Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как понравиться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1

Как быть? (Прочитано 204 раз)



Новичок





Сообщений: 6
Как быть?
05.05.2006 :: 23:48:08
Как быть, поступить, чтобы понравиться все-таки человеку, которому ты не нравишься?
Как подружиться с таким человеком?
IP записан



Новичок


Арсений Журавлев

Сообщений: 22
Re: Как быть?
Ответ #1 - 06.05.2006 :: 15:25:33
Вопрос, конечно же, замечательный. И очень больной...
А каким образом вы знакомы с этим человеком? Каким образом вы друг друга знаете?

--------------------------------------------------------------------------------

Что ни делается, все к лучшему
IP записан



Новичок





Сообщений: 6
Re: Как быть?
Ответ #2 - 06.05.2006 :: 16:04:08
Вместе учимся, работаем. Теряюсь с такими людьми в общеньи. Они все люди оптимисичные и веселые. А я кажусь скучной. Да и у меня некоторой такой свободы нет в действиях и поступках.
IP записан



Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол:
Re: Как быть?
Ответ #3 - 06.05.2006 :: 16:20:25
от 05.05.2006 :: 23:48:08:

Как быть, поступить, чтобы понравиться все-таки человеку, которому ты не нравишься?
Как подружиться с таким человеком?

Ответ, который подсказывает логика: надо узнать, что именно не нравится в тебе другому и изменить на то, что ему (ей) подошло бы.
Другой ответ: хрен с ним (с ней), которому Вы не нравитесь.
Изучайте себя, займитесь собой. Может, Ваши вкусы поменяются координально, или к Вам придёт другой (другая), которому (-ой) Вы нравитесь
Как придумаю ещё, обязательно напишу

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан



Новичок





Сообщений: 6
Re: Как быть?
Ответ #4 - 06.05.2006 :: 17:55:08
А тебе что нравится в другом человеке?
Каким быть интерсно и стоит быть?
Сильного ли ты духа?
IP записан



Активист





Сообщений: 90
Пол:
Re: Как быть?
Ответ #5 - 06.05.2006 :: 19:19:54
SALAM!!!!! Я с АЛЕКСАНДРОМ согласна, именно в том , что к черту его. Не тратте своё драгоценное время на него и не транжирте свои прекрасные чувства. Я не винью етого человека , что он не обращает на вас вниманые. У каждого человека свои взгляды на жизнь , свои вкусы .Может он хороший человек , но запомните он не ваш человек. Но если все же вы решили обязательно его завоевать , то я вас уверяю после таких побед , он вам надоест и быть может вы потом поймете что ето не тот , кто вам нужен. Пусть вас завоёвывают , обязательно найдется в жизни именно ваш человек, именнои ваша половинка.Не угнетайте ни себя и не того кому вы хотите понравиться. Будьте самим собой и не старайтесь ему понравиться , просто будьте такой какая вы есть на самом деле. Если он ето оценит вы будете вместе , а если нет то вы останетесь друзьями. И самое главное старайтесь не доставать етого человека своим вниманием (извините если я била груба).UDACI
IP записан



Новичок





Сообщений: 6
Re: Как быть?
Ответ #6 - 07.05.2006 :: 00:18:58

Не знаю что с собой делать, когда сама себе не нравлюсь . Мне нравятся оптимистичные люди, которые умеют быть "самими собой" (ощущать свободу действий и делать хорошое все, что только вздумается), а у самой многое не получается. Да еще та моя неуверенность ,которую настолько трудно иной раз побороть в себе.

IP записан



Полноправный




Сообщений: 171
Пол:
Re: Как быть?
Ответ #7 - 07.05.2006 :: 00:53:00
Ирина, а вы уверены, что не нравитесь? тогда в чем? вы пессимистично смотрите на жизнь? тогда подумайте об этом: что такое оптимизм, правильно это или нет. насчет быть собой: тоже блин сложность. ничего сложного если будете собой и не понравитесь => значит можно сделать до безобразия простой вывод: ну не нравитесь вы. это же честно было бы значит и не обидно.

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Завсегдатай


Главное - работать
над собой!

Сообщений: 361
Пол:
Re: Как быть?
Ответ #8 - 07.05.2006 :: 09:12:18
от 07.05.2006 :: 00:18:58:


Не знаю что с собой делать, когда сама себе не нравлюсь . Мне нравятся оптимистичные люди, которые умеют быть "самими собой" (ощущать свободу действий и делать хорошое все, что только вздумается), а у самой многое не получается. Да еще та моя неуверенность ,которую настолько трудно иной раз побороть в себе.


Так Вы просто начните бороться! Но не надо бить себя по голове палкой, обвиняя себя в неуверенности! Помните, что все Ваши ограничения, все Ваши комплексы придумали ВЫ САМИ. В жизни их просто нет! Вот возьмите и прямо сейчас, читая это сообщение, обрадуйтесь этому факту! Представляете, как здорово! Погладьте себя прямо сейчас по головке, говоря: "какая я умница! я люблю себя такой какая я есть!" Чем оптимист отличается от пессимиста? Своим восприятием мира. Окружающая нас реальность одна, а восприятий хренова туча!
Ира! Ведь Вы же одна такая Ира на всей планете!!! К чему Вам выдуманная Выми же клетка под названием "пессимизм"? Советую Вам присоединиться к упражнениям с поляной. Делайте эти упражнения для себя! А не для Вики, форума, нас или ещё кого-то..
И ещё: прямо сейчас улыбнитесь ! Прямо сейчас ! Лучше так-->
Улыбнитесь и досчитайте до 150. Не читайте больше сообщения с форума пока не улыбнётесь и не досчитаете
По сути, что Вам мешает быть счастливой?! Ничего! Хотите быть счастливой - будьте ей! Радуйтесь каждой удаче, по каждому удобному случаю радуйтесь!

