Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одиночество в большом городе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1
Одиночество в большом городе (Прочитано 163 раз)

Новичок





Сообщений: 1 Одиночество в большом городе
01.03.2006 :: 21:35:34
Давайте поговорим на эту тему в одной из передач?
IP записан

Активист




Сообщений: 89
Пол: Re: пДЙОПЮЕУФЧП Ч ВПМШЫПН ЗПТПДЕ
Ответ #1 - 02.03.2006 :: 17:29:22
Давайте, поддерживаю.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 249
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #2 - 02.03.2006 :: 18:23:18
А можно поконкретнее изложить суть проблемы?
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 40
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #3 - 02.03.2006 :: 19:41:01
от 02.03.2006 :: 18:23:18:
А можно поконкретнее изложить суть проблемы?

Dumayu cto sut ponyaten.Vokrug tebya est lyudi , no ti cuvstvuyesh sebya odinokim , v dushe ti odinok i ne mojesh ee ni cem i8li kim to zapolnit. Ya tak ponyala.
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 249
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #4 - 02.03.2006 :: 20:34:00
Тогда, Zumrud, Вы уже ответили на этот вопрос. (По теме одиночества в эфире была передача). Если вокруг тебя люди, а ты чувствуешь себя одиноким, обратись к этим людим. Не замыкайся в себе и не жди, что гора пойдёт к тебе. Сделай шаг - выйди на улицу и ты увидишь, что ты не одинок. Позвони знакомым, друзьям, родственникам... Просто поговори с кем-нибудь! Твоё одиночество уйдёт! Это чувство мне знакомо, но именно этот способ лучше всего помогает избавиться от ЧУВСТВА одиночества.
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 10
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #5 - 02.03.2006 :: 22:33:22
Цитата: ZUMRUD: "Vokrug tebya est lyudi , no ti cuvstvuyesh sebya odinokim , v dushe ti odinok i ne mojesh ee ni cem i8li kim to zapolnit. Ya tak ponyala". [/quote]

на вторую часть проблемы вы тоже ответили. Если в душе пустота, то нужно ее заполнять. Чем? Чувствами все к тем же людям вокруг, к миру. Лучше любовью и радостью - это очень объемные чувства Каким образом?.. Книги, музыка, театр, общение. Сначала нужно приложить усилия.
Кто какие еще варианты предложит?
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Активист




Сообщений: 89
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #6 - 02.03.2006 :: 22:57:42
пустоты в душе быть не может. она всегда чем-то заполнена. как только все из головы уходит, мысли тут же приходят новые; их можно подменить, подумав о чем-нибудь другом, хорошем
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 10
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #7 - 02.03.2006 :: 23:11:19
от 02.03.2006 :: 22:57:42:
пустоты в душе быть не может. она всегда чем-то заполнена. как только все из головы уходит, мысли тут же приходят новые; их можно подменить, подумав о чем-нибудь другом, хорошем


"пустота души" - это только ощущение (пустоты в себе, холода и пр.)
По Вашему же тексту душа - это мысли (т.е. сознание)... предлагаю это дальше не мусолить, а прочитать замечательный пример Доктора

Re: Вопрос Александру Данилину о душе и сознании
Ответ #3 - 23.02.2006 :: 20:35:20
"Что касается души и сознания, мне кажется, что это один из тех самых мировоззренческих вопросов, взгляд на которые у человека может меняться. Прежде всего такое деление непрерывного психического континуума весьма условно. Душа и дух понятия абсолютно религиозные. Сознание - понятие "медико- философское". Существование души и духа требует веры. Существование сознания - "вполне научно", ударили человека палкой по башке - он "потерял сознание", но если он жив, то мы предполагаем, что душа и дух в нем остались (но у нас нет способа наблюдать за их деятельностью). Если при ударе "вышибли дух", то когда то это означало - его убили".

А вот подменять мысли на хорошие это правильно, только еще бы прикинуть откуда плохие вообще взялись и зачем приходили
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Новичок




Сообщений: 1 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #8 - 03.03.2006 :: 01:22:03
Тут говорили, звони родственникам, ходи в театр и все такое - вообщем выходить в люди. Это зачем? просто для того, чтобы поддерживать с ними связь? Чтобы не отбиться от стада, быть в обществе? Это же будут пустые неинтересные разговоры ни о чем.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Активист




Сообщений: 89
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #9 - 03.03.2006 :: 08:02:25
зачем же так? общество не стадо
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 10
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #10 - 03.03.2006 :: 11:39:50
от 03.03.2006 :: 01:22:03:
Тут говорили, звони родственникам, ходи в театр и все такое - вообщем выходить в люди. Это зачем? просто для того, чтобы поддерживать с ними связь? Чтобы не отбиться от стада, быть в обществе? Это же будут пустые неинтересные разговоры ни о чем.

elk: "зачем же так? общество не стадо"

Поддерживаю elk. Если не хотите видеть вокруг себя индивидуальностей, общество станет для вас стадом. Вам, CTEIIHOU BOJIK, видимо, хорошо одному, либо вы не чувствуете одиночества. Вас можно поздравить. Здесь же ответы для тех кто тяготиться этим чувством.
Чтобы разговоры были интересными нужно находить личностей и самому быть таковой, начинать интересный разговор первым. А потом то, что интересно вам не обязательно интересно другим, так разрешите им это (как разрешаете себе) и ищите других собеседников.
Вы появились в этом форуме
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 249
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #11 - 03.03.2006 :: 12:04:34
Иногда просто необходимо побыть одному. Ведь когда ты один, ты оказываешься на едине с собой. Помните, что все тренинги, все размышления о жизни, молитва, медитация - всё это совершается наедине с собой. Главное не бояться этого - не бояться внутреннего диалога. В "СН" мы учимся использовать это одиночество для самоанализа, самосовершенствования.
Главное не путать ДЕПРЕССИЮ с ОБЫЧНЫМ одиночеством

« Последняя редакция: 03.03.2006 :: 13:21:54 от Александр »
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 20
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #12 - 03.03.2006 :: 20:10:02
от 01.03.2006 :: 21:35:34:
Давайте поговорим на эту тему в одной из передач?

А давайте поговорим прямо сейчас. Уже многие высказались на эту тему в форуме, но ничего не говорит Андрей. Какое у него самого мнение на эту тему. Андрей. ты не из Питера? Привет! Светлана.
IP записан

Новичок




Сообщений: 1 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #13 - 04.03.2006 :: 00:47:25
Reina: слишком поспешные выводы вы обо мне делаете "хорошо одному..." "не чувствуете одиночества...", не вам судить, прочитав только один пост от меня, так что поосторожнее с этим. Пишите, что я не хочу видеть вокруг индивидуальностей. Хотел бы, вот только к сожалению в толпе они редко встречаются, среди обывателей, которые утром идут на работу, а вечером приходят домой, смотрят свои любимые сериалы, которые "учат жизни", а вместе с ними и рекламу, от которой уже просто тошнит(Слава богу телевизор я уже не включаю несколько лет), общаются с такими же обывателями на всякие интересные темы вроде обсуждения развода Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой, ну или на крайний случай выпуска новой марки мобильного телефона и о её преимуществах, читают книжки вроде детективов Донцовй, Марининой и тому подобную литературу. И это вы мне советуете среди вот этого всего видеть индивидуальностей? Нет, спасибо, мне с такими людьми даром общение не нужно, эти темы я принципиально не поддерживаю и не понимаю, чего интересного люди находят, когда их обсуждают. Насчет темы. Вы тут не администратор, так что не надо мне указывать, где мне можно говорить, а где нельзя. Тема называется "одиночество в большом городе", именно о нём я и говорю.
Алексанр: " Иногда просто необходимо побыть одному. Ведь когда ты один, ты оказываешься на едине с собой. Помните, что все тренинги, все размышления о жизни, молитва, медитация - всё это совершается наедине с собой" согласен со всем вышесказанным, лучше всего думается, анализируется, когда ты один. А еще мечтается....
З.Ы. Ссор и конфликтов я тут не ищу, как бы абсурдно это не звучало, а говорю то, что думаю.....
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Модератор





Сообщений: 29 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #14 - 04.03.2006 :: 01:26:44
от 04.03.2006 :: 00:47:25:
Reina: Пишите, что я не хочу видеть вокруг индивидуальностей. Хотел бы, вот только к сожалению в толпе они редко встречаются, среди обывателей, которые утром идут на работу, а вечером приходят домой, смотрят свои любимые сериалы, которые "учат жизни", а вместе с ними и рекламу, от которой уже просто тошнит.
.....


... А с другой стороны, ну где им еще встречаться - "ярким индивидуальностям", если не в толпе? Или: Если вся толпа будет состоять только из ярких индивидуальностей, то что такое "яркая индивидуальность"? ... Кто работать то будет?
Все зависит от Вашего взгляда на толпу, на нас грешных, ничтожно копошащихся где то внизу...
Если слезть с горы и, милостиво, взять лупу , то выяснится, что по до всем, что Вы описываете прячется... яркая индивидуальность, которая, правда, может приобретать самые уродливые и дикие формы... Но этими же словами можно описать и самую, что ни на есть "рафинированно эстетскую" яркую индивидуальность... то го же Киркорова, например .
Чаще всего люди приобретают пренебрежительное отношение к другим для того, что бы спрятать собственное чувство неполноценности и собственную неуверенность в жизни. Мне, например, много раз в жизни приходилось себя ловить на этом .
Вот здесь и начинается, та активная роль религиозных архетипов, которая интересует многих на нашем форуме: настоящая индивидуальность человека начинает формироваться только с уважения к индивидуальности другого. Все остальное - "мираж" индивидуальности - система защиты неуверенной в себе личности от мира который не хочет должным образом признавать ее величие.
Формулировать на психологическом языке трудно - хочешь, не хочешь, начинаешь "учить", то есть делаешь то же самое, что и автор сообщения - "нависаешь" над "толпой"...
Хочется сказать: НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ .

