Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Данилин,приветствует всех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1

Данилин приветсвует всех (Прочитано 187 раз)



Новичок





Сообщений: 8
Данилин приветсвует всех
17.02.2006 :: 22:44:31
Здравствуйте всем. Сразу хочу попросить прощения за то, что так долго не появлялся на форуме. Выяснилось, что от меня кроме полностью отсутствующего свободного времени, это требует еще и некоторой решимости. Наверное, я не ожидал, что вопросов и тем в форуме появится так много... Скорее всего я просто побаиваюсь возвращаться на форумы и чаты интернета после многолетнего отсутствия. Но раз появился, буду стараться делать это регулярно.
Огромное всем спасибо! Не смотря на несовершенство нашего форума, я прочел в ваших сообщениях самое важное для себя: интерес к передаче и желание и способность думать и помогать друг другу . Мне радостно от того, что эти процессы помощи стали действовать независимо от моего присутствия на форуме. И самое главное, спасибо вам за умные тексты, это как раз то, чего так сильно не хватает и в эфире, и на автоответчике.
В ближайшие дни я постараюсь войти и дать краткие ответы или комментарии по большинству тем.
Хочу до 23 февраля повесить на главной странице небольшую статью под названием "Маг". Эта статья представляет собой психологический комментарий к первому Великому Аркану Таро, она возможно будет интересна тем участникам форума, которых заинтересовала тема о психологах и психотерапевтах. В ней есть мой взгляд на динамику этих профессий. Кроме того, мне хотелось бы знать, не имеет ли смысла постепенно вывешивать комментарии и к другим арканам.
В эфире проводить тренинг на основе Таро я не буду, т.к. к картам этим с яростным негативизмом относится Православие. Поэтому пока отдельного комментария внутри темы о психологии не будет.
Скоро на сайте появится программа тренинга "Путешествие в гениальность". Мне кажется, что большинству из нас не хватает смелости для того, чтобы заявить о себе не только в виртуальном, но и в реальном пространстве. Мне кажется, что тренинг получился интересным и важным.
У нас очень мало опыта по ведению самостоятельной странички в интернете. И совсем нет людей, которые могли бы выступать модераторами или администраторами. Мы с удовольствием воспользуемся вашей помощью, только напишите как это сделать технически или позвоните по телефону клуба.
Я знаю, что люди из сети не звонят на радио, но т.к. два несопостовимых множества пересеклись помните, что нам очень не хватает звонков таких же мудрых как большинство ваших сообщений на форуме, а от количества и качества звонков зависит будущее передачи.
Еще раз спасибо! До встречи!
IP записан



Новичок





Сообщений: 38
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #1 - 18.02.2006 :: 01:21:56
Ура! Нас посетил доктор!

Здравствуйте Александр Генадиевич. Спасибо вам что не забыли про нас и, хотя бы изредка, всё же обещаете посещать нас. Здесь очень важны ваши мнения и советы по многим вопросам.
Поддерживаю вашу идею насчёт Таро - я бы с интересом почитал комментарии психолога по этой теме.
А для людей плохо знакомых с этим видом гадания можно было бы дать некий небольшой, вводный, поясняющий текст.

А насчёт модераторства: я думаю, вам можно было бы выбрать некоторых людей из числа участников форума (по обоюдному согласию) и предоставить им ограниченные права доступа к системе. Эти люди могли бы следить за порядком на форуме, поддерживать беседы и помогать администрации в обслуживании.



--------------------------------------------------------------------------------

Вот такие пироги!
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 217
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #2 - 18.02.2006 :: 03:40:41
Здравствуйте, Александр Генадьевич!
Очень здорово, что Вы нашли время для того, чтобы самому поучаствовать в обсуждении тем форума! Спасибо Вам! С нетерпением будем ожидать Ваших профессиональных ответов на наши вопросы.
Лично я никогда картами Таро специально не интересовался. Что-то приходилось слышать, но только какие-то обрывочные сведения. Поэтому интересно будет восполнить этот пробел в своих знаниях.
Насчёт реализации себя полностью согласен. Часто от друзей приходится слышать "у меня нет способностей для этого" или "здесь нужен талант" (да и сам я так до недавнего времени думал). А о том, что такое способности и талант никто не задумывается. А уж про то, как в себе что-то развить никто вообще не говорит. Все мы "гении". Одни сумели реализоваться, другие - ещё нет или просто не знают, как это сделать. Уверен, Ваши тренинги помогут людям раскрыть в себе свой внутренний потенциал и реализовать его в реальном мире!
Насчёт модераторов поддерживаю предложение darcosa. Форум растёт и развивается, и за ним нужно следить и ухаживать. (как за садом )
Лично я не против помочь в организации форума и общения на нём! (даже буду просто счастлив )
Насчет звонков говорю за себя: буду стараться звонить (если не в прямой эфир, то на автоответчик точно).
Спасибо Вам ещё раз, что сумели найти время для личного участия!