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Лука 19:26)
IP записан



Новичок


Арсений Журавлев

Сообщений: 22
Re: Как быть?
Ответ #9 - 07.05.2006 :: 10:25:22
А вы попробуйте тонко намекнуть ему. Не поймёт - по-другому намекните. Не поймёт - ещё по-другому. Делайте вид, что вам нравится с ним работать.
И побольше интересуйтесь им.
Когда-то я работал в магазине. Там одна девушка (её зовут Эля) всё время задавала мне вопросы, интересовалась мной. Но я этого сам не замечал, не придавал этому значения. Зато другая продавщица, у которой уже дети взрослые, вдруг говорит мне: "Посмотри, Эля тобой интересуется, наверно, ты ей нравишься". Я подумал - и вправду. Она одна мной интересуется, хоть и я со многими продавщицами общаюсь...

--------------------------------------------------------------------------------

Что ни делается, все к лучшему
IP записан



Новичок





Сообщений: 6
Re: Как быть?
Ответ #10 - 07.05.2006 :: 20:00:45
да ,буду стараться. Попробуем войти в образ счастливого, оптимистично смотрящего на мир человека. Сначала сделаем вид...
IP записан



Активист





Сообщений: 90
Пол:
Re: Как быть?
Ответ #11 - 07.05.2006 :: 20:20:00
от 07.05.2006 :: 20:00:45:

да ,буду стараться. Попробуем войти в образ счастливого, оптимистично смотрящего на мир человека. Сначала сделаем вид...

IRIA Я не знаю сколько вам лет, но думаю опыта вы от жизни дай БОГ наберетесь .Если вы решили тогда сначало сделайте вид , (как вы сами казали) ДАЙ БОГ , чтоби вы вошли во вкус и уже никогда не делали вида , и бить оптемистичной и счастливой било не просто для вас игра или образ , а были вы сами , настоящая счастливая и оптемистичная.UDACI!!!!
IP записан



Новичок





Сообщений: 31
Пол:
Re: Как быть?
Ответ #12 - 07.05.2006 :: 21:37:30
от 07.05.2006 :: 20:00:45:

да ,буду стараться. Попробуем войти в образ счастливого, оптимистично смотрящего на мир человека. Сначала сд елаем вид...

привет Iria!
Начнем с того, что ты просто замечательная.
По многим причинам, поверь.
на данный момент подумай очень и очень внимательно : почему он тебе нравится и на самом деле зачем он тебе нужен? попробуй на какое-то время взглянуть на все это со стороны без эмоций. Возможно тебя в этом человеке привлекает что-то такое, чего ты еще не достигла в жизни. А может это и не твое. Я думаю, что не должны быть все такими счастливыми и оптимистичными. Когда кто-то всегда весел и всему рад - это иногда настораживает.
Вообще отношения между М. и Ж. - это всегда такая игра!!!
Женщины всегда преувеличивают роль мужчин в их жизни. На самом деле, я считаю, что женщины намного тоньше и интереснее, многограннее. В чем - не буду открывать секреты... Просто мы часто себя реально не оцениваем, мужчины реже этим страдают.
Светлана

IP записан



Новичок





Сообщений: 1
Пол:
Re: Как быть?
Ответ #13 - 07.05.2006 :: 22:28:50
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время боятся совершить ошибку.
Эльберт Хаббард

--------------------------------------------------------------------------------

Иные недостатки, если ими умело пользовотся, сверкают ярче любых достоинств.
Франсуа де Ларошфуко
IP записан



Новичок





Сообщений: 6
Re: Как быть?
Ответ #14 - 07.05.2006 :: 22:55:45
Привет!!! А порой скучаю в одиночестве.......
.........А Вы боитесь одиночества?........
..................????????
Что Вы чувствуете когда слышите тишину???........
Можете ли Вы просто слушать... совершенно... ни о чем не думая...??? ( Вспомнилась одна из передач )
Что, по-вашему, заключает в себе музыка (и вообще не неприятный звук)??????
...Что она позволяет себе высказать??? ...
О чем Вы мечтаете при словах ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ...???
Всегда ли получается у Вас достичь приятного расположения духа во время
слушания музыки?
А обладаете Вы талантом к инстинктивному чтению мыслей других?...





iraria kittens 21.04.06 23:03
iraria &? 13.04.06 19:52


IP записан



Активист





Сообщений: 90
Пол:
Re: Как быть?
Ответ #15 - 09.05.2006 :: 19:43:05
SALAM ИРИА!!!! Вот на все эти вопросы постарайтесь ответить сами, даже если вам будет трудно , но сами постарайтесь найти ответ на ети вопросы .Вопросы очень хорошие и у каждого человека есть свой ответ на них. Но мне било бы приятно и радостно узнать ваш ответ на ваши же вопросы. Дерзайте и вперед- жду ответов UDACI!!!!!
IP записан



Активист





Сообщений: 75
Re: Как быть?
Ответ #16 - 10.05.2006 :: 10:58:27
от 05.05.2006 :: 23:48:08:

Как быть, поступить, чтобы понравиться все-таки человеку, которому ты не нравишься?
Как подружиться с таким человеком?


Чтобы Вы не сделали, как-бы Вы не поступили, Ваши слова и поступки будут обусовлены теми обстоятельствами, над которыми мы властны лишь частично. И эта история влюбленности (чем бы она для Вас не закончилась) потом станет для Вас драгоценной. Помните об этом.
IP записан

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 18 Queries | GZIP : On ]