IP записан
Страниц: 1
› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в большом городе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 2
Одиночество в большом городе (Прочитано 238 раз)

Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 269
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #15 - 04.03.2006 :: 01:49:27
от 04.03.2006 :: 00:47:25:
в толпе они редко встречаются, среди обывателей, которые утром идут на работу, а вечером приходят домой, смотрят свои любимые сериалы, которые "учат жизни", а вместе с ними и рекламу, от которой уже просто тошнит(Слава богу телевизор я уже не включаю несколько лет), общаются с такими же обывателями на всякие интересные темы вроде обсуждения развода Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой, ну или на крайний случай выпуска новой марки мобильного телефона и о её преимуществах, читают книжки вроде детективов Донцовй, Марининой и тому подобную литературу

Да, мне это тоже знакомо... Было знакомо. Сейчас я просто не особо обращаю на это внимания. Смоьрят - ну и пусть смотрят, слушают - ну и пусть слушают. Кто мы такие, чтобы учить людей, что надо слушать, с кем общаться, что смотреть и т.д. Просто стараюсь принимать их такими какие они есть. Я сам телевизор уже давно не смотрю, газеты редко читаю. Музыку, которую я слушаю, больше никто из моих знакомых (за редким исключением) не слушает. В основном время уходит на учёбу и на свои скромные увлечения. Но у меня есть друзья, смотрящие телевизор, обсуждающие мобильные телефоны, слушающие "фабрику звёзд" или что-то в этом духе. И это не мешает им быть интересными, заботливыми, понимающими.
я с Вами соглашусь насчёт рекламы и потока "попсы", но в общем у человека всегда есть выбор. Тем более есть такие каналы как "Культура" и такие передачи как "СН" - тоже, в общем являющиеся частью большого потока информации.
Поэтому тут в общем ТРИ пути,как можно себя вести: 1.пытаться насильно навязать другим свою точку зрения, что слушать,смотреть и читать; 2. прекратить общаться с "инакомыслящими" и как итог - замкнуться на себе;3. принять других такими, какие они есть (на мой взгляд, наиболее подходящий путь). В конце концов мы сами не так уж идеальны.
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан

Новичок





Сообщений: 21
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #16 - 04.03.2006 :: 03:04:06
от 04.03.2006 :: 00:47:25:
З.Ы. Ссор и конфликтов я тут не ищу, как бы абсурдно это не звучало
Не похоже. Очень «наезжаете»

от 04.03.2006 :: 00:47:25:
говорю то, что думаю.....
аналогично

от 04.03.2006 :: 00:47:25:
слишком поспешные выводы вы обо мне делаете "хорошо одному..." "не чувствуете одиночества...", не вам судить, прочитав только один пост от меня, так что поосторожнее с этим...
не сужу и не собираюсь этого делать, даже сотню постов прочитав. Кесарю кесарево, а Ваша жизнь только Вам, и, тем не менее, Вы согласились с высказыванием Александра (и я тоже), а значит УМЕЕТЕ быть один и ценить одиночество. Но это не значит, что Вы любите быть один. Надеюсь, что смогла объяснить разницу ощущений

от 04.03.2006 :: 00:47:25:
И это вы мне советуете среди вот этого всего видеть индивидуальностей?..
советов не даю, только если попросят, да и то не всегда. Говорю то, что думаю. Как и Вы. Просто не делю я людей на обывателей и не обывателей (не сужу). Я вижу разных людей с РАЗНЫМИ интересами!

от 04.03.2006 :: 00:47:25:
Насчет темы. Вы тут не администратор, так что не надо мне указывать, где мне можно говорить, а где нельзя.
Почему «УКАЗЫВАТЬ»?? Какие указания? Где? Откуда взяли? Долго не могла понять. Единственная фраза, которая могла спровоцировать ТАКУЮ вашу реакцию: «А потом то, что интересно вам не обязательно интересно другим, так разрешите им это (как разрешаете себе) и ищите других собеседников». Как раз о том, что Вы не хотите общаться с любителями Марининой и Киркорова, ОК. Они в свою очередь могут не захотеть общаться с Вами, им тоже будет не интересно. Это их право. И все… только эта простая мысль

от 04.03.2006 :: 00:47:25:
Пишите, что я не хочу видеть вокруг индивидуальностей. ..
опять не так… я Вас не знаю. А пишу, что если не захотите, то и не увидите, но Вы уже разъяснили

от 04.03.2006 :: 00:47:25:
Хотел бы, вот только к сожалению в толпе они редко встречаются..
И все таки она вертеться!… В смысле… И все таки они встречаются! Если хорошо присмотреться будут встречаться чаще

«Вы появились в этом форуме»
А это (раз уж мне пришлось весь свой текст объяснять) я Вас на форуме поприветствовала и намекнула уважаемым форумчанам, что здесь не толпа обывателей, раз нами заинтересовались. Может индивидуальностей найдете (дабы избежать дальнейших дебатов – на интересность для Вас не претендую)



Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Новичок




Сообщений: 2 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #17 - 04.03.2006 :: 15:22:59
Danilin: "А с другой стороны, ну где им еще встречаться - "ярким индивидуальностям", если не в толпе?" Согласен с этим, я это и не отрицал, хотя с другой стороны в толпе вообще не может быть индивидуальностей, вот к примеру едет такая "яркая индивидуальность"(ой не нравится мне это выражение)утром на работу, вместе с ней в общественном транспорте едут сотни людей, которые преследуют такую же цель как и она, тут всякая индивидуальность теряется, и насколько бы ярким и индивидуальным человек ни был, он становится таким же серым как и все остальные, в этом случае чтобы быть индивидуальным нужно там не знаю, на руках стоять чтоли, тогда будешь не такой как все, индивидуальностью в толпе. Так наверно во всех сферах жизни. В чем-то индивидуален, в чем-то нет и каждый человек индивидуальность, также как и каждый человек - обыватель, чтобы быть полностью обывателем - это наверно будет самая скучная личность. "Если вся толпа будет состоять только из ярких индивидуальностей, то что такое "яркая индивидуальность"? ... Кто работать то будет?" страшно представить, что тогда твориться будет, если каждый захочет казаться не таким, как все, особенно в толпе. А насчет работы, у меня к примеру самая что ни на есть обывательская на данный момент. Курьер, ездящий по городу, целый день вращается среди этой толпы, её составляющая. Насчет участников этого форума, я не считаю их обывателями, если их интересуют такие далеко не обывательские темы.
"Чаще всего люди приобретают пренебрежительное отношение к другим для того, что бы спрятать собственное чувство неполноценности и собственную неуверенность в жизни" - согласен, что это своеобразная форма защиты, встречал таких людей, которые все твердят, что они не такие как все, стараются это доказать. По этой теме сейчас много молодежи заделывается в металлистов - типа металл против попсы, против большинства, против общества. Ну или сатанисты, всякие плюшевые готы там. Такой стиль поведения мне очень не нравится, сам я не считаю, что такой же, а хотя может со стороны виднее.
Александр: У меня тоже есть такие друзья, просто на эти темы мы не говорим. Только жаль, что у меня мало знакомых, с которыми можно поговорить на те темы, которые нравятся мне, и чтобы я их не загрузил.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Новичок




Сообщений: 2 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #18 - 04.03.2006 :: 15:56:42
Думаете я не пытаюсь увидеть в человеке личность? Когда общаешься с человеком один на один - он личность, в нем проявляется индивидуальность, вне зависимости от того, какие у него интересы и хобби. Каждый человек поотдельности - личность, но вот когда они собираются вместе, личность и индивидуальность обычно отходят на второй план и в обществе мало проявляются, я не говорю, что они совсем не проявляются. И тем более трудно заметить в человеке личность(по крайней мере для меня), когда он в обществе. Можно конечно сказать что-нибудь общее о его характере, некоторых интересах, но глубокого разговора и анализа обычно не получается, так, поверхностно.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Активист




Сообщений: 94
Пол: Re: Рдкпраехжюр ю чрныщро ърфрде
Ответ #19 - 04.03.2006 :: 17:18:29
Как бы ты воспринял человека, который в компании начал бы с увлечённостью рассказывать о своём хобби, которое никому больше не интересно? Я бы подумал: "Что за [ч]удак, нашёл, о чём сказать."
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист





Сообщений: 51
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #20 - 04.03.2006 :: 17:56:56
от 02.03.2006 :: 20:34:00:
Тогда, Zumrud, Вы уже ответили на этот вопрос. (По теме одиночества в эфире была передача). Если вокруг тебя люди, а ты чувствуешь себя одиноким, обратись к этим людим. Не замыкайся в себе и не жди, что гора пойдёт к тебе. Сделай шаг - выйди на улицу и ты увидишь, что ты не одинок. Позвони знакомым, друзьям, родственникам... Просто поговори с кем-нибудь! Твоё одиночество уйдёт! Это чувство мне знакомо, но именно этот способ лучше всего помогает избавиться от ЧУВСТВА одиночества.

