Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 16 апр 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О любви (отзвуки передачи0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1
О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи) (Прочитано 163 раз)

Активист


КИРИЛЛ

Сообщений: 82
Пол: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
28.01.2006 :: 04:36:12
Здравствуйте все! Даже боюсь начинать. Боюсь потому, что может получиться длиннее, чем вся сегодняшняя передача. Но постараюсь быть кратким.
И так. Что с нами происходит? Да ничего, собственно, не происходит. Просто ВРЕМЯ ускоряет свой бег. МИР начинает всё быстрее реагировать на выходки людей, а люди всё быстрее реагируют на МИР. Ведь во все времена старшее поколение ругало (осуждало, обсуждало, не понимало и т.п.) молодёжь. Но ничего ведь - живём. И они будут нармально, самостоятельно жить, искать, находить и терять, любить, жениться и разводиться, радоваться и отчияваться и т.д. и т.п. Что поделаешь? Такова жизнь.
От чего или от кого мы бежим? Я, например, бежал от родительской опёки, от однообразия, от бездействия. Мне бабушка ничего не давала делать, потому что я «ничего не умею и обязательно сделаю всё нетак».
А мне хотелось сделать всё так: не так, как она, а так, как я. Хотелось свою большую, дружную семью, причём раз и на всегда. Чтобы всё всегда вместе, без разногласий и честно - вроде как в фильме «Однажды двадцать лет спустя». Сначала, пока порыв не остыл, получалось всё неплохо. Но постепенно оказалось, что наши с женой «таки» тоже разные. Ну и т.д. - все
знают как это бывает.
Я думаю, что у большинства молодёжи чтото похожее происходит, но гораздо быстрее. Зачем долго мучиться? Не получилось - следующий(ая).
................................................................................
...................................
Есть ещё одна особенность. Плохое само бросается в глаза, а хорошее мы редко замечаем. А зря. Надо внимательнее на МИР смотреть. Просто все люди разные. Как, например, мы покупаем вещи? Ктото долго-долго выбирает, мучается, а потом: «Ах, ошибся! Ну, ничего, привыкну как ни будь». И привыкает. А зачем? Другой же наоборот. Понравилось - купил, попользовался, непонравилось - продал, другое купил. И так, пока не понравится. Третий же ходит в гости, спрашивает совета, просит рассказать, показать и даже дать попробовать. Какой вариант правильный? Наверное это дело каждого отдельно взятого человека в каждом отдельно взятом государстве.
Так же, наверное, и в любви, и, тем более в сексе. Что значит неразборчивость? Как раз наоборот - разборчивость, а неразборчивость, как раз была у нас (мне 43 года) - сначала поженились, а потом разобрались.
А они (современная молодёжь) уже на свет появились и наблюдали как мы в любви и сексе разбираемся. Им не хочется повторять наши ошибки, да и вобще повторяться. Всех ведь в школе учат, что списывать нехорошо. Вот они и не списывают. Так что всё у них «так», но «так» по ихнему и это правильно.....
Устал. Да и ваши мнения узнать очень хочется.
С уважением.
Кирилл
P.S. Вы прослушали крик недозвонившегося до передачи. Наверное хорошо, что недозвонился - в передаче я столько бы не смог сказать.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан

Активист


КИРИЛЛ

Сообщений: 82
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #1 - 31.01.2006 :: 05:07:17
Эх вы! лишь бы обсуждать(135) да нервничать(95)! Любить надо!
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан

Новичок





Сообщений: 2
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #2 - 31.01.2006 :: 17:10:35
Я замужем 3,5 года. Ребенку 2 годика. Встречаться с мужем начали почти 8 лет назад (мне было тогда 17 лет). Много общих интересов, профессия одна (заканчивали один институт, только он на год старше). Все хорошо, даже замечательно. Потому что смотрим "в одну сторону": одинаковые цели, одной веры, еще хотим ребенка и т.д. Для меня он лучший друг, с которым весело и интересно проводить время. Может у меня еще нет опыта (подумаешь, три года женаты), но кажется, что именно стремление к светлому и духовному удерживает нашу семью на твердой почве. Больше позитива, чем негатива.
Новости не смотрим, газет не читаем (там слишком много ужасов про жизнь), живем в своем мирке, созданном нами же. Может это плохо. Ведь это нереальный мир. Ребенок у нас жизнерадостный и веселый. Все только дивятся его улыбчивости и общительности. Мне говорят, что нельзя так жить, мол ребенок будет соверщенно не готов столкнуться с настоящей жизнью. А я от него ничего скрывать не собираюсь. Обязательно буду рассказывать и о плохом тоже. Да и в мир отпущу (начиная с садика).
Мне кажется, что проблемы у нашей молодежи от того, что идеалы далеки от возвышенных. СМИ во многом предопределяет это. Главная наша беда - это телевизор. Нужно контролировать весь поток информации и выбрасывать все грязное и вредное для сознания (и подсознания) человека. Это уже давно обсуждается.
Есть другая беда - родители! Именно они задают программу своим деткам - что такое семья, любовь и уважение. Поэтому, возможно, нужно проводить какие-то семинары и тренинги по культуре семьи для родителей. Книг мало читать, нужно еще и проживать, учиться быть достойными того, чтобы растить своих деток.
И третья беда - низкая духовность. Деньги превыше всего.
Это мое личное мнение. Можно еще много других причин привести... но, как мне кажется, это основные.
Благодарю своих родителей за все, что они мне дали.
IP записан

Активист


Поговорим?

