Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гороскоры в нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1

"---Гороскопы в нашей жизни---" (Прочитано 137 раз)



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 173
Пол:
"---Гороскопы в нашей жизни---"
07.02.2006 :: 20:03:21
Сейчас какое радио не включи, какую газету не возьми - отовсюду на тебя сыпятся так называемые "гороскопы" - прогнозы на каждый день,неделю,месяц,год и т.п. Что это такое, как и почему они так сильно пользуются популярностью - вот вопросы, которые необходимо обсудить здесь. Спасибо участнику Кириллу, который навёл меня на эту мысль
----------------------------------------------------------------------
Немного об этимологии: сам термин "гороскоп" происходит от древнегречесого horoskopeion-гороскоп, что в свою очередь происходит от horos-год и skopos-наблюдатель. Т.е. буквальный перевод "наблюдающий года".
Словари дают следующие толкования этому термину:
----------------------------------------------------------------------
ГОРОСКОП - 1).Таблица взаимного расположения планет и звезд, служащая для предсказаний о чьей-нибудь судьбе, об исходе какого-нибудь события
2).Таблица взаимного расположения планет и звезд на определенный момент времени; применяется в астрологии
3). Астрономически рассчитанная схема расположения планет на небе в момент рождения человека, составляемая для астрологических предсказаний судьбы человека, какого-л. события и т.п.
Попробую обобщить все эти три определения: гороскоп - это некая таблица или схема, составленная на основе наблюдений за небесными телами (планетами и звёздами) и,исходя из особого положения этих тел, служащая для предсказаний какого-либо события на определённый промежуток времени.

--------------------------------------------------------------------------
Сразу привожу моё мнение: то,что можно прочитать в любой газетёнке или услышать по радио по сути подойдёт любому знаку зодиака, поэтому составляются все эти "жёлтые" гороскопы из расчёта "всё полезно,что в рот полезло" . Часто такой стандартный гороскоп - это просто обычный совет, который можно адресовать по сути любому человеку. В одной газете,я даже увидел один и тот же прогноз, адресованный разным знакам зодиака (за одну неделю - одному знаку. В другом номере - другому знаку, причём формулировка оказалась той же) .
-------------------------------------------------------------------------------
Я не поленился и отыскал одну нашу саратовскую газетку с гороскопом (без автора) на 2-8 января. Специально опускаю, какому знаку зодиака адресуется, дабы вы попробовали примерить этот "прогноз" на себя :
"Если в вашей жизни начинаются неприятности, постарайтесь понять, где и в чём вы нарушали чувство меры. Ну а если всё идёт хорошо, это означает, что вы используете свою психическую силу и энергетическую мощь разумно."

Железная логика! Правда?
-------------------------------------------------------------------------------
Другой парадокс: если какому-то знаку зодиака пишут, что ему(ей) достанется "наследство от дальних родственников", это что?.... Все,например Водолеи, получат наследство от каких-то своих "дальних родственников"? Что-то не верится
-------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

А теперь интересно услышать ваши мнения! Насколько все эти многочисленные гороскопы (у которых иногда нет даже автора ) соответствуют в полной мере своему истинному значению, стоит ли воспринимать всерьёз эти прогнозы. Какую роль в вашей жизни играют гороскопы? Почему многие в нашей стране (если не все) так увлекаются прочтением своих гороскопов? Может, кто-нибудь даже знает,как составляются гороскопы,которые так часто приходится слышать по радио и читать в газетах.
Спасибо, что дочитали до конца моё длиннющее сообщение!

--------------------------------------------------------------------------------

Жизнь меняется, когда меняемся мы! /слушайте "Серебряные нити"/
IP записан



Новичок





Сообщений: 40
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #1 - 07.02.2006 :: 20:24:13
Теперь комментирую. Можно ли доверять гороскопам? Да, можно. Но только нужно учитывать одно "но". В них нужно верить! Искренне верить, и тогда (О чудо!) они правдивы. Гороскопы - это психотерапевты, только особенные - они дают людям веру, если в них люди верят. Попробуй жить по гороскопу, и ты поймешь мои слова.
Но я не верю в гороскопы, и мне сложнее здесь. Правда я верю во что-то другое, но это уже лишнее по этому вопросу (у каждого своя система верований - читай НЛП).
Теперь скажу, почему люди доверяют гороскопам. Наверно, так было, так есть и так будет. Причина проста - не каждый готов брать ответственность за свою жизнь на себя. Это слишком тяжелая ноша. Поэтому большинство и хочет слиться с чем-то большим, чем он сам. А слившись с этим большим, человек начинает чувствовать хоть какой-то смысл. К ответственности за свою жизнь людей нужно учить с детства. У кого жизненный сценарий неудачника, тот всегда будет цепляться за гороскопы, за церковь, за секты и т.д. Он будет растворять в них себя, пытаясь сбежать от неуверенности и страха перед жизнью. Таковы мои мысли.
« Последняя редакция: 07.02.2006 :: 23:12:37 от Сергей »
IP записан



Новичок





Сообщений: 26
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #2 - 08.02.2006 :: 00:43:19
Вот тут согласен с Сергеем.

Гороскопы это есть самовнушение. И те люди, которые в них верят, считай просто доверяют свою судьбу, свою самостоятельность чужим людям - составителям гороскопов. Чем самостоятельно вести свою жизнь, самому отвечать за свои поступки таким людям проще исполнять чужую волю.

