Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1

Re: Очередная бредовая мысль (Прочитано 186 раз)



Новичок





Сообщений: 19
Пол:
Re: Очередная бредовая мысль
19.03.2006 :: 20:58:11
Нам предлагается счастливая жизнь голодной амебы? Да, у человечества много лишних условностей, но "назад, в пещеры" - это слишком. Я не буду с вами спорить - Ваше право устраивать свою жизнь. Но лично я не согласен быть счастливым бревном. Я хочу быть человеком, мечтать, творить и, по возможности, не голодать. По поводу бедных, богатых, бизнеса войн и политики и всего-всего, что Вы так усердно перечислили в своем послании - да, это отвратительные игры взрослых людей. Но не это главное. Внутри человеческого общества существуют люди, которые чисты от этого. Их становится больше и больше. И когда их станет много, то человечество поднимется еще на одну из многочисленных ступенек, отделяющих его от зверей. Только ради этого стоит терпеть и действовать. Это моя ответная бредовая мысль. Общество развивалось, развивается и будет развиваться. И не Ваша вина, что Вы живете в это время и в этом месте. А если у Вас возникла мысль о несовершенстве общества, то это еще раз подтверждает мою мысль о чистых людях.
Кто же Вам не дает уйти от всего этого? На планете еще есть безлюдные места. Только ведь для того, чтобы там выжить надо трудиться, а не плакать и ругать все и вся. А пирожок на блюдечке никто не поднесет. Или может быть Вам просто надоела жизнь? Не стану уговаривать. Человек сам определяет свою ценность. Но мне Вас искренне жаль.
« Последняя редакция: 19.03.2006 :: 22:22:33 от Михаил »
IP записан



Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 25
Re: Очередная бредовая мысль
Ответ #1 - 21.03.2006 :: 15:58:30
Уважаемый, CTEIIHOU_BOJIK!
Нецензурные выражения на нашем форуме не допустимы. Отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение и конкретнее сформулируйте тему, если хотите, чтобы она осталась в форуме.

Moderator
IP записан



Полноправный




Сообщений: 171
Пол:
Re: ...
Ответ #2 - 21.03.2006 :: 20:41:51
Кухня, интерьер, шоколад - это же всё круто! Зря вы так воспринимаете.

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Новичок




Сообщений: 23
Re: Очередная бредовая мысль
Ответ #3 - 22.03.2006 :: 03:11:25
Люди. Они слишком заигрались. Вся эта эта система, цивилизация – игра, придуманная ими же. Все эти инфраструктуры, дома, постройки, службы безопасности, вся эта наука, знания, государства, политика, искусство, отношения, все эти манеры общения, этикет, кухня, интерьер, все сферы жизни, стиль одежды, подражание кому-то, да всего не упомнить - настолько привычным и естественым это стало - все, абсолютно всё АБСОЛЮТНО ВСЕ!! Это придумано ими, ушли, забыли изначальное, ведь изначально человек чистым рождается, но надо же себе придумать такую игру и так заиграться во всем этом, что уже без этого себя не помнят, не представляют жизни. Что будет, если у них это все отнять??? Жизнь остановится для них, абсолютно, наверно погибнут, или как щас говорят сойдут с ума, это же было настолько естественным и само собой разумеющимся, основа для всего, для дальнейшей жизни/игры, а если ее выбить из под ног? упадет, расшибется, погибнет или просто покалечится. это же настолько уйти от реальности, ведь искренне считают что все это и есть реальность, это же вдалбливали с самого детства, даже не вдалбливали – они это сами видели, привыкли, даже не представляют, что может быть по-другому, это аксиома для них, этому не требуется доказательств и нет другого варианта!! Какие для них цели, а? Кто-то жаждет заработать побольше денег, накопить на что-то, обучиться, устроиться на работу, добиться каких-то высот, промежуточные вроде съездить в отпуск, купить машину, сделать ремонт, ну даже если не материальные.. сходить в театр, прочитать книжку, поход с друзьями на рыбалку, сноуборд, велик, зачем надо все усложнять? Все так просто, ан нет, так все усложнить, напридумывать, и ведь в каждой ветке еще куча разветвлений, где свои игры и свои правила, и таких веток сотни. Да какие сотни? Нет такого числа. Не главное это, слишком сильно заигрались в придуманную ими же игру, точнее игры, для каждого человека она не одна. «Жизнь – игра, а люди в ней актеры» - скока играть можно? Почему нельзя не играть, когда наконец выйдут из этого? Да никогда! Во стольком повязли, стараются добиться в ней успехов, ну как может быть это важно? Для меня щас это со стороны выглядит, как заигравшиеся в игрушку люди, это очень похоже, когда я в линейку гамал для меня когда-то было целью достать мощные мечи и доспехи. если этого всего так резко хоп! И не будет, все исчезнет. Да просто остановятся они, реально остановятся и все, вот только чтобы реально все исячезло ими придуманное. Ничего не будет! Как же можно представить жизнь, где нет телевизора, да даже любимого шоколада, Интернета, музыки, стиля, общения, всего того, что привыкли за святое держать, будь то книги, все, то что кажется хорошим – абсолютно всего, всего не перечислить! Просто остановятся. Даже мыслей не будет в голове, ни мыслей, ни речи, ассоциаций, личности. – изначально ведь этого не было. Такое даже представить невозможно - хотим или нет, каждый миг какие-то мысли, смотреть на мир - каждый миг какие-то ассоциации. Мечты - этого тоже не будет. Язык, к которому привыкли с детства - и его не будет, ничего не будет. Это представить невозможно. А ведь реально если все это снять, черт, как же счастлив будет человек!!! Просто безмолвно счастлив своему существованию, ибо добро и свет лежит в основании, изначально все доброе, потом уже меняется. Наверно так счастливы звери и птицы, да вообще любое живое существо, а что этому мешает? Да наши же собственные проблемы, которые придумали себе вместе и со всем этим миром. И радости, ведь они тоже от этого мира зависят. Наверно они неестественные. Это все пишет человек, радующийся своему новенькому жк мониторчику, просто обажаюший велик, предпочитающий металл другим направлениям музыки, еще радующийся покупке какой-нибудь вещи, которую он очень давно хотел приобрести. Зараннее извиняюсь за пунктуацию и орфографию...