Сообщений: 80
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #3 - 03.02.2006 :: 17:33:57
ЛЮБИТЕ ВСЕХ И ВООБЩЕ ВСЁ, ЧТО ДВИЖЕТСЯ И НЕ ДВИЖЕТСЯ! А ЧТО НЕ ДВИГАЕТСЯ - ДВИГАЙТЕ И ЛЮБИТЕ СНОВА!
Жизнь меняется, когда меняемся мы!
IP записан

Активист


КИРИЛЛ

Сообщений: 82
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #4 - 04.02.2006 :: 06:05:59
1) И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ТОВАРИЩИ!

2) Ребята! ЛЮБВИ ВАМ, СЧАСТЬЯ И УДАЧИ! Так держать! Дай Бог, что б на всегда.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан

Новичок





Сообщений: 24
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #5 - 04.02.2006 :: 14:18:49
Люби природу - МАТЬ ТВОЮ!!!!

(Извиняюсь за грубую шутку - но просто не смог удержаться ).
Вот такие пироги!
IP записан

Активист


Поговорим?

Сообщений: 80
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #6 - 04.02.2006 :: 16:07:26
Люби всегда, люби везде! Люби на суше и в воде! Люби себя, люби меня - люби всех, всех... парам па па
Жизнь меняется, когда меняемся мы!
IP записан

Активист


Поговорим?

Сообщений: 80
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #7 - 05.02.2006 :: 02:50:20
Те, кто не читали книгу Адама Джексона "Десять секретов любви", обязательно прочтите!!! Следовали бы все жены,мужья,парни и девушки тем советам, что в этой книжице ... эх!


А ещё есть у этого же автора книжица "10 секретов богатства" только я её не читал, поэтому ничего конкретного о ней сказать не могу. Кому интересно, почитайте.
Жизнь меняется, когда меняемся мы!
IP записан

Активист


КИРИЛЛ

Сообщений: 82
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #8 - 06.02.2006 :: 06:26:50
"Следовали бы все жены,мужья,парни и девушки тем советам, что в этой книжице". Цитата.

Я так мыслю, что на форуме все те, кто чему-то следует. А как быть с теми, кто не хочет ничего в себе менять?
Предлогаю на эту тему открыть новую тему и открываю.
« Последняя редакция: 06.02.2006 :: 07:43:47 от KIRILL »
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан

Активист


Поговорим?

Сообщений: 80
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #9 - 06.02.2006 :: 22:33:35
от 06.02.2006 :: 06:26:50:
А как быть с теми, кто не хочет ничего в себе менять?


Любить их!

Жизнь меняется, когда меняемся мы!
IP записан

Активист


КИРИЛЛ

Сообщений: 82
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #10 - Вчера :: 06:18:04
Они этого не понимают. Для них любовь - это ввыполнение бесконечных прихотей. Непрошеные проявления любви они отвергают.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан

Новичок





Сообщений: 34
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #11 - Вчера :: 09:59:16
от 06.02.2006 :: 06:26:50:
А как быть с теми, кто не хочет ничего в себе менять?

Менять правила игры, т.е., прошу прощения, любви.
IP записан

Новичок





Сообщений: 7
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #12 - Вчера :: 12:44:48
Ну, как интересно, разговор о любви...
И что? У всех, давших советы всех любить, получается?
Расскажите что-нибудь из реальной жизни. Ну, например...

IP записан

Активист


Поговорим?

Сообщений: 80
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #13 - Вчера :: 14:06:02
Цитата Svetla:
И что? У всех, давших советы всех любить, получается?

Svetla'чка! Я очень рад тебя видеть на нашем форуме! Отвечаю с удовольствием на твой вопрос:
На самом деле надо просто хотя бы попробовать! Конечно, это непросто! Всё просто на словах, а вот на деле привычные стереотипы поведения бессознательно вылезают и надо приложить некоторое усилие, чтобы сказать или сделать не то,что ты привык. Вот для выработки "других" моделей своего поведения и существуют всякие семинары,клубы,где проводятся все тренировки. Тем более практика - это не книжки читать
(отсылаю опять же к книге "10 секретов любви")
Жизнь меняется, когда меняемся мы!
IP записан

Новичок





Сообщений: 34
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #14 - Вчера :: 14:26:46
от Вчера :: 14:06:02:
Цитата Svetla:
На самом деле надо просто хотя бы попробо

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви (отзвуки передачи0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 2
О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи) (Прочитано 337 раз)

