Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1

Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нити"" (Прочитано 251 раз)



Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 7
Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нити""
14.04.2006 :: 18:13:15
Уважаемые гости нашего сайта! Мы с Александром Геннадьевичем решили провести эксперимент дистанционного обучения на этом сайте.
Александр Геннадьевич считает, что человеку, который хочет всерьез заниматься развитием интуиции, личностным ростом или способностью оказывать влияние на других людей, сначала нужно разобраться с тем, что происходит в душах у них самих. Поэтому и для тех, кто посещает наш очный клуб, и для тех, кто является постоянными участниками нашего форума, мы считаем важным познакомиться с базовым курсом тренингов, которые в своей простейшей форме звучали на радио «России» и очно проводились в 2005, 2006-х гг. в МЦНОВе и назывались «Путешествие в мир символов». Разрабатывая этот тренинг Александр Генадьевич, опирался на метод Х.-К. Лейнера «Символдрама. Кататимное переживание образов», но в ходе очной работы клуба, он существенно расширил и видоизменил лейнеровские ступени символдрамы.
Если наш эксперимент удастся, то МЦНОВ имеет возможность выдать всем участникам дипломы о прохождении этого цикла.
Вести тренинг будет известный психолог и один из создателей программы «Серебряные нити» Тимофеева Виктория Борисовна, которая на форуме называла себя просто Vika.
Условиями участия в тренинге является:
1. Отправка в эту тему своего сообщения "Я участвую" в течении 14 дней с момента появления этого сообщения.
2. Отправка личного сообщения Moderator'у с указанием ваших фамилии, имени, отчества, возраста, образования и адреса проживания (почтового ящика для возможного отправления дипломов по почте).
3. Каждый участник тренинга должен вывешивать в данной теме свой отчет о проделанном упражнении в течение 7 дней с момента публикации упражнения Викторией Борисовной.
4. Просматривать эту тему может любой человек, оставлять сообщения могут только участники.

Теперь слово за Викторией Борисовной. Удачи нам всем!


« Последняя редакция: 16.04.2006 :: 17:32:17 от Danilin »
IP записан



Полноправный




Сообщений: 138
Пол:
Re: ...
Ответ #1 - 14.04.2006 :: 20:35:09
Участвую, пожалуй
Вопрос: это бесплатно?

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 57
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #2 - 14.04.2006 :: 22:58:39
Да не бойтесь Вы так, бесплатно

IP записан



Новичок





Сообщений: 16
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #3 - 14.04.2006 :: 23:30:37
Любопытно.
Можно и поучаствовать.
Спасибо за предложение.
IP записан



Активист





Сообщений: 62
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #4 - 15.04.2006 :: 00:04:29
Интересно.......

Я буду участвовать.

--------------------------------------------------------------------------------

Вот такие пироги!
IP записан



Активист




Сообщений: 63
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #5 - 15.04.2006 :: 00:22:08
Здравствуйте. Меня зовут Виктория Борисовна, но тем, кто привык обращаться ко мне Vika, совсем не обязательно менять свои привычки. Мне 32 года. Я самым непосредственным образом связана с клубом «Серебряные нити» с момента их основания. Под руководством Александра Геннадиевича я работаю 3 года, и именно у него училась этой увлекательной и сложной работе с символами.
Опыт проведения тренингов и индивидуальной консультирования в этой области у меня, конечно же, есть, есть и интересные результаты. Начиная тренинг на форуме, я вступаю на совершенно новую для меня территорию, и, естественно, очень волнуюсь (и надеюсь на некоторое понимание и поддержку с вашей стороны).
Я буду вести наш первый тренинговый цикл на форуме (в планах проведение еще нескольких тренингов другими членами нашей маленькой команды «Серебряных нитей»).

Именно работа с символами позволяет нам совершить увлекательное путешествие в глубины своей души. Благодаря приобретаемому на этом тренинге опыту, мы получаем знания и навыки, позволяющие в будущем продолжать самостоятельную работу, находить наиболее эффективные варианты выхода из сложных ситуаций и сохранять внутреннее равновесие. Мы уже описывали этот метод, и вы можете ознакомиться с этой информацией на страничке сайта (выберите «тренинги»).
Не существует человека, которому бы жизнь не предлагала для решения сложные задачки. И дело не в том, чтобы избегать трудностей, а в том, чтобы испытывать радость от проделанной работы, от покорения новых вершин, от собственных возможностей, от развития, от постановки новых целей и достижения их… в общем, от захватывающего приключения под названием ЖИЗНЬ. Надеюсь, что наши упражнения помогут нам в достижении этого результата.
И хотелось бы отметить в самом начале нашей работы – невозможно предположить, какими мы придем к концу этого путешествия: сильнее, нежнее, взрослее, смелее, спокойнее, непосредственнее, более резкими или более покладистыми, более восторженными или более уравновешенными, умными, мудрыми (а сколько прилагательных можно было использовать еще…)? У каждого из нас будет свой результат. Одно можно сказать с уверенностью – никому не удастся остаться прежним, в том числе и мне…

Позвольте привести несколько высказываний о том, что лежит в основе нашей будущей работы:
“Во все времена человек жил и живет в мире символов. Именно символы стали для него той реальностью, которая определяет его существование. А ещё жизнь в символах принадлежит к основополагающим структурам человека. И поэтому мы бы хотели понять особенности этих символов, собрать их во всем многообразии, обозреть и классифицировать... Раскрытие содержания символов означает открытие того пространства, в котором человек может стать самим собой, своей сущностью, субстанцией. Без символов он как бы остаётся пребывать своей убогой душе, превращаясь в ничто, тщетно возясь и мучаясь со своим голым рассудком в суете опустевшего мира”. К. Ясперс
«…Универсальность символов языка как само собой разумеющееся уже известна детям. Мы не можем проследить, как они этому научились, и во многих случаях должны признать, что научиться этому невозможно. Речь идет об изначальном знании, которое взрослый позднее забыл…» З. Фрейд
«…Кататимное переживание образов способствует также раскрытию способности к переживанию и, при правильном использовании, может содействовать ориентации человека и развитию его самосознания в реальной жизни.» Х. Лейнер.

На основании опыта многолетнего проведения этой методики Александр Геннадиевич внес некоторые изменения, добавил свои собственные выводы и упражнения. Не даром, он считает главной задачей и радиопрограммы, и нашей странички помощь в развитии «внутреннего человека» (вспомните текст на сайте). В результате получился уникальный стиль работы с символами.
С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество.

IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 311
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #6 - 15.04.2006 :: 06:42:10
Ах вот Вы кто на самом деле, Вика Я просто счастлив!
Интересная задумка. Не могу отказать себе в возможности пройти дистанционный курс, тем более, как написала Vika, "Одно можно сказать с уверенностью – никому не удастся остаться прежним, в том числе и мне…"
Я УЧАСТВУЮ!

