Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь это театр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Здравствуйте, Кирилл, у Вас , 0 новых.
19.04.2006 :: 02:08:39
Новости:






› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›

Страниц: 1

Жизнь - это театр!... ? (Прочитано 155 раз)



Активист




Сообщений: 59
Пол:
Жизнь - это театр!... ?
11.04.2006 :: 04:05:59
Жизнь - это театр! А люди в ней актеры...
многие актеры "живут на сцене" по их собственному признанию.
А где живем мы? В жизни разыгрываются сценки, в театре показывают жизнь...

Мне кажется, что жизнь и театр - это по сути одно и тоже. Проявления разные...
примерно как цветы на клумбе и цветы в вазе...

--------------------------------------------------------------------------------

Я приветствую в тебе Бога!
IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 270
Пол:
Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #1 - 11.04.2006 :: 04:26:08
Согласен! Жизнь - это БОЛЬШОЙ театр, а все остальные - МАЛЫЕ!
Просто люди в МАЛЫХ театрах пытаются показать остальным людям как надо, или как не надо жить (как им кажется). А люди в БОЛЬШОМ - кто учится, кто смеётся, кто плачет, но ... Продолжайте сами. Не охота долго филосовствовать. Это очередной филосовский вопрос: "Что раньше? Курица или яйцо?"

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

cvetana

Экс-Участник



Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #2 - 13.04.2006 :: 11:29:15
Здравствуйте, прекраснейшая! Я так Вас ощущаю в пространстве интеренета
Согласна . все мы актеры. Большинство актеров играют ни себя , а роль , а в жизни совсем другие . Мы влюбляемся в них ,дарим им частицу своей души, любви как в пустоту, потому что они не понимают за что им все это . Оказывается это происходит на подсознательном уровне, когда мы влюбляемся в актера похожего на нашего брата или отца, с которыми живем не в ладу. А они в свою очередь страдают сердечными болезнями из- за недостатка нашей любви. Мы тоже живем не свой жизнью, играя чужую роль. Стать самим собой ( я просто уверена в этом ) нам поможет многоуважаемый Александр Геннадьевич, связь серебряных ниточек наших душ и наше большое стремление . Осознать это мне помогла ранее прочитанная книга В. Жикаринцева " Путь к свободе "Желаю Вам любви! О, весна, О весна! Вся душа тобой полна!
О театре можно говорить много, но главное, что современные спектакли смотреть не могу, Раздражает шум, спецэффекты излишний натурализм, новое прочтение классики, ор и плохая дикция актеров. Остались в воспоминаниях таинственность, красота оформления, поставленные голоса актеров, красивая правильная речь, медленный темп дейстия спектакля, обмен энергетикой прекрасного, реализм происходящего,который вовлекал в действие спектакля и общение с актерами на встречах со зрителями.

« Последняя редакция: 13.04.2006 :: 20:52:32 от cvetana »
IP записан



Новичок





Сообщений: 1
Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #3 - 13.04.2006 :: 23:05:58
Здравствуйте! Я думаю, что театр- это маленькая жизнь, другая, не похожая на повседневную. Люди посещают театры, чтобы уйти от реальности, пережить новые имоции, познать себя.
Театр не похож на кино или ещё какой-то вид искусства, в нём нет границы!
IP записан



Новичок





Сообщений: 16
Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #4 - 14.04.2006 :: 00:07:17
Жаль не удалось пслушать передачу на эту тему.

Жизнь ,может,и театр,если мы о театре имеем мало-мальское (в том числе и культурное представление).

Театр - это искусство ВОПЛОЩЕНИЯ,ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ,ПЕРЕЖИВАНИЯ,ДЕМОНСТРАЦИИ.
Театр - это красноречивое выражение смысла,отношений,взглядов.
Театр - способ познания жизни,человека,природы.

За всем этим ходим в настоящий Театр. Если ВСЕ это имеем в ввиду и в житейском,бытовом общении,то вносим в жизнь момент театрализации (сознательно). И этим возвышаем жизнь до искусства. Если нам это нравится,мы в таком накале существуем. Если мы не имеем представление о театральной природе,то живем как трава. Это более естественно. Но менее содержательно,менее красиво по форме самовыражения (даже если это самовыражение - конфликт в форме скандала,например)
Разыгрывать скандал - это одно,а враждовать до ненависти (природно) - это другое.
Жизни можно посоветовать брать уроки Театра. Театру - у жизни. Но сохранять некую долю условности (формы),чтобы в простодушии не укокошить жизнь взаправду.
IP записан



Активист




Сообщений: 59
Пол:
Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #5 - 15.04.2006 :: 02:53:12
Спасибо Вам... жаль, что интересные мысли приходят поздно
Передача уже прошла и если будет продолжение, то очень не скоро.
Я имею ввиду, что на форуме было много высказываний, призывов и даже бравады на тему "поможем Доктору"! Даешь звонки на автоответчик! Даешь анонсы! Список тем на бочку!
И что? Список тем висит, вот только, кто туда захаживает? Двое - трое. А где же умные интересные высказывания для передачи? Я давно не слышала, чтобы доктор цитировал что-то из интернета а что цитировать если форум живет своей жизнью и к темам программ имеет все меньше отношения.