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 197
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #15 - 07.02.2006 :: 15:08:49
Вот притча насчёт истинной любви:
Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в экстазе, с распростертыми объятиями, громко воскликнула:
— О Прекрасный, сияющий, я люблю тебя! Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
— Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас. Куртизанка спросила:
— Вы называете меня любимой и я люблю Вас, почему же Вы запрещаете мне прикасаться к Вам? Великий Мастер ответил:
— Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я прейду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь!
Ученики подумали: "Неужели Учитель влюбился в куртизанку?"
Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:
— Мне нужно идти, любимая женщина зовет меня, теперь я действительно ей нужен.
Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблен в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Ее некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял ее изможденное тело на руки и понес в больницу, говоря ей:
— Любимая, вот я пришел, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить свое обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.
После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды.
-------------------------------------------------------------
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 45
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #16 - 07.02.2006 :: 19:20:59
Истинная-то может и истинная, только тяжело так себя-то мучить. Мы ж люди, а не Будды.
Вот прочитал в книге Ролло Мэйя какие бывают любови, выбирайте какая вам ближе:
"На Западе традиционно говорят от четырех типах любви. Первый – это секс, или то, что мы называем вожделением, либидо. Вторым является эрос, любовь, как стремление к воспроизводству или творчеству – высшим, по мнению древних греков, формам бытия и отношений между людьми. Третий тип – это филия, или дружба, братская любовь. Четвертым типом является агапэ (или каритас, о которой говорили древние латиняне) – забота о благе другого человека, прототипом которой является Божья любовь к человеку. Любое человеческое чувство подлинной любви является смесью (в различных пропорциях) все четырех типов любви."
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 197
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #17 - 07.02.2006 :: 20:16:05
Точно-точно. У древних были и определённые слова для каждого типа. А у нас одно - ЛЮБОВЬ. Вот и сиди расчленяй
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 16
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #18 - 08.02.2006 :: 06:50:24
Сергей, я согласна, все что выше сказано - это не про то.
Это все про отношения с другими людьми, и тут как раз положительная мотивация - она просто спасет мир, не хотят делать, ну и не надо.
А вот про ЛЮБОВЬ - это совсем другой разговор.
Про такое, что в стихах Высоцкого В. С., например...
Когда вода всемирного потопа вернулась вновь в границы берегов,
из пены уходящего потока на берег тихо выбралась ЛЮБОВЬ....
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 197
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #19 - 08.02.2006 :: 12:53:23
от 07.02.2006 :: 19:20:59:
Истинная-то может и истинная, только тяжело так себя-то мучить. Мы ж люди, а не Будды

Так не надо никого мучить! Смысл притчи не в этом!
Какую клятву говорят молодожены,когда вступают в брак? "Любить друг друга и в радости, и в горе..."
Когда человеку тяжело, он испытывает трудности, именно истинно любящий оказывается рядом. Ведь мы же (я надеюсь) любим человека не за какое-то определённое качество. Мы любим за то,какой он (она) есть на самом деле.
Другой вопрос: как долго люди способны ВОТ ТАК любить друг друга.
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 197
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #20 - 08.02.2006 :: 13:17:53
от 08.02.2006 :: 06:50:24:
Сергей, я согласна, все что выше сказано - это не про то.
Это все про отношения с другими людьми, и тут как раз положительная мотивация - она просто спасет мир, не хотят делать, ну и не надо.
А вот про ЛЮБОВЬ - это совсем другой разговор.
Про такое, что в стихах Высоцкого В. С., например...
Когда вода всемирного потопа вернулась вновь в границы берегов,
из пены уходящего потока на берег тихо выбралась ЛЮБОВЬ....

Вся наша жизнь - это сплошные отношения с людьми. Любить людей и любить конкретного человека - разные по содержанию вещи, но первое обязательно включает второе. Опять же: очень многозначное это русское слово ЛЮБОВЬ. Вот Вы говорите "положительная мотивация". А что это, если не один из оттенков слова ЛЮБОВЬ? Если нет, тогда что это такое "положительная мотивация"?

PS С цитатой Высоцкого у меня сразу возникла ассоциация: Афродита - древнегреческая богиня любви, согласно мифу родившаяся из пены морской. Отсюда Любовь из пены морской
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 45
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #21 - 08.02.2006 :: 15:35:55
от 08.02.2006 :: 12:53:23:
от 07.02.2006 :: 19:20:59:
Истинная-то может и истинная, только тяжело так себя-то мучить. Мы ж люди, а не Будды

Так не надо никого мучить! Смысл притчи не в этом!
Какую клятву говорят молодожены,когда вступают в брак? "Любить друг друга и в радости, и в горе..."