--------------------------------------------------------------------------------

"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан



Новичок





Сообщений: 24
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #3 - 18.02.2006 :: 09:07:24
Утро. Солнышо встает и светит радостно. Настроение весеннее - ударное.
И какой неожиданный сюрприз для всех нас!
Нашего полку прибыло!

Здравствуйте, глубокоуважаемый Александр Геннадиевич!

Спешу засвидетельствовать почтение к Вашим необычным Серебраным Нитям (исключительно удачное и точное концептуальное наименование Вашего психотерапевтического комплекса), к Вашей работе (ежедневная неотложная напряженка), к Вашей доброжелательной манере вести радиопередачи (всегда приято слышать в эфире и потом вспоминать - самостоятельный сопутствующий психотерапевтический эффект) и к Вам, как говорили в Советском Союзе, лично (эрудиция, культура, модерн и все такое другое).

По косвенным признакам было понятно, что Вы следите за форумом.
Теперь у Вас нагрузка еще прибавится.
Но это полезно в разных отношениях - обратная авторская связь, отеческое подруливание (чтобы нас не разносило во все стороны), и вообще понять:
куды ж мы котимся?

Слушаю Ваши передачи уже около года (или более).
У нас они идут на другой день, но в удобное вреня - с девяти до десяти вечера.
Не надоедают. Стараешься попасть домой к началу (и с предвкушением).
Даже если тема в начале кажется тебе неактульаная - потом втягиваешься, тем более что всегда выявляются неожиданные трактовки.
К сожалению, не всегда удается послушать передачу - обычно волнами. Сначала расстраивался, затем смирился - такова объективная реальность.

Наша продвинутая молодежь на форуме уже ведет записи Ваших радиопередач.
Нельзя ли к ним динаму приделать - наладить выпуск записей на аудио и компакты:
на коммерческой основе - это лучше во всех отношениях;
один к одному или с обработкой (подчистка и т.п.).
Очень нехватает записей Ваших передач.
Прослушать все пропущенное невряд ли будет возможно, но будет доступный выбор.

Нетронутая целина нашего форума - это записи Ваших статей и лекций на сайте.
Когда мне удалось попасть на сайт (в начале февраля) я успел просмотреть общую заставку и одну лекцию.
Затем заглянул на форум и застрял. И потом, выходя на сайт - прямиком на форум.
Не жалею. Успел сориентироваться и вработаться почти с самого начала.
Теперь у меня нагрузка возрастает - до весны.

Очень заинтересовала Ваша лекция о восприятии пространства и времени - у алкоголиков (?!).
По роду занятий мне приходится заниматься разными логиками времени (темпоральные логики):
метрические и топологические (метрические и неметрические свойства и отношения состояний, событий, процессов и т.п.), абсолютные (в календарном времени) и относительные (сегодня, завтра, послезавра, вчера, позавчера, позапозавчера, прошлую неделю, месяц, год, столетие, тысячелетие и т.д.) и т.п.
Фактически, формируется единая общая логика времени (и, по аналогии с ней, логика пространства).
Знал, что существует психологическое время - идет с другой скоростью (медленее или быстрее реального времени - в зависимости от состояния психики, характера и т.п.).
Но больше ничего толком не знал.
То, что прочитал у Вас (пока проглядел по верхам) - как всегда неожиданно.
При этом понял, что полезно изучать логику в паталогии.
Это также как и в технике:
пока все работает нормально - все хорошо и ничего непонятно во внутренней сути;
когда началинаются сбои, отказы и поломки - волей неволей познаешь суть дела.

До свидания на форуме.
Желаю Вам успехов в Нашем уже общем деле (и в личной жизни, конечно).

« Последняя редакция: 18.02.2006 :: 17:29:05 от лексан »
IP записан



Новичок




Сообщений: 37
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #4 - 18.02.2006 :: 11:16:29
Безумно счастлива
А про карты Таро я например совершенно ничего не знаю, кроме того, что по ним гадают.