PRIVET!!!! VI znaete ya ne jaluyus na cuvstvo odinocestva , potomu cto ee u menya slava bogu malo. No kogda vse je eto poyavlyauetsya , ya ne lyublyu s kem-to govorit , ya prosto idu k sebe i slushayu muziku. Mne eto ocen pomogaet , ya cuvstvuyu tu silu , kotoruyu ne v sostoyanii mne dat celovek. Ya dumayu obo vsem cto bilo , cto budet. I posle etogo analiza v golove , ya prixoju k vivodu cto vse ne tak uj i ploxo i vse budet obyazatelno xorosho. S druzyami ya ne delyus , oni menya znayut kak veselogo i bespecnogo celoveka, vobshem-to ya lyublyu darit lyudyam radost. KOgda ya govoryu o svoix nepriyatnostyax ya dumayu , cto ya ne imeyu pravo ogorcat lyudey svoimi problemami ili je oni menya ne tak poymut. Razgovor s BOGOM i muzika moi lucshiye druzya , kotoriye vsegda ryadom so mnoy. I ya znayu , cto oni menya nikogda ne pridadut. I mne s nimi nikogda ne skucno. UDACI VSEM
IP записан

Новичок




Сообщений: 2 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #21 - 04.03.2006 :: 18:00:03
Elk:я бы подумал бы точно также
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 269
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #22 - 04.03.2006 :: 18:54:36
Цитата ZUMRUD: "VI znaete ya ne jaluyus na cuvstvo odinocestva , potomu cto ee u menya slava bogu malo. No kogda vse je eto poyavlyauetsya , ya ne lyublyu s kem-to govorit , ya prosto idu k sebe i slushayu muziku. Mne eto ocen pomogaet , ya cuvstvuyu tu silu , kotoruyu ne v sostoyanii mne dat celovek. Ya dumayu obo vsem cto bilo , cto budet. I posle etogo analiza v golove , ya prixoju k vivodu cto vse ne tak uj i ploxo i vse budet obyazatelno xorosho. S druzyami ya ne delyus , oni menya znayut kak veselogo i bespecnogo celoveka, vobshem-to ya lyublyu darit lyudyam radost. KOgda ya govoryu o svoix nepriyatnostyax ya dumayu , cto ya ne imeyu pravo ogorcat lyudey svoimi problemami ili je oni menya ne tak poymut. Razgovor s BOGOM i muzika moi lucshiye druzya , kotoriye vsegda ryadom so mnoy. I ya znayu , cto oni menya nikogda ne pridadut. I mne s nimi nikogda ne skucno. UDACI VSEM"
Подписываюсь под твоими словами Такое же представление обо мне у моих друзей. Только не нужно воспринимать одиночество как нечто отрицательное, от чего нужно как можно быстрее избавиться. Сейчас, например, я пришел домой из университета. Там я был весел, общителен, оптимистичен (абсолютно искренне!), но сейчас чувствуется необходимость побыть одному, хочется остаться наедине с собой. Поразмышлять о себе, о других.. Это абсолютно естественное желание. Раньше я не знал, что с этим желанием делать. Избегал его, отвлекался на что-нибудь. В общем, видел в одиночестве только отрицательные моменты. Теперь я включаю расслабляющую музыку и путешествую в свой внутренний мир фантазий. После этого чувствуется какой-то прилив... энергии что ли. не знаю как это назвать. Хочется общаться, излучать радость и любовь. Так что не нужно бояться одиночества! Не нужно его опасаться. Опасайтесь депрессии!
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан

Активист





Сообщений: 51
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #23 - 04.03.2006 :: 19:16:44
PRIVET!!!!! Vse taki mi deti odnoy materi PRIRODI, i ocen poxoji drug na druga, kak v svoix cuvstvax , tak i v svoix mectax i perejivaniyax. No pocemu to mi ne staraemsya priblizitsya drug k drugu , mojet bit poetomu to priroda na nas tak serditsya . Budem nadeetsya na lucshee .
IP записан

Активист




Сообщений: 94
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #24 - 10.03.2006 :: 23:07:11
к посту Александра на первой странице: сама депрессия может быть вызвана одиночеством
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 269
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #25 - 11.03.2006 :: 07:53:59
от 10.03.2006 :: 23:07:11:
к посту Александра на первой странице: сама депрессия может быть вызвана одиночеством

Неа Само по себе одиночество ничего не вызывает. В депрессию впадает сам человек. Причём совсем не обязательно при этом долго находиться одному.
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан

Активист





Сообщений: 51
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #26 - 12.03.2006 :: 18:08:23
от 11.03.2006 :: 07:53:59:
от 10.03.2006 :: 23:07:11:
к посту Александра на первой странице: сама депрессия может быть вызвана одиночеством

Неа Само по себе одиночество ничего не вызывает. В депрессию впадает сам человек. Причём совсем не обязательно при этом долго находиться одному.

SOglasna inogda celovek sam bivaet vinovat v tom ,cto on vpadaet v depressiyu. Mi inogda sami vzvincevaem sebya, inogda sami nacinaem sebya jalet i ot etogo mi teryayem silu , ctobi zanovo podnyatsya na nogi.Inogda vse bolezni daje mi pridumivaem sami na svoyu golovu.Dumayu celovek silnee, daje namnogo silnee cen mi dumaem, prosto mi ne umeyem ee vospolzovatsya, svoyey duxovnoy siloy. UDACI
IP записан

Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 269
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #27 - 13.03.2006 :: 16:01:32
Если бывают депрессии ,
я начинаю внутренне размышлять, беседовать, выяснять причину своего плохого настроения. В итоге понимаю, что ничего существенного нет и моя "проблема" надумана мною самим. Но какая-то подавленность всё равно остаётся. В этом случае я делаю "эмоциональную разрядку", как я это называю: даю выход чувствам, но не негативным, а позитивным. Не важно, какая причина или какой повод - главное всем телом наполнится позитивом! И, как я писал до этого, общение с друзьями лучше всего избавляет от депрессии!
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 182
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #28 - 13.03.2006 :: 18:15:12
А если в данный момент нет рядом друзей, можно кулаком по каменной стене выбить из себя отрицательные эмоции. Ведь от негатива тоже надо избавляться.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок




Сообщений: 2 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #29 - Вчера :: 21:25:47
А еще можно взять нож и изрезать себе всю левую руку. Боль - она отрезвляет. Правда потом пустота внутри, но к утру проходит.
я приду с шести сторон, меня никто не

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в большом городе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 3
Одиночество в большом городе (Прочитано 1030 раз)

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #30 - 14.03.2006 :: 23:08:27
Цитата: "А если в данный момент нет рядом друзей, можно кулаком по каменной стене выбить из себя отрицательные эмоции. Ведь от негатива тоже надо избавляться."
Цитата: "А еще можно взять нож и изрезать себе всю левую руку. Боль - она отрезвляет. Правда потом пустота внутри, но к утру проходит."
Нет нет. Положительные эмоции как бы вытесняют (или замещают) отрицательные, которые просто исчезают, испаряются. У меня поисходит так.
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #31 - 14.03.2006 :: 23:09:58
Цитата: "А если в данный момент нет рядом друзей, можно кулаком по каменной стене выбить из себя отрицательные эмоции. Ведь от негатива тоже надо избавляться."
Цитата: "А еще можно взять нож и изрезать себе всю левую руку. Боль - она отрезвляет. Правда потом пустота внутри, но к утру проходит."
Нет нет. Положительные эмоции как бы вытесняют (или замещают) отрицательные, которые просто исчезают, испаряются. У меня поисходит так.
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Новичок




Сообщений: 23 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #32 - 19.03.2006 :: 18:46:45
Александр: когда мне, мягко говоря, не сладко, как-то не до положительного. Больше всего воротит от общения, а хотя если был бы человек, который бы смог понять меня так, как я этого хочу, я бы конечно к нему тянулся бы.
Просто так ничего не исчезает. А если замещать радостью.. просто так испариться не может. Если только зажаться и спрятаться поглубже.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #33 - 20.03.2006 :: 20:35:31
Александр прав, наше сознание пустым не бывает, а то, чем мы его заполним, зависит от нас.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист





Сообщений: 75 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #34 - 21.03.2006 :: 16:22:06
Цитата: от 19.03.2006 :: 18:46:45:
Александр: когда мне, мягко говоря, не сладко, как-то не до положительного. Больше всего воротит от общения, а хотя если был бы человек, который бы смог понять меня так, как я этого хочу, я бы конечно к нему тянулся бы.
Просто так ничего не исчезает. А если замещать радостью.. просто так испариться не может. Если только зажаться и спрятаться поглубже.


Ты же Степной Волк! Живи один. Зачем тебе общение? Никто не сможет тебя понять тебя так, как Ты этого хочешь. Только Бог. Попробуй сделать так, чтобы тебе было не скучно с самим собой. Глядишь, и рядом живность какая-то засуетится.
IP записан

Новичок




Сообщений: 23 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #35 - 22.03.2006 :: 03:30:05
elk: я и не говорю, что сознание бывает пустым. где это вы у меня прочитали такое? Далеко не всегда зависит от нас, чем оно наполняется. Очень часто окружающая среда влияет на наполнение нашего сознания. И просто так ничего из этого сознания не исчезает.
polina:А уж с самим собой мне никогда не было скучно, острой потребности в обществе тоже никогда не испытывал. И насчет того, как мне жить, позвольте мне оставить решение за собой
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Активист





Сообщений: 75 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #36 - 22.03.2006 :: 08:31:19
Счастливой охоты!
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: пДЙОПЮЕУФЧП Ч ВПМШЫПН ЗПТПДЕ
Ответ #37 - 22.03.2006 :: 18:10:13
Можно подумать о хорошем - плохое уйдёт.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #38 - 23.03.2006 :: 02:05:56
от 19.03.2006 :: 18:46:45:
Александр: когда мне, мягко говоря, не сладко, как-то не до положительного. Больше всего воротит от общения, а хотя если был бы человек, который бы смог понять меня так, как я этого хочу, я бы конечно к нему тянулся бы.
Просто так ничего не исчезает. А если замещать радостью.. просто так испариться не может. Если только зажаться и спрятаться поглубже.