Существуют какие-то компьютерные программы- гороскопы, которые используя различные алгоритмы выдают стандартные прогнозы - это обычный инструментарий жёлтых газетёнок.

--------------------------------------------------------------------------------

Вот такие пироги!
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 102
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #3 - 08.02.2006 :: 04:32:46
Ха! Яна это уже заранее ответил в теме ЧТО ДЕЛАТЬ... Но в принципе согласен. Газетные ежедневки - фигня. А жаль.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 173
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #4 - 08.02.2006 :: 13:31:23
от 08.02.2006 :: 04:32:46:

Газетные ежедневки - фигня. А жаль.

Почему жаль?


--------------------------------------------------------------------------------

Жизнь меняется, когда меняемся мы! /слушайте "Серебряные нити"/
IP записан



Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 68
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #5 - 09.02.2006 :: 17:49:45
от 08.02.2006 :: 13:31:23:

от 08.02.2006 :: 04:32:46:

Газетные ежедневки - фигня. А жаль.

Почему жаль?



Одно время пробовала верить гороскопам- не получилось. Просто не сбывалось. А почему не сбывалось? Потому что это, как отметили все участники, ерунда, которая не мешает никому. Но вот если бы были правдивые гороскопы-предсказатели, то, наверное, это было бы ужасно. Представляете фразу : ”на этой неделе возможны пожары, болезни, разводы и т.д.” не очень-то приятно это про себя читать.
Куда лучше нейтральные предсказания, подходящие даже моей кошке


--------------------------------------------------------------------------------

b-girl
IP записан



Активист




Сообщений: 66
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #6 - 09.02.2006 :: 21:42:00
Индивидуальный прогноз, может быть, ещё можно сделать. А всем ракам "можно немного выпить" или "отложите серьёзные дела" - бред.

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 102
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #7 - 10.02.2006 :: 03:53:23
от 08.02.2006 :: 13:31:23:

от 08.02.2006 :: 04:32:46:

Газетные ежедневки - фигня. А жаль.

Почему жаль?


Потому, что могли бы что-то настоящее писать.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд!
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 173
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #8 - 10.02.2006 :: 16:01:51
от 10.02.2006 :: 03:53:23:


Потому, что могли бы что-то настоящее писать.


Не могут! Потому и пишут такие "отсебятельские" советы.



--------------------------------------------------------------------------------

Жизнь меняется, когда меняемся мы! /слушайте "Серебряные нити"/
IP записан



Новичок





Сообщений: 7
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #9 - Вчера :: 02:06:16
Гороскопы на каждый день оставляют желать лучшего, а вот просто зодиакальный гороскоп достоен внимания.
Лбопытно узнать мнения на этот счёт.
Например сколько дев не встречала они все пунктуальные и дотошные...а ещё трудяги ко всему, впрочем с ними всегда мне было тяжело.
А все козероги упрямцы и любят протеворечить.
IP записан



Новичок




Сообщений: 19
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #10 - Вчера :: 15:29:09
Насчет дев, я бы не согласилась. Моя подруга по гороскопу дева, но она никогда не приходит вовремя. Дотошность- тоже на неё не похоже
Мне кажется, что черты характера, зависят от самого характера человека и может быть только маленький отпечаток накладывают звезды

--------------------------------------------------------------------------------

глазами не увидеть, словами не сказать, руками не потрогать, мозгами не понять
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 173
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #11 - Вчера :: 16:26:01
от Вчера :: 02:06:16:

Гороскопы на каждый день оставляют желать лучшего, а вот просто зодиакальный гороскоп достоен внимания.
Лбопытно узнать мнения на этот счёт.
Например сколько дев не встречала они все пунктуальные и дотошные...а ещё трудяги ко всему, впрочем с ними всегда мне было тяжело.
А все козероги упрямцы и любят протеворечить.

Избегайте таких предубеждений: "все козероги упрямцы". Далеко не все, поверьте мне И по-моему, распространённый стереотип "овны - упрямцы" Может, я не звёздный человек


--------------------------------------------------------------------------------

Жизнь меняется, когда меняемся мы! /слушайте "Серебряные нити"/
IP записан



Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 68
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #12 - Вчера :: 21:56:28
Насчет стереотипов: мне кажется, что ВСЕ скорпионы сложные люди. У меня много знакомых этого знака, все, как один вредные (не в обиду скорпионам)
Другой вопрос, что не только представители скорпионов имеют сложный характер.

--------------------------------------------------------------------------------

b-girl
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 173
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #13 - Вчера :: 22:26:25
от Вчера :: 21:56:28:

Насчет стереотипов: мне кажется, что ВСЕ скорпионы сложные люди.

Не согласен! Не все! У меня есть знакомый "скорпион" - прекрасный добрый, отзывчивый человек

--------------------------------------------------------------------------------

Жизнь меняется, когда меняемся мы! /слушайте "Серебряные нити"/
IP записан



Новичок





Сообщений: 7
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #14 - Вчера :: 22:48:06
Сама я весы. Интересно узнать что о них думают?
Много общего нашла с собой и своим знаком в гороскопе(процентов 80 всё верно!) ::) конечно не исключаю того что люди разные бывают несмотря на свой знак но всёже многое сходится, незря такая популярность гороскопа А что могу сказать про скорпионов(!) у самой сестра скорпион, сложный характер нечего сказать, много требований, особенно если со скорпиончиком вместе живёшь. Хотя знакомые скорпионы очень милые и приятные люди и сестра вот с другими просто лапуля, и не скажешь что скорпион.
А ещё хорошо было, еслибы участники свой знак указывали ::)
IP записан

Страниц: 1

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.