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Новичок





Сообщений: 33
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #7 - 15.04.2006 :: 17:23:04
Учавствую с удовольствием! Спасибо !
IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 274
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #8 - 16.04.2006 :: 04:06:10
Вот так Vika! А ещё скромничали на днях в теме "Интуиция" на счет корректности. Конечно же мы Вас поддержим и поучаствуем.

Я участвую!

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Новичок





Сообщений: 1
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #9 - 17.04.2006 :: 02:43:00
Я участвую...
IP записан



Полноправный





Сообщений: 153
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #10 - 17.04.2006 :: 07:52:16
от 14.04.2006 :: 18:13:15:


Уважаемые гости нашего сайта!
Мы с Александром Геннадьевичем решили провести эксперимент дистанционного обучения на этом сайте.


Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадиевич и вся Ваша команда!
Последнее время вы (имеется в виду: все Вы) нас просто балуете сюрпризами.

До этого я, когда заходил на первую страничку нашего раздела сайта, каждый раз смотрел на приглашение записаться на «Путешествие в мир символов» и только цикал языком.
Кажется, я очень старался и неожиданно доцикался.
Огромное вам всем спасибо.

Я участвую.


от 15.04.2006 :: 00:22:08:


Здравствуйте.
Меня зовут Виктория Борисовна, но тем, кто привык обращаться ко мне Vika, совсем не обязательно менять свои привычки.


Это, наверное, самый неожиданный для нас сюрприз.

Даже не знаю как Вас сейчас называть:
с одной строны, с Вашего разрешения мы можем Вас называть по-попрежнему Vika - для меня это уже привычно, и Вы для нас уже как родная, и, вовобще, приятно с Вами просто пообщаться как с нашенской дамой на СН;
с другой стороны, уже надо переходить на соответствующее учениковое почтение.
Пока у меня получается раздвоение (Вашей) личности.
Там что-нибудь придумаем, а пока я попробую обращаться к Вами просто на Вы.

Интересно получается.
Я уже начал пристраивать Вас к полезному для нас делу.
Вы, как и положено даме, сначала стали отнекиваться.
Но я верил в Вас:
будет тебе по вере твоей - моя интуиция меня не подвела.
У мне явно появляются первые успехи.
Могу себя позравить (Вас позравить вместе с доктором Данилиным у меня пока язык не поворачивается).

Но такого оборота я никак не ожидал - элементарно не хватило фантазиии, хотя в Театре фантазии уже не новичок.
Что это значит для меня?:
работать, работать, работать, ...., учиться, учиться, учиться, ... - как говорит наш общий с Вами знакомый Александр (почти по Ильичу).

Понятно, как это волнительно для преподавателя - такие развороты.
Вы, наверное, и сами это ранее не предполагали - такую специфику.
Я думаю, Вы вполне можете расчитывать на наше понимание и поддержку.

UDACHI!

« Последняя редакция: 17.04.2006 :: 16:03:13 от лексан »
IP записан



Новичок





Сообщений: 20
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #11 - 17.04.2006 :: 09:42:03
Участвую!
IP записан



Новичок





Сообщений: 46
Re: Дистанционное обучение
Ответ #12 - 17.04.2006 :: 21:12:27
Я участвую!

IP записан



Новичок





Сообщений: 2
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #13 - Вчера :: 00:26:14
Участвую
IP записан



Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 7
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #14 - Вчера :: 13:43:22
Здравствуйте!
от 14.04.2006 :: 18:13:15:


2. Отправка личного сообщения Moderator'у с указанием ваших фамилии, имени, отчества, возраста, образования и адреса проживания (почтового ящика для возможного отправления дипломов по почте).



Этот пункт обязателен для тех, кто хочет участвовать в тренинге.
Не забывайте об этом
IP записан

Страниц: 1

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

Страниц: 2

Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нити"" (Прочитано 1218 раз)



Активист





Сообщений: 75
Re: Дистанционное обучение в клубе
Ответ #15 - 26.04.2006 :: 23:03:22
Моя поляна.
Солнечное, открытое место. Все в землянике, траве и - бутылочных осколках. Кругом - непроходимая чаща. Без травы, цветов и листьев. Из чащи выходит тропинка, и идет дальше... Мне надо туда. А на поляне хорошо... В середине - шалаш (это моя опора). Там так уютно - можно свернуться калачиком и уснуть. Но надо куда-то идти. В шалаше поела - молоко и хлеб. Я вышла из шалаша - и картинка резко поменялась. Нет больше деревьев. Голая земля, на ней торчат колья. Затем колья стали - кресты. Далее не буду нагружать вас своими библейскими (для меня значимыми) ассоциациями.
Делала упражнение не в самом лучшем расположении духа. Будто важную работу провернула. Стало не то что легче, осмысленнее, что ли...
Спасибо.
С большим интересом читаю отчеты других.
IP записан



Новичок





Сообщений: 4
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #16 - 26.04.2006 :: 23:27:50
Благодарю вас за первый урок. Результаты получились интересные, даже для меня
самой.
Я так спешила быстрее выполнить упражнение, что не достаточно успокоилась и
настроилась, и увидила себя как будто выброшенную сверху, на поляну. Я некоторое
время с удивлением ходила и говорила сама себе, что это моя поляна. Потом я
огляделась, моя поляна была круглой. Диаметром метров 100, трава на ней была, низкая,
пушистая и без цветов. Но зато по контуру поляны был пояс, состоящий из различных
кустарников. Лес слева был хвойный, просматривалось в глубь далеко. Позади меня тоже
хвойный, а справа - лиственный. А передомной лес состоял из редких берез, за которыми
было видно море (или другой гидроним сравнимого размера). Я решила так, что позади
меня находится север, и с севера на запад тянется горная гряда.
Небо было ясное но по нему пробегали красивые облака. Было лето и скорее всего утро.
Мои ощущения, оглядевшись, были вполне приятными. Я сама была в летнем сарафане.
Тело было мое, привычное. волосы - золотисто русые, ниже лопаток, распущенные. И
возраст - слегка за 20.
Несмотря на то, что меня на полянкувыбросило внезапно, на поляне оказалась сумка с
одеждой. В ней были мягкие кожанные, высокие сапоги, льняное платье с разрезами
по бокам. с вышивкой понизу, у горловины. Это одеждапредполагалась для похода в лес.
Что-бы общаться с деревьями и животными. Еще там была шефоновая туника ,
абрикосового цвета. серебрянные браслеты и сандалии. Это одежда предназанчалась
для прогулок к морю. Во мне жила уверенност, что лес море и горы, ко мне настроены
дружественно, и меня там ждут мои старые друзья. В море дельфины, в лесу - олень и
еще наверное много кто.
В центре моей поляны рос кедр, высокий кедр, который излучал любовь и свет. Мне там

было очень спокойно и радостно.
Ах да на поляне еще лежал белый камень, он имел форму овала с вмятиной сверху, что
бы удобно было на нем сидеть. И гокда я сидела на нем ко мне приползала большая
черная, с радужными переливами, змея. Она была добрая и мы с ней дружили.
вот пока и весь опыт *)
Жду дальнейших указаний. *))
IP записан



Новичок





Сообщений: 6
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #17 - 27.04.2006 :: 11:09:23
Здравствуйте Виктория Борисовна .
"Я участвую"
IP записан

лексан

Экс-Участник



Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #18 - 27.04.2006 :: 15:40:55
Отчет по упражнению № 3

У меня пока есть общая проблема - со зрительными образами.
Без зрительных образов любая поляна всплывает в воображении.
Но меня ранее сориентировали так, что в подобных упражениях необ-ходимы зрительные образы, иначе это неполноценные манипуляции.
Это действительно так?

