Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пРОБЛЕМА ПРОЗВИЩ, КЛИЧЕК
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ Нет темы | ›
Страниц: 1
Проблема прозвищ, кличек (Прочитано 152 раз)

Новичок





Сообщений: 3 Проблема прозвищ, кличек
26.01.2006 :: 14:22:53
Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу прозвищ? Может быть вы знаете как с ними бороться?
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 129
Пол: Re: Проблема прозвищ, кличек
Ответ #1 - 27.01.2006 :: 05:32:17
1) Не отзываться. Просто никак не реагировать. С начала это трудно и очень раздражает, но потом постепенно это проходит и начинает даже нравиться, а
раздражаться начинают обзывальщики.
2) Спокойно, но уверенно напомнить как Вас зовут. (Можно добавить, что перестанете отзываться).
3) Ничего не делать - с годами это пройдёт.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 2 Re: Проблема прозвищ, кличек
Ответ #2 - 31.01.2006 :: 23:16:44
Клички обычно характеризуют человека...может быть что-то в себе стоит изменить?
IP записан

Новичок





Сообщений: 1 Re: Проблема прозвищ, кличек
Ответ #3 - 01.02.2006 :: 18:49:21
А почему бы и нет?...не думаю что что-то потеряешь
IP записан

Активист




Сообщений: 67
Пол: Re: Тфрчнеов тфряюкь, мнкаем
Ответ #4 - 01.02.2006 :: 19:19:34
А зачем с ними вообще бороться?
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол: Re: Тфрчнеов тфряюкь, мнкаем
Ответ #5 - 01.02.2006 :: 21:06:11
от 01.02.2006 :: 19:19:34:
А зачем с ними вообще бороться?


Это смотря какая кличка (вообще правильнее говорить "погоняло"). Если тебя зовут "КРАСАВЧИК", то почему бы не принять её
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 129
Пол: Re: Проблема прозвищ, кличек
Ответ #6 - 04.02.2006 :: 02:11:56
А действительно, стоит ли бороться с кликухами? Ведь потом нечего будет вспомнить. Правельное и хорошее, к сожалению, быстрее забывается. У меня в школе были клички: сначала «толстый», «пузырь», потом «пузо», плавно переходящее в «киря». Замечаете? Всё нежнее и нежнее. А когда после 8-го в техникум поступил – всё кончилось. Хотя нет, была одна. Был у меня друг «пингвин» (нарекли за то, что поздней осенью в Оке купался), позже «гвинпинтвоюмать», а потом просто «птица». Так вот он прозвал меня «лепила» всего лишь за то, что я чуть хуже его паял. Но так звал меня только он, а его почти вся группа. Вообще происхождение прозвищь интересная тема. Был ещё приятель – «бряк». А началось все с фамилии: Червяков. Сперва «червяк» потом что то вроде «черебяк»…, «черебряк» и, в результате «бряк». Вот так.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол: Re: Проблема прозвищ, кличек
Ответ #7 - 04.02.2006 :: 16:21:10
А бывают погоняла, которые вообще непонятно откуда берутся. Меня в школе около года называли "симон". Я просто не откликался на это странное прозвище и меня перестали так называть, стали обращаться по имени до сих пор не могу понять,почему меня так звали (Сен-Симоном не увлекался ) У другого однокласника было погоняло "алюминий", потом сократили до "люм" Сейчас в университете я знаю людей с погонялами "печенько" (никак не связано с фамилией, именем может печенья любит ), "чача", "колумбиец", "татарин".
Одно я могу сказать точно: если откликаешься - будут звать. Не будешь откликаться - "поболит и пройдёт"!
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 129
Пол: Re: Проблема прозвищ, кличек
Ответ #8 - 05.02.2006 :: 07:34:24
При чем перестать откликаться не поздно никогда. Трудно, правда, добавляется куча обидных шуточек, но если всё таки перетерпеть, то всё проходит. Крепитесь, Алексей, и следуйте советам - они проверены жизнью.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Активист