--------------------------------------------------------------------------------

Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан



Активист





Сообщений: 55
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #5 - 18.02.2006 :: 15:57:17
Наконец-то! Очень рад...
А я-то уж начал думать, что кроме администратора сайта кто-то едва ли появится на форуме. Но оказалось...
А насчет администрирования и модерирования форума и страницы идея неплохая. Например, форум пора бы уж разбить на разделы. Думаю, от помощи никто из участников не откажется. Я б с удовольствием помог в администрировании сайта и форума, тем более, что опыт в создании сайтов и редактировании уже имеется. Хотелось бы только знать, кто занимается администрированием сейчас, администраторы МЦНОВ? Или у них тоже нет администраторов? И еще хотелось бы знать, чего вы (посетители и администрация) хотите от страницы (сайта)? Спасибо за предложение .
Думаю, эту тему стоит обсудить отдельно всем участникам, желающим принять участие
« Последняя редакция: 18.02.2006 :: 17:08:54 от Сергей »
IP записан



Активист




Сообщений: 76
Пол:
Re: Двпкнкп тфкюежхюиеж юхей
Ответ #6 - 18.02.2006 :: 19:13:59
Здравствуйте, Александр Генадьевич! Все давно хотели видеть вас на форуме и услышать ваше мнение по многим вопросам.
С модераторством могу помочь, опыт в этом деле есть

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Новичок





Сообщений: 8
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #7 - 18.02.2006 :: 21:46:49
Слишком много спасибо - это, наверное тоже утомляет. Тем не менее еще раз: Всем большое спасибо!
Я переговорю с администратором сайта и пришлю весточку всем, кто вызвался помогать нам в модерировании.
Приобрести копии программ (правда только тех, которые сохранились: тренинги - "радиотеатр фантазии" - есть практически все, а вот прямые эфиры около половины) совсем не сложно. Это можно сделать по телефону клуба. Мы можем подготовить копии в форматах WAV и MP3.
Хочу попробовать сформулировать ответ на Ваш разговор о вере, так что продолжение в этой теме .
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 159
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #8 - 19.02.2006 :: 10:13:50
Сколько участников - столько и СПАСИБО! Вы уж потерпите. И от меня огромное СПАСИБО, особенно за форум, т.к. это не 45 минут, а когда угодно и сколько угодно. Я, участвуя в форуме, стал намного лучше себя чувствовать во всех отношениях, не говоря уж об общем эмоциональном состоянии. от 17.02.2006 :: 22:44:31:

У нас очень мало опыта по ведению самостоятельной странички в интернете. И совсем нет людей, которые могли бы выступать модераторами или администраторами. Мы с удовольствием воспользуемся вашей помощью, только напишите как это сделать технически или позвоните по телефону клуба.
Я знаю, что люди из сети не звонят на радио, но т.к. два несопостовимых множества пересеклись помните, что нам очень не хватает звонков таких же мудрых как большинство ваших сообщений на форуме, а от количества и качества звонков зависит будущее передачи.
Еще раз спасибо! До встречи!


Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Вчера не заходил на форум, хотя очень тянуло, а сегодня был приятно обрадован и понял, почему вчера так рвался. Чувства - их не обманешь! Теперь по порядку цитаты.
1) Я новичок и в компьютере (3 года), и в интернете (меньше года), а на форуме я в первый раз серьёзно учавствую. Но я быстрообучаемый и буду рад помочь всем, чем смогу. Техническую часть вопроса постораюсь выяснить у моих более грамотных друзей.
2) Два раза дозванивался до передачи. Не очень понравилось, но тогда небыло форума.
Во-первых. Вы, хоть и очень тактично, сразу склоняете к Вашему ходу мыслей. Не всех, конечо, но это так. Не обижайтесь.
Во-вторых. Время передачи ограничено, трудно сосредоточиться и невозможно подробно, а главное последовательно изложить все свои мысли. Может Вам заранее предлогать конкретную тему на форуме, а потм зачитывать наши последовательно сформулированные высказывания в эфире? Ведь дозвониться, правда, тяжело, даже из Москвы. Да и выбрать интересного собеседника по телефону сложно. Разве оператор может угадать о чем звонящий будет говорить? Постораюсь звонить, хотябы на автответчик.