Такое упражнение на тему поляны я уже начинал делать летом по ра-дио-тренингу СН.
Для зрительного подкрепления я подобрал хорошую реальную полянку и даже небольшую пещерку в лесу возле дома, куда я бегаю на разминки.

Получается такой интересный эффект - полянка как-то выплывает, но по сторонам чувствуется наличие всякого мусора:
в лесу возле дорожек и тропинок много мусора, дальше гораздо лучше;
думал, что научился абстрагироваться от мусора, когда бегаю;
но, оказывается, в подсознании он прекрасно сохраняется.
Пытаюсь мысленно избавиться - все равно мешает и отвлекает.

Похоже, что я дурью маюсь - попробовал без зрительных образов, дело пошло лучше, но время вышло.
Попробую в другой раз.
А может быть - это у меня в голове собственный мусор?



===========
Александр!
У Вас отличная идея - визуализация отчетов.
Неплохо было бы провизуализировать и Ваши эксперименты по интуи-ции на картах:
деловая графика по табличным данным на электронной таблице Exсel - это несложно;
если будут проблемы, то закиньте пожалуйста на форум сводную таблицу исходных данных.

===========
Полина!
Хотел заглянуть к Вам на Вашу солнечную поляну - поговорить с Вами по душам, что Вы там у себя видите, в смысле зрительных образов (и видите ли их вообще).
А у Вас, оказывается, тоже слегка намусорено:
стеклышки в землянике - это, кажется, яркие зрительные образы (а у меня пока - абстрактный мусор).
Если Вы прочитаете мои страдания, не могли Вы как-нибудь намекнуть, что там у Вас в представлениях образуется по месту отдыха.

============
Уважаемая irina!
Извините меня, что я ко всем дамам пристаю - у дам с образами всегда все в порядке.

от 25.04.2006 :: 21:39:14:


Итак. поляна ну никак не виделась.
Два косогора, достаточно пологие сходятся друг к другу, я в центре образовавшейся ложбины.
..............


Вот "виделось - не виделось" - это буквально, можно понимать? в зрительных образах?

от 25.04.2006 :: 21:39:14:


..............
большой каменный валун. Я. села у него оперлась спиной - камень теплый.


За образ теплого валуна большое Вам спасибо - надо будет приспособить к делу.
У меня, оказывается, были такие образы:
пришлось однажды ночевать на валунах у моря в Крыму (в районе Байдарских ворот);
думал, ночью замерзну на камнях - набрал у знакомых пару огромных авосек и туристкий рюкзак всякой ветоши;
но камни нагрелись за день и всю ночь были теплые - почти до утра блаженствовал на приятном ветерочке;
а к утру меня забрали пограничники - скоротал утро в холодной каталажке (без ветоши), пока выясняли мое алиби по Севастополю (это было еще в прошом веке, при Советской власти - живые исторические воспоминания).

« Последняя редакция: 27.04.2006 :: 16:52:05 от paralg »
IP записан



Новичок





Сообщений: 21
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #19 - 27.04.2006 :: 17:57:59
У меня проблемы с языком. Воображение синтезирует
приятные зрительные и чувственные образы,
а – чтобы этим делиться…
Ещё люблю рисовать на простой бумаге:
Рука, словно сама, рисует, и всякие там музы являются…
Хорошо бы если бы можно было бы в ответы
вставлять иллюстрации снятые сканером .
С векторным редактором пока возишься они все:::CUCU
Или переписываться тем, кто по духу близок.
У меня ориентация в экологию.

IP записан



Активист





Сообщений: 62
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #20 - 27.04.2006 :: 18:07:15
Упр. № 3 «На полянке»

Подробный ОТЧЕТ:

Поляна, которую я себе представила, сначала выглядела несколько пустовато. Затем появились всюду, среди свежезеленой (высотой по колено) травы, красные <похожие на маки, но слегка поблескивающие серебром> цветы, в которые я сразу просто влюбилась, и мелкие белые цветочки (как ромашки).
День стоял ясный летний, поляна залита спокойным ярким светом, небо почти безоблачное. Сама я не одета.
Единственное, лес, окружающий поляну (по всему периметру, кроме «выхода», т.е. промежутка, через который я вошла) и составленный из сплошных елей, кажется чуждым, контрастным к моей просторной поляне, однако я чувствую, что он – моя крепость; за деревьями – кромешная тьма.
Слева от себя увидела серого хорошенького кролика, который находился прямо у моих ног и, казалось, хотел, чтоб я его погладила. Я его взяла на руки и вскоре отпустила.
Справа, в 15-ти см от меня, стояло дерево волшебного вида - совершенно как из сказки, но реально осязаемое! (оно умеренной высоты) Его общий вид нежен, в светлых тонах. Его ветви (они растут очень высоко от земли) ровно подстрижены и направлены прямо, вверх. К тому же, с плодами – желто-красными наливными яблокчами.
Обернувшись назад, я увидела (также крайне близко перед собой) большого медведя, который по-звериному громко ревел, не на меня, но прямо перед собой. Испугавшись этой необузданной силы, я забралась на свое дерево и видела свысока, как медведь спокойно ушел в глушь леса. Все закончилось благополучно, но опасение, что он еще может вернуться, осталось.

После проделанного занятия «отношение к реальности» не изменилось. Только не пойму, откуда взялся на моей поляне этот громила??? :о

Виктория Борисовна, позвольте у Вас узнать: будет ли следовать за нашими отчетами хоть какой-нибудь комментарий-разгадка к увиденным в воображении символам или нет? Благодарю за Внимание !

Спасибо Вам! До встречи!

IP записан



Новичок





Сообщений: 7
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #21 - 27.04.2006 :: 18:14:59
Сегодня я снова побывала на своей поляне, она выглядит совсем по-другому.Сегодня она вся в луговых цветах.Я сняла обувь , пошла в центр поляны , села там на камень ,обхватила руками колени и смотрела вперед. Впереди ,по направлению на юг, огромное поле,но почему-то со скошенной травой. Сзади остался березовый лес.Так я сидела долго-долго, смотрела на небо ,на плывущие облака, на все вокруг.Красота необыкновенная!!!Когда я встала , тело само захотело кружиться и я стала кружиться также, как суфии исполняют свой танец. Это упражнение мы делали в одной из ваших передач. Все вокруг ,после кружения, стало еще светлее,появилось ощущение расслабленности, любви к миру !!! Затем я вдохнула аромат своей поляны и открыла глаза. Ощущение расслабленности осталось. Спасибо.
IP записан



Активист





Сообщений: 62
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #22 - 27.04.2006 :: 18:16:11

Извините, П О П Р А В К А (!): кролик - СПРАВА, а дерево - СЛЕВА!
IP записан



Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 25
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #23 - 27.04.2006 :: 22:07:43
Уважаемые, прошу вашего внимания!