Ну ты Александр и весельчак ! Ты уж чувствую женат давно (Если б возраст не указал, я б и не сомневался). Молодожены, молодожены... Говорить-то мы что угодно говорим. Если б на деле так же просто было. Эх. Даже простая любовь без замужества девушки и парня бывает сложная и противоречивая. Знаешь, ждать девушку, которая подрулила к тебе, быть может из страсти (ну или еще чего), несколько лет, чтобы, быть может (но скорее всего нет), помочь ей и полюбить ее по-настоящему, очень и очень опрометчивый вариант. Люди, которые на это решаются, очень часто становятся несчастными.
Боюсь, что большинство людей любят не самого человека, а свою мечту о нем. И если ты любишь человека, а в тебе любят мечту, то ваши отношения легче не станут. Сложный вопрос - любовь, и больной. Я терял любовь, хотя пытался ее сохранить, наверно, всеми возможными способами (даже сейчас в этом уверен). Но зацикливаться на этом не стоит, так с ума можно сойти, либо закрыться навсегда. А я не хочу себя мучать.
IP записан

Новичок





Сообщений: 45
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #22 - 08.02.2006 :: 16:16:39
от 08.02.2006 :: 06:50:24:
Это все про отношения с другими людьми, и тут как раз положительная мотивация - она просто спасет мир, не хотят делать, ну и не надо.
А вот про ЛЮБОВЬ - это совсем другой разговор.
Про такое, что в стихах Высоцкого В. С., например...
Когда вода всемирного потопа вернулась вновь в границы берегов,
из пены уходящего потока на берег тихо выбралась ЛЮБОВЬ....


Согласен, Света. Спасибо за отрывок. Настоящая любовь - чувство спокойное, но очень сильное.
А положительная мотивация - способность видеть в другом только хорошие качества при знакомстве. А каким этом человек потом окажется, это уж второй вопрос.
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 197
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #23 - 09.02.2006 :: 15:51:24
от 08.02.2006 :: 15:35:55:

Ну ты Александр и весельчак ! Ты уж чувствую женат давно (Если б возраст не указал, я б и не сомневался). Молодожены, молодожены...

За весельчака спасибо а насчет молодоженов ты угадал - я не женат. Но на свадьбах то доводилось бывать!!! Не в пещере живём же.
от 08.02.2006 :: 15:35:55:

Говорить-то мы что угодно говорим. Если б на деле так же просто было.

Так не говори - действуй! Я уже действую..
от 08.02.2006 :: 15:35:55:

Даже простая любовь без замужества девушки и парня бывает сложная и противоречивая. Знаешь, ждать девушку, которая подрулила к тебе, быть может из страсти (ну или еще чего), несколько лет, чтобы, быть может (но скорее всего нет), помочь ей и полюбить ее по-настоящему, очень и очень опрометчивый вариант. Люди, которые на это решаются, очень часто становятся несчастными.

Гы. Зачем ждать несколько лет? Суть в другом: любить её такой какая она есть!
Если ты любишь девушку, и если твоя девушка попадёт в автомобильную аварию (упаси Боже), ты не бросишь её из-за того, что у неё сломана нога,рука или повреждён позвоночник! вот о чём притча
от 08.02.2006 :: 15:35:55:

Боюсь, что большинство людей любят не самого человека, а свою мечту о нем. И если ты любишь человека, а в тебе любят мечту, то ваши отношения легче не станут. Сложный вопрос - любовь, и больной. Я терял любовь, хотя пытался ее сохранить, наверно, всеми возможными способами (даже сейчас в этом уверен). Но зацикливаться на этом не стоит, так с ума можно сойти, либо закрыться навсегда. А я не хочу себя мучать.

Какие наши годы,а , Сергей? И не нужно зацикливаться!
Свою первую любовь я потерял ещё в первых классах начальной школы. Это была девочка, с которой я общался весь садик
Свою последнюю - год назад. И тогда я по своей глупости и по своему юношескому максимализму решил больше не заводить романов с девушками и держаться от них по дальше, т.к. "умом девчину не понять" Мы расстались и я винил её Но теперь то я понял, что судить значит не понимать, а если не понимать - значит не любить.
Как начал слушать передачи А.Г. Данилина, начал пересматривать своё отношение к любви и женскому полу. Нет! Теперь я не жду, когда какая-то девушка обратит на меня внимание и попытается первой заговорить со смной. Теперь я САМ проявляю внимание к тем, кто мне действительно нравится (да таже к тем,кто не очень ) А с теми, кто не нравится стараюсь общаться в нейтральном,но доброжелательном тоне! Результат не заставил себя долго ждать (тьфу тьфу тьфу через левое плечо) .
Кто хотел конкретики? Пожалуйста! Вот 10 секретов истинной любви (по А. Джексону) - запишите их и начните им следовать прямо сейчас! (проверено на себе!):
1. Твои мысли должны быть полны любви!
2. Начни уважать себя и других!
3. Обращай внимание на то, что ты можешь дать, а не на то,что ты можешь получить или потребовать!
4. Чтобы найти любовь, сначала обязательно найди друга!
5. Прикасайся к людям, обнимай их! Раскрой свои объятия и своё сердце!
6. Освободись от страхов, предубеждений и оценок!
7. Выражай свои чувства!
8. Будь преданным! Любовь должна иметь самый высокий приоритет!
9. Живи со страстью!
10. Доверяй себе, другим и жизни!
Для более подробного ознакомления советую прочитать всю книгу. Читал и чувствовал себя её героем. Эти пункты я записал в блокнот и всякий раз (когда дурные мысли начинают лезть в голову) при каждой возможности заглядываю в него.
Все мы привыкли говорить,убеждать, спорить. Пора начать действовать! Не так ли?
Всем удачи! Я вас всех люблю!
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 107
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #24 - 10.02.2006 :: 06:30:04
Спасибо, Александр! Секреты эти много где встречаются, правда в разбросанном виде. А как книга называется? (Даже не верится, что Вы на форуме в первый раз.)
P.S.: Я тоже всех люблю!
Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 197
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #25 - 10.02.2006 :: 15:47:43