Сообщений: 67
Пол: Re: рТПВМЕНБ РТПЪЧЙЭ, ЛМЙЮЕЛ
Ответ #9 - 05.02.2006 :: 23:14:46
Можно посмотреть с другой стороны. Когда мы сами называем человека по прозвищу, мы же никакого желания обидить не вкладываем.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 129
Пол: Re: Проблема прозвищ, кличек
Ответ #10 - 07.02.2006 :: 08:23:42
Мы то не вкладываем, а человек обидеться может. Всё, опять таки зависит от того, обидная кличка или нет. Если человек своей кличкой доволен - это одно. если же нет - зачем гадить?
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 48
Пол: Re: Проблема прозвищ, кличек
Ответ #11 - 07.02.2006 :: 09:37:17
Эх Если б можно было б подбирать себе клички, как ники. Вот весело б было.
Хотя мне кажется, что проблема кличек, скорее подростковая. Люди постарше меньше уделяют кличкам значения. А может разумнее становятся, боятся обидеть другого?
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол: Re: Проблема прозвищ, кличек
Ответ #12 - 07.02.2006 :: 15:21:01
от 07.02.2006 :: 09:37:17:
Эх Если б можно было б подбирать себе клички, как ники. Вот весело б было.
Хотя мне кажется, что проблема кличек, скорее подростковая. Люди постарше меньше уделяют кличкам значения. А может разумнее становятся, боятся обидеть другого?



Смотря что понимать под "кличкой". Если кличка - это называние человека не по его имени,фамилии,отчеству, то и у взрослых это тоже есть! Я,когда ездил на 1 курсе на практику со своим курсом и преподавателями, наслышался от доцентов, кандидатов наук и профессоров разных прозвищ,как они называют себя в такой неофициальной обстановке "профессор", "утконос", "шеф" и пр.
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 9
Пол: Re: Проблема прозвищ, кличек
Ответ #13 - 11.02.2006 :: 11:34:24
Клички можно разделить: клички, которые дают чтобы подколоть человека и прикрепившиеся сами по себе, обидные и безобидные клички.
Что же делать с прозвищами?
Если человеку дано прозвище без желания унизить(например кличку дал хороший знакомый или друг) а она тебе не нравится, просто попроси чтобы больше так не называл, он поймёт тебя,если не желает тебе вреда. Если кличка нравится или тебе паралельна то тут вопроса нет
А если тебе дал кто-то кличку с намерением поиздеваться, соглашусь с Кириллом, просто не реагировать, причём это нужно сделать с первого раза как тебя назвали , иначе обидное прозвище может прикрепится и тогда,возможно, её могут подхватить другие, с этим бороться уже сложнее. Нужно быть сильным и уверенным в себе(не боятся посмотреть ему в глаза но не перечить), показать Это тому человеку, со временем у него отпадёт желание тебя так называть.
IP записан

Активист




Сообщений: 67
Пол: Re: ...
Ответ #14 - 11.02.2006 :: 12:32:51
Со временем значение обиды из клички исчезает.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан
Страниц: 1
› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пРОБЛЕМА ПРОЗВИЩ, КЛИЧЕК
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1
Почему люди, когда взрослеют, перестают быть детьм (Прочитано 202 раз)