1. Извините за временные технические неполадки.

2. Регистрация участников дистанционного обучения прекращается завтра 28.04.06 в 10.00.
Все, кто присоединится к нам позже, имеют право:
А) просматривать отчеты участников
Б) писать отчеты, НО ТОЛЬКО НА ЛС Viki или Moderatora. Самые интересные будут обсуждаться и вывешиваться на усмотрение ведущего тренинга.

3. Предварительный список участников

1.Лексан
2.Кирилл
3.Александр
4.Captain Black
5. Polina
6. Valdar
7. Anya
8. irina
9. boris
10. Other
11.ZUMRUD
12. Elk
13.333
14. Lavenderi
15. Wera
16. Valdar
17. Moskalyov
18. andriano
19. steppecat
20. Peter_1
21. LidAl

Если кого-то пропустили, извините.
Претензии принимает Moderator по ЛС. Для этого СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО открывать новую тему.


« Последняя редакция: 28.04.2006 :: 11:14:46 от Moderator »
IP записан



Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #24 - 27.04.2006 :: 22:54:36
от 27.04.2006 :: 15:40:55:

У меня пока есть общая проблема - со зрительными образами.
Без зрительных образов любая поляна всплывает в воображении.
Но меня ранее сориентировали так, что в подобных упражениях необ-ходимы зрительные образы, иначе это неполноценные манипуляции.
Это действительно так?


Воображение следует отличать от визуализации. Воображение - это когда ты представляешь себе то, чего не видел в реальности (полёт в космосе, прогулки по луне, инопланетяне и т.п.), визуализация - представление того, что ты видел в реальности (свой дом, яблоко, дерево во дворе, свой компьютер и т.п.). Визуализация работает в основном на основе зрительной и прочей памяти, а вот воображение - процесс творческий И то, и другое можно развить тренируясь, тренируясь, тренируясь.

Цитата:


Александр!
У Вас отличная идея - визуализация отчетов.
Неплохо было бы провизуализировать и Ваши эксперименты по интуи-ции на картах:
деловая графика по табличным данным на электронной таблице Exсel - это несложно;
если будут проблемы, то закиньте пожалуйста на форум сводную таблицу исходных данных.


Просто словами трудно было описать, решил изобразить
Насчёт графиков: пока обойдёмся и без них.


--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан



Новичок





Сообщений: 43
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #25 - 28.04.2006 :: 13:01:00
ОТЧЕТ С ПОЛЯНОЙ:

Поляна – для меня это возвышенный круг, а лес замкнутым кругом и сумрачно и почему-то посередине пень. Поздний вечер, лето, ощущение, что пасмурно. Под ногами трава, цветов не видно, на возвышении посередине пень диаметром прибл. 15 см. На такой поляне ничего не хочется делать, но и нет чувства опасности. Почему-то именно такая поляна представляется мне при первых словах Александра Геннадьевича. Поляна скучная – лес, пень, трава.. Хочется на другую, окутанную утренними или вечерними мягкими солнечным лучами и я сразу же перепрыгиваю туда. На ней много трав, цветов, впереди речка, над гладью которой скользят какие-то птички, радующиеся вечерней прохладе после жаркого дня или утреннему солнцу. Почему-то у меня попеременно и утро и вечер, а выбирать не хочется. Я стою перед речкой метров за 15. Гармония, мягкие полутона, прозрачные облака. Одежда, будем говорить, не мешает (т. е. удобная), босиком. Лес не такой густой и более светлый что-ли, редкий и дальше от меня, как будто частью дуги. На этой поляне хочется созерцать жизнь птичек, букашек, растений, пчел. Жить с ними в единстве. Кстати, чуть поодаль находится пасека, гудит себе потихонечку, мешать пчелам нельзя…. Опору представить не могу ни в каком предлагаемом виде. Присутствие пасеки дает ощущение, что я не одна. Она является своебразной опорой для меня. С ней кажется, что все идет как надо, без тревог.

Пожалуй, если часто бывать на этой поляне, можно здорово снимать напряжение, расслабиться. Но мне очень хочется набраться решительности для одного очень-очень серьезного дела, осуществление которого поможет избавиться от части того самого напряжения, чтобы не ходить по замкнутому кругу.
Но, повторюсь, при слове поляна у меня всегда выскакивает та, первая, сумрачная…



IP записан



Активист





Сообщений: 75
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #26 - 28.04.2006 :: 13:59:23
[quote author=лексан link=1145023995/15#18 date=1146138055]Отчет по упражнению № 3

лексан:У меня пока есть общая проблема - со зрительными образами.
==========
Я, вот, не умею водить машину.
Верю, что это восхитительное чувство - движения, полета, особенной власти !! Может, научусь когда, а может и нет. Но это не сделает меня лучше или хуже.
Так и со зрительными образами. У каждого свой путь.

===========
лексан: Полина!
Хотел заглянуть к Вам на Вашу солнечную поляну - поговорить с Вами по душам, что Вы там у себя видите, в смысле зрительных образов (и видите ли их вообще).
А у Вас, оказывается, тоже слегка намусорено:
стеклышки в землянике - это, кажется, яркие зрительные образы (а у меня пока - абстрактный мусор).
Если Вы прочитаете мои страдания, не могли Вы как-нибудь намекнуть, что там у Вас в представлениях образуется по месту отдыха.
============

Ой! Чевой-то я засмущалася вся
Мне с образами работать было всегда легко и приятно. И у меня их всегда много: цветных, многомерных.
Как-то не хочется заполонять ими "пространство форума".
Свой мусор я интерпретировала так: злые мысли, старые обиды. Расчищать буду свою полянку!
IP записан



Активист





Сообщений: 75
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #27 - 28.04.2006 :: 14:08:32
от 27.04.2006 :: 17:57:59:

У меня проблемы с языком. Воображение синтезирует
приятные зрительные и чувственные образы,
а – чтобы этим делиться…



Отдать можно только то, что имеешь.
У меня был хороший опыт подележки в терапевтической группе. Говоришь о хорошем - его становится больше, о плохом - его меньше.
Здесь безопасное пространство. Мы не родственники, не соседи, не коллеги. Есть только серебряные нити - от сердца к сердцу. Этот клубок поможет найти выход из лабиринта.
Спасибо, что поделились своими страхами
IP записан



Активист





Сообщений: 75
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #28 - 28.04.2006 :: 14:21:29
от 27.04.2006 :: 18:07:15:

Упр. № 3 «На полянке»

Виктория Борисовна, позвольте у Вас узнать: будет ли следовать за нашими отчетами хоть какой-нибудь комментарий-разгадка к увиденным в воображении символам или нет? Благодарю за Внимание !