--------------------------------------------------------------------------------

я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан



Новичок




Сообщений: 23
Re: Очередная бредовая мысль
Ответ #4 - 22.03.2006 :: 03:15:06
elk: во-во, об этом я и говорил.

--------------------------------------------------------------------------------

я приду с шести сторон, меня никто не зовет, я само появляюсь
IP записан



Полноправный




Сообщений: 171
Пол:
Re: ...
Ответ #5 - 22.03.2006 :: 18:11:48
А об этом я вам говорил

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Полноправный




Сообщений: 171
Пол:
Re: ...
Ответ #6 - 22.03.2006 :: 20:40:57
Я не считаю всё, что вы сказали, обывательством. Образование, инфраструктуры, дома - что в этом плохого? Это важные и широкие вещи. А шоколад - это вкусно! Не любите, так не надо искать в этом ничего плохого. Обывательство само по себе уже. "Проснуться, протрестись, похмелиться и нажраться, на утро проблеваться, похмелиться и нажраться" - вот жизнь обывателя, это аллегория, и пьянства может не быть. А ещё есть ублюдочные "философы", которые говорят и размышляют о том, как всё плохо, типа всем только денег захапать, везде разврат и т.п. - это и есть самые гнилые обыватели. Смотрят на мир косо, не понять через что.
А ещё есть чудаки на М, желающие только так раздуть из любой фигни проблему. "Как бы чего не вышло" - говорил герой Чехова. И от этого глазом моргнуть боятся.

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол:
Re: Очередная бредовая мысль
Ответ #7 - 22.03.2006 :: 21:12:39
от 19.03.2006 :: 20:58:11:

Нам предлагается счастливая жизнь голодной амебы? Да, у человечества много лишних условностей, но "назад, в пещеры" - это слишком. Я не буду с вами спорить - Ваше право устраивать свою жизнь. Но лично я не согласен быть счастливым бревном. Я хочу быть человеком, мечтать, творить и, по возможности, не голодать. По поводу бедных, богатых, бизнеса войн и политики и всего-всего, что Вы так усердно перечислили в своем послании - да, это отвратительные игры взрослых людей. Но не это главное. Внутри человеческого общества существуют люди, которые чисты от этого. Их становится больше и больше. И когда их станет много, то человечество поднимется еще на одну из многочисленных ступенек, отделяющих его от зверей. Только ради этого стоит терпеть и действовать. Это моя ответная бредовая мысль. Общество развивалось, развивается и будет развиваться. И не Ваша вина, что Вы живете в это время и в этом месте. А если у Вас возникла мысль о несовершенстве общества, то это еще раз подтверждает мою мысль о чистых людях.
Кто же Вам не дает уйти от всего этого? На планете еще есть безлюдные места. Только ведь для того, чтобы там выжить надо трудиться, а не плакать и ругать все и вся. А пирожок на блюдечке никто не поднесет. Или может быть Вам просто надоела жизнь? Не стану уговаривать. Человек сам определяет свою ценность. Но мне Вас искренне жаль.

От Вас, Михаил, я такого не ожидал! Вроде бы "кризис среднего возраста прошёл", или нет?

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Активист




Сообщений: 81
Пол:
Re: Очередная бредовая мысль
Ответ #8 - 22.03.2006 :: 22:22:25
от 22.03.2006 :: 21:12:39:


От Вас, Михаил, я такого не ожидал! Вроде бы "кризис среднего возраста прошёл", или нет?

Вот пример недопонимания!!!
Кирилл, я думаю Вы измените свое мнение, если узнаете, что тема была начата Степным волком (его бредовой мыслью). По требованию администрации, из текста были изъяты нецензурные слова, но сообщение при этом сместилось и стало ответом №... читайте "Люди. Они слишком заигрались.... "А Михаил был первым, кто откликнулся.