Вот я и говорю, что надо кулаком по каменной стене отрицательные эмоции вышибать, они иначе ни куда не деваются. Особенно надо, если действительно любишь, и не хочешь своим гнусным настроением испортить жизнь любимому человеку.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный




Сообщений: 118
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #39 - 25.03.2006 :: 03:26:35
Результатом взаимодейтсвия кулака и стены скорее всего будут: сбитые костяшки, выбоины в стене, проблемы с соседями... ощущение несправедливого и недостойного поведения с собственным кулаком (уж он-то в плохом настроении ни одного раза не виноват)... И увеличение негатива.
Эмоции если появились, испариться не могут, не вода. И запросто так не появляются. Их старательно позвать надо, со всем уважением. (Просто не всегда замечаем, как мы это сделали). А дальше не гнать, испарять, вытеснять, забивать и т.д., а прислушиваться, понимать, принимать, и руководствоваться... и здесь нам помогает наш разум. Он родненький делает выводы, строит планы, реализовывает. И получаем мы гармоничную личность и присутствие полного отсутствия внуториличностного конфликта.
IP записан

Активист





Сообщений: 75 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #40 - 25.03.2006 :: 08:42:57
Очень хорошо сказано. Будто на приеме у терапевта побывала! Vika, Вы по специальности - психолог? Или это просто богатый жизненный опыт?
IP записан

Активист





Сообщений: 75 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #41 - 25.03.2006 :: 09:02:38
Прошу прощения, Vika. Сейчас читала Ваши комментарии, и из них поняла, что Вы - психолог. Конечно, богатый жизненный опыт при этом не отменяется.
IP записан

Полноправный




Сообщений: 118
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #42 - 26.03.2006 :: 01:36:07
Cпасибо за добрые слова
IP записан

Новичок





Сообщений: 1
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #43 - 28.03.2006 :: 20:44:44
Извините за offtopic, но оказывается проблема одиночества существут не только в больших городах, а так же в небольших, очень небольших, не городах и совсем не городах. Причем, как мне кажется, в последнем случае проблема одиночества стоит более остро, т. к. вероятность утолить "жажду" общения с человеком, с которым тебе было бы приятно общаться (или не очень противно) ввиду малочисленности людей тебя окружающих людей весьма низка. Вот...
IP записан

Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #44 - 30.03.2006 :: 12:18:59
Vika, методов действительно много, и они все работают, но кулак со стеной- это как экстренный, очень быстрый метод. Кулаку действительно больно, но стены крепкие, поэтому не выбоин, не шума для соседей. Мне, например, через пару минут такого сеанса становится смешно, негатив уходит и всё сменяется хорошим, бодрым настроением. Но когда есть время уединиться, я кулак жалею и долго копаюсь в мыслях, пытаясь победить плохие.
Хео и остальные. Не ругайтесь, пожалуйста, по английски – не все его изучали.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в большом городе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 4
Одиночество в большом городе (Прочитано 1028 раз)

Новичок





Сообщений: 21
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #45 - 30.03.2006 :: 13:31:42
Привет всем. "Иногда в толпе чуствуешь себя более одиноким, чем когда ты один"
не помню чьё высказывание, но оно врезалось мне в голову кажется навсегда,
могу согласиться со многими высказываниями CTEIIHOго BOJIKа и других людей.

CTEIIHOU BOJIK:""если был бы человек, который бы смог понять меня так, как я этого хочу, я бы конечно к нему тянулся бы. ""
вот суть, нужен тот, кто бы тебя Понимал, друг, близкий человек, который всё-всё поймёт, выслушает, подскажет, а лучше чтобы таких людей было больше вокруг тебя, пусть у вас разные интересы, но дело не в этом, что не могут понять, то что ты предпочитаешь такую музыку, такое время препровождение, а ты совсем иное, важно чтобы к тебе относились с теплотой , с душой...НО тут проблема - его нет, нет друга, никого, кому хотелось бы довериться, не пойдёшь же к любому встречному или знакомому выкладывать всё наболевшее - да он скорее не поймёт, он живёт в неком другом настроении, да ещё + подумает: с чего вдруг он ко мне пришёл?..никогда вроде не общались только приветами обменивались.. а тут ты, пристанешь со своими проблемами, и скорее всего тебя просто не смогут по настоящему прочуствовать и понять...возникает мысль - блин, ну зачем я грузить его буду, ему ведь совсем меня выслушивать не хочется(а это видно по всему, по голосу, глазам человека к которому ты пришёл), создаётся барьер к окружающим - такого типа "а всё равно они меня не поймут","меня никто не понимает ..и не поймёт", "все люди одинаковые","никому до меня дела нет, никому я не нужен" и в итоге "ну и ладно, уж лучше я один"..я не просто так тут всё это пишу, у меня возникали такие мысли, когда были припадки одиночества, это просто сводит с ума! всё кажется бессмысленным... кажется что может тебя понять только тот кто был в твоём положении

Polina:""Ты же Степной Волк! Живи один. Зачем тебе общение? Никто не сможет тебя понять тебя так, как Ты этого хочешь.""
есть доля правды в твои словах(не отрицаю, есть индивиды которым действительно никто не нужен, это свободные люди, они могут спокойно существовать одни, но не большинство не такие)
Когда человеку тошно этими словами низачто не поможешь,
если человек пишет на этом форуме( предполагаю) ему общение всё таки НУЖНО, всё таки есть вера в людскую доброту, надежда на поддержку. Иногда нужен небольшой толчок со стороны и уже легче выбраться из состояния(любого, будь то одиночество,депрессия.)
Появиться желание СЕБЕ помочь, и тут уже будешь искать выход из своего тупика -
это как настроиться на другую волну, чтото щёлкнет внутри самого себя..иногда маленькие вещи, могут многое сделать
IP записан

Активист





Сообщений: 75 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #46 - 31.03.2006 :: 13:40:30


Цитата: Polina:""Ты же Степной Волк! Живи один. Зачем тебе общение? Никто не сможет тебя понять тебя так, как Ты этого хочешь.""
есть доля правды в твои словах(не отрицаю, есть индивиды которым действительно никто не нужен, это свободные люди, они могут спокойно существовать одни, но не большинство не такие)
Когда человеку тошно этими словами низачто не поможешь,
если человек пишет на этом форуме( предполагаю) ему общение всё таки НУЖНО, всё таки есть вера в людскую доброту, надежда на поддержку. Иногда нужен небольшой толчок со стороны и уже легче выбраться из состояния(любого, будь то одиночество,депрессия.)
Появиться желание СЕБЕ помочь, и тут уже будешь искать выход из своего тупика -
это как настроиться на другую волну, чтото щёлкнет внутри самого себя..иногда маленькие вещи, могут многое сделать [/quote]

Я, если честно, не собиралась никому помогать.
Мой ответ был - скорее, эмоция .
Общение бывает разным. Иногда люди вместо того, чтобы общаться, начинают "играть". Впрочем, у Берна хорошо по этому поводу написано.
Мое мнение - если у человека серьезные проблемы, лучшее - это общение (очное) со специалистом-терапевтом, или участие в терапевтической группе. Все остальное - это как холодное полотенце на лоб при высокой температуре. Температуру это не снижает, но общее облегчение - дает.
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #47 - 01.04.2006 :: 01:20:47
Существует мнение, что не стоит бежать от одиночества. Что вы на это скажете?
Я думаю, наоборот, что только таким способом можно перебороть одиночество, так как он самый ествественный и радикальный. Главное - найти куда.
Одиночество бывает разным. Навскидку могу придумать такие варианты: в течение короткого времени нет общения, все куда-то пропали/уехали или заняты. Чел по жизни одиночка и домосед, вдруг охолонулся и увидил своё положение. Есть куча друзей или подруг, но в течение долгого времени нет "своей половинки". Всё это должно угнетать, но в разной степени и с разным чувством. Такие размышления на тему.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист





Сообщений: 75 Re: ...
Ответ #48 - 01.04.2006 :: 17:40:53
[quote author=elk link=1141238135/45#47 date=1143840047]Существует мнение, что не стоит бежать от одиночества. Что вы на это скажете?


Может быть, я окажусь в меньшинстве, но одиночество для меня всегда было - изысканным удовольствием. И в детстве, когда я убегала к Волге. И в институте, когда в общаге все разъезжались по домам. И сейчас, когда спит мой ребенок, а муж на работе.
Я могу побыть сама с собой, со своими книгами, мыслями. Для меня это - счастье. Может быть, потому что - редкое.
IP записан

Активист




Сообщений: 81
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #49 - 02.04.2006 :: 17:37:57
от 30.03.2006 :: 13:31:42:
"Иногда в толпе чуствуешь себя более одиноким, чем когда ты один"
О, да. Для меня, это когда интресы людей вокруг не совпадают с моими, их настроение с моим.

от 30.03.2006 :: 13:31:42:
CTEIIHOU BOJIK:""если был бы человек, который бы смог понять меня так, как я этого хочу, я бы конечно к нему тянулся бы. "" вот суть, нужен тот, кто бы тебя Понимал, друг... важно чтобы к тебе относились с теплотой , с душой...