Буду рад, если понадобится моя помощь в организации форума.
Ещё раз спасибо. С уважением. Кирилл.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Новичок





Сообщений: 4
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #9 - 19.02.2006 :: 10:36:38
Здравствуйте Александр Генадьевич! Постоянно слушаю Вашу передачу, несколько раз пытался дозвониться во время оной, но увы... Очень увлекла тема языка жестов. А вот с рассуждениями об странствиях Одиссея категорически не могу согласиться. Но у каждого человека есть право думать по-своему. Мне кажется, что люди того времени, принявшие Троянского коня, не блистали интеллектом. Они были ближе к природе и к их богам, поэтому писали так, как видели свой мир. Меня всегда возмущал вопрос: "Что думал или подразумевал автор, написавший то-то?..." А он ничего не подразумевал, он просто писал, от души и от сердца. А уже дело читателей чувствовать и слышать душу автора. Я знаю, что такое минуты вдохновения! Рука не успевает за мыслью и рифмой. Может быть не следует искать подстрочный текст, а просто слушать и наслаждаться?
С уважением, Михаил
IP записан



Активист




Сообщений: 76
Пол:
Re: дБОЙМЙО РТЙЧЕФУЧХЕФ ЧУЕИ
Ответ #10 - 19.02.2006 :: 13:39:15
А копии в MP3 можно будет бесплатно скачать?

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 159
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #11 - Вчера :: 11:31:56
от 19.02.2006 :: 10:36:38:

Меня всегда возмущал вопрос: "Что думал или подразумевал автор, написавший то-то?..." А он ничего не подразумевал, он просто писал, от души и от сердца. А уже дело читателей чувствовать и слышать душу автора.

Меня со школьных уроков литерауры это раздражает. Я однажды высказал своё мнение, а мне два поставили. Потому, что не так, как у "официальных" критиков данного произведения.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Новичок




Сообщений: 37
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #12 - Вчера :: 11:54:45
С сожалением могу констатировать факт, что в школах по прежнему ставят двойки за то, что твое мнение не совпадает с мнением автора.
А еще говорят "Сколько людей, столько и мнений."
Хотя мне кажется, что Александр Генадьевич, просто высказывает своё мнение и не навязывает его другим. Вот так.

--------------------------------------------------------------------------------

Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан



Новичок





Сообщений: 24
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #13 - Вчера :: 13:42:40
от 18.02.2006 :: 09:07:24:


Нетронутая целина нашего форума - это записи Ваших статей и лекций на сайте.



По-видимому, никто из контингента нашего сайта их еще не читал (включая меня - просмотрел предварительно только одну статью).
Иначе посыпались бы вопросы по ним.
Мне кажется для этого есть причины - объективные и субъективные трудности.

Пока не накопилось много лекционного материала (он уже растет на глазах) желательно было бы предпринять кое-какие меры.

Во-первых
Наш сайт в принципе очень хороший (и на глазах совершенствуется) - удобно работать.
Но есть одно техническое замечание - это естесственно на текущем этапе опытной эксплуатации.
Многие сайты используют для основного текста объемных рабочих материалов узкую среднюю полосу с широкими боковыми полосами:
не всегда ясно зачем - не видно никаких элементов управления;
если есть некоторые элементы в начале, их лучше перенести в горизонтали;
иногда - это места для будущей рекламы и всякой служебной инормации и т.п.
Читать такие тексты (длинную узкую колбасу) очень неудобно - ухудшается обозримость основных материалов, восприятие смысла и т.д.
Нельзя ли границы рабочего поля лекционных материалов существенно раздвинуть - основными разработчиками сайта или у нас есть достаточно крутые ребята.

Во-вторых
Письменный текст лекций идет видимо по устной технологии изложения радио-передач.
Им цены нет. Но с точки зрения пользователя этих письменных материалов (не только вольного читателя) желательно было бы предусматривать:
введение разделов и подразделов с понятными и точными заголовками - материалы достаточно обширные;
выделение ключевых слов - полужирным (толстым) шрифтом;
выделение первого появления терминов с определениями или пояснениями - наклонным шрифтом.
выделение целых полей важных материалов - светлым желтым или или другим тоном.

В принципе это дополнительная работа - обрабатывать готовый текст.
При этом в двое и более увеличивается длина текста.
Но дополнительное разнообразное структурирование резко повышает практичекую ценность материалов при первом просмотре, при систематическом чтении и в последующей работе с ним.
Очень облегчаются чтение и структурированное запоминание.
Важные элементы и вопросы сами бросаются в глаза и стимулируют чтение материалов, облегчают поиск нужных мест.
Легко можно ввести содержание (оглавление) - с автоматическим его формированием.

Кто привык к "хорошей жизни" - того трудно заставить читать обычные сплошные текстовые массивы.