Новичок





Сообщений: 9
Пол: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть детьм
02.05.2006 :: 14:37:01
Почему люди, когда взрослеют, перестают быть детьми? Глупый вопрос, да?.. Ну уж меня вот он интересует... Сегодня. Почему мы, когда становимся старше, забываем о том, что когда-то были младше?
Гуляли с друзьями. Купили мороженое, съели, пошли в сад Баумана. Там детская площадка есть. Я вот впервые за свои 18 лет скатилась с деревянной горки. Весело. И вот мы смеялись, падали, смешили и порой раздражали людей, еще более старших. Дети смотрели на нас с явным интересом: еще бы... "дяди" и "тети" с ними вместе играют в песочнице...
Я в косухе лечу с горы прямо в песок... Детишки ухахатываются...
Потом мы разъехалисьпо домам. Я вошла в комнату. Скинула с кровати клавиши. Легла.
Вставила наушники. Спэйс. Странно. В голове пронесся тренинг на расслабление. Представила что-то. Что? Детство. Мне лет 13. Гоняем мяч. Футбол. Прямо на дороге. Помню мы играем в фуутбол. Поставили ворота на дорогу. Машине не проехать. Лазали на дерево. У Федьки во дворе росла ива. Она и до сих пор там растет. Мы называли ее "лоза". Еще помнится играли в казаки-разбойники. Забежали в какой-то сад... На нас накричала какая-то старушка и мы сиганули через крапиву, которая нам выше головы... И так весело. Легко.
Поставила Спэйс на повтор. Вспомнилось как ходили с Настиным папой на кладбище ночью. Ребята пошли дальше, а мы с Настей трусанули и давай бежать оттуда... А там дерево росло, так мы подумали, что это мужчина в плаще... И с криками "А..." выбежали из кладбища на дорогу... Там шла тетя одна... Так она испугалась и сама с криком побежала. И перекрестилась еще. А мы долго не могли это забыть.
Еще много чего вспомнилось. Чувство такое, что не хочется возвращаться... Возвращаться оттуда, где хорошо. Помню мне лет пять... Сестре 12... Под тот же Спэйс занимаеимся гимнастикой. Кажется, открою глаза и снова всё как вдетстве. А нет. Если открою, окажусь на кровати в общаге. Не там где уютно, не там где дом. Не там где красивый закат встречает рассвет. Не там. где хорошо...
Помню вдетстве каждый год родители брали меня за руки и мы шли смотреть на парашютистов и военные самолеты на реку. Самолеты улетали. а потом возвращались. Сделать последний круг. Попрощаться. С красной лентой "До свидания". Один круг над берегом, над лесом, над утесом, полями. прощальный круг. Я открыла глаза. Я плачу? Что это? Мне больно? Это было как прощание. С прошлым, с детством, с безмятежностью, с тем чувством, которое бывает, когда сбегаешь с огрооомной песчаной горы в реку, когда тебе хорошо.
Детство. Отчего не можем вернуться? не оттого ли, что боимся боли?.. Боимся понять, что всё в прошлом, отпустить это всё.ю о чем с такой любовью вспоминаем... Больно? Осознать, что всё то, что так дорого, всё это не вернешь... Я попрощалась с детством. Это было больнее, чем ожидалось. проплакала весь вечер. Но в памяти всё осталось=) И думать о том времени стало легче. Но быть ребенком? Нет... Я больше не смогу. Трудно заставить себя вернуться из детства. Так что думаю стоит помнить вчерашний день, жить сегодняшним и верить в завтрашний! А вы что скажете?..=)

"Take me to the magic of the moment of a glory night..."
Посреди сгоревшего города
Наша музыка странно звучит
Только что нам останется,
Если мы замолчим...
IP записан

Новичок





Сообщений: 39 Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #1 - 02.05.2006 :: 20:11:15
Я вот тут на днях закатала все свое детство в асфальт. А потом "раскатала " обратно. И задумалась... Взрослый я человек или Вечное Дитя,само себя уже чуть-чуть пугающееся. Доколе верить в то,что мир пррекрасен,хрупок,порядочен и..не так уж страшен? Добр. Красив.
Для меня детство - это наив. Нынешние дети по моим наблюдениям его теряют. А взрослые приобретают ( ТВ- мелодраматическое влияет,думаю. Хотя сама не смотрю. Но Санта - Барбара,помню,впечатляла именно тем,что мой -уже взрослый!-наив во мне активизировала .Чисто дамский!).

Я про что? Душа,видимо,эир все-таки "девочка,качающаяся в саду на качелях. "Девочка- душа".
И пока Душа с нами- мы дети. В высоком смысле этого слова.
А взрослые... Взрослость - это ответственность. За другого человека. Полная.
Мы взрослые - это опора для других.
Для себя человек взрослым до конца быть не может. Взрослость - своего рода маска. Годы помогают ее носить.