Страниц: 2

"---Гороскопы в нашей жизни---" (Прочитано 210 раз)



Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 78
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #15 - 11.02.2006 :: 22:50:19
Ааа, не может быть!!! Ну вот, ты разрушил моё представление о скорпионахШутка
Видимо это исключение, т.к. мне такие люди ещё не попадались.
Хотя я читала, что скорпионы делятся на четыре группы, первые три - это люди со сложным характером, а четвертая группа- это как твой знакомый, Александр

--------------------------------------------------------------------------------

b-girl
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #16 - 11.02.2006 :: 23:28:21
от 11.02.2006 :: 22:48:06:

Сама я весы. Интересно узнать что о них думают?
.........................................
А ещё хорошо было, еслибы участники свой знак указывали

Весы?... Нууу... Весы - это такой прибор для измерения веса предметов
Свой знак я указал в своём первом сообщении этой темы


--------------------------------------------------------------------------------

"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #17 - 11.02.2006 :: 23:37:34
от 11.02.2006 :: 22:50:19:



Хотя я читала, что скорпионы делятся на четыре группы, первые три - это люди со сложным характером, а четвертая группа- это как твой знакомый, Александр

Угу. Потом придумают пятую, шестую и т.д. группы

--------------------------------------------------------------------------------

"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан



Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 78
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #18 - 11.02.2006 :: 23:47:39
[quote author=Александр link=1139331801/15#17 date=1139690254] от 11.02.2006 :: 22:50:19:



Угу. Потом придумают пятую, шестую и т.д. группы

Ну и ладно, мы-то будем знать, что их только четыре


--------------------------------------------------------------------------------

b-girl
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #19 - 13.02.2006 :: 19:34:46
от 11.02.2006 :: 23:47:39:


Ну и ладно, мы-то будем знать, что их только четыре


Ты уверена? А вдруг где-нибудь на земле ходит скорпион, принадлежащий к ещё не открытой 5-ой или 9-ой группе? А может сначала он принадлежал к 3-ей, потом послушал "нити" и перешел в 4-ую, а там до 5-ой недалеко...

--------------------------------------------------------------------------------

"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан



Активист


Всё будет хорошо:)

Сообщений: 78
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #20 - 13.02.2006 :: 21:22:55
Я думаю, он никому не скажет, что принадлежит к 9-й группе, дабы не разрушить сложившиеся стереотипы

--------------------------------------------------------------------------------

b-girl
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 126
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #21 - 14.02.2006 :: 08:13:01
от 13.02.2006 :: 21:22:55:

Я думаю, он никому не скажет, что принадлежит к 9-й группе, дабы не разрушить сложившиеся стереотипы


Другие настучат!

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 126
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #22 - 14.02.2006 :: 08:21:01
от 11.02.2006 :: 15:29:09:

Мне кажется, что черты характера, зависят от самого характера человека и может быть только маленький отпечаток накладывают звезды


Или наоборот?

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 126
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #23 - 14.02.2006 :: 08:24:04
от 11.02.2006 :: 02:06:16:

Гороскопы на каждый день оставляют желать лучшего, а вот просто зодиакальный гороскоп достоен внимания.
Лбопытно узнать мнения на этот счёт.
Например сколько дев не встречала они все пунктуальные и дотошные...а ещё трудяги ко всему, впрочем с ними всегда мне было тяжело.
А все козероги упрямцы и любят протеворечить.

Согласен. Но ещё и год влияет.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Новичок




Сообщений: 3
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #24 - 14.02.2006 :: 11:28:19
Астрология, милейший, наука - точная. Для грамотного астролога всегда ВАЖНО знать не только число, но и время Вашего рождения до минут, и место этого знаменательного события. В Росии существует не так много школ астрологии, где действительно можно получить хорошую подготовку. Время обучения в них около 4 лет. Стоимость соответствующая.
Вообще, гороскоп составленный лично для Вас, грамотным астрологом вещь нужная и полезная. Могу долго перечислять случаи, когда вовремя составленный, профессиональный прогноз значительно облегчил, мне и монгим моим знакомым, жизнь в кризисные моменты. "Предупрежден - значит вооружен". К стати, гороскопы бывают не только личные, гороскоп можно составить на практически любое событие, будь то бизнес, брак, поездки, и т.д. и т.п.
К стати, мастер выдает Вам свой прогноз либо в письменном виде, либо записывает на диктофон, для избежания разночтений. Типа, "а Вы меня об этом не предупредили".....
Так, что к астрологии, с позволения сказать, гороскопы в газетах имеют такое же отношение как .....свинья к апельсинам.

--------------------------------------------------------------------------------

...с уважением...сова Марла.
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #25 - Вчера :: 18:04:29
Спасибо, Марла, за информацию!

--------------------------------------------------------------------------------

"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан



Новичок





Сообщений: 1
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #26 - Вчера :: 20:44:57
Про скорпионов я абсолютно согласна: у всех, которых я знаю «тяжелый» характер (за исключением мой морской свинки – она была очень даже мила, правда кусалась…) Но вообще, я считаю, что эти гороскопы надо отменить, потому что постоянно мне кажется, что про мой знак плохое пишут, а про все остальные – хорошее !?!?!? Может у меня паранойя?
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #27 - Вчера :: 21:51:00
от Вчера :: 20:44:57:

Про скорпионов я абсолютно согласна: у всех, которых я знаю «тяжелый» характер

Характер зависит от воспитания, а не от расположения звёзд!