Я, когда скачиваю нужные материалы из интернета, всегда их обрабатываю таким образов - сразу или по мере необходимости.
Поскольку я точно буду обрабатывать некоторые Ваши лекции для себя, я могу их показать Вам - на Ваше усмотрение.
Возможно, найдутся добровольцы на аналогичную обработку других лекционных материалов.

« Последняя редакция: Вчера :: 14:58:53 от лексан »
IP записан



Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 89
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #14 - Вчера :: 13:48:39
от Вчера :: 11:31:56:


Меня со школьных уроков литерауры это раздражает. Я однажды высказал своё мнение, а мне два поставили. Потому, что не так, как у "официальных" критиков данного произведения.


Видимо мне повезло с учителем литературы - за свои «мнения» она всегда ставила объективные оценки, только в классе почти никто не имел собственного мнения о произведении, многие даже не знали о чем оно…
Меня также удивляли одноклассники, которые вместо оригинальных произведений читали их в сокращенном варианте. Ну КАК можно прочитать «Войну и мир», если четыре тома изложены на ста страницах? Прочитать, конечно, можно, но весь смысл Великого произведения утрачивается моментально.
А еще очень обидно, что большинство представителей молодежи не любят нашу классику.
Однако я отвлеклась от темы
Александр Геннадьевич, огромное Вам спасибо за прекрасную передачу
Присоединяюсь к остальным участникам- хотелось бы передачи либо в Мр3- формате, либо в текстовом виде- без разницы. Я тоже много пропускаю, т.к. передачи в повторе, в неудобное время с 9 до 10 вечера, меня часто в это время не бывает дома, а записывать нет возможности. Так что, ждём


--------------------------------------------------------------------------------

b-girl
IP записан

Страниц: 1

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.



Страниц: 2

Данилин приветсвует всех (Прочитано 463 раз)



Активист





Сообщений: 70
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #15 - 20.02.2006 :: 18:25:48
от 19.02.2006 :: 10:36:38:


А вот с рассуждениями об странствиях Одиссея категорически не могу согласиться.
Но у каждого человека есть право думать по-своему.

Мне кажется, что люди того времени, принявшие Троянского коня, не блистали интеллектом.
Они были ближе к природе и к их богам, поэтому писали так, как видели свой мир.

Меня всегда возмущал вопрос: "Что думал или подразумевал автор, написавший то-то?..."
А он ничего не подразумевал, он просто писал, от души и от сердца.
А уже дело читателей чувствовать и слышать душу автора.

Я знаю, что такое минуты вдохновения!
Рука не успевает за мыслью и рифмой.
Может быть не следует искать подстрочный текст, а просто слушать и наслаждаться?



Вы, наверное, правы (в одних отношениях) и неправы (в других отношениях) - диалектика.

Во-первых
Действительно, люди тех далеких времен в общей массе не блистали интеллектом - как и в наши времена (в общей массе нашей планеты).
Однако:
Одиссею сочинил, наверное, достаточно интеллегентный человек - даже с высоты нашей культуры (хотя он жил, возможно, несколько позже Одиссея);
древние греки имели уже развитую и художественно замысловатую религию - это не фунт изюма;
в храмах жрецы были носителями тех знаний и мировоззрений, на основе которых через несколько веков сформировалась самая передовая по тем временам древнегреческая наука, философия, логика, этика, математика и т.п. - мы до сих черпаем их мудрость и не можем исчерпать (и с трудом пытаемся понять их).
Все (или почти все) древние греки тех времен были связаны с религией - и так или иначе были под ее влиянием. Особенно люди царских кругов - не все были просто грубыми и примитивными машинами для убиства (наверное).

Во-вторых
Гомер - "ничего не подразумевал, он просто писал, от души и от сердца"?
Это, наверное, верно, но в некотором переносном смысле.
Что от дущи и сердца - конечно можно согласиться.
При этом он был гениальный художник - мыслил гениальными образами:
работало правое полушарие - развитое образное мышление.
Но он не на фортепианино играл - он словами выражался (выражал образы):
следовательно и думал вербально, логически не примитивно (не как современная базарная баба) - развитое словесное мышление, на логике основанное (левополушарное мышление);
так или иначе, прямо или косвенно в словах отражалось мировоззрение тех лет (и мы с трудом познаем его);
гениальный поэт-художник видит далеко и глубоко (дальше и глубже других) и выражает это словесно.
Даже если он все явно и ясно не осознает, то все равно - это далеко не просто рифмоплетная программа (которая вообще ничего не думает, а шустро механически подбирает рифмы).