Если бы был, все было бы просто. Может с Луны свалиться? Под лежачий камень...
И снова я загляну с другой стороны (Луны ).
Чтобы появился "понимающий" нужно САМОМУ СТАТЬ "понимающим".

Может быть сосед субботний алкоголик дядя Миша - недопонятый философ покруче Диогена. Кто захочет понять его? Да и дядя Миша не хочет кого-то понимать, он обижен, ведь его то не поняли!
Искренне интересоваться другим бывает очень сложно. Не настаивать, не лесть с советами, не учить жизни и не демонстрировать себя любимого, а просто интересоваться! Попробуйте ка сначала понять кого-то другого. Попробуйте посмотреть на его мир, если, конечно, он это позволит.
Ну, а дальше...
чем больше ТЫ заглядываешь в бездну, тем больше бездна заглядывает в тебя...

Надеюсь донесла свою мысль...
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Новичок




Сообщений: 23 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #50 - 14.04.2006 :: 19:12:45
У человека есть возможность целиком отдаться духовной жизни, приблизиться к божественному началу, к идеалу святого. Есть у него, наоборот, и возможность целиком отдаться своим инстинктам, своим чувственным желаньям и, направить все свои усилия на получение мгновенной радости. Один путь ведет к святому, к мученику духа к самоотречению во имя Бога. Другой путь ведет к развратнику, к мученику инстинктов, к самоотречению во имя тлена. Обыватель пытается жить между обоими путями, в умеренной середине. Он никогда не отречется от себя, не отдастся ни опьяненью, ни аскетизму, никогда не станет мучеником, никогда не согласится со своей гибелью, – напротив, его идеал – не самоотречение, а самосохранение, он не стремится ни к святости, ни к ее противоположности, безоговорочность, абсолютность ему нестерпимы, он хочет служить Богу, но хочет служить и опьяненью, он хочет быть добродетельным, но хочет и пожить на земле в свое удовольствие. Короче говоря, он пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз, и это ему удается, хотя и ценой той полноты жизни и чувств, которую дает стремление к безоговорочности, абсолютности, крайности. Жить полной жизнью можно лишь ценой своего «я». А обыватель ничего не ставит выше своего «я» (очень, правда, недоразвитого). Ценой полноты, стало быть, он добивается сохранности и безопасности, получает вместо одержимости Богом спокойную совесть, вместо наслаждения – удовольствие, вместо свободы – удобство, вместо смертельного зноя – приятную температуру. Поэтому обыватель по сути своей – существо со слабым импульсом к жизни, трусливое, боящееся хоть сколько нибудь поступиться своим «я», легко управляемое. Потому то он и поставил на место власти – большинство, на место силы – закон, на место ответственности – процедуру голосования.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #51 - 14.04.2006 :: 20:32:22
Цитата:
У человека есть возможность целиком отдаться духовной жизни, приблизиться к божественному началу, к идеалу святого.

IMHO, это уже клиника
А про инстинкты _как таковые_ - подумайте: кто нас ими наделил?
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист




Сообщений: 81
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #52 - 16.04.2006 :: 17:14:41
Странно, даже спорить не хочется. Вы смешиваете, ставите рядом понятия из "разних миров". Бунтуете? Ну бунтуйте. Только пара комментариев для размышления.

"Одержимость Богом" - звучит ужасно, а как же "не создавай себе кумиров"?

от 14.04.2006 :: 19:12:45:
обыватель пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз, хотя и ценой той полноты жизни и чувств, которую дает стремление к безоговорочности, крайности. Жить полной жизнью можно лишь ценой своего «я»...

Вы хорошо изучили обывателя... "записки натуралиста"
Будда был на вершине и в самом низу! Эй, жители неба, эй, жители дна. С полной верой, с абсолютной отдачей, а потом сказал "золотая середина"!
Если ценой своего "Я" то позвольте спросить: Вы кто??? Вас нет! Посвятить себя чему\кому-либо, это другое. Ну и тогда, что значит "жить полной жизнью", если Вас нет?

« Последняя редакция: 17.04.2006 :: 16:29:54 от reina »
Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Полноправный




Сообщений: 118
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #53 - 16.04.2006 :: 23:57:04
CTEIIHOU BOJIK, можно вас попросить уточнить, что значит "Жить полной жизнью можно лишь ценой своего «я»"?
Человеку сложно лишиться своего "Я", практически невозможно, даже самоубийство - это своего рода наказание себя, а значит, кто-то внутри нас принимает решение уничтожить тело - и этот "кто-то" скорее всего будет все то же "Я", только слишком измученное и испуганное .
У меня такое впечатление, что в вашем сообщении этот момент требует некоторого уточнения .
Мне очень понравилось, то КАК вы пишите.
IP записан

Новичок





Сообщений: 21 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #54 - 18.04.2006 :: 12:51:15
Всю жизнь провел в одиночестве (слабоумие, аутизм, медлительность...).
Воображение проявляет собственную синтетическую активность (сны на яву).
Люблю строить в воображении волшебные города-экосистемы (живые).
Насселить их виртуальными тварями-псевдогаллюцинациями (они и сами... ).
Хочется с Кем-то реальным по этой теме поболтать (поперерисовываться).
Еще делать бумажные письма или объемные поделки-сувениры.
И ими обмениваться.
--------------СТЕПНОЙ КОТ--------------
IP записан

Новичок





Сообщений: 21 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #55 - 19.04.2006 :: 16:29:16
Ну вот и бац!
А где мой земляк?
-СТЕПНОЙ ВОЛК-
Кто подскажет?
IP записан

Новичок




Сообщений: 23 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #56 - 22.04.2006 :: 20:41:00
Лишь самые сильные вырываются в космос из атмосферы мещанской земли, а все другие сдаются или идут на компромиссы, презирают мещанство и все же принадлежат к нему, укрепляют и прославляют его, потому что в конечном счете вынуждены его утверждать, чтобы как-то жить.Трагизм этим бесчисленным людям не по плечу. Большая свобода.. Достигается ценой своего "я" - отречения от интересов, принципов и целей мещанства, а вследствие этому непонимания и одиночества. Те немногие, что вырываются, достигают абсолюта и достославно гибнут, они трагичны, число их мало. Те же другие... эти вечные горькие страдальцы, которым не дано необходимой для трагизма, для прорыва в звездный простор мощи, которые чувствуют себя призванными к абсолютному, а жить в абсолютном не могут... у них, если их дух закалился и стал гибок в страданьях, есть примирительный выход в юмор, воздушный мост, перекинутый через пропасть между идеалом и действительностью.. один только юмор совершает невозможное, охватывая и объединяя лучами своих призм все области человеческого естества... Чтобы достичь этого или наконец, может быть, отважиться все таки на прыжок в космос, следует однажды устроить очную ставку с самим собой, глубоко заглянуть в хаос собственной души и полностью осознать самого себя. Тогда сомнительное существование открется во всей своей неизменности, и впредь уже нельзя будет то и дело убегать из ада своих инстинктов к сентиментально философским утешениям, а от них снова в слепую и пьяную одурь своего волчьего естества. Все сущности должны будут познать друг друга без фальсифицирующих масок эмоций, вынуждены будут прямо посмотреть друг другу в глаза. Тут они либо взорвутся и навсегда разойдутся, либо у них появится юмор и они вступят в брак по расчету.
Вика: Спасибо Вот впринципе это я имел ввиду... Находит иногда..
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Новичок




Сообщений: 23 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #57 - 22.04.2006 :: 20:59:12
Степной Кот: " Насселить их виртуальными тварями-псевдогаллюцинациями (они и сами... )" - жжош!
*валяется под компьютерным столиком* Так загнуть даже я бы не смог...
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Новичок





Сообщений: 2 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #58 - 22.04.2006 :: 22:21:21
Уважаемый товарищ - СТЕПНОЙ ВОЛК.
Посчитал себя должным вступиться за степного кота.
Он сердцем любит мать-Землю.
А она в наше время с 10-тi кратной перегрузкой
восстановительных сил своей экосистемы.
Терпит аппетиты кандидата в ее цари.
Ждем твоего возвращения со звезд…
---могучий кролик---
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #59 - 22.04.2006 :: 22:34:12
Степной волк! Попроще и яснее надо на мир смотреть.
Ваши посты выражают, на мой взгляд, самое пошлое мещанство. Соображать надо, а не с космосом общаться.

"Самое-самое время
Смотреть открытыми глазами на солнце.
Скоро стемнеет совсем,
И нам достанутся холодные колючие стены
Среди зараженного логикой мира"

Есть над чем подумать.

В одном я с вами согласен: в большинстве случаев компромиссы - отстой. Но не во всех, так как всё этой фразой объять невозможно. После компромисса никто не будет в целом удовлетворён. Всё или ничего; рыба или мясо.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан
Страниц: 4
› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в большом городе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: ... 5
Одиночество в большом городе (Прочитано 1026 раз)

Полноправный




Сообщений: 118
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #60 - 23.04.2006 :: 15:43:49
А мне кажется, что отказаться от "...интересов, принципов и целей мещанства..." - это никак не может быть "ценой своего "Я"... Это как раз путь к своему "Я"... Дело не в мещанстве, дело в создании собственных ценностей, которые независимы от общепринятого. На это нужна смелость, на это потребуется много душевных сил... И, может, нет такой острой необходимости покидать нашу грешную землю и уходить в космос, может, стоит попробовать создать здесь свой "заповедник" - где не будет компромиссов, где будут цениться честность с самим собой, доверие инстинктам, юмор и хорошая здоровая ирония? Быть самим собой, выйти за рамки "игр, в которые играют люди" - это ведь здорово, появляющееся внутри чувство свободы захватывает дух, в жизни появляется ни с чем несравнимая радость и интересы... даже мир вокруг становится другим, новым и неизвестным... для трагизма практически не остается места и времени...
Хотя, вполне возможно, мы вкладываем разный смысл в одни и те же слова...
Кстати о волках... более общественных животных и придумать нельзя... четко и жестко простроенная иерархия, неизменные ритуалы, определенная очередь к еде... и компромисс на компромиссе - это цена за возможность оставаться в стае. Да и жестокости в их жизни практически нет... только необходимость... Хищинки не убивают - они обедают... (Какое-то время я усиленно интересовалась жизнью волков, я их очень люблю, хотелось знать о них больше. Поиск информации закончился тем, что представление о них поменялось полностью, но любить стала наверное, даже больше)

IP записан

Новичок




Сообщений: 23 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #61 - 23.04.2006 :: 21:00:03
elk: "Самое-самое время
Смотреть открытыми глазами на солнце.
Скоро стемнеет совсем,
И нам достанутся холодные колючие стены
Среди зараженного логикой мира" - поддерживаю...