Нам создали пространство общения, дали возможность внести свой вклад. И мы его вносим по мере сил, но мне думается, что "малопродуктивно" для проекта "СН".
Хотим продолжения статей по таро... хотим интерактивный тренинг... хотим личных ответов доктора... хотим список тем... хотим передачи... хотим тренинги... хотим...
А что даем? Пространные рассуждения, примерно как это.

Хотя нет - это крик души! Мы - это интеллектуальный ресурс! Само- и взаимопомощь! Или нет? Или только красующиеся потребители?

Кирилл прав, тема "жизнь - театр" избита. Но сколько таких избитых... Любовь, одиночество, отношения мужчины и женщины... толмуты написаны! Нужно найти изюминку. Хотя бы попытаться ее найти в "банальной" теме. Даже пусть только в качестве тренировки как говорит Лексан.

Ну да, конечно... я забыла одна голова хорошо, а две не красиво...

--------------------------------------------------------------------------------

Я приветствую в тебе Бога!
IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 270
Пол:
Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #6 - 16.04.2006 :: 05:05:22
cvetana и reina! Спасибо вам за два прекрасных крика души, поддерживаю полностью. Особенно на счёт тем. Мы будем стараться. Но я полагаю, что пока звонки на передачу есть, доктор нас цитировать не будет. Зачем нас, если мы и так тут не плохо живём? А вот людям без интернета можно высказаться только в передаче.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 55
Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #7 - 16.04.2006 :: 19:49:53
от 15.04.2006 :: 02:53:12:

"И что? Список тем висит, вот только, кто туда захаживает? Двое - трое. А где же умные интересные высказывания для передачи? Я давно не слышала, чтобы доктор цитировал что-то из интернета а что цитировать если форум живет своей жизнью и к темам программ имеет все меньше отношения.
Нам создали пространство общения, дали возможность внести свой вклад. И мы его вносим по мере сил, но мне думается, что "малопродуктивно" для проекта "СН".
Хотим продолжения статей по таро... хотим интерактивный тренинг... хотим личных ответов доктора... хотим список тем... хотим передачи... хотим тренинги... хотим...
А что даем? Пространные рассуждения, примерно как это. "


Спасибо reina! Спасибо Вам прекраснейшая (Я Вас тоже так воспринимаю). Вы сказали слова, которые мне было говорить как то неудобно .
« Последняя редакция: 17.04.2006 :: 16:35:52 от Danilin »
IP записан



Активист




Сообщений: 59
Пол:
Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #8 - 17.04.2006 :: 16:24:52
от 16.04.2006 :: 05:05:22:

Особенно на счёт тем. Мы будем стараться.

Очень на это надеюсь и на себя тоже

от 16.04.2006 :: 05:05:22:

Но я полагаю, что пока звонки на передачу есть, доктор нас цитировать не будет.

Здесь Вы ошибаетесь, почему бы не процитировать хорошую мысль, если она пройдет в контекст. Я думаю передаче не хватаем именно КОРОТКИХ ЕМКИХ УМНЫХ ОБРАЗНЫХ мнений слушателей. Такие фразы можно брать из интернета.

от 16.04.2006 :: 05:05:22:

Зачем нас, если мы и так тут не плохо живём?

Вот именно, но и от нас тут хорошо живущих должна быть польза. А в противном случае зачем Доктору сюда ходить? Здесь итак все ОК, а ничего интересного для себя он не найдет (возможно я не права в своих измышлениях)

Сvetana, Александр Геннадьевич, благодарю Вас за оказанную честь!
« Последняя редакция: Вчера :: 11:11:37 от reina »

--------------------------------------------------------------------------------

Я приветствую в тебе Бога!
IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 270
Пол:
Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #9 - Вчера :: 02:44:16
Что ж, убедительно! Сдаюсь. Буду стараться.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Новичок





Сообщений: 12
Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #10 - Вчера :: 05:32:36
Жизнь театр??? Неет хуже. А хуже вроде уже и не куда..... Значит пусть будет театр. Но для меня жизнь это просто большая *******.
IP записан



Активист




Сообщений: 59
Пол:
Re: Жизнь - это театр!... ?
Ответ #11 - Вчера :: 11:29:58
от Вчера :: 05:32:36:

Но для меня жизнь это просто большая *******.

хоть бы смайлик привесили, по крайней мере эмоциональный настрой к ***** был бы яснее, а вообще я уже писала "как вы лодку назовете, так вы в ней и поплывете" (капитан Врунгель)

--------------------------------------------------------------------------------

Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Страниц: 1

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : On ]