Я стараюсь, по мере сил, разгадывать сама.
Свой шалаш я разгадала сразу - это образ материнской утробы.
А у Вас, милая Anya, просто рай для комментаторов! Тут и Алиса в стране чудес, и волшебные яблоки, и медведь (я с удовольствие вспомнила сон Татьяны из "Онегина")
Просто подумайте, что лично для Вас значат эти символы? Какие ассоциации вызывают? Может, какие-то конкретные люди, или события всплывают в памяти?

Уважаемая Виктория Борисовна!
Извините, что ответила на вопрос, адресованный Вам!
IP записан



Новичок





Сообщений: 31
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #29 - 28.04.2006 :: 15:26:27
Косырев Пётр. Тамбов.
Не знаю, приняли ли вы меня в ваше обучение, но всё равно напишу:
Я проочитал первое задание. Моя поляна явно находится среди густого леса. Вокруг возвышаются громадные деревья, а поснередине моя поляна. Она маленькая. На ней ничего нет, кроме пня ровно по середине. С верху светит солнце и поэтому цвета неба не видно. Поляна светом разбита на две части: внутренняя и внешняя. Внутренняя светлая, но жаркая, а внешняя прохладная, но тёмная. Я стою около пня. На эту поляну мне хотелось бы првести родного мне человека, того, кого бы я полюбил.
С опорой намного спокойно на этой поляне. Не так одиноко как-то. Стало теплее и уютнее.
Про мой внешний вид: Ну я- это я, но настроение у меня на этой поляне- не очень. Оно грустное. Не с кем поделиться. Трава под ногами густая но холодная. По ней неприятно ходить. Хочется сесть на пень и задрать ноги, чтобы не касаться травы.
Наверно это всё глупо, но уж как есть.

--------------------------------------------------------------------------------

Моё мыло- peter_tambov@mail.ru. Пишите, буду ждать.
IP записан

Страниц: 2

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 3

Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нити"" (Прочитано 1216 раз)



Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 25
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #30 - 28.04.2006 :: 15:57:01
Уважаемые форумчане!
С сегодняшнего дня, тема «Дистанционное обучение в клубе «Серебряные нити»» выделяется в отдельный раздел, вход в который находится на главной странице.

Просьба к участникам тренинга: будте добры, перенесите свои сообщения из этой темы в РАЗДЕЛ "Дистанционное обучение..." в свою личную тему. Это будет удобно для всех. А эта тема со временем будет закрыта.

Отдел посвящен исключительно обучающим программам нашего клуба, поэтому просим в этом разделе придерживаться следующих общих правил:

1. Создавать темы могут только ведущий и модераторы сайта.
2. Просматривать раздел могут все посетители без ограничения.
3. Предложения и замечания, связанные с этим разделом, принимаются только в специально выделенную тему «Правила игры» или на ЛС модератора.
4. Отдельная тема «Ведущий тренинга : Vika (например)» предназначена ведущему, где он будет вешать упражнения и другие ценные указания. Участники и другие посетители форума НЕ ИМЕЮТ права оставлять там сообщения.
5. Возникающие вопросы, рассуждения на тему тренинга могут задаваться на теме «Обсуждение для всех».

Теперь, о правилах, непосредственно связанных с нашим первым тренингом «Путешествие в мир символов»:

1. Каждый участник тренинга в новом разделе найдет свою тему, которая называется «Личный дневник: Лексан (например) ». В этой теме могут оставлять сообщения, только:
- разумеется, названный участник (в данном случае – лексан),
- ведущий тренинга,
- модератор
- и уважаемый Александр Геннадьевич .
При этом участник, кроме отчетов по упражнениям может размещать в теме любые дневниковый записи о том:
что происходит в его жизни,
стала ли жизнь меняться и если да, то как,
появляется ли желание творчески проявлять себя,
каким образом это происходит
и т.д. и т.п.,
ведь изменения во внутреннем мире порождают изменения и в реальности .
Короче, интересно все, что с вами происходит и чем вы готовы поделиться.


Остальные посетители форума имеют право, ПРОСМАТРИВАТЬ темы ЛИЧНЫХ ДНЕВНИКОВ, а ВЫСКАЗАТЬСЯ могут в теме «Обсуждение для всех».

Вопросы рассматриваются в указанном порядке.
Всем благополучия!!!

IP записан

лексан

Экс-Участник



Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #31 - 28.04.2006 :: 16:09:56
от 28.04.2006 :: 13:59:23:


от 27.04.2006 :: 15:40:55:


У меня пока есть общая проблема - со зрительными образами.


У каждого свой путь.


Значит, Полина, мне полный отбой?:
быть визуальщиком – не дано?
Спасибо, Вы меня утешили – можно дальше не беспокоиться.

А может все-таки попробовать – равняясь на Вас.
Цель не достижимая, но тем она и хороша – как учит нас Кирилл.
Вот Александр:
краткую теорию мне почитал;
назидательное внушение сделал – не хорошо, мол, лениться.
А на простой вопрос ответить - отвертелся:
видать или не видать?
А Вы, Полина, не вертелись:
Цитата:


Мне с образами работать было всегда легко и приятно.
И у меня их всегда много:
цветных,
многомерных.


Все ясно и понятно, и немного завидно – белой завистью.
Ориентир есть.
Решено – буду равняться.

Цитата:


Ой! Чевой-то я засмущалася вся
Мне с образами работать было всегда легко и приятно. И у меня их всегда много: цветных, многомерных.
Как-то не хочется заполонять ими "пространство форума".


Да уж уважте, пожалуйста, не экономте пространство.
Если переберете лишнего, нас быстро почистят:
вон текущая тема стала какая компактная – как новенькая.

Цитата:


Свой мусор я интерпретировала так: злые мысли, старые обиды.


Вот видите, Полина, как полезно взаимное обучение.
Никогда бы не додумался до такого:
мусор интерпретировать.
Я по старинке все представлял:
мусор – выносить,
или, наоборот – не выносить (а под ковер).


« Последняя редакция: 29.04.2006 :: 09:59:12 от paralg »
IP записан



Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #32 - 28.04.2006 :: 17:20:25
Цитата:

А на простой вопрос ответить - отвертелся:
видать или не видать?

Вам решать. Никто не в праве указывать Вам что нужно видеть и как. Путь к самосовершенствованию лежит через самопонимание, самокопание, самоизучение - работу над собой. Я никогда не летал по небу, но с удовольствием делаю это в своём воображении. Могу там же пронестись со скоростью света на какой нибудь машине-ЗАЗ.. И Вы можете. Просто попробуйте. Если не получается, пробуйте ещё и ещё, ещё и ещё и......................................... в один момент у Вас всё получится!