Но вот детство у всех разное. И мы не можем знать ,КАКОЕ детство по ощущениям и впечатлениям у нынешних детей. Мы ИМИ не были. У нас было свое. Его и хранит Душа.
IP записан

Активист




Сообщений: 81
Пол: Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #2 - 02.05.2006 :: 23:39:45
от 02.05.2006 :: 14:37:01:
Почему люди, когда взрослеют, перестают быть детьми?
Я вот впервые за свои 18 лет скатилась с деревянной горки. Весело. А вы что скажете?..=) ..."

Где мои 17 лет? На большом Каретном…
Далеко не все люди расстаются с детством, иначе мы об инфантилизм не вспоминали бы. Совсем другое дело, что детство – это очень широкое понятие, включающее множество составляющих.
Вы грустите о детстве как о времени «безответственности и беззаботности»?Тогда Вам в тему «Инфантилизм? Вау!». Или о легкости, задоре, веселье, игре? Об этом иногда грущу я. А потом думаю, что мешает сохранить эти качества в себе и пронести их через всю жизнь, научить этому своих детей?
Как я понимаю Вам 18, у Вас все еще впереди представьте себе компанию из десяти человек от 23 до 30 радостно играющую зимой в «салки, ножки на весу». Толи еще будет! А мужчина лет шестидесяти на вид, катающий снежную бабу не для внука, а потому, что захотелось? Солидный... скатал шарики такие... что ребята вдвоем ему помогали один на другой поставить
Сохраните способность искренне радоваться, удивляться и Вы сохраните очень важную частицу детства в себе!

Вам сейчас неуютно, поэтому так остро переживаете, тем более, что у Вас много радостных воспоминаний. «Поляна в лесу» упражнение как раз для Вас и именно сейчас! Найдите место покоя в себе, создайте его и поместите ощущение уверенности из детских воспоминаний туда.
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Активист





Сообщений: 90
Пол: Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #3 - 03.05.2006 :: 18:04:30
Хорошая и очен добрая темф, если можно так сказать!!!! Мне кажется , что я вечно останусь ребёнком, иногда ето мне мешает.Люди не так воспренемают, иногда ето очен здорово.Очен смешанные чувства, кто-то понемает , а кто-то нет.Но если честно ето меня обсалютно не волнует, я не думаю о том , что люди ВЗРОСЛЫЕ будут смотреть на меня как на полаумную.Но всегда и везде я нахожу друзей , я бываю нужна людьям.У меня ест то , чего нету у них. Я сохранила в душе своё маленкое Я. Поверте мне , те люди которые иногда хихикают за вашей спиной , когда ви на самом деле вполную катушку радуетесь как ребёнок, на самом деле они так ужасно завидуют , что сами не могут почувствоват всю прелесть жизни , не могут перевернуть хотябы на миг ту прекрасную страницу йизни и прочетат ее заново. Не надо огорчаться , что кто-то етого не понемает. Ето их проблема и большая проблема. Оставайтес ь всегда в душе ребёнком , потому что чишше и ближе к БОГУ нет никого на свете. UDACI!!!!!
IP записан

Новичок


Арсений Журавлев

Сообщений: 22 Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #4 - 03.05.2006 :: 20:54:51
Интересно! До сего сообщения одних женщин вижу в сей теме. Это о чём-то говорит?
Цитата:
Вставила наушники. Спэйс.

Как вы сказали? Вставили наушники? Да уж...
Здесь наши музыкальные вкусы похожи. Я тоже люблю Спейс. А какой альбом? Которая музыка? Спейс - это музыка моего детства. Когда я её слушаю, вспоминаются некоторые "фрагменты" из детства. В частности, как я краем уха на фоне новостей или просто между передачами по радио и телевизору их случайно слушал. Причём, я не помню, чтоб придавал этой музыке какое-то особое значение. Но я заметил, что то, что слушаешь, но на что не обращаешь внимание, даёт о себе знать потом.
Я в себе большие различия не вижу. Или какой я был мальчиком, или какой я теперь. Разве что испытываю ностальгию по тем временам, по тем предметам, по общению с ребятишками...
Из прошлого, настоящего и будущего надо брать лучшее.
Катерина, а как вы понимаете словосочетание "быть ребёнком"?
Что ни делается, все к лучшему
IP записан

Новичок





Сообщений: 5 Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #5 - 04.05.2006 :: 14:16:04
Сохраните способность искренне радоваться, удивляться и Вы сохраните очень важную частицу детства в себе!