--------------------------------------------------------------------------------

"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан



Новичок





Сообщений: 48
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #28 - Вчера :: 21:56:21
от Вчера :: 20:44:57:

Про скорпионов я абсолютно согласна: у всех, которых я знаю «тяжелый» характер (за исключением мой морской свинки – она была очень даже мила, правда кусалась…)

А может не будем стереотипы развивать? Если с детства характер человека завязывать со скорпионом (с кем угодно), то в итоге мы и получим характер скорпиона. Так сказать, внушение. Скорпионы - такие же люди, просто их достали такие взгляды, вот у них и характер "тяжелый".
PS: А морская свинка, как известно, животное очень забавное, - оно не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям. Она всегда исключение.
IP записан



Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #29 - Вчера :: 22:49:13
от Вчера :: 20:44:57:

Но вообще, я считаю, что эти гороскопы надо отменить, потому что постоянно мне кажется, что про мой знак плохое пишут, а про все остальные – хорошее !?!?!? Может у меня паранойя?

Отменить не получится: просто никто не будет их отменять. Да и не тот это случай, когда запретом можно решить проблему. Тем более для многих людей такой проблемы просто не существует. Многие люди с удовольствием читают колонку, посвящённую "гороскопам", находящейся как правило по соседству с анекдотами, рецептами хозяйке и т.п. То есть, "гороскопы" стали частью нашего быта. Это такой своеобразный маячок, за которым будет следовать человек, прочитавший "гороскоп" на следующую неделю. Некоторые, прочитав "гороскоп", тут же про него забывают. В этом случае здесь вообще никаких проблем нет.
Поэтому я бы не советовал принимать близко к сердцу те прогнозы и предсказания, которые публикуются в газетах и озвучиваются по радио. Относитесь к ним с долей юмора. Даже если гороскоп составлен обученными астрологами и по всем "правилам", всё же он не более, чем один из вариантов ВАШЕГО поведения в ВАШЕЙ жизни. Помните, что только ВЫ и никто другой держите в своих руках все ниточки управляющие Вашей жизнью и только Вам решать, довериться ли этим прогнозам или пропустить их мимо своих ушей.
И последнее: избегайте стереотипов и предубеждений. Утверждение "у всех стрельцов тяжелый характер" так же верно, как и "все мужики - сволочи" или "все бабы - стервы" (извините за грубость). Ни первое, ни второе, ни третье суждения не соответствуют реальности, а говорят только лишь о Вашем восприятии "стрельцов", "мужиков" и "баб". Не поддавайтесь соблазну всех и всё обобщить. Жизнь куда более разнообразнее всех гороскопов и, тем более, стереотипов

--------------------------------------------------------------------------------

"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Страниц: 2

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ Нет темы | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоры в нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 3

"---Гороскопы в нашей жизни---" (Прочитано 449 раз)



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 173
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #30 - 16.02.2006 :: 08:27:20
А как же на счёт проверки в прошлом? Напимер, день не удался, а уж потом залез в гороскоп и всё совпало. Или в биоритмы можно посмотреть, которые я сейчас и попытаюсь прилепить к сообщению.
Не получилось.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Новичок




Сообщений: 49
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #31 - 16.02.2006 :: 14:55:05
О ДА, биоритмы великая вещь. . Они у меня на компе тоже стоят.
Что же касается гороскопов, то вывод такой: Вас ждут на этой недели тяжелые испытания и если вы их переживете и решите свои проблемы - будет вам счастье. Мне почему-то во всех гороскопах и всегда так пишут.
Но я уверена, что есть и действительно специалисты в этой области, которые могут составлять действительно гороскопы.(правдивые)
Однако неужели интересно жить и заранее знать когда и что тебя ждет.
А если бы вам предсказали смерть?
Нет, пожалуй я бы предпочла не знать ничего заранее.

--------------------------------------------------------------------------------

Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан



Активист





Сообщений: 51
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #32 - 16.02.2006 :: 15:16:06
Zdravstvuyte!!! Na vodtoke ocen bolshoye vnimaniye udelyayut goroskopu, daje kogda sozdayut semyu oni polzuyutsya goroskopom , proveryayut sovmestimost etix 2 lyudey. Ya sama iz vostoka i poetomu znayu cto shaxi vsegda nujdalis v sovetax zvezdocetov. Znaet eto ocen interesnaya nauka , prosto delo v tom cto etu nauku mnogiye lyudi kotoriye daje ne imeyut ponyatiya cto eto i kak obrashatsya so zvezdami pletut raznuyu cepuxu i poetomu u nas poyavlyayetsya nepriyazn k goroskopu i ko vsemu cto svyazanno s nim, potomu cto net gramotnoy i dostoynoy vnimaniya raboti. Eto prejde vsego nauka , a ne razvleceniye ili cepuxa kak mnogiye ee uje uspeli nam prodemonstrirovat. . A esli mnogiye lyudi sudyat celoveka po ego sozvezdiyu i starayutsya prediratsya i dokazat emu cto vot pro tebya napisali cto ti zanuda znacit ti zanuda, to etot celovek prosto glupiy i uvi nenormalniy celovek. Ne sudite o celoveke po ego sozvezdiyu , prosto sudite ego po ego delam, po ego postupkam po otnosheniyu k vam i k drugim lyudyam. A esli etot celovek vas napregaet to ne toropites posmotret kakogo je on sozvezdiya, ax vot on kakoy ploxoy, dlya vas on mojet bit i ploxoy , a dlya drugix on senniy celovek .Mozgi i serdse celoveku dano dlya togo ctobi on imi rabotal, a ne dlya togo ctobi molot cepuxu etim vi oskerblyayete celoveka. Vse dumayu dostatocno skazala. Astronomiya eto velikaya nauka
IP записан