RBT, steppecat: за что вступаться то? Вообще будет легче, если ты будешь писать под одним ником..


Вика: попробовать создать свой заповедник.. если честно, даже не представляется, как это делать, как этого добиться. Чтобы стать самим собой, чтобы выйти за рамки, ведь для этого придётся отречься.. выйти за рамки и быть самим собой, в то же время не покидать нашу грешную землю и самому быть в рамках этих игр? Не укладывается, ведь либо одно, либо другое. Наверняка существует компромисс, но не получается представить это, просто не укладывается вместе, как огонь и вода..
Волки достойны уважения.. иногда мне кажется, что нужно стремиться к этому, но итак ясно что я далеко не тот, кем хотел бы себя видеть, что во мне нет очень много, что хотел бы в себе видеть.. за это только жуткое презрение и ненависть к себе, ожидание момента, повода, когда можно себе доказать, для себя доказать, что появились изменения, что уже стал другим, не таким как раньше. Жаль, что таких поводов попадается очень мало, возникает желание самому идти и нарываться на неприятности, чтобы что-то себе доказать. Это глупо.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Новичок





Сообщений: 19
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #62 - 24.04.2006 :: 03:46:30
Степной волк.
У тебя мама был? Был.
У тебя папа был? Был.
А почему ты такой …… как собака?