Интересно, если Вы "знаете, что такое минуты вдохновения, когда рука не успевает за мыслью и рифмой":
что если все-таки поискать подстрочный текст (слушая и наслаждаясь при этом)?
Может быть там что-нибудь все-таки есть - наверное, не абсолютно абстрактные стихи? и что-то вы хотите сказать другим, может быть интуитивно?
У Пушкина и Есенина точно мысли есть - самого разного плана и уровня (не только эмоции и гениальные художественные образы природы и любимых женщин), вплоть до актуальных мировозренческих и социальных аспектов, и они явно думали про то, что хотели сказать:
при этом надо быть специалистом-литературоведом, чтобы достаточно глубоко понимать и нам разъяснять их многоплановую (строчную и подстрочную) семиотику.
У Маяковского - тоже, у поэта, который сказал: "Поэт в России больше, чем поэт" - тоже.

Может быть, я не все хорошо это понимаю и рассуждаю слишком однобоко и прямолинейно (как технарь).
Может быть я в чем-то не совсем прав (в-третьих, четвертых и пятых отношениях).
До свидания. С глубоким уважением.

« Последняя редакция: 21.02.2006 :: 07:03:23 от лексан »
IP записан



Новичок





Сообщений: 8
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #16 - 21.02.2006 :: 16:00:45
Здравствуйте Александр Генадиевич! Вот наконец нашёл ваш раздел. Очень приятно!
1Конечно много слов благодарности хочется сказать, но вы их и так слышали.
2Хочу заметить, что в эфире вы всего раз упомянули о участнике форума, а больше я не слышал. Предлагаю устроить один вечер, на котором будет разбор наших вопросов!(Например часть из них находится в разделе "Темы для бесед".) Там вы найдёте огромное количество сообщений. Думаю, что их хватит не на одну, а на 10-100 передач( т.е. на цикл).
3Большое спасибо. Надеюсь, что вы меня поняли.
Peter_tambov@mail.ru

--------------------------------------------------------------------------------

Моё мыло- peter_tambov@mail.ru. Пишите, буду ждать.
IP записан



Полноправный


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 102
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #17 - 21.02.2006 :: 20:26:47
от 18.02.2006 :: 01:21:56:

А насчёт модераторства: я думаю, вам можно было бы выбрать некоторых людей из числа участников форума (по обоюдному согласию) и предоставить им ограниченные права доступа к системе. Эти люди могли бы следить за порядком на форуме, поддерживать беседы и помогать администрации в обслуживании.





Я бы тоже с радостью помогла форумуЧасто бываю, почти каждый день

--------------------------------------------------------------------------------

Человек - это звучит гордо
IP записан



Активист





Сообщений: 70
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #18 - 22.02.2006 :: 08:32:20
от 17.02.2006 :: 22:44:31:


Я знаю, что люди из сети не звонят на радио,

но т.к. два несопостовимых множества пересеклись,
тo помните,

что нам очень не хватает звонков таких же мудрых как большинство ваших сообщений на форуме,

а от количества и качества звонков зависит будущее передачи.




Мы все (включая меня самого) обсуждаем свои дела на сайте и надеемся, что:
наш уважаемый Док нас почитает (и не ошиблись - читает);
хорошо проанализирует и выяснит, что нам нужно;
не только вкратце ответит нам на сайте в оперативно порядке (уже убеждаемся), но подготовит и проведет соответствующую радиопередачу или даже целый цикл радиопередач (и тоже уже начинаем положительно убеждаться).
Иногда прямо просим провести радиопередачу по конкретной теме.
Все это хорошо и полезно.

Но давайте вчитаемся:
нам очень не хватает (ваших) звонков;
от количества и (от) качества звонков
зависит будущее передачи.

Во-первых
Наверное, формума недостаточно для подготовки и проведения радиопередач - это две большие разницы.
У форума много своих целей и задач - мы их успешно реализуем:
по крайней мере лично мне за полмесяца удалось многое узнать и уяснить в нашей взаимной толкучке.
Надо нам включаться в интерактивный режим на радио - непосредственно работать с радиосериалом:
не только обсуждать его на форуме.
Но кто-то это может, а кто-то - только на следующий день (когда поезд ушел), и послушать не каждый день удается.

Во-вторых
На радио (и теле) сейчас существуют "ужасные" рейтинги - руководство радио (и теле) жестко судит об актуальности передач по разным критериям и беспощадно их (передачи) передвигает, раздвигает, сдвигает, перекраивает и закрывает.