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан



Новичок





Сообщений: 1
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #33 - 28.04.2006 :: 17:25:07
Я участвую
IP записан



Новичок





Сообщений: 7
Пол:
Re:Личный дневник wera
Ответ #34 - 28.04.2006 :: 19:07:53
от 27.04.2006 :: 18:14:59:

Сегодня я снова побывала на своей поляне, она выглядит совсем по-другому.Сегодня она вся в луговых цветах.Я сняла обувь , пошла в центр поляны , села там на камень ,обхватила руками колени и смотрела вперед. Впереди ,по направлению на юг, огромное поле,но почему-то со скошенной травой. Сзади остался березовый лес.Так я сидела долго-долго, смотрела на небо ,на плывущие облака, на все вокруг.Красота необыкновенная!!!Когда я встала , тело само захотело кружиться и я стала кружиться также, как суфии исполняют свой танец. Это упражнение мы делали в одной из ваших передач. Все вокруг ,после кружения, стало еще светлее,появилось ощущение расслабленности, любви к миру !!! Затем я вдохнула аромат своей поляны и открыла глаза. Ощущение расслабленности осталось. Спасибо.


IP записан

лексан

Экс-Участник



Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #35 - 29.04.2006 :: 08:55:24
от 28.04.2006 :: 17:20:25:


И Вы можете. Просто попробуйте. Если не получается, пробуйте ещё и ещё, ещё и ещё и......................................... в один момент у Вас всё получится!


Спасибо, Саша, за практический совет.
Буду пробовать.
IP записан



Активист





Сообщений: 90
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #36 - 30.04.2006 :: 18:29:37
SALAM!!!! Pradstavila sebe polyanu ocen legko , bez vsyakogo truda.na polyane u menya posli travi i sveti kotoriye bili mne do poyasa. Ya shla po polyane nemnogo s trudom , potomu cto trav i svetov bilo mnogo i ya kak bi ne to cto xodila , a probivila sebe dorogu.Oshusheniye bilo priyatnoye, bilo teplo. Polyana bila u menya bolshaya , bez konsa i bez kraya. Babocki leteli i imenno beliye babocki. Na nebo ya smotrela leya na trave.Ono bilo bolshoye , bezoblacnoye.Ya daje sravnila ee s morem , bilo takoye oshusheniye cto more podnyalos naverx.Ya smotrela na nebo i ya rastvoryalas v nem , mne vdrug pokazalos cto ya lecu.Voobsheto letat , eto moya davnishnee lyubimoye zanyatiye , ya daje v vosne ocen casto letayu. Tak vot ya letala nad polyanoy , nad bolshim , ogromnim lesom. Ya videla vse s pticyego polyota. Ya ne videla sebya kak ya lecu, no ya parila , ya smotrela na vse s neba, no sebya ya ne videla , a videla tolko odnu prekrasnuyu prirodu. No u menya odna problema , ya ne prezemlilas, ya tak i ostalos na nebe, mojet bit mne samoy etogo zaxotelos , ya ne xotela pokidat etu krasotu . Izvinite no uprajneniye ya polnostyu vipolnit ne smogla, poprobuyu eshe raz , na eot raz postarayus ne letat, xotya dumayu ya vryadli eto smogu sdelat. Mne nujna cyanibud pomosh.Tovarishi mojet bit ya sdelala cto-to ne to vipolnyaya eto uprajneniye. Neznayu.UDACI
IP записан



Полноправный




Сообщений: 118
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #37 - 30.04.2006 :: 19:21:40
Zumrud, убедительная просьба к Вам, оставляйте отчеты в Вашем личном дневнике... Иначе, боюсь мы будем сильно путаться
IP записан



Активист





Сообщений: 90
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #38 - 01.05.2006 :: 12:18:32
от 30.04.2006 :: 19:21:40:

Zumrud, убедительная просьба к Вам, оставляйте отчеты в Вашем личном дневнике... Иначе, боюсь мы будем сильно путаться


IZVINITE , VI pravi. Ya bila nevnimatelna. Oshibka ispravlenna.
IP записан



Новичок





Сообщений: 31
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #39 - 03.05.2006 :: 13:07:20
А можно вопрос?
Я увидел, что Lecksan или как онттам пишется стал Экс-участником. А почему? Что он такого он сделал?
Он сам ушёл, или его выгнали?

--------------------------------------------------------------------------------

Моё мыло- peter_tambov@mail.ru. Пишите, буду ждать.
IP записан



Активист





Сообщений: 59
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #40 - 03.05.2006 :: 16:00:21
от 03.05.2006 :: 13:07:20:

А можно вопрос?
Я увидел, что Lecksan или как онттам пишется стал Экс-участником. А почему? Что он такого он сделал?
Он сам ушёл, или его выгнали?

Уважаемый Peter_1.
Лексан временно выбыл из игры по личным "организационно-техническим" причинам.
Но находится на форуме в роли наблюдателя и с большим интересом следит за ходом экспериментального тренинга.

Желаю Вам успехов.
999 (лексан)


IP записан



Активист





Сообщений: 75
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #41 - 03.05.2006 :: 21:32:29
[quote author=999 link=1145023995/30#40 date=1146657621] от 03.05.2006 :: 13:07:20:


Лексан временно выбыл из игры по личным "организационно-техническим" причинам.
Но находится на форуме в роли наблюдателя и с большим интересом следит за ходом экспериментального тренинга.
Желаю Вам успехов.
999 (лексан)



Я уж было испугалась . Лексан (999), не покидайте нас, пожалуйста. Мне Вас не хватает
IP записан



Полноправный




Сообщений: 171
Пол:
Re: ...
Ответ #42 - 03.05.2006 :: 22:22:01
Лексан, дык а зачем вы ник сменили?

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Активист





Сообщений: 59
Re: ...
Ответ #43 - 04.05.2006 :: 07:48:28
от 03.05.2006 :: 22:22:01:


Лексан, дык а зачем вы ник сменили?


elk, заметаю следы.

Кстати, elk, с Вашей подачи мы с собеседницей ZUMRUD осваиваем программу транслитерации с латиницы в кириллицу (классический транслит).
Первые опытные результаты представлены в сообщении на теме "Почему люди, когда взрослеют, перестают быть детьми" (кстати - вопрос поставлен довольно парадоксально):
как видно, для первых шагов – у нас все на отлично;
видно также, что нужно еще подработать - какие буквы еще не слушаются;
после этого останется один простой вопрос - проверка орфографии (нам всем это тоже полезно не лениться делать).

от 03.05.2006 :: 21:32:29:


Я уж было испугалась . Лексан (999), не покидайте нас, пожалуйста. Мне Вас не хватает


polina, хотел отойти от дел, но вспомнил про Вас и решил вернуться.
Пока прохлаждаюсь наблюдателем, но это так интересно и полезно - неспеша, на вольных хлебах.
И вообще, как мне можно обойтись без Ваших рекомендаций, особенно последних - по радикальным снотворным средствам?