Жизненный принцип: Проще надо быть и люди к тебе потянуться.
"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 2 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #63 - 24.04.2006 :: 09:18:27
СТЕПНОЙ ВОЛК, Может быть за аллегорию Sилы – Древа жизни?
Кот, даже степной, норовит сигануть * в Крону.!.
Мне, – ближе Корни #
~~~~~~~~~~~~~~Suum cuique~~~~~~~~~~~~~~



А ДЕрево – (Существо, соединяющее ресурсы Неба и Земли) – еще и STVол!
По стволам путешествуют (бережно упакованные):
Вещества, потоки импульсов…
То есть жизненная Sила…
Дополнением к одинокому стволу служат - бескрайние просторы степей.!.
Кажется, это по твоей части.
Ветер несет сквозь крону разное…
Что?
IP записан

Новичок




Сообщений: 23 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #64 - 24.04.2006 :: 16:10:19
бобёр: Про жизненный принцип "проще надо быть, и люди потянутся". Ты думаешь, что я только и жду, чтобы ко мне начали тянуться люди? Вполне спокойно живу и без этого. Вообще жизненные принципы у каждого свои.
Умник, который пишет под двумя никами: "Может быть за аллегорию силы - Древо жизни?" Нет.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #65 - 24.04.2006 :: 16:57:07
Степной волк:
Есть один такой человек... Тоже странный в общении, всё якобы работает (правда, он не в космос ушёл, а в математику). Как-то раз разговор зашёл о девушках. Не помню, может, он сам его и начал. Тут-то из него попёрло! Все, мол, такие-сякие, лишь бы использовать человека, что он без них обходится и будет обходиться и подобная муть. Мораль в том, что впоследствии выяснилось, что он просто боится познакомиться и заговорить с понравившейся девушкой. Я не могу знать, возможно, были и другие причины (ну, помешался чел).
Не могу я поверить, чтобы человек нормально обходился без общества. Вы здесь чем занимаетесь? Правильно, общаетесь. А говорите, что обходитесь.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок




Сообщений: 23 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #66 - 24.04.2006 :: 18:13:08
elk: есть у меня возможность, общаюсь на те темы, которые мне интересны, почему бы не пообщаться? Насчёт того, чтобы быть совсем без общества... За городом могу быть целыми днями один, если там небольшая деревушка, просто уходить на целые дни далеко.. одному.. как это приятно идти и идти, от рассвета до заката, чувствовать свободу, понимать, что дороге не будет конца, что здесь нет место городам и шуму, только этот чистый лесной воздух, или же бескрайние поля, уходящие за горизонт, небо, просторы, широкая река, которая течёт вдаль, она текла так и тысячи лет назад и будет течь дальше. Когда я там, поверьте, я никакими вот такими проблемами не заморачиваюсь, легко и свободно, я счастлив и кажется, что ничего больше не надо. Не помню ещё такого, чтобы мне это когда-либо надоедало или же наскучило.
А насчёт того, чтобы совсем обходиться без общества и при этом жить среди людей.. я тоже не представляю, хотя наверно возможно. Мне это не нужно, чтобы совсем. Не знаю. Сторонюсь я их. С девушками у меня пробем нет.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Новичок





Сообщений: 19
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #67 - 24.04.2006 :: 19:01:17
Степной волк:
Погулять по лесу одному, да грибочков по собирать, это счастливый миг в жизни. У меня даже есть несбыточная мечта, заблудится в лесу в эту пору. Ночь в лесу. Костёр, звезды , шум леса, один… Аж мурашки по спине.
А по поводу двух ников, это он от страха. Боится чего-то или кого-то. Поэтому и пишет замудрено. Что бы не поняли. RBT, steppecat политикой явно интересуется. Стиль уж больно похож.
А ведь все гениальное, просто.
"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #68 - 24.04.2006 :: 22:24:19
Бобёр, отстань ты от них Дались вам чужие проблемы.
Одиночество я тоже очень люблю, но много его не надо. Природу очень люблю! Могу долго ею любоваться. Грибы собирать люблю. Как-нибудь потом надо охотой заняться. Найти людей, которые этим занимаются. Но много одиночества не надо: тоскливо.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист





Сообщений: 90
Пол: Re: ...
Ответ #69 - 28.04.2006 :: 17:54:48
от 24.04.2006 :: 22:24:19:
Бобёр, отстань ты от них Дались вам чужие проблемы.
Одиночество я тоже очень люблю, но много его не надо. Природу очень люблю! Могу долго ею любоваться. Грибы собирать люблю. Как-нибудь потом надо охотой заняться. Найти людей, которые этим занимаются. Но много одиночества не надо: тоскливо.



DUMAYU ELK bezrazlicnim bit nelzya , a osobenno k lyudyam u kotorix est problemi.Esli ti mojesh im cem-to pomoc , pover mne ti polucish bolshoye udovolstviye ot togo cto ti v sostoyanii pomoc im. Ya rada cto vi na prirode ne cuvstvuyete sebya odinokim, znacit viu umeyete senit vse cto vokrug vas. VI NIKOGDA NE BUDETE V JIZNI ODINOKIM. I budte nemnogo povnimatelney i k lyudyam , oni toje cast prirodi . UDACI.

ESLI NE SMOGLIU PROCEST CTO YA NAPIISALA , TO OBRASHAYTES K LEKSANU , ON VAM VSE PEREVEDET . PO KRAYNEY MERE YA NA ETO NADEYUS. UDACI BAM ELK!!!!!!
IP записан
лексан
Экс-Участник


Re: ...
Ответ #70 - 28.04.2006 :: 18:32:04
от 28.04.2006 :: 17:54:48:
от 24.04.2006 :: 22:24:19:
Бобёр, отстань ты от них Дались вам чужие проблемы.
Одиночество я тоже очень люблю, но много его не надо. Природу очень люблю! Могу долго ею любоваться. Грибы собирать люблю. Как-нибудь потом надо охотой заняться. Найти людей, которые этим занимаются. Но много одиночества не надо: тоскливо.



DUMAYU ELK bezrazlicnim bit nelzya , a osobenno k lyudyam u kotorix est problemi.Esli ti mojesh im cem-to pomoc , pover mne ti polucish bolshoye udovolstviye ot togo cto ti v sostoyanii pomoc im. Ya rada cto vi na prirode ne cuvstvuyete sebya odinokim, znacit viu umeyete senit vse cto vokrug vas. VI NIKOGDA NE BUDETE V JIZNI ODINOKIM. I budte nemnogo povnimatelney i k lyudyam , oni toje cast prirodi . UDACI.

ESLI NE SMOGLIU PROCEST CTO YA NAPIISALA , TO OBRASHAYTES K LEKSANU , ON VAM VSE PEREVEDET . PO KRAYNEY MERE YA NA ETO NADEYUS. UDACI BAM ELK!!!!!!

ДУМАЮ, ЕЛК, безразличным быть нельзя, особенно к людям, у которых есть проблемы. Если ты можешь им чем-то помочь, поверте мне, то ты получишь большое удовольствие от того, что ты в состоянии помочь им.
Я рада, что Вы на природе не чувствуете себя одиноким, значит Вы умеете ценить все, что вокруг Вас.
ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ В ЖИЗНИ ОДИНОКИМ. И будте немного повнимательны и к людям, они тоже часть природы .
УДАЧИ.

(дальше идет служебый текст)

UDACI ВАМ ЕЛК!!!!!!

// Уважаемый ELK
// Извините меня пожалуйста, что я вмешался в это сообщение
// Прошел пробный сеанс оперативной транслитерации - нет ли у Вас замечаний
// ZUMRUD, наши с Вами дела продвигаются - перевод (с доработкой) занял минуты три
// (включая поиск и вызов программы).
// Когда освоите стандарт транлитерации, будет еще быстрее - но пока пусть будет, как есть
// (надо пристреляться)

IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: пДЙОПЮЕУФЧП Ч ВПМШЫПН ЗПТПДЕ
Ответ #71 - 28.04.2006 :: 21:40:53
Блин, не то я имел в виду. Понял, что сказанул, только когда сейчас перечитал сообщение Я имел в виду, что нех нос не в свои дела совать, да и наверняка это разные люди. Я стараюсь в проблемах помогать на деле.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #72 - 28.04.2006 :: 21:44:49
ZUMRUD, попробуй на translit.ru написать и перевести на русский. Может, удастся скопировать и вставить в форум?
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан
лексан
Экс-Участник


Re: ...
Ответ #73 - 29.04.2006 :: 08:43:17
от 28.04.2006 :: 21:44:49:

ZUMRUD, попробуй на translit.ru написать и перевести на русский. Может, удастся скопировать и вставить в форум?

elk, можете помочь даме?
« Последняя редакция: 29.04.2006 :: 21:17:46 от paralg »
IP записан

Полноправный




Сообщений: 171
Пол: Re: ...
Ответ #74 - 29.04.2006 :: 14:14:17
Дык вот я дал ссылку. Если получится скопировать, то можно будет кириллицей писать Только бессмертное UDACI можно и не переводить
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан
Страниц: ... 5
› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›



» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в большом городе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: ... 6
Одиночество в большом городе (Прочитано 1114 раз)

Новичок





Сообщений: 17
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #75 - 30.04.2006 :: 21:53:27
от 04.03.2006 :: 01:49:27:
от 04.03.2006 :: 00:47:25:
в толпе они редко встречаются, среди обывателей, которые утром идут на работу, а вечером приходят домой, смотрят свои любимые сериалы, которые "учат жизни", а вместе с ними и рекламу, от которой уже просто тошнит(Слава богу телевизор я уже не включаю несколько лет), общаются с такими же обывателями на всякие интересные темы вроде обсуждения развода Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой, ну или на крайний случай выпуска новой марки мобильного телефона и о её преимуществах, читают книжки вроде детективов Донцовй, Марининой и тому подобную литературу

Да, мне это тоже знакомо... Было знакомо. Сейчас я просто не особо обращаю на это внимания. Смоьрят - ну и пусть смотрят, слушают - ну и пусть слушают. Кто мы такие, чтобы учить людей, что надо слушать, с кем общаться, что смотреть и т.д. Просто стараюсь принимать их такими какие они есть. Я сам телевизор уже давно не смотрю, газеты редко читаю. Музыку, которую я слушаю, больше никто из моих знакомых (за редким исключением) не слушает. В основном время уходит на учёбу и на свои скромные увлечения. Но у меня есть друзья, смотрящие телевизор, обсуждающие мобильные телефоны, слушающие "фабрику звёзд" или что-то в этом духе. И это не мешает им быть интересными, заботливыми, понимающими.
я с Вами соглашусь насчёт рекламы и потока "попсы", но в общем у человека всегда есть выбор. Тем более есть такие каналы как "Культура" и такие передачи как "СН" - тоже, в общем являющиеся частью большого потока информации.
Поэтому тут в общем ТРИ пути,как можно себя вести: 1.пытаться насильно навязать другим свою точку зрения, что слушать,смотреть и читать; 2. прекратить общаться с "инакомыслящими" и как итог - замкнуться на себе;3. принять других такими, какие они есть (на мой взгляд, наиболее подходящий путь). В конце концов мы сами не так уж идеальны.

Полностью согласен с Александром - сам очень сильно надорвался в попытках изменить окружающих, указать им на их недостатки, сам называл окружающих серым быдлом, но, слава Богу, в конце-концов понял, что это не только бессмысленно (нельзя человека научить чему-то (да и надо ли?), если он не готов к знаниям/не стремится к ним), но и весьма опасно (во всяком случае для моего) психического здоровья, душевного равновесия. Теперь стараюсь принимать людей такими, какие они есть. К сожалению, из-за многочисленных, разноплановых психологических травм в подростковом - раннеюношестком периодах я настолько глубоко ушел в себя (ощущение, что жив только в своих мыслях), что теперь даже и не знаю что делать Сейчас пытаюсь многое изменить в своей жизни, но трудно, очень трудно...
IP записан

Полноправный




Сообщений: 178
Пол: Re: ...
Ответ #76 - 01.05.2006 :: 12:57:24
И правильно. Серым быдлом не надо никого называть. Как правило, такие люди сами либо больные на голову, либо [ч]удаки и идиоты.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 17
Пол: Re: ...
Ответ #77 - 01.05.2006 :: 21:12:55
от 01.05.2006 :: 12:57:24:
такие люди сами либо больные на голову, либо [ч]удаки и идиоты.

Не всегда... Иногда, это просто этап в жизни человека, от прохождения которого зависит сможет ли человек дальше "нормально", "всесторонне" развиваться, или же замкнется на себе (не навязываю свое мнение никому)
IP записан

Полноправный




Сообщений: 178
Пол: Re: ...
Ответ #78 - 01.05.2006 :: 21:15:33
Хотя может и так, я погорячился
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок




Сообщений: 25 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #79 - 06.05.2006 :: 23:01:36
Gemstone moth: я не пытаюсь изменять окружающих, ибо это бессмысленная затея, не пытаюсь указывать им на их недостатки, говорю то, я сам очень часто вижу. В том, что человеческое общество серое быдло и тупое стадо - в этом тоже есть часть правды. Смотря с какой высоты смотреть, чем выше поднимаешься, тем серее и бесцветнее кажется то, что под тобой, но парить на высоте очень трудно. Если спуститься ниже, подойти вплотную и внимательно присматриваться, то в каждом человеке можно найти личность, каким бы он ни был, с этим я тоже не спорю.
elk:"И правильно. Серым быдлом не надо никого называть. Как правило, такие люди сами либо больные на голову, либо [ч]удаки и идиоты." Я бы скорее сказал наоборот, что [ч]удаки и идиоты вообще ничего не видят дальше своего носа и не задумываются над такими вещами, они скорее задумываются над тем, как бы вкусно пожрать и смачно ...... (опущу это слово).