IP записан

Новичок





Сообщений: 9
Пол: Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #6 - 06.05.2006 :: 11:10:28
...Говоря откровенно, сомневалась, что здесь появится хотя ы один ответ... Оказывается я неодинока в своих мыслях... спасибо!=)

Цитата:

Цитата:
Вставила наушники. Спэйс.

Как вы сказали? Вставили наушники? Да уж...
Здесь наши музыкальные вкусы похожи. Я тоже люблю Спейс. А какой альбом? Которая музыка?


Спейс... По-моему я слушала Just Blue "Secret Dream"...

Цитата:
Катерина, а как вы понимаете словосочетание "быть ребёнком"?


Мне сложно подобрать нужные слова, чтоб объяснить, но я постараюсь быть краткой)))
Итак... Быть ребенком, это прежде всего смотреть на мир глазами ребенка. Открыто и По-настоящему. Сама сейчас это написала и поняла, что нет препятствий тому, чтоб не потерять ту ниточку, кроме меня самой... Я по-моему сама не понимаю уже что мне нужно. А ребенок... Понимаете, современная жизнь дает знание. Но это знание для нас самих бывает губительно. Для личного Я. Ожесточает что ли... Вспомните себя ребенком.. Вам разве не думали, что все люди хорошие, а плохой только карабас барабас, змей горыныч, кащей бессмертный...? Я вот так и думала. И ведь на самом деле это правильно!!! Всё так и есть! Не бывает плохих людей! Есть непонятые и забывшие, что они на самом деле хорошие!!!А это жизнь /или эт оя сама...?/ заставляет меня быть подозрительной, и т.п. Всей своей жизнью я пытаюсь доказать, что можно быть не как все... я редко поддаюсь мэйнстриму, хотя таже ася это уже его проявление... Но, я сама себе проитиворечу: то, что вокруг, всё больше похоже на джунгли... И приходится чтобы выжить всё равно обращаться к толпе, становиться ее частью... Что-то я не то наверное написала, ну да ладно...
Быть ребенком... быть ребенком это уметь мечтать, любить весь этот мир, смотреть на солнышко и не видеть на нем пятен, а на луне видеть лик.... Быть ребенком - это верить в сказку... Инфантильность? может быть... Назовите это как хотите... Нет.... я еще ребенок)))

Цитата:
Вы грустите о детстве как о времени «безответственности и беззаботности»?Тогда Вам в тему «Инфантилизм? Вау!». Или о легкости, задоре, веселье, игре?


Безответственности... Нет, не грущу... Потому что у меня какая-то дикая потребность о ком-то заботиться))) Хотя, вот в чем разница? Вдетстве, мы сами хотим отвечать за что-то, делать что-то серьезное, заботиться о ком-то (будь то кукла или домашний любимец дворовый пес)... Помните, как вам впервые поручили самостоятельно сходить в магазин за хлебом? Я помню как гордо я шла в этот старый магазинчик с бумажными еще старыми денюжами... Это стремление стать поскорее взрослой... А когда человек взрослый. Эта ответственность приходит вне зависимости от его желания. Ответственность за себя, за свои поступки (енто сначала), потом еще и за своих детей (это самый простой пример)... Есть разница между двумя ситуациями, вроде одно и то же, но в одном случае ты пожелал это сам, а в другом тебя заставили. Это во мне сейчас максимализм какой-то юношеский говорит...Но я думаю, Вы поняли, что я хотела сказать))))...