Серебряным Нитям могут сказать:
у вас сайт идет хорошо и развивается, это мы знаем - валяйте дальше;
а на радио? что-то у вас, ребята - не так здорово как на форуме, в смысле - обратной связи из окружающей среды;
ладно - пока-что работайте, а там мы поглядим.

Кажется, только один участник форума (Александр) отреагировал на призыв нашего Дока - изъявил готовность звонить на радио.
Интересно, как у него получается? - не из Москвы? (я не слушал передачи несколько дней).

Думаю, кроме оперативных звонков (кто может), нам надо активно осваивать технологию автоответчика.
И не просто для показухи (из страха перед радио-начальниками) - это быстро всем станет ясно и выстро надоест.
Надо искать специфическую собственную пользу такой работы.
Это, конечно, не совсем живой канал (можно сказать, полуживой). Но он имеет свои плюсы. Например:
можно заранее все продумать (в зависимости или вне зависимости от некоторой обявленной темы) и четко изложить суть дела - в живом порядке это намного сложнее.
Прямая связь с радиопередачей (не через формум) может иметь свой собственнй толк
(но и живой канал надо пользовать, кто может - здесь свой толк).

Хочу попробовать эту технологию в ближайший праздник (не спеша).
И всех призываю тоже - в любом варианте (фактически - два канала обратной связи).

-------------------------
Кто-то из наших (на форуме) предложил обсудить по радио наши дела на сайте (нет времени поискать, кто).
Это тоже неплохая идея - сама по себе и, особенно, если удастся ее увязась с двумя каналами.
Нужно только нам всем продумать, что обсуждать и с какой стати (на радио, а не на форуме).

« Последняя редакция: 22.02.2006 :: 09:53:21 от лексан »
IP записан



Активист





Сообщений: 70
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #19 - 01.03.2006 :: 12:37:37
от 22.02.2006 :: 08:32:20:


Думаю, кроме оперативных звонков (кто может), нам надо активно осваивать технологию автоответчика.

Хочу попробовать эту технологию в ближайший праздник (не спеша).
И всех призываю тоже - в любом варианте (фактически - два канала обратной связи).




Попробовал эту технологию один раз в экспериментальном порядке - в праздник было время.

Для меня пока это оказывается неудобно:
запись на диктофон надо продумывать и записывать прикидки на бумагу;
в спонтанном порядке сходу надиктовывать неудобно (не по горячим следам) и, кроме того, даже если хорошо понимаешь, о чем говоришь (что не всегда возможно), оперативно точно выразить это в устной форме очень трудно (легко заговорить совсем невпопад);
появляется дополнительная работа - у меня было время в феврале, но сейчас время поджимает.

В интернете технология работы удобнее:
компьютер на работе (дома украли - точно по теории А.Свияша) - прихожу пораньше, просматриваю сайт и в течение дня свободно отслеживаю динамику форума (наши свежие новости).

Но это все - у меня (и до поры).
У других может быть иначе.

Кажется, Вы сами, Александр Геннадиевич, нащупываете подходящие дополнительные формы работы с контингентом форума. Например:
сами задаете темы обсуждений типа: "Новые тренинги" - выруливание на определенные направления;
в эфире начинает прорисовываться сайт и форум.

Пока у меня такие практические результаты.
До свидания.

IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 272
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #20 - 01.03.2006 :: 21:37:38
от 22.02.2006 :: 08:32:20:



Кажется, только один участник форума (Александр) отреагировал на призыв нашего Дока - изъявил готовность звонить на радио.
Интересно, как у него получается? - не из Москвы? (я не слушал передачи несколько дней).

Думаю, кроме оперативных звонков (кто может), нам надо активно осваивать технологию автоответчика.
И не просто для показухи (из страха перед радио-начальниками) - это быстро всем станет ясно и выстро надоест.
Надо искать специфическую собственную пользу такой работы.
Это, конечно, не совсем живой канал (можно сказать, полуживой). Но он имеет свои плюсы. Например:
можно заранее все продумать (в зависимости или вне зависимости от некоторой обявленной темы) и четко изложить суть дела - в живом порядке это намного сложнее.
Прямая связь с радиопередачей (не через формум) может иметь свой собственнй толк
(но и живой канал надо пользовать, кто может - здесь свой толк).


