений: 5 Re: СУБКУЛЬТУРА
Ответ #7 - 21.04.2006 :: 18:47:27
Так что субкультура - крайне важная вещь!!!!!!
IP записан

Новичок





Сообщений: 18 Re: СУБКУЛЬТУРА
Ответ #8 - 06.05.2006 :: 17:03:42
от 21.04.2006 :: 18:47:27:
Так что субкультура - крайне важная вещь!!!!!!






ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!! ну это ведь хорошая тема!! Тоже ведь психология в своем роде!!!! Что всме нечего сказать больше на эту тему?????

А мне то интересно! ЭХ!
IP записан
Страниц: 1
› ›

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 16 Queries | GZIP : On ]