А что это за упражнение с поляной?...=)





Посреди сгоревшего города
Наша музыка странно звучит
Только что нам останется,
Если мы замолчим...
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол: Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #7 - 06.05.2006 :: 16:13:35
Katherina! Как я Вас понимаю и как с Вами согласен!!!
Раньше мне казалось, что если я учусь в университете, то должен вести как... взрослый. Не солидно ребячиться.. И окружающие твердят то же. Но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Честно пытался озерьёзничаться, но НЕ ИНТЕРЕСНО! Даже очки на лицо пялил, серьёзное лицо корчил... НЕ ТО!
А сейчас смотрю на маленьких деток и так хорошо на душе становится! Думаешь: зачем взрослые ломают в своих детках эту "деткость"? Это же естественное состояние человека! Постоянно слышу от мамаш и папаш в транспорте, на остановке и везде: "не крутись", "стой смирно", "замолчи", "брось каку", "щас тресну". Кто вырастет из них? Да такой же "взрослый" и вырастет!
ВЗРОСЛЫЕ! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДЕТЬМИ!!!!
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Новичок


Арсений Журавлев

Сообщений: 22 Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #8 - 07.05.2006 :: 11:13:30
Катерина, вы правы. Каждый человек сам по себе добрый. Даже в основе Православной Веры лежит то, что каждый человек сам по себе добрый и то, что самая лучшая свобода - это свобода от грехов - от обид, уныния, отрицательных чувств, азартных игр, большой тяги к деньгам...
Насчёт зла - Солнце светит вечно, а чёрные тучи его могут загораживать только как временное явление.
Если следовать вашему определению, то я тоже ребёнок. Хоть и работаю на заводе, который строит корпуса для наших авиадвигателей... Всё равно ребёнок.
Что ни делается, все к лучшему
IP записан

Активист




Сообщений: 81
Пол: Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #9 - 07.05.2006 :: 22:53:22
от 06.05.2006 :: 11:10:28:
...
А что это за упражнение с поляной?...=)

Думаю Вы ее уже нашли. Если нет, то поищите в теме "Дистанционное обучение"

от 24.04.2006 :: 23:07:59:
Представьте себе поляну в лесу.

поможет во многом, потому что

от 24.04.2006 :: 23:07:59:
Эта поляна – центр вашей вселенной, место безопасности, покоя, уверенности, комфорта. Ваше пребывание на поляне может наполнить вас силой.

Успехов
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 85 Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #10 - 08.05.2006 :: 20:26:20
Почему, когда люди взрослеют они перестают быть... людьми ?
IP записан

Новичок





Сообщений: 39 Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #11 - 08.05.2006 :: 20:47:22
Раньше мне казалось, что если я учусь в университете, то должен вести как... взрослый. Не солидно ребячиться.. И окружающие твердят то же.

Александр ! В университете - самое время дурачится!Честное слово.

Все остальное - потом.

IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол: Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #12 - 08.05.2006 :: 21:22:09
Спасибо, 333!
Как раз этим в последнее время я и занимаюсь
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 9
Пол: Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #13 - 08.05.2006 :: 21:46:38
от 08.05.2006 :: 20:26:20:
Почему, когда люди взрослеют они перестают быть... людьми ?



...

Посреди сгоревшего города
Наша музыка странно звучит
Только что нам останется,
Если мы замолчим...
IP записан

Активист




Сообщений: 81
Пол: Re: Почему люди, когда взрослеют, перестают быть д
Ответ #14 - 08.05.2006 :: 23:56:48
от 08.05.2006 :: 20:26:20:
Почему, когда люди взрослеют они перестают быть... людьми ?

А действительно? Вот только что такое "быть детьми" в вопросе Катерины было в общем понятно...
Что такое "быть людьми" в Вашем не совсем. "Нет, все понятно, но что конкретно..." (А. Кортнев )
Какие качества у "быть людьми" и "не быть"? Что "людского" утрачивается при вырастании? У всех ли?
А было ли оно изначально?! Или просто отсутствие "людского" не было замечено в связи со скидкой на детский возраст?
И кем же мы тогда становимся... ?
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан
Страниц: 1
› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›



» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 18 Queries | GZIP : On ]