Новичок





Сообщений: 50
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #33 - 17.02.2006 :: 09:12:34
от 09.02.2006 :: 17:49:45:


Одно время пробовала верить гороскопам- не получилось.
Просто не сбывалось.
А почему не сбывалось?
Потому что это, как отметили все участники, ерунда, которая не мешает никому.




У меня было два случая подтверждения.
Я работал на одной фирме (это было в середине 90-х).

Как то прихожу на работу к вечеру. Захожу к шефу по делам и говорю, между прочим:
что-то у меня сегодня целый день - бестолковая невезуха.
Он достает гороскоп и показывает мне мой текущий день - действительно невезуха
(но помню точно в каких выражениях).
Я подивился - не столько этому факту сколько тому, что шеф имеет дело с гороскопами.
Но быстро все забыл - мало ли какие случайные совпадения.

В другой раз я как-то сознался шефу, что я в принципе неплохой преподаватель - могу выучимть хоть обезьяну (при определенных условиях): мы занимались компьютерным обучением.
Он сказал: "Я это знаю" и показал мне мной гороскоп:
действительно - на мой день рождения записаны, не буду говорить какие (из скромности), педагогические способности.
Я уже более серьезно удивился:
во-первых, было приятно, что мой шеф хорошо про меня понимает;
во-вторых, что шеф при приеме сотрудников на работу знакомится с их гороскопами.
Мы поговорили с ним на эту тему - насколько фатальны его первые выводы по гороскопам:
выяснилось - ничего катострофического, это первая "объективная" ориентировка (за неимением другой информации).

После этого я заинтересовался гороскопами. Стал их читать - не только про себя, но и про всех.
На счет того, что они действительно что-то предсказывают у меня веры не прибавилось.
Но понял, что читать их полезно - по разным причинам:
как и всякая мистика они накапливают большой социальный-психологический опыт - хорошие формулировки и конкретные поводы для размышления о своем характере и других характерах, о нашей психологии и т.п.

Но все-таки закрались сомнения - а чем черт не шутит:
ведь существуют гипотезы относительно влияния периодов солнечной активности на социальные процессы;
это 14-летние и более длительные периоды, не говоря о суточных и сезонных факторах - здесь наличие влияния солнца вне всегого сомнения (но это потому, что Земля вертится).
Правда, мне неизвестна научная историческая статистика - не просто подборка подходящих фактов по солнечным периодам в какой-нибудь газете для доверчивых комсомольцев.

Теоретически также возможно тонкое влияние явлений типа "парад планет" на разные земные процессы.
При этом астрология (как, например, и алхимия) - это не наука, она не владеет адекватными научными методми и средствами, но в принципе может содержать изюмины (в большой куче информационного мусора).

Кроме того, обратил внимание, что астрология (в лице гороскопов) ставит характер (психологию) человека в прямую зависимость только от "звездного" фактора и не учитыват (явно, по крайней мере) социальные факторы - среду, воспитание и т.п.
« Последняя редакция: 17.02.2006 :: 11:00:31 от лексан »
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 173
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #34 - 17.02.2006 :: 10:56:00
Nebel
Так я заранее и не лезу в них, а если уж вдруг подвернётся, то всё равно делаю, как решил. Проверяю лишь потом - из любопытства. А вот смерть газетные гороскопы не предскажут никогда - не выгодно.
ZUMRUD
Согласен. Почти все правители имели и имеют личных звездочётов и астрологов. Что это? Забава?
лексан
Да, как средство для первого знакомства, гороскоп помогает. Ведь характер и способности человека расписаны верно процентов на 80. Я это тоже проверял, и не только на себе.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Новичок




Сообщений: 49
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #35 - 17.02.2006 :: 18:11:39
Может в газетных и не предсказывают смерть, но ведь в личном гороскопе(может быть даже составленном профессионалом) такое вполне реально. Хотя, пусть даже не смерть, а другое страшное событие. Я бы все равно не хотела бы знать заранее.
А в газетные гороскопы сама иногда заглядываю.

--------------------------------------------------------------------------------

Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 173
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #36 - 17.02.2006 :: 19:10:29
Для тех, кому интересно, посылаю обещанные биоритмы. Маленькая, старенькая, простенькая, но надёжненькая программка. Работает и распечатывается хорошо. Удачи!


--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Активист





Сообщений: 51
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #37 - 18.02.2006 :: 18:39:09
Znaete KIRILL ya tocno ne smogu skazat, no mne kajetsya esli bi oni jili bi v nashe vremya oni bi razocerovalis v zvezdax kak i mnogiye mi. . No oni verili v to cto delali, oni( uvajitelno)-eto mojet bit zvucit i smeshno ,otnosilis k zvezdam. Ya ne idealiziruyu ix , no ya znayu cto mnogim to cto izvestno nam seycas , mi doljni bit blagodarni imenno etim isledovatelyam zvezd .