Я из Саратова. В прямой эфир ни разу не звонил и ни разу не пытался.
Поддерживаю идею Лексана насчёт звонков на автоответчик. Я ещё не звонил, но обязательно попробую, как положу соответствующую сумму на телефон (хочу с мобильного - так удобнее) и как выберу интересующую меня тему, по которой захочу высказаться.
Я в свою очередь также призываю всех участников форума! ДАВАЙТЕ БУДЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ОБСУЖДЕНИИ НЕ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРНЕТА, НО И ПРИ ПОМОЩИ НАШЕГО ГОЛОСА! ГОЛОСА, ЗВУЧАЩЕГО ПО ТЕЛЕФОНУ!

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Новичок





Сообщений: 1
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #21 - 04.03.2006 :: 20:29:34
от 17.02.2006 :: 22:44:31:

Здравствуйте всем. Сразу хочу попросить прощения за то, что так долго не появлялся на форуме. Выяснилось, что от меня кроме полностью отсутствующего свободного времени, это требует еще и некоторой решимости. Наверное, я не ожидал, что вопросов и тем в форуме появится так много... Скорее всего я просто побаиваюсь возвращаться на форумы и чаты интернета после многолетнего отсутствия. Но раз появился, буду стараться делать это регулярно.
Огромное всем спасибо! Не смотря на несовершенство нашего форума, я прочел в ваших сообщениях самое важное для себя: интерес к передаче и желание и способность думать и помогать друг другу . Мне радостно от того, что эти процессы помощи стали действовать независимо от моего присутствия на форуме. И самое главное, спасибо вам за умные тексты, это как раз то, чего так сильно не хватает и в эфире, и на автоответчике.
В ближайшие дни я постараюсь войти и дать краткие ответы или комментарии по большинству тем.
Хочу до 23 февраля повесить на главной странице небольшую статью под названием "Маг". Эта статья представляет собой психологический комментарий к первому Великому Аркану Таро, она возможно будет интересна тем участникам форума, которых заинтересовала тема о психологах и психотерапевтах. В ней есть мой взгляд на динамику этих профессий. Кроме того, мне хотелось бы знать, не имеет ли смысла постепенно вывешивать комментарии и к другим арканам.
В эфире проводить тренинг на основе Таро я не буду, т.к. к картам этим с яростным негативизмом относится Православие. Поэтому пока отдельного комментария внутри темы о психологии не будет.
Скоро на сайте появится программа тренинга "Путешествие в гениальность". Мне кажется, что большинству из нас не хватает смелости для того, чтобы заявить о себе не только в виртуальном, но и в реальном пространстве. Мне кажется, что тренинг получился интересным и важным.
У нас очень мало опыта по ведению самостоятельной странички в интернете. И совсем нет людей, которые могли бы выступать модераторами или администраторами. Мы с удовольствием воспользуемся вашей помощью, только напишите как это сделать технически или позвоните по телефону клуба.
Я знаю, что люди из сети не звонят на радио, но т.к. два несопостовимых множества пересеклись помните, что нам очень не хватает звонков таких же мудрых как большинство ваших сообщений на форуме, а от количества и качества звонков зависит будущее передачи.
Еще раз спасибо! До встречи!

Здравствуйте.Александр Геннадьевич! Думала,что интернет поможет мне свободно общаться, но с ужасом поняла,что мне так же трудно как и в жизни, На работе проблем нет, поговорю с любым читателем, проблемы в личном общении. Как снять с себя панцырь? cvetana
IP записан



Полноправный




Сообщений: 112
Пол:
Re: дБОЙМЙО РТЙЧЕФУЧХЕФ ЧУЕИ
Ответ #22 - 04.03.2006 :: 20:45:14
А сколько времени (примерно) уходит на один звонок? Учитывая ожидание эфира.

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Новичок





Сообщений: 1
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #23 - 08.03.2006 :: 00:30:30
Вряд ли больше минут 15
IP записан



Новичок





Сообщений: 10
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #24 - 08.03.2006 :: 09:39:56
Пытался дозвониться на прямой эфир 8 раз, но вечно "заняо"
IP записан



Новичок




Сообщений: 31
Пол:
Re: Данилин приветсвует всех
Ответ #25 - 09.03.2006 :: 01:35:51
от 08.03.2006 :: 09:39:56:

Пытался дозвониться на прямой эфир 8 раз, но вечно "занято"

Не сдавайтесь! Я дозванивалась, правда номер раз 20 - 25 успела набрать прежде чем попала
Если мысль сформулирована, то лучше все же автоответчик

--------------------------------------------------------------------------------

Я приветствую в тебе Бога!
IP записан

Страниц: 2

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 18 Queries | GZIP : On ]