На форуме я действительно первый раз, просто освоился очень быстро. Всё написано в разделе "Справка"
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок




Сообщений: 24
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #26 - 10.02.2006 :: 18:46:16
А мне кажется, что нельзя любить всех. Можно уважать людей.
Как я могу любить преступников или алкоголиков, которые распивают спирт около подъезда? Не понимаю.
глазами не увидеть, словами не сказать, руками не потрогать, мозгами не понять
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 197
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #27 - 10.02.2006 :: 18:54:39
от 10.02.2006 :: 18:46:16:

Как я могу любить преступников или алкоголиков, которые распивают спирт около подъезда? Не понимаю.

Если человек алкоголик,это не значит что он преступник.
А преступников (убийц,насильников,воров и т.п.), ясное дело, надо остерегаться.
Но нас всё-таки, я надеюсь, окружают по большей степени не только преступники
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 1 Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #28 - 12.02.2006 :: 17:53:39
от 07.02.2006 :: 14:26:46:
от 07.02.2006 :: 14:06:02:
Цитата Svetla:
На самом деле надо просто хотя бы попробовать! Конечно, это непросто!

А можно вопрос? Что попробовать? Попробовать любить или попробовать любить всех? Первое пробовал - здорово, рад, что получается. А второе пробовать не хочу. Конечно, сидя дома, да еще и за компьютером легко сказать: любить всех. А попробуй полюбить человека, который изначально принебрежительно к тебе относится при общении или издевается над тобой. Любить здесь и сейчас не выйдет никак. Конечно, можно сказать, что можно и его любить. Ага, можно, но пока ты его не видишь. А зачем тебе нужен такой стильный мазохизм?
Любовь как отношение к жизни! Вот это я понимаю, это мой лозунг. Положительный настрой при возникновении любых отношений - что может быть лучше?

IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 197
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #29 - 12.02.2006 :: 19:33:03
Одно дело сидеть у коипьютера и причитать, что "любить здесь и сейчас не выйдет никак", что лучше любить жизнь вообще, чем конкретных людей. Любовь к жизни приходит через любовь к людям. Без этого ну никак не получится у вас, господа, полюбить жизнь ВООБЩЕ. Ну никак!
Так что мешает вам всем взять и позвонить СЕЙЧАС своему другу, подруге и проявить любовь по отношению к нему (ней): узнать как его(её) дела, сказать, что вы им (ей) очень дорожите. Да в конце концов, что вам мешает просто СЕЙЧАС ЖЕ подойти (позвонить) к своим близким (мужу,жене, матери, отцу, брату, сестре и т.д.) и сказать им: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!".
Что вам ВОТ ЭТО мешает сделать? Мешает сделать это СТРАХ! Страх губит наши жизни! Постоянные оправдания перед самим собой, боязнь проявить свои чувства. ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ СТРАХОВ, ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ, ОЦЕНОК!
"Да ну.. Проще сказать, чем сделать.." Вот и говорите, а я пошел действовать.
Всем удачи!
"имеющий уши да услышит..."
"

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви (отзвуки передачи0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 3
О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи) (Прочитано 395 раз)

Активист




Сообщений: 67
Пол: Re: ...
Ответ #30 - 12.02.2006 :: 19:50:04
Если я скажу другу, что люблю его, он подумает, что я педик. Я бы тоже так подумал.
Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 78
Пол: Re: ...
Ответ #31 - 12.02.2006 :: 20:39:01
от 12.02.2006 :: 19:50:04:
Если я скажу другу, что люблю его, он подумает, что я педик. Я бы тоже так подумал.

Ну ты даёшья минут 10 смеялась

b-girl
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #32 - 13.02.2006 :: 20:21:47
Почему бы не начать со своих близких?
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 78
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #33 - 13.02.2006 :: 21:20:16
от 13.02.2006 :: 20:21:47:
Почему бы не начать со своих близких?