--------------------------------------------------------------------------------

Я приветствую в тебе Бога!
IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол:
Re: Очередная бредовая мысль
Ответ #9 - 23.03.2006 :: 01:53:37
Спасибо, я всё понял. Но что о себе скажет наш МОДЕРАТОР? Я дукмаю, что выскажу общее мнение о том, что мы все хотим с Вами познакомиться, ну хоть по одной фразе на тему...

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Активист





Сообщений: 75
Re: ...
Ответ #10 - 23.03.2006 :: 13:26:13
Цитата: от 22.03.2006 :: 20:40:57:

Я не считаю всё, что вы сказали, обывательством. Образование, инфраструктуры, дома - что в этом плохого? Это важные и широкие вещи. А шоколад - это вкусно! Не любите, так не надо искать в этом ничего плохого. Обывательство само по себе уже. "Проснуться, протрестись, похмелиться и нажраться, на утро проблеваться, похмелиться и нажраться" - вот жизнь обывателя, это аллегория, и пьянства может не быть. А ещё есть ублюдочные "философы", которые говорят и размышляют о том, как всё плохо, типа всем только денег захапать, везде разврат и т.п. - это и есть самые гнилые обыватели. Смотрят на мир косо, не понять через что.
А ещё есть чудаки на М, желающие только так раздуть из любой фигни проблему. "Как бы чего не вышло" - говорил герой Чехова. И от этого глазом моргнуть боятся.


Согласна.
Уважаемый elk! В который раз приятно удивлена вашим мягким подходом к ситуации, даже при общении с не очень мягкими людьми. Даже не смотря на "ублюдочных философов". Вы всегда такой, или это моя иллюзия?
IP записан



Полноправный




Сообщений: 171
Пол:
Re: пЮЕТЕДОБС ВТЕДПЧБС НЩУМШ
Ответ #11 - 23.03.2006 :: 18:08:19
Даже не знаю, что ответить. Я разный
И довольно эмоциональный (про "ублюдочных философов" - эмоции разные бывают )

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Активист





Сообщений: 75
Re: Очередная бредовая мысль
Ответ #12 - 24.03.2006 :: 11:14:13
Поняла. Приятно читать ваши комментарии.
IP записан



Полноправный




Сообщений: 171
Пол:
Re: Очередная бредовая мысль
Ответ #13 - 24.03.2006 :: 15:31:27
спасибо!

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Полноправный




Сообщений: 118
Пол:
Re: Очередная бредовая мысль
Ответ #14 - 24.03.2006 :: 17:52:20
от 22.03.2006 :: 03:11:25:

Люди. Они слишком заигрались. Вся эта эта система, цивилизация – игра, придуманная ими же...

...Наверно так счастливы звери и птицы, да вообще любое живое существо, а что этому мешает? Да наши же собственные проблемы, которые придумали себе вместе и со всем этим миром. И радости, ведь они тоже от этого мира зависят. Наверно они неестественные. ...



Я скорее соглашусь с вами. Мне тоже кажется, что в нашей жизни осталось мало настоящего, зато появилось много условностей, которые стали единственной реальностью. Вы называете это игрой. Многие психологи любые коммуникации между людьми и большинство отношений с материальным миром так и называют - "игры".
Единственное, с чем не согласна - с утверждением, что животные абсолютно счастливы - скорее они просто не знают, что такое счастье и несчастье. Одна из версий - животным доступно то, над чем бьются психологи некоторых направлений - они живут здесь и сейчас, просто ЖИВУТ. Для них понятий "хорошо" - "плохо".
Мне порой кажется, что все, на что мы способны - это в течении своей жизни отходить от игрищ, находить все больше настоящего, естественного. Только, боюсь, придется и становиться "жестче" - с точки зрения современной морали. И придется самому себе создавать правилда, или законы, или как еще это назвать - ведь не секрет, что в волчьей стае - что может быть естественней диких животных - существуют жесткие законы, которые каждое животное соблюдает. И это жесткие законы... и честные...
Вы затрагиваете тему, которую развивали многие психологи еще в начале прошлого века: человек в обществе несвободен и не может быть свободным, но постоянно стремиться к большей свободе, и платит за это одиночеством. Для подавляющего большинства людей жизнь остается компромиссом между чувством безопасности и некоторой степенью свободы. А те, кто выбирает свободу, должны быть готовы к тому, что их никто не услышит. И в лучшем случае, просто пройдет мимо, в худшем - постарается заткнуть рот всеми доступными способами. Причем именно рот, а не уши.



Новичок





Сообщений: 4
-----
Ответ #15 - 24.03.2006 :: 21:29:59
Степной Волк. Много негативизма в Ваших словах. Чем вы озлоблены на мир?
С уважением, krokus.
IP записан

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 19 Queries | GZIP : On ]