--------------------------------------------------------------------------------

IP записан



Модератор





Сообщений: 30
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #38 - 19.02.2006 :: 12:49:38
Здравствуйте!
На самом деле, тема астрологии в программе "СН" была, правда, более года назад(Я помню, мы в ней слушали мелодии Рика Вейкмана,написанные им к каждому знаку зодиака). Возможно запись сохранилась в архиве. Вам нужно поинтересоваться в клубе. Но раз тема возникла в сети, значит мы обязательно сделаем в марте такую передачу.
Наш редактор - известный психолог Вика Тимофеева - предложила идею цикла передач о психологической безопасности: как о самом чувстве: ("Что такое безопасность"), так и о многочисленных факторах, которые как угрожают этому чувству в воспаленном человеческом сознании (насильники, ЖЭКи, террористы, инфекции и т.д.), так и иллюзорно его усиливают (супермаркеты, гороскопы, гадалки, секты и т.д.), порождая тем самым зависимость от себя.
Ставлю эту идею на обсуждение. Нравится ли Вам подобная идея? О каких факторах внешней среды стоит в связи с ней поговорить?
Для меня главное в вопросе о гороскопах - это присущая каждому человеку, глубинная неуверенность в себе. Неуверенность в своем праве на бытие. Р. Лэнг называл это смутное ощущение "онтологической неуверенностью".
Мы не хотим и неумеем брать ответственность за свои поступки и за свою судьбу на себя самого (В том, что мы развелись, например, всегда виновата противоположная сторона). Неизвестность ближайшего будущего - одна из главных (темпоральная) составляющая этого чувства.
"Заседание не состоится... Аннушка уже разлила масло...".
Мы любим "Мастера и Маргариту" не за то, что Булгаков ставит эти вопросы, а за то, как он их разрешает. Знаменитый роман утверждает: Человек не отвечает за свою жизнь. В мире есть силы, которые "знают план", которые "не надо просить", они "сами все подскажут и сами дадут" (простите за неверные цитаты). А это - одна из величайших невысказанных надежд человечества. Многие сегодня приходят в секты движимые только этой тайной надеждой.
Но эта утверждение - находится в явном противоречии с Идеей человека, как "Образа и Подобия Божьего". То есть с идеей человеческой свободы... Впрочем идея свободы - несомненно тема большого цикла передач или тренингов.
Но любовь к гороскопам, несомненно вытекает из этой надежды на то, что кто то другой знает промысел Божий о тебе самом лучше, чем ты сам...
К психологу и психиатру человек приходит с той же тайной надеждой - надеждой на то, что специалист будет принимать решения, а иногда и совершать поступки вместо пациента.
Вы правы составлять гороскопы того уровня, который Вы цитируете очень легко. Дело в том, что даже если нам кажется, что мы ничего не делаем, мы (благодаря, в том числе и СМИ) находимся в плотном семантическом потоке событий и наших рефлексий на них, оставаясь наедине с собой только на время сна.
Рефлексий и мнений в нашей голове столько, что среди них можно найти подтверждение любому абстрактно сформулированному предсказанию. Наша душа прячет в себе бесконечность. Что про нее не скажи - все может оказаться правдой...
Особенно если это говориться не от имени человека, а от суперавторитетного имени звезд.
Мы, как то в очном клубе, учились пользоваться потоком событий и гадать самим себе. Нет ли среди участников форума членов очного клуба? Может быть поделитесь воспоминаниями в этой теме? Может быть стоит провести подобный очный тренинг еще раз?
Жду Ваших мнений и идей!
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 173
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #39 - 20.02.2006 :: 09:19:59
от 18.02.2006 :: 18:39:09:

Znaete KIRILL ya tocno ne smogu skazat, no mne kajetsya esli bi oni jili bi v nashe vremya oni bi razocerovalis v zvezdax kak i mnogiye mi. . No oni verili v to cto delali, oni( uvajitelno)-eto mojet bit zvucit i smeshno ,otnosilis k zvezdam. Ya ne idealiziruyu ix , no ya znayu cto mnogim to cto izvestno nam seycas , mi doljni bit blagodarni imenno etim isledovatelyam zvezd .

В звёздах, ZUMRUD, они вряд ли бы разочаровались, а вот в лживых гороскопах (я про газетные, а не про настоящие) разочаровались бы точно. Кто верит, тот не разочаровывается.
Спасибо за фотографию, я её сделал фонм рабочего стола.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 263
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #40 - 23.02.2006 :: 02:55:00
Спасибо, доктор, за Ваш комментарий!
от 20.02.2006 :: 09:19:59:


В звёздах, ZUMRUD, они вряд ли бы разочаровались, а вот в лживых гороскопах (я про газетные, а не про настоящие) разочаровались бы точно. Кто верит, тот не разочаровывается.


Да вот оказывается, Кирилл, что газетные гороскопы не такие уж и лживые. "Рефлексий и мнений в нашей голове столько, что среди них можно найти подтверждение любому абстрактно сформулированному предсказанию" (А.Г. Данилин). А "настоящие гороскопы" надо искать у себя в душе, а не ориентироваться постоянно на звёзды.

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 263
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #41 - 23.02.2006 :: 03:01:32
Что такое биоритмы?