Ты начал уже? Как успехи?
b-girl
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #34 - 13.02.2006 :: 21:58:14
Сначала думали, что подлизываюсь. Это обычная реакция - с непривычки.
Но сейчас тёплые и нежные отношения.
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 48
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #35 - 13.02.2006 :: 22:06:19
Ой! Как здорово! Все живы и здоровы! Я вас тоже люблю! Вы не против? Теперь я снова с вами
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #36 - 13.02.2006 :: 22:25:22
Привет, Сергей! Ты где пропадал?
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 48
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #37 - 13.02.2006 :: 22:35:26
Я уезжал на каникулы. Учеба замучала. Надо бы и отдохнуть от всего. От компа, форумов и прочей чепухи. Даже от любви иногда отдыхать надо. Вот-с. Но теперь труба зовет, точнее учеба. Успехов тебе, Александр, в новом семестре!
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #38 - 13.02.2006 :: 22:48:26
Спасибо! И тебе тоже успехов в учёбе! Пора идти спать, а то завтра рано вставать. Всем удачи!
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Новичок





Сообщений: 48
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #39 - 13.02.2006 :: 22:54:51
Куда ж спать? А Данилин? Уклонист ты, Александр . Спокойной ночи!
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 125
Пол: Re: ...
Ответ #40 - 14.02.2006 :: 04:17:31
от 12.02.2006 :: 20:39:01:
от 12.02.2006 :: 19:50:04:
Если я скажу другу, что люблю его, он подумает, что я педик. Я бы тоже так подумал.

Ну ты даёшья минут 10 смеялась


Что ж тут смешного? Плакать хочется!
А всё это от того, что люди не понимают истинного смысла ЛЮБВИ!
В остальном же всем привет! Я тоже чуть-чуть отдохнул и отоспался. Без этого крышу может снести.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 125
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #41 - 14.02.2006 :: 04:31:55
от 12.02.2006 :: 19:33:03:
Одно дело сидеть у коипьютера и причитать, что "любить здесь и сейчас не выйдет никак", что лучше любить жизнь вообще, чем конкретных людей. Любовь к жизни приходит через любовь к людям. Без этого ну никак не получится у вас, господа, полюбить жизнь ВООБЩЕ. Ну никак!
Так что мешает вам всем взять и позвонить СЕЙЧАС своему другу, подруге и проявить любовь по отношению к нему (ней): узнать как его(её) дела, сказать, что вы им (ей) очень дорожите. Да в конце концов, что вам мешает просто СЕЙЧАС ЖЕ подойти (позвонить) к своим близким (мужу,жене, матери, отцу, брату, сестре и т.д.) и сказать им: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!".
Что вам ВОТ ЭТО мешает сделать? Мешает сделать это СТРАХ! Страх губит наши жизни! Постоянные оправдания перед самим собой, боязнь проявить свои чувства. ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ СТРАХОВ, ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ, ОЦЕНОК!
"Да ну.. Проще сказать, чем сделать.." Вот и говорите, а я пошел действовать.
Всем удачи!
"имеющий уши да услышит..."


Полностью согласен! Молодец, Александр! Такнам всем, так!
А за кнопку спасибо, нажал.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 125
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #42 - 14.02.2006 :: 04:40:44
от 10.02.2006 :: 18:46:16:
А мне кажется, что нельзя любить всех. Можно уважать людей.
Как я могу любить преступников или алкоголиков, которые распивают спирт около подъезда? Не понимаю.

В алдоголиков, чаще всего, превращаются умные неудачники. Чего ж их бояться?
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 2 Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #43 - 14.02.2006 :: 08:06:48
от 13.02.2006 :: 22:06:19:
Ой! Как здорово! Все живы и здоровы! Я вас тоже люблю! Вы не против? Теперь я снова с вами

Мы не против и тоже тебя любим
P.s. b-girly
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #44 - 14.02.2006 :: 15:04:09
от 14.02.2006 :: 04:31:55:


Полностью согласен! Молодец, Александр! Такнам всем, так!
А за кнопку спасибо, нажал.

Спасибо, Кирилл! Подкрепляю своё сообщение (по поводу страха раскрыть свои чувства) одной цитатой из одной передачи Данилина:

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви (отзвуки передачи0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
раниц: 4
О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи) (Прочитано 553 раз)

Активист





Сообщений: 51
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #45 - 14.02.2006 :: 19:13:21
LYUBITE I BUDTE LYUBIMI-kak bi bonalno eto ne zvucalo no zvucit ocen xoroisho.No na lyubov sposobni ne vse , tolko smeliye i blagorodniye lyudi.Lyubov i umeniye lyubit eto dar i ona dana ne vsem, a kto ee obladaet to ves mir prenadlejit emu, daje esli poroy vam ot nee bolno, no serde stanovitsya cishe i ono ne stanovitsya kamnem kak dumayut mnogiye. Polyubiv odnajdi vi vecno budete lyubit. I ne pbyazatelno cto bi bil psaren ili devushka , mojno lyubit prirodu mojno lyubit okrujayushiy tebya mir-lyubov ona raznaya , no yey dano ondo imya LYUBOV.UDACI VSEM

IP записан

Новичок





Сообщений: 1 Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #46 - 15.02.2006 :: 23:06:14
Я ВАС ЛЮБЛЮ!
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 176
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #47 - 16.02.2006 :: 07:45:55
от 14.02.2006 :: 15:04:09:
от 14.02.2006 :: 04:31:55:


Полностью согласен! Молодец, Александр! Такнам всем, так!
А за кнопку спасибо, нажал.

