Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навязчивые мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Здравствуйте, Кирилл, у Вас , 0 новых.
16.02.2006 :: 09:42:17
Новости:






› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›

Страниц: 1

Навязчивые мысли (Прочитано 59 раз)



Новичок





Сообщений: 5
Навязчивые мысли
08.02.2006 :: 20:06:14


Добрый день, Александр Геннадьевич!
Во-первых, для Вас и для всех: не считайте, что gigil духовная стриптизёрша. Одно дело – выходить на форум с философскими выкладками, другое со своей болью. Но сидеть один на один со своими проблемами – тупиковый путь, а специалистов, которые помогли бы мне,, я так и нашла в Перми.
Навязчивые мысли – моя беда. Часто возникают мысли о самоубийстве. Я ни в чём не упрекаю Вас, но после передачи о суициде в сентябре я испугалась. Как прикованный к дому человек, я слишком сильно чувствую дискомфорт этого мира и мечтаю о другой жизни. Часто кажется, что беда неизбежна.
Иногда над моими физическими недостатками смеются, их подчёркивают. Обида проникает до того глубоко в подсознание, что получается какой-то слом, который болит годами. Малейшее волнение, страх, громкий звук – и всё возобновляется. Не помогают ни принадлежность к православной деноминации, ни Ваши слова о том, что обида - признак ограниченности.
Эти мысли изматывают перед критическими днями. Знаю, что меняется гормональный фон, и не получу стоящего совета в такой примитивной ситуации.
Вместе с мыслями у меня идёт навязчивый страх.. Скажу скороговоркой:: я вынуждена дома играть некую роль послушного ребёнка.. Когда я этого не делаю, мне бывает плохо. Развивается всё большее желание одиночества.
Ваш совет не бояться навязчивых мыслей, а понять их природу ценен, но может есть ещё что-то??


IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 130
Пол:
Re: Навязчивые мысли
Ответ #1 - 09.02.2006 :: 09:27:37
Здравствуйте, Светлана Алексеевна! Пишу не на форуме, а в Wordе, поэтому цитаты будут только в кавычках.
«Одно дело – выходить на форум с философскими выкладками, другое со своей болью. Но сидеть один на один со своими проблемами – тупиковый путь, а специалистов, которые помогли бы мне,, я так и нашла в Перми.»
Если внимательно почитать форум, то можно заметить, что философские выкладки у большинства участников появились на личном опыте, а,недавно начав участвовать в форуме, я, например, почувствовал, что эта мирная беседа очень даже помогает разобраться в себе и, может быть, помочь другим.
«Иногда над моими физическими недостатками смеются, их подчёркивают.»
Таких людей лучше просто избегать. Зачем нужны друзья, которые не понимают? А для поддержания своего духа заводите новых знакомых, пусть даже и в Интернете. Что же касается страхов, так недавно была на эту тему передача. Наш Доктор говорил в ней, что со страхами не надо бороться, а надо тренироваться бояться, пока бояться не надоест. Надо покопаться в архивах не более чем за два месяца. Если мне попадётся, я сообщу Вам дату передачи. Пока всё. Надейтесь и верьте.
С уважением, Кирилл.


--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Новичок



I Love YaBB 2!

Сообщений: 6
Re: Навязчивые мысли
Ответ #2 - 10.02.2006 :: 07:32:54
to gigil:
Капайтесь в себе, наверное. Не знаю, конкретно вашей ситуации, но могу с уверенностью сказать, что в той или иной мере мы все такие, это у нас зашито в сознании. Жалеть себя, обижаться, чувствовать себя униженным - обычное дело для каждого из нас. Я хотел бы обратить на это внимание: из подобных мыслей состоит вся наша жизнь! Каждую минуту нашего существования мы только и делаем, что выгораживаем, защищаем себя, жалеем, лелеем, ругаем, ненавидим, любим, гордимся собой и т.д. Все наши переживания основаны только на чувстве нашей собственной важности. Подумайте об этом. Мы беспощадно врём самим себе, окружающим, выставляем себя в лучшем свете, лишь бы только в нас не увидели те вещи от которых "Обида проникает до того глубоко в подсознание, что получается какой-то слом, который болит годами". И совсем не важно, может ли этот человек полноценно фунцкционировать в обществе или нет. Более того, люди с какими-то недостатками из-за отстуствия правдивых причин представить себя в более выгодном свете, более честны с собой и окружающими. В силу Ваших личных причин, возможно вы думаете, что у Вас есть повод для такого отношения к себе, но позвольте сказать Вам - Вы куда более откровенны и открыты сами с собой, чем любой из тех, кого вы почему-то поставили по другую сторону барикад. Именно этой откровенности нам всем и не хватает. Мы чаще всего закрываем свои недостатки, скрывая их или подменяя на более удобные для нас вещи. Как мне кажется, на пути открытости, рано или поздно откроются истины, которые управляют всеми нами без исключения. Не знаю, помогут ли Вам мои слова или нет, хотелось бы, чтобы это было так... Спасибо вам, за вашу откровенность.
IP записан



Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 130
Пол:
Re: Навязчивые мысли
Ответ #3 - 10.02.2006 :: 08:23:37
Полностью согласен. Присоединяйтесь к нам "на всю катушку". Чем больше мнений, тем легче разобраться. И не унывайте - всё лечится: человеческие возможности огромны. Попрсите близких купить Вам видео диск Наталии Правдиной и посмотрите его. Это заряжает.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Страниц: 1

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 19 Queries | GZIP : On ]