« Последняя редакция: 04.05.2006 :: 13:27:55 от 999 »
IP записан



Новичок





Сообщений: 31
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #44 - 04.05.2006 :: 11:26:45
Виктория, не помню вас по отчеству, извените, а где будет расположено следующее тренинговое задание, а то я боюсь, что пропущу!
Спасибо!

--------------------------------------------------------------------------------

Моё мыло- peter_tambov@mail.ru. Пишите, буду ждать.
IP записан

Страниц: 3

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.
Страниц: 3

Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нити"" (Прочитано 1216 раз)



Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 25
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #30 - 28.04.2006 :: 15:57:01
Уважаемые форумчане!
С сегодняшнего дня, тема «Дистанционное обучение в клубе «Серебряные нити»» выделяется в отдельный раздел, вход в который находится на главной странице.

Просьба к участникам тренинга: будте добры, перенесите свои сообщения из этой темы в РАЗДЕЛ "Дистанционное обучение..." в свою личную тему. Это будет удобно для всех. А эта тема со временем будет закрыта.

Отдел посвящен исключительно обучающим программам нашего клуба, поэтому просим в этом разделе придерживаться следующих общих правил:

1. Создавать темы могут только ведущий и модераторы сайта.
2. Просматривать раздел могут все посетители без ограничения.
3. Предложения и замечания, связанные с этим разделом, принимаются только в специально выделенную тему «Правила игры» или на ЛС модератора.
4. Отдельная тема «Ведущий тренинга : Vika (например)» предназначена ведущему, где он будет вешать упражнения и другие ценные указания. Участники и другие посетители форума НЕ ИМЕЮТ права оставлять там сообщения.
5. Возникающие вопросы, рассуждения на тему тренинга могут задаваться на теме «Обсуждение для всех».

Теперь, о правилах, непосредственно связанных с нашим первым тренингом «Путешествие в мир символов»:

1. Каждый участник тренинга в новом разделе найдет свою тему, которая называется «Личный дневник: Лексан (например) ». В этой теме могут оставлять сообщения, только:
- разумеется, названный участник (в данном случае – лексан),
- ведущий тренинга,
- модератор
- и уважаемый Александр Геннадьевич .
При этом участник, кроме отчетов по упражнениям может размещать в теме любые дневниковый записи о том:
что происходит в его жизни,
стала ли жизнь меняться и если да, то как,
появляется ли желание творчески проявлять себя,
каким образом это происходит
и т.д. и т.п.,
ведь изменения во внутреннем мире порождают изменения и в реальности .
Короче, интересно все, что с вами происходит и чем вы готовы поделиться.


Остальные посетители форума имеют право, ПРОСМАТРИВАТЬ темы ЛИЧНЫХ ДНЕВНИКОВ, а ВЫСКАЗАТЬСЯ могут в теме «Обсуждение для всех».

Вопросы рассматриваются в указанном порядке.
Всем благополучия!!!

IP записан

лексан

Экс-Участник



Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #31 - 28.04.2006 :: 16:09:56
от 28.04.2006 :: 13:59:23:


от 27.04.2006 :: 15:40:55:


У меня пока есть общая проблема - со зрительными образами.


У каждого свой путь.


Значит, Полина, мне полный отбой?:
быть визуальщиком – не дано?
Спасибо, Вы меня утешили – можно дальше не беспокоиться.

А может все-таки попробовать – равняясь на Вас.
Цель не достижимая, но тем она и хороша – как учит нас Кирилл.
Вот Александр:
краткую теорию мне почитал;
назидательное внушение сделал – не хорошо, мол, лениться.
А на простой вопрос ответить - отвертелся:
видать или не видать?
А Вы, Полина, не вертелись:
Цитата:


Мне с образами работать было всегда легко и приятно.
И у меня их всегда много:
цветных,
многомерных.


Все ясно и понятно, и немного завидно – белой завистью.
Ориентир есть.
Решено – буду равняться.

Цитата:


Ой! Чевой-то я засмущалася вся
Мне с образами работать было всегда легко и приятно. И у меня их всегда много: цветных, многомерных.
Как-то не хочется заполонять ими "пространство форума".


Да уж уважте, пожалуйста, не экономте пространство.
Если переберете лишнего, нас быстро почистят:
вон текущая тема стала какая компактная – как новенькая.

Цитата:


Свой мусор я интерпретировала так: злые мысли, старые обиды.


Вот видите, Полина, как полезно взаимное обучение.
Никогда бы не додумался до такого:
мусор интерпретировать.
Я по старинке все представлял:
мусор – выносить,
или, наоборот – не выносить (а под ковер).


« Последняя редакция: 29.04.2006 :: 09:59:12 от paralg »
IP записан



Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #32 - 28.04.2006 :: 17:20:25
Цитата:

А на простой вопрос ответить - отвертелся:
видать или не видать?

Вам решать. Никто не в праве указывать Вам что нужно видеть и как. Путь к самосовершенствованию лежит через самопонимание, самокопание, самоизучение - работу над собой. Я никогда не летал по небу, но с удовольствием делаю это в своём воображении. Могу там же пронестись со скоростью света на какой нибудь машине-ЗАЗ.. И Вы можете. Просто попробуйте. Если не получается, пробуйте ещё и ещё, ещё и ещё и......................................... в один момент у Вас всё получится!

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан



Новичок





Сообщений: 1
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #33 - 28.04.2006 :: 17:25:07
Я участвую
IP записан



Новичок





Сообщений: 7
Пол:
Re:Личный дневник wera
Ответ #34 - 28.04.2006 :: 19:07:53
от 27.04.2006 :: 18:14:59:

Сегодня я снова побывала на своей поляне, она выглядит совсем по-другому.Сегодня она вся в луговых цветах.Я сняла обувь , пошла в центр поляны , села там на камень ,обхватила руками колени и смотрела вперед. Впереди ,по направлению на юг, огромное поле,но почему-то со скошенной травой. Сзади остался березовый лес.Так я сидела долго-долго, смотрела на небо ,на плывущие облака, на все вокруг.Красота необыкновенная!!!Когда я встала , тело само захотело кружиться и я стала кружиться также, как суфии исполняют свой танец. Это упражнение мы делали в одной из ваших передач. Все вокруг ,после кружения, стало еще светлее,появилось ощущение расслабленности, любви к миру !!! Затем я вдохнула аромат своей поляны и открыла глаза. Ощущение расслабленности осталось. Спасибо.


IP записан

лексан

Экс-Участник



Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #35 - 29.04.2006 :: 08:55:24
от 28.04.2006 :: 17:20:25:


И Вы можете. Просто попробуйте. Если не получается, пробуйте ещё и ещё, ещё и ещё и......................................... в один момент у Вас всё получится!