Спасибо, Кирилл! Подкрепляю своё сообщение (по поводу страха раскрыть свои чувства) одной цитатой из одной передачи Данилина:

Как ни странно, всё раборает, спасибо! Интересно, а в архивах форума есть что-нибудь? Я ещё не лазил - некогда.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок




Сообщений: 49
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #48 - 16.02.2006 :: 15:03:13
от 14.02.2006 :: 04:40:44:
от 10.02.2006 :: 18:46:16:
А мне кажется, что нельзя любить всех. Можно уважать людей.
Как я могу любить преступников или алкоголиков, которые распивают спирт около подъезда? Не понимаю.

В алдоголиков, чаще всего, превращаются умные неудачники. Чего ж их бояться?


Я лично их боюсь. Они когда пьяные то не контролируют свои действия. Я иногда даже в подъезд зайти боюсь темно, они на лестнице сидят пьют(мало ли еще прицепятся), и наркоманы наведываются(про этих я тоже почти все знаю). Мне лично страшно.
Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан

Активист





Сообщений: 51
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #49 - 09.03.2006 :: 18:43:49
PRIVET!!!! Vi znaete mojet bit govorit o tom ctobi mi vsex lyubili eto legko , no na dele eto ocen tyajelo. Lyubov prixodit ne srazu , nodo ponyat celoveka , nado ponyat ego dushu i posle etogo uje lyubov , sostradaniye samo pridet. A to cto pyannix lyubit nado , to ya dumayu ix spasat nado i lecit nado , a prosto tak govorit o tom cto ya lyublyu vsex pyanis eto cush. Esli xocesh pokazat svoyu lyubov , to pomogi emu moralno i daje esli nado budet materialno. Vot ya dumayu eto budet istinnoye virajeniye lyubvi. Nado pokazat lyubov vsegda , a ne trubit o ney gde popalo i popustu o ney govorit. UDACI .
IP записан

Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 263
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #50 - 09.03.2006 :: 20:37:33
Цитата: "Nado pokazat lyubov vsegda , a ne trubit o ney gde popalo i popustu o ney govorit."
Это касается не только любви, но и вообще всего. Но с другой стороны, как Вы же в другой теме выразились, слова имеют очень большую силу. О любви говорить так же нужно, как и подкреплять эти слова делами.
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан

Новичок





Сообщений: 9
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #51 - 09.03.2006 :: 20:55:10
Не согласен с тем, что надо кому-то говорить о своей любви. Может быть тот, к кому обращены эти слова, не поймет этого чувства. Любовь, если она настоящая, должна жить глубоко-глубоко в душе и помогать человеку в жизни. У каждого она своя, ведь мы тоже все разные. Даже если это неразделенная любовь, то и она согревает и помогает. Уж, поверьте... А изучать любовь по книжкам, на курсах и пр. - это кощунство.
IP записан

Новичок





Сообщений: 8 Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #52 - 10.03.2006 :: 11:50:31
Да, как все это легко – подойти и сказать. Но не всегда… Если человек уже более 30 лет в глубоком депрессионизме, ему на эти слова…
Уж, поверьте, не тот случай. Здесь все (или почти все) еще пороха не нюхали, все еще впереди, да и родители, слава Богу. А если взять другой период жизни?
Когда уже столько всего наворочено! И то соглашусь – можно жить в согласии с собой. Но больной родитель... Я еще ни разу не встречала ни на форуме, ни в «Серебрянных нитях» обсуждений на эту тему. Да, здесь тоже нужна любовь, только от этой любви человека через год не узнать. А если рассуждать по максимализму – то все можно! (только ни у кого не получается). Извините за безнадежность. Стремлюсь исправиться…
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 176
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #53 - 10.03.2006 :: 13:37:42
от 16.02.2006 :: 15:03:13:

Я лично их боюсь. Они когда пьяные то не контролируют свои действия. Я иногда даже в подъезд зайти боюсь темно, они на лестнице сидят пьют(мало ли еще прицепятся), и наркоманы наведываются(про этих я тоже почти все знаю). Мне лично страшно.

Бывают бандиты – трезвенники, а бывают люди – чем пьянее, тем добрее. Главное ни тем, ни другим не грубить. А бывают люди, которых собаки не любят. Что делать с собаками? Может проще человеку перестать бояться собак? Страх – это агрессия, которая вызывает взаимность.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 176
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #54 - 10.03.2006 :: 14:22:59
lavenderi

Так давайте обсудим Вашу тему. Только сформулировать её надо конкретно. Очень уж о многом приходится догадываться. Хотел ответить, а не получается – не хочется писать длинный трактат, основанный только на моих догадках.

«А если рассуждать по максимализму – то все можно! (только ни у кого не получается).»

Наверное у кого-то всё таки получается.


Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 8 Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #55 - 10.03.2006 :: 15:59:32
Спасибо!!!
Тема, выходит, следующая: депрессия пожилых-больных родителей (людей) и как с ней бороться(?) или сосуществовать, чтобы и самим в нее не погрузиться и родителей хоть как-то успокоить – ведь жалко их, пожилых, у них жизнь прошла и они очень-очень грустят, им нужно какое-то особенное общение. Это мы можем и читать, и в интернет, и на лыжи, а они? Речь идет не о капризах, а о состоянии души. Может, у кого-нибудь есть опыт?
IP записан

Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 263
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #56 - 11.03.2006 :: 08:02:06
от 09.03.2006 :: 20:55:10:
Не согласен с тем, что надо кому-то говорить о своей любви. Может быть тот, к кому обращены эти слова, не поймет этого чувства. Любовь, если она настоящая, должна жить глубоко-глубоко в душе и помогать человеку в жизни.