Если такие люди, называющие толпу серым быдлом, были бы на самом деле чудаками и идиотами, наврядли бы они стали задумываться над такими вопросами, наврядли бы они смогли взлететь так высоко, чтобы всё то, что находится под ними, начало казатья им одноцветной массой.. И если вы их не понимаете, дело в вас, а не в них. Хотя как же это всё похоже на правила этого общества - всё то, что люди не понимают, к этому они начинают относиться с агрессией, сами порой не осознавая, что эта агрессия вызвана внутренним страхом, страхом перед незнакомым и непонятным и является скорее желанием подавить в себе этот страх.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Полноправный




Сообщений: 178
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #80 - 07.05.2006 :: 01:03:53
да пусть оно сидит себе, быдло. с какого нам не пофигу?
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок




Сообщений: 25 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #81 - 08.05.2006 :: 15:32:36
Elk: тякс.. раз шесть прочитал ваше высказывание.. всё равно ничего не понял. Можно как-то поподробнее объяснить, что вы под ним имели ввиду, и что вы этим хотели сказать?
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Полноправный




Сообщений: 178
Пол: Re: ...
Ответ #82 - 08.05.2006 :: 17:39:29
Значит ещё раз перечитайте. Почему вам не пох на то "серое быдло", которое думает только о еде?
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 85 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #83 - 08.05.2006 :: 21:47:29
от 06.05.2006 :: 23:01:36:
Смотря с какой высоты смотреть, чем выше поднимаешься, тем серее и бесцветнее кажется то, что под тобой, но парить на высоте очень трудно. Если спуститься ниже, подойти вплотную и внимательно присматриваться, то в каждом человеке можно найти личность, каким бы он ни был, с этим я тоже не спорю.

Если такие люди, называющие толпу серым быдлом, были бы на самом деле чудаками и идиотами, наврядли бы они стали задумываться над такими вопросами, наврядли бы они смогли взлететь так высоко, чтобы всё то, что находится под ними, начало казатья им одноцветной массой..


Вполне возможно, что я вмешиваюсь не по делу... не знаю. Для меня всегда крайне важным был вопрос о направлении движения во внутреннем пространстве.
Дело в том, что считать "верхом", а что "низом"... Если человек движется "вверх", в некоем метафизическом смысле, - он двигается от частного к общему, от мира форм - к миру бесформенного, от конкретного - к абстрактным принципам. В этом случае (в случае подлинного движения вверх) все, что остается "внизу" должно становиться для поднимающегося простым и понятным... Наш мир для того, кто наверху, является лишь частным случаем тех общих законов или чувств которые он постиг.
Он должен с легкостью ориентироваться в нашей (грешной и суетной) реальности, как минимум справляться с ней... добыть, например, себе денег на пропитание для такого человека не может быть проблемой...
"Не сталевары, мы не плотники, а мы монтажники - высотники. Нам сверху видно все. ".
Пренебрежение к "серой массе" в этом случае никак не может быть признаком того, что человек поднимается вверх!
Он же видит, что эта масса должна его, как минимум - накормить, как максимум - признать его гениальность (или распять, что в сущности одно и тоже) - кроме этой самой массы в просторечии так же именуемой "быдлом" - этого сделать решительно некому !
Конечно "поднявшийся" видит и многое другое, как это видно на примерах Христа и Будды... но об этом отдельно .
Ненависть к "серой массе" свидетельствует о том, что человек не поднимается вверх, а стремительно падает вниз - внутрь самого себя ( на этом месте крышка гроба падает со стуком ).
В презрении к массе прячется не внутренний рост, а страх - страх оказаться хуже, меннее приспособленным к жизни, чем окружающие. Там где страх, там и скрытое требование - шантаж - все той же "серой массы": Признайте мою гениальность немедленно! Сейчас же сделайте меня начальником... а не то я покончу с собой, а Вы будете во всем виноваты!
Понимающее и уважительное отношение к миру и другим является КРИТЕРИЕМ того, что человек поднимается вверх, а не катится вниз.
IP записан

Новичок




Сообщений: 25 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #84 - 10.05.2006 :: 01:53:08
Danilin: Цитата:
В презрении к массе прячется не внутренний рост, а страх - страх оказаться хуже, меннее приспособленным к жизни, чем окружающие. Там где страх, там и скрытое требование - шантаж - все той же "серой массы": Признайте мою гениальность немедленно! Сейчас же сделайте меня начальником... а не то я покончу с собой, а Вы будете во всем виноваты!
согласен, про них можно сказать, что в них кроется внутренний страх оказаться неприспособленными к этой жизни, быть хуже окружающих, может быть сами того не понимая, не понимая первопричины, начинают мыслить в этом направлении, делая для себя что-то вроде отговорки или защиты, отгораживая себя от остальных. Они обычно стараются как-то выделить себя стилем одежды среди окружающих, специально ходят во всём мрачном, чёрном, с тёмной атрибутикой, они придумывают для себя такие термины как "система" и то, что вот "мы другие, этот мир не для нас, нас никто не понимает, мы не предназначены для того, чтобы в нём жить, только мы такие особенные, а остальные - серое быдло, которым важны лишь деньги...", режут себе вены примерно каждую неделю, глотают таблетки, только с таким расчётом, чтобы их потом смогли откачать. Считают, что только они смотрят на мир реальными глазами, а остальные надевают розовые очки. И вот такая у них тяжёлая ноша, видеть всю жестокую правду этого мира, презирать его и страдать из-за этого. Они замыкаются в себе, никак не развиваются..
Но ведь есть и другие люди. Они могут мыслить чем-то похоже, могут видеть и в общих чертах сверху, обобщать в абстрактные фигуры, признают, что гораздо меньше приспособлены к жизни, чем остальные, но это не даёт им повод относиться с таким презрением ко всему окружающему, отгораживая себя одной высокой стеной. Наверно в основе их мышления тоже лежит какой-то страх. Интересно, если подумать, то получается, что в основе любой черты характера человека или в основе любой реакции лежат какие-то внутренние страхи.

Elk: а причём здесь я? Я себя не над кем не возвышаю, мне интересны любые люди. Про "серую массу" и "быдло" - она может существовать, если всё обобщить до самого простейшего, только наверно тогда в неё будет входить всё человечество, без всяких отдельных личностей, выделяющихся из неё.
я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан

Полноправный




Сообщений: 178
Пол: Re: ...
Ответ #85 - 11.05.2006 :: 15:50:05
Я даже не про вас лично, я к тому, что быдло оно или не быдло - пусть себе гуляет, пусть себе идёт. Лично мне всё равно, поэтому и не стремлюсь высмотреть в людях мещанство или ещё чего-то в этом духе.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Новичок





Сообщений: 14 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #86 - 17.05.2006 :: 23:43:47
от 08.05.2006 :: 21:47:29:
Ненависть к "серой массе" свидетельствует о том, что человек не поднимается вверх, а стремительно падает вниз - внутрь самого себя ( на этом месте крышка гроба падает со стуком ).
В презрении к массе прячется не внутренний рост, а страх - страх оказаться хуже, меннее приспособленным к жизни, чем окружающие. Там где страх, там и скрытое требование - шантаж - все той же "серой массы": Признайте мою гениальность немедленно! Сейчас же сделайте меня начальником... а не то я покончу с собой, а Вы будете во всем виноваты!
Понимающее и уважительное отношение к миру и другим является КРИТЕРИЕМ того, что человек поднимается вверх, а не катится вниз.


Спасибо Вам, дорогой Александр Геннадьевич!!! Вы так здорово все объясняете!!! Ох! Только теперь, пройдя через свой ад и осознав, что делала именно так, как Вы говорите, начинаю видеть ситуацию и ее понимать. Отслеживать в себе подобные вещи. Спасибо Вам за Ваши советы и объяснения... Они полностью совпадают с моими собственными наблюдениями. Жаль, что только не часто их можно найти на форуме...

Евгения
IP записан

Новичок





Сообщений: 14 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #87 - 17.05.2006 :: 23:48:04
И еще. Только одно сообщение по заданной теме заинтересовало меня. Поэтому предпринимаю попытку изложить своё мнение и предложить на суд аудитории свой взгляд на проблему.

ОДИНОЧЕСТВО В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ – это одиночество среди многих. Это когда ты хочешь любить и быть любимым, но никто вокруг не любит тебя и не позволяет любить себя.
ОДИНОЧЕСТВО В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ – это единое целое, состоящее из отдельных единиц. Когда все вместе, но все по отдельности, «каждый сам за себя». У всех свои проблемы. Никто никому не помогает. И никто никому не нужен.
ОДИНОЧЕСТВО В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ – это когда все вокруг, живя рядом, друг с другом бок о бок, при этом друг друга ненавидят и боятся.
ОДИНОЧЕСТВО В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ – это когда ты один на один со своей бедой. И никто в большом городе тебе не поможет. И ты один – среди многих…

А ещё одиночество в большом городе бывает, когда ты чего-то хочешь, и твоя душа зовёт куда-то, но никак не можешь понять, куда и чего тебе надо… И понимаешь, что только здесь, где ты находишься, т.е. В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ, этого нет…
Это когда понимаешь, что все вокруг «не то», а что изменить для этого не знаешь… И кого бы ни спрашивал – никто не поможет тебе… Не ответит и не подскажет, потому что этот ответ должен родиться внутри. Ответ должен идти только из тебя… И пока ты не найдёшь его, это так и будет продолжаться… Потому что ответ, кроме тебя, НЕ ЗНАЕТ НИКТО.

Причем это обе стороны одновременно. Это у человека проблемы с собой. Это когда ты тоже считаешь всех «г*…ми последними» и в то же время ищешь чего-то светлого, но не находишь этого даже в себе…
Вот такое оно, это одиночество в большом городе…

P.S. Прошу прощения, если сумбурно и непонятно… Не знаю, как выразиться яснее…
Вообще, на эту тему я могу говорить бесконечно. Сама через это прошла.
Приношу свои извинения, это личный опыт, не у всех так…
И ещё приношу свои извинения, ведь на форуме нельзя употреб##ть нецензурь…
IP записан

Активист





Сообщений: 95
Пол: Re: Одиночество в большом городе
Ответ #88 - 18.05.2006 :: 17:26:02
Все понятно и ясно. Думаю , что через эти чувства проходят все. После этого как-то на все смотриш по другому и понемаешь все , чего когда-то не понемал или же не хотел понять. Сегодня не знаю что за черт, я везь день рыдала , никак не могла остановиться , слезы как река сами шли из моих глаз. Наверное моя чаша била переполненна и то чего я не позволяю себе , я позволила сегондя - заплакать . Я знаю завтра этого ничего не будет , завтра все пройдет и наступит новый день , но сегодня я так четко ошутила одиночество , она на сегодня как верная подруга никак не хотела меня покидать. Хорошо , что есть ЗАВТРА , хорошо , что этот день кончается и мы сможем начать свой день завтра по другому, даже если и будут похожие события , но мы уже прошли ее и сможем по другому посмотреть на вещи.UDACI!!!!
IP записан

Новичок





Сообщений: 14 Re: Одиночество в большом городе
Ответ #89 - Вчера :: 17:13:20
от 18.05.2006 :: 17:26:02:
Все понятно и ясно. Думаю , что через эти чувства проходят все. После этого как-то на все смотриш по другому и понемаешь все , чего когда-то не понемал или же не хотел понять. Сегодня не знаю что за черт, я везь день рыдала , никак не могла остановиться , слезы как река сами шли из моих глаз. Наверное моя чаша била переполненна и то чего я не позволяю себе , я позволила сегондя - заплакать. Я знаю завтра этого ничего не будет , завтра все пройдет и наступит новый день , но сегодня я так четко ошутила одиночество , она на сегодня как верная подруга никак не хотела меня покидать. Хорошо , что есть ЗАВТРА, хорошо , что этот день кончается и мы сможем начать свой день завтра по другому, даже если и будут похожие события , но мы уже прошли ее и сможем по другому посмотреть на вещи.UDACI!!!!


Дорогая ZUMRUD! Просто хочестя тебе написать:
не плачь... а если хочется - плачь.... Я теьбя и не знаю, но могу сказать тебе вот что:
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, родная.... Улыбнись... Смотри -- ма-а-ленький лучик моего солнышка нежно-нежно ласкает твою щёчку... он теплый, как и ты.... как мамины обьятия...
Лови!
IP записан
Страниц: ... 6
› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.075s | 19 Queries | GZIP : On ]