Спасибо, Саша, за практический совет.
Буду пробовать.
IP записан



Активист





Сообщений: 90
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #36 - 30.04.2006 :: 18:29:37
SALAM!!!! Pradstavila sebe polyanu ocen legko , bez vsyakogo truda.na polyane u menya posli travi i sveti kotoriye bili mne do poyasa. Ya shla po polyane nemnogo s trudom , potomu cto trav i svetov bilo mnogo i ya kak bi ne to cto xodila , a probivila sebe dorogu.Oshusheniye bilo priyatnoye, bilo teplo. Polyana bila u menya bolshaya , bez konsa i bez kraya. Babocki leteli i imenno beliye babocki. Na nebo ya smotrela leya na trave.Ono bilo bolshoye , bezoblacnoye.Ya daje sravnila ee s morem , bilo takoye oshusheniye cto more podnyalos naverx.Ya smotrela na nebo i ya rastvoryalas v nem , mne vdrug pokazalos cto ya lecu.Voobsheto letat , eto moya davnishnee lyubimoye zanyatiye , ya daje v vosne ocen casto letayu. Tak vot ya letala nad polyanoy , nad bolshim , ogromnim lesom. Ya videla vse s pticyego polyota. Ya ne videla sebya kak ya lecu, no ya parila , ya smotrela na vse s neba, no sebya ya ne videla , a videla tolko odnu prekrasnuyu prirodu. No u menya odna problema , ya ne prezemlilas, ya tak i ostalos na nebe, mojet bit mne samoy etogo zaxotelos , ya ne xotela pokidat etu krasotu . Izvinite no uprajneniye ya polnostyu vipolnit ne smogla, poprobuyu eshe raz , na eot raz postarayus ne letat, xotya dumayu ya vryadli eto smogu sdelat. Mne nujna cyanibud pomosh.Tovarishi mojet bit ya sdelala cto-to ne to vipolnyaya eto uprajneniye. Neznayu.UDACI
IP записан



Полноправный




Сообщений: 118
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #37 - 30.04.2006 :: 19:21:40
Zumrud, убедительная просьба к Вам, оставляйте отчеты в Вашем личном дневнике... Иначе, боюсь мы будем сильно путаться
IP записан



Активист





Сообщений: 90
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #38 - 01.05.2006 :: 12:18:32
от 30.04.2006 :: 19:21:40:

Zumrud, убедительная просьба к Вам, оставляйте отчеты в Вашем личном дневнике... Иначе, боюсь мы будем сильно путаться


IZVINITE , VI pravi. Ya bila nevnimatelna. Oshibka ispravlenna.
IP записан



Новичок





Сообщений: 31
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #39 - 03.05.2006 :: 13:07:20
А можно вопрос?
Я увидел, что Lecksan или как онттам пишется стал Экс-участником. А почему? Что он такого он сделал?
Он сам ушёл, или его выгнали?

--------------------------------------------------------------------------------

Моё мыло- peter_tambov@mail.ru. Пишите, буду ждать.
IP записан



Активист





Сообщений: 59
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #40 - 03.05.2006 :: 16:00:21
от 03.05.2006 :: 13:07:20:

А можно вопрос?
Я увидел, что Lecksan или как онттам пишется стал Экс-участником. А почему? Что он такого он сделал?
Он сам ушёл, или его выгнали?

Уважаемый Peter_1.
Лексан временно выбыл из игры по личным "организационно-техническим" причинам.
Но находится на форуме в роли наблюдателя и с большим интересом следит за ходом экспериментального тренинга.

Желаю Вам успехов.
999 (лексан)


IP записан



Активист





Сообщений: 75
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #41 - 03.05.2006 :: 21:32:29
[quote author=999 link=1145023995/30#40 date=1146657621] от 03.05.2006 :: 13:07:20:


Лексан временно выбыл из игры по личным "организационно-техническим" причинам.
Но находится на форуме в роли наблюдателя и с большим интересом следит за ходом экспериментального тренинга.
Желаю Вам успехов.
999 (лексан)



Я уж было испугалась . Лексан (999), не покидайте нас, пожалуйста. Мне Вас не хватает
IP записан



Полноправный




Сообщений: 171
Пол:
Re: ...
Ответ #42 - 03.05.2006 :: 22:22:01
Лексан, дык а зачем вы ник сменили?

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Активист





Сообщений: 59
Re: ...
Ответ #43 - 04.05.2006 :: 07:48:28
от 03.05.2006 :: 22:22:01:


Лексан, дык а зачем вы ник сменили?


elk, заметаю следы.

Кстати, elk, с Вашей подачи мы с собеседницей ZUMRUD осваиваем программу транслитерации с латиницы в кириллицу (классический транслит).
Первые опытные результаты представлены в сообщении на теме "Почему люди, когда взрослеют, перестают быть детьми" (кстати - вопрос поставлен довольно парадоксально):
как видно, для первых шагов – у нас все на отлично;
видно также, что нужно еще подработать - какие буквы еще не слушаются;
после этого останется один простой вопрос - проверка орфографии (нам всем это тоже полезно не лениться делать).

от 03.05.2006 :: 21:32:29:


Я уж было испугалась . Лексан (999), не покидайте нас, пожалуйста. Мне Вас не хватает


polina, хотел отойти от дел, но вспомнил про Вас и решил вернуться.
Пока прохлаждаюсь наблюдателем, но это так интересно и полезно - неспеша, на вольных хлебах.
И вообще, как мне можно обойтись без Ваших рекомендаций, особенно последних - по радикальным снотворным средствам?

« Последняя редакция: 04.05.2006 :: 13:27:55 от 999 »
IP записан



Новичок





Сообщений: 31
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #44 - 04.05.2006 :: 11:26:45
Виктория, не помню вас по отчеству, извените, а где будет расположено следующее тренинговое задание, а то я боюсь, что пропущу!
Спасибо!

--------------------------------------------------------------------------------

Моё мыло- peter_tambov@mail.ru. Пишите, буду ждать.
IP записан

Страниц: 3

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.




Страниц: 4

Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нити"" (Прочитано 1214 раз)



Полноправный




Сообщений: 118
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #45 - 04.05.2006 :: 19:51:12
Peter_1, следующее задание, и следующие за ним, будут вывешены в теме "Дистанционное обучение..." - "Ведущий тренинга Vika..."
IP записан



Новичок





Сообщений: 4
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #46 - 05.05.2006 :: 02:03:49
А нельзя начать учавствовать в этом тренинге позже, то есть сейчас, в мае? Попала к вам на форум только сегодня (4 мая), а возможность и впрямь интересная.
IP записан



Новичок





Сообщений: 31
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #47 - 05.05.2006 :: 11:40:02
Vika, спасибо.

--------------------------------------------------------------------------------

Моё мыло- peter_tambov@mail.ru. Пишите, буду ждать.
IP записан



Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол:
Re: Дистанционное обучение в клубе "Серебряные нит
Ответ #48 - 06.05.2006 :: 16:43:30
Скажите, Вика, когда появится следующее упражнение?

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан

Страниц: 4

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : On ]