Что же, никому-никому-никому не говорить? Или кому-то всё-таки надо и даже необходимо? Если любишь человека, отчего не сказать? Зачем бояться проявлять свои чувства??? Сказать любимой девушке, что любишь её.. Я не думаю, что она не поймёт. Сказать жене, маме, бабушке и т.п. Что здесь плохого?
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан

Новичок





Сообщений: 2 Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #57 - 11.03.2006 :: 14:53:02
Есть у меня такая стратегия по этому поводу: говорить о любви, когда уже молчать невозможно. Когда начинаешь размышлять (говорить-не говорить) - нет, еще не готово. А вот когда слова сами слетают с губ...
IP записан

Активист





Сообщений: 51
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #58 - Вчера :: 17:50:45
от 09.03.2006 :: 20:37:33:
Цитата: "Nado pokazat lyubov vsegda , a ne trubit o ney gde popalo i popustu o ney govorit."
Это касается не только любви, но и вообще всего. Но с другой стороны, как Вы же в другой теме выразились, слова имеют очень большую силу. О любви говорить так же нужно, как и подкреплять эти слова делами.

SALAM ALEKSANDR!!! Ya ne oprovergayu skazanniye ranee mnoyu slova. Prosto ya jivu i vije mnogo setuasiy i ponemayu cto odnogo razgovora malo ocen malo. Inogda nujno potverjdat eto deystviyami. Pust on ne govorit o lyubvi , no pust na kajdom shagu daet znat o ney, pust vsegda potverjdaet ee deystviyami . UDACI
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 176
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #59 - Сегодня :: 10:50:47
от 09.03.2006 :: 20:55:10:
Не согласен с тем, что надо кому-то говорить о своей любви. Может быть тот, к кому обращены эти слова, не поймет этого чувства.

Я думаю, что когда не поймёт - тогда и будет неразделённая, но разделить её всё же надо попытаться.

от 09.03.2006 :: 20:55:10:
А изучать любовь по книжкам, на курсах и пр. - это кощунство.

Я тоже не по книжкам изучал, но тогда их и не было (кроме, конечно, классических любовных романов, которые я не читал), но наука движется вперёд. И это правильно. Так почему ж не попробовать по книжкам? Ведь очень часто мимолетные необдуманные чувства губили и губят любовь. Точнее не любовь, а отношения и любовь становится неразделённой.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан
Страниц: 4
› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ Нет темы | ›



» Powered by !

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви (отзвуки передачи0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: ... 5
О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи) (Прочитано 591 раз)

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 218
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #60 - 13.03.2006 :: 12:43:17
от 10.03.2006 :: 15:59:32:
Спасибо!!!
Тема, выходит, следующая: депрессия пожилых-больных родителей (людей) и как с ней бороться(?) или сосуществовать, чтобы и самим в нее не погрузиться и родителей хоть как-то успокоить – ведь жалко их, пожилых, у них жизнь прошла и они очень-очень грустят, им нужно какое-то особенное общение. Это мы можем и читать, и в интернет, и на лыжи, а они? Речь идет не о капризах, а о состоянии души. Может, у кого-нибудь есть опыт?

Надо как то их расшевелить - ведь "жизнь прошла", когда мы сами так считаем. Может быть интересное занятие "подсунуть", но направлять внимание на заботу о себе не советую - меня, например, это утомляет. Нет, не то... Ведь состояние души зависит в первую очередь от самого человека. Может надо чуть-чуть постараться и направить мысли на то, что жизнь продолжается и её надо делать интересной? Но как? В каждом случае по своему. А почему они не могут читать, в интернет и на лыжи? О чем же всё таки речь? О состоянии души или о болезнях с капризами? Хотя состояние души всё равно в первую очередь, а значит надо расшевеливать. А вот как - давайте думать вместе.
Простите за такой неответ.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 12 Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #61 - 13.03.2006 :: 13:10:58
Спасибо!!!
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 218
Пол: Re: О ЛЮБВИ (отзвуки вчерашней передачи)
Ответ #62 - 13.03.2006 :: 14:22:40
Не стоит благодарностей.
Меня эта тема тоже интересует. Вы поделитесь, если что то придумаете, а, главное, если это сработает, а я пока тоже подумаю.
Ещё раз извините, но сразу не нашёл правильного ответа. Видимо надо к конкретному человеку конкретные подходы, но принцип один - расшевелить. Я себя сам шевелил и шевелю (кризис среднего возраста - это трудно), но меня раздражает когда это делает мама. А вот с друзьями в ненавязчивой форме - легко.
Если мы будем шевелить друг д Если мы будем шевелить друг друга - будем жить!

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 20 Queries | GZIP : On ]