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Активист





Сообщений: 51
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #42 - 09.03.2006 :: 18:52:49
от 23.02.2006 :: 03:01:32:

Что такое биоритмы?

PRIVET!!!! Budte dubri otvette na etot vopros zadanniy ALEKSANDROM. Ya ne znayu otveta na etot vopros , no mne toje udevitelno interesno znat ctoje eto takoye. Ya konecno mogu predpolojit cto eto , no xotelos bi znat tocniy otvet na etot vopros. Ya kajdiy raz otkrivayu etot list i ne viju otveta . JDU OTVETA .
IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 263
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #43 - 09.03.2006 :: 20:47:17
Возможно, Zumrud, никто не отвечает, потому что никто не знает. Или не хотят делиться Придётся искать самим
Вот какие определения я нашел:
"Биоритмы -
1). то же что биологические ритмы
2). Циклические (суточные, сезонные и т.п.) колебания интенсивности и характера биологических процессов и явлений, происходящих в живых организмах. С определением вроде ясно, но только как эти колебания считают?

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Новичок




Сообщений: 49
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #44 - 09.03.2006 :: 21:26:12
Просто очень сложно объяснить, что такое биоритмы.
Там показывается ваш эмоциональный, физический и интеллектуальный уровень(упадок или наоборот подъем ) на данный день.
По крайней мере у меня так.

--------------------------------------------------------------------------------

Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан

Страниц: 3

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ Нет темы | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

Страниц: 4

"---Гороскопы в нашей жизни---" (Прочитано 506 раз)



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 269
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #45 - 11.03.2006 :: 07:38:08
от 09.03.2006 :: 21:26:12:

Просто очень сложно объяснить, что такое биоритмы.
Там показывается ваш эмоциональный, физический и интеллектуальный уровень(упадок или наоборот подъем ) на данный день.
По крайней мере у меня так.

Мне кажется, тут работает тот же метод, что и в гороскопах: за тебя кто-то расчитает циклы биоритмов, а ты будешь им следовать, снимая с себя обязанность регулирования своих чувств, сил и пр. Никогда не сталкивался с биоритмами (знаком только с теориями о циклах цивилизаций ). Судя по Вашим описаниям, ужасная вещь. Таблицы диктуют тебе уровень интеллекта, физических сил


--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Активист





Сообщений: 51
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #46 - 11.03.2006 :: 08:58:12
от 11.03.2006 :: 07:38:08:


(знаком только с теориями о циклах цивилизаций )




А из зала кричат:
давай подробности!

IP записан



Новичок





Сообщений: 21
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #47 - 11.03.2006 :: 11:20:50
от 11.03.2006 :: 07:38:08:

Судя по Вашим описаниям, ужасная вещь. Таблицы диктуют тебе уровень интеллекта, физических сил [/b]

Вовсе нет , просто предупреждают. Например, если по биологическим ритмам уровень физических сил сегодня низковат, то благоразумнее было бы вместо катания на скейтборде расслабиться на диване, читая умную книгу. В противном случае Вы рискуете перегрузить себя или получить травму. Многие считают, что такие штуки повышают эффективность труда, потому что можно сделать поправку на свое состояние. Кто предупрежден, тот вооружен. Но выбор все равно всегда за ВАМИ! Если Вы собрались кататься с друзьями, здорово, просто в этот день не стоит залезать на самый крутой склон.

от 11.03.2006 :: 08:58:12:

А из зала кричат: давай подробности!
Кричат все громче и уже аплодируют! :-D


--------------------------------------------------------------------------------

Я приветствую в тебе Бога!
IP записан



Активист




Сообщений: 51
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #48 - 11.03.2006 :: 16:09:47
Я бы не сказала, что биоритмы что-то диктуют, даже слово предупреждают, как - то здесь не подходит. Просто иногда ради интереса стоит зайти и посмотреть что они показывают. Да, Александр, это как гороскопы, только выраженные в графиках

--------------------------------------------------------------------------------

Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 269
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #49 - 11.03.2006 :: 21:03:22
"(знаком только с теориями о циклах цивилизаций )
А из зала кричат:
давай подробности!
.....
Кричат все громче и уже аплодируют! :-D"
Это не совсем в тему "гороскопов", хотя что-то оттуда есть.
Я имею ввиду теории Шпенглера и Тойнби. Немного различные по содержанию, но единые в одном, что история - это не линейный процесс, а совокупность циклов разных цивилизаций (рождение, расцвет, упадок ("надлом"), гибель).
Для подробного ознакомления прочитайте работу Освальда Шпенглера "Закат Европы" и "Постижение истории" Арнольда Тойнби.



--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 269
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #50 - 11.03.2006 :: 21:07:02
"[Биоритмы] просто предупреждают. Например, если по биологическим ритмам уровень физических сил сегодня низковат, то благоразумнее было бы вместо катания на скейтборде расслабиться на диване, читая умную книгу. В противном случае Вы рискуете перегрузить себя или получить травму. Многие считают, что такие штуки повышают эффективность труда, потому что можно сделать поправку на свое состояние. Кто предупрежден, тот вооружен. Но выбор все равно всегда за ВАМИ! Если Вы собрались кататься с друзьями, здорово, просто в этот день не стоит залезать на самый крутой склон."
Дык если мой уровень физ. сил сегодня низковат, я сам это почувствую! И к гадалке, как говорится, не ходи. Тем более смотреть какие-то таблицы.
Спасибо за разъяснения! Я понял, что и биоритмы, как и гороскопы, не для меня

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Новичок





Сообщений: 21
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #51 - 12.03.2006 :: 00:58:04
от 11.03.2006 :: 21:07:02:

Дык если мой уровень физ. сил сегодня низковат, я сам это почувствую! Я понял, что и биоритмы, как и гороскопы, не для меня [/b]
Ваша правда. Разрешите поздравить ИМХО, некоторые люди не всегда умеют ДОВЕРЯТЬ своим ощущениям, потому и табличками пользуются (если честно, представить такой график могу, но видеть, не видела ).


--------------------------------------------------------------------------------

Я приветствую в тебе Бога!
IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 269
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #52 - 12.03.2006 :: 08:12:53
от 12.03.2006 :: 00:58:04:

ИМХО, некоторые люди не всегда умеют ДОВЕРЯТЬ своим ощущениям, потому и табличками пользуются


Ага. И причина - всё та же неуверенность в себе. ====>

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Новичок





Сообщений: 21
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #53 - 12.03.2006 :: 22:07:18
от 12.03.2006 :: 08:12:53:

Ага. И причина - всё та же неуверенность в себе. ====>

Точно. Вернулись к тому с чего начали.


--------------------------------------------------------------------------------

Я приветствую в тебе Бога!
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 182
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #54 - 13.03.2006 :: 15:20:17
[quote author=Александр link=1139331801/45#50 date=1142100422] Дык если мой уровень физ. сил сегодня низковат, я сам это почувствую! И к гадалке, как говорится, не ходи. Тем более смотреть какие-то таблицы.[\quote]
А если физическая составляющая внизу, а эмоций "через край" (так, к сожалению,бывает) и друзья подбадривают залезть на самый крутой склон?...
Для тех, кому лень полазить по этой теме, посылаю эту микропрограммку ещё раз в ознакомительных целях. Это всего лишь три синусоиды с разным периодом, которые начинаются в день рождения. Поставьте - жить будет веселей.


--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 269
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #55 - 13.03.2006 :: 16:00:51
Цитата Кирилл: "А если физическая составляющая внизу, а эмоций "через край" (так, к сожалению,бывает) и друзья подбадривают залезть на самый крутой склон?..."

Ну вот То таблички, то друзья. А когда себя слушать?..

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 182
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #56 - 13.03.2006 :: 17:00:11
Между.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Активист




Сообщений: 51
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #57 - Вчера :: 07:48:39
Цитата Александр: Ну вот То таблички, то друзья. А когда себя слушать?..


Себя, как раз, надо слушать всегда . Ну кто лучше нас самих знает, что мы хотим и в какой форме мы находимся (физической, эмоциональной и т.д.)? А биоритмы, гороскопы - это как развлечения (по крайней мере, для меня). Друзей тоже можно послушать, иногда дают очень дельные советы
Однако ответы, почти на все вопросы, находятся только в нас самих

--------------------------------------------------------------------------------

Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан



Новичок





Сообщений: 3
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #58 - Вчера :: 13:48:28

Однако ответы, почти на все вопросы, находятся только в нас самих [/quote]


Абсолютно согласна. Только возникает вопрос, как до этих ответов добраться?
IP записан



Активист




Сообщений: 51
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #59 - Вчера :: 21:34:15
Ну, если слишком глубоко не копать, то у меня есть отличный способ выяснить, чего ты хочешь на самом деле . Бывает, трудно выбрать между чем-то и чем-то, вроде и того хочется, и этого (или не хочется). Тогда надо взять монетку, загадать, как положено, на орла и решку, и когда выпадет какая-нибудь сторона, то сразу почувствуешь, чего же тебе хочется на самом деле .

--------------------------------------------------------------------------------

Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан

Страниц: 4

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ Нет темы | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

Страниц: ... 5

"---Гороскопы в нашей жизни---" (Прочитано 546 раз)



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 272
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #60 - 14.03.2006 :: 23:10:07
Цитата: "Бывает, трудно выбрать между чем-то и чем-то, вроде и того хочется, и этого (или не хочется). Тогда надо взять монетку, загадать, как положено, на орла и решку, и когда выпадет какая-нибудь сторона, то сразу почувствуешь, чего же тебе хочется на самом деле"
Интересный способ. Но только в любом случае выбор должен быть за тобой, а не за монеткой.

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Активист




Сообщений: 56
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #61 - 15.03.2006 :: 20:56:57
В том-то и дело, что выбираешь ты сам . То есть ты можешь выбрать не то, что выпадет.
Чтобы было понятней приведу пример: Ты можешь сдать экзамен выучив предмет, а можешь заплатить за сдачу. И тебе из этих двух вариантов очень сложно выбрать что-то, потому что учить (здесь появляется лень ), а заплатить (большое искушение ). В таком случае кидаем монету. Выпадает, например, заплатить. Однако ты понимаешь, что вполне реально и самому выучить данный предмет, да и денег становится жалко. Следовательно, ты подсознательно чувствуешь, что не хочешь платить и идешь учить .
Монета просто помогает понять, что ты хочешь на самом деле .

--------------------------------------------------------------------------------

Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан



Новичок





Сообщений: 13
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #62 - 16.03.2006 :: 11:41:09
Забавно! Попробую как-нибудь. Может, есть еще способы найти "свои" ответы?
IP записан

Страниц: ... 5

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 20 Queries | GZIP : On ]